Лишившись ночлега, Зена и Габриэль отправляются на поиски нового и попадают в логово смертельно опасной ведьмы. Кроссовер из двух сериалов: "Зена—королева воинов" и "Салем". Если вам нравятся эти два сериала или один из них, то тогда вам может понравится эта история. Предупреждаю, что в данном тексте есть элементы фемслэша (романтические и/или сексуальные отношения между двумя женщинами). Если вы против этого, то можете не читать этот текст. Отношения главных персонажей только на...
Это книга о 15-летней Кате и о её жизни. О любви и равнодушии. О дружбе и предательстве. О честности и лжи. О прошлом, которого не вернуть. О будущем, которое ждёт нас. О мире, который нуждается в спасении, и о людях, которые его спасают.
У каждого есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от нее. Сожгите ее. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из нее будут выходить мертвецы. - Стивен Кинг.
Холодная постапокалиптика. В центре истории девушка, постепенно теряющая самообладание. Верные друзья, необычные монстры и милый котёнок, заблудившийся в этом жестоком мире.
В землях сектантов герой пытается выжить и проверяет на прочность начертанный ему духом Изардом путь к Небу. А может быть, прокладывает свой. Если, конечно, забыть о Небе, которое смотрит на всех.
Во время каникул Юре Хворостину начинают поступать странные звонки от его одногруппника. По возвращению в общежитие выясняется, что тот пропал. Оказавшись невольно втянутым в его поиски, Юра Хворостин отправляется в город Сентябрьск, в котором, по слухам, постоянно пропадают люди.
Если бы Даню спросили, что за нелёгкая занесла его в тот заброшенный дом, он бы ответил что-нибудь вроде: "Нелёгкая судьба холодового аллергика!". И усмехнулся. Сам-то он эту аллергию жуткой проблемой не считал. Проблемой - но не жуткой. Но вот мама... Тем утром она вообще хотела оставить его дома.
Картина, не внушающая никакого оптимизма. Тонкая, едва уловимая дымка угрюмо тянется по горизонту, как будто собирается занять собой все наличное пространство. Оказывается, его было так много, но эти кубометры никто по-настоящему не ценил.
2216 год. Космическая экспедиция за пределы разведанного сектора Вселенной. Кто окажется в составе экипажа? Капитан с замашками диктатора, ироничный пилот с тёмным прошлым, престарелый профессор-мечтатель и другие странные личности, волею случая угодившие на один корабль. Ничего необычного? Но что случится, когда экипаж внезапно окажется вне закона, за пределами правил всей предшествующей жизни? А если ещё и окажется, что кто-то из экипажа – вовсе не тот, за кого себя выдаёт?
Утро выдалось солнечным. Якоб - высокий, хромой старик, давно разменявший седьмой десяток, шел по улице, опираясь на трость. На нем была зеленая суконная куртка с рыжими подпалинами, штаны, шерстяные чулки в обмотках и грубые ботинки. Седые волосы выбивались из-под войлочной шляпы, а непременная трубка торчала из нечесаной бороды.
Виктор, тридцатилетний белобрысый юноша, склонный к полноте, допил из фляжки витаминный коктейль и мрачно произнёс: - Лично мне Крюза совершенно не нравится. - А чего так? Мне даже Землю напоминает, - возразил Дмитрий, шестидесятилетний мужчина в самом расцвете сил, сидевший напротив за узким столом в кают-компании.
В службе дальнего поиска рутины гораздо больше, чем романтики. Нас забрасывают на какую-нибудь Богом забытую планетку, которая чем-то заинтересовала астрономов, и мы в течение нескольких лет ползаем по её поверхности, пытаясь отыскать предметы и явления, достойные научного внимания и гигантских инвестиций.
Эта статья – фрагмент главы 5 моей книги "50 лет отечественной микроэлектронике. Краткие основы и история развития", М. Техносфера, 2013, 800с.
В ней подробно рассмотрена одна из легенд об истории создания отечественной микроэлектроники, приписывающая ведущую роль двум американским "учёным", эмигрировавшим в СССР.
Дополнение к "Клейменным уродством"
OI, друзья! Или не хой? Сложно самовыражаться в маленьком городке, где каждая собака на тебя смотрит как на пришибленную. Разумеется, мне и ребятам относительно плевать - и не к такому привыкнешь с нашим-то образом жизни.
Все же провинцию я представляла себе несколько иначе, или это просто городок такой? Э-элитный, как говорит мой братец. Тут тебе не Лондон, где все пестрит и без тебя красками - тут нужно рисовать своими. А значит - погнали!
Наша история начинается с Эдвины — девушки-Ангела, которой уготовано пасть с Небес и очернить свою душу. Это рассказ об относительности Добра и Зла, правильности и ошибочности выбора, о невероятных приключениях и таинственных загадках. В Среднем Мире Эдвине предстоит научиться жить по-новому, найти новых друзей и столкнуться с мистическим артефактом под названием Рассекатель Миров, который кардинально изменит течение её судьбы…
Иногда телефон остаётся последней надеждой и единственным собеседником. Примечания автора:
Я решила написать этот рассказ, вдохновившись одной из выложенных иллюстраций "Да, я в порядке" своего верного друга Добровольца в крестовый поход
https://author.today/art/66224
- Нет, - он скрестил руки на груди, - ни за что на свете. Я – волшебник. Могу попасть туда по каминной сети, запросить доступ для меня – раз плюнуть. Либо на метле туда достанусь, в конце концов! Но только не маггловский самолёт. И не смотри на меня так! Да будет тебе известно, Гермиона Джин, пока еще Грейнджер, никакая сила в этом мире не затащит меня на самолёт!
Что такое война? Ответственность? Революция? Вряд ли эта компания бесшабашных маргиналов всерьёз задумывалась над этими понятиями ранее. Когда твоего друга убивают те, у кого вместо чести - тупые националистические убеждения, у любого лопнет терпение. Десять молодых людей ещё не подозревают, что выходят на тропу настоящей войны. Что всё зайдёт дальше, чем простой план перебить нео-нацистов. И "война", которую она начинают в порыве злобы и боли, куда глобальнее, чем кажется на первый взгляд. ...