Лучшие отзывы

630218
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помощница и её писатель» 1 год назад
Моя оценка:
Эмоциональная история)
Понравились Герои, оба, - при всей их "разности", именно они и нужны были друг другу, - и я искренне за них порадовалась,что они вот так незапланированно нашли друг друга и свое счастье. Очень приятное послевкусие от книги.
Нина Маркова - редактор и мать-одиночка. Перед Новым годом она неожиданно осталась без работы по вине сына генерального директора, ещё и с "волчьим билетом". Устроиться помощницей к известному писателю Олегу Бестужеву - хороший вариант, тем более если в любое другое место Нину не возьмут. Но есть нюанс...
K177 № 112 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Крылатая удача Мэррила» 1 год назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Какая книжечка хорошая.
С каким же удовольствием я читала, и как жаль, что уже прочитала.
Как хорошо, что я выбрала именно её, а то на фоне последних творений, что мне попадались, уж чуть было не потеряла веру в человечество.
Но теперь спокойна - не совсем еще потерян этот мир - небеса не рухнули на землю, земля не провалилась в бездну.
Всё-таки есть еще талантливые писатели, которые пишут великолепные книги - и для души, и для сердца, да и просто для отдыха измученной графоманами души.
Джонатан — глава рода Мэррилов. Он взрослый умный мужчина, который трижды был женат. Джонатану бы и в голову никогда не пришло, что мамочка найдет ему невесту. В негодовании он прибывает в Холодный Замок, где обнаруживает, что потенциальная невеста при смерти, а замок разваливается на глазах. А мать Джонатана уверяет, что так даже лучше: ведь если он женится и сразу овдовеет, то эта груда камней станет собственностью Мэррилов. Джонатану не нужен замок. И невеста тоже не нужна. Но девочку ему...
Том № 485 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Настоящая семья» 1 год назад
наивно
Моя оценка:
Вот, как-то ни о чём, я разочарована. Ни мира, ни отношений. Плоско, просто, поверхностно, пресно, хотя читается легко, этого не отнять. Дети - идеал, все трое. Муж - картон, тоже идеальный. Любой намёк на какую-либо интригу тут же растворялся, и всё опять становилось гладко. Соседи из расчётливых, двуличных мразей быстро перековались и стали аж родными, готовыми пахать на благо героини и вообще последнюю рубашку деточкам отдать. А ведь при, по словам автора, милом и уютном доме, они свою собаку пинали и держали в чёрном теле, за две недели героине врача так и не вызвали, бросив помирать в доме с тремя детьми, которых изредка кормили помоями и готовы были обобрать, захапав последнее ценное имущество, ещё и полили отборной бранью. Вот, просто слов нет, волшебное превращение)). Так же как и поразительный альтруизм и идеализм мужа. Давайте ухнем все свои деньги на благоустройство деревни и строительство дороги, а сами затянем пояса! Ура, товарищи, как прекрасно и благородно!))
Героиня тоже рьяно ударилась в домохозяйство, до такой степени, что отвергла всех помощниц по хозяйству, ибо хотела всё сама! Полы драить, готовить, стирать, убираться в доме, держать приличное деревенское хозяйство с огородом, птицей, рыбой и животными, ухаживать за большим семейством, при наличии нескольких мелких детей за всеми ухаживать, играть, учить их, а ещё же бизнес с кашами! И всё сама, ведь она маниакально стремилась обходиться без чьей-либо помощи. Причём беременная!))))) Нет слов-с, и как только пупок не развязался))))
Опять непреодолимое желание поведать о своем попаданстве, чтобы облегчить себе душу. И моё любимое - аристократка со всеми на дружеской ноге, прям сама простота, с крестьянами, бродягами Мань-Вань, как без этого?
Зато муж красивый. И благородный. И всё проглотил)) Всё миленько-идеальненько.
Вера всю жизнь мечтала о настоящей семье и детях. Но в тот момент, когда ее мечта вот-вот должна была осуществиться - жизнь рухнула. Возможно ли начать все сначала, только в чужом теле, в чужой семье и с чужими детьми? И станет ли чужая семья - своей? Вопросов у героини вначале будет больше, чем ответов. Как научиться выживать по-настоящему и как обрести способность снова любить. Однако, там, где есть вера и надежда - обязательно будет любовь. Хэппи-энд.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рецепт счастливого развода» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга, сильные герои. Немного перефразируя - как определить сильного? Насколько быстро он встанет после падения
Трудно держать лицо и осанку с очередным ножом в спине. Вам приходилось доказывать себе и окружающим, что вы достойны уважения и признания? Может, и не нужно никому ничего доказывать, а просто жить дальше? Не так-то легко это сделать, переживая предательство и начиная всё с нуля. *** Проснувшись, я взглянула на часы. Было четыре утра. Сёма ещё не вернулся. Спать больше не хотелось. Видеть мужа и говорить с ним, тоже. Поэтому я сварила кофе покрепче и пошла собирать свои вещи. Куда с ними...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Солнечное сердце» 1 год назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мило, очень мило.
Ещё вчера я заснула перед телевизором в своей уютной однушке, а уже сегодня очутилась в огромном замке, и его противный хозяин сообщает, что утром я должна уйти. Но не могу же я оставить пожилого мужчину в инвалидном кресле без присмотра? Ему нужен уход. Дождусь, когда кто-нибудь из его родственников приедет, — и точно уйду! Ох, а мужчина-то и не пожилой вовсе, а очень даже симпатичный…
наивно
скучно
графомания
Моя оценка:
Попаданка, даже если это семейный доктор, никак не отвертится от варки мыла
Скучна ли жизнь фельдшера скорой помощи? Точно нет! Можно не только сбить у “умирающего” 37,2, но и провалиться под лёд, а вынырнуть в другом мире! Ну как вынырнуть… быть выдернутой из ледяной воды брюнетом, словно сошедшим с обложки глянцевого журнала. Но восхищаться не стоит. Герцог не только проклят, так и его характер оставляет желать лучшего! Да и вообще нам не по пути! Меня ждёт отбор невест местного принца, а хама ждёт дома дочка… Что значит ребенок болен? Как это герцог выиграл меня в...
Прочитала половину книги, очень тяжело читать: политика, интриги, предательства, смерти, ощущение, что дальше будет ещё хуже. В цикле сейчас 5 книг, и это не конец, завершение неизвестно будет ли вообще.
Вайю умирает в тюрьме и получает возможность вернуться на 18 лет назад, в самое начало истории, когда клан ещё процветает и все живы. Теперь задача бесполезной Вайю, зная будущее, защитить свой род и свою семью…  
Наталья № 61 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тёмный клинок, или Дипломатия по-драконьи» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
В тринадцать лет перейти дорогу самому опасному преступному синдикату в империи и стать для них врагом номер один? Могу, умею, практикую! Ещё вчера я была лучшей ученицей Змея - главаря Стальных Аспидов, и самой перспективной взломщицей гильдии. Сегодня я предательница, и меня ждёт страшная казнь. Только я не намерена сдаваться! Рядом верные друзья и вместе мы обязательно найдём выход. Сумеем вырваться из Тьмы и отвоюем своё право на счастливую жизнь. Даже если ради этого придётся взять...
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Главная героиня отличается от сонма других попаданок наличием ума и умением им пользоваться. Марго в прежней жизни в свои 36 лет была успешной бизнесвумен и красивой женщиной… Попав в мир магии, тоже не растерялась. К магам и магии она относится спокойно, без юношеских восторгов, а обучение в Магической академии для нее досадная необходимость, потому что приходится бросить высокооплачиваемую работу. Да и что ловить среди малолеток? Но скучать не придется: придворные интриги переплетаются с...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста решает бунтовать» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Очень неплохо, но финал смазанный
Любимый предал, отец обвинён в государственной измене, на шее затягивается петля. Но княжна Исидара Кокберг не привыкла сдаваться. Чтобы спасти семью, она повернёт время вспять и… похитит сердце посла вражеской империи.  
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кодекс Охотника. Книга XXIII» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
"Пружина сжимается!" Так, весело смеясь, говорил Охотник Дэн, закладывая заряд в катапульту и напитывая магический снаряд своим разрушительным даром. Что было потом? Ну… иногда переставал существовать очередной Мир. Конечно, же плохой Мир, очень плохой! Так вот, кажется, "пружина сжимается" над этим Миром. Ну, значит будем "разжимать". Охотник я, или отдохнуть вышел?
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кодекс Охотника #24» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три сестры. Таис» 1 год назад
Моя оценка:
Неплохо. Но раздражают орфографические ошибки и опечатки.
Антонина во многом повторила судьбу старшей сестры. Так же как и она, посвятила себя службе. А в душе осталось место только для сестер, племянников, одной на троих внучки, подруги с темными тайнами в прошлом и конечно для любимого кота Лекса. Но у судьбы свои планы! А Тосе предстоит вновь оказаться перед непростым выбором.   От автора: История о второй сестре, Антонине Тимофеевне Сдобновой и ее участии в приключениях Анны Саргенс, старшего йерла Ногарэ и одного невоспитанного герцога.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь на осколках измены» 1 год назад
Моя оценка:
Главгероиня показана овцой безропотной, что удивляет, неужели есть такие
Еще не открыв дверь в кабинет мужа, я расслышала какие-то звуки – ритмичные удары. Не сразу сообразила, что это. Распахнула дверь и обмерла. Стас стоял спиной ко мне и методично вбивался в хозяйку ног в красных туфлях на высокой шпильке. Перед глазами все плыло. Мне пришлось вцепиться в дверной косяк. Секретарша Вероника выглянула из-за плеча Стаса, взвизгнула и оттолкнула его от себя. Краем глаза видела, как она судорожно одергивает узкую юбку… А муж с невозмутимым видом застегивал ширинку....
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История одной измены» 1 год назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Сказочно-примитивно: картонка
— Оль, постой. Я не хотела портить тебе праздник. Но не могу молчать. — …? — Твой жених тебе изменяет. — Этого не может быть. Скажи, что это какой-то нелепый розыгрыш. Дурацкий прикол. Скажи, что ты пошутила. Я высекаю уверенно и отчаянно машу головой. Вглядываюсь в Аринины голубые омуты и не знаю, что хочу там найти. — Я не пошутила, Оль. Прости. Но я, действительно, видела твоего Влада с другой женщиной. Роскошная блондинка. Дорогая. Губы сделанные, сиськи. Как с обложки. В рекордно...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Параллельные» 1 год назад
грустно
Моя оценка:
Тяжелая безнадёга. Люди выживают, выбирая из худшего плохое. И вроде никто не виноват.
Мои пальцы нервно дрожали, перелистывая тонкие листы медицинской карты ребёнка. В конце папки лежали вложенные ксерокопии документов – медицинский полис, свидетельство о рождении… Взгляд в очередной раз пробежался по графе отец. Нечаев Илья Николаевич. Сердце болезненно сжалось, а в голове крутилось лишь одно: «Пожалуйста, пусть это будет совпадение!» Но последними в стопке копий оказались паспорта родителей. С фотографий которых на меня смотрели мой муж и его бывшая помощница. Папка...
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Закон бумеранга» 1 год назад
грустно
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Читаю книгу, а по радио Трофимов поет, знаете, вот эту: "за окошком снегири греют куст рябиновый". Проникновенно так поет, красиво, прям проживает песню. И я что-то задумалась вот о чем. Там еще слова такие "у меня своя семья, жизнь давно очерчена". Ну то есть понятно, что там многолетняя такая, скучноватая в своей устоявшести семья. Крепкий тыл, имея который, можно и о страстях потосковать. И вряд ли ждет герой песни от жены каких-то сюрпризов. Интересно, а вот если бы жена этого героя да и выкинула бы какой финт, завела любовника, допустим - как бысто бы этот самый герой, задрав хвост, начал бы козленочком скакать вокруг жены, возмущаясь, и отодвинув в сторону женщину любимую? Почему практически никогда мужчинам, с легкостью предающим жен, не приходит в голову, что могут и ответку получить? И бывают очень ошарашены, когда получают. Так и здесь. Только получив аналогичный ответ от жены, Саша задумался о своем поведении. Задумался, переварил все, изменился. Хотя, я согласна с комментаторами ниже - не думаю, что их брак это спасет, слишком далеко они зашли в разрушении. P.S. Мне кажется, героиня под конец так уже себя накрутила, что у нее "поехала крыша".
В течение семи лет Сашка изменял жене. А потом Марина обо всём узнала. Она осталась с ним из-за беременности, но не простила. А теперь уже у Марины есть любовник...Как тебе такой бумеранг, Сашка? Нравится? История Сашки и Марины из романа "Если ты простишь". ВНИМАНИЕ: герои будут бесить. Даже не знаю, кто больше. Местами будут попадаться матерные слова)) Очень эмоционально и нервно, запасаемся валерьянкой, платочками, гнилыми помидорами и сковородками)
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пришествие бога смерти. Том 16» 1 год назад
Моя оценка:
Копипаста с первого тома: Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Татьяна поделилась мнением о книге «Тэсса на краю земли» 1 год назад
не оторваться
романтично
полезно
мудро
Моя оценка:
Атмосфера этой книги просто омывает душу светом и это однозначно надо пережить! Двумя словами не описать все метаморфозы, которые происходят с тобой пока ты погружён в эту историю! Это такие качели мыслей и эмоций! Восхитительно! Автору БРАВО!
Книга 1 Тэсса живет в крохотной деревушке на самом конце земли. Здесь всего сорок два жителя, но каждый из них хранит свои тайны и способен на самые неожиданные поступки. История о нетривиальной любви, ста пятидесяти покойниках и одном художнике. 18+
Тамара № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Закон бумеранга» 1 год назад
Моя оценка:
Как-то не верится в жизнь Саши без секса, длинною в четыре года, в их любовь и в их прощение друг друга. Будет ревность, подозрение и недоверие по причине или без, но будет. История с Никой тому пример. Слишком долго все это тянулось.
В течение семи лет Сашка изменял жене. А потом Марина обо всём узнала. Она осталась с ним из-за беременности, но не простила. А теперь уже у Марины есть любовник...Как тебе такой бумеранг, Сашка? Нравится? История Сашки и Марины из романа "Если ты простишь". ВНИМАНИЕ: герои будут бесить. Даже не знаю, кто больше. Местами будут попадаться матерные слова)) Очень эмоционально и нервно, запасаемся валерьянкой, платочками, гнилыми помидорами и сковородками)
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Орден Архитекторов 4» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Кажется, самое трудное уже позади. Детский сад закончился. У меня уже есть деньги, свои люди и, главное, определенная репутация. Да, чем выше поднимаешься, тем больше вызовов подкидывает тебе Вселенная и тем более мощные враги появляются на горизонте. Но это делает мою жизнь только более интересной. У меня есть план. И я ему следую…
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальный мир для Лекаря 19» 1 год назад
Моя оценка:
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальный мир для Лекаря 16» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Орден Кракена 5» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Я был знаменитым капитаном летающего корабля в своем прежнем мире. У меня была шикарная длинная борода, которой я гордился. Люди, и не только люди, знали, что если появляется Джон Кракен из Ордена Кракена со своей командой, бежать бесполезно, мы никогда не упускаем свою добычу. Но во время последней схватки с Роем проклятая временная червоточина засосала меня. Я попал в другой мир, и теперь нет моего корабля и верных товарищей. Здесь я потерял большинство своих сил и чувствовал себя сонной...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Частичка тебя. Мое счастье» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Как же это сладко и вкусно, и прекрасно, и невероятно - иметь возможность так ударить в ответ, чтобы зубы брызгами и веером в стороны, чтобы больно было, так больно, как от его глупых слов тогда...
Почему в школе не учат говорить о любви?
Почему единственное искреннее "о любви" - это портфелем по голове?

Здесь практически всё, что мне действительно нравится в любовных романах. Сильный конфликт, интриги, маньяк-сталкер. Двое, любящие друг друга, но с таким букетом проблем и противоречий, что поможет им только сковорода и скалка, или очень тяжёлый разговор, а то и не один. Умные герои, пусть даже и с уникальными тараканами в головах. Способные и на разговор, и на поступок.
Это всё, конечно, не особенно правдоподобно, но всё по законам жанра - концентрированно и очень страстно.

Обожаю Джину Шэй. Читаю её крайне редко, чтобы не размывать впечатление. Читаю только тогда, когда нужны очень сильные эмоции, на грани истерики, с водопадом слёз.
— Эндж, этот ребенок... Это же такое чудо. Настоящий шанс для нас... — Нет, — я перебиваю очень категорично, — это мое чудо, Ник. Только мое. А для тебя — ошибка. Ты сам это сказал. Не забывай. И никаких нас. Никаких шансов. Есть я и мой ребенок. Ты сам по себе. --- Я все решила — мне никто не нужен. Только мой ребенок, моя работа, мое счастье. Мужчины... Да к черту мужчин. Моя жизнь всегда была в моих руках. Чего ради мне что-то менять?