ЛитРПГ — лучшие книги за 2018 год

Попытка побега
Год выхода: 2018
"Срыв" - загадочное явление, появившееся внезапно и породившее множество вопросов. Что такое человек? Есть ли у него душа? Можно ли "сорвавшегося" человека считать живым - если его человеческое тело мертво?О таких вещах легко рассуждать до тех пор, пока они не касаются тебя, и от ответов на них не зависит состояние твоего рассудка. В этом случае все становится гораздо... интереснее?!!
Скрижаль невозможности. Игра продолжается
Год выхода: 2018
Игра полного погружения приковывает к себе все больше и больше взглядов. Кто-то приходит в этот мир для отдыха, а кто-то обретает в нем возможность новой, полноценной жизни. Главный герой продолжает игру, исследуя новые земли. Долго ли еще продолжится его путь в одиночестве, или пришла пора искать соратников?


Механик
Год выхода: 2018
Рассказ по миру Барлионы из цикла "Шаман" автора Василия Маханенко. Что для вас главное в жизни? Любовь? Деньги? Для меня есть только одно - мой "проект"!
Терра. Мир войны. Дилогия
Год выхода: 2018
Казалось бы всего лишь игра. ММОРПГ. Да там есть виртуальная реальность и полное погружение. но все равно этот только игра. Но на кону всемирная известность, слава и призовой фонд в 30 миллионов долларов? Будет ли это все достаточным стимулом для того, чтобы терпеть боль, порой смертельную боль, лишения и прочие нелегкие атрибуты реальной реальности? А как быть если у тебя неожиданно появляется смертельный враг в обеих реальностях?
Принудительный квест
Год выхода: 2018
Серия: Бард (Гедеон) (#4)
Хардкорная игровая раса в закрытой от прочего игрового мира локации привлекла многих игроков. Но все ли сумеют адаптироваться в милитаристском обществе ирхов и пройти обязательную цепочку заданий, штраф за провал которой карается удаленим персонажа?
Level Up. Испытание
Год выхода: 2018
Серия: Level up (#3)
Фил Панфилов, бросивший компьютерные игры ради чего-то большего, упорно развивавший себя, своих близких и свою компанию, вынужден снова играть. Проиграет – потеряет интерфейс, и все его планы полетят к чертям. Выиграет… Как, если кругом одни враги, и каждый сам за себя?
Подарок Судьбы
Год выхода: 2018
Серия: Класс - Нейтрал (#3)
Разговор с императором не заладился. Заклинание не сработало. Как же выбраться из сложившейся ситуации, если мешают не только непреодолимые обстоятельства, но и легендарное достижение? Собственные способности, верные друзья и удача помогут преодолеть любые преграды. Вот только чтобы навсегда избавиться от самого «полезного» достижения этого будет мало, для решения этой проблемы необходим Подарок Судьбы, однако для его обретения требуется отдать что-то взамен. Но готов ли ты расстаться с самым...
Мертвяк и снайпер
Год выхода: 2018
Два брата, один самый обычный человек, другой обладатель странной, противоречащей всем постулатам современной науки способности «временной смерти». Как сложится их судьба, когда после событий, положивших конец привычному укладу вещей, они окажутся по разные стороны баррикад? Тот, кто привык притворяться и искать обходные пути, и тот, кто считает, что пистолет — это прекрасное решение для большинства проблем.
Стальные псы
Год выхода: 2018
Пройдет время — и они станут одной из самых загадочных и неоднозначных гильдий Артара. Их будут ненавидеть, бояться, осуждать, но в то же время восхищаться их дерзостью и силой. И рано или поздно пользоваться их услугами. Но с чего всё начиналось? С разрозненной горстки бойцов, с трудом уживающихся даже друг с другом. Стасу Князеву по прозвищу Мангуст повезло оказаться среди них, у самых истоков. Впрочем, считать ли это удачей — это еще очень большой вопрос. Легкая приключенческая литРПГ в...
Безродный. Пробуждение Крови
Год выхода: 2018
Серия: Безродный (#1)
Он был болезненным мальчишкой, который умер в свой день рождения. Но тут же открыл глаза, уже в другом мире и новом теле. Теперь его зовут Лин Табул, Безродный. В Цитадели собрались представители различных родов из Четырёх Кланов, а также Безродные, Изгои и даже один раб. Им всем необходимо пройти обучение, чтобы открыть в себе родовые умения и овладеть Интерфейсом. Власть над стихиями, супер слух, умение летать, гипноз – да мало ли навыков сокрыто в Памяти Крови... Главное – разбудить их и...
Проект «Апокалипсис»
Год выхода: 2018
Вирус Z охватил планету, в считанные недели превратив 60 % населения Земли в зомби. Выжившие укрылись в укрепленных городах, отправляя наружу лишь отряды боевиков-Чистильщиков, выжигающих эту ходячую и вечноголодную «заразу», которая еще и эволюционирует. После короткой битвы с Z-Объектами и бегства через окно 15-го этажа, «чистильщик» Стас приходит в себя и осознает, что он… зомби! Который не может разговаривать и едва-едва способен передвигаться. Да еще и этот дурацкий интерфейс маячит перед...
Темный Паладин. Рестарт
Год выхода: 2018
Серия: Темный паладин (#3)
Игре чужды эмоции и переживания, основная ее цель – быть целостной и выполнять возложенные на нее функции. Все остальное – вторично. Однако есть исключения. Те, кто имеет право нажимать на кнопку «рестарт», стоят особняком относительно других игроков. Они – избранные. Они – на вершине. Они – смертники. Стоит ли быть одним из них, или довольствоваться ролью Проводника – вопрос, на который должен найти ответ Ярополк.
Игрок, забравшийся на вершину. Том 3.
Год выхода: 2018
2044 год. Мир игр давно изменился и, самой популярной среди них, стала игра VRMMO «Восхождение». «Восхождение» – это огромный мир поделенный на 100 этажей. Каждый этаж это отдельная безграничная локация, с государствами, странами, племенами и разнообразными расами. вмещающая в себя до 10 миллионов игроков. Там есть небо и солнце, меняются времена года и течет обычная размеренная жизнь. Цель игры найти ключ от каждого этажа и добраться до самой вершины. Каждого нового игрока при входе в игру...
Из Бездны
Год выхода: 2018
Главный герой оказывается в аду, который известен в этих краях как Инферно. Он помнит лишь своё имя, остальное покрыто туманом. Что делать, куда идти? Подсознание говорит лишь одно: "Выберись на поверхность."
Вселенная в огне 4
Год выхода: 2018
Четвертый том серии, в котором герой готовится и бьется на первом межгалактическом турнире. Участие в турнире принимают тысячи игроков, включая магов и воинов из фэнтези миров, а так же противников с высокотехнологических планет.
Проект «ВКокон»
Год выхода: 2018
Ты охранник в магазине. Твоя жизнь сплошная чёрная полоса из ипотеки, маленькой зарплаты и злюки-жены, и казалось, что всё, на годы вперёд всё так и останется, если бы не старый друг и испытание нового проекта военных с полным погружением в игру с миром пережившим ядерную катастрофу. Тут и новые знакомства и отличный заработок, к тому же можно вспомнить старые игровые навыки и раскрыть тайну кода профессора Вернадского — всё это можно и нужно сделать, лишь бы не возвращаться к прежней жизни.
Рассвет - твой враг
Год выхода: 2018
«Помоги тем, кто еще способен вернуться. Остальных избавь от страданий. Это смертный мир, мир людей. Сделай все, чтобы в него не пришла Игра. Постарайся при этом остаться человеком».
Точка кипения
Год выхода: 2018
Следопыт и Эдик оказываются у разбитого корыта. Удар слишком жесток… Но жизнь в виртуальной вселенной «Альтернативы» не заканчивается после одного проигранного боя. Новый план по достижению бесконечного величия уже утвержден, а коварные враги обязательно будут повергнуты в прах… наверное. Если не случится чего-нибудь непредвиденного.