Лучшие отзывы

630260
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Она его украла» 2 года назад
Моя оценка:
мдааа...хватило меня ненамного..Всегда удивлялась авторшам: героиня безумно любит мужа, узнает о его измене и в этот же день начинает романтик ( не для мести -нет) с другим- поцелуи обжигающие, от которых она полночь потом не спит, вздыхая мечтательно..не говоря уж о сексе.. и мокрых трусишках...тут вообще речь про мужа любовницы ..Встретились и давай на второй день слюнями делиться.. Ну не бывает так, не бывает!!!
Измена любимого человека перевернула привычный мир. Вместе с супругом любовницы я собираю компромат на собственного мужа! Не хочу верить в происходящее. Эта женщина его украла! Разоблачение не приносит покой, наоборот все становится еще запутаннее. И судьба не жалеет меня. Полиция, допросы и страшное сообщение: «Ваш муж найден мертвым». А единственный человек, которому я доверилась — главный подозреваемый, и возможный отец моего ребенка.
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рог белого медведя» 2 года назад
Моя оценка:
Как говорится, началось за здравие, закончилось за упокой. Почти до середины читалось очень хорошо, а потом... Потом стало никак, скучно и вязко, вторую часть книги пролистала по диагонали, мельком заглянула заглянула в конец.

Странная детективная линия, ее реализация сильно хромает, а расследование... Собака зарычала на родственницу? Ааааа, она наверняка и есть преступница и т.д.

Любовная линия пресная и какая-то прилизанная. Герой, который с удовольствием проводит время с другой, пока жена сидит дома, якобы во благо жены. Его рассуждения на тему не любил, пока были женаты, да и сейчас не особо нужна, не искал, хотя выяснил почему ушла и с какой обидой. И тут же начинают с начала, как-будто и не было этих лет, любовь, забота, привязанность, у детей он через секунду буквально любимый папа, откуда что взялось, спрашивается. И зачем героиня так гордо ушла от мужа, если при первой же встрече она прямо бегом бросилась в его объятия? В общем ни о чем, не понравилось.
Семь лет назад я ушла в ночь, оставляя позади обеспеченную жизнь, положение жены высокородного оборотня. Уходила и даже не знала, что уношу с собой две новые жизни, уже живущие во мне. А впереди у меня маленький книжный магазинчик, мастерская по реставрации книг и тяжелая жизнь работающей женщины с двумя маленькими детьми на руках. И вот когда в жизни все наладилось, в нашем городке происходит убийство. Вас ждут известные ставшие крылатыми латинские выражения и, возможно, те, что Вы ещё не...
Sekka44s поделилась мнением о книге «Пепел между нами» 2 года назад
Моя оценка:
Прочла, но герои не мои, скажем так, не зацепили.
Женщина никогда не сможет забыть и простить измену, никогда. Может смириться и жить с этим молча, может врать сама себе и упиваться собственным "великодушием," может негатив нивелировать хорошими, радостными событиями, чувствами, людьми.
Но доверия безусловного уже нет и не будет.
Чтобы простить, надо понять и принять предательство любимого, и отпустить все то, что было пережито после измены. А мы не святые, предателей, почему-то презираем.
Вот и получается, что ломает женщина себя через колено, принижая себя и оправдывая предателя, беря часть вины на себя, убеждая, что он понял, осознал и больше ни-ни. А дальше как получится, может, таки, чудо произойдёт.
— Кто счастливый отец? — беззлобно добивает простым вопросом. Злата на миг замирает, мнется, а потом смущенно делает шаг к медсестре: — Понимаете, он… — Я отец, — произношу невозмутимо, словно внутри и не разлетается все в клочья. Она вздрагивает и испуганно замирает, только сейчас заметив мое присутствие. Забыв как дышать, забираю сына у медсестры, и с жадностью вглядываюсь в маленькое, хмурое личико. Мой сын. — Поздравляю! Счастья вашей семье. Нет никакой семьи. Мы...
Светлана № 117 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фанатка драконов в академии вампиров» 2 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Хорошая, занимательная книга! Впрочем, как и всегда у любимого Автора. Сюжет незаезженный, интересный. Вампиры, драконы… неважно. Если вампир тебя любит и добивается, а дракон насмехается при встрече… Идеалы развеяны. Всё не то, чем кажется… Интрига, накал страстей, но, всё же, чего-то не хватило… У Автора есть и получше истории. Спасибо! ))
Это не должно было случиться! Я обожаю драконов и должна стать истинной одного из них. Но как меня занесло на смотрины к вампирам? К тому же один из этих кровопийц назвал меня своей избранницей! Драконы носят своих истинных на руках, а вампиры только и мечтают о кровушке. Они еще пожалеют, что забрали меня в свою академию! Эй, из-за них меня исключили из фан-клуба драконов?
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дело жены оборотня» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Вот такие книги хочется перечитывать, Детектив, юмор , любовный треугольник, особенный характер ГГ и много еще чего.
Книга 1 Не сработал приворот? Утомил вой оборотней? Дух покойной тётушки требует изменить её завещание? Звоните адвокату Вэллери Мэнс – лучшему адвокату Иных конца 21 века! Адвокату вампиров, ведьм, драконов и демонов всех мастей! Профессионализм, эффективность, ведение дела в суде. Спокон веков Иные скрытно живут среди нас. Бродячий пёс во дворе может оказаться полицейским-оборотнем на задании, а милая соседка – ведьмой. Будьте осторожней с незнакомцами: за прекрасным лицом часто прячется...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Между Сциллой и Харибдой» 2 года назад
Моя оценка:
Продолжение истории Эстефании-Катарины. Как быть, если по уши влезла в Сиятельные тайны, которые могут погубить не только тебя, но и целый мир? Спасать! И его, и себя, и друзей, которых смогла здесь обрести! Тяжело? Почти невозможно? Как бы не так! Куда труднее разобраться в собственных запутанных чувствах: ведь разум выбирает одного, а сердце с этим не согласно. Но вдруг удастся обыграть судьбу так, чтобы и мир спасти, и счастье обрести, и короля Муриции по красивому носу щелкнуть. ...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка графских развалин» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Граф Гарет Оттонский молод, разорён и сослан императором в родовые земли. Чтобы оплатить лечение своей младшей сестры, граф готов жениться даже на купеческой дочке, но на его глазах корабль с приданым разбивается о скалы, набитые золотом сундуки гибнут. И пока граф всё глубже погружается в отчаяние, странная новобрачная, не кто иная, как переродившаяся иномирянка, берёт дело в свои руки.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Квартира № 66» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Прелесть, милота и доброта.
Казалось бы, ничего особенного нет в книге, очень простенько, но такое тепло и нежность на душе после прочтения образовались... Лепота)
Жизнь в многоквартирном доме полна веселья и неожиданностей. Особенно если за твоей стеной нелюдимый колдун варит магические зелья, в квартире напротив воет привидение, тремя этажами ниже живет оракул-пессимист, а в окно по ночам стучится вампир. Впрочем, даже с такими соседями можно жить в мире и радости. Главное, улыбаться, быть вежливым и вовремя принимать успокоительное.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка лавандовой долины» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Такая неспешная милая "бытовушка", чей текст производит впечатление грамотного и непротиворечивого. Автор расписывает события во всех деталях, но в целом читается с интересом, особенно под настроение. Героиня - просто скопище достоинств, что просто умиляет, герой вызывает симпатии тем, что оценил свою жену по достоинству, героев окружает много хороших людей, которые побеждают злодеев. Получила удовольствие от книги, так именно такую "бытовушку" я и хотела почитать.
PS. Из трех тегов подходит только второй, так как нечисть и домовые в книге отсутствуют.
Попала в чужой мир, в одночасье став вдовой с маленькими детьми на руках, пустой казной и кучей проблем — нет времени унывать. Хозяйство поднимем, детей вырастим, с внезапно появившимися женихами — разберёмся. Только отчего сердце так сладко томится возле случайно попавшего в мой замок солдатика?
Лена поделилась мнением о книге «Факультет призраков» 2 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Необычно и интригующе
Странное объявление о приеме в магическую академию я посчитала чьей-то глупой шуткой, а вступительный экзамен — обычным сном. Ох, если бы только я знала, к чему приведет поступление на факультет Призраков! Сожгла бы то объявление сразу же! А теперь… удастся ли вырваться из смертельного водоворота чужих интриг? Удастся ли вообще выжить? Остается лишь надеяться на помощь того, кого ненавижу, и на всю оставшуюся жизнь запомнить три главных правила: Не держи во врагах Пепел Никогда не перечь...
Моя оценка:
Не поняла негативных отзывов. Да, героиня слегка инфантильная девушка, которой чтобы чувствовать себя цельной обязательно нужен мужчина рядом. Ее используют, предают, поэтому у девушки невротическая реакция на проблемы в отношениях, это нормально. Читателей не поймёшь, то идеальные героини бесят, то неидеальные, с вполне себе распространенными недостатками. Помимо личной жизни героини в книге много второстепенных героев, событий и приключений. Все динамично и довольно увлекательно. Вполне качественное любовное фэнтези. Прочла с удовольствием.
У каждого в мире есть своя вторая половинка! Уверены? А если не в этом мире? И если половинка не одна? Да еще если эти половинки от тебя не в восторге и мечтают указать на твое место в своей жизни? И даже появившиеся магические способности, улучшенное тело и жизнь в роскоши не радуют, а превращают в птицу в клетке. Что остается? Только одно: согласиться на сделку с теми, кто устроил тебе это веселенькое приключение и кому нельзя доверять ни при каких обстоятельствах, и сбежать, отправившись...
Анна поделилась мнением о книге «Второй шанс» 2 года назад
весело
Моя оценка:
Автор точно русскоязычная? "Чувство вЕны" - это шедеврально!
Он ворвался в мою жизнь не спросив разрешения. Сделал своё грязное дело, после чего я ощутила себя осквернённой и униженной. Пережив случившееся, продолжила жить дальше, а вскоре узнала о неожиданным подарке. И всё бы хорошо, вот только судьба сталкивает меня с этим зверем вновь. С этого момента моя жизнь переворачивается с ног на голову. Никогда не думала, что один человек может принести с собой столько потрясений.
Моя оценка:
Понравилась книга
Десять лет назад моя жизнь круто изменилась. Из леди - в простолюдинки, из любимой дочери - в круглую сироту, из дворца - в хижину на другом конце мира, из подростка - в маму для кучи младших родственников, разом осиротевших, как и я. Зато мы выжили и смогли скрыться от тех, кто уничтожил всю нашу огромную семью. Прошли годы. Враги давно считают нас погибшими, почти все малыши выросли и учатся в академии магии, а я решила перебраться в столицу, поближе к ним, и открыть здесь целительскую...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ювелирная лавка госпожи Таниты» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Мило, очень мило.
Вот так сюрприз! Я угодила в другой мир, где все считают меня сестрой погибшего ювелира. И что делать? Конечно, выживать! Тем более, украшениями ручной работы я занималась дома, а тут и мастерская есть. Только к ней прилагаются еще и дети, мои “племянники”. Ничего, справлюсь. Восстановлю мастерскую, раскручу личный бренд и подниму лавку с колен. Мелким тоже работа найдется, будет семейный подряд. Только ухажеры подозрительные вокруг крутятся, неужели хотят отнять едва налаженный бизнес? ...
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Все как я люблю, читала улыбаясь...
Хорошая такая сказка для взрослых девочек.
Она — антисваха и помогает девушкам избежать печальной участи замужней дамы. Девушкам часто бывает не отказаться от замужества: то родители прочь из дома за отказ гонят, то мужчина сватается настолько влиятельный, что проще сразу на плаху лечь, чем отрекаться от брака с ним. Тогда остаётся один вариант: заставить самого жениха ужаснуться идее женитьбы и разорвать помолвку. Заставить могут не все, но антисваха точно избавит вас от неугодного поклонника: быстро и с гарантией его невозвращения! Аня...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не стирайте поцелуи. Книга 1» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Чудесная история)
Основная проблема Леи – она вечный «второй сорт». Это кого-то любят, по ком-то страдают, сходят с ума, а с ней - просто удобно. У Лео свои сложности: после несчастного случая он не может стоять и ходить, но хуже всего боль в спине, настолько сильная, что, порой, вышибающая сознание. Но и это не самое страшное. Лео, похоже, однолюб. Отвергнутый. Два одиночества познакомятся в сети, встретятся меньше чем через сутки и сразу начнут жить вместе. Всё не как у людей – ни любви, ни даже взаимного...
Юлия № 177 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена не узнает» 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Не дочитала. Бесконечная зацикленность на словах "тупая курица" меня замотала. И вот эти , *да, милый, спасибо за подсказку " и тп, а потом упоение от собственной невье*енности, перебор на мой взгляд.
Такая она прям продуманная стала, как только ее обозвали, что поражаешься такому стимулу.
Короче, это даже наивной сказкой не обзовёшь - бред раздутый
«Жена не узнает. Она у меня такая клуша. Будет делать все, что я скажу», – писал мой муж своему другу.  Я случайно увидела переписку, и мой мир рухнул… Я ведь думала, что у нас все хорошо – семья, дом, маленькая дочка.    Уходить мне и правда некуда. Денег нет, квартиры тоже…    Я потерплю немного, дорогой. Всего чуть-чуть… И сделаю так, что ты усвоишь урок. Пожалеешь о каждом обидном слове. А лишь потом разведусь!
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Право Черной Розы» 2 года назад
романтично
Моя оценка:
Классический ромфант.Написано хорошо.Сюжет динамичный, герои симпатисные, чуства жаркие.
Предложение, полученное на королевском празднике мной, Розалиндой Торвальди, выпускницей пансиона благородных девиц, выглядело действительно странным — брачный контракт с неизвестным лордом, за очень приличное вознаграждение, по всем законам и с церемонией… сроком всего на один год. Хотя если жизнь не оставляет выбора, согласишься и на такое. Особенно если не знать, что претендентка на роль жены загадочного Кайена Нэвиса, оказывается, кому-то очень мешает, да и сам супруг отнюдь не в восторге от...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Юрта красного ворона» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Приятно встретить что то необычное , на фоне многочисленных предсказуемых историй.Приятно читать о сильной и умной героине , готовой двигаться дальше, не взирая на все трудности пути.
Что делать, когда твой мир рухнул? Родители погибли, состояние семьи развеялось как дым, а любимый бросил и уехал? Устраиваться на работу и, стиснув зубы, пытаться построить жизнь заново. Работа нашлась только в городском морге? Засучиваем рукава и оборудуем самую лучшую лабораторию в городе. Только вот что делать, когда поздно ночью на пороге своего нового дома ты находишь беременную женщину, расстроившую твою помолвку?
ОльгаШа поделилась мнением о книге «(не) твой муж» 2 года назад
Моя оценка:
Интересно, но, для меня все портит повествование на одних намеках. Все как то расплывчато, не понятно. Если задуматься то... Лучше не задумываться. Повторному прочтению не подлежит, для меня. Хотя книги автора я люблю.
- Бери отвод. Сама,- он подошел недопустимо близко. - Я не стану этого делать. - Значит, это сделаю я. И позабочусь о том, чтобы ты не смогла в этом городе устроиться даже уборщицей. Впрочем, - оглядел он ее и усмехнулся. - Есть способ получше. Анастасия успешна, карьера налажена, нет места случайностям, все четко. Пока в ее жизнь не вторгается прошлое - бывший муж, циничный и опасный манипулятор. Когда-то он разбил ей жизнь, бросил ее и просто забыл. Теперь Виктор вернулся, у него большой...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девушка 18+» 2 года назад
Моя оценка:
Мерзко и пошло.
Девка (по-другому её не назовёшь) постоянно трахается (за деньги в том числе) и жрёт. Только этих два инстинкта. Неразборчивые половые связи, похоть. Все мужики, несмотря на то, что знают её суть и образ жизни, любят её и поклоняются ей. Бред.
Написано коряво и сумбурно.
Что хотела сказать автор, что пыталась донести, зачем вывалила на читателя всю эту грязь, для меня загадка. Типа, драма.
P.S. Через всю книгу жирным намёком читается пренебрежение к России. Автор называет её Империей, никак иначе.
Я живу в большом Городе. Люблю жизнь и деньги, куда же без них. Думать не люблю, особенно вслух. А как еще выжить в мире альфа-самцов? Еще люблю, чтобы было горячо и весело! Без ерунды про любовь, ревность и верность. Тут я — пас. Это без меня. Есть среди моих любимых пара-тройка самых близких. Кто из них единственный? Как определить, кто самый, самый, самый? Жалею всем сердцем кошек, собак, стариков и детей. Своих не предаю. Ни при каких обстоятельствах! Это абсолютно. Хотя жизнь постоянно...
Любовь поделилась мнением о книге «По осколкам лжи» 2 года назад
Моя оценка:
Нет, написано хорошо и сюжет цепляет. Но после прочтения остаётся какое-то гадливое чувство от гл.героев и их токсичных отношений. И в финале конечно же всех простили и полюбили,после того, что с ней сделали. Нет, не моё это. Не должно так быть.
Я вернулась, чтобы отомстить ему. Подонку, лишившему меня самого дорогого и превратившего мою жизнь в кошмар. После ночи насилия, после нищеты, после всего, что хотело меня изничтожить, я выжила. Мой огонь не погас. Потому что я и есть огонь. В тексте присутствуют сцены насилия! Больная страсть и одержимость.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Я тебя (не) прощу» 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Тройка только за то, что я зачем-то прочитала книгу практически полностью. Значит, у автора лёгкий язык, что в наше время, когда развелось множество косноязычных писак, уже хорошо.
А так... Персонажи мужа героини и всех родителей - это тот ещё треш. Походу, тут нет середины, только белое и чёрное. Или мерзавцы или Д'Артаньяны. И невинная фиалка, забеременевшая от мужа, который трахал всё что шевелится, кроме нелюбимой родной жены, а узнав что она залетела, долго судорожно вспоминал, когда и по какой большой пьяни он на неё всё-таки залез. Будущий папаша неадекват, психопат, алкоголик - но героиня, молодая и красивая, при серьёзной угрозе выкидыша, когда врачи предлагают прерывание на совсем раннем сроке требует обязательно сохранить плод. Ну и естественно, двое хороших парней готовы ждать её сколько надо и жениться на ней, потому что она [избалованная бесхребетная богатенькая дурочка, не завершившая даже образование - это зачёркиваем] прекрасная девушка.
Ну а почитать можно, муж, его любовница и родители настолько дебилоиды, что даже прикольно. Положительный персонаж боевой бабушки-арендодательницы хорош.
- Красивый! На выписку выбираете? - рядом со мной беременная девушка рассматривает нарядный конверт.   Скоро и у меня будет животик! Но это пока секрет.   - Да, сына ждем, - мило улыбается.   - Карин, любимая, ну где ты застряла?   Леденею от этого знакомого голоса.   Из-за полки выходит мужчина, девушка бросается на него с поцелуями.   Он поворачивается ко мне. Удивленно вскидывает брови.   - Артур? - сердце сжимается в комок.   - Лина? - на лице растерянность.   -...
Моя оценка:
Прям расстроилась... Люблю автора, но эта вещь... Вообще такое ощущение будто писал другой человек, бросила на 100странице и удалила на фиг. Для меня нечитаемо
Всё в моей распланированной жизни пошло кувырком после того, как в мою дверь постучалась будущая жена моего мужа. а после визита к местному травнику я и вовсе оказалась чёрт знает, где! И теперь этот новый мир должен стать мне домом. Возрастное ограничение: 16+
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод» 2 года назад
Моя оценка:
🙈 О чём-то и ни о чём.
Я бы поставила и меньше звёзд, но вроде и слог неплохой, и более-менее грамотно написано.
Почему развод? Толковой причины не озвучено. Спишем на извечное "не сошлись характерами".
Чувство, что смотрела какой-то спектакль. Всё настолько наигранно, что аж зубы сводит оскомина.
Видимо, автор всё-таки не мой. Вторая попытка - неудачная 🤷
— Ирина, правда, что вы с Шаповаловым разводитесь? — Рита в удивлении вскидывает брови. — Уже. Сегодня утром развелись, — крепко сжимаю пальцами холодное стекло стакана, чтобы подруга не заметила, как они дрожат. — Обалдеть! Он тебе изменил? — Нет, что ты, — едва не закашливаюсь. — Мы просто приняли решение расстаться. Так нам обоим будет лучше. — Ну и дура ты, Ирка, — выдаёт со смешком Рита. — Это ещё почему? — смотрю с непониманием. — Потому что он — владелец сети...