Лучшие отзывы

630184
Том № 485 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. У тебя есть дочь» 1 год назад
Моя оценка:
Неоднозначное впечатление от книги. Задумано довольно психологически заковыристо, но на деле раскрывается как-то упрощённо, по верхам. При этом героиня, с одной стороны, прям психоаналитик, мудрая черепаха Тортила, а с другой - сапожник без сапог. Герой же в 40 оказался психологически незрелым - при трудностях забил на семью и пошел по более простому пути, погряз в бесчувственном свинстве и аж упивался тем навозом, в котором барахтался. Но пара разговоров с душевной обнажёнкой сразу извинила и оправдала все его грехи, его тут же поняли и приняли. Это у него, как у Печкина, просто велосипеда не было. Оба гг были эмоционально примороженные, но "шок-терапия" в виде тайного ребенка и пресловутого выхода из зоны комфорта всё быстро порешала. Героиня устроила 1 скандал животворящий, и сразу всё стало лучше прежнего: жена - святая королева, муж осознал и перековался в прыжке, обоюдная нержавеющая любовь восстала, как зомби по велению некроманта, крепкая семья навеки, всё понимающие дети, новая беременность и тотальный ХЭ.
Очень по-Арски, но я почему-то им всем не поверила.
— Да, — говорит Руслан на грани рыка. — Это моя дочь, но ты не должна была о ней узнать. — И ты пять лет все это скрывал? — в растерянности отвечаю я. — Будь моя воля, был бы аборт, — Руслан поскрипывает зубами. — Это ошибка, Аглая. Понимаешь? Эта стерва не должна была лезть в нашу семью. Я содержал эту девочку, но никак не контактировал, — разводит руки в стороны. — Она меня даже не знает! — Ты оставил ее с чудовищем, — шепчу я. — Как ты мог? — Все просто, дорогая, — зло усмехается, — я...
Моя оценка:
Как всегда, замечательная история с неординарным сюжетом. Единственный минус - почему в аннотации не указано, что это только первая книга? Я обычно такие сохраняю в рубрике "Недописано" и потом с удовольствием читаю всю историю. А сейчас на радостях бросилась читать книгу любимого автора и такой сюрприз в конце...
Не знаю, как я оказалась в теле бесправной сироты. Вроде необычный мир, где живут драконы, да и моя предшественница, одаренная целительница, но не все так просто. Слишком многие считают, что лучше меня знают, как этот дар стоит использовать. Сбегая из приюта и надеясь поступить в столичную академию, я не подозревала, что это – начало череды неприятностей. Меня втянули в интриги, сделали игрушкой власть имущих. Не пожалей об этом, мой принц. Помни, ты сам не оставил мне выбора!
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девочка из прошлого» 1 год назад
Моя оценка:
Мат на мате матом погоняет. Противно!! И главарь мафиози Винченцо- это сильно!))) Крестный отец отдыхает)) смешно: Демид , как увидел Катю решил, что она дочь кого то из братьев, а сам он , конечно, же настолько тупой, что о себе не подумал. А как же- он ведь девственник- кобель....не смогла дочитать эту ересь. Блин, что с авторами творится??? Скатываются на дно
Женщина обнимает девочку, уходит, а я сам не знаю, зачем, смотрю ей вслед. Тело тяжестью наливается, не дает сдвинуться с места. Стою и смотрю, как женщина снимает девочке шапку, из-под которой рассыпаются густые темные кудри. Вздрагиваю, хочется протереть глаза. Мелочь поворачивается в мою сторону, она больше не плачет и не трет глаза. Зато мне свои не мешало бы протереть. Не могу сдержать возглас удивления, который сменяется шоком. — Майя?.. Иду за ними быстрым шагом, переходя на бег. Но...
Юлия № 177 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девочка из прошлого» 1 год назад
ничего не понял
Моя оценка:
Я что-то не дочитала. Очень рваное повествование, все эти сны-не сны, все воспоминания так перемешались, что стало сложно читать и уложить в общую картину. И я довольно спокойно отношусь к мату, но здесь его ту мач для меня. А уж эти узнавания детей с полувзгляда меня прям вымораживают, если честно
Женщина обнимает девочку, уходит, а я сам не знаю, зачем, смотрю ей вслед. Тело тяжестью наливается, не дает сдвинуться с места. Стою и смотрю, как женщина снимает девочке шапку, из-под которой рассыпаются густые темные кудри. Вздрагиваю, хочется протереть глаза. Мелочь поворачивается в мою сторону, она больше не плачет и не трет глаза. Зато мне свои не мешало бы протереть. Не могу сдержать возглас удивления, который сменяется шоком. — Майя?.. Иду за ними быстрым шагом, переходя на бег. Но...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена на одну ночь» 1 год назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Отзыв на дилогию
Начало очень даже неплохое. Завязка и конфликт добротные - все эти запутки и непонятки с перемещениями, свадьбами, любовницами и борьбой с порождениями Тьмы. Персонажи довольно предсказуемые.
Героиня боевито-глупенькая, так у нее возраст такой.
Герой вроде бы взрослый человек, но местами идиот идиотом. Ну, а где же вы сообразительных Князей Тьмы встречали? Ему так по должности положено. Зря что ли ему автор воз грабель подогнала? Вот он и прыгает на них.
Любовница радует полным соответствием канону - очень правильная поганка.
Но примерно со второй трети второй книги темп резко провисает и становится несколько скучновато. В самом деле, ни тпру, ни ну. Какое-то нелепое топтание на месте.
Императору всё время хочется посоветовать: "ты поправь свою корону, чтоб не висла на ушах". Еще одного редкого идиота эти книги не вывезут.
Древние и типа мудрые создания Тьмы оказались нулями без палочки.
Один бесполезный, как программист в пустыне. Информацию выдаёт строго по запросу, коротко и на своём птичьем языке - догадайтесь сами. Автор его позиционирует как Хранителя, но толку с него, как с козла молока. То скоропостижно уснёт во время драки, то так сохранит, что лучше бы спал.
Второй - ещё один Тёмный Пластилин на голову попаданке. Такое ку-ку ещё поискать. Как из шкафа за супружескими игрищами подглядывать, так он первый. А как обеспечить даму средством связи, так ой, и глазки круглые. Забыл. А от этой дамы, вообще-то, судьба твоего мира зависит.
Такое впечатление, что автор заигралась в сказку и вовремя не смогла остановиться.
Средненько.
Дилогия. Книга 1. Имани - жена на одну ночь. Угораздило же меня попасть в тело несчастной, отданной в невесты Князю Тьмы. На утро Имани должна умереть, но вот незадача - я выжила! К такому повороту мой новый супруг оказался совсем не готов...Не расстраивайся, милый! Кстати, я решила затеять ремонт в нашей спальне. Для столовой заказала новую мебель. Как тебе лиловый? В гостиной повесила новые шторы... Ты же любишь оранжевый? Ой. Милый, почему ты скрипишь зубами?
Галина Павловна № 53 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена, или Страдай, бывший!» 1 год назад
Моя оценка:
Иногда кажется, что дочитать книгу во что бы то ни стало, не следует считать хорошей привычкой.
— Давай уже расскажем твоей клуше, что никакая я не суррогатная мать, а твоя любовница? Сил нет терпеть, когда хочется целовать тебя! — слышу приглушённый шёпот из кухни, и меня обдаёт жаром. Я не могла выносить ребёнка, и муж убедил обратиться за помощью суррогатной матери, а потом притащил её в наш дом, нарушив все правила. И что я слышу теперь? Всё это было фальшью? Он изменял мне с этой девкой? Ладно… Страдай, бывший! Я лишу тебя всего и только потом отвечу на вопрос — почему.
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Законник Российской Империи» 1 год назад
Моя оценка:
Начала читать в надежде на хорошую привычную боярку. Увы.
Язык скудный и скучный: я пошел, я сказал, я убил и съел.
Герой - картонный нагибатор. Побеждать начинает аж с четырех лет, тут даже попадание не может быть причиной. Только амбиции авторов.
За половину книги ни одного толкового крючка на будущее. Это, конечно, не показатель, но можно было хоть чем-то зацепить интерес читателя.
Постоянные вставки "а в это время в замке у Шефа". При повествовании от первого лица выглядит глупо. И на третий раз начало раздражать.
Уж насколько я люблю боярку, но на это сил нет.
Резюме: сюда я больше не ездок.
ЧС
Смерть, как ни странно, для меня стала лишь новым началом. Я, бывший юрист, очнулся младенцем в мире, где слова способны менять саму реальность. Теперь я бастард министра финансов. В этой версии Российской Империи интриги опаснее кинжала, а магия ‒ инструмент, который доступен лишь избранным. Однако одной магии недостаточно, чтобы выжить. Словом и Делом я докажу, что достоин стоять на вершине.
наивно
глупо
Моя оценка:
Вот честно, я не понимаю, как такая непробиваемо глупая девица вообще дожила до своих лет??? О неё всё кому не лень откровенно вытирают ноги, а она только и рассуждает, как помочь и спасти. Помочь сестрице, которая её и за человека не считает. Мамаше, для которой она удобная и безотказная клуша и нянька. Женишку-наркоману, который её вообще чуть не изнасиловал. Какой навоз вместо мозгов у неё в голове?! И конечно же, эту жертвенную курицу подобрал весь из себя такой благородный Миша. И конечно, она прыгая к нему в постель не думала предохраняться и залетела сразу. И конечно по классике, она будет рожать, хотя у самой нихрена нет, мозгов в первую очередь. Понятное дело, хэ все дела.
Но! Книга могла быть очень интересной. Были все предпосылки вначале, но глупейшая героиня просто свела на нет все впечатления. А этот сироп в финале вызывает лишь приступ диабета, а не умиление. Я прекрасно понимаю посыл - не жертвовать собой ради тех, кто того не стоит, учиться отстаивать себя и т.д, но всё это можно было подать не делаю из героини тупую овцу. Её сестра правильно сказала - развитие, как у пятилетнего ребёнка
Вижу картину, которую невозможно воспринять недвусмысленно. Мужчину и женщину, наслаждающихся друг другом. Мою родную сестру и моего жениха. Наша свадьба через две недели! Пальцы немеют, бессильно падает что-то из рук. Мужчина резко оборачивается, с удивленным и затуманенным взглядом. Больше шансов не осталось. Это Артур. — Аня? — спрашивает он. _______________________ #ХЭ обязателен и непредсказуем #Сложные отношения сестер #Семейная драма #Сильный мужчина и нежная героиня 18+
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Презренная госпожа. Леди-попаданка в деле» 1 год назад
Моя оценка:
Это писец какой то.Я до этого,только в книгах авторов мужчин встречала таких героев,с видом "лихим и придурковатым"(с),пользующихся кулаками вместо мозгов и прущихся по жизни,как баран на новые ворота с девизом :"Я вас всех научу Родину любить"(с).Катастрофа,особенно когда герой,это героиня.Не мое...
Евангелина проработала в полиции семь лет, прежде чем в одной из перестрелок её убили преступники. Очнулась в чужом мире и в чужом теле. От неё самой осталось только имя, разум и… боевые навыки. Оказавшись в роли молодой графини, мучимой собственным мужем-деспотом, девушка встает в боевую позу как в прямом, так и в переносном смысле. Все ожидают от «презренной госпожи» слез и покорности? Зря ожидают, потому что теперь они получат только… в глаз. И пару десятков эпитетов в придачу, потому что...
Моя оценка:
До конца не дочитала. Она - с ВООТ такими комплексами , тараканы у неё жирный и откормленные. Он - шизофреник (слышит голоса и разговаривает с ними)
Сюжета - нет
Получив камнем по голове, я попала в тело спятившей от любви жены ярла. Муж меня на дух не переносит, его любовница строит мне козни, и будто этого мало, у меня, оказывается, есть дочь! Но я никогда не хотела замуж, а от мужчин вообще одни проблемы! Поэтому — решено! Украду дочку и сбегу, пока наглая любовница не сжила нас обоих со свету. Ведь кто станет искать бракованную жену и нелюбимого ребенка, когда под боком — красавица, готовая подарить здоровых наследников? Никто. Только что-то пошло не...
K177 № 112 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История Ирэн. Выбор» 1 год назад
мило
скучно
Моя оценка:
Это не женщина, это какой-то андроид-прогрессор.
Холодная, бесчувственная, не умеющая любить.
Очень правильный механизм, совершающий полезные и добрые дела, но абсолютно безэмоциональный.
Не интересно.
И как бы автор ни старалась поддержать интерес бесконечными покушениями и похищениями - а не интересно.
Нерв потерян, и никакие буровые вышки, горцы и гаремы его не заменят.
И конечно же, жалко, что автор с таким равнодушием обошлась с Морозовым.
Он был лучшим.

А про Виленского одно только могу сказать - хорошо любить богатую и здоровую, а бедную и больную можно и на мороз в нищету.
Так и знала, что она его выберет, зато будет он теперь сидеть у юбки на побегушках - и так ему и надо.
Но интересно - неужели она при её-то характере простит ему, как он с ней поступил.
Наконец-то Ирэн едет в Горное княжество. Впереди неизвестность и новые приключения. Найдёт ли Ирэн того, кто встанет рядом с ней, и какова будет цена выбора?
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ненужная жена для Верховного дракона» 1 год назад
Моя оценка:
Похоже на первый авторский опыт и на мой взгляд, к сожалению, неудачный. Распространённый сюжет о пападанке и драконе, который далеко не сразу понял какое сокровище ему досталось)) вполне может быть и интругующим,и динамичным,и даже мудрым,и уж,несомненно, романтичным. Не здесь.
Моя жизнь в одно мгновение рухнула и я потеряла все мужа, дом, прежнюю жизнь. Все это у меня отобрала одна женщина.Я оказалась на улице, а потом еще и перенеслась в другой мир, в тело девушки, чья жизнь была еще хуже, чем моя. Загнанная и забитая. Никому ненужная, в том числе и своему мужу, который уже давно на первое место поставил беременную от него любовницу.Эта девушка уже отчаялась и давно опустила руки. Я же горела желанием подняться на ноги и не позволить втоптать меня в грязь и,...
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «А мы с тобой не чужие» 1 год назад
Моя оценка:
Ну,что сказать?И грустно,и смешно.
И грустно,и смешно...
Грустно,что такое читаем,а смешно от героев истории.Дурная баба,идеальный ромео и бзданутый миллионер.А!Да! И типичная любовница-беспардонная крыса.
Клише,шаблоны и кордебалет.😁
Я паркую машину у офиса мужа и столбенею от того, что вижу. Из притормозившего у обочины такси выбирается Юля, моя подруга. Она вытаскивает из машины девочку. Совсем маленькую, на вид ей не больше годика. А мой муж Сережа торопится Юльке навстречу. Целует в щеку, берет у нее из рук ребенка и с улыбкой подбрасывает девочку вверх. А та, видимо, очень хорошо с ним знакома, потому что совсем не боится. Сережа держит малышку, и смотрит на них обеих с такой нежностью, что мне и не снилась. Они...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лабиринт Ариадны» 1 год назад
Моя оценка:
Вначале читалось с интересом, а потом пошла такая патока, что я в ней увязла, мне стало скучно 🥱
Я девочка большая, много сладкого вредно и для здоровья, и для фигуры 🤭
Любовно-производственный роман о буднях локализаторов онлайн-игр. С сексом, острыми эмоциями, аллюзиями на греческую мифологию, неоднозначными поступками героев, красивыми мужчинами, иронией, психологией, темными мыслями, сложными словами, корейскими дорамами, лапшой из пакетиков, кубиками пресса и совершенно реальными неправдоподобными историями, о которых я обещала молчать… *** Меня зовут Ариадна. Будь у моей мамы фантазия поскромнее, все могло бы быть иначе. Но она назвала меня так же,...
Моя оценка:
Два дебила, это сила!
— Я не знаю как тебе сказать, Ленусь, — Мила неловко улыбается, — черт… слушай… — закусывает губу на секунду и торопливо выпаливает, — у меня с твоим Димкой было! Блин! Ленусь! Как-то так получилось… Я сама не знаю… Нервно мнет в пальцах край шелкового красного шарфика. И опять кусает губы. Бледнеет и шепчет: — Ну, он же тебе бывший муж, да? И… блин, все равно стремно… Ленусь, что ты молчишь? Блин, мне так стыдно, но я не смогла молчать. И, кажется, у меня задержка. Я отставляю на полку пачку...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прости, что любила тебя...» 1 год назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Мораль сей басни такова...
слишком вычурно и напыщенно. Такие как гг не мучаются воспоминаниями, прошедшими возможностями и утраченными благами. Поэтому его страдания неправдоподобны. Три года ему систематически выносили мозги, а он молча смотрел, как тает заначка. Смешно и глупо.
Когда мы молоды, все кажется солнечным, жизнь прекрасна, любовь бесконечна. Любимый мужчина рядом, дом - полная чаша, хорошая работа. Что не хватает? Почему наступает тот миг, когда любимый перешагивает через все то, что дорого, выбирает другую? Был шанс не упустить счастье и она была готова дать его. Но как жить той, для которой муж был всем миром смыслом жизни и не использовал данный ему шанс все исправить? Сломается ли наша героиня? Поймет ли герой, что он потерял в своей жизни? ...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Снимая маски» 1 год назад
мило
наивно
весело
романтично
Моя оценка:
От такого обаятельного балабола у самой стойкой женщины башню сорвёт.)
Молодые, сексуальные, обаятельные, обеспеченные и сладкоречивые попадаются, но чтобы всё это в одном флаконе, ммм... Редкий чудесный экземпляр.
Искренне влюбиться в женщину старше на 10 лет с тремя детьми, заботиться о всех них, хотеть жениться. ..Идеал!)
Повышаю оценку за правильное отношение взрослой женщины к разводу, а то надоели истерики "за что?" и оставление героини после длительного брака с голой попой. Муж мудак, конечно. Дочки замечательные.
- Ты прекрасна, моя богиня! Шикарна, восхитительна. Нет другой такой. Обожаю тебя, Лина, – шепчет мне тот, кто без разрешения ворвался в мою разрушенную жизнь, согрел, подарил надежду, мечту, любовь… Я расслабилась, доверилась и забыла, что на самом деле чудовище – не муж, разбивший сердце и бросивший одну с детьми после пятнадцати лет брака. Нет. Настоящий монстр – другой. Он, бережно и заботливо собрал меня по кусочкам, заставил поверить в любовь и счастье вновь. А потом предал. Почему? ...
Моя оценка:
Никого не похитили, не опоили, никто не потерял память, никого не оболгали. И это очень замечательно! Приятное, спокойное чтиво. Откладывала чтение из-за имен в аннотации, потом глядя на оценки решилась, и не пожалела.
-Ну не могу я без нее! -выпалил Бахытжан. - Отпусти ты меня. Дай построить новую жизнь! -Как у тебя все просто, - Меруерт горько засмеялась ему в лицо. - Ты в шоколаде в свои сорок семь, и ни о ком кроме себя и своей похоти не думаешь. Тебе плевать на мои чувства, на то, что у нас беременная дочь, которой нельзя волноваться. -Ты вообще меня не слышишь! Я всю жизнь жил интересами семьи. Всё делал ради тебя и детей. Но они выросли и мы изменились. Я хочу жить по-другому. Я хочу делать то, что...
Арина поделилась мнением о книге «Бывшая любовница» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Горемычной бабочкой ГГ-я взбиралась по карьерной лестнице.
Тут жопочкой покрутила-глазками похлопала, там блеснула эрудицией и красноречием...
Угнездилась, встряхнулась, расправила крылья,
... и мужики сразу штабелями сложились к ее ногам...
- Выбери меня, о прекрасная! - предлагали себя по очереди
- Вон Вас сколько, а я - одна! – шикала она на них. – Покоряйте!
И как давай ее, мужики сражать наповал…кто-чем…
Конечно же, первая любовь не ржавеет… победителем стал…Коварный соблазнитель, он же Предатель, он же Раскаявшийся грешник
Из честолюбивого распиз...я и бабника, превратившись во влюбленного рыцаря.

Начала автор "За здравие!", а закончила " Добрый вечер"
Они дружат с первого курса, Маша, Аня и Андрей. Между Машей и Андреем завязывается горячий роман, но он просит оставить все в тайне. Девушка соглашается, потому что любит его, и думает, что он на ней женится. Однако у Андрея свой план. Выгодно жениться на Ане, а Машу оставить любовницей. Жестокий удар. Когда это выяснится, Маша решает навсегда исчезнуть из жизни бывших друзей и посвятить себя карьере. Объявится всего однажды, поздравить их со свадьбой. Но так ли хорошо все сложится у Андрея с...
Том № 485 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три Ангела для миллиардера. Свадебный кортеж» 1 год назад
наивно
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Такой полноценный латиноамериканский сериал😀. С многочисленными близнецами, тайнами рождения, подменами, коллективной потерей памяти, преступлениями ради огромного наследства, покушениями-погонями, расследованием, воскрешением через года и, конечно же, судьбоносной любовью). Не обошлось без поддержки любящей семьи, многочисленных родственников, верных друзей и помощников. Всё было сдобрено цветами жизни - умными детишками и, как положено, завершилось Хэппи-эндом)).
Пока Одиссей там где-то в киселе плавал , 18-летняя Пенелопа родила ему троих сыновей, растила их, спроворила себе бизнес и сама ни-ни до новой встречи через много лет.
Чего только не наворочено, конечно, но зато уж и скучно не было. Поражаюсь смелости автора)) Видимо, как пошла фантазия по кочкам, остановиться уже было невозможно - сгорел сарай, гори и хата 😁
Громов замирает и напряженно всматривается в своих сыновей. — Вы чьи? — спрашивает он. Оборачивается к тренеру. — Откуда эти дети? — Из поселка, — насупившись, отвечает Мирон, — мы на гонки приехали. — С кем приехали? — уточняет Громов. — С мамой, — отвечает Макар. — И где же ваша мама? Мальчики переглядываются, Матвей находит меня глазами. — Вот она! — радостно восклицает. Громов разворачивается и вперяется в меня сверлящим взглядом. — Вы мама этих детей? — спрашивает он, грозно...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Случайный трофей Ренцо» 1 год назад
Моя оценка:
Мне очень понравились образы главных героев.Трибун честный , стойкий,очень правильный человек, таких просто не бывает.Мэй гордая и смелая, искренняя в своих чувствах и умеющая ждать.
Он – Лоренцо Луци, военный трибун, бесстрашный герой, прошедший огонь и воду. Он возвращается домой спустя пять долгих лет, надеясь, что молодая жена все еще ждет его, скучает и помнит. У него большой светлый дом в предместьях Илоя, оливы и виноградники… и планы – пожить, наконец, спокойно в тишине. Она – пленница и военный трофей. У нее нет имени, нет семьи, она потеряла все, что у нее было. Осталось только упрямство и гордость. И жажда свободы. Он выиграл ее в кости. Случайно, в игре с...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эльфийский бык» 1 год назад
Моя оценка:
Восторг!
И как же я рада, что дождалась завершения серии, можно прочитать всю историю, не отрываясь!
Книга 1 Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный...
Анна поделилась мнением о книге «Бывший муж» 1 год назад
глупо
фуууу
Моя оценка:
Начала читать книгу и в начале очень радовалась интересному изложению и что в кои-то веки героиня не беременная. Нравилось, что сюжет не сплошная рефлексия, а в нём есть какое-то движение. Держала кулачки за героиню, и откровенно бесил герой... А потом, во второй половине книги, меня начало от героини подташнивать. Гордость, самоуважение? Не просто нее. Погуляла на воле и поняла, что без ч***а героя всё не то и всё не так, раздвинула рогатину и не раз, утешая себя - я же всего лишь слабая женщина. Ш***а по натуре, вот кто она. Вообще цензурных слов нет. Жизнь предоставила все шансы начать все сначала, с му***м бывшим ничего не связывает, хорошая работа и мужик на горизонте появился шикарный. Но надо ли ей это нет! Ей нужен бывший, который её дерет, как последнюю шваль. Читать это было откровенно мерзко. Всё сочувствие к героине испарилось в момент, а герой так со старта вызывал только омерзение. Писать автор умеет, хорошо и интересно, но вот смысл написанного... Нет, озабоченные мазохистки и самовлюблённые му**и как-то совсем симпатий не вызывают.
Это могла быть обалденная книга, такой она и была в первой половине, а потом всё скатилось в похоть, что даже дочитывать не стала, так противно с героини. Лишь в конец глянула, чтобы окончательно убедиться - они два сапога пара. Конченный урод и конченная дура.
Интересно, как жены узнают об изменах своих мужей?.. Я, например, прочла переписку в его телефоне и узнала, что моему мужу нравится, когда его помощница приходит на работу без трусов. Он даже отпираться не стал. Убил. Прямым выстрелом в сердце. — Тебе время нужно, да?.. Я дам тебе его столько, сколько попросишь… Сколько?.. — шепчет задушенно, — Месяц?.. Год?.. Два?.. Скажи, сколько! Я подожду! Только не развод, Маша!!! Ничего не могу с собой поделать. Из груди рвется гадкий смех. Глядя в его...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена.ru» 1 год назад
Моя оценка:
Не просто современность, а сиюминутность.
Ничего гениального в герое не увидела - попавший в струю обычный коуч, коих развелось как грязи, а не шибко умные люди ведутся на развод, тратя свои совсем не лишние деньги.
Не знаю почему, но героиня мне не очень понравилась. Если он удачливый приспособленец, то она-то как раз талантлива во всём за что берётся, и при всей внешней незаметности способна влиять на героя и его поступки. Истеричность и ультиматумы - самое последнее чем стоит заниматься героине, но, в силу молодости и эмоционального склада характера, мудрость и дзен пока не снизошли до неё.
Не хотелось бы, чтобы вторую книгу гордая но любящая героиня кручинилась, попутно самореализовываясь в карьере, а герой мелким бесом рассыпался возле гордячки, лишь к концу книги вымолив прощение. Да ещё автор дала тонкий намёк на беременность...
Надеюсь, ошибаюсь, но будет банально и скучно.
- Ты знал, что развод и измена сопоставимы с утратой близкого человека? - Это ты к чему, Наташ? - Рома отводит глаза, но я успеваю заметить мелькнувшее в них раздражение. - Давай не сейчас. Я же сказал, это просто бизнес. Испытывая сильнейшее стеснение в груди, распрямляю плечи и прячу эмоции за улыбкой. Ворвавшись кометой в мир огромных денег, больших возможностей и красивых женщин, он, кажется, оставил меня за порогом. Стал кумиром миллионов, забыв какие клятвы мы давали друг другу. ...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я - жена! А вы кто?» 1 год назад
Моя оценка:
Вполне читабельно
— Я — жена! А вы кто? Этот вопрос Лера задала фигуристой брюнетке в ярко-синем вечернем платье, которая меньше минуты назад ворвалась в их с мужем загородный дом. — Кто я? — Огромные зеленые глаза сузились от едва сдерживаемой ярости. — Кто я?! Конечно же, Лера знала, кто перед ней. Светскую львицу и продюсера Галину Гурскую знали в их городе все. Яркая, энергичная, эффектная, она делала самые рейтинговое шоу для женщин, появлялась на всех тусовках и считалась иконой стиля. А еще она была...