нана пишет: 
Помоги найти книгу, читала давно
на обложке была вроде нарисована сакура, главную героиню звали Мая (но не точно) из сюжета помню то, что главный герой и героиня из-за того, что не смогли получить разрешения родителей на то, чтобы быть вместе решили повеситься на цветущей сакуре. в итоге девушка умирает, а парень нет. Дальше уже всё как в тумане...
Arizona пишет: 
Добрый день. Помогите пожалуйста найти книгу, она есть на этом сайте, но название не помню.
Любовное фэнтези. Героиня попаданка (не точно). Мир фэнтези. Муж по какой то причине разводится с гг и старается сделать так, чтобы она осталась ни с чем, типа месть за что то. Так как сказал он ей заранее, чтобы помучилась, наша гг успевает подготовиться к разводу. И вот кусочек -  В храме ??? их разводят и она уточняет, после развода могут ли супруги претендовать на что то , принадлежащее другому супругу. Ей радостно говорят, что нет, думая, что после развода гг будет выпрашивать что то у бывшего мужа. А она это уточняет, чтобы он не наложил лапу на ее собственность. Ну и после развода она развернется и покажет всём, где раки зимуют
помню так много что даже нечего написать))
девушку призывают в другой мир,но там(княгиня вроде) бракует такую невестку и приказывает колдуну призвавшему,избавится от гг
тот же просто выпроваживает из замка
девушку признают последней из рода скорпионов и она добирается до прибрежного городка с драконом который хочет что бы  барышня была няней его племянников
Katherine пишет:

1. Помогите найти книгу!!! Любовно-фантастический роман
В начале главная героиня выходит замуж. Свадебная церемония,все красиво...
Во время свадьбы заявляется какой-то темный маг, он весь такой мрачный, говорит , что то вроде  "это моя невеста, я ее забираю" бьет ее женишка и похищает гг. Уносит ее в свой замок, может они даже улетают. Что в середине не помню. В конце точно хэ.
 
2. Помогите найти книгу. Читала давно, ничего не помню.Любовный роман
Девушка, гг вместе с подругой, вроде летят отдыхать. На Сицилию. Там гг купалась в море, без подруги. И встретила мужика, большого такого, сильного, а купалась она голышом вроде в конце хэ
Diamond пишет: 
Всем привет. Название вспомнить не могу и книга была не дописанная. Буквально не так давно читала: главная героиня ведьма и замужем за драконом. Но появляется попаданка, с каким-то уникальным для женщины даром и муж главной героини становится одним из претендентов в мужья для этой попаданки. Зацепило то, что главная героиня не вся из себя попаданка, а наоборот жительница мира, чья жизнь переворачивает после "попаданца"
Валентина пишет: 
Здравствуйте, читала лет 6 назад книгу. Помню всё кроме названия. У не5 была красно-серая обложка. Точно не помню, но вроде  как это была фотография  в сером цвете, а ближе к корешку как бы рамка красного. Это был русский автор. Книга 18+. Насчёт  жанров я просто  набрасаю, но это не точно. Роман, детектив. Сюжет я расскажу  полностью, чтоб точно  нашлась. У главной  героини есть муж и падчерица. Муж её бил, не любил, а дочь  свою очень любил. Следил, чтоб она хорошо заботилась  о дочери. Девочке хоть и было лет 5, но была уже такой капризной и плохо относилась к мачехе. Через некоторое  время девочку нашли убитой. Муж соузу подумал на свою  жену. Та в свою  очередь  сбежала  и начала расследование об этом убийстве. Какую-то  чать времени джила у лучшей подруги, пока ее не нашёл  муж
 Ей пришлось найти  другое место  ночлега. Появился парень, как именно  я не помню, но помню, что гг подозревала  его. После выяснилось, что это не так. В самом  конце  выяснилось, что убийца - это лучшая  подруга  героини. Если не ошибаюсь , то в конце  она начала встречаться с этим парнем и писала эту историю На бумаге. Буду очень благодарна, если она найдётся!
Den пишет:
Здравствуйте, читала давно одну книгу, любовный роман, сюжет особо не помню но некоторые точные аспекты: девушка после изнасилования или домогательства, начинает отсчет дней от этого случая, сильно комплексует внутри , поступает учиться то ли в колледж то ли в универ где находит подруг и одного парня с кем сначала воюет а потом начинает дружить, после вообще встречаться, только после того как появляется ее нежеланный гость из прошлого и она вместе с тем парнем мстят ему, а после она понимает что ее тоже могут любить , зовет того парня в парк аттракционов и целует его и признается в чувствах что то типа того, и в первый их раз он очень трепетно относится к ней зная что она пережила. У героини еще комичные привычки есть , она зажигательная, и почему то очень часто мысли проговаривает вслух и сама этого не замечает, а остальные слыша ее странные мысли пребывают в удивлении
Виктория пишет: 
Здравствуйте. Помогите найти книгу. Читала давно, помню очень смутно. 
Девушку запер в доме искусственный интеллект и хочет стать человеком. Ближе к концу он принуждает ее к соитию и обещает что после того как она родит ему "ребенка", он выпустит ее из дома
Хель пишет: 
Доброго времени суток!
Не могу найти книгу, детектив, читала в детстве,  где какого-то частного сыщика вызвали (толи он по делам приехал...) и он пришёл в детский дом (там был парнишка, который относится к истории, он там ключевая фигура (вроде бы рыжий, но могу ошибиться)) и начал расследовать убийство. Расследование велось только в их городе, там кафе (или отель) еще задействованы. Книга где-то период 90хх,  американский, писатель мужчина.
Заранее благодарю. Ищу уже лет 5.
Не наш мир , не наша планета 
Главное героине , ввиду каких то особенностей ее Рассы , нужно разрешение что бы после обучения остаться на Планте и пойти работать . Разрешение дает либо отец либо муж . 
где-то в кафе подслушивает разговор пилотов (вроде) что одному их них неплохо бы жениться до карьерного роста . 
Они женятся . 
помогите ! Не помню название и автора 
Обычно мне помогает перечитывание понравившихся книг, но это не тот случай. Попробуем так.
Посоветуйте, пожалуйста, книги похожие, к примеру, на книги Ольги Обской "Единственная невеста принца Эндрю...", "Проснуться невестой", "Невеста по пятницам...", "Невеста на неделю или...", "Суженый или брак по расчету".
Или классические детективы, где есть хорошая любовная линия, к примеру, у Патриции Вентворт есть неплохие.
Хмелевская очень хороша, но зачитана до дыр. К примеру, книга *Убить меня", что-нибудь похожее.
И мужчины и женщины адекватные, тараканы и прочие сейчас вызывают отвращение.
Здравствуйте, ищу книгу. Читала года 2.5-3 назад (кажеться на ваттпаде). Мир средневиковья, два вражеских клана, король заставляет поженить двух молодых из этих кланов (мгг глава своего клана). Девушка глухая, она оглохла из за того що упала с лошади(?), все в её клане считают её сумасшедшей/ издеваются. Но она умеет читать по губам и все понимает.

Сюжет обыкновенный- девушка попаданка(кажется) покупает на рынке раба, он просит выкупить кого то ещё. Она снимает ошейники. Они оказываются разных рас - что помню это, наг, горгулья дракон и кто то ещё. Все из своих " Верхушек'  идут наказывать тех кто надел на них ошейники, потом встреча глав на какой-то горе, помню что в середине он привозит еë к себе, а он живёт в горах и там они женятся и дальше я не дочитала 😔Помогите опознать книгу
Хочу что то про преподавателей магической академии, или где он ректор, она учитель; он декан она учитель ... Что то на подобии "Маэстрине некогда скучать" Милены Завойчинской. Или
"Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!" Валерии Тишаковой.  
Мне обе истории очень нравятся.  Спасибо.  
Сюжет не помню. Только один отрывок: девушка-маг, студентка академии, у ее группы практика (что-то связанное с трупами и следствием) где-то в лесу.  Всем студентам плохо от запаха, а ее научили как магией блокировать запах. И это был неприятный сюрприз для препода, он хотел научить справляться с трудностями при работе и, возможно, отсеять слабых. Гг показывает хорошие результаты. Позже она помогает своим сокурсникам с этой проблемой, и то ли они выигрывают что-то, то ли дело раскрывают... Естественно была кака-то любовная линия, но вот с кем? (препод, дознаватель) не помню. 
Вдруг найдется знающий читатель и подскажет.
Школьник, мальчик пухленькие, завел инстаграм, а потом появилась подружка. 
Хочется почитать книги, где гг выбирает не супер-пупер альфа-самца, не самого богатого, недоступного, холодного чувака, которому на гг чуть ли не плевать с высокой колокольни, который потом вдруг влюбляется чуть ли не по щелчку, не изменника, который под конец книги всё поймёт и исправится(вот таких книг очень много развелось в последнее время, что очень огорчает), а доброго, заботливого, надёжного мужчину, который всегда рядом и поддерживает гг в трудную минуту
 Хочется почитать именно про таких милых бусинок, слова и действия которых реально заставят что-то в груди защемить.
 Заранее большое спасибо🥰🥰🥰
Девушке приходится выйти замуж за начальника секретной службы короля, он использует ее как приманку. Девушка не имела никакого отношения к предательству и сама жила на правах рабыни брата. Потом выясняется что брак не был заключён, что служивый короля все подстроил и теперь девушка опозорена и разорена, она уезжает с единственной служанкой на край королевства и там стоя на обрыве над морем решает умереть. Девушка понравилась императору и императрице, они были сильно недовольны руководителем секретной службы, когда выяснилось, что брак был инсценировкой. Служанка которая с девушкой уехала, была влюблена в одного из служащих ГГ, но бросила его что бы не оставить госпожу одну. Брат девушки не считался с ней и хотел выдать ее замуж за одного из своих предателей-сподвижников. Когда девушка решает скинуться с обрыва ее останавливает какая то сущность ( точно не помню кто). Она пытается найти работу в деревне. Когда ГГ приезжает за ней он попадает под дождь и заходит в дом весь мокрый. 
Посоветуйте книги, где действие происходит в Ленинграде, Петербурге в фэнтезийном антураж, хочется ХЭ и любовь. 
676734ef9660b.jpgЗима.

Мороз пробирался под пальто и заставлял прохожих ускорять шаг. Город спешил по своим делам, ночные фонари зажигались один за другим, озаряя улицы золотистым светом. Улицы были украшены к Новому году: гирлянды, ёлочные ветки, красные ленты и снежинки на витринах магазинов. Всё говорило о том, что праздник уже близко.

Мужчина и женщина столкнулись на углу улицы. Девушка пошатнулась, но он успел её подхватить.

– Спасибо, – произнесла она, подняв на него лицо.

Их взгляды встретились. Её глубокие чёрные глаза смотрели прямо в его зелёные. Казалось, всё вокруг замерло, погрузилось в тишину. Девушка улыбнулась, но её улыбка тут же застыла.

В памяти обоих мелькнули образы из прошлого – короткие вспышки, обрывки, ускользающие тени юности. Когда-то они были счастливы. Молодые, наивные, они мечтали о будущем. Но чудо так и не произошло. Судьба развела их в разные стороны.

– Мы знакомы? – спросил мужчина.

Он смотрел на неё, как будто пытался найти подтверждение своим мыслям. Её черты – родные и близкие, те, что 15 лет не давали ему покоя. Он искал её в каждой женщине, но находил лишь тени, подобие.

Девушка вздрогнула, опустила взгляд.
– Нет, – коротко ответила она.

Где-то рядом зазвучала мелодия телефона. Девушка вздрогнула снова, извинилась и, не дожидаясь его реакции, быстро отошла. Она растворилась в толпе, оставив после себя лишь лёгкий аромат персиков.

Мужчина остался стоять, глядя ей вслед. Её тёмные волосы мелькнули где-то вдалеке, потом исчезли совсем. Он хотел окликнуть её, но что-то удержало его.

Вдруг он очнулся, кинулся за ней. Девушка ускорила шаг, словно убегала. На углу улицы она остановилась у белой машины. Дверь открылась, она села на переднее сиденье. Мужчина за рулём улыбнулся ей, а затем наклонился для короткого поцелуя. Машина тронулась с места.

Давид остался стоять.
Словно что-то внутри рухнуло.
Она ушла. И с ней ушло его прошлое.

Воспоминание

Ему было пятнадцать, когда его семья переехала из России в Грузию. Тогда всё казалось новым, необычным: яркое солнце, зелёные горы и новый класс.

Когда он вошёл в кабинет, ученики дружно замолчали, уставившись на новенького. За второй партой сидели две девочки. Одна из них сразу обернулась, внимательно разглядывая его. Вторая сидела, уткнувшись в окно, и рисовала что-то на столе.

У неё были густые волосы, собранные в длинную косу, и круглолицое лицо с курносым носиком. Чёрные, словно бархат, глаза казались бездонными.

«Колобок. Солнышко», – подумал он про себя и усмехнулся.

Прозвенел звонок. Девочка обернулась к нему, её губы растянулись в улыбке:
– Диана.

– Давид, – ответил он, тоже улыбаясь.

С тех пор их имена часто звучали вместе. Одноклассники шутили:
– Давид и Диана – это любовь.

Но всё было сложнее. Диана – застенчивая, серьёзная, выросшая в строгой семье, – избегала лишнего внимания. Её воспитание не позволяло ей расслабляться: честь семьи была для неё превыше всего. Она старалась держаться подальше от Давида, но он, как магнит, притягивал её.

Его дерзость, обаяние и уверенность раздражали её, но в то же время притягивали. Он дёргал её за косу, дразнил, подшучивал. И каждый раз её щеки пылали от смущения.

Постепенно они стали неразлучны. На всех уроках он садился рядом с ней, выбирал её в пары. Он смеялся над её смущением, но всегда с теплотой и вниманием смотрел в её глаза.

Настоящее время

Машина ехала по ночному Тбилиси. Диана смотрела в окно, но её мысли были далеко.

Внутри всё дрожало. Она вспомнила его глаза – те самые зелёные глаза, которые преследовали её в снах. Казалось, она снова вернулась в юность.

– Ди? – раздался голос мужа. – Всё нормально?

Диана очнулась, обернулась к Шамилю и улыбнулась:
– Всё в порядке. Просто устала.

Она положила свою холодную ладонь на его горячую руку, ища тепла. Шамиль слегка сжал её пальцы и кивнул.

– Я так и не успела выбрать детям подарки на Новый год, – тихо добавила она.

– Успеем, – успокоил её Шамиль.

Машина остановилась у дома. Диана первой вышла из машины и направилась к двери.

– Мы дома! – раздался её голос.

Дети выбежали навстречу, обняли её, закричали:
– Мама!

Шамиль с улыбкой смотрел на эту сцену.
– Только маму обнимаете? А папу?

Дети бросились к нему. Диана, наблюдая за ними, впервые за вечер почувствовала лёгкость

Давид

Он сидел в своей пустой квартире. На столе стояла бутылка, в стакане плескалось немного виски.

В голове всё ещё крутились воспоминания о той встрече. Её лицо, её взгляд. Почему он ничего не сказал? Почему не остановил её?

Он знал, что она вышла замуж сразу после школы. Брак по договорённости – так было принято в её семье. Он знал, что она никогда не принадлежала себе. Но видеть её в объятиях другого всё равно было больно.

Он вспомнил её волосы, её смех, как она смущалась, когда он дразнил её.

– Диана... – прошептал он.

Давид поднял стакан и залпом выпил. Горечь от алкоголя не могла перебить горечь внутри.

Её больше нет. Но она всё ещё жива в его памяти.

Финал

Диана стояла у окна, глядя на ночной Тбилиси. Луна озаряла город. Внутри было тихо – все уже спали.

Она снова видела перед собой зелёные глаза.
«Бред... Всё это в прошлом», – подумала она.

Но в сердце что-то трепетало, словно ожидание. Или сожаление.
Она закрыла глаза и сделала глубокий вдох.
«Это моя судьба. Я сделала свой выбор», – сказала она.


В моей душе горит огонь, Он освещает путь домой. Я потерял твою ладонь, Когда я падал за тобой. В моей душе горит огонь, Он освещает путь домой. Я потерял твою ладонь, Когда я падал за тобой. Остаться насовсем В холодной комнате, в которой нету стен. И жить случайно, наугад, сметая снег – Он падал, словно я, Но только снизу вверх на всех. Среди домов И чёрных крыш я потерял свою любовь, И превратился в шумный ветер, и теперь Ты ждёшь, моя звезда – лечу к тебе. Припев: В моей душе горит огонь, Он освещает путь домой. Я потерял твою ладонь, Когда я падал за тобой. В моей душе горит огонь, Он освещает путь домой. Я потерял твою ладонь, Когда я падал за тобой. В моей душе горит огонь, Он освещает путь домой. Я потерял твою ладонь, Когда я падал за тобой…
Ша́ман огонь 
П.С
Девочки, спасибо за советы! Я доработала текст, внесла изменения, и вот что получилось.
Я не люблю незаконченные дела, поэтому постаралась довести всё до логического завершения.
Жду вашего вердикта.
Сразу скажу, я не писатель, русский язык для меня не родной, да и русскую школу я не заканчивала.
Всё, что написано, — исключительно плод моей фантазии.