Лучшие отзывы

630245
весело
Моя оценка:
Хэх. 8 оценок - 7 отзывов. Ладно, тогда и на свою оценку отзыв стукану. Мне чуток не хватило описания того, что в итоге сделали зеркалом, гонений вокруг казармы и обсуждения сего в офицерской среде))
А так- улыбнуло. Как то оно более жизненно, чем у Шекспира, воспринималось))
Будь Дездемона постарше, исход трагедии был бы другим. Есть пара нецензурных слов.
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маленький грязный секрет» 2 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
За что люблю автора.?За разность сюжетов. Не клише, нетипично, очень жизненно. В чем то некрасиво, Да! Но , с героями прям всё " Проживательно" Эта книга, из той же серии. С первых строк, в омут с головой. Спасибо.
– Что-то случилось? - всполошилась я, заходя в кабинет директора. – Я бы сказал, Мария Ивановна, что случилось ЧП. Пойми меня правильно, в нашей школе за сто лет ее работы такого еще не было, поэтому… – Говорите как есть, Николай Степанович. – Тут показывать надо. Шевцов ткнул пальцем в монитор, щелкнул допотопной мышкой, выводя на экран отвратительного качества видео, на котором, впрочем, я сумела-таки различить наши с Покровским лица. Кровь зашумела в ушах. Я покачнулась. Нет, ничего...
весело
Моя оценка:
Какая прелесть!
И обложка хороша, у меня автоматом озвучка голосом Леонова включилась
Будь Дездемона постарше, исход трагедии был бы другим. Есть пара нецензурных слов.
весело
Ой, я не могу! 😃😅😆😂😁
Платок засморканный! 😆😁😃😂😃
Вроде, генерал, а такой тактический просчет...
Будь Дездемона постарше, исход трагедии был бы другим. Есть пара нецензурных слов.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Колючка в Академии Магии. Большой Турнир» 2 года назад
Моя оценка:
Отзыв пишу на обе книги . Книга динамичная, читается легко и с интересом, но вот характеры героев не прописаны, от слова "совсем". Они безликие. Все - даже главная героиня. Если закрыть глаза и попытаться представить хоть одного героя или героиню, то ничего не получится. Вот если кратко попросить описать, чем отличается Шоур, Андриан, или Даррен, то так, с ходу, и не скажешь. Почему в эту тёплую компанию поклонников, которые борются за руку, сердце и прочий ливер героини не добавили ещё и Семена - непонятно. Он такой же правильно безликий. Такие же и остальные герои и злодеи. Включая главную героиню и её семью. Книга больше похожа на на голливудский боевик с помесью с мексиканским сериалом- генномодифицированая героиня, умница, красавица, приехала спасать брата, нашла ещё двух, отца, любовь, при этом играючи спасла мир. Правда всё это компенсируется лёгким повествованием и динамичностью сюжета.
Чтобы спасти своего брата, я отправляюсь на Большой Турнир. Туда, где сильнейшие маги Драконьего континента попытаются доказать нам, что мы никто, а прилипчивый дракон вместе с наглым демоном то, что они для меня все. Только вот мы не собираемся проигрывать, а я — изменять своему сердцу. Но судьба уготовила мне одно испытание за другим, а тайны прошлого оказались пострашнее настоящего, в котором крылатые мажоры из столичной академии Даргеша решили окончательно испортить мне жизнь.
Елена № 108 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Драконы синего неба» 2 года назад
Вот, я ни разу не ханжа. Но... Псевдоним "Боговестница" и заявленная "Эротика" у меня не увязались между собой. Сразу поговорка в голову пришла: "Или крест сними, или трусы надень". Да и названия других книг тоже с "Боговестницей", мягко говоря, не созвучны. Как то так...
Действие происходит в параллельном мире, под названием Фосингем. Идет уже 1000 год, как вдруг начинает свершаться пророчество, про Дракона Тьмы, который пробудится из недр земли, и уничтожит Фосингем. Лишь смелые перерождения пятерых драконов стихий, смогут одолеть его, и запечатать навеки. На пути главных героев, ожидают разные трудности и заварухи, смогут ли они одолеть Дракона Тьмы, и спасти весь мир от гибели?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка дома с призраками» 2 года назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Барон никак не мог ночевать, да и просто оказаться в гостях у одинокой девушки
Одинокая девушка никак не могла оказаться без опекуна
Все прочее читать уже не интересно
После смерти я очнулась в неизвестном месте и чужом теле. Здесь все иначе: времена правления влиятельных лордов. Роль женщины — быть слабой и трепетной ланью, слушаться старших и мужа. Но что делать, если мужа нет, а злобная мачеха хочет моей смерти. Еще и в наследство мне достался не просто старый особняк, а дом с призраками! ✧ бытовое фэнтези ✧ жизнелюбивая попаданка ✧ благородный лорд-призрак ✧ приключения ✧ мистика Добрая сказка для взрослых:)
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты будешь моей женой!» 2 года назад
графомания
Моя оценка:
Эпическая безграмотная хрень.
— Лера давай поговорим! Я молчу, стою у окна и ногтем рисую узоры от запотевшего дыхания. Красиво кстати получается. А когда-то мы рисовали всей семьей сердечки на окне. Семья…Я поверить не могла что ее больше нет. — Лера, ты меня слышишь? — голос Демьяна становится все громче, а у меня внутри все сжимается. — Слышу, у Алисы день рождения через две недели, может после него? Не надо думать, что я ничего не вижу и не слышу, я знаю, что ее зовут Вика! Поворачиваюсь, а муж опускает голову. ...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пара» 2 года назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Штамп на штампе да ещё в малой литературной форме. Уметь надо.
Я-то, наивная ромашка, любящая логику, думала, что после такого горячего вразумления по спине (аж до костей) героиня героя как минимум проклянет Заклятием Вечного Поноса... Нет! Эта неумная барышня ничего плохого про него даже не сказала.
А когда этот дурень понял, что его... ммм... обманули... то шевелюру себе подрал и помчался искать свою любимку. Безужасный какой.
Нашёл, помирились, поженились.
Тьфу! На мой взгляд хэппи эндом стал бы тщательно выделанный коврик из его шкуры с позолоченными когтями и хрустальными глазами. Но у них же вечная любовь!
Что было в голове у авторки - боюсь предполагать. Последствия менингита, не меньше.

Хотела же сразу отзыв накатать, оставила в черновиках и забыла. Нашла вот.
Что есть для оборотня пара? И что будет, если не послушать своего волка? Даст ли жизнь второй шанс, или придется жить с последствиями своих действий?
Елена П. поделилась мнением о книге «Осколки» 2 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Козлёночку -Ванечке можно придумать любые отмазочки, но прощенья нет, когда он здоровье дочери променял на морской круиз со шлюхой. Он не только хреновый муж, он и как отец - гавно.
Любимый муж, дети, дом, полная чаша. Что нужно ещё для счастья? Все изменилось, когда Алёнушка узнала о том, что у её любимого Ванечки, есть любовница. Весь её мир, такой любимый и родной разбился вдребезги, на сотни мелких осколков. Как жить? Как простить? На эти вопросы, Алёна будет искать ответы. Жизнь прекрасна! Так думал Иван Сергеевич. Дом полная чаша, любимая жена и две дочки. Ну и конечно, как у настоящего мужика, любовница. Молодая и красивая. Все изменилось, когда ушла жена, узнав об...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Случайный хозяин для невольницы» 2 года назад
скучно
Моя оценка:
В тот день не было никого счастливее меня. Я надела свое лучшее платье, заплела красивую косу. А потом меня продали… Ему... Я боялась его до дрожи. Но он никогда не делал мне больно. Я поклялась сражаться до конца. Но он и не думал со мной воевать. Я возненавидела его с первого взгляда, но когда пришло время выбирать, ради него отказалась от целого мира.
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень позитивно и весело
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог. Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие.  - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим. История читается самостоятельно!
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Инноватор» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Эдгард сдаёт первую сессию, отправляется на каникулы, возвращается и принимает важное для себя решение. С последствиями которого ему предстоит разбираться.
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алхимик» 2 года назад
Моя оценка:
В своем мире он был последним алхимиком. Да и в принципе — одним из последних людей, которые выживали на руинах разрушенного мира. Не желая так просто сдаваться, видя, что планету уже ничего не спасет, он бросил вызов своему мастерству и стал искать способ, как покинуть столь негостеприимное место. Потратив годы, он изобрел ритуал, как перенестись в другой мир. Но что-то пошло не так. Вместо перемещения случилось перерождение. Новое тело, новый мир, новые угрозы. Не успев толком осмотреться и...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма-хранительница» 2 года назад
Моя оценка:
Кто сказал «Тяжело в учении, легко в бою»? А подать его сюда, в бой! Школа Чародеев, Пифий и Травниц закончена, но проблемы молодой дипломированной ведьмы только начинаются. Школа магов окончена. Вольху Редную ждут в Догеве, стране вампиров. Но распределение предполагает, а провидение – располагает… Захотелось ей, видите ли, приключений, легендарных подвигов и разгадок великих тайн! Что ж, хлебная должность королевского мага побоку, и пожалуйста – теперь Вольхе Редной будет о чем рассказать...
Olianna поделилась мнением о книге «Дракон под прикрытием» 2 года назад
Моя оценка:
Честно говоря, прочитав 70% книги - бросила. Не мой формат, ни юмор, ни героев не оценила.
Дачники-пенсионеры – особая раса выживальщиков. Они выберутся из любой задницы. Даже если вас съел дракон, выходов как минимум два. А если это вы съели дракона?
весело
романтично
эротично
Моя оценка:
Очень классный роман, о любви настоящего мужчины и нежной уже не девочки. Откровенно, горячо, позитивно, с юмором, нежно и по-настоящему))))
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог. Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие.  - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим. История читается самостоятельно!
Моя оценка:
Двоякое впечатление. Вроде бы и есть во всем этом что-то, но вот что?..
Сюжет имеет детективную подоплеку, но производит впечатление не мозаики с утерянными фрагментами, а мотка пряжи в котором от души порезвились кошачьи лапки. И, как сейчас это модно, знаковые события безбожно разбавлены подробно описанной бытовухой. Если все утрясти по канонам, и на десять страниц внятного текста не наберется. И это только первая часть, что выясняется на последних страницах. Видимо, предчувствуя кислые мины читателей, автор поясняет, что дальше сюжет нам будет рассказывать о судьбе подруги героини, а линия героев уйдет на второй план, но вот зачем городить такой огород… загадка века. В книге и без того туева хуча невнятных персонажей. Природа их невнятности видится мне в том, что ради возможности завернуть сюжет буквой «зю», персонажи рисуются максимально стерильными, чтобы в любой момент можно было перелицевать гениев в злодеев и наоборот. Прекрасный план, а то, что сюжет от этого много теряет, так не бывает торговли без усушки.
В общем, читать можно, но развалинами Рейхстага не удовлетворена.
Никогда не знаешь в какой момент твоя привычная жизнь может круто измениться. И вот ты уже не разменявшая четвёртый десяток женщина, а молодая девушка в чужом мире. Александра Пембертон - единственная дочь, любимица отца и старших братьев. Но стоило только привыкнуть к людям, волею неведомых сил, ставших тебе семьёй, как моя жизнь снова делает крутой поворот. И я без оглядки отправляюсь в бега, скрываясь от тех, кто уничтожил моих близких… вот только тот, кто посмел покуситься на ставших мне...
скучно
глупо
Прочла 15 глав.
Поняла что ггерои тупые оба.
И на этом закончила.
— Ненавижу тебя. Ненавижу! Я замахнулась, но он перехватил мою руку, дёрнул меня на себя. — Поверь, это взаимно, — в чёрных глазах моего жениха стынет ярость. Девица в его постели взирает на нас с недоумением. Рассмотреть я её не смогла — слёзы застлали глаза. — Я же… я твоя невеста… — Ты не моя невеста, — прорычал он. — Ты — приложение к договору. — Но… — Уходи, — он оттолкнул меня к двери. — Уходи. Не порти мне вечер. Вечер. Я испортила ему вечер… А он...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты украл мою жизнь, предатель» 2 года назад
Моя оценка:
Как я умудрилась в это вляпаться?!
Ни разборов, ни отзыва - есть оценка, есть ЧС. Всё и так ясно.
Единственный момент...
"Скучать за кем-то" - невероятный зашквар. Купи учебник русского языка.
— Арсен, меня выписали! — радостно машу рукой мужу. — Женщина, вы кто? — натыкаюсь на колючий, отстраненный взгляд любимого. — Жена твоя. Кто ж еще! — смеюсь. Он шутит. — Я его жена, — из нашего дома выходит блондинка с моим крохой на руках.— А это наш сын. А кто ты? — Это мой сын! — кричу в отчаянии. — Женщина, идите своей дорогой, — муж презрительно кривится. — Арсен, ты в своем уме?! Димочка, иди к маме! — тяну руки к сыну. — Оборванка, это низко спекулировать на...
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Открытый брак» 2 года назад
Моя оценка:
***Отзыв содержит спойлеры***

Жила была семья…
Он — Наиль Саркиев, она — Полина Саркиева и их любимая дочка Маришка. Так прекрасно переданы взаимоотношения в семье в начале романа. Взаимная любовь, теплота, доверие, эмоциональная привязка к друг другу, страсть в сексе, который за 10 лет брака не стал ни рутинным, ни обыденным.

За эти 10 лет семья прошла и огонь (незапланированная беременность), и воду (полунищенское существование и маленький ребенок у совсем молодых людей), а вот на медных трубах споткнулись.

И в этот момент рядом оказались такие понимающие и раскрепощенные Журавлевы… Очень умелый, прямо профессиональный флирт Саши с Полей, сначала смутить, затем заинтересовать, а потом и увлечь, но не только Полину, но и Наиля тоже.
А уже после второго обмена, со стороны обоих Журавлевых пошла откровенная атака. У меня вопросы к Саркиевым - почему они это допустили? Думаю конечно, что виноваты все - Журавлевы эгоистично идут напролом, а Саркиевы слишком доверились, ради мифической новизны и сами потоптались грязными калошами по своей семье, и позволили потоптаться другим.

Книга очень откровенная и эмоциональная, на качелях эмоций взлетаешь вверх и падаешь вниз, снова и снова. Просто потрясающе переданы все их чувства - непонимание, обида, ревность, своя боль и желание сделать больно в ответ, сравнять счет, а потом осознание, что сами во всем виноваты - «В попытке испытать что-то новое мы с Наилем чуть не утратили нечто важное и особенное» (с)

Книга мне очень понравилась, даже несмотря на то что подобный формат отношений далек от моих семейно-моральных принципов и что в любовь в семьях с такими отношениями я не верю. Потому что на мой взгляд если ты спокойно смотришь на то, как твой муж ахает другую и тебя это заводит, а муж смотрит как тебя, то это уже не любовь.

Но это книга и написана она действительно очень хорошо, все герои достойные. С кризисом Саркиевы справились, сохранили свою семью, надеюсь доверие тоже. Вроде как медные трубы пройдены, тяжело, болюче, но пройдены. Было интересно и интригующе.
— Для меня это слишком, — качаю головой. — Подобные эксперименты между супругами… Муж отводит взгляд, кивает. Кожей чувствую, что не совсем согласен. Или даже ни разу. — А ты бы попробовал? — осипшим голосом спрашиваю. — Сначала ты ответь. Мое «да» будет стоить мне семьи? Наша жизнь в столице поначалу нравилась мне. Новый город, новая квартира, новый сумасшедший ритм. Финансовая свобода, работа. Иной круг общения. Всё это вскружило нам с мужем голову. Позже — мы сильно пожалели об этом. ...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс для Юлии!» 2 года назад
Моя оценка:
Огонь любви растопит стены, твердыни холода и тьмы,И силе покорится слабость, когда сгорев до тлаУ правящего Дрийя воспылает сердце.Иного нет пути и нет спасеньяДля тех, кто проклят был,Как только в это пламя окунутьсяИ добровольно правящим его признать!И тот, кто в пламени сгорел хоть разСпособен будет жизнь другому дать.Разгадай загадку другого мира и возможно получишь шанс, изменить судьбу и если не свою, так чужую. Или обрести то, о чем раньше не смела даже мечтать.
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ярость тьмы» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Убить архивампира практически невозможно, но Артур Вайленбергский мертв. Время, отведенное на воскрешение, стремительно уходит, а связь, которая заставляет вампиров оберегать его избранницу, истончается. Верные некогда подданные уже открыто угрожают смертью, и они не единственные, кто жаждет поквитаться с юной некроманткой. Что делать, когда весь мир против тебя? Когда каждый шаг может стать последним? Когда силы не равны и кажется, что совсем не осталось надежды, остается лишь одно —...
Моя оценка:
История про попаданку в книгу, которая эту книгу не читала))) Т.е. сюжет мы не знаем, мир мы не знаем, мотивацию персонажей тоже. Могла бы быть детективная линия, ибо преступлений там навалом, и героиня такая "возьми меня с собой на место преступления, я читала много детективов, могу помочь!" Спойлер - нет! Не может. Последняя треть книги - нудятина, описывается по кругу как герой героиню одевает, раздевает, купает, имеет. Горы трупов, реки крови - герои сношаются. Толком не объясняются мотивы преступлений, маньяка поймали случайно.
Героиня как-то вольно обращается с чужими именами...Георг - Гришаня, это еще куда ни шло, но Ангелина - Анжелочка, а Томас - Тимур, тут я не очень поняли фишку.
Для меня это была худшая попаданка в книгу из прочитанных)))
Попала Лена, так попала… В книгу попала. И встретила Лена главного героя, только влюбилась почему-то в главного злодея. Много любви, немного… Хотя, чего уж греха таить! Много эротики, немного юмора, совсем чуть-чуть стеба и никаких метаний, стенаний и расстройств.
Юлия № 177 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чокнутая будущая» 2 года назад
Моя оценка:
Очень необычно, все на образах, эмоциях и как-то так честно, что ли, что невозможно оторваться
Для меня это одна из самых небесячих книг об измене)
Мирослава очень яркая и необычная и они так интересно узнавали друг друга с Антоном, что читаешь взахлеб
Знать свое будущее наперед — это хорошо или плохо? Мирослава Видящая, потомственная гадалка, всегда считала: предупрежден, значит — вооружен. Но что делать, если твое «завтра и навсегда» тебе категорически не нравится? Мужчина твоей судьбы совершенно не тот, ведет себя совершенно не так и вообще, скользкий тип? Он смотрит на тебя, как на пустое место, а ты точно знаешь, что однажды… Однажды вы вывернете друг друга наизнанку. Или можно увильнуть от своей участи?