ЛитРПГ — лучшие книги за 2018 год

Маг
Год выхода: 2018
Казалось бы всего лишь игра. ММОРПГ. Да там есть виртуальная реальность и полное погружение. но все равно этот только игра. Но на кону всемирная известность, слава и призовой фонд в 30 миллионов долларов? Будет ли это все достаточным стимулом для того, чтобы терпеть боль, порой смертельную боль, лишения и прочие нелегкие атрибуты реальной реальности? А как быть если у тебя неожиданно появляется смертельный враг в обеих реальностях? Третья часть.
Стрелок
Год выхода: 2018
Серия: Становление (#4)
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Четвёртая часть приключений уже не начинающего и очень перспективного Лучника.


Бигра
Год выхода: 2018
Трое приятелей принимают решение сыграть в «Бигру». Это первая онлайн игра, в которой обещаны баснословные выигрыши. Тур в игру дорогой, но герои уверены, что у них есть все козыри на руках, чтобы оказаться в числе призёров. Думая, что ничем не рискуют, они ввязываются в игру.
Бастион
Год выхода: 2018
Меня зовут Максим Соколов, и это - моя история. Всю сознательную жизнь я борюсь со злом. На улицах, в притонах и высоких кабинетах. Нет, я не супергерой и не народный мститель. Я — капитан полиции. Честный мент, поднявшийся со дна и день и ночь противостоящий дну. Именно таких и называют стражами порядка. Но я и представить не мог, что самый кровожадный, коварный и хитрый маньяк поселится в безобидной детской игрушке. В виртуальном мире с магией, чудовищами и прыщавыми охотниками на оных. Кем бы...
Игра как жизнь
Год выхода: 2018
Серия: Грани игры (#1)
«Игра как жизнь» – фантастический роман Андрея Самусева первая книга цикла «Грани игры» по миру Андрея Васильева «Файролл», жанр LitRPG, боевое фэнтези. Мир в котором рулят честная сталь и доброе слово. И что с того, что полученный урон Артём на своей шкуре чувствует раньше, чем всплывают циферки перед глазами, если он упивается каждой минутой в мире своей детской мечты. И пусть пока рядом с Тёмом совсем мало тех, кого он готов назвать своим другом, и до фига тех, кто считает его своим врагом....
Корпорация «Дар»
Год выхода: 2018
Внеземная цивилизация планеты Аттум, давно достигла уровня, где каждый человек счастлив. Но этой прекрасной, мирной жизни угрожает древнее возродившееся зло. В поиске защиты от всеразрушающей империи, маги Аттума нашли агрессивную в своей основе планету, жители которой, уже находятся на грани собственного уничтожения. Эта планета — Земля. Маги использовали потенциал землян их социальную среду, и создали земную корпорацию предлагающую глобальную онлайн игру, где игрок освобождая игровую планету...
Команда Z44-6. Ковчег 5.0
Год выхода: 2018
Ковчег 5.0 Аварийный старт! Голые растерянные люди! Оцифровка прошла успешно, но вместо игры и долгой и веселой жизни все получают совсем не то за что платили долгие годы! Лиходей и его друзья тоже представляли своё будущие в ковчеге немного иначе. Ко всем проблемам, им предстоит ещё, и выполнить квест, которого вроде и нет, но делать его все равно нужно!
Error 01. Обратная сторона
Год выхода: 2018
Серия: Error (#1)
Всю жизнь Илья страдал из-за безразличия родителей. Чтобы развеяться, он нырял в болото онлайн игр, но агрился только сильнее. Однажды, когда злость начала выплёскиваться наружу, он прихватил кусочек игры в реальный мир. Отныне его жизнь стала Игрой в буквальном смысле. Но в современном мире, где в цене власть и жестокость, Илья не единственный одарённый. Здесь верховодят люди с пугающими паранормальными способностями, кукловоды в тени. Своим амбициям они скармливают других людей и даже...
Царь зверей 8. Пробуждение
Год выхода: 2018
Серия: Царь зверей (#8)
Разумной жизни во вселенной угрожает опасность, и на этот раз она более чем реальна. Ареал забытой планеты вновь оказался доступен в Джи, но кто мог знать, что это принесет боль и горечь в реальность? Вернее, были и те, кто действительно знал, но они молчали. Александр, Ана-Тари и Хиба по-прежнему заперты на «Каласкине». И, кажется, они могут переждать на нем даже вселенскую катастрофу. Вот только захотят ли они оставаться в стороне?
Точка отсчета
Год выхода: 2018
Что получится, если решивший вырастить своих собственных суперсолдат министр обороны сойдет с проторенного предшественниками пути? Что получится, если теперь кандидатам придется обретать неземное могущество в специально созданной для этого игре полного погружения? Что получится, если… Все верно. ПАРОДИЯ. Ядерный постапокалипсис. Выжженные степи и разрушенные города, измененные животные и потерявшие человеческий облик люди, кровожадные пришельцы и безжалостные ученые… Как здесь выживают...
Демон Разума 3: Царство света
Год выхода: 2018
Цивилизация сгинула в огне теракта. 90% взрослых погибли, 9% стали зомби, чей мозг медленно восстанавливают наниты, превращая жизнь в компьютерную игру, где уровень растет при поглощении нанитов из чужих тел. И лишь 1% остался нормальным. Свет пришел! И пусть не он в этот раз стал проводником его в этот мир. Старые враги и друзья не будут ждать второго спасителя.
Гильдия. (Том 5)
Год выхода: 2018
Ты еще не отказался от этого дела, и решил узнать, чем закончиться данная история? Ну, ты крут! Это 5 том Гильдии. Вечеринка продолжается! Для тех, кто не с того не с сего решил подключиться, расскажу - Боги затеяли игру! Поставили кучу ресурсов и запустили пешек в мир, полный опасностей! Правила просты - кто доберется до конца живым, тот и побеждает! Предлагаю погрузиться в самое популярное телешоу в Галактике. Готовь попкорн, одевай 3D-очки и устраивайся поудобнее.
Битва за трон Саррана
Год выхода: 2018
Битва за трон Саррана — виртуальная новинка для тех, кому надоели однообразные и бессюжетные рпг. Сложная, непонятная, с кучей ограничений. У каждого свои причины прийти сюда, вот только моя достаточно специфична. Теперь я оборотень и вор, а ещё… марионетка. Придётся напрягать мозги и импровизировать, чтобы хоть как-то прокачаться, потому как разработчики решили блеснуть и изобрести альтернативную систему набора опыта. К счастью, мне на пути попался тестер, башковитый и с придурью, потому...
Злодейка 99 уровня ~Я могу быть Скрытым Боссом, но я не Король Демонов (Новелла)
Год выхода: 2018
Я переродилась как дочь злодея, Юмиэла Долкнес, в мире RPG отомэ-игры. В оригинальной истории у Юмиэлы была незначительная роль, но после победы над Королем Демонов, она появляется в качестве Скрытого Босса с бонусными характеристиками, чтобы соло сразиться с группой героев. Так как у меня геймерский дух, я повышала свой уровень еще с самого детства. И к тому времени, как я поступила в Академию, откуда и начинается игра, я достигла 99-го уровня. Я хотела, чтобы героиня и любовные интересы...
Капрал
Год выхода: 2018
Серия: Становление (#3)
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Волей Повелителя Перемен
Год выхода: 2018
Серия: Лендлорды (#3), Адепт хаоса (#2)
Второй том похождений в игре «Лендлорды». Начальный этап пройден. Замок захвачен и успешно развивается… Но выбранный уровень сложности не предполагает почивания на лаврах. Орки и гоблины, рыцарь смерти и воины Единения… Всем им чего-то нужно. А тут еще и подданные норовят поднять мятеж!
Мирра
Год выхода: 2018
Классическое ЛитРПГ с упором в прокачку и сражения. Здесь Вы не найдете запертых в виртуальном мире игроков, заговоров вселенских масштабов и главного героя с наполеоновскими планами. Просто новая жизнь в игровом мире, сражения с монстрами, ПК-битвы, ивенты и гильдейские баталии.
Призыватель демонов. Том 1
Год выхода: 2018
Самое большое испытание в моей жизни. И самая большая возможность. Новый мир полный кошмарных чудовищ: демоны, монстры и… люди. Рай ли это земной или самый глубокий круг ада. Увидим своими глазами.