Лучшие отзывы

630231
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пришествие бога смерти. Том 2» 2 года назад
Моя оценка:
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пришествие бога смерти. Том 1» 2 года назад
Моя оценка:
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кость в горле 2. Первая невеста» 2 года назад
Моя оценка:
Не "супер", конечно, но очень хорошо и гораздо лучше первой книги, кмк. Динамичнее, интереснее, так что дополнительная звездочка - мой аванс новому автору.
Но так хотелось бы читать отредактированную версию! Эти "случился случай, чувствовала чувства, спросить вопросы" режут глаз и ручки тянутся исправить текст...
Вторая часть дилогии. Никто не знает, что я проживаю уже вторую свою жизнь, на этот раз в умирающем мире, чья плодородная земля медленно поглощается аномальной пустыней. Здесь я пережила покушение на убийство, измену жениха с моей собственной сестрой и временную потерю источника, который защищал нашу землю от пустоши. Все в королевстве верили, что дни нашего рода сочтены, но я смогла вернуть источник к жизни, сильнее, чем прежде. Я больше не никчемная тень своей красавицы сестры. Теперь...
Nikita № 428 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка для лорда» 2 года назад
Моя оценка:
Неплохая книга. Сюжет не оригинален, но история читается легко. Конечно, книга немного слащава, где-то наивна, а где-то даже примитивна, но таковы законы жанра. Что совсем не понравилось - слишком часто повторяющиеся слова героини «блин» и «блинский блин». Возможен это такая авторская фишка, но я ее не оценила.
Плохая новость — меня сбила машина. Хорошая новость — я, кажется, жива, здорова, и теперь зовусь не Катей, а леди Кэтрин. Вот только к титулу еще прилагается муж, который свежеиспеченную жену, меня то есть, терпеть не может. И что же мне теперь делать с этаким подарком судьбы?
Бусинка № 91 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эксклюзивно для Его Величества» 2 года назад
глупо
Моя оценка:
Ну начну бухтеть пожалуй. Во-первых, я еле-еле преодолела начало. Во-вторых, как здравомыслящая женщина, я воспринимаю истории король (принц) и девица довольно скептически, пока меня не переубедит автор, здесь автору не удалось это сделать. В-третьих, король конечно козел и не поверить не имея вообще никаких доказательств - это практически невозможно, но за "разговор" фу и бе конкретно. В-четвертых, автор любит нагнетать и даже не заканчивать пшиком, а просто растворять проблему в пространстве. Кто помнит куда делась договорная невеста? Ну и в-пятых, как она любила быть журналистом, она мечтала блистать не экране и ей это удалось, она выгрызла это место зубами, клыками и трудом и... правильно даже не поморщившись бросила все это, ибо невместно. Нет понятно что невместно, но где сожаления, где хоть то-то? Поэтому сорри, но я готова медленно и нудно капать ядом, фактически до бесконечности.
Я всегда считала себя любимицей судьбы, золотой девочкой. Известные родители, богатый дом, любимая работа. Все мои мечты исполнялись легко, играючи. И любовь короля стала одной из них. Но, будучи ещё совсем молодой, вчерашней студенткой, я не знала, что за всё в этой жизни рано или поздно приходится платить. И я заплатила. Сполна. Со щедрыми процентами. Теперь бы не разучиться жить…
Моя оценка:
Чтобы не распыляться- напишу свои впечатления от обеих книг. Герой- ну просто продукт своего времени. Как и положено по канону- приЫнц, красавчик, вояка- весь из себя такой в белом пальтЕ, и что особенно подчеркнуто- на белом же коне))
Второстепенные герои и главзлодеи- либо проходные персоны, либо картонные до изумления. Интриги шиты не просто белыми, опять же, нитками-а корабельными канатами)))
Но особый "изюм" во всей этой истории- эт канешна, главная героиня.. Вот так сразу и слова-то не подберешь, чтобы выразить свое мнение о ней.
Сначала вроде все идет неплохо- попала, начала обживаться, вникать в обстановку и расклады. И на удивление семья приличная, и новые отец-мать оченно даже адекватные люди. И дальнейшие события логике не противоречат, и даже вынужденный брак- не такое вселенское зло. И реакция героини, и ее поведение в моменте прям нормальное и адекватно ситуации (договор с герцогом об отношениях в этом самом браке). НО! Стоило консумировать брак, причем навязанный обеим сторонам- и фсе!- понеслась звезда по кочкам.. Тут вам и розовые сопли-слюни-сироп, и влюбилась она как мартовская кошка, и уже наличие официальной любовницы стало по фигу..ЛЮБОФФЬ ведь у нее! Потом понеслись непонятные взбрыки, типа характер решила проявить.. Алле, гараж! Об тебя УЖЕ вытерли ноги по всякому, и ты не просто молчала- а изначально согласилась на такое положение вещей..
А что особо доставило- героиня так и не стала Элен. Она осталась все той же Еленой Павловной, только тело теперь молодое, и при каждом взгляде на герцога ее предающее, и заставляющее к нему в постель прыгать. Гормоны же, ага.. А мозги, видимо, теми же гормонами и заместило..
Вот и получилась в итоге не мэри сьюшная попаданка, пусть и в возрасте- а престарелая нимфоманка с увесистой такой "короной", которую даже лопатой поправлять бессмысленно-ибо бесполезно. Там весь мозг между ног утек..
Вот уже год как она умерла, чтобы воскреснуть в новом мире в теле молоденькой графской дочки. Десять месяцев назад неожиданно для всех и для себя самой стала невестой могущественного герцога. Спустя ещё месяц вышла за него замуж, а совсем недавно стала матерью. Арвэль Дерси, герцог Балеарский оказался настоящим мастером ювелиром - сконстролил сразу парочку наследников. Вон они посапывают в своих колыбельках. Сладкие, здоровенькие, синеглазые. Аларик и Рикарда. Мамина радость, папина... С папой...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Голографический Закат» 2 года назад
ГолАгрОфический.... Я в коме(
Недалёкое будущее. Открытия в сфере биопротезировании и имплантации, вышли на новый уровень. Без них трудно представить нашу жизнь. Но всегда найдутся те, кто будет против. Тёплым летним днём. Правительство объявляет локдаун. Вводят в города военную технику. Все в панике. Объявление войны или какой-то заговор?
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Укрощение строптивого оборотня» 2 года назад
не оторваться
романтично
страшно
Моя оценка:
В своё время мне очень понравилось. Хотя - достаточно специфичная история получилась. Героиня, мягко говоря - не идеальна. Жутковатый детектив. Может конечно тогда в настрой попал роман, но прочла с удовольствием.
Все в жизни Дашут не так. Вместо принца на белом коне с предложением руки и сердца — фиктивный муж, такая с-собака… Точнее, вервольф. Вместо крестной-феи — тетушка-ведьма. Да и сама Дашут не прекрасная принцесса, а всего-навсего княжна из знатного, но обнищавшего рода с обширной коллекцией скелетов по шкафам. И может оказаться так, что в оборотничьей стае выжить будет проще, чем в родном поместье после того, как Дашут раскопает некоторые старые тайны собственной семьи…
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Слово живое и мертвое» 2 года назад
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Дорогая и глубоко уважаемая мной Элеонора Яковлевна) Вас бы сейчас удар хватил от того, как изъясняются люди. И нет никого, подобного Вам, кто научил бы быть "осторожным" со словом.... Печально( Но книга всколыхнула добрые воспоминания, за что Вам низкий поклон.
Нора Галь – одно из ярких имен в блистательной плеяде российских литераторов, создавших всемирно признанную школу художественного перевода. Свою славу она заслужила, открыв нам «Маленького принца» Сент-Экзюпери. Бесценной заслугой Норы Галь остаются ее выдающиеся переводы шедевров современной мировой литературы. «Слово живое и мертвое» – обобщение многолетнего творчества и самой Норы Галь, и ее замечательных коллег. Вместе с тем эта работа выходит далеко за рамки собственно переводческих...
Гала поделилась мнением о книге «Оплот добродетели» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Не люблю про космос,но это просто восхитительная история! Как и все у Дёминой.Автор не перестаёт удивлять.Спасибо!
На борту звездного лайнера "Принцесса Аула" судьба свела самых разных людей. Ищет приключений наследница славного рода Эрхардов Шарлотта, вырвавшаяся на свободу из плена строгих нравов Новой Британии. Желает ярких впечатлений славный Диктатор Ах-Айора Данияр Седьмой. Медленно восстанавливается после неудачного покушения известный ученый Тойтек. И ждет удобного случая, чтобы завершить начатое, наемный убийца, вычислить которого пытается наемник Кахрай. У него простая задача — сохранить клиенту...
Елена поделилась мнением о книге «Эльфийский бык» 2 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Что называется "проглотила" книгу за вечер. Единственная претензия: хочуууууу сразу полностью!!! Ну это нужно научится ждать выхода всей серии, а потом читать. Автор лично меня (или тандем авторов) не разочаровал ни разу!!!! Карина Демина давно одна из любимых)))
Книга 1 Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный...
Ирина № 318 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Все любят котиков. Юся и эльф» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
История просто супер. Есть всё и интрига и юмор. И для Деминой очень даже позитивная история. Я в восторге!!!
Как-то случилось мне встречаться на Юниконе с двумя чудесными авторами, и был разговор на тему, нужна ли любовная линия, и был рассказ, где любовная линия была, ведь все любят котиков. После первого рассказа возник второй, затем и третий. Не так давно я написала последний. И посмотрев на дело сие, решила собрать их воедино, благо, есть сквозной сюжет, хотя и прямой, аки шпала. Что делать некроманту-неудачнику, у которого от всего семейного состояния остался плешивый кот и сестра,...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Герцог на счастье» 2 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Чудесная книга, просто обожаю этих авторов! Так умело соединить детектив, попаданство и романтическую линию - это большая редкость и огромное мастерство! Такой классический финал - все положительные герои нашли свои половинки! Большая редкость в подобных историях - главный дознаватель оказался профессионалом и порядочным человеком. Очень удачная книга для этих авторов, давно ничего подобного не читала.
Следователь - это призвание, вот меня и призвали в другой мир. Спасай, баба Поля, невиновных! В качестве оплаты - титул, деньги, молодое тело и... герцог. Ладно, будет как сувенир, на счастье!..
Татьяна И поделилась мнением о книге «Телохранитель для Снежной Королевы []» 2 года назад
Странно, у этой книги нет функции ни "читать" ни "скачать" первый раз с таким сталкиваюсь
наивно
фуууу
Моя оценка:
Окончание книги, это вообще жесть... сама наяривает писун мужика и спрашивает: -сколько у тебя было женщин за эти полгода, Кирилл? Как будто он бы сказал сколько и она оттолкнула.. уже текла и готовая была на все.... ржу не могу.. а до этого он всех имел, это уже не считается, это было ... до...какой же бред пишут некоторые писательницы
— Я не должен перед тобой отчитываться. Это мой дом, когда считаю нужным тогда и приезжаю, — муж смотрит исподлобья. Руки сложены на груди. Весь его вид говорит о том, что он уверен в себе и извиняться не намерен. — Я всё понимаю Кирилл, но ты приехал с женщиной. Ты изменил мне и напугал сына. Если раньше я закрывала глаза на всё и молчала, то сегодня ты перешёл все границы. Я хочу развод. — Развод? — он поднимает бровь и злобно ухмыляется. — Как ты заговорила. Несколько лет назад ты была...
не оторваться
Моя оценка:
понравилось. конечно же злодеи не злодеистые, никакого особого трэша. просто ромфан. но зашел. зашел до такой степени, что поставила 5 звездочек. это не значит, что вау, буду перечитывать, это значит ,что книга на фоне кучи открытых книг была дочитана, а не брошена на половине и в процессе получено удовольствие.
Переродившись, я сразу знала, какая судьба мне уготована. Еще девчонкой меня обручат с тем, кто должен стать самым главным злодеем здешних земель. Хорошая новость в том, что долго мне в невестах у него не ходить. Еще до совершеннолетия я стану его бывшей. Плохая же заключается в том, что просто так он меня не отпустит. Захочет использовать для своих грязных подлых дел, сделав меня своей пленницей. Но сейчас мы еще дети, и передо мной стоит выбор: смириться с ходом истории и ждать, когда после...
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Близкие люди» 2 года назад
грустно
мило
Моя оценка:
Слабо. Попытка автора вытянуть книгу за счет слезовыдавлевательного сюжета. Плоские, картонные герои. Что можно сказать, прочитав книгу, про Лизу, кроме того, что она замечательная? Ничего. Что можно сказать про Яра? Только то, что он замечательный, больше ничего. Про Сергей и этого-то не скажешь, про него вообще нечего сказать. Автор описывает действия героев, и все, характеры не раскрывает вообще. Да и действия то эти такие, чисто книжные, ради эффектности. Вот это усыновление Лизой нагулыша, мне так даже неприятно было, как будто она сама в грязь окунулась. Честнее и реальнее было бы, если бы ее от ребенка отвернуло на раз, это бы я поняла и этому поверила. А вот это изображенное автором натужное благородство покоробило. P.S. И осталось мерзкое ощущение от того, что все всё знали и молчали, вроде бы из лучших побуждений. Из лучших побуждений делали из героини дуру. Даже когда она собралась усыновлять ребенка, все так же промолчали. Что тут скажешь, "моя хата с краю" самая удобная позиция.
Их всегда было трое. Сергей Полярников, Ярик Линдт, а между ними - Лиза. Пока Серый с Яром пропадали в горячих точках, Лиза делала карьеру журналистки и ждала... Сергея, за которого вышла замуж, и Яра, оставшегося в ее жизни на правах лучшего друга. Все изменилось в один момент. Когда Сергей погиб, и одна за другой на свет стали всплывать его тайны.  В тексте есть: сложные отношения, любовь вопреки, очень эмоционально
Irina № 23 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Старое поместье Батлера» 2 года назад
мило
романтично
познавательно
Моя оценка:
Типичная, наивная бытовушка, где ггероиня-попаданка, которой и море по колена. Написано приятным языком, прочитала с удовольствием.
Всегда думала, что параллельные реальности — это вымысел. А уж чтобы самой оказаться в Ирландии семнадцатого века и заподозрить не могла. Но теперь я тут и зовут меня не Маша, а Грейс, и моя новая семья совсем не простая, а самая что ни на есть аристократическая. И всё бы ничего, если бы папенька-граф не пропил всё состояние, оставив нас ни с чем, и даже без крыши над головой. Но я не кисейная барышня, характер волевой и сообразительности всегда хватало, да и профессия у меня в прошлой жизни...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не грози Дубровскому! Том IV» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Беда пришла откуда не ждали. Старый друг спасший жизнь однажды, сейчас стремится пожрать всё живое. У него поехала крыша или же во время возрождения, на борт смог прицепиться ещё кто-то?
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не грози Дубровскому!» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Судьба — странная штука. Еще вчера ты сокрушал армии мертвых во славу мирового древа, а сегодня заперт в немощном теле без капли маны. Род уничтожен, а долгов столько, что хочется умереть повторно. Но я — друид Великого Леса и не привык отступать. Остановить меня сможет только жар преисподней. И судя по всему, я уже в аду. Иначе с чего бы моя одежда тлела, а пламя подбиралось к телу? Что ж, мне не привыкать выживать там, где остальные сдохнут. Я — Дубровский и это моя история...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Цена моего прощения» 2 года назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Бурное начало слезливое начало, скомканный финал... Удивительно мало злодеев - и это женщины. Героиня волшебным образом превращается из деревенской простушки в великую писательницу, более того - совершает невозможное - перевоспитывает героя. В остальном - стандартно.
— Я не должен перед тобой отчитываться. Это мой дом, когда считаю нужным тогда и приезжаю, — муж смотрит исподлобья. Руки сложены на груди. Весь его вид говорит о том, что он уверен в себе и извиняться не намерен. — Я всё понимаю Кирилл, но ты приехал с женщиной. Ты изменил мне и напугал сына. Если раньше я закрывала глаза на всё и молчала, то сегодня ты перешёл все границы. Я хочу развод. — Развод? — он поднимает бровь и злобно ухмыляется. — Как ты заговорила. Несколько лет назад ты была...
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Такая жизнь...» 2 года назад
Моя оценка:
Маленькая зарисовка, которая резко обрывается.
Жизнь порой преподносит сюрпризы, вот и в Юлиной жизни их оказалось как-то чересчур много. Это совсем короткий рассказ, напоминающий, что даже те истории, что начинаются с драмы, вполне могут закончится позитивно.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Тени прошлого» 2 года назад
грустно
мило
Моя оценка:
Немного рыхло, но в целом вполне.
Да, такие Наташи бывают, обереги от них Господь
- Ты так и не рассказал про встречу выпускников. Как всё прошло? - Смотрю прямо в глаза мужу.     Хочу увидеть, как он собирается врать мне в лицо. Врать матери своего ребёнка, той, которой он клялся, что никогда не предаст.     Ведь я уже всё знаю.     Знаю, что мой муж изменил мне с моей лучшей подругой, крёстной нашего сына, предав меня, и разрушив двенадцать лет нашей семейной жизни.
Вишня поделилась мнением о книге «Парный танец» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Классная книга! Не заслуженно низкий рейтинг. Читайте!
Не думала Эля, что танец на благотворительном вечере приведет ее к замужеству. Вот так просыпаешься утром, а твое фото на всех телеканалах. Принц ищет покорившую его Золушку! Жаль только, что сердце принадлежит другому и в планах на ближайшее будущее становиться супругой инопланетного красавчика уж никак не значится. Осталось дело за малым – объяснить ему, как сильно он поторопился!
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эффект ласточки» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Энергичная пенсионерка после смерти попадает в тело молоденькой девушки и просто живет... Ну, может, не совсем уж просто. Да и пенсионерка у нас не простая. Она дама ехидная, умная и глубоко практическая. И планы на жизнь у нее обширнейшие.А жизнь пока что особо не балует. Один жених изменил, второй любит другую, третий... Третьего не дано. Придется заняться воспитанием второго))))))16+