Будущее; райская жизнь. Люди отправляются в отпуск – не в реальное путешествие, а в виртуальный мир, самостоятельно выдуманный. Все придумывают ещё более счастливые истории – яхты, женщины, тропические страны. Но после такого отпуска не очень-то и хочется возвращаться к реальной, хоть и райской жизни. А вот один чел с удовольствием возвращался из отпуска и с удовольствием приступал к работе. И на вопрос «почему так?», он  рассказал, что в отпуск «поселялся» в заснеженном заполярье, где очень трудные условия жизни: очень холодно, вьюги, за дровами ходить за несколько километров каждый день, воду топить из снега, еду добывать на охоте и то не каждый день удачно, жена реально хочет его убить. И вот из этого зимнего ада он и возвращался к реальной райской жизни с превеликим удовольствием.
Мы с вами живём в удивительном мире: ярком, динамичном, красивом, сказочном, но почему-то отчаянно запираем себя дома или в стенах офиса. Сами себя заковываем в цепи ограничений, забот, ненужных проблем. Живём за огромным забором, который сами вокруг себя построили и опасливо выглядывает наружу, чтобы одним глазком посмотреть, как там живут другие...
Мы выбрасывает ненужные вещи, людей. Ломаем собственные, семьи, даже не попытавшись починить те самые сломанные вещи, восстановить и возродить любовь, которая все ещё живёт. 
Мы живём в эпоху потребления и потребляем все вокруг, не стараясь сберечь и сотворить новое, душевное, истинное.
Мы забыли наше собственно "Я" и живём по чужим, кем-то очень давно придуманным, правилам.
Мы умираем, так и не начав жить. 
Мы спим, так и не успев проснуться.
Мы давно покрылись пылью, потому что не движемся. 
Нам так удобно существовать в нашем коконе тёплых иллюзий...
Но мы ли это? Наше ли это?
Свою ли жизнь мы живём? И хотим ли продолжать жить не свою жизнь? 
    Фентези? Книга про девушку то-ли попаданку то-ли нет. Девушка при каких то условиях выходит замуж,а муж у неё помоему близок к королю но это не точно. Но момент который я помню точно это было уже ближе к концу муж девушки проподает он со своей командой попал под завал камней? , она бросается его искать едет в дальнюю дорогу, молится в храме богине, вообщем её муж находится среди рабов с амнезией, исхудавщий, заросший. Они возвращаются домой у них помоему уже был маленький сын или он только родится. Потом происходит осада их замка. Но все заканчивается хорошо. 
    .Девушка решает сделать искусственное оплодотворение но вместо этого погружается в сон или что то типо капсулы гибернации, когда она просыпается оказывается что она в далёком будущем где люди живут не на земле, а в воздухе, то то типо мыльных пузырей. Героиня проснулась, оказывается что она подписалась на участие в программе в которой девушек вводят в сон находят им подходящих мужчин(несколько), а потом будят чтобы они забеременили? от них. Главной героине это не нравится, но она начинает взаимодействовать с этими мужчинами. Под конец выесняется что все мужчины были плохими кроме одного ну с ним она в конце и остается
У меня, может быть для кого-то, довольно банальный вопрос, но... не могу не обратиться за помощью. Знаю, что здесь многим помогали, может быть, и мне смогут) 
Книгу я помню очень хорошо, как и её сюжет. Ирина Надеждина, "Роман с Романом". Прекрасное произведение! У меня в библиотеке дома хранилась именно в бумажном виде. Когда она только была издана, сразу же прочитана и отнесена в раздел любимых) перечитывала несколько раз. А вот в связи с переездом часть книг из библиотеки были безвозвратно утрачены. Почти все их смогла найти в электронном виде. Даже "Арктический роман" Анчишкина. А вот именно эту книгу Надеждиной не могу найти. Может быть, кто-то знает  на каком ресурсе можно поискать? И есть ли она вообще в электронном виде... в бумажном варианте больше не переиздавалась. 
Доброго времени суток!
Мне всегда нравились "холодные героини. Которые в совершенстве владеют своими эмоциями и искусно плетут интриги. Яркий пример: "Обрученные кровью. Отбор" Натальи Жильцовой или "Сердце хаоса" Лии Шах. Но до не давнего времени я думала что все похожие книги я прочитала,  пока не наткнулась на "Ледяная принцесса" Садова. Может о чем то я и сейчас не знаю. Буду рада если подскажите что то похожее. Заранее огромное спасибо всем кто откликнулся. 
   Книга про брак по расчёту. Отец(король) выдаёт свою дочь замуж за другого молодого(30-...) короля у которого есть брат, любовница и дети от неё. Отец будет поставлять соль в королевство жениха. Жених относится к девушке грубо. Девушка выглядит болезненно её кожа отличает голубым цветом, волосы помоему белые, но не точно, но современем она становится краше, отвоевывает свое место хозяйки у любовницы, попутно она видит призрак матери жениха. Девушка какая-то волшебница или нимфа по линии матери.
Книга про девушку сбежавшую из дома на войну узнав что её хотят выдать замуж. На войне она прикидывается мальчиком и становится оруженосцом у главного полководца. На войну приезжает её дядя узнает её и женит на этом полководце ( он вёл свою части армии, не помню как точно в книги это называлось) . После этого она уезжает к нему в замок. Но приехав туда видит что все разрушено и разграблено, а мать полководца убита. И она с оставшимися 5 или более женщин, несколько детей и 2или 3 мужчинами пытаются пережить зиму. Затем приезжает этот полководец присмерти, она его выхаживает, его ногу не ампутируют.
Жанр-попаданец в фентезийный мир.
Гг военный пловец. Дерется со всеми саперной лопатой из  мифрила, которую выковал гном.  
Книга про женщину жившую в России, разведенку, без детей, лет 40. Она попадает в другой мир куда её прислала богиня Эфия (помоему). В этом мире её встречают несколько женщин её телохронительниц. В этом мире все мужчины рабы их с детства отдают в храмы, а когда они подрастает то их выставляют на аукцион и продают женщинам ( многомужество) , а они делают с ними что захотят. Главную героиню зовут Лия и она должна создать новый континент где у каждого есть право выбора кого любить и на ком жениться. У Лии 15 мужей к концу книги. Она покупает их на аукционе собирает всех дорогих для них людей и животных.
в городе ярмарка и один торговец предлагает камни, утверждая что это яйца драконов. Ему не верят и тогда он разбивает один камень и из него выпадает ребенок маленький и недоношенный. Глава городка или поселения, не помню точно, выгоняет  торговца боясь мести драконов.   Не успевает торговец уехать налетают драконы им сжигают  и ярмарку и поселение. Оставшиеся в живых находят двух новорожденных девочек, их забирает бездетная пара. Потом у пары рождается сын, а драконы забирают старшего из семьи как  залог   в связи с уничтожение детей драконов. От семьи забирают нашу героиню сбавив ей года вместо своего сына. Выглядела девушка в  девятнадцать лет минимум на десять - двенадцать. и больше ничего не могу вспомнить - не названия , ни автора.
    4.Оборотни
Девушка остаётся сиротой и альфа клана по просьбе её отца присматривать за ней, затем женится на ней так как не нашёл свою пару, уезжает в командировку и возвращается обратно с девушкой считая её своей парой, жена оказывается беременна но муж прогоняет её не узнав об этом, она скитается за ней охотятся оборотни чтоб убить её, она проживает то у одной то у другой старушки затем встречает мужчину оборотня который приютил у себя девочку оборотня, они создают свой клан, девушку успевают похитить но она убегает, а перед мужем подставляет свою смерть, 
Вечером в их мини клан приезжает мужчина оборотень(глава всех кланов) он должен был передать какие то документы помоему, но девушка начинает рожать, по пути в больницу старушка и этим мужчиной принимают решений рожать сейчас, она рожает мальчика и девочку, а из-за того что не было ничего острого он перегрызает пуповину и теперь он и его волк считают этих детей своими. Мужа он вызывает на ковёр выспрашивает про ситуацию с женой, но не оправдывает своего доверия, девушка обратно возвращается в свой мини клан заботится о детях приезжает муж, мужчина, свекровь. В конце она остаётся с мужчиной который глава всех кланов, а ещё он не мог иметь детей после перенесён ной в детстве свинки, но у них будет свой ребёнок,. 
Имена русские действия происходят в России и моментами за границей

 Действие идёт в городе. три девушки собрались все вместе на последнем этаже, выпивали потом случайно уронили большую игрушку медведя вниз. оказалось она упала на голову какому-то молодому человеку они побежали вниз, занести его в квартиру, но понесли не на последний этаж, а на первый этаж,  Где проживала одна из них.  Потом они познакомились. Спустя какое-то время он ночью залез к ней в  квартиру. И  вырубился, она ему нарисовала на спине крылья... Ну так далее.
Помогите, пожалуйста, найти эту книгу. Спасибо! 
Помнится, что  это была академка. Юную ведьмочку в  наказание  перевели на   другой факультет. Очень странный  -  студенты жили в  палатках на   улице. И  им специально создавали ужасные погодные условия. Но   суть не   в  том. На   этом факультете ведьмочка встретила василиска. Он   был деканом  факультета и  ему боялись смотреть в глаза...и  с  этой ведьмочкой у  него случилась любовь. 
Всё что помню, это дождь, палатки и  злющий на   ведьмочку декан... Может кто-то знает что это за книга  ^_^
Заранее спасибо большое ❤️
Девушка приезжает к жениху по договору, сталкивается с его сыном, незаконорожденным полукровкой и отбором невест, утроенных королевой.  Девушка приезжает с границы с нежитью. Всю семью убили , но ее с сестрой оживил некромант перепутав тела.
Посоветуйте, пожалуйста, книги об отношениях между человеком и представителем другой расы, или одной расы с другой. По типу "Диктатор.Полное подчинение, Адвокат его темнейшества, Аромат невинности. Эти книги очень понравились
Добрый вечер. Девчат, поделитесь пожалуйста книгами про академию на подобие книг "Я-стрела" или "Право зверя". Чтобы было и интересно, с любовной линией и с постельными сценами. Детский сад уже поднадоел.            
P.S. Ясную не предлагайте, не зашла ☹
Девушка жила со своей сестрой близнец, но однажды пришёл мужчи на  забрал  её родной мир котором она оказалась потерчной принцессой 
Гг начала учится акдемии магии, где нашла врагов, друзей и  любовь
Книга на литнете. Мир фэнтезийный. Есть король (правитель, властелин...). Есть драконы.
Драконов подбирают в "пару" людям. Не в брачную пару, а как друга/соратника/напарника/фамильяра/запечатленное животное (ну я так поняла). Подбирают явно ещё до рождения/вылупления дракона, иначе такая ситуация не возникла бы.
Героиня как раз из тех кто подбирает подходящих драконов кому надо.
Она подбирает дракона для короля. Уверена что отлично справилась. Тут дракончик вылупляется.
И оказывается, что он розовый)))
В общем, меня это так насмешило, что забыла добавить книгу в библиотеку.

З.Ы. возможно ещё, что дракон оказался девочкой, но это не точно, это я уже могла сама навоображать пока хихикала.

Может кому-то попадались эта книга?
Заранее спасибо.
здравствуйте,помогите найти книгу о властном герое,который жил с девушкой но хотел жениться на своей подруге детства,девушка от него уйдет,тут то он и поймет,что любит ее и не может без нее.Ринется ее возвращать ко всем ревновать ,в конце концов вернет ее и жениться на ней,а подруге детства откажет.