Еще жизнь в монастыре меня научила: ласковый теленок двух маток сосет. Поэтому и здесь старалась быть приветливой, веселой, чтобы находится в центре внимания и не чувствовать дискомфорта от того, что еще с первого курса ношу старые платья, периодически перешивая их и добавляя новые аксессуары. Я всегда буду чужой в этой академии. Мне никогда не найти здесь мужа, пусть хоть из кожи вон лезть буду. На глаза навернулись слезы, но я сдержалась. Дотронулась до шеи и сжала цепочку с артефактом — единственной вещью, доставшейся от бросивших меня родителей. — А что если я тебе скажу, что первый, кто войдет через эту дверь, если он не женат и достиг брачного возраста, станет моим мужем? — сощурившись, прошептала я и достала из-под платья артефакт.
Ггя работает вроде помощником при создании серий для сериалов, к ним приходит новый сотрудник и становится главным над этим отделом.В отделе работают над созданием серий для детективного сериала,предлагают свои варианты развития сюжета,какие ситуации могут произойти,и под эти ситуации два сотрудника(парень и девушка,в конце все узнают что они вроде сводные брат и сестра) устраивают между собой пари,кто больше таких же ситуаций устроит в реале своим колегам.Точно помню,что одна ситуация где они застряли в сломаном лифте на работе,и чуть не упали.Еще у Ггя дедушка любит дурачком прикидываться,и говорить про сокровища
 Гг училась в Академии на артефактора, она была из благородной семьи, но ей нравилась техномагия. У неё был давний конфликт  с парнем из бедной семьи, он был внебрачным сыном лорда. Она тайно стала заниматься техномагие. Далее они вместе проходили практику во дворце, у них завязались близкие отношения. У парня куча комплексов по поводу своего происхождения, поэтому он постоянно задевал гг и сомневался в ней. После заварушки во дворце гг отказалась от рода и уехала в небольшой городок, где занялась изобретениями и родила сына. 
Посоветуйте, пожалуйста, книгу похожую на циклы " Две короны ",  " Тень " Натальи Жильцовой, главное, чтобы главной героиней не являлась попаданка.
Посоветуйте книги про попаданку в Академию магии. Главное что бы героиня не напоминала истеричную особу которая считает что ей все должны или всесильную хамку которая несколькими фразами ставит на место сильных мира сего) 
Но дома-то как хорошо! Наконец-то он ощутил в полной мере, что такое дом! Это когда тебе искренне рады, вот что такое дом! Когда уютно и не хочется никуда уезжать, потому что просто хорошо!
Посоветуйте книги о противостояние  ведьми и мага або инквизитора. 

Помогите згадати.ГГ-й дракон. Он был кажется каким-то правительм, и его не устраювало что его истина человек. И он разорвал звязь истинных. Там в конце было, что он понял, что натворил и похитил ГГ-й перед ее свадьбы. И она стала хорошей правительницей.

Посоветуйте, пожалуйста, книгу похожу на "Светлая адептка. Академия Целительница" Лина Алфеев Где ГГ-й тоже скривася от ГГ-й под видом иншои человека.

Бытовое фэнтези. Помню только, что одна из неглавных героинь была девушка с совиной головой ( застряла в трансформации).  Главная героиня взяла ее на работу, кажеться, швеей. 
У нее ещё был брат Светлый бог
Хочется прочитать что  нибудь про сильную ненавесть но со счастливым    концом) 
Помогите вспомнить название. Помню только что ГГ ния ведьма, их не любили. Чтобы она могла работать ее надо оформлять лицензии, когда она прйшла офорляты ее то сначала не хотели, а потом заплатила более чем нужно. ГГ тоже не любил ведьмы и всегда придирався к ГГ-й героини. Вконеце они поженились. Она мала чем-то помочь ГГ-й.

Огромный космический корабль, пригодный для жизни в космосе, есть разделение на уровни. Героиня из самых низов, потом окажется потомком внеземной расы. Герой - сын капитана корабля, женится на ней насильно (вроде бы). Ещё помню битву, в которой героиня предлагает наилучшую стратегию
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, книгу, в которой у главного героя есть огромная власть, жанр неважен
Быть глубоко женатым мужчиной не так плохо, как мне раньше казалось. Дело, наверное, не в убеждениях и не в принципах, дело в женщине. Если западаешь настолько, что начинаешь гордиться браком, это уже диагноз. Все принципы и убеждения меняются мгновенно. Уже не хочется просто пользоваться, хочется обладать. Недостаточно одной ночи, нужна вся жизнь. Не устраивает просто тело, хочется ещё и душу. Ты уже не строишь планы на вечер, а расписываешь всю жизнь с одной единственной женщиной, которая тебя приручила. Вот тогда понимаешь, что не просто влюбился, а пропал.
Чертовски льстит, что тебя тоже любят, не за деньги и статусы в обществе, а просто так, потому что ты есть. За тебя переживают и воспринимают все невзгоды, как свои. Подкупают ее нежность, ласка и горящие глаза, которыми она на тебя смотрит, как на бога. Заводит ее неопытность. И, конечно, сносит голову тот факт, что ты первый и единственный мужчина. То, что она из миллионов мужчин отдала всю себя именно тебе. Внутри разливается чувство триумфа, словно стал единственным обладателем самой уникальной девушки.

Молодёжный роман, начало начинается как девушка и врезается в парня, почти раздевает его и убегает дальше на тренировку. Постоянно выполняет задания подруги, точнее выполняют задания друг друга. Потом оказывается, что этот парень учится с ней в одном институте, потом ещё в клубе встречаются они, постоянно сталкиваются. Он её ещё на остров увезёт отдыхать. Ещё, её познакомили с парни, сыном партнёра  отца, который пытался ее заполучить.  Потом встречает в клубе его и сбегает через окно. Они все из золотой молодёжи. 
Настроение такое, что захотелось прочесть книги, где героиня является истиной героя, но он от нее отказывается. Она, к примеру, уходит, а он в итоге понимает, что поступил неправильно и пытается это исправить. 

Еще ищу книги, где герой встречается, любит героиню, но в какой-то момент свернул не туда (изменил), она об этом узнала, естественно захотела уйти, а этот дундук пытается исправить, что натворил. 
Буду очень благодарна =)
Главная героиня слабая, нежная девушка (оборотень?) Оказывается парой главе клана, но он женится на выгодной для клана девушке. Главная героиня тайно уезжает в другую страну. Там становится сильным дознавателем. По необходимости возвращается на родину. В конце книги парность пропадает и она остаётся с любимым мужчиной (не с истинным).
Описала книгу как смогла.
Беременная ГГ (или она уже родила) скрываеся. Она попадает работать в трактир, там в родах умирает работница. ГГ забирает родившихся детей и уезжает с пожилым мужчиной. Приемные дети очень быстро растут, они оказались метаморфами. Точно помню, что в карете, в которой они странствуют, трое детей. Остальное очень смутно. По-моему,  она еще мальчишку забрала себе в дом. А мужчина, который с ней был, всем представлял ее своей дочерью