Пленники чести
Год выхода: 2024
В старинном замке Уилсон Холл собираются родственники по случаю кончины богатого землевладельца и, как всегда бывают, стараются за счёт наследства решить свои проблемы, попутно распоряжаясь не только имуществом покойного, но и судьбами младших членов семьи. Властная старуха, вдова Уилсон, уже подыскала пожилого жениха для воспитанницы её мёртвого мужа. Вот только никто не знает, что все обитатели замка в смертельной опасности, так как пришло время пробуждения чудовищного зла, способного поднять...
Ангелина
Год выхода: 2024
Никто не знает, что будет после жизни, когда она закончится, даже как и когда — страшная тайна. По-настоящему страшная. В сущности, никто этого так до конца и не узнает, пока не придёт время, а когда оно придёт — всё это будет уже не важно. И всё-таки, какая она, Смерть? Один человек её встретил. И она ему рассказала. Маленькая сказка о том, что смерть — отражение человеческой жизни. Автор рисунка на обложке — Александр Шатилов.


Болотница
Год выхода: 2024
Кто такой дядя Гриша? Одни скажут, что колдун, другие, что святой, а третьи — просто посмеются и скажут, что это обычный деревенский мужик, и только такие угрюмые и странные мужики сейчас в деревнях и остались. Но вот только дядя Гриша знает то, что не знают обычные люди, и даже не все колдуны, если они вообще существует. Дядя Гриша видит больше, чем обычные люди, и у него есть секреты, о которых нельзя говорить посторонним. Автор фото на обложке — Александр Шатилов.
Дядя Гриша
Год выхода: 2024
Второй рассказ про жизнь дяди Гриши, способного видеть больше, чем обычные люди. В деревне все знают друг друга, не нужно быть прозорливым, чтобы многое узнать о человеке, однако некоторые поступки и слова этого загадочного старца выходят за рамки логики, и то, что с ним происходит, нельзя описать иначе как волшебство. Дядя Гриша, хоть и ворчит по-стариковски, но от всего сердца хочет научить своего племянника той мудрости, что знает сам. Автор фото на обложке — Александр Шатилов.
Гном
Год выхода: 2024
Два-три века назад, где-то в Европе жила юная Софи фон Рейзер. Она была богата, красива, талантливая, свободна, но несчастна из-за проклятья фамильного особняка. Ей вызвался помочь справиться с ним граф Артур, и вместе им предстояло узнать, какие тайны хранят старые стены, что за существо живёт в них и для чего преследует юную девушку.
Как Николай Иванович купил кровать
Год выхода: 2024
Автор написал этот рассказ ради шутки и некоторой пробой сил, стараясь узнать, можно ли самое рядовое событие, вроде покупки кровати, превратить в забавный рассказ. Как оказалось — можно. Получилось просто, мило и немного дурашливо. Если звуки соседкой мебели не дают вам спать по ночам, возможно соседям надо сменить мебель, и вы, как жертва этой самой мебели, просто обязаны помочь вашему соседу!
Кастерширская осада
Год выхода: 2024
Этот рассказ — история, которая родилась в 2010 году в результате игры в солдатики, поэтому смешались здесь английские, польские, русские и немецкие названия и имена. Мир условного средневековья, в котором герой спасает возлюбленную из рук тщеславного барона-мятежника. Ему помогают верные друзья, и даже целое коронное войско начинает осаду замка, где укрылся злодей. Среди этого войска был даже автор собственной персоной, не стыдясь и не скрывая своего имени. И всё-таки история не обо мне, а...
Любители
Год выхода: 2024
Сложно найти такого студента, которого бы не будоражили заброшенные дома, где можно встретить самое настоящее привидение, наткнуться на зловещую тайну, найти древний артефакт, да и просто в таком месте можно почувствовать себя исследователем и героем. Да и в целом, в заброшенных местах есть своя романтика. Трое приятелей решили отправиться в небольшое, но крайне интересное приключение. Они нашли дом, который казался совершенно покинутым. Только, как выяснилось, покинут он был не до конца.
Рассказ полицейского
Год выхода: 2024
Иногда сотрудникам полиции приходится иметь дело со странными случаями, загадочными и необъяснимыми. Герой этого рассказа столкнулся с тем, что хотел бы забыть навсегда, но даже литры спиртного не в состоянии подарить желанное забвение. Когда умирает старая ведьма, её душат не может найти покой, и она не даст покоя тем, кто слишком плотно заинтересовался её судьбой, по собственной ли воли, или по долгу службы. Автор фото на обложке — Александр Шатилов.
Шелковый плат
Год выхода: 2024
Ещё до Крещения Руси случилась эта история. Двух свободных людинов обвинили в поджоге варяжской ладьи с товаром. Княжий суд постановил преступников выдать варягам, чтобы те забрали их с собой в качестве пленников. А пленники нужны были для принесения жертвы. Перед тем, как караван должен был двинуться на север, в узилище одному из пленников явился призрак девочки, указав путь к спасению. Вот только, что выбрать: спастись самому или попытаться спасти друга?
Сказ о русалках
Год выхода: 2024
С давних пор в народе живут поверья о русалках, которые встречаются в лесных чащобах, и встречи эти сулят несчастья и смерть. Местные жители знают, какие места стоит обходить стороной, но порой случайный путник нет-нет, да и забредёт к заповедному озеру, скрытому в чаще леса. Перед вами один такой сказ о встрече с русалкой. Автор фотографии на обложке — Александр Шатилов.
Томаш
Год выхода: 2024
Рассказ этот, полный бесчеловечности и ужасов кровавой междоусобной войны, появился из обобщённого до условностей средневековья. Нет страны, где это случилось, потому так могло случиться, да и случалось это в каждой стране. Когда деревенские жители готовились к свадебному пиру, в селение внезапно явились люди барона, который правил в соседних землях. Они учинили разбой, а мальчика Томаша, его друзей и соседей увели в мрачный замок их жестокого господина. Из каменного подвала нет выхода. Только...
Гоблин и монета
Год выхода: 2024
Нелегко быть маленьким зелёным гоблином, когда всё и все вокруг норовит тебя обидеть своим прекрасным видом, хорошим настроением, песнями и смехом. Жизнь гоблина уныла, мир его тесен, мрачен и холоден, но всё-таки кажется нашему герою лучше всего остального на свете. И так было бы всегда, если бы не случайная находка, которая, пусть и не сразу, изменила его жизнь. Ведь даже вредный гоблин может измениться, если позволит доброте прийти в его душу. Автор фотографии на обложке — Александр Шатилов.
Леший и Домовой
Год выхода: 2024
Сказка о том, как Леший с Домовым решили поменяться своими хозяйствами и что из этого получилось. Посвящается всем, кто когда-то провёл хотя бы несколько дней в деревне.