Лучшие отзывы

630245
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Интересный мир, всегда достойные герои, грамотность, прекрасный слог - очень приятно провела время.
Кто-то подбирает на улице бездомных кошек, кто-то бродячих собак, а я подобрала целого эльфа. И как не подобрать в канун Нового года, когда на улице мороз, погода – кошмар, а он одинокий, голодный и холодный?Теперь мы вместе будем разгребать кучу проблем и загадок, главные из которых: кто он вообще такой и как здесь оказался?
Pancreas поделилась мнением о книге «Августина лучше всех» 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Хорошая история с детективом. Мне нравится.
На семье Северинов лежит проклятие: первая жена наследника рода неминуемо умирает сразу после свадьбы. Ролан Северин красив, богат и, что скрывать, сильно самоуверен, а я уже подписала отказ от притязаний на его руку и сердце… Но это не помешает мне во всем разобраться и снять проклятие!
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень милая и приятная история.
Кто-то подбирает на улице бездомных кошек, кто-то бродячих собак, а я подобрала целого эльфа. И как не подобрать в канун Нового года, когда на улице мороз, погода – кошмар, а он одинокий, голодный и холодный?Теперь мы вместе будем разгребать кучу проблем и загадок, главные из которых: кто он вообще такой и как здесь оказался?
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Эх,об одном жалею - не попалась мне эта книга в зимние праздники...Ёлка,мандарины, глинтвейн,милая нежная сказка....хорошо...
Кто-то подбирает на улице бездомных кошек, кто-то бродячих собак, а я подобрала целого эльфа. И как не подобрать в канун Нового года, когда на улице мороз, погода – кошмар, а он одинокий, голодный и холодный?Теперь мы вместе будем разгребать кучу проблем и загадок, главные из которых: кто он вообще такой и как здесь оказался?
Екатерина № 85 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маленькая хозяйка большого герцогства» 2 года назад
Моя оценка:
Вторая часть скатилась в бытовушку, героиня изобретает велосипеды, резину и т.д. В конце добавили немоного интриги, вскользь.
Он превратил мою жизнь в кошмар и вынудил расторгнуть помолвку, навлекая на меня насмешки двора. Расстроиться? Но, вовсе не я стремилась к этому браку, а та, чьё тело я заняла, попав в этот мир! Я же благодарю богов за свободу и возвращаюсь в собственные земли… земли, которые нуждаются в восстановлении. Если справлюсь, то король оставит мне независимость и возможность выбирать свою судьбу. Если провалюсь… впрочем, никаких “если”! Не позволю очередному лорду радостно вытирать об меня ноги, так...
lako № 249 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Единственный шанс мессира Хаоса» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
С Герцогиней открыла для себя нового Автора - Викторию. Новая история ничуть не разочаровала. С удовольствие окунулась в интриги, борьбу со злом и зарождающиеся чувства.
Эти люди нуждались в моей магии и я осталась. В благодарность, они готовы сломать мою жизнь, сделать своей собственностью. Они хотят мой дар. Я должна найти способ сбежать, но в ледяной глуши - они хозяева положения, а я лишь бесправная сирота.Чтобы укротить мою дерзость, мне придумали мерзкое наказание, после которого я уже не буду прежней. Пока злопыхательницы предвкушают моё унижение, я бегу босиком по снегу просить защиты у того, кого все так боятся. Только, что делать, если и он откажет...
natasha № 90 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Утраченная истинная» 2 года назад
Моя оценка:
Уважаемые дети, прежде чем в писательство удариться, почитайте, только не лфр, а отечественных классиков. Невозможно же читать, настолько убогое изложение, лексических ошибок тьма, даже не беру в расчёт сюжет, явно сляпаный подростком на коленке. Прямо тянет схватить красную ручку - и от души так, прямо поверх всего текста...
Проклятие лишило сына короля возможности обрести истинную и, вместе с тем, второй ипостаси. Но действительно ли это так, если вдруг пара появилась неожиданно в самый неподходящий момент. Неподходящий момент для этой самой истинной. Что будет, если попаданка должна скрывать истинный облик под маской серой мышки и нечаянно разозлит самую стервозную однокурсницу, по совместительству дочь короля? В тексте есть: сложные отношения, истинная пара, магическая академия, насилие и попытка искупить...
Елена № 383 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маленькая хозяйка большого герцогства» 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Насколько понравилась первая книга и насколько вторая высосана из пальца. Сюжет слабый. Интриги нет.
Он превратил мою жизнь в кошмар и вынудил расторгнуть помолвку, навлекая на меня насмешки двора. Расстроиться? Но, вовсе не я стремилась к этому браку, а та, чьё тело я заняла, попав в этот мир! Я же благодарю богов за свободу и возвращаюсь в собственные земли… земли, которые нуждаются в восстановлении. Если справлюсь, то король оставит мне независимость и возможность выбирать свою судьбу. Если провалюсь… впрочем, никаких “если”! Не позволю очередному лорду радостно вытирать об меня ноги, так...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Повод для знакомства» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Эта миниатюра уравновесила собой весь чумовой Иристан с его Законом левого трицепса.
Рассуждения героини про отцовство с цифрами, статистикой и логичными аргументами вслух и с выражением на лице и в голосе принудительно зачитывать авторкам, которые гонят рулоны про самцов, что сначала семенем раскидываются, а потом детей отнимают с криками: "Моё! Как ты могла! Не отдам! Я лучше знаю как!"
История о том, что будет, если запереть в одном звездолете женщину-ученого с матриархальной Китиары и Воина с Иристана, где правит Закон левого трицепса. Фанфик на мир Иристана Елены Звездной. Нормально читается без знакомства с каноном. Примечания автора: С этого рассказа начался мой путь автора. В июле 2012 года он был выложен на моей страничке СИ. В дальнейшем из мира главной героини вырос мир главной героини цикла "Детектив Алекс Коллингейм" Тайни Роул. Рассказ не входит в цикл, но в...
скучно
графомания
Моя оценка:
Корявое построение предложений: ... "жилет накинутый на ...сорочку и синие брюки"( ?); "с накинутым на плечи плащом... " Пунктуация не соблюдается- это как "казнить нельзя помиловать". Задумка, может, и неплохая, однако, исполнение некачественное. Главгерышни похожи на тупых коз, призывавшие их маги выглядят не лучше. Сплошная графомань, можно смело чесать мимо.
"В королевство Арагон! Срочно требуются! Баронессы! Жилье предоставляется. Как и обширные земли и вассалы, живущие там. Ваша задача вывести баронства из долгов и сделать так, чтобы они начали приносить хотя бы минимальный доход." Вот такое письмо свиток мы с подругой получили. Интересно что будет, тогда присоединяйтесь. Будет простое тихое бытовое повествование, без остросюжетных интриг.
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Детективъ» 2 года назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки!
Любовь, шампанское, закаты, переулки...
Как упоительны в России вечера!

Везёт мне на анэнцефальную литературу. Вчера англофранцуженка, сегодня соотечественник.
Завтра что будет?
Чтобы стало яснее, приведу несколько цитат. Это настолько прекрасно, что вывалю их здесь.
С другой стороны, это невозможно публиковать в разделе Цитаты, он не для того предназначен.
Итак, держитесь за стулья. Авторское всё, от меня только кавычки.

"Стоя на перроне вокзала в Санкт-Петербурге- столице нашей необъятной Родины, я вдыхал терпкий дым от паровоза. Все ни как не мог налюбоваться этой пышущей дымом махиной. Паровоз блестел. Скворчал и безумно вкусно пах углем и разогретым металлом."

"Пока я копался в своей шинели в поисках билета, возле нашего вагона остановились сани."

"Я нашел свой билет во внутреннем кармане шинели и передал проводнику. Тот не глядя на меня подскочил к саням и подав руку девушке помог ей выйти из саней. Та выпорхнув из саней, подняла глаза на меня. Наши взгляды встретились. Я утонул в ее глазах. Они были ярко синего цвета, даже скажем небесного."

"Да, забыл представится, мне 31 год, я высокий стройный брюнет, завут Петр Петрович Пономарев, дворянин"

"Мое положение дворянина, а так же, на фоне рассказов Артура Кона Дойла о Шерлоке Холмсе, и моих успехов на фоне сыскной деятельности в самой Москве, привлекло внимание к моей персоне со стороны прекрасного пола, да и раскрытие разных запутанных дел придало мне популярности."

И это только первая глава.
Что случилось дальше с дворянином Пономаревым, я не знаю. Слабовата я в коленках такую роскошь в мозги загружать.
Вердикт - в ЧС.
Наш соотечественник оказывается в параллельном мире, который очень похож на Россию конца XIX века. Там он работает на мощную государственную организацию из нашего мира в качестве сыщика. По ходу развития сюжета он оказывается вовлечен в преступление. По мере возможностей он раскрывает преступления при помощи современных способов и банальной дедукции. Просто захотелось написать что-то об этом красивом времени. Времени романтики, чести, бальных платьев и открытых улыбок.
грустно
наивно
Моя оценка:
Насколько я люблю книжки подобного сюжета,настолько эта мне быстро наскучила и угас мой интерес.Бывает наивно и сказочно.но почему то берет за сердце и ты не замечаешь всей ерунды,которой наполнена книжка,а бывает так как здесь:когда скука и скептика бегут впереди паровоза.
— Шеф, с освобождением вас. Передо мной открывается дверь, я сажусь на комфортное сиденье, вдыхаю запах дорогого салона. Сложно поверить, что тюрьма меня отпустила. — Вы досье на мою бывшую жену собрали? Хочу знать чем она эти пять лет занималась. Чем дышала, что ела, с кем спала — все знать хочу. Марк кивает и передает папку с переднего сиденья. Я открываю и начинаю листать. Ну что ж, привет, Агата. Скучала по мне? Даже если нет, сожалею. Я по тебе — очень. Взгляд бегает по строчкам. Я...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смертник из рода Валевских. Книга 1» 2 года назад
Моя оценка:
Максимилиан — последний в роду баронов Валевских. Вся его семья казнена за якобы попытку нападения на влиятельного герцога Одоевского, возжелавшего себе принадлежащие баронам земли. Юноше удалось избежать казни, но не наказания. Отныне он — смертник. Человек, первым встречающий изменённых тварей тёмного бога Скрона. Умри, но сделай — такой девиз смертников, прочно въевшийся в голову последнего из рода Валевских. Герцог лишил Максимилиана всего, кроме чести и жажды мести. Юноша дал себе зарок,...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смертник из рода Валевских. Книга 2» 2 года назад
Моя оценка:
Максимилиан — последний в роду баронов Валевских. Вся его семья казнена из-за ложного обвинения о нападении на влиятельного герцога Одоевского, возжелавшего себе принадлежащие баронам земли. Юноше удалось избежать казни, но не наказания. Отныне он — смертник. Человек, первым встречающий изменённых тварей тёмного бога Скрона. Умри, но сделай — такой девиз смертников, прочно въевшийся в голову последнего из рода Валевских. Герцог лишил Максимилиана всего, кроме чести и жажды мести. Юноша дал себе...
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Это не любовь» 2 года назад
Моя оценка:
Книга откровенно желтушная.. и настолько нелепая и примитивно написанная ( ни один мужик , тем более работающий коммерческим в крупной компании не взглянет на дурнопахнущую дебелую девицу с немытыми волосами- исключение- если мужик- алкоголик ,или бомж) - что аж удивляет количество 5 звездочных комментов)).. Начало было ничего....А потом....Даже дочитывать не буду ...прекрасно знаю чем заканчиваются такие желтушные истории
Все так банально! Настолько, что не верится, что это все с ней, с Оксаной. Что это её Сашка, с которым она прошла рука об руку сквозь голодные студенческие годы, вырастила детей, построила дом, в конце концов... Её Сашка ушёл к другой...
наивно
Моя оценка:
Я прочитала, поэтому единицу поставить не могу. Текст - галопом, сюжет не раскрыт, любовная линия - ерунда! Герой не понравился, с чего возникли чувства, прям, загадка. Героиня не соответствует постапокалиптическому миру, уж больно наивная и глупая. Резкое завершение, есть не раскрытые темы, но книга успела закончиться быстрее чем начала выбешивать. Не первое произведение автора, которое мне не зашло, но, думаю, последнее.
Что нужно для спасения из разрушенного мира? Заключить фиктивный брак на год? Легко! Терпеть высокомерного мужа? Что может быть проще! Мило улыбаться и играть роль благородной леди? А что взамен? Золото, свой дом, трехразовое питание и магический дар в придачу... Я в деле! Берегись, великий и ужасный генерал, простая Землянка уже идет за тобой. Тьфу ты, замуж конечно.
Моя оценка:
Последнее время стало очень много книг когда читаешь начало и конец…Хотя можно конец и не читать но есть привычка все доводить до конца)
Он не хотел моего появления в этом мире, не искал встреч со мной, я стала случайностью, изменившей его размеренную жизнь, а он - моим разбитым сердцем. Я истинная для повелителя драконов и его самое большое разочарование. Он хотел стать сильнее, а получил меня, жалкую человечку, и отказался от нашей парности. Теперь я просто обязана стать сильнее, чтобы, когда мы встретимся вновь, он пожалел о своем выборе!
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Опальная жена» 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Меня привлекла обложка. Отзывы читателей насторожили. Намек на то, что это будет серия из трех книг про каждую из подруг, не воодушевил. Много оборванных сюжетных линий. Есть сюжетные нестыковки. Очень поверхностно написано и по форме и по содержанию, так рассказывают истории девочки 12-ти лет. В остальном - и образы, и сюжет - предсказуемо шаблонные.
Навязанный матерью жених, который был в два раза старше меня, вынудил пойти на крайние меры. Я оступилась, что и привело меня в чужой мир, казалось, в сказочный. Но я попала в тело избалованной и эгоистичной девушки, которую тут же сосватали и сослали в дальнее имение жениха, в наказание, чтобы обелить имя семьи. И имением оно было только на словах.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дай Мне! (Song for Lovers)» 2 года назад
Моя оценка:
Бред какой-то 🫣
Ирина Денежкина – сверхновая звезда русской литературы. Книга, изданная немедленно после того, как Ирина стала финалистом премии «Национальный бестселлер», завоевала русских читателей силой чувств, необузданностью энергии и мастерством исполнения. Сегодня «Дай мне!» – всемирный бестселлер. Книга вышла в Италии, где заняла место в Топ-10 между Паоло Коэльо и Исабель Альенде. Летом книга Денежкиной выходит в Голландии, Германии, Литве, осенью – в Англии, Швеции, Финляндии, Франции. В начале 2004...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бракованная любовь» 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Шаблон: измена, другой мужчина (гораздо лучше предыдущего), семья, дети, счастье. А все неприятные персонажи в ж***
– Мне нужен сын, – твердо заявляет муж и сверлит меня взглядо   – Я…понимаю. Стараюсь изо всех сил…   – Как-то незаметно. Три ЭКО и всё впустую.   – Не все. Дважды ведь получилось, – шепчу онемевшими губами. – Значит, не всё потеряно.   – А толку? Всё равно ты детей не выносила. Угробила всех. Знал бы, что ты бракованная, никогда бы не женился.   ***   Мы с мужем очень хотели детей. Выкидыш за выкидышем не оставили ни одного шанса на счастливое материнство. И...
Павел № 48 в рейтинге
поделился мнением о книге «Идеальная жена некроманта» 2 года назад
Моя оценка:
Вторая книга не подкачала. Серия понравилась.
Если заметили за собой некоторые странности, то не надейтесь, что они исчезнут сами по себе. Внезапно открывшиеся и на первый взгляд совершенно невинные способности могут оказаться предвестником больших изменений в вашей судьбе. Врач-патологоанатом – идеальная невеста для некроманта, но кто станет ему идеальной женой? Держись, волшебное королевство – война с нежитью началась!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяин волчьей стаи» 2 года назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Согласна, что героиня тупая, с рыбкиной памятью (никак не запомнит и не поймёт, что такое альфа, истинная и законы стаи), с надуманными гормональными претензиями и метаниями, причём дергает ее автор, выкручивая двухтомник (сама бы она сдалась ещё в самом начале и благополучно делала альфочек).
Плюс любимая автором жестокость со стороны самцов. В целом, все же - потерянное время.
С детства я знала, что фильмы нагло врут — никакие оборотни не страшные животные. Клан оборотней — всё, что у меня есть: мои родные, моя семья, мои друзья. Я никогда не чувствовала себя чужой в их клане, хотя, по сути, и являлась только человеком. До тех пор, пока новый Альфа не указал мне на эту ошибку.
Rimma Vasileva поделилась мнением о книге «Донна Роза» 2 года назад
Моя оценка:
Вроде и интересно и сюжет завораживает, но... такие опечатки или не знание значения слов (например: обращение к принцу величество, местами высочество и вообще я не поняла кто он на самом деле принц или король. В главе 27 при знакомстве в таверне Роза преставилась [умерла], а не преДставилась. Также хотелось бы ясности в именах персонажей: Пьетро или Патрик, Агустина или Элеонора. Полный кавардак с обращениями, если упор на итальянский колорит (заявлено в тэгах), то причем здесь дама и господин?) отравляют мнение о книге. Если коротко, идея хороша да исполнение подкачало.
Никогда не верила в случайности и совпадения, а уж в то, что загаданное в далёком детстве желание исполнится в старости: кто бы мне такое сказал, так я бы рассмеялась ему в лицо... Но желание сбылось, благодаря стечению многих обстоятельств и вот моя душа в другом теле, в другом мире, в жаркой солнечной Италии, правда только средневековой... а ещё у меня есть муж, загадочный, вечно угрюмый жгучий брюнет, и куча долгов, не моих, а семьи мужа. Но теперь ведь и я часть его семьи, не так ли? А...
K177 № 112 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди замка Уотервик» 2 года назад
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Странный мир, странные законы, странная вдова - вялая, безучастная, вся в подсчётах, кто сколько съел, и на сколько её объели в этот раз.
Не стоило это писать, и уж тем более - не стоит читать.
Я жила спокойной размеренной жизнью, но внезапно оказалась в чужом мире, в чужом теле. Теперь я - черная вдова, та, на ком лежит проклятие. Моим именем пугают всех мужчин, от мала до велика. И я не против жить в одиночестве в шикарном замке, занимаясь делами поместья. Но как быть, если на пороге появляется очередной претендент на мою руку?
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Долго тебя ждала» 2 года назад
Моя оценка:
Летову люблю читать..но здесь откровенная скука ..а уж когда героиня с бухты барахты пришла сама к герою на секс ( свербило у нее все 7 лет чтоль, что не виделись) я оторопела и как то противно стало. Он ее откровенно бросил, кинул.. а она течет до сих пор.. Может и дочитаю как нибудь ..может ..но пока из за уважения к автору 3 звезды
Впервые за семь лет яркой карьеры в НХЛ Марк Зотов, моя первая любовь и мой первый мужчина, вернулся в родной город, и это самая дерьмовая новость этой недели! В тексте есть: откровенно, бывшие, встреча через время Ограничение: 18+