Лучшие отзывы

630218
глупо
фуууу
жестокость
Очередная терпила. Мужик сволочь.
— У нас два варианта, — Роман смотрит на меня прямо и мрачно. Скулы заострились. — Лер, давай все обсудим, как взрослые люди. Без истерик. Я крепко сжимаю в руках вазу с ромашками и молчу. Одно лишнее движение, и я упаду в обморок. Тошнит. У моего мужа есть любовница. И она залетела. — Я облажался. Да, — по его лицу пробегает тень ярости. — Я не спорю, Лер, но аборт уже делать поздно. И ты ведь знаешь, что я считаю, что у ребенка должен быть отец. Поэтому… — Заткнись, — выдыхаю я...
Семейная пара играет в свои больные игры. Наверное, так поддерживают остроту в отношениях. Но втягивать детей в такие абъюзивные,созависимые отношения это дно
— У нас два варианта, — Роман смотрит на меня прямо и мрачно. Скулы заострились. — Лер, давай все обсудим, как взрослые люди. Без истерик. Я крепко сжимаю в руках вазу с ромашками и молчу. Одно лишнее движение, и я упаду в обморок. Тошнит. У моего мужа есть любовница. И она залетела. — Я облажался. Да, — по его лицу пробегает тень ярости. — Я не спорю, Лер, но аборт уже делать поздно. И ты ведь знаешь, что я считаю, что у ребенка должен быть отец. Поэтому… — Заткнись, — выдыхаю я...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ненужные. Мама для отказников» 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Скучно, затянуто
Умерев от руки домушника, я попала на окраину странного королевства, где царит беззаконие. Иначе сиротский приют, рядом с которым я очутилась, не остался бы без помощи, а маленькие дети не погибали бы от голода абсолютно беспомощными. Бросить детей и пытаться обжиться в новом мире? Нет! Не могу! Зато я верю, что смогу защитить детей. Книга первая.
K177 № 112 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Вернуть истинную» 1 год назад
скучно
глупо
фуууу
Моя оценка:
Абсолютно бездарный опус.
Тошнотворная парочка.
Герой - тупое самовлюблённое хамло.
Автор, откуда любовь? - типичные абьюзивные отношения.
Отвратительное послевкусие.
— Ты был с другой! Как ты мог? Я твоя истинная! — Ты всего лишь жена, — холодный тон дракона заставляет поёжиться. — Цени, что имеешь и знай своё место. — Я не стану делить тебя с другими женщинами! — Твоя истерика меня утомила, Лея, — чеканит он, прожигая льдом синих глаз. — Если мать тебе не объяснила, это сделаю я. Главная добродетель женщины это покорность. Не вынуждай меня учить тебя ей. Тебе не понравится. А сейчас свободна.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Попаданка с прицепом» 1 год назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Похоже на сценарий для игры в "приключения и борьбу с злодеями". Или другой вариант - шутка из набора шаблонных фраз, картонных образов, обязательных стандартных сюжетных ходов.
Я умерла в своем мире и открыла глаза в мире магии. Да еще и в чужом теле! Оказаться женой красавчика? Застукать его с подругой! Узнать, что беременна? Не многовато ли всего в один день? Мой муж решает, что нет! И заявив, что в его семье не бывает разводов, пытается меня убить… Мне надо сбежать от него, ведь мне скоро рожать. Но как заработать на жизнь, если я умею только развлекать детей на праздниках? Сбегу и открою агентство организации праздников! Но изменник хочет вернуть меня любой...
Елена поделилась мнением о книге «За полчаса до развода» 1 год назад
наивно
Моя оценка:
Съездила в отпуск, отдохнула, подумала. Ну, бросил, ну, гулял по бабам 3 года. Не буду ворошить, подробностей не знаю, значит, не было. Забудем. И жили они долго и счастливо? Не верю!
Я смотрела на такие знакомые плечи, спину, эти руки в карманах, и совсем некстати меня захлестнула привычная нежность. Строго-настрого запретив себе раскисать, я легко постучала по двери костяшками пальцев и вежливо поинтересовалась: — К вам можно, Алексей Юрьевич? — Входи, Василиса, присаживайся, — он обернулся, прошёл к своему креслу. — …те, Алексей Юрьевич. — Что «те», Василиса? — не понял он. Лёша всегда называл меня только «Василиса», никак иначе, никаких сокращений и...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свадьба моего бывшего» 1 год назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Как-то вычурно, надуманно, последняя часть выглядит как бурные мечты школьницы
– Я не хочу видеть тебя рядом. Я моментально вспыхнула от горькой желчи его слов. Отлично, значит, не работаем, но уйду на своих условиях – громко хлопнув дверью! – Я так и сказала начальнице и твоей невесте. – В смысле, сказала? Я нарочито невинно надула губы. — Что ты сказала? – угрожающим шепотом спросил Дэн. – Сказала, что ты невыносимый кретин, с которым я имела глупость переспать в юности. – А она? – его голос упал еще ниже. – Ответила, что полностью согласна со мной. Что так...
Том № 485 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайная жена моего мужа» 1 год назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Не понимаю, откуда столько высоких оценок. Это же низкопробная театральщина и графомания чистой воды. Всё настолько гиперболизированное: описание эмоций, показное посыпание головы пеплом с заламыванием рук, до этого - восхищение "мужем" и т.д. Абсолютно лишние, скучные флэшбеки. Сынок, который по своим репликам и действиям тянет практически на подростка, оказывается, ещё детсадовец. Абсолютно тупая героиня, которая за годы совместной жизни ни разу мужу в паспорт не заглядывала и даже не знает, где он хранится (такое бывает?) Долгие годы живёт с мужиком, рожает ребенка, мечтает об официальном браке, но молчит. Какая стесняшка!) При этом продаёт собственную квартиру и новую они оформляют на сожителя, который ей официально никто. Ни одной мысли защитить интересы свои и ребенка, подстраховаться, мало ли, в жизни всякое бывает, ладно она ему слепо доверяет, и ей в голову не приходит, что в отношениях гарантий никаких, и ей может коленом под зад прилететь, но, вот, кирпич завтра на голову твоему мужику упадёт, и вы с малышом - бомжи, не? По всем признакам муж темнит со звонками, ведёт себя иначе, зависает, внезапно убегает на встречу с подозрительной бабой - мысль мелькнула, типа, ой, что-то странно, и всё, тут же отбросила и забыла. Мужик подозрительно настойчиво выпроваживает их одних на отдых - айда собирать чемоданы! Пока членом по лбу не стукнули, пардон, чужая женщина с документами домой к ней не пришла и не показала направление на выход, у нее ни одного вопроса не возникало. Существуют настолько тупые бабы? Ну, не верю!!!
И вот тут она прозрела и начала рвать на пятках волоса... Плач Ярославны просто детский лепет.
Боже, читать дальше уже просто невозможно, рукалицо, испанский стыд.
Итог: 8 глав - мой предел.
Рейтинг книги - 5 звёзд, не могу понять, неужели всем так нравится?
Звонок в дверь прозвучал резко и требовательно. Я вежливо улыбнулась, обнаружив на пороге незнакомую, эффектную блондинку. — Вы к кому? — К Якову. — А по какому вопросу? Она смерила меня снисходительным, даже словно бы сочувствующим взглядом. — По личному. — А вы, собственно, кто? Она улыбнулась — на этот раз с нескрываемым превосходством. — Я — его жена. Законная. Она с особым удовольствием подчеркнула последнее слово… Мы прожили с Яковом вместе много лет — как казалось, абсолютно...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аврора 2. Последний шанс на любовь» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Мило, наивно, шаблонно
Попав в этот мир, я уже приготовилась жить в деревне, терпеть мужа-тирана и растить маленькую дочь, но судьба внесла свои изменения. Теперь я вдова, и вроде бы можно радоваться, только жизнь моя висит на волоске, а волосок тот в руках сильного мага. Что я должна сделать, чтобы остаться в живых? Как мне стать свободной и счастливой? Над головой собираются тучи, а тайн не становится меньше. 2 часть дилогии
наивно
Моя оценка:
Я вот все думаю, что нужно выучить рецепт варки мыла! Вдруг я тоже попаду,а как варить мыло незнаю! Сиропом очень залито, очищение как будто ириска к зубам прилипла.
Скучна ли жизнь фельдшера скорой помощи? Точно нет! Можно не только сбить у “умирающего” 37,2, но и провалиться под лёд, а вынырнуть в другом мире! Ну как вынырнуть… быть выдернутой из ледяной воды брюнетом, словно сошедшим с обложки глянцевого журнала. Но восхищаться не стоит. Герцог не только проклят, так и его характер оставляет желать лучшего! Да и вообще нам не по пути! Меня ждёт отбор невест местного принца, а хама ждёт дома дочка… Что значит ребенок болен? Как это герцог выиграл меня в...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аврора. Последний шанс на счастье» 1 год назад
мило
Моя оценка:
ДИЛОГИЯ. 1 ЧАСТЬ   После гибели в родном мире, высшие силы мне предоставили возможность получить второй шанс. В новом мире у меня жестокий супруг, норовящий распустить руки, а еще маленькая падчерица, запуганная отцом, но и это еще не все. Чтобы выжить, мне необходимо поднять небольшое хозяйство посреди отсталой деревни, где царит хаос и беззаконие. Но я не намерена опускать руки. Главное, разобраться с подарком, которым наградили меня боги этого мира. Я не дам себя в обиду и не упущу...
не оторваться
в отпуск
романтично
эротично
Моя оценка:
Чем-то похожа на "игры с огнём".
Хорошая книга
Мой жизненный путь складывался несколько причудливо. И это мягко говоря! Но умению добиваться поставленных целей он меня явно научил. Я добилась независимости, поступила туда, куда хотела. И неожиданно поняла, что, оказывается, когда ты взрослая, самостоятельная и опытная женщина двадцати с лишним лет, ты очень даже можешь позволить себе маленькие удовольствия... ...ну, ладно, ладно, не такое уж и маленькое у Вивьена гросс Теккера удовольствие, вполне достойное! Еще бы причудливые фигуры...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Право на семью» 1 год назад
Моя оценка:
Интересная книжечка. Я подобное читаю, когда сильно болит голова и надо отвлечься на чужие проблемы. Если удаётся проплакаться, то ващще супер. Как засор прочистила. Но так обычно случается на книгах Резник и Джины Шэй, Арская не дотягивает.
Так вот, книжечка. Ну, такое пособие по подростковым комплексам и семейным затыкам. Дали эмоционально незрелым детям новые игрушки, а как с ними играть - не объяснили. Вот они и ломают друг друга.
Сюжет, конечно, не оригинальный. "Уж сколько их упало в бездну" договорных браков, и не сосчитать.
Тут, хотя бы, дядя Юра оживляет пейзаж. Знала я такого персонажа в реале. И слава всем, что не я была объектом приложения его манипуляций! Просто издали наблюдала.
Собственно, именно за дядю Юру спасибо автору.
— Я хочу тебе кое-что показать, милый. Бесшумно вхожу в кабинет, шагаю к столу и кладу перед Валерием разблокированный телефон с сообщениями от его любовницы. Молча сажусь в кресло напротив. Касается пальцами экрана, пробегает по нему взглядом и поднимает невозмутимые глаза: — И? — У тебя есть любовница. И это ты с ней на фотографии. — Да, — он кивает и откидывается назад. — И в чем проблема?
Елена 60 поделилась мнением о книге «Е.Н. Отт и Ехидна» 1 год назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень милая история. Как всегда у автора хороший язык и сюжет. Мне понравилось.
Соня - обычный мастер по маникюру. Работает в салоне, воспитывает дочку, живет на зарплату. Муж? Был. И лучше бы сплыл, так ведь в покое не оставляет. И нервы треплет, и проблемы создает, и нет им конца и края. Родных нет, трудности есть. Такое бывает. А еще есть енот, совершенно случайно подобранный на улице. И такой уж хороший енот, просто золото. И умница, и красавец, и характер замечательный... И вовсе он ничего не погрыз, и не поджег, и не взорвал, и не разобрал на атомы, и магия тут...
Алекс Д. поделился мнением о книге «За храбрость!» 1 год назад
познавательно
Моя оценка:
Продолжение "Драгун на Кавказ", третья книга! Не ожидал,что появится - думал,что вторая - конечная! Очень качественное произведение,исторически грамотное! Очень толково описано с чем пришлось бы столкнуться нашему современнику в то время! Всё по уму! От описания солдатского быта,обучения,становления рекрутов,тактики,до наград и чинопроизводства! Иным авторам неплохо бы законспектировать,а то у многих фантазёров: безродный раз! и офицер,два и дворянин! а то и вообще князь,весь в орденах и женился на прынцессе! И пошла писать губерния! Пулемёты,паровозы,подводные лодки,еропланы... А иногда полезно узнать хотя бы чем драгунский конь отличается от гусарского!
Главнокомандующий князь Цицианов вероломно убит в Баку. Местные правители, ханы и беки, почувствовав ослабление власти империи, выходят из повиновения и готовятся ударить в спину русским. Со всех сторон звучат ружейные выстрелы и блестят сабельные клинки. Державы турок и персов готовы объединиться и уничтожить слабые силы России в Закавказье. – Войну вести наступательно, по-суворовски, строя расчёт на превосходстве русских войск в открытом бою! – приказывает войскам новый кавказский наместник...
Юлия № 177 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В плену страха» 1 год назад
Ох уж эти габориты...
Т9 мне никак не давал это слово написать)))
Терпимо стараюсь относиться к ошибкам и опечаткам в тексте, но эти косяки в аннотации сразу сбивают мне настрой
Я проснулась от собственного крика. Подскочив в кровати, меня всю трясло от ужаса. " Это всего лишь сон. Очередной кошмар". Который не даёт мне спать каждую ночь. Я приложила руки к груди. Сердце готово было выпрыгнуть. Дверь в комнату открылась. На пороге стоял Богдан. Своими габоритами он заполнил весь дверной проём.  — Ты кричала. Что случилось? — немного наклонившись, что бы макушкой головы не задеть о косяк, он прошёл в комнату.  — Просто кошмар приснился. Прости что разбудила. —...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Никчёмная Наследница» 1 год назад
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Скучно, муторно, суетливо, никчемно.
Энергия автора нуждается в полезной для общества реализации: копать канавы, пропалывать грядки, тянуть баржи по реке - но не доламывать российскую литературу.
Моя душа переместилась в тело Розалин Арчер, молодой дочери герцогской семьи, которая, как выяснилось и жить особо не хотела. Казалось бы, что не так? У неё же есть всё! Высокое положение, деньги семьи, даже наследный принц в качестве жениха. Живи и наслаждайся! Но не всё так просто. У Розалин Арчер не должно быть своего мнения. У Розалин Арчер не должно быть своей воли. Ведь Розалин Арчер просто инструмент в руках семьи. Однако так было до того, как я попала в это тело. И...
Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выйти замуж за ледяного гиганта» 1 год назад
наивно
эротично
Моя оценка:
У меня только один вопрос. Как? Как они смогли состыковаться при такой колосальной разнице в росте? Ведь её макушка была на уровне его пупка. Это блин, что за акробатика там была?
Она крошечная, испуганная и вся моя. Я не позволю ей уйти. Как король ледяных великанов, я должен иметь наследников. Но наши обычаи меня не удовлетворяют. Я не хочу великаншу, которая родит мне ребенка, а потом уйдет к другому. Я бы предпочла заключить союз по-человечески: найти партнера, который разделит со мной постель, родит мне детей и останется рядом со мной. Пока смерть не разлучит нас.
мило
Моя оценка:
Суперкрутая попаданка, хотя безнадежный инвалид в нашем мире. Зато в новом развернулась так, что все самые значимые люди королевства от неё без ума. Про воинов и слуг и говорить не приходится. А ведь была обычным торговым агентом.
Но чтение приятное, спокойная (несмотря на форс-мажоры по сюжету) бытовушка. Добавила звезду за то, что гг не пришлось варить мыло.
Уверена, что уже читала эту книжку на сайте.
Я должна была погибнуть, но оказалась в другом мире… чтобы стать женой мрачному герцогу. Судьба сыграла с ним злую шутку, предназначив ему в невесты меня. И старая добрая сказка «Красавица и Чудовище» заиграла новыми красками. Одно радует, что весь этот фарс будет длиться всего год, а потом долгожданная свобода! Но захочу ли я её через год… В книге есть: попаданка суровый герой большие и маленькие радости быта и магического мира ХЭ гарантирован
Танюха № 124 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Госпожа злодейка против!» 1 год назад
Моя оценка:
Не дочитала. Героиня вызывает отвращение. В земной жизни- 20 лет, за это время прочитаны книги всех развлекательных жанров, переиграны все популярные игры. Где учеба, хотя бы в школе? Где стремление узнать что-то новое? Зато масса претензий к родителям. Да, инвалид, возможно дцп, нет чувствительности ниже пояса и периодические боли. Родители с деньгами, поэтому постоянно в больницах для поддержания жизнедеятельности. Ее кто-то бросил? Она жила в доме инвалидов и постоянно была в дерьме? Откуда озлобленность на всё и всех? Переселилась в младенца, опять не так... Она слишком взрослая для общения с братом и сестрой... Где счастье от отсутствия боли, возможности пройти другое детство, играть в игрушки, с детьми, опять же узнавать новое? Нет... Опять злоба, 6 лет: долбит новую куклу об пол, шантажирует мать.... Бред... Удивляюсь высокому рейтингу.
Юная леди не хочет умирать? Тогда как насчёт... Перерождения! У тебя будет соблазнительное тело, щепотка магии и семья аристократов. Об этом ведь ты мечтала? [мир, в котором подобных тебе не любят] Да, пожалуй этот мир - копия любовного романа, который ты читала. Возможно, ты вовсе не главная героиня, а, скажем... Злодейка? [второстепенный персонаж, погибающий впоследствии от рук главного антагониста] Да, сладко не будет, леди. Тебе придётся столкнуться со многими препятствиями,...
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «За полчаса до развода» 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Неприятный какой-то осадок остался от истории, гадостный. Муж уехал в другой город, на расстоянии поверил в измену, жену ни о чем спрашивать не стал, даже объясниться ей не дал, бросил ее в трудное для нее время. Три года гулял, считая себя холостяком, потом, когда вернулся в родной город, решил: а чо бы не вернуть женушку, вроде как уже набляд...ся, можно и остепениться. А уж когда выяснилось, что и измены не было (не сам выяснил, самому-то в лом было этим заниматься, жена детективом поработала), ну тут прям сам Бог велел опять семейной жизнью зажить. Жена для вида посопротивлялась, и быстренько согласилась. Все, семейная ячейка благостно воссоединилась.
Я смотрела на такие знакомые плечи, спину, эти руки в карманах, и совсем некстати меня захлестнула привычная нежность. Строго-настрого запретив себе раскисать, я легко постучала по двери костяшками пальцев и вежливо поинтересовалась: — К вам можно, Алексей Юрьевич? — Входи, Василиса, присаживайся, — он обернулся, прошёл к своему креслу. — …те, Алексей Юрьевич. — Что «те», Василиса? — не понял он. Лёша всегда называл меня только «Василиса», никак иначе, никаких сокращений и...
Светлана № 95 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Баллада о неудачниках» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось. Хотя сначала ггерой бесил своей "тормознутостью", но видно было, как он изменялся, и в другом мире сможет прижиться. Печально, что в обоих мирах такие достойные люди считаются неудачниками.
Обязанности у начальника городской стражи простые: преступников - ловить, порядок - защищать, за дисциплиной - следить. Все шло привычным чередом, пока мне на голову не свалилась эта кошмарная женщина, а вместе с ней - драконы, колдуны и оборотни. Вильгельмина испортила мою жизнь и сломала карьеру. Хотя погодите... В тексте есть: #приключения; #магия; #дружба; #юмор; #неоднозначные герои; #любовь.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лиса в курятнике» 1 год назад
Моя оценка:
Обожаю Демину, эта книга привела в восторг уже фразой "Это так... трепетильно!"👏😂
Все как я люблю у этого автора - многослойнось, многоплановость, неожиданные повороты.
Масса удовольствия.
Была у Лизаветы семья, и не стало. Были перспективы, да сгинули вместе со смертью любимого батюшки. Остались лишь сестры, тетушка немощная и желание отомстить, которое и привело Лизавету в "Сплетникъ". Газетенка, по мнению общественному, премерзкая, зато популярная в народе. А глас народа, как известно, на многое способен.Вот только начальник Лизаветиных стремлений не разделяет, да и не он один... многим пришелся не по нраву Никанор Справедливый пронырливостью своей. Однако и ему придется...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девушка без репутации» 1 год назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
В целом понравилось. Согласна со многими отзывами. Понравилось присутствие логики и тщательно выстроенные автором причинно-следственные связи; понравилось отсутствие подробного описания различных нововведений и объяснение причин их отсутствия - героиня только что получила диплом, поэтому знания имеет только теоретические. Вопросы, связанные с документами, ведением хозяйства и прочими мелочами, автор упустила. Финал эффектный, будем ждать продолжения.
Тетралогия. Книга 1 *** Предательство жениха – хороший повод начать новую жизнь. По крайней мере, Ира считала именно так, пока не очнулась в новом мире. Теперь за окном дремучее средневековье. Сама она, баронесса на грани развода. А здесь, быть женщиной, которую бросил муж – это очень плохо для репутации. Примечания автора: Планируется 3-4 тома, но количество может быть пересмотрено (в меньшую сторону).
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прятки с драконом. Профессия: беглянка» 1 год назад
скучно
графомания
Моя оценка:
Начало ещё ничего, но потом пошёл какой-то кракозябрый сюр
С самого детства меня учили лишь одному — любить герцога Блэйка Элмерза и… любить то, что любит он. Одеваться и выглядеть так, как предпочитает он. Говорить то, что он хочет услышать. Наставники делали всё, чтобы моя дальнейшая жизнь была целиком посвящена дракону, признавшему во мне свою истинную. Я ничего не знала о мире за стенами монастыря и свято верила в своё предназначение, пока не встретилась с тем, для кого была воспитана. Мне хватило одного его брезгливого взгляда и двух холодных...