Лучшие отзывы

630187
Мария № 195 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Его драконья метка» 1 год назад
романтично
Моя оценка:
Лёгкая, позитивная история, с приятным послевкусием.
P. S. Адекватный дракон - такая редкость.
Я всегда считала себя крайне везучей! Из приюта – в столичную магическую академию, из никому неизвестной сиротки – в одну из лучших учениц выпуска. Меня ждали золотой диплом и личные рекомендации ректора, своя лавка косметических зелий и счастливое будущее. Пока однажды вечером на моей руке не вспыхнула метка истинной какого-то дракона и не поставила под угрозу все мои мечты и планы. Кто-нибудь знает, как ее оттереть?!
Гала поделилась мнением о книге «Его драконья метка» 1 год назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Милая,добрая сказка.
Я всегда считала себя крайне везучей! Из приюта – в столичную магическую академию, из никому неизвестной сиротки – в одну из лучших учениц выпуска. Меня ждали золотой диплом и личные рекомендации ректора, своя лавка косметических зелий и счастливое будущее. Пока однажды вечером на моей руке не вспыхнула метка истинной какого-то дракона и не поставила под угрозу все мои мечты и планы. Кто-нибудь знает, как ее оттереть?!
Моя оценка:
Очень понравилось! Мне нравятся героини со здоровой долей цинизма и самокритики. Жаль, что про лекаришку-ворюгу не написано. Все-таки очень обидно когда такие процветают. Но думаю он не избежал страшной мсти.
Никогда не лечите иномирных красавчиков. Заклинаю, как опытный лекарь: отправляйте симпатичных мужчин к коллегам, не влипайте в неприятности. На свою беду я исцелила известного дамского угодника, вернув бедолагу с того света. А теперь этот зверь рвет и мечет, требуя устранить побочный эффект и вернуть его мужскую силу на радость придворным красавицам! Или взять вину на себя, выйдя за него замуж.
Sekka44s поделилась мнением о книге «Секс и ничего личного» 1 год назад
весело
Моя оценка:
Пишет автор замечательно. Ггероини адекватные, но с легкой "придурью". Эротика без похабени и быдлизма.
А вот сюжеты, где интересней, где поострей, а где и посуше.
Данная история без остринки. Умеренно интересно.
Но стиль у автора замечательный, юморной.
Мой жизненный путь складывался несколько причудливо. И это мягко говоря! Но умению добиваться поставленных целей он меня явно научил. Я добилась независимости, поступила туда, куда хотела. И неожиданно поняла, что, оказывается, когда ты взрослая, самостоятельная и опытная женщина двадцати с лишним лет, ты очень даже можешь позволить себе маленькие удовольствия... ...ну, ладно, ладно, не такое уж и маленькое у Вивьена гросс Теккера удовольствие, вполне достойное! Еще бы причудливые фигуры...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шесть соток волшебства» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Читается на одном дыхании. В книге не сказано, что герой мертвый, это живой человек , который дышит, разговаривает, пьет кофе, только под заклятием, и запах , понятно связан с местом обитания.
Мне бы хотелось хоть пару абзацев о дальнейшей судьбе героев.
В наследство от бабушки Инга получила домик в деревне, а вместе с ним - всю силу старой ведьмы. И что прикажете делать с таким вот подарком? Днем - работа, вечером - ремонт, и вместо чашечки кофе - борьба с темными силами. А очаровательный шатен, который всегда придет на помощь, кажется, не тот, за кого себя выдает. И он действительно опасен.
не оторваться
Моя оценка:
Героиня понравилась. Сильная духом, со своими страхами и переживаниями. Не сломалась. Выбор с кем останется не понравился(право автора) просто не мое довать шанс абьюзеру.Но сама история захватила.Дабавила в библиотеку чтобы потом ещё раз перечитать.Автору успехов.
Угораздило же Владыку оборотней озаботиться вопросом продолжения рода. И то, что суженая его ещё не родилась, препятствием для него не стало. Всего-то и надо было заставить опытную ведьму настроить портал в иной мир и вытащить её оттуда. Только за всё в жизни надо платить. Невеста оказалась ребёнком, а к ней в нагрузку прилагалась мамаша. И вроде ещё не женат, а тёща уже нервы треплет, и скверный характер демонстрирует, доводя до белого каления…Совсем не светлая сказка о любви, которая порой...
Наталья поделилась мнением о книге «Странные люди» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Класс!
Студенты снова напортачили и подотчётная нежить сбежала в другой мир? Вот и вынужден магистр некромантии отправиться следом, пока не случилось беды. Мир незнакомый? Так встретят, покажут и объяснят, что да к чему. Кто? Студент-первокурсник, как раз на практику отправленный. Тоже, к слову, некромант. По документам во всяком случае. А дальше как-нибудь сами разберетесь, на месте. Мир, он же не без добрых людей. Глядишь, и найдётся, кому с охотой помочь. Рассказ, который выбрался за...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «"Сломанная подкова". Таверна у трёх дорог» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Завстоловой пытается выжить в новом мире и немного магичит
Только собралась отдохнуть на старости лет, как странная находка в один миг изменила всю мою жизнь. Теперь я не заслуженная пенсионерка Мария Степановна, а юная дворянка Мари, наследница загадочного дядюшки, оставившего племяннице всё своё имущество. Вот только это наследство не даёт покоя моим новым родственникам, желающим, во что бы ни стало прибрать всё к своим рукам. Ведь им невдомёк, что мне досталась всего лишь старая, давно заброшенная кузница, стоящая на перекрёстке трёх дорог. Но у меня...
фуууу
Моя оценка:
Вот обещала себе не пытаться читать книги, у которых оценка ниже 3,5...

Тот случай, когда аннотация интереснее книги.
Просто какой-то набор слов.
И да, автор выбрал Италию в качестве места своей истории. Но какое отношение имя Элизабет, вполне так себе английское, имеет к Италии?
Выяснять не стала, хватило 4-5 страниц, чтобы понять, что тратить время на это, даже пробежать по диагонали, совершенно не хочется.
— Что значит, я вторая жена короля? — румянец на моих щеках выдаёт бешенство, но я держусь. Может он вдовец? Но нет, в зал входит молодая, холёная женщина с младенцем на руках. Я одновременно вторая жена, не последовательно? Да как они посмели? — Графиня, это традиция, у короля две жены, и вы знатная на должности королевы, а Ария –любимая наложница и мать первенца, не волнуйтесь она всего лишь дворянка… — Всего лишь? Вы меня за дуру держите? — Нет, за нищую, убогую дуру, с хорошей родословной...
Моя оценка:
Прочитай я эту книгу лет десять или даже пять назад, была бы в восторге. Сейчас, когда прочитана "КРВ", которую эта серия неуловимо напоминает, есть ощущуние недоделанности. Ну недотягивает книга до "супер", хотя и очень неплоха. Так и хочется поторопить события, что-то ужать, что-то добавить.
Иду читать дальше, все же интересно, да и любопытно узнать, откуда тут шесть томов)
(Когда я вне этой книги, подсознание упорно называет ее "Мама для бобренка", видимо, совмещая фамилию автора и собственно, название)_
Добро надо делать умеючи, а то и до беды недалеко. Спасла потерявшегося ребенка, а он возьми и окажись сбежавшим из соседнего мира шестым принцем. И ладно бы вернула и забыла, но в его побеге теперь обвиняют Юлю. Как тут выжить, когда, с одной стороны, старшие братья давят и требуют непонятно чего, а с другой – Совенок не отпускает, и сердце болит оставить его одного. Книга так же выпускается под названием "Мама для совенка"
Моя оценка:
В общем и целом: о моральных садистах и для моральных мазохистов. Но, по-моему, автор уже повторяется.
— Закрой свой рот! — от баса мужа вздрагивает хрустальная люстра над моей головой. — Как же ты меня… Он хочет выругаться матом, но медленно выдыхает и сжимает кулаки, глядя на меня исподлобья. На его виске вздулась вена. — Как же ты меня утомила, дорогая, — Демьян понижает голос до разъяренной хрипотцы. — Ты бы знала… — Ты ответишь на мой вопрос?! — срываюсь в судорожный шепот. — Говори! У тебя кто-то есть?! — Да, — он не отводит взгляда. Глаза как льдинки. — Теперь ты успокоишься? *** ...
Lena_m № 36 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь/ненависть. Игры судьбы» 1 год назад
графомания
Моя оценка:
В черный список.
На редкость убого и язык, и сюжет.
Не то что не вычитано, такое впечатление, что автор не читала сама текст ни разу.
Прикладываю его к груди, и он чмокая, жадно кушая.
ездить на «Аудио» последней модели
Четырехлетняя ягоза врывается в палату на полной ходу
паленный коньяк за бешенный бабки
выпел кофе
я не предавала этому значения. Нам нет еще и тридцать, все у нее сложится.
— Что это, Андрей? — я смотрю на бумажку с анализом ДНК, которую мне дал муж. Напротив строки «вероятность отцовства» стоит одинокий ноль и знак процентов. Кому-то не повезло, но причем тут моя семья? — Я похож на идиота? — рявкает Андрей. — От кого ты родила детей? — Что за вопрос? — я все еще ничего не понимаю. — Очевидно, что не от меня, — он тычет пальцем в этот самый ноль. Так зло, что бумага в моих руках рвется. — С кем ты спала, Кристина? Наконец, до меня доходит суть обвинений. Но...
Спасибо за отзывы. Пожалуй пропущу сее произведение.
— Закрой свой рот! — от баса мужа вздрагивает хрустальная люстра над моей головой. — Как же ты меня… Он хочет выругаться матом, но медленно выдыхает и сжимает кулаки, глядя на меня исподлобья. На его виске вздулась вена. — Как же ты меня утомила, дорогая, — Демьян понижает голос до разъяренной хрипотцы. — Ты бы знала… — Ты ответишь на мой вопрос?! — срываюсь в судорожный шепот. — Говори! У тебя кто-то есть?! — Да, — он не отводит взгляда. Глаза как льдинки. — Теперь ты успокоишься? *** ...
Галина Павловна № 53 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вместо прости - прощай» 1 год назад
Моя оценка:
С самого начала мучил вопрос: как такая умница попала к таким " друзьям", пусть даже через мужа. И сколько времени она их терпела? И Дамир что общего с ними имел? Странная и грязная история.
— Лиль, ну ты мужа-то чего не покормила даже? Не боишься, что окончательно сбежит? — пробасил наш с Сергеем приятель, к которому нас угораздило приехать в гости за город. — В смысле — не покормила? С ложечки? — не удержалась я от язвительного уточнения. — Да хоть бы еды положила, вилку подала. В бокал подлила, — вступила тут же его жена. — Не зря он от тебя к Нинке похаживает… ох не зря. Та Сережку с ног до головы облизывает, в прямом смысле этого слова. Они захохотали, а я вся сжалась, как...
Lady s Toporom поделилась мнением о книге «Частная практика» 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Вкусно. Хотя первая история, пусть самую малость - но больше понравилась. Как-то там мне более интересной специфическая романтика показалась )))
Надеюсь, автор не перестанет нас такими вот вкусняхами периодически радовать.
Порой и некромантам необходима серьёзная психологическая помощь, найти которую не так-то просто. А раз уж у невесты друга имеется знакомый психиатр, который и частную практику ведёт, то грех этим не воспользоваться. Правда, она с некромантами ей прежде работать не доводилось, но главное ведь начать. А там оно само как-нибудь да сложится. Примечания автора: Ещё одна небольшая история для вечернего чтения. И да, будет цикл небольших историй подобного формата
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Частная практика» 1 год назад
Моя оценка:
Небольшая, очень классная история, продолжение книги «Странные люди», мир общий, герои другие, можно читать отдельно.
Хватает всего и мрачной атмосферы, и тлена и мерзкой нежити, которую обязательно победят. Но главное есть интрига, юмор, некромант с психиатром и целители со своим специфическим взглядом на мир.
Читается легко и быстро. Отличный цикл, очень надеюсь на продолжение.
Порой и некромантам необходима серьёзная психологическая помощь, найти которую не так-то просто. А раз уж у невесты друга имеется знакомый психиатр, который и частную практику ведёт, то грех этим не воспользоваться. Правда, она с некромантами ей прежде работать не доводилось, но главное ведь начать. А там оно само как-нибудь да сложится. Примечания автора: Ещё одна небольшая история для вечернего чтения. И да, будет цикл небольших историй подобного формата
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты выйдешь за меня снова» 1 год назад
мило
Моя оценка:
И только про бедного умершего от горя отца - полная тишина
Муж изменил мне прямо на нашей свадьбе. Я стою в белом платье и смотрю, как он целуется с моей лучшей подругой. Выбегаю на улицу, сажусь в машину и, вылетев на трассу, врезаюсь в столб. Так, двадцать лет назад, закончилась моя предыдущая жизнь. Но я ее вспомнила. Я отыщу человека, которого безумно любила в той жизни, который меня предал, и из-за которого я умерла. Ему сейчас тридцать девять, а мне, как и тогда, девятнадцать. Мы снова живем в одном городе, и наша встреча уже не за горами.
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Пытаюсь читать,героиня пока что все такая же дура как и в первой части (дочитала до 7 главы)Наконец то дочитала всю книгу ,если выбросить все рассуждения героини о побеге то получится бытовушка ,но так себе ,то медленно медленно то все сразу .Ожидала от этого автора гораздо большего,до этого читала серию Бальмануг,она понравилась
Попала в чужой мир -- плохо, но зато не надо скрывать свое иномирство, потому что местные уже и так знают... Хорошо? Нет, потому что к иномирянам здесь особое отношение, но только не к женщинам. От женщины ничего толкового не ждут, поэтому сразу выдали замуж и отправили... обратно на границы к "демоновским" землям. И крутись теперь бедная попаданка, как хочешь, радуйся тому, что стала леди. Что значит не хочешь рожать своему лорду наследника? Кто ж тебя спрашивает. Вторая часть дилогии
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод? Прекрасно, дорогой!» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Решила почитать после большого количества отзывов в ленте.
"Это жжж неспроста" (с)
И не ошиблась. Настолько, что случилось крайне редкое - пять звёзд любовному роману.
Очень хорошо. Видно живую женщину, а не по отдельности: страдающая овца, стерва в крестовом походе, ромашечка на лугу, моника беллуччи в активном поиске, деловая колбаса и чёрт лысый в ступе. Здесь всё равномерно перемешано.
Понравилось 👍
А я ведь тебя любила, гадина. Ни на кого не смотрела. Хотела прожить с тобой всю жизнь. Но, похоже, это не считается достоинством. Кому нужна чужая любовь, если своя вдруг кончилась? Развод? Ну что ж… Только не пожалей потом. А я точно не пожалею. Потому что в тот день, когда я нашла в твоей машине чужие трусы, моя прежняя жизнь закончилась. Началась новая, в которой тебе места нет.
Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шесть соток волшебства» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Не то чтобы прямо страшно, но как-то страшноватенько. И ведьмы такие... настоящие, именно ведьмы, а не бесячие "ведьмочки".
В наследство от бабушки Инга получила домик в деревне, а вместе с ним - всю силу старой ведьмы. И что прикажете делать с таким вот подарком? Днем - работа, вечером - ремонт, и вместо чашечки кофе - борьба с темными силами. А очаровательный шатен, который всегда придет на помощь, кажется, не тот, за кого себя выдает. И он действительно опасен.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бедная попаданка, богатая попаданка» 1 год назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Согласна с K177. Героиня всю книгу пытается "привить новому монастырю свой устав", прогнуть новую реальность и новый мир под свои представления и свои хотелки. Только в 18-ой главе до неё, наконец, доходит, что бежать в неизвестность равносильно смерти и не самой легкой. Поэтому надо менять себя, а не действительность.
Попала в чужой мир -- плохо, но зато не надо скрывать свое иномирство, потому что местные уже и так знают... Хорошо? Нет, потому что к иномирянам здесь особое отношение, но только не к женщинам. От женщины ничего толкового не ждут, поэтому сразу выдали замуж и отправили... обратно на границы к "демоновским" землям. И крутись теперь бедная попаданка, как хочешь, радуйся тому, что стала леди. Что значит не хочешь рожать своему лорду наследника? Кто ж тебя спрашивает. В истории: брутальные...
Моя оценка:
Достойная книга. Не зря такой рейтинг. Советую.
Повезло избежать смерти и попасть в тело наследницы гномьего клана? Тебе придётся выбрать: выйти замуж по договору, рожать детей нелюбимому… или сбежать, рискнув всем?
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена на пробу, или Хозяйка проклятого замка» 1 год назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Караул! Вот поэтому, я и не люблю книги о поподанках старушках, в молодые тела. Ведь вроде опыт за плечами.. А ведёт себя как идиотка. Видимо опыт не пришёл ,вместе со старостью.Попала неизвестно к кому, а всё туда же, права качать. Прожекты дебильные строит,как она, такая умная разрулит всë. Незамутненный дебилизм, во всей красе. Осилила 10 страниц. Всё. Бросаю.
— У тебя всего неделя. Либо ты понравишься замку, либо… Муж замолкает. Ловит мой взгляд и небрежно проводит ребром ладони по шее. С минуту пытаюсь вникнуть в его слова. Я еще понимаю, если бы он меня к матушке своей привел и велел понравиться за неделю. Настоящее нахальство такое требовать, но хотя бы есть в этом логика. А стены родового поместья очаровывать… Аж мурашки по коже. В синих глазах — сплошная искренность, так что его тревога невольно передается мне. — Как ему понравится, замку-то?...
Светлана № 128 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Барон не играет по правилам» 1 год назад
Моя оценка:
"Переговариваясь и перешучиваясь, за мной встали в очередь трое аристократов. Два князя, три графа. Все одеты в дизайнерские шмотки, в руках навороченные мобифоны. "😂 А вероятно 2*2=15?🤓
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой...
наивно
глупо
Моя оценка:
Детский сад- штаны на лямках. Представление о жизни у автора на уровне инфантильной девочки- подростка.
- Ты... Ты хоть понимаешь на что ты обрек меня?! Ты хоть знаешь, что я прошла?! Как ты мог?! – мой голос звенел, по щекам текли слезы. - Я все исправлю. – глухо произнес он. - А годы страданий ты мне возместишь?! – закричала я, – сволочь, подонок! Я размахнулась и засадила ему смачную пощечину. Руслан как будто не заметил, он только потер щеку и опустил глаза. - Пошел прочь! Не хочу тебя видеть, - я начала одеваться. Рука отозвалась болью. - Лиса, скажи, как я могу вымолить у тебя...