Лучшие отзывы

630231
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Борщ для эльфа» 2 года назад
Моя оценка:
Отличная сказка, добрая и правильная, маленькая, да удаленькая. И эльф - прелесть!)
Он – утонченный эльф с загадочным проклятием. Она – гнома с двумя маленькими детьми. Их ничего не связывало, пока не вмешался БОРЩ. Необычная и добрая фэнтези сказка о перевоспитании и любви
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Красная королева» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Вторая часть понравилась меньше.
Попаданка. Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты. Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Орден Архитекторов 3» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Похоже, старая сила постепенно возвращается в мое новое тело. Всё-таки опыт никуда не делся, и процесс идет как надо. Как можно быстро заработать деньги и репутацию? Нет, не убивать и грабить, я же Архитектор. Крафтить и строить! Вот это по-нашему! Пришла пора восстановить свою империю. Да… немного убивать и грабить тоже можно. Ведь враги никуда не делись.
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Орден Архитекторов» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло. Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной,...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Орден Архитекторов» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло. Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной,...
Моя оценка:
Придется спойлернуть, но без этого никуда.
Девочка-попаданка влюбилась чистой и светлой любовью в местного принца, а тому она была нужна лишь для получения от нее дополнительной магии. Что он, собственно, и провернул, затем в грубой форме послав ее в дальние дали, попутно сообщив, что все это время у него была невеста - достойная девушка, а не такая грязь, как все попаданки. На фоне таких «открытий чудных» у девочки случается выкидыш. Но всего этого вкупе недостаточно, чтобы героиня включила мозги. Она четыре года продолжает любить этого козла и тайно страдать по нему. Потрясающе! Тебя мужик втоптал в дерьмо по ноздри, а ты продолжаешь оттуда смотреть на него щенячьими глазками и тянуть руки с воплем «Любимый!» Мерзость какая! Вот уж действительно, бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы. 😏
Попаданки разные бывают. Поверьте мне, я знаю о чем говорю. Мало того что сама из таких, так мне теперь ещё пятерку Пришлых подкинули. Приказ ректора ясен и понятен: хранить и оберегать. А попробуй уберечь чистыми пятерку девушек в академии полной парней! И как теперь прикажете выкручиваться?
Том № 485 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Королевство Бездуш. Lastfata» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Обе части великолепны, получила огромное удовольствие от чтения этой дилогии!
Спасибо автору (творцу) за создание, а также этому замечательному сайту за возможность приобщиться к этой чудесной истории!)
Что важнее: любовь или чары? Как ответить на этот вопрос? Из-за встречи со мной молодой заклинатель, наследник династии Вандерфилдов и блестящий студент столичной Академии, проиграл главное состязание своей жизни. Из-за первой встречи с этим проклятым снобом я, девушка-пустышка с окраины, обрела магические чары. Из-за меня он потерял будущее. Из-за него я потеряла себя. Нас связала lastfata - тайна, способная изменить мир. Или что-то большее? Внимание! Книга 18+
Елена 60 поделилась мнением о книге «Красная королева» 2 года назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Шикарная книга, будет такой же любимый Как Метаморфозы Катрин. Отличный язык, сюжет без роялей, постепенно аккуратно исключительно умом и терпением за несколько лет из никому не нужного придатка королевства, а проще её называли утробой, а не женой короля встала во главе страны практически, после смерти мужа короля пережила волнения в стране чтобы добиться регентства при сыне , не говоря о том что замечательно относилась к двум детям которые не являлись по сути её детьми , прям отлично написано верю каждому слову. Никаких чудес Всё реально, Большое спасибо автору за качество
Попаданка. Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты. Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пиесы» 2 года назад
весело
Моя оценка:
ПрЭлестно, прЭлестно)
Сборник сценарных постебушек, которые иначе как пИесами не назвать :) Решила собрать их в одну книжечку, потому что подписчики регулярно спрашивают, а что это такое и где искать, а отзывчиво гуглить собственные дневники мне надоело. Ахтунг! Содержит нецензурную зацензуренную лексику и местами крайне циничен!!!
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Предатель. Цена ошибки» 2 года назад
до слез
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Название не соответствует содержанию. Страсти-мордасти, розовые сопли и сахарная вата - три в одном. Сначала он поливает её грязью и устраивает ей личный персональный ад, но под охраной. Потом она долго страдает из-за его гадких слов и пытается разобраться - а что это было? Потом он спасает её и, наконец-то, читателям и и героине объясняют, что все эти гадости были сделаны, чтобы защитить героиню. Затем читателям долго объясняют позицию героев, и финал - примирение на несколько глав. Второй раз встречаю книгу, в которой герой ради спасения героини устраивает ей личный апокалипсис. Так как мне не понятны и не приятны мотивы поступков героев, книга и герои оставили далеко не "радужные" впечатления.
- Это моя новая жена, - мой муж обнимает свою любовницу, смотрит на меня без жалости. - А с тобой я развожусь. Ты - пустышка, которая не может родить мне ребенка. - Демид... - зову мужа, не веря, что он поступает так со мной. - Уходи, Лиза, ты мне надоела. - А если бы я была беременна... - Пошла бы на аборт. Я сегодня хотела сделать сюрприз мужу - сообщить о своей беременности. Такой долгожданный малыш... Но Демид сам сделал мне сюрприз. Привёл в дом беременную любовницу, отказавшись от...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пиесы» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Это офигительная прелесть!
Сборник сценарных постебушек, которые иначе как пИесами не назвать :) Решила собрать их в одну книжечку, потому что подписчики регулярно спрашивают, а что это такое и где искать, а отзывчиво гуглить собственные дневники мне надоело. Ахтунг! Содержит нецензурную зацензуренную лексику и местами крайне циничен!!!
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось. ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ? Хочу хочу
Всё складывалось как нельзя лучше, пока я из озорства не пригласила на танец герцога де Морвиля, на котором, как считалось, лежит проклятие луны. Я не верила в это, но не прошло и дня, как лишилась родных, друзей, доброго имени и положения в обществе. Имущество конфисковано, меня объявили в розыск и назначили королевскую награду за мою поимку. И единственное место, где мне удалось спрятаться – это кухня в доме того самого герцога, из-за которого начались мои несчастья. Книга первая.
Моя оценка:
Чудесная героиня! Приятное, интересное и легкое чтиво! Спасибо!
Всё складывалось как нельзя лучше, пока я из озорства не пригласила на танец герцога де Морвиля, на котором, как считалось, лежит проклятие луны. Я не верила в это, но не прошло и дня, как лишилась родных, друзей, доброго имени и положения в обществе. Имущество конфисковано, меня объявили в розыск и назначили королевскую награду за мою поимку. И единственное место, где мне удалось спрятаться – это кухня в доме того самого герцога, из-за которого начались мои несчастья. Книга первая.
Юлия № 156 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маленькая хозяйка большой кухни» 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Ждем продолжение, это только первая книга.
Всё складывалось как нельзя лучше, пока я из озорства не пригласила на танец герцога де Морвиля, на котором, как считалось, лежит проклятие луны. Я не верила в это, но не прошло и дня, как лишилась родных, друзей, доброго имени и положения в обществе. Имущество конфисковано, меня объявили в розыск и назначили королевскую награду за мою поимку. И единственное место, где мне удалось спрятаться – это кухня в доме того самого герцога, из-за которого начались мои несчастья. Книга первая.
K177 № 112 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Имперец. Книги 1-5» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прекрасный цикл - лучшая боярка за последнее время.
Спасибо авторам.
Я воевал в половине горячих точек мира, защищая интересы своей страны. Я посадил дерево, построил дом, воспитал сыновей. Я прожил хорошую и вместе с тем страшную жизнь. И за все свои грехи и подвиги я получил награду по заслугам. Я умер. И я переродился в мире так похожем и так не похожем на мой. Здесь все еще жива империя, сословия и аристократия. Я бы хотел прожить эту жизнь тихо и спокойно, но я — самый лучший солдат своей страны, и мне придется защищать ее в этом чужом и новом мире. ...
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Милейшая история, доложу я вам, получилась! И бальзамом во всю широкую (душу/морду - выбрать нужное) то, что герои адекватные, а это по нынешним временам "прямо о-го-го какой комплимент"©.
ПС. Обложка - тьфу, тьфу еще раз!
— Слушай, дай мне какие-нибудь штаны. Пожалуйста, — наконец выдал он. — Сейчас прямо! — я только разогналась. — Голым отсюда пойдешь! — Ты чего такая злая? — А ты, мать твою, добрый! — рявкнула я. — Чужую жену шпилить в отсутствие мужа — это просто образец добродетели. Сейчас зарыдаю от умиления! — Если что, я не знал, что она замужем! — ответно вдруг рявкнул мой «гость».
Ольга № 183 в рейтинге
поделился мнением о книге «Давайте разведемся, Ваша Светлость!» 2 года назад
мило
скучно
Моя оценка:
Вот как то мне Ггероиня не понравилась совсем, если бы не муж то и не добилась бы ничего. Начало понравилось, но чем дольше читала тем больше бесила Гг. Прочитала, но осадок неприятный
Всю жизнь я была послушной дочерью и супругой, терпела пренебрежение и унижения, ведь меня учили, что эта жизнь мне не принадлежит. Но в итоге все разрушилось, а меня просто выбросили, как ненужную игрушку. И когда лишилась всего, я молилась о шансе исправить былые ошибки. К моему великому удивлению, я получила этот шанс и перенеслась на несколько лет в прошлое. Теперь я не упущу эту возможность и изменю свою жизнь. Для начала мне нужен... развод.
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кодекс целителя» 2 года назад
Моя оценка:
Мне понравилась.Очень приятная история,хороший язык.
Нет экшена,нет бурных страстей,смакования постельных сцен.А что же тогда там интересного,подумаете вы.А почитайте,почитайте😁
Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти через многое. Я не умерла лишь благодаря помощи целителя. Теперь столичный дипломат предлагает мне сопровождать его, чтобы обучать языку. Он молод, привлекателен и откровенно ухаживает за мной. И всё бы хорошо, только его брат смотрит на меня с ненавистью и презрением. Хотя именно он — тот самый целитель, который спас мне жизнь.
Ева поделилась мнением о книге «Эльфийский бык» 2 года назад
Моя оценка:
В этой книге прекрасно все: сюжет, слог, юмор.
Читаю и ловлю себя на мысли, что слишком быстро это делаю и книга скоро закончится😂
Книга 1 Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный...
Татьяна поделилась мнением о книге «Золушка вне правил» 2 года назад
Моя оценка:
Кстати, производить сахар из свеклы на заводе, предназначенном для производства сахара из сахарного тростника не получится. Нужно глобальное переоборудование.
ДТП, страшный удар и, как следствие, приговор врачей - полная неподвижность. Что для меня, активной и деловой тридцативосьмилетней женщины - хуже смерти. И тогда я, атеистка, взмолилась неведомым Высшим силам - выключите мою программу. И меня услышали. Но все сделали не по правилам - отправили меня проживать жизнь тихой девочки Ленни в другой мир. И попала я в сказку про Золушку. Никогда не любила эту сказку. Но я-то не Золушка! И переделаю эту сказку по своим правилам! Даже принц будет...
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кодекс целителя» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась книга. Написано грамотно, все события сложены постепенно и закономерно.
Обычно в книгах если героиня попадает в переделку (бандиты, насильники, криминал), то обязательно, ОЖИДАЕМО, в самый последний момент ее спасают… это именно то, что хочет читать большинство… ведь грязи и в жизни хватает и в книгу мы идем за тем, чтоб переключиться, иногда поверить в чудо.
Здесь, автор не стала лепить розовых единорогов и ванильные облака. Просто история, о судьбе девушки, у которой ничего не осталось и не было впереди светлого будущего… однако самое темное время суток всегда сменяет рассвет.
Поначалу не цепляет. А имена и названия для меня были «неудобоваримые». Но с каждой страницей от книги было просто не оторваться.
На автора подписалась, буду в дальнейшем наблюдать за его творчеством.
Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти через многое. Я не умерла лишь благодаря помощи целителя. Теперь столичный дипломат предлагает мне сопровождать его, чтобы обучать языку. Он молод, привлекателен и откровенно ухаживает за мной. И всё бы хорошо, только его брат смотрит на меня с ненавистью и презрением. Хотя именно он — тот самый целитель, который спас мне жизнь.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Домохозяйка проклятого мага» 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Скукота редкостная.
Вроде идея неплохая, но настолько скучно и занудно ее терзать всю книгу...
В провинциальный городок приезжает выпускница Академии магии Дора. Она ищет работу. Но единственное место, которое девушка смогла найти — в старинном особняке проклятого мага. Дурной и неуживчивый характер мага отпугивал всех желающих. Но Доре некуда больше идти, и она решает попробовать. Ведь бытовые маги не сдаются! А дурной характер… Ну, у Доры свой имеется.
мило
наивно
глупо
Моя оценка:
Эротика слабая: во время сцен секса мозг постоянно цеплялся за несостыковки.
То он подхватил за ягодицы, а то она уже оказалось, стоит на 1 ноге... При этом он как-то вошёл в этой позе, хотя она на голову ниже и он должен был как минимум в полуприседе это делать ..
Опять же когда она сверху, она почему-то то втыкается головой в подушку возле его головы, то он губами ее соски ловит...
То они на диване, он приподнялся, руки занял, и как-то далее ускорился .. а точки опоры где?!
В общем, мозг пытался понять Камасутру от автора, но не понял...
Эммм, так может это всё-таки она выше на 1-2 головы?!
Я мечтала о мужчине, с которым построю спокойную, размеренную семейную жизнь. Но в нее ураганом ворвался наглый спецназовец, выбивая двери на своем пути. *** Я мечтал о милой девушке, которая будет ждать меня дома, дарить мне любовь и покой. Но однажды я снес дверь совсем не тихони. Осторожно мат! Будет с перчинкой!
наивно
Моя оценка:
Признаться, не впечатлило. Тема не нова (но пойди найди её, ту новую тему в жанре! Ха-ха три раза!) , но в этой книге не раскрыта. Во-первых, героиня: вернулась на два года назад, хорошо. А почему? Зачем? Чем её жизнь оказалась так ценна для мироздания? Мылом?!Дальше...Воспользовалась теми знаниями, что у неё были о будущем - молодец! Но всё это пропитано злостью, негативом, обидой! А ведь вот только что, перед возвращением, она всё ещё считала себя виновной во всём. Очень уж быстрая метаморфоза, не верю. В-третьих, герой: так и не поняла, откуда у человека вдруг пылкие чувства, если они три года виделись ночью в спальне с регулярностью раз в месяц (а то и реже), а потом вдруг он рассмотрел её? Причём увидел именно её злость, неприятие, отторжение, и... Как у классика, видимо: чем меньше женщину мы любим..? Только наоборот!
В общем, вроде и персонажи прописаны (даже второстепенные), и логика повествования нигде вопросов не вызвала. Но не моë🤷‍♀️
Всю жизнь я была послушной дочерью и супругой, терпела пренебрежение и унижения, ведь меня учили, что эта жизнь мне не принадлежит. Но в итоге все разрушилось, а меня просто выбросили, как ненужную игрушку. И когда лишилась всего, я молилась о шансе исправить былые ошибки. К моему великому удивлению, я получила этот шанс и перенеслась на несколько лет в прошлое. Теперь я не упущу эту возможность и изменю свою жизнь. Для начала мне нужен... развод.
не оторваться
романтично
познавательно
мудро
Моя оценка:
Я безумно люблю этот рассказ у Киры Измайловой, и назвала бы его литературным квестом. Так же как в квесте, по мере чтения, в нем раскрывается смысловая многослойность: осиливаешь один смысловой слой, и появляется - следующий, проходишь его и, в награду, тебе открывается еще один. Сюжетная линия здесь не главное, квинтэссенция заложена в динамику развития героев и их осознания самих себя и, как следствие, избавления от одиночества и неустроенности.

Казалось бы, незатейливая история покалеченного ветерана войны и неустроенной одинокой девушки, по мере прочтения выливается в мистический детектив, где все не то чем кажется. И девушка оказывается не обычной, а со способностями, и главный герой - Серый, тоже не так прост.

В лучших традициях литературных путешествий герои преодолеваю трудности: где-то бытовые, где-то криминальные, защищая друг друга от бандитов и жестокого социума. И по мере их преодоления, каждый из них обретает сам себя и друг друга.

«Любовь - это разлука с одиночеством, а одиночество — разлука с любовью» как написал Иосиф Бродский. По мере повествования, героям приходится избавиться от одиночества, в котором они оказались по ряду причин. И сами того не замечая, они обретают любовь и преданных друзей. А мы смотрим на эти прекрасные метаморфозы и наслаждаемся мистикой и детективом. Тема одиночества для творчества Киры Измайловой - одна из основополагающих, и здесь она предлагает формулу ухода из одинокого существования путем стратегии "делания": устройства на работу, ремонта, заботы о том, кто находится еще в более тяжелом положении.

Я бы рекомендовала этот рассказ тем, кто любит романтические истории со зрелыми адекватными героями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах в силу непризнания их социумом и заканчивающихся хэппи эндом.
Он еще молод, но не хочет жить. Она – его ровесница, и не позволит ему умереть. И да поможет им полная луна…