Лучшие отзывы

630187
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «С приветом из другого мира!» 1 год назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Мне понравилось, даже очень. Яркие герои, образный, красивый текст, великолепный юмор - чудесная книга, для отдыха и поднятия настроения. Как и другие книги Ефиминюк. А вот насчёт " отсутствия глубины мысли", " особо свежих идей", или ещё чего-то, чего кто-то не обнаружил в книге, от которой " просто похихикать" - может проблема не в книге, а в неправильном выборе? Ведь никто не ожидает от трудов Канта бурного веселья? Или читая Агату Кристи, никто не думает, что мисс Марпл, в какой-то момент забъется в любовном экстазе? Если нет, то тогда непонятно, почему от автора, который обозначил свой стиль и жанр другими произведениями ( и, нужно признать, держит планку), ждут, что она будет писать что-то другое? Резюмирую - произведение отличное, юмор искрометный, герои характерные, послевкусие от прочтения приятное. Отличная книга.
В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный колдун. Тихо и спокойно, почти никого не трогал, пока старый король не приказал ему жениться. В пятый раз. И быть этой сказке самой печальной историей о несчастном браке, ведь добровольно никто не пойдет к алтарю с воплощением зла… Но в жены ему досталась я, случайная гостья из другого мира. Я планирую жить в его замке долго и счастливо. С большим комфортом! Даже если колдун категорически против.
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «С приветом из другого мира!» 1 год назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Забавно, весело и бестолково. Попаданка в постоянном режиме информирует всех о своем попаданчестве. Все этот факт принимают как само собой разумеющееся и этому факту радуются. Грозный муж оказывается тем еще душкой, в общем, все довольны жизнью и водят радостные хороводы.
В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный колдун. Тихо и спокойно, почти никого не трогал, пока старый король не приказал ему жениться. В пятый раз. И быть этой сказке самой печальной историей о несчастном браке, ведь добровольно никто не пойдет к алтарю с воплощением зла… Но в жены ему досталась я, случайная гостья из другого мира. Я планирую жить в его замке долго и счастливо. С большим комфортом! Даже если колдун категорически против.
Alex поделилась мнением о книге «Гончая» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Класная книга, интересно написано, закручено. Не типичный сюжет, прям находка.
Когда мой жених нашел себе новую невесту, я поклялась: "Первому же, пожелавшему меня мужчине, скажу "да!" Если бы я только могла представить себе, во что выльется моя принципиальность.
мило
наивно
Моя оценка:
Целое имение с большим, хоть и запущенным участком земли , с оборудованием для виноделия за один золотой??? Да ну? И никто брать не хочет))). А гг и купила, и в порядок привела, винорад вырастила, производство вина наладила, да ещё зельями успевала заниматься.
Но дочитала.
Людская молва, вынудила Риску оставить своих родных и уехать на юг Румийского королевства, где по счастливой случайности или по воле судьбы, она смогла стать хозяйкой целого имения. Ну и что, что оно в упадке! Ну и что, что все крутят пальцем у виска, не понимая, зачем наступать на грабли, по которым прошлись уже, как минимум с десяток человек! А Риска уверена, у нее все получится! Ведь имея характер и магические способности, можно добиться многого… И возможно, даже найти свое счастье…
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Очередная фигня, дальше !!!СПОЙЛЕРЫ!!!
Торжество штампов, роялей и безумия.
Гг-ня вся такая стандартная милая некрасавица, героическая мать слегка (видимо) аутичного ребёнка - настолько слегка, что и не видно. Мать - прокурор с Кавказа, папа военный из Сибири, в итоге осевший в Москве.
И вот через время после смерти отца мамо звонит: капец тебе, доча! Сына отвезешь туда-то и забудешь, выйдешь замуж за уважаемого человека, а заерепенишься - мы с твоим отцом официально не разведены, достанется тебе четверть квартиры, а свою долю продам цыганам/орде гастарбайтеров, и вообще.
Гг-ня первый день как вторая помощница шефа. Ее предупредили: шеф не любит блондинок, а 1 помощница - красоток. В итоге по описанию гг-ня выглядит как помесь зомби с Катей Пушкаревой. Опрокидывает кофе на дорогую рубашку босса (ну мля, ну можно что-то другое уже, а, мрзд?!!), тот орет и деву увольняет. А рубашку чтоб в химчистку сдала. А еще вечером к гг-не пристал местный секс-террорист, потому что та была в тонких колготках. Морда а-ля зомби его не смутила, видать, стадия спермотоксикоза была критической. Вырвалась; маньячелло в обиде орал, матерился, обещал нехорошести.
ПОВ шефа. Он, оказывается, просто был в плохом настроении. Папа признал внебрачного ребёнка и повелел всем троим отпрыскам срочно ожениться и обебиться, кто успеет первым - царство в наследство. Потому наорал на помощницу (о, кстати, называя ее попеременно Таней, Леной и как попало, хотя та стопицот раз представилась, что она Катя; причем в след. главах он так и не помнит ее имени, Альцгеймер подкрался незаметно). Но помощница должна телепатически понять, что не уволена, иначе она плохая помощница. А еще, увидев взъерошенного недодруга околопартнера и повелев проверить камеры, делает тому внушение по поводу приставаний. И недодруг-маньяк отваливается! Мелькает потом пару раз в упоминаниях.
Тут вообще все второстеп.герои стандартно постоянно отваливаются. Видать, подключение плохое.
Мамо торопит: срочно увольняйся. Подружка советует найти фиктивного мужа. Бывшие коллеги советуют сайт знакомств.
И на 2 же день, возвращаясь с обеда, натыкается на девочку 4 (!) лет, сидящую в коридоре. Ждет папу, а ее оставила няня, у которой заболел мальчик. Папой оказался шеф, а Мальчик впоследствии оказался собакой - ну, уже степень маразма истории стала окончательно ясна, да? Это если кто-то еще надеялся. Гг-ня звонит и рассылает сообщения - ноль эффекта. Забирает девочку, забирает сына из садика, ведет домой. По пути натыкаются на папу. И идут всей компанией в гости кушать блинчики. Гг утверждает, что ему никто не звонил и не писал. Гг-ня демонстрирует телефон. После чего гг требует завтра прислать всю базу номеров, которую ей скинула первая помощница, и записать его актуальный номер. Ага, тупая подстава.
Шефу нужна няня. И жена. Друг-начбез предлагает совместить и вообще найти фиктивную жену на сайте знакомств.
Гг-не звонит будущий муж. Она в панике редачит анкету. Входит шеф и предлагает пожить с сыном у него в роли няни. Она соглашается.
Гг-ня успевает сходить на дивное свидание, после чего страстно
редачит анкету снова. И на нее клюет начбез шефа, выбирающий тому кандидаток! Шеф, тоже сходивший на пару неудачных свиданий, соглашается. И проводит интересно время... Так и не узнав без стремного парика и макияжа девушку, с которой общался у нее дома и которую пригласил в няни! Золушкин принц отдыхает! А начбез тихо ржет - он опознал. Гг-ня просто в шоке.
Дальше было много чего. Например, гг-ня огребла по физиономии шнуром компа от 1 помощницы - а ту приголубила пачкой бумаги ВНИЗАПНА появившаяся соседка подруги. Да, прям в офисе. ВНИЗАПНА столкновения гг-ев глаза в глаза (ага, штампа с кофе было мало). Припершиеся с Кавказа сестра будущего мужа и тетя - после чего гг-ня срочно удрала под крылышко шефа. Опознавашки. Раскрытие СТРРАШНОЙ тайны гг-ни: ее пытался изнасиловать дружок мамы, гг-ня его долбанула по башке, он стал слегка идиотом, мама историю замяла, дочь отправилась жить к отцу. Срочная свадьба. Вроде как фиктивно, но с очень красноречивыми поползновениями. Попытка 1 помощницы стырить инфу с домашнего компа шефа - и гг-ня, стырившая флешку у злодейки на выходе: гг-ня не знала про шефскую спецоперацию)) Увиденная мимоходом мамо. Попытка украсть/убить дочку шефа (оказалось, не работа мамо, а ВНИЗАПНА вкравшаяся в сюжет случайная сумасшедшая). БАЛШОЙ кавказский человек оказался мелкой вошкой, родичем недонасильника, имевшим компромат на мамо - замятое дело. И у цельного прокурора не нашлось связей отобрать 1 папочку. И такой компромат страшный - самозащита при попытке изнасилования. Мамо, мол, хотела сделать вид, что поддалась, а потом получить папку, сразу забрать дочь (ту вообще оказывается в наложницы хотели)... А квартира, сын и прочее - так, мол, несерьёзно... В общем, мозг сдох. Но где-то по пути случилась любовь, папку отобрал у злодеюки шеф, мамо вышла замуж и продолжила общаться с дочей по телефону, хэппи-энд. Мой фейспалм и стоны изнеможения.
Я оказалась в безвыходной ситуации. Мама поставила ультиматум — отказаться от моего маленького сына и выйти замуж за «нужного» человека. В противном случае она лишит меня жилья и силой отберет ребенка. На работе тоже все ужасно — не успев устроиться на отличную должность, я умудряюсь дико разозлить начальника и меня увольняют. Наверное, я бы окончательно впала в отчаяние, если бы не странные стечения обстоятельств…
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Имперец. Том 5» 1 год назад
Моя оценка:
Я воевал в половине горячих точек мира, защищая интересы своей страны. Я посадил дерево, построил дом, воспитал сыновей. Я прожил хорошую и вместе с тем страшную жизнь. И за все свои грехи и подвиги я получил награду по заслугам. Я умер. И я переродился в мире так похожем и так не похожем на мой. Здесь все еще жива империя, сословия и аристократия. Я бы хотел прожить эту жизнь тихо и спокойно, но я – самый лучший солдат своей страны, и мне придется защищать ее в этом чужом и новом мире. ...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Имперец. Том 3» 1 год назад
Моя оценка:
Я воевал в половине горячих точек мира, защищая интересы своей страны. Я посадил дерево, построил дом, воспитал сыновей. Я прожил хорошую и вместе с тем страшную жизнь. И за все свои грехи и подвиги я получил награду по заслугам. Я умер. И я переродился в мире так похожем и так не похожем на мой. Здесь все еще жива империя, сословия и аристократия. Я бы хотел прожить эту жизнь тихо и спокойно, но я – самый лучший солдат своей страны, и мне придется защищать ее в этом чужом и новом мире. ...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Имперец. Ранг 2. Боец» 1 год назад
Моя оценка:
Я бился за свою страну в половине горячих точек планеты. Я посадил дерево, построил дом, воспитал сыновей. Я прожил хорошую, хоть и страшную жизнь. Но мой бой еще не окончен. Он продолжится в ином мире. Ином теле. И по иным правилам. Сорвав покушение на цесаревича, Александр Мирный приобретает неожиданных союзников и новых врагов. Молодой маг успевает не только учиться и развивать магический потенциал, но и управлять бойцовским клубом, участвовать в гонках и ходить на свидания. Напряжение...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Имперец. Книги 1-5» 1 год назад
Моя оценка:
Я воевал в половине горячих точек мира, защищая интересы своей страны. Я посадил дерево, построил дом, воспитал сыновей. Я прожил хорошую и вместе с тем страшную жизнь. И за все свои грехи и подвиги я получил награду по заслугам. Я умер. И я переродился в мире так похожем и так не похожем на мой. Здесь все еще жива империя, сословия и аристократия. Я бы хотел прожить эту жизнь тихо и спокойно, но я — самый лучший солдат своей страны, и мне придется защищать ее в этом чужом и новом мире. ...
Дженни поделилась мнением о книге «Я на тебе женюсь!» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось!Редко встречаю ИНТЕРЕСНУЮ книгу,чтоб прям увлекло,часто бесят героини своей тупостью,истериками..не дочитав,ищу дальше)
Ведь книг много тысяч,в интернете удобно находить,но чтоб было настоящее, увлекательное чтиво-редкость..либо не моё,либо бред полный,..в общем: дилогия мне очень понравилась!) Пойду искать дальше))
ФИНАЛ   Всем привет, с вами снова я! Самая красивая и удачливая сущь! Еще жива, ага. Но надолго ли? Приехала, называется, на практику! К демонам! Подальше от приставучего магистра... Как бы не так! И магистр тут, и остальные. Вот зачем, спрашивается? Что за маниакальная склонность звать меня замуж и портить мне жизнь? Вообще-то это моя прерогатива, ведь из нас двоих сущь всё ещё я! Как нет? В смысле нет? А ты... Ты вообще кто?! Кто?!  
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Романов. Том 5» 1 год назад
Моя оценка:
Балы, красавицы, лакеи, юнкера? Как бы не так - зависть сверстников, ненависть старших, попытки убийства - вот она, жизнь Романова в этом мире. Моя тетка стала царицей, и за это весь наш род должен умереть. Много врагов у рода Романовых, многим мы поперек горла. Вот только они не знают, что я не простой младший княжич. Я пришел из другого мира, и если потребуется, поставлю на колени этот. Я - Романов, и этим все сказано.
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Романов. Том 3» 1 год назад
Моя оценка:
Балы, красавицы, лакеи, юнкера? Как бы не так — зависть сверстников, ненависть старших, попытки убийства — вот она, жизнь Романова в этом мире. Моя тетка стала царицей, и за это весь наш род должен умереть. Много врагов у рода Романовых, многим мы поперек горла. Вот только они не знают, что я не простой младший княжич. Я пришел из другого мира, и если потребуется, поставлю на колени этот. Я — Романов, и этим все сказано.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неверный. Месть подам горячей» 1 год назад
Моя оценка:
Начало очень похоже на популярный в своё время сериал "Возвращение в Эдем" (у нас по тв показывали) про Стефани Харпер. Здесь авторская вариация приближённая к нашим реалиям. Прочитала начало, середину по диагонали, ожидаемая концовка. Мдаа... Мне не зашло.
- Я сплю с твоей сестрой, - произнес муж ледяным тоном, - мы спариваемся, как кролики почти каждый день последние два года, а ты нам мешаешь, поэтому сделай одолжение: сдохни. - Почему? – прошептала тихо. Муж жестко усмехнулся, но пистолет держал крепко, дуло смотрело прямо мне в грудь. - Ты толстая и старая, в постели полный ноль, я виагру глотал горстями, чтобы лечь с тобой, - процедил Иван зло. - Мы можем развестись… - голос прозвучал жалобно, умоляюще. Сразу возненавидела себя за...
познавательно
Моя оценка:
Интересно, а единственный, кто поставил одну звезду, вообще читал книгу?)
Написано довольно сухо и в виде изложения фактов. Поэтому автор однозначно слабоват и поэтому максимум три звезды ставлю из пяти. В целом книга об историческом персонаже имеет место быть. Брежнев неоднозначная фигура (для его "однозначности" должно пройти время, много времени ). Он воевал, был ранен, имеет боевые награды. Время застоя многие вспоминают сегодня по разному. Но это история нашей страны. И я не могу сказать, что при его руководстве мы жили плохо.
Книга повествует о жизненном пути и о пребывании у власти Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева, о преобразованиях в стране, о его взаимоотношениях с лидерами других стран. Описанные в книге эпизоды не всегда могут претендовать на историческую точность, поскольку использовался материал не только архивный, но и фольклорный, а также воспоминания старожилов и собственные наблюдения автора. Книга рассчитана на широкий круг читателей. В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дай Мне! (Song for Lovers)» 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Чем больше грязи, тем выше премия? Развелось звездулек, аж тошнит(
Ирина Денежкина – сверхновая звезда русской литературы. Книга, изданная немедленно после того, как Ирина стала финалистом премии «Национальный бестселлер», завоевала русских читателей силой чувств, необузданностью энергии и мастерством исполнения. Сегодня «Дай мне!» – всемирный бестселлер. Книга вышла в Италии, где заняла место в Топ-10 между Паоло Коэльо и Исабель Альенде. Летом книга Денежкиной выходит в Голландии, Германии, Литве, осенью – в Англии, Швеции, Финляндии, Франции. В начале 2004...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Граф Рысев 4» 1 год назад
Моя оценка:
Приключения Жени Рысева продолжаются
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Граф Рысев – 5» 1 год назад
Моя оценка:
Впереди самостоятельная практика. Дело, казалось бы, плёвое. Практиканты рассчитывают, что справятся быстро, и будут отдыхать. Мечтать никогда не вредно.
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Граф Рысев 6» 1 год назад
Моя оценка:
Практика закончилась почти хорошо. Женя всё-таки планирует посетить Новогодний бал. И это ему обязательно удастся. Удастся ведь?
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я до сих пор не князь. Книга #16» 1 год назад
Моя оценка:
Страсти накаляются. Станет ли Михаил князем? Как будто больше у него других дел и нет!
фуууу
Моя оценка:
Отвратительное послевкусие после прочтения. Ггерой омерзителен и отвратителен,подобным образом ведут себя запутавшиеся дети и подростки,но никак не взрослые зрелые мужчины с заявками на альфасамца и положительного героя.Ггерой прекрасно осознаёт к какому типу людей относится женщина,к которой он подкатывает,далее он в подробностях узнает о её предыдущих отношениях и о душевных ранах,которые они нанесли и ОСОЗНАННО даёт ей обещание не делать больно, и вуаля - чем он занимается? а он точно также,как и предыдущий мужчина - подло предаёт,втыкая нож в спину и нарушает данное слово,да еще при этом нагло ухмыляется,и совершает это всё ОСОЗНАННО,хотя автор пытается свалить всё на алкоголь,но я вас умоляю - как говорится : не смеш-но.А дальше начинается авторское вытягивание ггероя на хаппиэнд: рисуем быренько травмочку мужичку,и чтобы героинька это увидела- побелела, струхнула,ну как же помирать мразота собралась,надоть пожалеть"ублюдка",забыть со смаком провернутый в спине ножик и хренаксь - стать враз счастливой. Позвольте,а кто мешал мерзотному ггерою в конце концов позвать девочку и банально сказать: извини/прости дорогая,но ничего не выйдет,прощай,не поминай лихом.....,а не вот это всё -хамское отношение на дне рождения,унизительный игнор(причем показательно на людях)и подлое предательство. Нээээ господа,такую мразоту простить - себя не уважать,ах травмы у него там какие-то психологические, ай-яй бедняжечка, но если постоянно искать оправдания людям, вместо того, чтобы просто сказать, что существуют на свете обыкновенные гады и сволочи, кобели и мрази — много до чего можно договориться ,это жизнь вообще-то дорогой , млин , у нас у всех имеются травмы, у кото-то в Сто раз покруче, но они не Опускаются до того, чтобы забыть о чести, достоинстве,благородстве, уважении ,про любовь уже молчу.Не вижу в герое никаких изменений втечение романа,раскаяние фальшивое,люди способные на бесчестные поступки,подлость и предательство так быстро не меняются, я бы сказала - не меняются вовсе,лишь раскаиваются и меняют образ жизни,и этот какой мерзостью был,такой и остался,я бы еще может поверила,если бы он лет пять пожил бы образцовой жизнью,ну скажем,монаха, а ггероиня тем временем сходила бы замуж,вернулась,вот можно и встретиться,как водится случайно.
И какой тупенький"миленький"финал у этого мюзикла,я охренела - пришел,закинул бабу на плечо и в машину,и опа - усё простили,как водится: тело предало,растеклась,потекла,ответила на все поцелуи и ласки очередью оргазмов,ачётакова, нормуль,меня реально чуть не стошнило,дочитывала по инерции,дивясь и охреневая.
Эта книга подарит не просто удовольствие, она вдохновит и удивит! Хирургу Варваре Самойловой и в страшном сне не могло привидеться, что её долгожданный «принц на белом коне» явится к ней на приём в травмпункт в неприглядном облике пьяного наглого дебошира. Но судьба не шутит, а жизнь – лучший сценарист для любовных историй. Новоявленный ухажёр не даёт Варе проходу, и вскоре выясняется, что она влюбилась в него по уши. Но к чему приведёт эта любовь – не знают ни он, ни она. Разница в их...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Максималист [Не влюбляйтесь в негодяев]» 1 год назад
романтично
Моя оценка:
Трогательно, хотя герои все сбитые летчики
Вернувшись из командировки чуть раньше, я застала мужа и младшую сестру за недвусмысленным занятием. Как в анекдоте, правда? Вот только мне совсем не смешно... История Макса Юрьевского. История Олеси - "Чудовища не ошибаются". ❗️❗️❗️Ранее книга была выпущена под названием «Не влюбляйтесь в негодяев»
весело
не оторваться
Моя оценка:
Супер! У автора прекрасное чувство юмора, без пошлости и черноюморщины, которых в книгах в последнее время стало как-то слишком уж много. Прямо бальзам на душу.
- Род деятельности, место работы. - Ведьма. Самозанятая. - То есть аферистка-надомница. - Майор говорил таким тоном, будто собирался так и зафиксировать в протоколе. - Как можно?! Настоящая ведьма, потомственная! У меня и сертификат Российской ассоциации ведьмовства есть. А какие у меня зелья, м-м-м! Хотите приворотное попробовать? Со вкусом клубники? Вчера сварила. - А отворотное к нему есть? - Да вы попробуйте, попробуйте, может, вам так понравится, что никакое отворотное уже не...
мило
наивно
глупо
Моя оценка:
Главный герой-кобель, а героиня - манипуляторша, истеричка и великовозрастная дура.
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс?» 1 год назад
Моя оценка:
Какая-то мрачная Санта-Барбара. Явно дарк-фэнтези.
Дико патриархальный мир драконов. И у всех ящеров после старинного катаклизма в мозгах сильный перекос в сторону агрессии. Женщин тиранят так, что физически больно читать.
В этот дурной сеттинг влетает попаданка. Тело служанки от горячей любви хозяина померло, а новой даме расхлёбывать.
Есть пророчество, что появится нечто, что поможет драконам нормально размножаться, оборачиваться и пользоваться магией. В настоящее время у них большие проблемы с поиском истинных и драконицы не перекидываются. По всем приметам - эта самая попавшая девица и есть часть пророчества; но никто ничего толком не помнит, и девице постоянно прилетает то по голове, то по психике.
Героиня из понятного желания выжить убегает в соседнее государство. Там по правилам попаданок устраивает магопромышленную революцию (стиральная машинка, чайник, утюг). Вроде всё хорошо и спокойно, но её нехорошо так возлюбил местный король. Пришлось опять убегать.
Посреди всех этих забегов дама влюбилась и забылась... но реальность хлопнула ей с размаху по лицу. Опять пришлось убегать. Неверный любимый проквакал свое счастье и счастье всех прочих драконов, потому что отверг её - как часть пророчества.
Всё же ей повезло. И с мужем, и с детьми, и с общественной деятельностью. Даже драконам отомстила, своё пророчество сказала и им стало ещё более кисло, чем было до того. А полное выправление ситуации отложилось до взросления её дочери.
Вот такая тёмно-фантазийная каша. Но почитать от скуки можно.
Второй шанс? И зачем, если я не успела, даже, толком использовать первый? Зачем я здесь? Ладно, поживем, посмотрим, раз уж так вышло…
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста для повелителя песков» 1 год назад
Моя оценка:
Романтичная история о внезапно возникших чувствах между похищенной из нашего мира девушкой и красивым брутальным похитителем - магом песка. Небольшой спойлер: девушек десятками похищали постоянно, проводили их через порталы в место, напоминающее зажиточный средневековый восточный город, где женщины за людей не считались и не имели никаких прав.
У свободолюбивой девушки, как водится, поплыли мозги от сексуального притяжения к брутальному магу. А он в восторге от того, что нашёл деваху, которая выдерживает его страсть и остаётся живее всех живых. При этом маг как был махровый сексист (говоря современным языком), так и остался. Но любовь преодолеет всё!
По мне, так очень средняя книга. Умиления у меня ничего не вызвало, особенно "любовь" между героями.

Цитата: " - Где ты был? – повторила я ночной вопрос.
- В моем мире женщина не спрашивает мужчину о подобном! – быстро ответил он – Женщина нашего мира просто радуется тому, что ее повелитель пришел к ней, в любое время дня и ночи."

Единственное, пожалуй, что мне было интересно - это моменты с "песочной" магией.
Приглашение на закрытую вечеринку в элитный клуб от одного из однокурсников оказалось ловушкой, которая привела меня в чужой, пугающий, и такой неприветливый, мир. В мир, где я не хотела оказаться и где вынуждена искать путь к спасению. Но теперь я невеста для загадочного повелителя песков. По крайней мере, так мне утверждает он…предводитель банды, выкравшей меня из родного мира. Мужчина, от взгляда на которого бросает в дрожь.  А вокруг незнакомый мир… Мир песков и чудовищ, которых я могла...