Приветствую всех! Захотелось  о  космосе почитать. Другие планеты, вселённые, кто что може  посоветовать. Хотелось б чтоб любовная  линия   была хорошая и  герои адекватные. СПАСИБО))) 
- Чтобы войти в дверь нужно постучать, а не стоять и выжидать пока она сама откроется. А в некоторые двери и вовсе ломиться надо. Ну это я образно выражаюсь, понимаете? Вот есть у вас цель и идите к ней, не смотря ни на какие препятствия и закрытые двери.
На одном из ресурсов увидела такое описание:
Девушка не законно продает зелья когда в город приезжает проверяющий, он оказывается её знакомым из академии, между ними в прошлом произошел нехороший инцидент: теперь она его ненавидит, но потом окажется, что их обоих обманули, а главная героиня - незаконнорождённая дочь влиятельного мага.
Вот так как-то....)))
Через некоторое время после свадьбы,  героиня поняла что герой, не совсем такой как он ей казался, после чего с помощью агентства она от него сбегает. Некоторое время её и ребёнка никто не искал, так как думали что они погибли в аварии. Заранее спасибо за помощь
Главный герой и героиня давным давно развелись  ( то ли гг думал , что жена ему изменила , толи сделала аборт , но ребёнка она в общем потеряла ) . Не общались вообще, герой чувствовал к ней отвращение , ненавидел практически , но был вынужден находиться рядом ( он ее , вроде , защищал от какого-то неадеквата ). Дальше не помню , но как-то  героиня  находит шкатулку своей почившей матери ( вроде ) в которой лежали для неё письма. Из них она узнаёт , что ребёнок жив , его сдали в детдом в другой город. Параллельно , герой узнаёт правду о ее " предательстве ", мол все было подстроено и летит к ней. Вот и находит он ее  в прострации ,плачущей на полу у холодильника с письмом в руках . В конце они находят своего сына. 
Как-то так. Возможны несостыковки , поэтому буду рада людям предположениям 😅👏🏻
ЛР. Они в разводе. Она стала фотографом. Сын живет с богатым отцом, но болен. Чтобы его вылечить, ей нужно забеременеть от мужа и родить еще 1 ребенка. У нее редкий генотип, др лекарства нет. Но она сама болеет - на нервной почве, ничего не ест, и тд. Мне б хотя бы автора...
Книга про неизлечимо больного мальчика (вроде беспризорника).  Он знаком с неким мужчиной, который является сотрудником секретного проекта. Ученые открыли возможность перемещения в параллельный мир, но движение возможно только в одну сторону, т.е. назад уже никак. Бонусом идет полное излечение от любых болезней. 
    И вот, этот самый мужчина успешно уговаривает начальство, вписать мальчугана в программу. Отправке предшествует довольно длительная подготовка. Изучение лингвистики, психологии, принципов управления, манипуляции, выживания и пр.
    После прибытия в другой мир пацан встречает маленькую девочку, с помощью которой учит язык. Далее после некоторых перипетий гг встречаются старик и юноша который ведет себя дерзко, в следствии чего оказывается побит гг. В дальнейшем выяснится что дерзкий юноша местный принц и  у него с гг завязывается подобие дружбы.
   В дальнейшем гг получит дворянский титул, обзаведется замком, поможет монарху победить в войне и раскроет заговор. Ну и прогрессорства немного.

Читал давно, хочется перечитать, но увы не помню ни название, ни автора. Буду благодарен за помощь))
Там она была то ли графиня, то ли герцогиня. Ее выдали замуж, но мужу она была не нужна, и он отправил ее в свой замок. Отец научил ее стрелять то ли из лука, то ли из арбалета. И при нападении на замок она его защищала вместе со стражниками.
Всем привет, буду очень признательно , если кто поможет вспомнить две книги ) 
1) Две сестры, пока старшая лежала в больнице  с выкидышем,  младшая переспала с ее мужем, как окажется в итоге она в эту ночь забеременеет  и родит сына, но так как она уедет практически сразу  из города , то "папа" ничего об этом знать не будет . Встретятся они лет через 18 , когда героине придется вернуться, кто то из родственников вроде бы заболеет , сын у нее будет известный спортсмен , а у старшей сестры с мужем все будет не очень хорошо, он будет изменять  в открытую , но у них будет двое усыновленных детей , а старшая вообще истеричкой станет и будет пытаться убрать младшую сестру. В  итоге они будут вместе, только сын хорошо поладит с детьми отца , а с ним самим отношения будут строиться тяжеловато .
2) Девушка увидит  как упадет инопланетная тарелка  и так как поломка будет не на один день, то инопланетянина она пригласит к себе в дом  пожить на это время , перед тем как ему  улететь они переспят  и он пообещает за ней вернуться, так его корабль не предназначен для перевозки людей, а так его родная планета очень далеко , то он сказал, что вернется за ней через 4-5 лет . Он улетит, она окажется беременной , родит ребенка . Приблизительное время ожидание закончится , а его все не будет , но потом однажды около дома их встретит мужчина и скажет , что он от её мужчины пришел, чтобы доставить её на корабль , так как тот сам  не может принять человеческий вид из определенных условий и очень удивится , что  у них родился ребенок , так как предполагалась, что их виды несовместимы для зачатия .

Помогите вспомнить книгу фантастика. Что то связанное с девушкой живущей в замке у лорда что ли она любит его а он страдает по бывшей своей любви и у него портрет его бывшей который увидет девушка и по моему на портрете рыжеволосая красотка....
Сколько можно плодить дубли, заливать ознакомительные фрагменты книг, а то еще и ознакомительные фрагменты, дублирующие полную книгу! 
Дамы и господа, мы выбрали этот сайт, он нам нравится, мы здесь, как дома, ведь так?
Тогда объясните, зачем тащить домой хлам??? Как с печатными книгами: в свою библиотеку вы же не несете неполные, не покупаете такую же, но с другой обложкой?
Хочется прочитать интересную новинку, но она пишется - ждете полную версию, только тогда покупаете домой. 
Что за нездоровое желание тащить в дом всякое барахло? В дом, в котором с этим мусором жить не только вам, но и другим, кому это совсем не нравится!
Вы серьезно думаете, что кого-то сильно обрадует чтение книги любимого автора, оборвавшееся на фразе "Конец ознакомительного фрагмента"? Поясню: нет, и учтите - вас обматерили.
Мы обсуждали уже эту тему - кто-то, вероятно, зарабатывает баллы рейтинга (зачем??) - тут безнадега, такая упертость, похоже, не лечится.
Но если вы хотите уведомить всех, что автор пишет новую книгу - так есть группы "Книжные новинки", "Новости", создайте пост там, вам спасибо скажут за новость. 
Надеетесь, что кто-то озаботится и зальет полную версию -так предложите в "Советую почитать".  Да в любой группе!
И вроде понимаю, что пост этот наверняка бесполезен, вряд ли что изменится, но так хочется порядка!
Фэнтези, фантастика
Мир разделён на светлых и тёмных, ромфан, можно академку, желательно с хорошими драками и хорошо развитым сюжетом
Здравствуйте поделитесь пожалуйста книгами:
- Вероника Мелан  "Билет Земля-Нордейл ";
- Татьяна Новикова "Страж для невезучей леди"
Спасибо ;*
Мой ел. адрес: natashakhavar@mail.ru
Сюжет крутится в округ опекуна и бывшей воспитаницей.В детстве (при каких обстоятельствах -не помню)  главный герой берет под опеку девочку,  она в его влюбляется но герой ее отвергает,  а после приводит невесту,  героиня уходит из дома и пытается забыть героя. В итоге (после нескольких лет) героиня работает на героя (то ли шпионов,  то ли телохранителем) у нее есть напарник но из травмы он не может поехать с ней на задание. И главный герой становиться ее напарником. Помню еще что его невеста вроде бы погибла.  
Девушка закончила университет и на выпускном к ней подошла мать жениха и сказала что она ему не пара  ее просто использовали. Она бежит в деканат и просится на распределение на Север в глушь. В поезде она знакомится со своим будущим мужем. А бывший жених и его мать ищут ее.
ОФИЦЕР ПОЛИЦИИ (ПОЛИЦЕЙСКИЙ / СЛУЖИТЕЛЬ ЗАКОНА) - ЖЕНЩИНА ВЛЮБЛЯЕТСЯ В ПРЕСТУПНИКА
Порекомендуйте всё что придёт на ум! Спасибо! 

Посоветуйте книги про попаданцев на другие планеты или миры 
Уже много книг прочитано, напишите пожалуйста ваш топ -5 книг лфр, вдруг пропустила  интереснейшие книги.
Мой топ -5
1 Марина Суржевская Драконье Серебро ( при прочтении у меня даже в груди щемило от чувст)
2 Марина Суржевская Королевство Бездуш
3 Елена Звездная Долина драконов. Магическая Практика
4 Светлана Суббота Драконий подарок. Королевская академия Драко( посмеялась от души, веселая и бойкая героиня)
5 Дарья Кузнецова Слово Императора
Гг где учится и неожиданно раньше возвращается домой и застает своего мужа  с другой. Сильно обидившись она убегает из дома и идет по зимнему лесу,где ее настигают здоровенные волки. От испуга она теряет сознание и приходит в себя в доме, в котором живет семья. Она с ними живет и видит некоторые странности этой семьи. В общем в конце она узнает,что она оборотень причем из королевского рода.
Посоветуйте книгу в жанре фэнтези с рациональной, циничной и независимой (или на пути к независимости) главной героиней.