Лучшие отзывы

630202
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальный мир для Лекаря 22» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Причина. Другая семья» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Банальная история, написанная неплохим языком, поэтому читать не напряжно. Особенно когда хочется забыться на минутку от реальной жизни. Из героев хорошо прописаны, пожалуй, только родители Дениса. Остальные все герои одномерные, плоские, особенно Людмила, совершенно карикатурный персонаж.
- Стой, где стоишь! Настя вскинула дедову винтовку и повела стволом в сторону Дениса. - Совсем сдурела! Винтовку убери, это тебе не шутки! – не осторожничая Денис решительно шагнул вперёд. - Какие шутки, дорогой, - хладнокровно ответила Настя, и перед начищенными туфлями бывшего мужа взметнулся фонтанчик пыли. - Настя, не дури! – Денис дёрнулся назад, но остался на месте. – Давай спокойно поговорим! Зачем доводить до абсурда?! - Вот и я так думаю: зачем? Заявление на развод я подала,...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. (Не) говори прощай» 1 год назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Глупо, нелепо, насквозь картонные персонажи, и автор воображает, что их можно двигать куда и как угодно.
Светлана и Алишер после потери первенца много лет мечтали о наследнике, и вот произошло чудо! Но сразу после сообщения о беременности, Алишер заявляет, что подаёт на развод. Он отказывается назвать причину, но сердце Светланы подсказывает, что Алишер не хочет этого. Ведь они любят друг друга и любили всегда. Возможно, Ильдар, друг Алишера, сможет не только помочь ей собрать жизнь по осколкам после развода, но и объяснить странное поведение своего друга?.. ОДНОТОМНИК
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Восьмое правило дворянина» 1 год назад
Моя оценка:
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот, у меня были лучшие женщины! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна – меня приговорили к смерти… Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Седьмое правило дворянина» 1 год назад
Моя оценка:
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот, у меня были лучшие женщины! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти… Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шестое правило дворянина» 1 год назад
Моя оценка:
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти… Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пятое правило дворянина» 1 год назад
Моя оценка:
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти… Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Четвертое правило дворянина» 1 год назад
Моя оценка:
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти… Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться! ...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Третье правило дворянина» 1 год назад
Моя оценка:
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти… Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второе правило дворянина» 1 год назад
Моя оценка:
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти… Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им...
Lena_m № 36 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любимая для монстра» 1 год назад
Моя оценка:
Третья книга из серии "Подарки от высших" про последнюю из троицы подруг - Викторию. Написано нормально, читабельно. Первая половина книги более менее интересная, а дальше сплошная сахарная вата.
Могла ли я представить, что визит к гадалке обернется новой жизнью? Меня забросило в другой мир, где нет места слабостям и доверию. Но я намерена выжить и обрести счастье любой ценой. Здесь иные правила, иные законы, а балом правят сила и магия. От каждого моего шага зависит, кем же я стану: беглой преступницей или любимой женщиной… для монстра! Выбор пугающий, если не узнать чудовище поближе.
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Господин следователь. Книга 2» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Признаюсь, была неправа, упрекая автора за финал первой книги. Это герою - чтоб он был здоров! - страшный сон приснился.
Вторая книга не снижает ни темпа, ни крутизны завитков сюжета, ни захвата внимания читателя. Герой трудится, аки пчёлка, получает награды, невесту и признание коллег.
Весьма достойная криминальная составляющая. Эдакий провинциальный детектив во всей красе: дурни с топорами, завидущие идиоты, хитропопые мошенники и кошмарные в своей незамутнённости убийцы на постоялых дворах.
Очень хорошее развлекательное чтиво.
Жду продолжение.
Иван Чернавский продолжает раскрывать преступления, совершенные в русской глубинке. Опыта в этом деле у него нет, зато имеется фантазия и опора на прочитанные книги и просмотренные фильмы.
Вера № 68 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вторая попытка для попаданки 2» 1 год назад
мило
не оторваться
в отпуск
познавательно
Моя оценка:
Сама история очень интересная, читать было увлекательно, но первая книга понравилась всё-таки больше. Она более живая, динамичная, последовательная, когда как вторая часть более затянутая и рефлексивная, много воды, переживаний, чувств и мало логики, действий.
ФИНАЛ Я вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти. Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией. А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось. 
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Земли полуночи» 1 год назад
Моя оценка:
Одиннадцатая книга цикла
Моя оценка:
Вроде бы не плохо, но не поняла, вначале книги ее уволили с работы а она мечтала накопить на свое собственное ателье. Попала в другой мир и у нее оказывается, осталось в этом мире свое собственное ателье. Бред.
Я провалилась в другой мир. Местные жители приняли меня за наследницу пустующего ателье. И как же мне вернуться домой? Кто ж знал, что в ателье живёт привидение, настойчиво требующее возродить заброшенное дело. И моим планам может помешать шериф, который подозревает во мне самозванку. Главное не влюбиться и вернуться домой, верно ведь?
Наталия Кат № 444 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вторая попытка для попаданки 2» 1 год назад
Моя оценка:
Еле дочитала вторую часть: утомила главная героиня. А вот первая часть замечательная, прочитала на одном дыхании.
ФИНАЛ Я вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти. Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией. А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось. 
грустно
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Эта книжка бальзам для брошенных жён.(в хорошем смысле.без иронии)Только в реальности так бывает редко.Но эта книжка по настоящему порадовала.Хочется верить,что где-то есть такие люди которые могут наказывать таких прохиндеев.как муж героини,в котором ни чести ,ни верности,ни благодарности.Предал всю свою семью и ни разу не высказал ни одного сожаления по этому поводу.Тщеславие и эгоизм -лучшие его друзья.А за героиню рада.Хорошо хоть в книжках есть такие мужчины которым можно положить голову на плечо и они с желанием его подставят.
Свадьба сына - праздник. Но не тогда, когда твой муж решил жениться на невесте сына сам. И эта милая, скромная девушка заявляет: - Вы же видите, он любит меня. Подвиньтесь, не мешайте нашему счастью. Он и так вам лучшие годы отдал. А ты? Была с ним рядом, когда ему было трудно. Детей ему родила. Конечно, сейчас он богат и влиятелен, а ты уже не та. Что будешь делать, "старая" жена? Однотомник. ХЭ будет ) Читается отдельно
мило
наивно
глупо
Моя оценка:
Слишком манерно, нарочито, подростковая проза
Сплюнув кровь, Ян утерся. Превозмогая боль, попытался подняться. Друзья не позволили. Удержали. Тогда он дернулся, словно тигр в цепях.  — Стася! — не стон — отчаянный хрип. — Посмотри на меня! Она не могла… Ни дышать. Ни говорить. Ни думать. Силы покинули ее. Покинули также, как и он — главный человек в ее жизни, любимый муж. Глотая слезы, она неотрывно следила за девушкой — полуголой, забившейся в угол дивана и никак не могла принять жуткую действительность. Не могла поверить, что все это…...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Плата за мир. Том 1» 1 год назад
Моя оценка:
Неплохо, но затянуто. Довольно крепкое фэнтези, но без особых восторгов.
Война, начатая по глупости, всегда требует самую высокую плату за мир. Всегда! Даже тогда, когда ты думаешь, что легко откупился, со временем ты поймешь, что отдал нечто очень дорогое. И вернуть это тебе уже не под силу. Потому что наагашейд – повелитель нагов, никогда не отдаёт то, что отдано ему в качестве платы. Особенно если ценность этой "платы" для него неоспорима. ВНИМАНИЕ: книга состоит из трёх томов. В тексте присутствуют наги. Также употребляются ругательства (с десяток...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дело Чести, или Семь дней из жизни принца» 1 год назад
Моя оценка:
Милая интригующая история.Чувства Веранира вспыхнули очень быстро, но объект явно этого заслуживает своим умом , юмором, прозорливостью и ,главное, долгим терпением.
Взгляд принцессы не соответствовал её деловому тону. Он словно ласкал моё лицо, иногда обегая тело, с несомненным восхищением. Я бы даже сказал, что Недотрога поедала меня взглядом, как любимое пирожное. Мысль мне понравилась. – Согласен с вами. – Я настаиваю, чтобы все обсуждения, которые имеют отношение к этому делу, велись только в моём присутствии. Нет, такое откровенное внимание, несомненно, приятно, но и капелька сопротивления бы не повредила. Для разогрева. – И вы, в свою очередь,...
Татьяна И поделилась мнением о книге «Скажи, что любишь» 1 год назад
Моя оценка:
Верю, что с такой женой Смолин Кирилл проживет долго и счастливо в браке пока она ему не надоест до зубного скрежета, так как жена Смолину попалась исключительно любящая и добрая девушка, понимающая и всепрощающая. Она даже после загула и приходу в ночи вставала, грела ему ужин и заботливо сервировала стол, не задавала вопросы, а молча с упреком смотрела и шла спать. Мужик все понял после развода, осознал, что раз у нее получилось забеременеть то от добра добра не ищут и теперь будет когда ему нужно просто качественно шифроваться.
— Ты знала про ребенка? Отвожу взгляд в сторону, чтобы не видеть его ярость, но ни о чем не жалею: — Знала. — Почему не сказала об этом до развода? — Зачем? Чтобы остаться удобной женой и дальше терпеть твои выходки? Я рада, что мы развелись. — Как развелись, так и поженимся обратно, — припечатывает он, а я горько смеюсь. — Никогда, Смолин. Слышишь? Ни-ког-да. — Посмотрим. Он, как всегда был упрям и непробиваем, но и я уже не та,что прежде. — Нечего смотреть. Я любила тебя, а ты предал,...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вторая попытка для попаданки 2» 1 год назад
грустно
Моя оценка:
Накручено много и ужас как мрачно. Сплошные неприятности и страдания. ГГ немного утомила своими долгими сомнениями, страхами и недоверием. Затянулись слишком эти "шаг вперёд. два назад". Да, обожглась, вот и "дула на воду" почти всю книгу. Понятно, что пришлось пережить и предательство, и подлость, но если не верить никому, то как вообще жить? Эпилог неожиданный.
Не могу сказать, что совсем плохо, но читалось тяжеловато. Первая книга понравилась больше. Тем не менее, дилогия читается с интересом.
ФИНАЛ Я вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти. Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией. А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось. 
Павлова Елена № 184 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вторая попытка для попаданки 2» 1 год назад
Первая книга понравилась, вторая нет. Перемудрила автор.
ФИНАЛ Я вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти. Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией. А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось. 
Моя оценка:
Яркие краски Колумбии с экскурсом вглубь веков умело отобразила автор, добавив несколько рецептов выживания в сельве.
Началось всё, как в анекдоте: как-то раз собрались вместе американский бизнесмен, колумбийский футболист, британский красавчик-ученый и я, блондинка-дизайнер из Франции… Но, увы, несмешно: мы потерпели авиакатастрофу над колумбийской сельвой. Пилот отравлен, и, возможно, убийца еще среди нас. Будто мало опасностей диких джунглей, наркомафии и секретов древних муисков, которые жили здесь до прихода испанцев. И чтобы мне уж совсем скучно не было, похоже, все участники нашего похода на выживание не...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Старшая жена. Любовь после измены» 1 год назад
Моя оценка:
Неплохо, но слишком много "если". А если бы любовница, то-бишь вторая жена, оказалась бы милой доброй женщиной, которая искренне любит и хочет получить свой кусочек счастья? А если бы настоящая жена не встретила так легко и быстро свою судьбу и так и маялась в одиночестве? Менталитет менталитетом, но тут надо учитывать что жена из очень хорошей семьи, довольно высокомерна в хорошем смысле, то есть знает себе цену, обеспечена по самое не балуйся, так что второй честный, не берущий взяток муж-хирург по сравнению с ней, можно сказать, бедняк. Впрочем, вся наша жизнь состоит из этих "если". Эта книга - одна из множества вариантов. Читалось легко.
Меня зовут Айлин и я счастливая жена и мама двух красавиц. Так было раньше... Мы с Рустамом прожили вместе 17 лет. Но в день его рождения ко мне пришла его «токал» - младшая жена или как у нас говорят «официальная любовница». Именно она подарила ему наследника, о котором он мечтал, а я потеряла. Мое сердце разбито, моя идеальная жизнь разрушена. Я хочу уйти, но муж не отпускает, заявляя, что любит нас обеих - каждую по-своему. Он хочет жить на два дома, как делают многие мужчины в нашей стране....