Самиздат, сетевая литература — новинки

Истинный интеллект. Приквел
Год выхода: 2023
События происходят не на Земле, но ведут к её созданию. Некая цивилизация людей достигает огромных вершин в области генной инженерии, делая всех людей практически бессмертными, но выясняется, что жить вечно и продолжать репродукцию - два абсолютно несовместимых процесса для поддержания стабильного общества. Странная череда событий, начинающихся как раз с убийства научного руководителя главного героя и исчезновения молодой девушки по имени Ева, ставит ГГ и мать девушки Селену на странный и...
Истинный интеллект. Часть 2
Год выхода: 2023
Продолжение истории про создание искусственного интеллекта. Технологии развиваются и становятся ещё мощнее и интереснее. Яну Громову, даже с учетом его особенностей, приходится много трудиться. Как глубоко он сможет погрузиться в своё сознание? А может и не только в своё? Чертоги разума дают превосходство и к этому быстро привыкаешь... Сможет ли Ян справиться с самим собой, когда на кону жизни всех людей на планете?


Спецхран
Год выхода: 2023
В сентябре 1978-го на станции Минеральные Воды произошло уникальное событие. На перроне встретились четыре генсека — один действующий, три будущих. Встреча повлияла на ход истории — и отозвалась эхом в многомерном пространстве-времени. Прямое отношение к этому будет иметь журналист из двадцать первого века. Он просто ещё не в курсе.
Объединяй и властвуй. Том I
Год выхода: 2023
Серия: Я убью Систему (#2)
Моё системное имя – Икар. Семнадцать лет, уникальный класс: Дух Ярости. Система отняла у меня мать и отца. Похитила и разделила нас с сестрой. Приказала убить короля сильфов – кровавого безумца, которого не могут свергнуть уже тысячу лет. Я спасу свою семью. Я убью Систему.
Треск штанов
Год выхода: 2024
Серия: Сын Петра (#6)
Мир менялся. Россия развивалась. Бурно. Стремительно. Неудержимо. Шагая так широко, что аж треск от штанов стоял. Внутренние проблемы и внешние навалились разом и скопом. Враги сделали правильные выводы. У друзей «закружилась голова» от былых успехов. Да и царь расслабился. Отчетливо запахло бедой. А тут еще и свадьба приключилась…
Корпус Вотана (Недомаг-мажор)
Год выхода: 2023
Наследник древнего рода отправлен отцом в кадетский корпус, славящийся старинными традициями. Верно ли, что насилие способно превратить избалованного мальчишку в мужчину? Может ли эгоист стать верным товарищем? Какие тайны прячутся за красивым фасадом "идельного мира"?
Кодекс целителя
Год выхода: 2023
Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти через многое. Я не умерла лишь благодаря помощи целителя. Теперь столичный дипломат предлагает мне сопровождать его, чтобы обучать языку. Он молод, привлекателен и откровенно ухаживает за мной. И всё бы хорошо, только его брат смотрит на меня с ненавистью и презрением. Хотя именно он — тот самый целитель, который спас мне жизнь.
Желай аккуратно
Год выхода: 2023
Все мы в детстве читали сказки. Сопереживали положительным персонажам и ругали отрицательных. Мне всегда хотелось задать пару вопросов отцу Золушки. Первый, как он умудрился жениться на такой стерве, ну а второй, как позволил измываться над родной дочерью. Если вы, так же как и героиня книги, задавали себе подобные вопросы, то самое время получить на них ответы. Ведь не секрет, что сказки когда-то были написаны на реальных событиях. Давайте читать и разбираться вместе, сколько в сказках правды,...
Гражданская война
Год выхода: 2023
Заключительная книга трилогии «Экспедиционный корпус». Или не последняя…
Последний и решительный
Год выхода: 2023
Четвертая книга серии «Экспедиционный корпус». На этот раз думаю точно заключительная.
Экспедиционный корпус
Год выхода: 2023
Главный герой, получив повестку по частичной мобилизации из патриотов мгновенно перековывается обратно в либералы с их воплем-девизом: «надо валить» и валит в Турцию через Грузию. Вот только эта попытка сбежать от войны после некоторых неожиданных и неприятных событий приводит его на другую, еще более страшную и бессмысленную… на которой пули ловят голой грудью.
Солнце, сумрак и радуга
Год выхода: 2024
Мир будущего — это мир побед. Победа в робототехнике. Победа в покорении космоса. Победа в медицине. Победа в сексуальной революции. Победа над дикой природой. Победа над смертью, наконец! Вот только все ли победы, могут ужиться друг с другом. Как быть, если одни победы, низвергают достижения других? Может быть стоит махнуть на всё рукой и смириться, с тем, что твоя победа никому не нужна? Или, наоборот, перевернуть всё с ног на голову, ради собственной цели?    Можно ли менять мир в...
Бездушный 4
Серия: Бездушный (#4)
Мечта героя о личном клане исполнилась. Вот только с определённым «НО». На пользу ему это пойдёт или нет покажет только будущее. Ко всем всему прочему вместе с новым статусом на голову молодого человека свалилась обязанность вступить в ряды молодых дворян – защитников Пояса. Прямо в кубло пауков, для которых серпом по одному месту видеть среди своего окружения того, кого ещё недавно считали пылью под своими ногами
Закон джунглей. Книга 7
Серия: Закон джунглей (#7)
Закон джунглей гласит: кто сильнее, тот и прав! Так живут звери, так начали жить люди. Они покорили энергию Ци. Они разделили мир на пояса. Они научились создавать великие артефакты. Они начали своё восхождение к бессмертию. Но это только упрочило главное правило. Только тот, кто сильней, имеет право на лучшие ресурсы. Имеет право на возвышение. Что сможет сделать в таком мире обычный юноша из нулевого пояса? Пробьётся ли он к вершинам или останется одним из миллионов посредственностей? Ответ...
Цивилизатор в СССР 1980
Год выхода: 2023
2-й том серии "Цивилизатор в СССР". Андропов поверил в рассказ о будущем из уст шкета-детсадовца.. ну почти поверил. И что? Пост генсека Председателю КГБ всё равно не гарантирован, да и осталось жить ему совсем мало? Что предпримет почти что всесильный Председатель Комитета в год, когда должен случиться ввод войск в Афганистан и за год до Московской Олимпиады?
Сдохни, но сделай
Чужие вновь нанесли удар по Новосибирску. Да, вдобавок, ещё какую-то гадость замыслили. Не пора ли закончить эту войну? Похоже, обе стороны конфликта задают себе одинаковые вопросы. Только вот кто поставит жирную точку? Почему-то всё указывает, что решать будет всё та же Злобная танковая рота. Пусть она обескровлена и разъединена, но ведь собрать ободранные жерновами войны пальцы в единый кулак можно. Стоит лишь захотеть.
Наступление Тьмы. Книга 2
Сергей забрался в такой район мёртвого города, где попаданцев всё больше, как и зомби. Сонные и медленные кадавры встречаются чаще группами, возглавляют их более сильные твари. Прятаться по квартирам без еды и воды проблематично, приходится выбираться. Чтобы противостоять этой мясорубке, земляне объединяются. Герой не может оставаться на месте, его гложет мысль, что жена где-то рядом среди растерянных и испуганных людей. Двигаясь по усыпанным черепами местных жителей улицам и паркам, он...