Лучшие отзывы

630184
Юлия № 177 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовница. По осколкам чувств» 1 год назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Не дочитала. Так скучно написано, что вообще не зацепило и не захотелось дальше читать. Закончила на двух старушках, у которых мужья "представились"... Кому, прошу прощения?
Я не дочитала, но я правильно поняла, что главная героиня 9 лет встречалась со своим парнем без интима?
P.s. видимо, я была сильно не в себе, если после такой дрянной аннотации взялась еще и читать этот бред
Хэй, детка! Изменил парень? Предал за две недели до свадьбы? Не грусти! Сникерсни! Махни на море, оторвись по полной, а еще сними брутального мачо и позволь ему сделать тебе хорошо. Не помогло? Повтори! А потом еще раз и еще… Средство проверенное, побочных эффектов не предусмотрено. Действует мягко и безболезненно. Ну почти…
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Больше не люблю тебя, жена» 1 год назад
ничего не понял
глупо
Моя оценка:
Какой-то непонятный и нелогичный сюр
— То есть у тебя есть другая? — спрашивает жена, глядя мне в глаза. — И ты меня больше не любишь? — Саш, только давай без истерик, — предупреждаю, устало потерев лицо ладонью. — Ты должна была понять, что рано или поздно я посмотрю налево. Ты постоянно занята чужими детьми, от тебя пахнет маслом, едой... Времени мне не уделяешь. И забеременеть уже пять лет не можешь. Извини, но я так больше не могу. Развернувшись, выхожу из спальни, слыша в спину: — Разве ты остался бы со мной, будь я сейчас...
Nikita № 428 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дорогой, дай лапу!» 1 год назад
Моя оценка:
Надуманная и напрочь лишенная логики история. Изложение корявое, поступки героев надуманные. Главная героиня попадает в свое же прошлое и пытается его исправить. Попутно есть еще история из какой-то книги. То есть, два в одном, так сказать. Спасая семью от разорения, она становится невестой князя - чудовища. Подписывает договор, получает огромную кучу денег и выясняет, что князь превратился в волка. Кстати, договор предусматривает только помолвку, о свадьбе речи нет. И по этому договору невеста становится представителем князя. Зачем это надо, неизвестно, но надо же было автору как-то придумать, как связать героев. Героиня дрессирует своего жениха - волка, потом зачем-то едет с ним за какой-то предел, убивать монстров. Для чего юной барышне ехать практически на войну - тоже неясно, но для сюжета герой должен оказаться за этим пределом, чтобы опять превратиться в человека, а как это сделать, если волк неразлучен с героиней, автор не придумал.
После того, как князь вновь становится человеком и в невесте отпадает нужна, она, вместо того, чтобы радостно уехать домой, где у ее семьи куча денег, зачем-то остается. А князь, зачем-то, просит ее помочь. В чем? Об этом автор умалчивает, наверное и сам не знает. При этом герои ведут какие-то странные диалоги - вроде она его вынуждает, чтобы он попросил у нее помощи. Я так и не поняла сути этих диалогов, потому что на кой ляд два незнакомых человека решают жить под одной крышей и в чем их нужда друг в друге , я придумать не смогла. Автор тоже не смог придумать ничего более интересного и правдоподобного, поэтому с десяток страниц текста героиня ведет какие-то пространные рассуждения зачем она должна остаться в чужом доме с малознакомыми людьми, в сомнительном статусе ненужной невесты, вместо того, чтобы вернуться домой к родным.
Далее автор показывает, как герои начинают сближаться. Делают они это также коряво и нелогично, как и все остальное. То они на вы и героиня вспоминает, что она вроде как невинная дева из благородной семьи, то князь перед ней разгуливает голышом и все в порядке вещей. Я понимаю, автор придумал мир и его право придумывать правила этого мира. Но никакой логики в этих правилах я усмотреть не смогла.
Окончательно мне надоела эта история, когда на сцене появился некий персонаж - посланец короля и началась запутанная история о контрабанде и высосанных из пальца секретов Севера. Все, больше не могу.
Снова переродившись в своей первой жизни, я поклялась исправить собственные ошибки и не допустить гибели семьи. Заключить помолвку по расчёту с проклятым хозяином северных земель – да не вопрос! Только получилось, что проклятие это не такое уж долговечное и серьезное, каким казалось. - Как я и думала, тогда нужно было тебя убить. - Ах, дорогая невеста, каждый день я открываю для себя твои новые стороны! - язвит жених. - Где твоя благодарность? Кормила тебя, чесала за ушком, гуляла,...
Jul № 146 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод с идеальной женой» 1 год назад
Моя оценка:
Мне понравился рост Оли, ведь так важно найти себя. Ну и Марк всё таки предал не единожды, в мыслях, в словах, в поступках, не поверю что адвокат не разбирается в людях.
— На таких, как Оля, женятся, заводят с ними детей и едят их борщи. А Лина… на нее слюни пускать, не спать ночами, мечтая о неприличных вещах. Понимаешь? — И что ты будешь делать? — А черт его знает.… Попробую усидеть на двух стульях. У меня перехватывает дыхание от новой правды, которую я бы предпочла не знать. У моего мужа есть Лина, о которой он мечтает по ночам, а я так… пригодна варить борщи. И что дальше? Закрыть глаза и делать вид, что я ничего не знаю или…
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Делари. Ловушка для наследницы» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Интересна история превратилась в посредственную. Только в финале автор раскрыла тайны самым примитивным образом - злодей все рассказал сам. Сама героиня оказалась беспомощней котенка в финале, её используют другие, и она ничего не может с этим сделать. Все симпатии к героине пропали, как пропал и интерес к книге.
В Академии Радайн безопасно, говорили они. Кровная вражда под запретом, говорили они. Магическая защита, говорили они. Я и доехать не успела, как вместо учебы рухнула в стаю волков. Как хочешь, так и выживай. И это только цветочки. Ведь магические Ордена не забыли про меня и не собираются упускать желанную добычу…
Марина № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игнатушка» 1 год назад
весело
Прелестная аннотация.
…подошёл к лицу Татьяны Николаевны…
…забрался на ухо Татьяны Николаевны…

Тут реально мальчик-с-пальчик, лилипут или ещё кто-то очень маленький.
- Вот чёрт! - пробормотал Игнат. - Я, конечно, всегда догадывался, что произвожу неизгладимое впечатление на девушек при личном знакомстве, но не до такой же степени! Это уже перебор! Спустившись со стола, Игнат подошёл к лицу Татьяны Николаевны. - Кто же в обморок в очках падает? - проворчал он. - Ладно хоть, не сломались и не разбились. Уцепившись за дужку очков, Игнат забрался на ухо Татьяны Николаевны. - Татьяна Николаевнаааааа! Ааааауууу! Очнитесь! - что есть силы завопил Игнат и...
Вольга поделилась мнением о книге «Ты думал, я не узнаю» 1 год назад
С первых строк о болезни ребенка. Не люблю, когда в книгах спекулируют болезнями. А болезнью ребёнка тем более.
— Ну и где тебя носило? — претензия, вылетающая из уст раздраженного мужа, с порога вонзается в мою грудь острием кинжала, но я не чувствую боли от ранения в сердце, ибо оно, еле зажившее после трагедии трехлетней давности, безвозвратно разбито на мириады осколков.  — Предсказуем ты, Метелин, как дважды два, — сухо произношу я, закрывая за собой входную дверь. Примерно на такое приветствие я и рассчитывала. — Где меня носило, тебя не касается.  У мужа глаза лезут на лоб.  — Не делай такое...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Плюсы и минусы алхимии» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Заиметь во врагах самый сильный целительский род -- что может быть хуже? Но Песцовы не унывают и пытаются искать союзников.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «С чистого листа. После 40-ка...» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Всё как обычно. Один, который не ценил, изменил, второй, рыцарь на белом коне, тут же нарисовался. Мужчины только и ждут когда женщина (неважно 40+ или младше, с детьми или нет) на развод подаст. Закон жанра.
— Бери, что хочешь, — раздается совсем рядом голос мужа. Оборачиваюсь и выглядываю из-за стеллажа. Рядом со свежемороженой рыбой стоит мой муж и нежно обнимает за талию молодую девушку. Я вижу их со спины. Но точно знаю, что это Сережа. Его твидовый пиджак в клетку, который я лично покупала; строгие брюки со стрелками, которые я лично отглаживала; кожаные ботинки, которые я только вчера вечером начищала. Даже со спины понимаю, что девушка, стоящая рядом с Сережей, слишком молодая. Длинные...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты думал, я не узнаю» 1 год назад
Моя оценка:
Тяжелая, да, в каждой своей части. Все палачи друг другу, и все - жертвы.
— Ну и где тебя носило? — претензия, вылетающая из уст раздраженного мужа, с порога вонзается в мою грудь острием кинжала, но я не чувствую боли от ранения в сердце, ибо оно, еле зажившее после трагедии трехлетней давности, безвозвратно разбито на мириады осколков.  — Предсказуем ты, Метелин, как дважды два, — сухо произношу я, закрывая за собой входную дверь. Примерно на такое приветствие я и рассчитывала. — Где меня носило, тебя не касается.  У мужа глаза лезут на лоб.  — Не делай такое...
не оторваться
Моя оценка:
Хоть и мрачновато, а порой и жутковато, но как же суперски увлекательно написано!
Что делать леди, если она вдруг оказалась в другом мире? Попытаться найти свое место в нем. Пусть для начала это всего-навсего место домоправительницы в странном доме на колесах. Что делать некроманту, когда за спиной его нет вереницы титулованных предков? Правильно, попытаться доказать, что талант значит ничуть не меньше родовых связей. Что делать миру, в котором гремит эхо магической войны, рождая волны нежити, а древние погосты хранят не менее древние тайны? Позвать на помощь. Если повезет,...
грустно
до слез
страшно
жестокость
Эту книжка невесёлое время провождение,отдыха с ней не получится.Одолела большую часть книжки и застопорилось,сюжет не лёгкий. Каждая страница может поспорить между собой за тяжесть, происходящего в жизни героев.Моментами мне казалось,что герои купаются в неприятностях. А прочитав эпилог разочаровалась в книжке.Он настолько приторно ванильный и этим на мой взгляд,даже как-то обесценил книжку.
— Ну и где тебя носило? — претензия, вылетающая из уст раздраженного мужа, с порога вонзается в мою грудь острием кинжала, но я не чувствую боли от ранения в сердце, ибо оно, еле зажившее после трагедии трехлетней давности, безвозвратно разбито на мириады осколков.  — Предсказуем ты, Метелин, как дважды два, — сухо произношу я, закрывая за собой входную дверь. Примерно на такое приветствие я и рассчитывала. — Где меня носило, тебя не касается.  У мужа глаза лезут на лоб.  — Не делай такое...
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная сказка!
❗Изначально, книга называлась «Неидеальная Чарли Тэйр» В 2026 году было выпущено ПЕРЕИЗДАНИЕ данной книги, издательством Эксмо, под названием «Свет в темной башне». Была дополнена бонусным рассказом от лица ее возлюбленного. __________________ У дочери королевского посла идеальным должно быть все: произношение, увлечения, репутация и даже душевные порывы. Увы, но моя жизнь – полный бардак! В семнадцать лет я обручилась с другом семьи, а в двадцать – влюбилась по-настоящему… не в жениха. ...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Княжна. Тихоня. Прачка» 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Хороший слог, удачная серия, все книги ещё не прочла, но три прочитанные - отличные!
Вдове с двумя детьми живется не так уж и просто, но я не отчаиваюсь. Я уехала на Юг, арендовала небольшую квартиру у земляков. Женщин-магов здесь немного, платят за хорошую уборку и чистку одежды неплохо. Еще немного, и я накоплю на собственный дом и открою маленькую прачечную. Но все мои планы рушатся, когда на горизонте появляется бывший жених. Ведь он знает обо мне слишком много… Боюсь, что спокойная жизнь закончилась навсегда.
Вера № 68 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Давай поспорим» 1 год назад
мило
наивно
весело
в отпуск
Моя оценка:
Мило и забавно, как и вся серия, но на раз.
Я варю лучшие зелья в магической академии Иварии. Они умеют приносить радость, исцелять грусть, заживлять раны, красить волосы во все цвета радуги… Ладно, последнее – побочный эффект, но ведь умеют же! Ко мне выстраиваются очереди за новой порцией жидкой магии, я рада помочь любому практически задаром. Но когда звезда магбола пришел за зельем удачи, стало ясно, что у парня большие проблемы. Теперь он принимает капли от депрессии, радуется жизни и почему-то никак не желает от меня отлипнуть....
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Княжна. Тихоня. Прачка» 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием.
Вдове с двумя детьми живется не так уж и просто, но я не отчаиваюсь. Я уехала на Юг, арендовала небольшую квартиру у земляков. Женщин-магов здесь немного, платят за хорошую уборку и чистку одежды неплохо. Еще немного, и я накоплю на собственный дом и открою маленькую прачечную. Но все мои планы рушатся, когда на горизонте появляется бывший жених. Ведь он знает обо мне слишком много… Боюсь, что спокойная жизнь закончилась навсегда.
Моя оценка:
Герцогиня, продающая кабачки, это сильно....
Говорят, кабачок меняет восемь хозяев, прежде чем вернуться домой, но никто не сказал, что восемь кабачков могут перенести в другой мир! Теперь я владею заброшенной усадьбой, хозяйка которой погибла от голода. Но со мной же беды не случится? В этот мир попало сто десять килограмм здорового оптимизма. И это не считая веса кабачков! Грядки разобью, поместье подниму, генерала драконов влюблю… Стоп! Этого в изначальном плане не было. Впрочем, в хозяйстве всё пригодится!
глупо
фуууу
жестокость
пошло
Ужасно тянет помыться - по ощущениям как-будто окунулась в эту мерзость что здесь зовётся сюжетом по самую макушку. Акцент на насилии и садизме, все крутится вокруг кто кому засунул пальцы ( и не только) и куда.
Знаете ещё бы было хоть как-то понятно, если бы главная героиня, ну та что обречённая на месть, но периодически об этом забывающая, ради мести, ради погибшей семьи наплевала на всю мораль и переспала бы с этим ( даже не знаю как назвать человека, который слюни на 15-летних пускает) и таки выучилась, стала убийцей и размазала врагов по стенке. Тут как бы можно допустить, понимаешь какой расклад был, она по максимуму использовала все преимущества. А так... как обычно читателям пропихивают историю, где за насилием следуют розовые единороги и нужно наслаждаться когда к связи принуждают и думать о том как приятно пахнет насильник( интересно жертвы маньяков тоже задумываются о цвете их глаз и аромате тела...., по логике данного автора получается, что ... да !).Так сказать вкушай читатель, да не подавись... Вот значит какая нынче "любовь"... А женщины глупые на таких заявы катают.
И самое ужасное в этой книге, что все считают это совершенно нормальным, как и главная героиня. Сама кричит "ненавижу" и через секунду ножки раздвигает.
Единственное послевкусие - это " мерзко ".
Вот я не понимаю, что значит "автор так видит" ? Есть определенные берега и границы, за которыми начинается откровенная грязь, черта , за которую нормальный человек себе не позволит зайти в силу наличия совести, принципов, морального воспитания. И что, теперь маньяки, извращенцы и иже с ними - может тоже ТАК ВИДЯТ, только они всё это осуществляют действием, а авторы позволяют себе всего лишь описать эту гниль. Честно - просто невообразимо не хватает советской цензуры, ну никогда не просочилось подобное **** в массы.
Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным. А пока оно охлаждается, надо срочно получить квалификацию убийцы. И не важно, что самый лучший учитель входит в список смертельных врагов. Но выбор между местью и любовью может...
Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты не такая! Да, я майор спецназа» 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Шесть мужей... ни два, ни три, а ШЕСТЬ. Как у неё там всё не стёрлось от частого использования!? И вот ещё вопрос: а чем эти мужья занимались по жизни? Ну один лекарь, второй типа хакер, а остальные-то что делали, помимо того, что массировали конечности, носили на ручках и просто язвили и дурачились? Ни на какую работу они не ходили, нигде не служили, тупо целыми днями носились с любимой женой, как курица с яйцом.
Сюжета - нет. Героев - нет. Злодеев - нет. Ни хрена нет. Кроме кучи ошибок.
Тьфу. Пока писала разозлилась ещё больше и сняла ещё одну звезду.
С рождения слышу, что не такая, даже родителям не угодила — родилась не такой, как хотели. Как ненужную вещь они отдали меня дедушке. Полковник в отставке смог научить всему, что знал, любил как мог. И даже этот единственный горячо любимый мужчина покинул меня, умерев неожиданно. В этом мире не сталось никого, кому я нужна, но в другом меня ждут. Там без меня может умереть мужчина, чьей дочерью я стану. Его побратимы станут мне отцами, которые подарят безмерную родительскую любовь и заботу. Но...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Практическое задание для некромантки» 1 год назад
Моя оценка:
Неплохо.
Всё, о чём я мечтала, – это стать некромантом, но мама сделала всё, чтобы запереть меня на бытовом факультете и воспитать «идеальную жену». Приходилось осваивать дар тайно и ждать подходящего момента, пока наконец мне не удалось обойти все правила и перевестись в столичную академию на факультет магии смерти. Но спокойная учёба оказалась под угрозой: объединение женской и мужской академий внесло в мои планы сумятицу, втянув в череду приключений и интриг. Отвоевать комнату у недовольных...
Sekka44s поделилась мнением о книге «Патриот» 1 год назад
Моя оценка:
Не читала. Не свинья, чтоб грязь любить!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка драконьего замка» 1 год назад
фуууу
Моя оценка:
Интриги, убийства, предательства, борьба за власть, насилие и подлость, ещё убийства и снова убийства. И все это в мире огромных драконов, которые как прекрасная светлая сказка для человеческого мира. Неприятная книга
Древний ритуал отправил меня в тело златокудрой графини Эйвери. Низложенной мужем до простолюдинки, лишенной силы и отправленной умирать в разрушенный материнский замок на краю драконьей земли.Этого ждет от меня супруг, желающий поскорее женится на любовнице, и старый канцлер, жаждущий прибрать к рукам тайны моего разрушенного рода. Вот только я не собираюсь умирать, выходить замуж за очередного дракона или отдавать кому-то свои земли. Я собираюсь выжить и восстановить свой род и свои земли.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка драконьего замка» 1 год назад
в отпуск
Моя оценка:
Неплохо, но немного затянуто.
Древний ритуал отправил меня в тело златокудрой графини Эйвери. Низложенной мужем до простолюдинки, лишенной силы и отправленной умирать в разрушенный материнский замок на краю драконьей земли.Этого ждет от меня супруг, желающий поскорее женится на любовнице, и старый канцлер, жаждущий прибрать к рукам тайны моего разрушенного рода. Вот только я не собираюсь умирать, выходить замуж за очередного дракона или отдавать кому-то свои земли. Я собираюсь выжить и восстановить свой род и свои земли.
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не)чужая семья» 1 год назад
Моя оценка:
Девы, девушки, женщины!! Бандиты, убийцы это ПЛОХО!!!!! Им в тюрьме сидеть надо, а не типо в любовь играть!! Терпеть не могу таких авторов, романтиризующих убийц и насильников!! Посмотрела бы я на вот этого автора, если бы ее дочь влюбилась в такого героя! Интересно: ей бы это понравилось?
В ее руке мелькнул пистолет, а Дымов замер. — Это не игрушка, — вкрадчиво пророкотал он, все еще удерживая ладонь на подбородке Эми. — Я знаю, — ловко сняла с предохранителя оружие и толкнула ствол прямо в грудь хозяину клуба, провались он пропадом! Эмилия надавила сильнее, должно быть на белоснежной рубашке Дымова останется пятно от оружейной смазки. И плевать! — Выстрелишь? — с сомнением произнес он. — Силенок хватит? — На «два» я стреляю, — предупредила Эми. — Ты блефуешь,...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Всё как ты хотел, или (Не) мой дракон» 1 год назад
Моя оценка:
Жаль, что это только первая часть.
Читать интересно, но удивляет абсолютная безропотность героини в начале книги, причём в маленьком городишке её третировали все кому не лень - чиновники невысокого пошиба, простые жители, пользующиеся её услугами - и она позволяла собою помыкать, порой голодала и даже
была битой. Тогда откуда резко взялась эта смелость, граничащая с наглостью, при общении с драконами и высшей аристократией?
Не знаю, как я оказалась в теле бесправной сироты. Вроде необычный мир, где живут драконы, да и моя предшественница, одаренная целительница, но не все так просто. Слишком многие считают, что лучше меня знают, как этот дар стоит использовать. Сбегая из приюта и надеясь поступить в столичную академию, я не подозревала, что это – начало череды неприятностей. Меня втянули в интриги, сделали игрушкой власть имущих. Не пожалей об этом, мой принц. Помни, ты сам не оставил мне выбора!