Лучшие отзывы

630226
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальный мир для Лекаря #17» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальный мир для Лекаря #18» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Софи Марш поделилась мнением о книге «Странная барышня» 1 год назад
не оторваться
Роман очень хорошо написан. Интересный, цельный. Убивает в нем только постоянная церковная тематика. Её тут просто удушающий перебор. Извините, если кого оскорбила.
Научись любить не только людей, но и себя! С таким напутствием меня отправили в другой мир, похожий на Россию 18–19 века. А какая тут любовь, если постоянно приходится сражаться то с проблемами отсталого по моим меркам времени, то с гнусной, беспутной мачехой? Необходимо отвоёвывать каждый миллиметр личного пространства и защищать людей, которые поверили в меня. Ещё и семейные долги… Но любовь нашлась. Окутала меня своим чудесным покрывалом в таком месте, в котором по определению её сложно...
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роковая измена» 1 год назад
грустно
наивно
Моя оценка:
Мамадорогая...Половину книги ругалась, плевалась, возмущалась. Но усиленно грызла кактус. Но читала-слог хорош, да и хотелось узнать-КОГДА Тася станет человеком, а не безвольной тряпочкой. Это надо же ТАК не любить себя!!! Одна из читательниц сказала, что таких, как Тася-много. Ну, всё может быть, но сильно сомневаюсь. Еденицы-возможно. За свою долгую жизнь не встречала ни одной такой. Горюющих и плачущих от измен-встречала, таких полно. Больно и обидно. Но так-растворяясь и теряя себя-с уверенностью говорю-не встречались. И дай Бог, чтобы и дальше так было.
– Ну что ты молчишь? – резко спросил он Тасю, так и не решаясь посмотреть ей в лицо. – Теперь ты всё знаешь. Давай, начинай истерику: как ты мог?! Все мужики – козлы… – передразнил он кого-то. Стараясь успокоиться, несколько раз вдохнул и с шумом выдохнул воздух. Накатила невообразимая ярость: какого черта он должен оправдываться? Она сидит тут в позе святой, а он, конечно, гад и сволочь…
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не бойся, тебе понравится!» 1 год назад
не оторваться
романтично
эротично
Моя оценка:
Лучшая месть - стать счастливым (с)
И у героини это получилось. А те кто её ломал, растаптывал и презирал, пусть умоются и ядом своим подавятся.
В отличии от первой книги, в этой мне всё понравилось И герои, и динамика сюжета, и "горячие" моменты. Хотя в последнее время "клубничку" даже у любимых авторов пролистывала.
Жизнь в плену не проходит даром, и каждый, кому посчастливилось вернуться, получает на память свои проблемы. Шахаб Шадай отличился: спасаясь из эльфийской лаборатории, он прихватил с собой не только травмы, но и живую эльфийку с дурным характером. История могла бы кончиться плохо, окажись на месте Халлелы Безродной другая женщина. Но эксцентричная эльфийка, прозванная сородичами Повиликой, не признаёт банальных трагедий и настроена извлечь из ситуации максимум.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Тайный наследник» 1 год назад
Моя оценка:
Фу
— За три года ты не смогла зачать наследника. Что ж, я принял меры, — Но я… — Не хочу ничего слышать, — Каэн делает небрежный жест, останавливая поток слов, готовых слететь с моих уст. — Выйди и закрой дверь, сквозняк, — властным голосом бросает дракон. Я чувствую только, как по щекам текут слезы. Этого не может быть, только не мой Каэн. Почему он так жесток со мной? Опускаю голову, чтобы не видеть обнаженных девиц, стоящих перед моим князем и иду к выходу, чувствуя, что если остановлюсь,...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не грози Дубровскому! Том IV» 1 год назад
Моя оценка:
Беда пришла откуда не ждали. Старый друг спасший жизнь однажды, сейчас стремится пожрать всё живое. У него поехала крыша или же во время возрождения, на борт смог прицепиться ещё кто-то?
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не грози Дубровскому! Том II» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Пока строится фармацевтическая империя, Дубровский отправляется в магическую академию. Там его уже заждались новые опасности, враги и красотки. А где-то в тени ждёт убийца, готовый в любой момент нанести свой удар. Старые враги тоже не дремлют, точат зубы напильником, готовясь отгрызть кусок пожирнее от империи Дубровского. Да, времечко выдалось непростое, но разве это остановит Дубровского?      
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальный мир для Лекаря #17» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Романов. Том 1» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Неплохо. Вполне читабельно.
Балы, красавицы, лакеи, юнкера? Как бы не так — зависть сверстников, ненависть старших, попытки убийства — вот она, жизнь Романова в этом мире. Моя тетка стала царицей, и за это весь наш род должен умереть. Много врагов у рода Романовых, многим мы поперек горла. Вот только они не знают, что я не простой младший княжич. Я пришел из другого мира, и если потребуется, поставлю на колени этот. Я — Романов, и этим все сказано.
Ольгена поделилась мнением о книге «Соседи не подарок» 1 год назад
весело
Моя оценка:
Весело!
Это "невозмутимое" спокойствие....
Настроение сразу поднялось и захотелось пересмотреть старые фильмы ("Человек с бульвара Капуцинов", "Здравствуйте, я ваша тётя ").
Вроде в книге серьёзная проблема, но так смешно описано.
Истинная леди, выпускница пансиона донны Зорте, должна с достоинством нести это высокое звание, жить спокойной, размеренной жизнью и удачно выйти замуж. И уж точно она не должна находить труп, ввязываться в расследование ограбления и демонстрировать любопытство. Ум, смекалка и магия – тоже под запретом. Потенциальные женихи не должны даже допускать мысли, что жена окажется в чем-то лучше их. И я жила по этим правилам. Ровно три месяца. А затем случилось ограбление Центрального Музея....
Моя оценка:
Часто натыкалась на эту книгу, но всё равно как-то она меня не привлекала...
Лучше бы начинала не сегодня, день на смарку - никак не могла оторваться))

Понравилось всё. И герои - не красавцы, а обычные люди/нелюди. Характеры. Их истории. А оборотень - лягушка? Змей Горыныч вырезающий эротические статуэтки , ну прелесть же 😂
Есть над чем подумать и над чем посмеяться.
В общем довольна и всем рекомендую)
Павел считал, что Люся испортила ему жизнь. Она была уверена, что он легко отделался. Он твердо планировал держаться от нее как можно дальше. Она не собиралась давать ему такой шанс. Кто больше причинит другому неприятностей? И как продолжать воевать друг с другом, если каждое утро вы завтракаете вместе?
Ольга поделилась мнением о книге «Одержимость сталкера» 1 год назад
Аннотация супер🤣!
Что значит рАковое столкновение?
Может роковОе? От слова рАк или рОк?
Фигею от грамотности. Блин, дети ЕГЭ...
Есть сомнение что напутано в понятиях невинная девушка и невиновная. Выяснять не буду, уже не интересно, как и само "произведение".
Вся беда в непрофессионализме переводчика, ведь вычитка в оригинале была.
Невинная девушка. Миллиардер- затворник. Одно раковое столкновение. Она столкнулась со мной на улице и теперь я уже никогда не буду прежним.Наблюдать за ней. Она невиновна и совсем одинока, и я сделаю все, чтобы защитить её. Даже если это означает, что мне придется наблюдать за ней из тени. Я одержим всем, что связано с ней.  
Татьяна поделилась мнением о книге «Красная королева» 1 год назад
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Елена, жила в глухом и беспросветном одиночестве. Имея два высших образования, целью своей жизни девушка сделала обучение женщин самообороне. И этот навык вместе с титановым стержнем характера здорово ей помогли, когда она в иной реальности попала в тело беременной и бесправной королевы. Как она выжила-выждала? Господи, да только за слова королевы-матери, что Элен всего лишь "утроба, носящая королевское семя, обязана выполнять все, что ей велено", хочется прибить всех ухмыляющихся. Елена-Элен собрала себя заново. Отстояла своих детей и всё королевство. Она смогла! Только чего ей это стоило...
Язык и сюжет достойного уровня! Это крутая политическая бытовушка (если можно так выразиться), в которой нашлось место любви. Абсолютно без плюшек из области химической промышленности и роялей в кустах. За что автору отдельная благодарность.
Попаданка. Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты. Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Имперец. Книги 1-5» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием.
Я воевал в половине горячих точек мира, защищая интересы своей страны. Я посадил дерево, построил дом, воспитал сыновей. Я прожил хорошую и вместе с тем страшную жизнь. И за все свои грехи и подвиги я получил награду по заслугам. Я умер. И я переродился в мире так похожем и так не похожем на мой. Здесь все еще жива империя, сословия и аристократия. Я бы хотел прожить эту жизнь тихо и спокойно, но я — самый лучший солдат своей страны, и мне придется защищать ее в этом чужом и новом мире. ...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Без права на развод» 1 год назад
Моя оценка:
Решила узнать по какому поводу всплеск отзывов, взяла почитать.
А "повод", в общем, неплохой.
Сюжет. Вполне правдоподобный. Сначала горшки побили, потом соскучились, подумали да и сошлись снова. Попутно обновили квартиру, взяли двух котов и узнали о себе много нового.
Герой. Провинциальный мачо с замахом на вход в выше-средний уровень тусовки. Что характерно, не козёл, просто мудак-самоучка. Вовремя опомнился, понял, осознал. А до того строил из себя эдакого Царя Полей и Огородов, лишь бы сойти за "своего" среди таких же идиотов.
Героиня. Домашняя лапочка, задолбанная всем, что в список влезет (нужное добавить). Забыла, что она молодая женщина. Практически растворилась в роли матери и жены. Тем сильнее получила от жизни оплеуху - очень, надо сказать, отрезвляющую. Моментально переключилась в режим "я мстю и мстя моя страшна". Но топором не махала, там конструктив попер.
Порадовало многое. Герои не пилили ребёнка. Не манипулировали. Не устраивали подлянки. Честно ревновали и переживали, но при этом не закатывали пафосные истерики, драки или делёжку шкафов бензопилой.
Они поговорили, и даже несколько раз.
Разговоры автору очень удались. Так и вижу этого упертого балбеса, который все отрицает, мотает башкой, стучит копытами... А потом бац - да, любимая, я виноват.
Читать приятно, язык хороший. Единственно напрягли длинные эпилоги и становление героев бабушкой и дедушкой. Вот это было, на мой взгляд, лишнее.
— Не боишься, что жена узнает про твои измены? — Нет, — мой муж усмехнулся. — Она не сможет подать на развод. Простит как миленькая, иначе останется на улице. Все говорили, что моему мужу повезло. У него есть деньги, красавица-жена, дочь. И, как оказалось, любовница тоже есть. Я не могу уйти, потому что идти мне некуда. Ни работы, ни друзей в новом городе, а на руках — маленький ребёнок. Мне приходится терпеть и притворяться. Но ничего, милый. Сначала я отомщу. Отомщу так, что ты даже не...
Татьяна поделилась мнением о книге «Маркиза с сюрпризом» 1 год назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Бодрая история с участием рыжей дамы с шилом в попе :D
В мире после сожжения всех ведьм практически пропала магия, но он, как любой организм, стремится к здоровью. А значит магии быть! Только вот маркиза-бунтарка-журналистка в погоне за премией никак не ожидала такого круговорота страстей. Было всё: и заговор, и преступники, и разоблачения, и прекрасный принц (он же герцог, не помню, что там у него с конем, а магомобиль присутствовал). При этом характер у Рыжей Исы вредный - ведьма ж, потому всё с творческим подходом, юмором и огоньком!
Самая рыжая — это определение точно описывает маркизу фон Клей. Мало того, что она не стесняется вульгарных рыжих кудряшек и носит брюки, так еще, ужас и кошмар, работает! Журналисткой! Все высшее общество в шоке. А маркизе нет до этого никакого дела, ведь где еще она найдет столько интересных приключений. У вас есть сенсация? Тогда Рыжая Иса идет к вам!
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Великолепно! Ярко! Автор - не просто мастер слова, она ещё и психолог от бога! Люся - журналист и владелица интернет портала. Она постоянно втянута в какие-то происшествия. Одни простые и понятные, другие заставляют ворочать пласты истории и искать свидетелей.
Павел - (как описать этого мужчину?!) Главный герой, начальник отдела видовых преступлений в городской полиции. Боже, такой сложный и такой надёжный! От его бабушки Нины Петровны просто балдею! Рекомендую!
Павел считал, что Люся испортила ему жизнь. Она была уверена, что он легко отделался. Он твердо планировал держаться от нее как можно дальше. Она не собиралась давать ему такой шанс. Кто больше причинит другому неприятностей? И как продолжать воевать друг с другом, если каждое утро вы завтракаете вместе?
Алиота поделилась мнением о книге «Вся ПАНИ ИОАННА. Том 1» 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная писательница! Впервые произведение польской сочинительницы было напечатано в журнале "Смена" в начале 1990-х гг.. Сокращенный вариант романа "Все красное" - самый лучший из созданных позднее вариантов.
После нее у нас в стране началась эра женских детективов... :)
Содержание: 1. Клин клином (Перевод: Вера Селиванова) 2. Подозреваются все (Перевод: Вера Селиванова) 3. Крокодил из страны Шарлотты (Перевод: Людмила Ермилова) 4. Что сказал покойник (Перевод: Вера Селиванова) 5. Все красное (Перевод: Мария Кронгауз) 6. Роман века (без указания переводчика) 7. Просёлочные дороги (Перевод: Нина Селиванова) 8. Проклятое наследство (без указания переводчика) 9. Колодцы предков (вариант перевода Аванта+, Перевод: Вера Селиванова) 10. Бесконечная шайка...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чокнутая будущая» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Шикарно! Ну правда - Автор "богический"!
Это тот случай, когда я действительно" смаковала". История с мягкой, ненавязчивой иронией. Есть и весёлые моменты, и драма. Герои такие объемные и живые, их характеры, эмоции и переживания очень яркие.
Автор всегда изумительно выписывает своих героев. Здесь наша героиня с чудинкой)) Завораживают каждые её моменты влюблённости в Антона.
Шикарный и цельный образ героя, ну так - "Король мечей")). Да за одно только, как он "карамельно" называет по имени Мирославу, можно влюбиться)).
"Чокнутые" - это хорошо!))
Знать свое будущее наперед — это хорошо или плохо? Мирослава Видящая, потомственная гадалка, всегда считала: предупрежден, значит — вооружен. Но что делать, если твое «завтра и навсегда» тебе категорически не нравится? Мужчина твоей судьбы совершенно не тот, ведет себя совершенно не так и вообще, скользкий тип? Он смотрит на тебя, как на пустое место, а ты точно знаешь, что однажды… Однажды вы вывернете друг друга наизнанку. Или можно увильнуть от своей участи?
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Настоящее великодушие — это когда прощают неблагодарность

Неблагодарность родных - это свинство.

К сожалению, свинство почти всегда торжествует
Даринела Горянова — успешная девушка. Всего в своей жизни она привыкла добиваться сама. Она резка и прямолинейна. Ей все по плечу, кроме одного: она не умеет говорить "нет" близким ей людям… В тексте есть: немного юмора, обычная жизнь
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Она не твоя дочь, генерал» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Хорошая добрая история. А что ей все же в наследство начальница оставила?
С генералом Игорем Тимофеевым нас свела случайность. В день, когда он приехал отдыхать в наш санаторий, я заменяла заболевшую подчиненную, и волею судьбы мы с ним встретились. И только волею судьбы я забеременела, хотя не могла этого сделать за несколько лет законного брака. Игорь уехал так же внезапно, как и ворвался в мою жизнь. Уехал, не попрощавшись и ни разу не позвонив потом. Так зачем же ему знать о том, что теперь у него есть дочь.
Моя оценка:
Не дочитала...на редкость глупое произведение, состоящее из сплошных штампов.
PS. "Девочка моя..." а дальше "с придыханьем прошептал, прорычал, произнёс, выдохнул...и т.д. Нужное подчеркнуть. Это, что, реально самоё лучшее из того, как их называет мужчина в кульминационный момент, что нравится дамам всех возростов ? Вывод сделала после прочтения женских любовных романо.
Увидев измену мужа, я бежала не разбирая дороги. Визг тормозов… И я оказалась на больничной койке, потеряв долгожданного ребенка. Не желая встречаться с изменником, я сбежала из больницы, чудом снова не попав под колеса автомобиля. Водителем той машины оказался заклятый враг моего супруга, который не отказал мне в помощи. Вот только для чего ему это: позлить моего благоверного или дело во мне?
Наталья № 61 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самая главная проблема Академии Драконов» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Не так давно на моей руке появилась метка Призыва, и вот я уже стою среди первокурсников Эльрена и слушаю о том, что наша академия примет Игры Содружества, а на остров скоро прибудут команды двух вражеских государств. Среди нас также будет собрана команда сильнейших. Шансов в нее попасть у меня, конечно же, нет, но я все равно хочу попытаться! Только вот тайны моего прошлого способны причинить вред не только мне. И пусть рядом со мной тот, кто может защитить и достучаться до моего сердца,...
Наталья № 76 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дракон для семейного счастья» 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Встретились два идеала и начали доказывать друг другу кто из них идеальнее. Скукота.
Однажды под Новый год я загадала желание – обзавестись мужем. Но понятия не имела, что оно исполнится буквально и я окажусь в теле супруги страшного дракона. Он просто ужасный! Надменный, упрямый! А еще умный, заботливый, решительный… Одним словом, мне такой просто необходим. Ну а то, что супругу не любит – не беда. Я готова сделать все возможное, чтобы завоевать суровое драконье сердце!