Лучшие отзывы

630132
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убежище. Книга шестая» 1 год назад
Моя оценка:
Ольгу Назарову можно читать бесконечно.) и с неизменным удовольствием.👏👏❤️
Рискну высказаться сакраментальнее: от её душевнейших историй на душе таааак душевно!)
Пошла за продолжением...
Приключения в Убежище продолжаются. Непросто приходится тем людям, которые пытаются вредить кому-то в его границах. Не позавидуешь птицелову-браконьеру, который и следы страуса в местных лесах обнаружил, и птаху с женской головой узрел – если уж пугать негодяя, так на совесть, пусть и с привлечением технических средств и хитрых приспособлений. А тип, решивший подзаработать на съёмках соседних дворов и выкладывании этих видео в интернет, долго прятался в крапиве, спасаясь от разъяренной...
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «3+1=...» 1 год назад
Моя оценка:
Прелесть! Очень милая и душевная история получилась.
Причем для меня в ней прекрасно всё:
И язык, которым написано;
И сюжет - естественный, о любви и жизни;
И герои, не идеальные, но такие живые и настоящие;
И лёгкий ненавязчивый юмор.
Все сошлось в этой истории так как надо. Очень мне понравилось!
Накануне тридцатитрехлетия в дверь Андрея Лопатина позвонили. И с этого дня его вольная и разгульная жизнь закончилась. Теперь на его попечении двое детей. Его сыновья. К такому Андрей оказался не готов, и справляется он с трудом. А жизнь подкидывает ему еще одну задачку в виде строгой и серьезной соседки-блондинки. И скоро все четверо сплетаются в какое-то замысловатое уравнение. Найдут ли они решение этого уравнения? В тексте есть: дети, рождение и развитие чувств, семейный роман ...
Мария Avrora № 216 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Младшая жена моего мужа» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
очень предсказуемо, как будет развиваться сюжет понятно уже в аннотации
писал любитель турецких или даже арабских сериалов, турецкие всё-таки не такие примитивные
хорошо, что жена-муж-вторая жена принадлежат одной нации и религии, так что нет конфликта или противостояния культур и менталитета, когда сопереживаешь кому-то из героев. А тут полная отстраненность и наблюдение со стороны
— Меседа, я как раз хотел поговорить с тобой. — начал говорить муж. — Алихан, это розыгрыш такой? Ты решил мне сюрприз в день рождения устроить? — с надеждой спросила я, понимая, что сюрпризом тут и не пахнет. — Нет, это не розыгрыш. Диана — моя младшая жена. — слова Алихана убивали меня. — Это невозможно. Алихан, мы договорились с тобой, что у тебя будет только одна жена. И это я! — Меседа, ты не можешь иметь детей. — голос мужа звучал сухо. — Я — здорова. — понимала, куда он клонит. ...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пари, милорд!» 1 год назад
Моя оценка:
Читается легко и с удовольствием ,несмотря или может благодяря морю штампов, которые находят проверенный путь к сердцу читателя.
Остаться без работы, в тот же день найти новую, а спустя еще два - выйти замуж? Да не за кого-то, а за лорда Стейна? Что ж, судьба действительно умеет удивлять. И все бы ничего, но, кажется, мой муж - самый властный и непреклонный мужчина во всем Бреголе, а наш брак - всего лишь брак по договору. К тому же и тайн у моего супруга немало, одна его болезнь чего стоит! Но я обязательно со всем разберусь - и с тайнами, и с проснувшейся запретной магией, и с судьбой в тексте есть: решительная...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Крылья Мальгуса. Ступень пятая» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием всю серию.
Если все идет хорошо, значит, что-то где-то не учтено. Это Ярославу и предстояло узнать.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод в 50. Катись отсюда!» 1 год назад
фуууу
Моя оценка:
Какое-то кубло скабрезное и до кучи убиватель старушек а-ля Раскольников
— Хочу пригласить к нам в постель одну девушку. Она тебя подучит всяким секретикам, — говорит муж. — С тобой слишком пресно! — Что? — Ты для меня как кастрюля с борщом, — мрачно смотрит на меня муж. — Аппетит вызываешь, но не тот, который я бы хотел. — Обалдеть. Ты сошел с ума! — Брак — болото, предлагаю его всколыхнуть. — Интересно, каким же образом? — Есть одна девушка, очень старательная. Она может показать тебе, как я люблю… В интимном плане. А ты поучишься у неё… Ну, что, Натаха...
Irina № 23 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод в 50. Катись отсюда!» 1 год назад
наивно
глупо
нецензурная лексика
Моя оценка:
Цирк Шапито какой-то, наивно и глупо, жаль потраченного времени.
— Хочу пригласить к нам в постель одну девушку. Она тебя подучит всяким секретикам, — говорит муж. — С тобой слишком пресно! — Что? — Ты для меня как кастрюля с борщом, — мрачно смотрит на меня муж. — Аппетит вызываешь, но не тот, который я бы хотел. — Обалдеть. Ты сошел с ума! — Брак — болото, предлагаю его всколыхнуть. — Интересно, каким же образом? — Есть одна девушка, очень старательная. Она может показать тебе, как я люблю… В интимном плане. А ты поучишься у неё… Ну, что, Натаха...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ледяные маски Оверхольма» 1 год назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Отличная книга, великолепно поднимающая настроение.
Как совместить в одном флаконе развод со спесивым лордом, молодого любовника в маске и торговлю морепродуктами? Очень просто. Берете попаданку, одна штука, забрасываете ее в самую гущу событий, и… результат гарантирован. А положительный или отрицательный — это с какой стороны посмотреть) ВНИМАНИЕ! ДВУХТОМНИК!
Галина № 294 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Сегодня меня бросят» 1 год назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Сиропный отстой.
По всей видимости будет продолжение. Читать его не буду.
— Ты бракованная. Даже родить ему не смогла. А он сына хочет. И я ему его подарю! Моя сестра оглаживает свой еще плоский живот характерным жестом и торжественно улыбается, а я понять не могу, о чем таком она толкует. — Я не понимаю… — О, это твое естественное состояние. Ты не понимаешь, что тебя не любят. Не осознаешь, что тебя не ценят. Ты никому не нужна. Ты лишняя! — Но… — Все, хватит блеять. Сегодня тебя бросят, а ты, уж сделай одолжение, будь хорошей девочкой и подвинься в сторону, без...
Моя оценка:
Более половины книги до того нудное описание бомжевания, никаких ярких действий. Читаешь и чувствуешь себя ежиком в тумане.
Я боготворила его. Но именно его подпись под жестоким приказом, лишила нас с сестрой родителей, настоящего и… будущего. Мне приходится выживать, скрываясь от преследования, пока он пирует во дворце, наслаждаясь преклонением и обожанием. Но что, если однажды и он окажется на улице? ✨ В книге есть: ✨ Не очень хороший мальчик, который обожает власть ✨Несправедливость и расследование ✨Все не те, кем кажутся‍
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Деревенский роман» 1 год назад
Моя оценка:
Очень наивно для Резник. Эти гениальные дети уже достали, если честно 🤦
В общем, почитать и забыть.
– Пап, а ты спал с двумя женщинами? Господи Иисусе! Крылов натурально закашлялся. – Нет! – прохрипел он, выпучив слезящиеся глаза. – А я, наверное, попробую. Как думаешь, мы поместимся? Сердце сладко сжалось. Крылов вздохнул. – Только тихонько, ладно? Мишка покивал и с грациозностью только что появившегося на свет слоненка забрался в кровать к сестре с нянькой. – Хочешь к нам? – Ага. – Ну ты-то точно не поместишься, – буркнул мальчик, обнимая Стешу, которую сам Крылов лишь мечтал...
Nikita № 428 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не судьба» 1 год назад
Моя оценка:
Прелестно и легко, самое то, чтобы отдохнуть перед тяжелой рабочей неделей.
С личной жизнью у некромантов сложно. А у некоторых - сложнее, чем у других. Вот и приходится Раймонду XIII, последнему представителю славного рода Нарров, отправляться в иной мир на поиски невесты. Он, может, и не жаждет обзаводиться женой, но бабушка уж очень настаивает. А бабушке-личу, которая крепко притомилась быть хранителем невезучего рода, не перечат.
Галина Павловна № 53 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод и девичья фамилия» 1 год назад
Моя оценка:
Можно и почитать ... первые несколько глав и финал, чтобы понять, что ничего вы не пропустили. Типичный сюжет с типичными персонажами, событиями, типа конфликтами, подростковыми бзиками... Поэтому лучше, все же ... не читать.
— Ада, это вы… а Прохор Сергеевич… сейчас занят! Пожалуйста, подождите! Не идите туда! — администратор практически хватает меня за рукав пальто. — Интересно, чем он может быть занят? — усмехаюсь, думая, наверное его дружок Гриша пришел нахаляву поужинать, а этот и рад, кормит его, пока тот раскалывает о похождениях по своим многочисленным любовницами. Прохор у меня идеальный муж. Как доберман стоит на страже моей чести. Он скорее боится, что я заведу любовника, чем сам пойдёт налево. Шагаю к...
Елена поделилась мнением о книге «Не судьба» 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Получилась чудесная улыбательная прелесть😁. Жаль, что уже закончилась. Зато радует, что цикл будет продолжен.

Нетерпению придëтся подождать.
С личной жизнью у некромантов сложно. А у некоторых - сложнее, чем у других. Вот и приходится Раймонду XIII, последнему представителю славного рода Нарров, отправляться в иной мир на поиски невесты. Он, может, и не жаждет обзаводиться женой, но бабушка уж очень настаивает. А бабушке-личу, которая крепко притомилась быть хранителем невезучего рода, не перечат.
Галина № 64 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод и девичья фамилия» 1 год назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
По мне так вполне жизненная история, когда муж при наличии красавицы, умницы, состоявшейся жене, при достатке в доме, нескучном сексе с женой, устраивает себе даже не могу слов подобрать - "пятиминутки". Это жена его только раз застукала, а ведь такое было неоднократно. Не зря же ее администратор останавливала при входе, все в ресторане об этом знали. При разводе Леша спровоцировал своими действиями Аделину, что поделаешь если чувства никогда не были взаимными, да и не тот момент он выбрал. После грязи на суде, когда Аду уже выставили изменщицей, и не захочется с ним встречаться.
Девочки, кто не прошел подобное (это ваше счастье),знаете, как давит жаба, когда после развода твой бывший устроил жизнь с новой возлюбленной, а у тебя тишина на личном фронте или черт знает что. Хорошо, когда встретишь человека с которым не только есть о чем поговорить, но и помолчать рядом даже в удовольствие. Пусть каждый встретит свою половинку.
— Ада, это вы… а Прохор Сергеевич… сейчас занят! Пожалуйста, подождите! Не идите туда! — администратор практически хватает меня за рукав пальто. — Интересно, чем он может быть занят? — усмехаюсь, думая, наверное его дружок Гриша пришел нахаляву поужинать, а этот и рад, кормит его, пока тот раскалывает о похождениях по своим многочисленным любовницами. Прохор у меня идеальный муж. Как доберман стоит на страже моей чести. Он скорее боится, что я заведу любовника, чем сам пойдёт налево. Шагаю к...
Эля № 358 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Баронесса. Эхо забытой цивилизации» 1 год назад
Моя оценка:
Слог автора не меняется, все такой же сухой в стиле пересказа.. Единственное, что держит, это сюжет, даже не смотря на излишнюю фантастичность, как тут заметили или наивность.. Было интересно до %70, потом история стала утомлять, а г.героиня подбешивать, поэтому не 4, а 3⭐️, плюс книга заканчивается с намеком на продолжение и с вопросами, а не совсем как завершенная история и заявленный однотомник. Продолжение читать не буду, уже не интересно. Очень не понравились герои-мужчины(оба разглядели героиню только когда она похорошела и поумнела..один не лучше другого), что первый, что второй, и немного напомнили др.из книги "Ненужная невеста"..
Однотомник. Будучи бастардом с дремлющей магией, Талира Керьи с детства была чужой в родном доме. Многие верили, что она — дитя тёмного Урго, укравшая магию истинного наследника. Талира мечтала, что брак освободит её, но барон провёл с ней лишь одну ночь и уехал в столицу. Теперь мать и сестра барона правят поместьем, слуги смеются за спиной, и у Талиры нет ни союзников, ни уважения. Но никто не знает, что она видит следы древней, мертвой цивилизации, чьи секреты могут изменить всё....
Lena_m № 36 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Реверс» 1 год назад
Моя оценка:
Прекрасный образец бытового магического фэнтези! Попаданка пашет как бессмертный пони: учится, прогрессорствует, изобретает. Вторая половина книги про придворные интриги с историческим антуражем понравилась мне меньше, очень хотелось поделить книжку на 2 тома. Первый я бы прочитала, а второй пролистала. Хорошо написано, ггерои чудесные, адекватные. Минус - длинно и местами избыточно подробно.
Оказалась в чужом мире и в чужом теле? Ничего страшного. Не хочешь пополнять собой ряды слуг, а для того, чтобы заполучить диплом бакалавра, нужно из кожи вылезти? Тоже решаемо. Нужно строить свою жизнь с чистого листа, не имея практически ничего в активе? Не в первый раз. А вот когда сильные мира сего втягивают тебя в сложную, смертельно опасную политическую игру, где тебе отведена роль всего лишь мелкой, одноразовой пешки — это уже сложнее. Придется напрячься, чтобы суметь вывернуться из...
Ирина № 202 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второе правило семьи Райс» 1 год назад
Бесят героини, которые настолько добрые, что готовы подставить целое королевство, принести (конечно по незнанию и исключительно по нему) в жертву своей глупости много жертв и все для того, чтобы спасти тварюшку, которая упивается вседозволенностью, пытается убить героиню и править страной. Но видимо героиня должна быть в понимании автора доброй и грязь не касается ее, а в остальном ей повезет. И ХЭ... Вот именно такая малохольная глупость и бесит.
В целом как всегда у автора, ну здесь как по мне намудрили с добродетельностью на грани глупости и непоследовательности...
Это вторая часть и не последняя.
Я пообещала отцу строго следовать правилам нашей семьи – ни во что не вмешиваться, не показывать свои магические способности и никому не доверять. Но все пошло прахом! Потому что в Хасторе на Все-Магических Играх мне придется показать на практике то, на что я способна – чтобы выиграть, выжить и спасти тех, кто мне дорог. И еще того, в кого я влюблена. И пусть на меня саму открыта охота, принц Хастора не дает мне прохода, а граф Триронга имеет на меня собственные планы, но мне нельзя...
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девочка из прошлого» 1 год назад
Моя оценка:
Не просто мыло,а размоченное соплями и слезами.
Блин,ну куда пропадают нормальные герои?Какое то рычащее вечно сношающееся чмо и трепетная лань с интеллектом инфузории туфельки.Как пара-огонь,но читать то тут о чём?
Женщина обнимает девочку, уходит, а я сам не знаю, зачем, смотрю ей вслед. Тело тяжестью наливается, не дает сдвинуться с места. Стою и смотрю, как женщина снимает девочке шапку, из-под которой рассыпаются густые темные кудри. Вздрагиваю, хочется протереть глаза. Мелочь поворачивается в мою сторону, она больше не плачет и не трет глаза. Зато мне свои не мешало бы протереть. Не могу сдержать возглас удивления, который сменяется шоком. — Майя?.. Иду за ними быстрым шагом, переходя на бег. Но...
Янина поделилась мнением о книге «Кодекс целителя» 1 год назад
до слез
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
По мне так шедевр. Как описано состояние Мэй после гибели родного города, родителей и ее счастливой жизни. Просто чувствуешь это на своей шкуре. Как хотелось, чтобы Мэй осталось с Ирвином -не предать И как красиво автор вышла из этого запутанного любовного четырехугольника!
Интересно, какие книги любят читатели, поставившие отрицательные отзывы. Наверное про беременных от олигархов или невинных и властных боссов.
Мне показалось, что автор книги чем-то созвучен с романом Тайги Ри "Последняя из рода Блау" . Там так же поразительно описывается состоянии безнадежности, в котором оказалась героиня.
Короче, я в восторге.
Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти через многое. Я не умерла лишь благодаря помощи целителя. Теперь столичный дипломат предлагает мне сопровождать его, чтобы обучать языку. Он молод, привлекателен и откровенно ухаживает за мной. И всё бы хорошо, только его брат смотрит на меня с ненавистью и презрением. Хотя именно он — тот самый целитель, который спас мне жизнь.
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Надежный тыл» 1 год назад
грустно
Моя оценка:
К сожалению, еще не родился тот, кто способен уничтожить человеческую глупость… (c) Эпиграф к истории и одновременно резюме к книге.
Экран моргнул, и передо мной предстала сцена с награждением. Под яркими вспышками фотоаппаратов и камер, под аплодисменты зала, по ступеням на сцену поднимался мой муж. Мой Даниил. Он улыбался, своей сдержанной, уверенной улыбкой, которую я так хорошо знала. Только теперь она была обращена не ко мне. Обнимая за талию тонкую фигурку в роскошном платье цвета сапфира, он выглядел спокойным и собранным. А её пепельные волосы были уложены в строгую, но чертовски элегантную прическу. Алина. Он...
Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пушкин, кружка, два ствола» 1 год назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Непередаваемо классная история на тему славянской нечисти и охоты на неё. И главное, нечисть показана именно нечистью, без попыток причесать и облагородить. А вот главного злодея - Кощея лично мне было мало, как-то злодейский злодей прошёл фоном.
P.S. захотелось перечитать "Евгения Онегина".
Кто страшнее - упыри, старшеклассники или проверка из области? В провинциальном городишке разгулялись вурдалаки, и на охоту выезжает профессиональный чистильщик Дина Арданова. У Дины уже готова легенда - она изображает скромного школьного библиотекаря и даже согласилась вести литературный кружок. Пыльные книжные полки, "Евгений Онегин", заряженный серебром дробовик. Разве что-то могло пойти не так?
Елена поделилась мнением о книге «Уж замуж невтерпеж» 1 год назад
Моя оценка:
Так. ГГ 33 лет (работающая на высокооплачиваемой работе) в другом мире ведет себя как необразованная 15-летняя хабалка из дикого края. Со всеми на ты, лишние вилки-ложки собирает и сгружает в руки официантов. Там по книге оказывается много землян-попаданцев. Все ведут себя примерно так-же и удивляются, что местные смотрят на них, как на обезьянок. Все вокруг ГГ любят, в попу целуют, а она матами магию подчиняет. При этом матерится на русском, который никто не понимает ей вдруг стеснительно, а говорить перед этим графу, что ей на одном поле с кем-то срать она не стеснялась. Оживляет кресло, магия по желаю, супер сила все дела. Каждому мужику предлагает женится, потому что ей нужно выйти замуж, что-бы удержаться в этом мире. В итоге в нее все же влюбляется крутой мужик, предлагает замуж, а тут же она предлагает ему переспать в старой хижине на полу, где они застряли из-за дождя и очень на него ругается, когда он отказывается. КОроче, из-за поведения ГГ читать книгу очень тяжело.
Попасть в чужой мир - это прекрасно! Магия, люди замечательные, натуральные продукты, и даже тебе, честно признавшейся попаданке, все радуются. Живи - не хочу! Я и хочу тут жить, увы, без привязки к полюбившемуся миру не исключен вариант, что моя неугомонная душа снова без спросу отправится блуждать по неизведанным мирам. А связать ее с этим волшебным местом может только одно: всего-то надо выйти замуж... А если мне совсем не хочется? Да и фиктивными браками местные ухажеры не...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Падение» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
После казни ученика мага Мальгуса его душа переносится в другой мир в тело подростка Ярослава, слабое, неразвитое, неприспособленное для серьезной магии. Но Мальгус решает все изменить, ведь в его планах не только возвращение магии в полном объеме, но и возвращение в свой мир и месть императору.
Татьяна поделилась мнением о книге «Надежный тыл» 1 год назад
Мерзко от прочитанного. Какие же мрази Даня и его любовница.
Экран моргнул, и передо мной предстала сцена с награждением. Под яркими вспышками фотоаппаратов и камер, под аплодисменты зала, по ступеням на сцену поднимался мой муж. Мой Даниил. Он улыбался, своей сдержанной, уверенной улыбкой, которую я так хорошо знала. Только теперь она была обращена не ко мне. Обнимая за талию тонкую фигурку в роскошном платье цвета сапфира, он выглядел спокойным и собранным. А её пепельные волосы были уложены в строгую, но чертовски элегантную прическу. Алина. Он...