Помогите найти книгу
Книга для подростков о войне, о двоих друзьях  - Петьке и Сереже. Мать Сережи выхаживает девочку Лену, раненую во время бомбежки. Оранжевая обложка, на ней нарисованы языки пламени. Заранее очень признательна.
Здравствуйте. Помогите вспомнить автора и название книги. Сюжет: 
Главная героиня приезжает в южный городок к мужу погибшей сестры. Если правильно помню, то есть какое-то соглашение, что она обязана выйти за него замуж. Он является бургомистром этого города. По сюжету она начинает вести расследование смерти сестры.
Никак не могу найти эту книгу. Читал ещё в детстве, в 90-е. Сама повесть, а может, и рассказ, ещё советская. Сюжет такой: главный герой - мальчик, у него обычная советская семья - папа и мама, а ещё и друг есть, ровесник, может, даже одноклассник. Только вот папа главного героя в оконцовке уходит к маме друга-одноклассника, и главный герой видит, как его папа вместе с новоиспеченным пасынком бегают по утрам... Больше ничего не помню. Интернет не помог, ничего даже и близко нет, может быть, кто-то вспомнит эту книжку. Спасибо! 
Книга о том, как мальчик стал шаманом. Он интуитивно изучал природу, чтобы стать шаманом, читала давно,  больше ничего не помню...
Здравствуйте. Помогите вспомнить автора и название книги. Сюжет: 
Главная героиня приезжает в южный городок к мужу погибшей сестры. Если правильно помню, то есть какое-то соглашение, что она обязана выйти за него замуж. Он является бургомистром этого города. По сюжету она начинает вести расследование смерти сестры.

scale_1200
Как быть, если ты постоянно оказываешься рядом с человеком, в котором ненавидишь до дрожи в коленях абсолютно все: его скверный характер, дерзкие манеры, слишком яркие зеленые глаза? Как быть, если через какое-то время ты начинаешь чувствовать к нему притяжение? Как быть, если понимаешь: это чувство запретное и вам никогда не быть вместе? И что победит – любовь или правила?

С приветом к вам, уважаемые коллеги по чтению. Хочу представить книгу шотландской звезды янг эдалта Эстель Маскейм... во всяком случае именно так представляют российской читающей публике. У меня оснований верить этому утверждению нет... но я читала цикл в переводе, поэтому кто его знает... может и правда "звязда"... но не в моем случае...

scale_1200

Итак первая книга трилогии Я говорил что... под названием Я говорил, что люблю тебя?
за этой книгой следуют еще две Я говорил, что ты нужна мне? и Я говорил, что скучал по тебе?


Главные герои: сводные брат и сестра)) Честное слово я не специально!!!!... Возможно на Западе вопрос интимных отношений между сводными братьями и сестрами стоит очень остро)))... или просто жизнь на столько комфортная, что молодые люди, родители которых внезапно женятся, очень часто вступают в интимные отношения и бОльшей беды для молодежи у писательской братии и представить невозможно? Не слышала о таком но... Нас ведь нас все больше геями да лесбиянками пугают))... Поэтому о настоящих  острых проблемах европейского юношества мы можем и не знать?))... но как бы там ни было именно на "запретных" отношениях между сводными братом и сестрой которые знакомятся когда ему 17... а ей 16 и строится основная история трилогии...

А что бы подоплека не казалась бледной звезда шотландской романистики подкидывает нам совершенно истеричный характер главного героя: пьяница, кокаиновый наркоман... имеет беспорядочные половые связи и состоит в отношениях с совершенно шизофреничной особой... Как тебе такое Илон Маск?)) Но!... нашу героиню подобными "комариными укусами" не напугать... у нее за спиной развод родителей, один из которых сволочной папашка, бросивший жену и дочь в болезни и бедности и нашедший свое щасте в лице успешной богатой адвокатессы и по совместительству матери трех сыновей - старший из которых и есть красавец наркоман спортивного телосложения...

Интересно и то, что название трилогии Я говорил что... дано от лица главного героя.... а повествование ведется от лица главной героини... Поэтому мысли и чувства главного героя нам совершенно неизвестны... и его деградация и его прогресс подается впечатлениями от лица героини... по свершившемуся так сказать факту... Другими словами рефлексии нет... мужских переживаний нет... главный герой все время за кадром...

Но не буду раскрывать все сюжетные тайны)) Ведь в целом, книга читается достаточно легко, но некоторые ее моменты откровенно затянуты... и автор придумывает поводы чтобы сводить и разводить героев которые то резко умнеют... то невероятно глупеют - я полагаю здесь автор имитирует эмоциональные качели... да, эротические моменты (не ахти какие) тоже есть. Так что если вам хочется убить время за чтением, а чего то более стоящего не попалось... вполне от скуки можете развлечься... 

События фанфика происходят на первом курсе,  Гарри проживает 6-8 жизнь и уже знает и умеет все, ему скучно и он вместо очередного убийства воландеморта начинает помогать ему. В этом фанфике они оба оказываются геями и влюбляются друг в друга
Таня 2 года назад

Про гонки

СЛР или фэнтези, героиня участвует в гонках или просто гоняет
Мамаева  Как защитить диплом от хищников
Романова Авантюристка для мажора
Логвин Коломбина для рыжего
Дюжева Пари с мерзавцем


Помогите вспомнить...девушку крадут на улице и привозят к мужчине,он оказывается дьяволом или демон. После ночи он не может её забыть,читает и чувствует её. И она тоже после ночи с ним стала другой,стала красивее. там ещё есть невеста его,брат,свекровь. Читала очень давно,плохо помню. Очень хочется перечитать 

Начинается так - в деревенском доме сидят двое детей, брат с сестрой, сестра младшая. На улице начинается шум-грохот, часть дома оказывается разрушена, в огороде стоит что-то огромное. В дом заходит странно выглядящий человек, после чего мальчик как-то получает на руку светящееся то-ли существо, то-ли предмет. Огромное на огороде - особый зверь, человек - атлант, который этого зверя украл, чтобы спасти свою женщину. Светящийся предмет на руку нужен для управления зверем. Атланты продолжают жить на Земле в нашем времени, звери нужны для бессмертия, раз в несколько лет нужно провести внутри зверя какое-то время и организм обновится. Мальчик оказывается редким генетическим мутантом, способным обновлять самих зверей (из-за отсутствия обновления их число уменьшается). Впоследствии он оказывается Навигатором, способным управлять другими зверями, умеющими летать в космосе. 
Непокорный молодой лорд Габриэль Синклер поклялся, что суровый отец, настаивающий на его женитьбе, жестоко раскается в своем деспотизме. И в порядке мести лорд предложил руку и сердце… юной нищенке, пытавшейся его обокрасть! Разумеется, браку надлежало быть фиктивным. Однако невеста, очаровательная Кесси Маклеллан, постепенно все сильнее покоряла и очаровывала Габриэля, и вскоре легкомысленный аристократ уже пылал в огне неукротимой, пламенной, подлинной страсти, не признающей доводов гордости и рассудка…Очень хорошая книга кто не читал советую, проплакала очень много .Хочу на подобие только вантураже лфр и слр. Суровый мрачный герой с тяжелым прошлым и героиня  добрая мягкмягкая которая в тяжелом жизненном ситуации что бы выйти из него вынуждена заключить фиктивн брак на время.
Что-то интересное,захватывающее,фантастику,приключение,можно с юмором.Чтоб ребенок 10 лет не смог оторваться от книги.
Главная героиня с дочкой едет  в Сибирь к деверю(он оборотень).  У её мужа какие-то проблемы или его похители , вроде наги(он колдун). Брату мужа главная героиня приходится  истинной парой. (Встретился с ней на её свадьбе). Сама она  окажется ведьмой в итоге . В концовке муж её погибает. Она останется с братом. 
Из того что помню: 
Главную героиню зовут Марго. Она попадает в другой мир в тело Маргоши и ей  приходится проходить отбор в Снежной империи. Она оказывается принадлежит к эльфам и ее находит ее отец. Конкретнее не помню, но там что то было про священный лес или вроде того. 
В итоге она проходит отбор и ее принимает какой-то артефакт, вроде бы ледяное сердце и она становится королевой.
Извините, что так спутанно, читала лет пять назад.
Всем привет,  очень сильное желание перечитать книгу,  но название забыл. 
В общем парень, попаданец,  (вроде бы когда умирайл то то ли амулет,  то ли ритуал и он напал в другой мир) точно помню что там был забытый бог шуток,  и он стал его единственным адептом,  потом прикололся в храме другого бога,  и влияние увеличилось... Еще там был бог воин....надеюсь кро нибудь вспомнит)   




ирамир
Леонарда последовала совету помощницы и удалила часть монотонных приключений Памелы. Вместо этого Таня порекомендовала сделать акцент на нарастающей химии между героиней и героем. Ее величество задумались.
– Я сама не верю, что эдакий подлец может перевоспитаться, – со вздохом призналась Леонарда. – Сколько волка ни корми…
– Малефик все-таки не волк, – возразила Татьяна. – С людьми перевоспитание редко, но случается. Нужен катарсис – что-то неожиданное… потрясение, которое изменит душу плохого парня. Что Малефик видит в Памеле сейчас? Что его притягивает?
– Ее выдающиеся достоинства… плотского характера, – понимающе кивнула королева, теребя кончик пера.
– Вот! А нужно, чтобы он раскрыл ее как личность, увидел сердце под корсажем.
– Не имею представления, как перевести сюжет в плоскость духовного, – Леонарда устало вздохнула.
– Ну… избыток духовного нам тоже не нужен, читатели заскучают, а вот выжать пару сентиментальных слезинок не помешает. 
Сюжет почти не помню. Таксист подвозил освободившегося зека на электричку ( зеленого крокадила) так в книге.  После разговора с ним решил изменить  свою жизнь и стал нападать на челноков с рынка и забирать выручку. Первого остановил подьезде и что бы тот испугался громко говорил якобы с напарником. Про него написал журналист. Больше ничего не помню.
Проснулась в постели, она дочь, а папа на неё сердит. 
Она узнать стать независимой женщиной. 
Она прям на месте с папенько план (бизнес план) всё расписала ему. 
Покрасила с папенько закупить товар  а то её обманут. Богиня дола розу и открывалась магия земли, огня. В конце истории в королевском замке в комнате королева старое зеркало в раме и увидела подругу. 
СЛР, ИЛР, ФЛР про семейную жизнь супругов. 
Пример:Ирина Гутовская "Жестокая нежность 2", Таня Толчин " Графиня Грандвелл"
Люди, а накидайте мне сюда хороших, по вашему мнению, книг в славянского и околославянского фэнтези. Только не длиннющих серий, типа "Ведьмака" Сапковского.  Можно и романтического, и юмористического. Хорошо прописанный мир горячо приветствуется, но это, кажется, большая редкость, так что если сюжет стоящий - можно и таких, где мир описан поверхностно.
У Марии Семеновой практически все читано,  Юрий Никитин мне как-то не пошел, Даху Тараторину бросила читать. ""Невеста без места" Натальи Сапунковой очень понравилась.