Очень хотелось бы перечитать книгу, но название не помню. Описание примерно такое... Девушка владеет магией, у неё длинные фиолетовые волосы, когда шла в город через лес, наткнулась на раненого мужчину, и помогла ему, была ночь, у неё имелась подстилка с подогревом, мужчина оказался стражником, город где все техники, она вживила себе чип, чтоб её не поймали, за ними гнались кредиторы, помню ещё что там присутствовала ведьма, когда они дошли до её дома, ведьма наложила на мужчину проклятье. 
Помню что на обложке была девушка с фиолетовыми волосами, посередине полоска, а на ней название и автор книги, но найти так и не смогла...
Может быть девочка  из богатой семьи,  а мальчик из обычной ( можно и наоборот)
Не то что бы хотелось читать, но кликнула на читать книгу, а страница просто обновилась и никуда не перешла. Первая кнопка слева для скачивания не работает, работает только вторая. Скачивается зип файл где 2 книги и одна из них совсем не та что надо. Ах да, вот ссылка https://topliba.com/books/782628
Речи там шла о девушке бывшей  шпионе, она служила королеве н-ого государства, но ушла в отставку и уехала в другое королевство, по пути туда она встречает герцога, они спят и выясняется, что он для неё идеальный партнёр, который не страдает от близости с ней(она что-то вроде суккуба).Она оказывается магом воды, после они вместе плывут на корабле, но она сбегает от него, потом оказывается, что она беременна и гг рожает 2 детей, он об этом не знает, через несколько лет они снова встречаются и он узнает о детях, в конце счастливый финал
Я помню почти весь сюжет, но вот никак не могу вспомнить название, надеюсь здесь есть человек знающий об этой книге
Фентези про нищую девушку. Обычно в таких книгах мужик богат. Желательно, чтобы парень не сразу догнал о её бедности. 
Всем желаю доброго дня и отличного настроения! 😀
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста лфр про попаданку в тяжёлые условия, наподобие Лютой у Светланы Шепот.  Спасибо.
ГГ девушка попадает в другой мир (вселенную), после пожара на ее рабочем месте то-ли склад, то-ли офис, очнулась в безлюдном месте, потом выясняется что это серая зона где люди умирают там она находит какого то  малыша животного и с ним выходит из зоны случайно встретив патруль ее принимают сначала за мальчишку это все что помню
Посоветуйте, пожалуйста, книгу с главной героиней светлой эльфийкой, чтобы девушка была с своевольным характером, желательно чтобы она была воином. 
Читала в юности, плохо помню содержание. Девушка попадает к индейцам, становится вроде бы второй женой, переносит нелегкие испытания. Может, кто-то вспомнит название этой книги.
Здравствуйте, ищу книгу а точнее две книги об одной семье. В первой книги девушка встречается с парнем и все у них зорошо, пока в нее не влюбляется богаты мужчина и не подстраевает все так что она застает своего парня с другой и выходит замуж за нелюбимого. Потом у них рождается сын и там описывается их семейная жизнь. Вторая книга про их сына. Он влюбляется в девушку но потом выесняется что это доче первой любви его матери. Еше помню что он на ней женился, а потом оказалось что у нее есть сестра блезнец и он чуть не изменил своей жене с ее сестрой. Читала очень давно, по этому такая сумбурная информация. Помню ещё что там были русские имена, а вот где все происходило не помню. Надеюсь на вашу помощь🙏
Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста книги где у главной героини есть (более любимая родителями или только матерью) сестра (может что-то похожее "Лишняя дочь", "Лесная фея"). Чтобы было и интересно, с любовной линией и с постельными сценами.
 Книга про оборотней. ГГ думала, что на человек. Вроде как ее забрали в королевство оборотней. В конце ее похитили , чтобы спастись она обернулась. Из-за опасности не могла обернуться обратно. Постепенно стала забывать , что она человек.
Как от так)))
Ну или просто посоветуйте что-то похожее. Спасибо
   Девушка учится в универе? И живёт в общежитии? К ней в комнату подсиляют парня. У девушки есть сестра и когда она была маленькой вечером родители ушли, а сестра привела своего парня, парень начал буянить погнался за маленькой. Она спряталась и нашла серёжку сестры с павлиньим принтом. Всё закончилось хорошо этого парня посадили. Наше время у девушки завязываются отношения с соседом по комнате, но она узнает что того парня выпустили из тюрьмы. 
Описание.. Бог Смерти( он же сильный некромант, вроде), убил всех стариков, женщин и детей, которые укрылись от него и его приспешниеов высоко в горах, в пещерах. Он убил всех, но все таки его сумели тяжело ранить и умирая, он пересилил свою душу в маленького новорождённого ребёнка. Мать мальчика все поняв, перед смертью написала " Убей его", но когда пришёл отец семейства он не смог убить собсвенного сына. Просто стал растить его. Когда мальчику исполнилось 12-13 лет, он едет учиться магии в академию. Там заводит 2х друзей. Они вместе получают предсказание " один из вас - давно мертв, второй - скоро умрёт, а третий ( не помню)". Соль предсказания, что у двоих из друзей оказалась убийственная для другого магия или что то такое, а Бог смерти и так мертв.. Тут все понятно. А ещё все они боялись слухов о Боге смерти, его приспешники даже похотили ГГ, а в итоге шокировал мальца тем, что он и есть Бог Смерти.. Но походу потерял память при перерождении
Всем заране спасибо  
Подскажите что-нибудь с элементами насилия  /принуждения / скотского поведения героя /жестокости со стороны героя (!) к героине . Это может быть из-за навязанного брака , очернение героини перед героем плохими людьми или просто у него паскудный характер.  Чтобы он потом осознал , какая он сволочь и долго мучился и просил прощения , а героиня долго не прощала или не простила вообще. 
Читала " нежеланная жена "
"Одержимость "
"Присвоенная " 
"Твои не родные днк "
"Любовь по драконьи "
" рай тебя не спасёт "
" бракованная жена "
"Отшельник "
    .Люди и драконы живут в современном мире. Девушка обожает драконов и мечтает попасть на работу в их компанию, и попадает. Фирма как отдельный городок там есть все что может пригодится. Происходит какой то конфликт и девушку увольняют она отправляется в отпуск на Гавайи?, но происходит извержение вулкана и она превращается в дракона. 
Помогите пожалуйста вспомнить название книжки. девушка  из темных ведьм, но родилась со светлым даром. Таких у них в стране убивали, т.к ненавидели светлых. Она поступает в академию и как то выдаёт себя. Ещё завела себе какую то ящерку, это была зверушка из светлой страны.. Знакомится с парнем, фамилия типо маутбатенн.. Он её потом спасает и забирает в свою страну. Окажется, что его семья, если рождались дети со светлым даром не убивали детей а менялись с семьёй в светлой стране. Немного намешала, но все что помню..
Посоветуйте пожалуйста книги про поваров,ЛР,желательно где он повар, и любовь с ГГ-ей приходит со временем. 
Будущее; райская жизнь. Люди отправляются в отпуск – не в реальное путешествие, а в виртуальный мир, самостоятельно выдуманный. Все придумывают ещё более счастливые истории – яхты, женщины, тропические страны. Но после такого отпуска не очень-то и хочется возвращаться к реальной, хоть и райской жизни. А вот один чел с удовольствием возвращался из отпуска и с удовольствием приступал к работе. И на вопрос «почему так?», он  рассказал, что в отпуск «поселялся» в заснеженном заполярье, где очень трудные условия жизни: очень холодно, вьюги, за дровами ходить за несколько километров каждый день, воду топить из снега, еду добывать на охоте и то не каждый день удачно, жена реально хочет его убить. И вот из этого зимнего ада он и возвращался к реальной райской жизни с превеликим удовольствием.
Мы с вами живём в удивительном мире: ярком, динамичном, красивом, сказочном, но почему-то отчаянно запираем себя дома или в стенах офиса. Сами себя заковываем в цепи ограничений, забот, ненужных проблем. Живём за огромным забором, который сами вокруг себя построили и опасливо выглядывает наружу, чтобы одним глазком посмотреть, как там живут другие...
Мы выбрасывает ненужные вещи, людей. Ломаем собственные, семьи, даже не попытавшись починить те самые сломанные вещи, восстановить и возродить любовь, которая все ещё живёт. 
Мы живём в эпоху потребления и потребляем все вокруг, не стараясь сберечь и сотворить новое, душевное, истинное.
Мы забыли наше собственно "Я" и живём по чужим, кем-то очень давно придуманным, правилам.
Мы умираем, так и не начав жить. 
Мы спим, так и не успев проснуться.
Мы давно покрылись пылью, потому что не движемся. 
Нам так удобно существовать в нашем коконе тёплых иллюзий...
Но мы ли это? Наше ли это?
Свою ли жизнь мы живём? И хотим ли продолжать жить не свою жизнь?