Книга восьмая:
Мечтаешь о силе Великого Воина или мощи Архимага?
Призови Дух предка при помощи древнего ритуала! Только помни, что Судьба пошутить тоже любит. Так что "просьбу" она твою выполнит по-своему, подсунув сущность раздолбая из XXI века.
Хотя... Может быть, подарок не так уж и плох?
Хорошо, когда есть план на вечер. А на жизнь? В Семье Лучезарных уже все давно решено и расписано, отпрыскам полагается лишь смириться и стать инструментом в руках опытных селекционеров. Вот только некоторым подопытным совершенно не нравится данный план. У них есть свой. Сальвет и Зефир были выбраны парой, но смогли стать только друзьями, которые (так уж повелось) в любой проказе смотрят в одну сторону. Их план по спасению от незавидной участи даже с натяжкой не тянул на гениальный. Еще и...
В прошлой жизни я переиграл и уничтожил попутавшего берега бога. За это Великий Рандом даровал мне второй шанс в новом мире.
Но, по его же закону, «если что-то может пойти не так, то так и будет».
Теперь я глава почти исчезнувшего древнего рода, за мной гоняются отцовские убийцы, а мой дом осаждают кредиторы. Что же касается магии… Не будем о грустном.
Только меня, Кирилла Островского, такие мелочи не остановят. Ведь у меня есть змей, и я не постесняюсь им воспользоваться!
Нелегко быть лидером отряда! Особенно когда командуешь группой девятнадцатилетних парней и девчонок. Наличие в отряде боевого андроида, девушки-синтоида и тётки-попаданки тоже как-то не помогает, а только всё усугубляет. Ещё и кот-фамилиар вечно подкалывает и обзывает балбесом... И ведь по всему выходит прав! Среди наставников затесался маньяк-психопат, а значит... Без трупов не обойдётся. Не все доживут до окончания первого курса. И виновен в этом лидер – не перед законом, так перед самим...
Я Претор Корпуса Эгиды. Развоплотивший десятки богов и командующий сотнями Легионов в множестве миров. Человек, желавший остановить многовековую бойню и собравший за одним столом тех, кто столетиями сражался между собой. Но проглядевший заговор под самым своим носом. Теперь я здесь. В одном из диких миров, куда не ведёт ни одной проторенной дороги. А окружающая меня реальность, с каждым днём вызывает всё больше вопросов. Одна загадка Римской империи, пожри её пустотные драконы, дорогого...
Мой мир разрушился за мгновения. Казалось, что словно сам Арес разгневался на нас, семью Советника, уничтожив мой дом и всех моих родных. И это все, что я помнил. Кто я? Почему я выжил? И какого Аида вокруг стали появляться создания из древних легенд?! Но даже если так - копье в руки и вперед! Настоящий спартанец имеет право умереть только в бою!
Я прожил долгую жизнь, служа своей империи, и погиб, защищая её... А затем воскрес, но уже в альтернативной реальности, в которой правят Рода бояр и дворян, соперничающие друг с другом. Вот только память о прошлой жизни вернулась не сразу, и теперь я отлученный от Рода начну свой путь заново, и верну то, что по праву моё - собственное Боярство!
Когда-то я был великим артефактором, сумевшим расколоть мир и погибнуть вместе с ним. Вспышка боли, и я возродился в теле сына опального князя. Теперь я старший в роду. И мне всего семнадцать. От некогда могущественного рода артефакторов осталось четыре человека. Дети, которых пожалели и вместо смерти навсегда лишили возможности использовать магию. Только никто даже не подозревает, какую услугу на самом деле нам оказали, убрав единственную преграду перед настоящей силой. И я уже встал на...
Ярославу Мартынову предстоит разобраться с бароном Шмидтом, убийцами своей семьи, продолжить обучение в Менториуме, где далеко не все верят в то, что обвинения с него сняты не без основания, сразиться с монстрами, а также приложить немало сил для увеличения своего состояния. Кроме того, герой узнает кое-что о гигантских химерах, атакующих город. Аннотация цикла: Я был богом смерти. Меня называли Осирисом, Велесом, Аидом и ещё сотнями имён. Но отец изгнал меня из Нижнего мира и запечатал мои...
Пока враг качается, ты спишь... и тоже качаешься. Тимофей Моргунов, получивший Систему Возвышения 2.0 видит странные сны, где он становится сильнее, и это переносится в реальность. На него уже обратила внимание староста, аристократка рода Добровольских. Так что даже если он не хотел ввязываться в дела аристо, уже ничего не получится. Коготок увяз -- всей птичке пропасть. Другой вопрос, что сам Тим далеко не птичка. Для аристократов он червяк, вот только черви иногда становятся драконами.
Тварь ли я дрожащая, или право имею? Уверен я только в том, что я Фёдор, мне скоро стукнет 20, я живу в Русском царстве в 2034 году. И не сказать, что тут всё спокойно и благостно. С одной стороны, богатые "обычные" стремятся укрепить свои позиции, с другой - древние рода колдунов-двусердых мечтают восстановить свои привилегии. С севера за этим с искренним недоумением наблюдает царь, а с юга подбирается Тьма. Однако я вот о чём хотел узнать:, а где там мои полмиллиона рублей?! Или благородным...
Сорвать операцию разведки Доминионов Свободы, случайно оказавшись не в том месте не в то время — это болезненный, но просто укол. В глобальном плане ничего не меняющий. Другое дело — оседлать нелегальный транспортно-логистический узел, устроив на планете революцию с последующим захватом власти. За такое пострадавшие показательно карают, не считаясь со средствами! Если только за спиной отжавших планету не стоит сопоставимая сила, конечно. Ну, кто там хочет бросить вызов Большому клану Ли? И...
В прошлой жизни я был лучшим алхимиком. Теперь же я – начинающий фармацевт, Ярослав Нестеров.
Мой предшественник нажил кучу врагов и отравился собственным зельем.
Теперь я в бегах. Меня ищет Империя и граф, который желает сделать меня своим рабом.
Я скрылся в Сибири и стал помощником аптекаря, у которого тоже есть свои тайны…
Лекари наживаются на людях, фармакология в этом мире не развита.
Но я знаю, как это исправить…
Выиграл войну - готовься к новой.
Нажил себе врагов - ходи и оглядывайся.
Простые истины, ничего нового. Однако я предпочитаю жить так, чтобы оглядывались мои противники. И не важно, кто они - аристократы, заморские миллиардеры, лидеры кланов или обычные конкуренты.
Барон Иванов методично разделается со всеми.
Таков путь.
Князь Искажений. Так меня называли.
Когда пришли монстры, я повёл людей за собой и победил.
Я спас мир, но вместо заслуженной награды очнулся в слабом теле триста лет спустя.
Род разорён, силы нет, мои заслуги присвоены другими. А главное – твари, которых я уничтожил, вернулись снова.
Хм, а вовремя я зашёл… Без меня тут точно не справятся!
Но сначала… Сначала я как следует отомщу!
Он прошел путь от вожака разбойничьей шайки до императора. Он стал самым могущественным магом своего мира. Он основал империю, объединившую все расы, стал ее первым Властелином.
А потом он был отравлен. Но возродился в Российской Империи.
И теперь он возвращается, чтобы снова пройти дорогой битв и побед. Но у него новая цель – он мечтает не только возродить империю в своем прежнем мире, но и объединить ее с Российской.
Под чьей властью? Странный вопрос. Он может быть только Повелителем.
Я был простым инженером в НИИ ТехМаш. А потом меня забросило в другой мир, где магия… просто исчезла! Её забрали тёмные эльфы с помощью какого-то Обсидианового Сердца. Теперь любой разумный, кроме тёмных может использовать магию разве что для розжига лучины... В смысле я в осаждённой крепости откуда не сбежать?! Нет выхода, нет спасения. Ну хотя... Мои инженерные чертежи и знания – получше любой магии. Я создам такие машины, что полностью изменят ход войны, а заодно спасут мою тушку от...
Он больше не чужак.
Он — глава рода, которому не суждено было существовать.
Он — барон, имя которого уже шепчут в столице.
Но в мире, где закон — лишь инструмент сильных, память и ум — только начало.
Великие кланы следят за каждым его шагом. Императорская воля касается его судьбы.
Друзья и враги меняются местами, а каждая победа оборачивается новой угрозой.
Впереди — балы, интриги, дуэли и тайны, что скрывались столетиями.
За плечами — долг, от которого не сбежать.