Лучшие отзывы

630187
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Беглянка в Гиблые Пределы» 1 год назад
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Динамично, живенько так.
Опять гнусный жадный опекун.
Гиблые Земли — место опасное, но там я смогу спрятаться от погони. Поэтому я и бегу, спасаясь от желания дяди завладеть всем, что осталось у меня от родителей. Вдобавок ещё и продать с выгодой, сбагрив жениху. Хорошо, что для всех я слабая светлая целительница, потому что знай они, какой дар во мне спрятан, они бы не дали мне убежать. Именно там, в Гиблых Пределах, у меня будет шанс спрятаться, а после стать свободной. ОДНОТОМНИК
Тамара поделилась мнением о книге «Скажи, что любишь» 1 год назад
грустно
Ох уж а эти сказки, ох уж эти сказочники...... Она так и будет всю жизнь дергаться - а где он задержался и с кем? Возможно, даже не безосновательно - ведь от многолетней привычки трудно избавиться (это про мужа, который сбе почти каждый день новых находил, не оглядываясь на жену). просто шифроваться будет лучше.
— Ты знала про ребенка? Отвожу взгляд в сторону, чтобы не видеть его ярость, но ни о чем не жалею: — Знала. — Почему не сказала об этом до развода? — Зачем? Чтобы остаться удобной женой и дальше терпеть твои выходки? Я рада, что мы развелись. — Как развелись, так и поженимся обратно, — припечатывает он, а я горько смеюсь. — Никогда, Смолин. Слышишь? Ни-ког-да. — Посмотрим. Он, как всегда был упрям и непробиваем, но и я уже не та,что прежде. — Нечего смотреть. Я любила тебя, а ты предал,...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Осёл и морковка. Часть 2» 1 год назад
Моя оценка:
Интересно,динамично, прочла с удовольствием.
Юная Армандина заканчивает Кортальскую академию магов и её отправляют служить в далёкий гарнизон. Но армия уже забрала жизнь её горячо любимого мужа. Она решает бежать в соседнюю страну. В этом ей помогает другой беглый маг — Армандо. Им предстоит долгая разлука и множество приключений, прежде чем они снова встретятся и поймут, что вместе лучше, чем порознь.
.Helena. поделилась мнением о книге «Шесть соток волшебства» 1 год назад
Моя оценка:
с удовольствием прочитала, автор становится прям любимым
В наследство от бабушки Инга получила домик в деревне, а вместе с ним - всю силу старой ведьмы. И что прикажете делать с таким вот подарком? Днем - работа, вечером - ремонт, и вместо чашечки кофе - борьба с темными силами. А очаровательный шатен, который всегда придет на помощь, кажется, не тот, за кого себя выдает. И он действительно опасен.
Аннет № 228 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйственная помощница для идеала» 1 год назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Утрировано до глупости.
‍Жених изменил с моей сестрой, свадьбу теперь празднуют в том же зале и оформлении, что выбирала я. А зачем менять, все же подготовлено и оплачено! Родственники не против, просят понять, простить и прийти на свадьбу, чтобы сестра не переживала. И что в такой ситуации делать мне? Для начала сбегаю от своих добрых, чудесных родственников, меняю работу. В жизни все равно полный хаос, новый начальник вредный, жить толком негде, выживаю как могу на почти голом участке, доставшемся от бабушки,...
Моя оценка:
Перечитала заново. Хорошая весёлая книга. Для приятного вечера.
Повезло избежать смерти и попасть в тело наследницы гномьего клана? Тебе придётся выбрать: выйти замуж по договору, рожать детей нелюбимому… или сбежать, рискнув всем?
весело
не оторваться
Моя оценка:
Читала в процессе написания. Замечательно, как всегда у любимого автора Юлии Стешенко, которую отличает прекрасный слог и великолепеый юмор. Всем настоятельно рекомендую.
Хизер Деверли - профессиональный охотник на драконов. Но теперь она вынуждена читать лекции по драконоборству в провинциальной магической академии. Ужасный коллектив, ужасные студенты и ужасные условия работы. Но Хизер не боится трудностей. Это трудности боятся Хизер. И правильно делают.  
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сбежать от стального короля» 1 год назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Повезло избежать смерти и попасть в тело наследницы гномьего клана? Тебе придётся выбрать: выйти замуж по договору, рожать детей нелюбимому… или сбежать, рискнув всем?
фуууу
Моя оценка:
Я как-то раз видела одно интересное и очень мудрое сравнение измены людей.Вот две пластилиновые фигурки - мужчина и женщина,они становятся парой - эти две фигурки прилепили друг к другу,от этого картинка не сильно изменилась. А вот,к примеру мужчина,изменил с другой - к его фигурке хорошенько прилепили эту другую(пластилиновую разумеется),так - картинка выглядит уже - ну хреновенько,когда две фигурки - это красиво,когда к кому-то из них прилепили третью - это уже отвратительно,а вот случилась ещё одна измена,и ещё одна,и так ещё много раз, к той самой фигурке изменщика прилепливается ещё,ещё,и ещё - и мама дорогая,это уже получается просто картинка из фильма ужасов. А измена именно такая и есть,тот кто изменяет тащит за собой всю гниль и грязь,все те прилепленные к нему фигурки,всю эту общую жуткую массу, прилепляя её к тому человеку,которому изменяет. Простить и принять подобное страшилище и прилепить к себе могут,думаю,только святые,а хотя - еще те,кому фиолетово на этого изменщика(нет чувств-нет ревности,боли,обиды и прочего),а также те,кому этот изменщик выгоден по каким-то причинам : деньги,власть,защита,статус и т.д., ах да - еще клиенты психиатрических отделений,у которых масса диагнозов,и которые в своей шизе вообще могут тащиться от подобного.

P.S. Тут прочитала в одном романе монолог жены, которой изменял муж, очень точно подмечено : " Ты протащил сквозь меня всех своих девок , изваляв в их выделениях. Я брезгую. Я всё время помню,где были твои пальцы. И где был твой рот.Где был твой член.Это невозможно забыть или понять.Меня рвало и выворачивало от понимания,что после них,ты шёл ко мне. Они навсегда останутся между нами и не позволят нам быть одним целым,лишь соседями" . Вот я лично, уже не представляю как можно потом остаться с человеком, который в принципе способен на подобное, с тем , кто ему верит и доверяет.
— У вас будет ребенок, Мария. О. Боже. Мой! Мы ведь так этого ждали с мужем! Такой подарок на нашу годовщину! — Марк! Толкаю дверь, спеша к любимому. И… Первое, что замечаю, его мощные ягодицы, яростно толкающиеся вперед. — Не останавливайся, любимый, — стонет распластанная на столе блондинка. — С годовщиной, Марк. Швыряю приготовленный подарок прямо ему в лицо. Сминаю в руке снимок УЗИ. Ты не узнаешь о ребенке. Никогда. Ты этого не достоин! — Ты моя жена, Мария. И ты. Никуда. Не...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не возвращайся» 1 год назад
грустно
мило
Моя оценка:
Эмоции зашкаливают. Близкие и родные никак не жалеют друг друга и не доверяют. Пичалька
— На что еще ты готова? — услышала голос мужа. — На всё, — последовал уверенный ответ. И я умерла в тот же миг, как увидела их. Сидящего за столом Пашу. А на его коленях — любимую девушку нашего сына, страстно целующую моего мужа. — Папа, — судя по шепоту Глеба он тоже не хочет верить своим глазам. — Ты… Я убью тебя! – выкрикнул сын, стоящий за моей спиной. Отодвинул меня и понёсся на отца.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приворот на василиска» 1 год назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Милая, добрая, весёлая и эмоциональная история.
Все говорят, что женской дружбы не существует. Но вот ведьминская есть точно - в этом я была уверена. Пока моя лучшая и единственная подруга, соседка по комнате и потомственная ведьмочка, не совершила страшное. Она решила украсть мой диплом! Но такие предательства не прощаются. Ведьмой быть - по-ведьмовски жить, а значит я и отомщу подружке, и диплом свой постараюсь спасти. И если ради этого придется заключить сделку с ее бывшим парнем, значит так тому и быть. Ради своего диплома я готова и с...
наивно
скучно
графомания
Отвратительный текст.
1) Безграмотность, нарушение правил синтаксиса и пунктуации таких как, неверное построение причастных и деепричастных оборотов, слишком длинные громоздкие предложения, неправильная расстановка запятых и иных знаков пунктуации, в том числе в диалогах, т. е не выделенная прямая речь;
2) Сюжет избитый, никаких предпосылок к "попаданству" автор не вывела.
3) Я пролистала несколько страниц и бросила это читать, продираться сквозь дремучий лес ошибок выше моих сил.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Пейзаж внушал доверие. Ничего необычного, если не считать того, что недавно я была в горах, а теперь нахожусь в холмистой местности! И единственная отсылка на горы - это огромный валун, размером с одноэтажный дом, под которым лежит моё полуживое тело, да ещё и обложенное завядшими цветами, лентами и деревянными фигурками! Кажется, меня похоронили... Вот даже не смешно. Что делать в такой ситуации, какие принимать меры? Куда заведут пути женщину, отметишую юбилей в пятьдесят лет и в подарок...
Koval.S № 198 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Теневой Перевал» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Золотой Лев с остатками своей армии вернулся в Аталию. В разоренной войной Бергонии восстановилось тревожное затишье, которое вряд ли продлится долго. Макс, сложив с себя бремя командования войском, отправляется на север Бергонии. Туда, где находится маркграфство де Валье, пожалованное ему Карлом III. Частые приливы и отливы, набеги теневых тварей и таинственных призраков — то место, прозванное в народе Теневым Перевалом, по праву считается одним из самых опаснейших в Мэйнленде. ...
Наталья № 115 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сбежать от стального короля» 1 год назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Повезло избежать смерти и попасть в тело наследницы гномьего клана? Тебе придётся выбрать: выйти замуж по договору, рожать детей нелюбимому… или сбежать, рискнув всем?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История Ирэн. Выбор» 1 год назад
Моя оценка:
Что называется, "если у тебя есть фонтан, заткни его..." Мне кажется, в какой-то момент автор решил остановиться, а то ведь там и до полетов в космос недалеко было)))
Написано хорошо, и в принципе, логично, что осталась она не с Яшей - героиня рассудочна, у нее дети. Хотелось ей стабильности, уверенности, крепкого плеча и внимания только ей, и только один персонаж готов был дать ей все это. Яша, как ни крути, ее обожествляет и не видит в ней женщину, она для него слишком на пьедестале. И в этой части автор по-быстрому постарался придать крепости тем плечам, на которые будет опираться Ирэн, даже визуально описывет его "будто стал выше, плечи развернулись" и дает возможность начать отношения с нуля.
Короче, логично, но не по сердцу, я тоже за Яшу(
Наконец-то Ирэн едет в Горное княжество. Впереди неизвестность и новые приключения. Найдёт ли Ирэн того, кто встанет рядом с ней, и какова будет цена выбора?
Моя оценка:
Вот понравилось же авторам делить произведение на мелкие огрызки!И ладно бы хоть были эти отрывки страниц по 150, так нет же, и до сотни не дотягивает, а уже типа полноценная история. Мало того, что это первая часть и об этом здесь ни намека(хотя, справедливости ради, в файле это указано), так и обрывается часть на середине разговора.
Про содержание лучше промолчать ибо детский сад какой-то. Идея может и хорошая, но исполнение...такое себе.
Серия 1 Мне нужно держаться подальше от Криса Дрейка, главы тайного сыска, ведь он может узнать мой секрет. Но именно к нему я устраиваюсь на стажировку в качестве помощницы. Почему? Возможно, так я найду пропавшую сестру и узнаю, кто охотится на таких, как я. Главное, чтобы это не оказался сам глава тайного сыска, ведь он почему-то не сводит с меня глаз.
не оторваться
Моя оценка:
Ну что ж… Противостояние выходит на новый уровень. Боги никак не успокоится, а это значит что? Что нужно научить их хорошим манерам. Тем более, что у меня уже есть три очень сисястых… гхм… я хотел сказать очень сильных Богини!
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Романов. Том 7» 1 год назад
Моя оценка:
Балы, красавицы, лакеи, юнкера? Как бы не так — зависть сверстников, ненависть старших, попытки убийства — вот она, жизнь Романова в этом мире. Моя тетка стала царицей, и за это весь наш род должен умереть. Много врагов у рода Романовых, многим мы поперек горла. Вот только они не знают, что я не простой младший княжич. Я пришел из другого мира, и если потребуется, поставлю на колени этот. Я — Романов, и этим все сказано.
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Романов. Том 6» 1 год назад
Моя оценка:
Балы, красавицы, лакеи, юнкера? Как бы не так — зависть сверстников, ненависть старших, попытки убийства — вот она, жизнь Романова в этом мире. Моя тетка стала царицей, и за это весь наш род должен умереть. Много врагов у рода Романовых, многим мы поперек горла. Вот только они не знают, что я не простой младший княжич. Я пришел из другого мира, и если потребуется, поставлю на колени этот. Я — Романов, и этим все сказано.
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шлейф сандала» 1 год назад
мило
познавательно
Моя оценка:
Все 359 человек, оставивших свои отзывы раньше, уже разобрали все плюсы и минусы книги))) Как почти юбилейный (360-й читатель) не могу не отдать должное труду автора: найти, собрать и уместно вставить в текст такое количество информации - дорогого стоит! Чего здесь только нет (все есть!): описание приемов борьбы, познавательная информация о единоборствах, узко специальные считалочки и поговорочки - и это только один аспект этой истории. Невыдуманные (устаревшие и тем более интересные) имена и названия предметов/действий. Масса народных песенок/потешек и т.п. Неожиданно мой кругозор пополнился еще и видами модных мужских стрижек волос, усов и бороды. Можно еще долго перечислять, но думаю, главную мысль я выразила - автор - настоящая трудяга 👍💯
Самое ужасное, что могло случиться с мастером спорта по вольной борьбе, так это попасть в чужой мир, в тело миниатюрной девицы, которую по закону жанра обижают злобные родственники. Но закаленный спортом характер обязательно проявит себя, и все враги окажутся на лопатках. Туше и фееричный хеппи-энд обеспечены! Фэнтези Россия.
Моя оценка:
Тяжело далось чтение этой книги. И дело даже не в нецензурной лексике, а скорее в той теме, которую автор затрагивает. Эмоционально книга очень насыщенная и тяжелая, но написана очень талантливо. В море шаблонных историй, написаных как под копирку, эта история ярко выделяется своей неординарностью, инаковостью и уж точно надолго запомнится.
Он прошел войну и видит кошмары по ночам. Ей слишком скучно в Управлении магической безопасности. Да они созданы друг для друга! И для проблем. Внимание: в тексте присутствует нецензурная лексика.
весело
не оторваться
Моя оценка:
Автор --- благодарю от всей души...два дня смеха, местами в подушку, чтоб не разбудить диким хохотом своё семейство🤣🤣🤣
Речевые обороты отдельная песня👍
В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный колдун. Тихо и спокойно, почти никого не трогал, пока старый король не приказал ему жениться. В пятый раз. И быть этой сказке самой печальной историей о несчастном браке, ведь добровольно никто не пойдет к алтарю с воплощением зла… Но в жены ему досталась я, случайная гостья из другого мира. Я планирую жить в его замке долго и счастливо. С большим комфортом! Даже если колдун категорически против.
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «С приветом из другого мира!» 1 год назад
Моя оценка:
Просто праздник какой-то, - вторая книга такая душевно-улыбательно-отдыхательная, и ещё и написана прекрасно!)
От этой истории душа моя в удовольствии, - я хмыкала, фыркала, хохотала, в общем, веселила своим эмоциональным чтением свое семейство, - юмора здесь много, и изящного, и не очень, и просто шаблонного, автор не изменяет своему стилю, но главное, что она о хорошем, добром и вечном, о любви, - пришел человек в другой мир и пронёс с собой душевное тепло и любовь, и незаметно согрел всех вокруг, и причинил всем счастье. Хорошоооооо...☺️
В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный колдун. Тихо и спокойно, почти никого не трогал, пока старый король не приказал ему жениться. В пятый раз. И быть этой сказке самой печальной историей о несчастном браке, ведь добровольно никто не пойдет к алтарю с воплощением зла… Но в жены ему досталась я, случайная гостья из другого мира. Я планирую жить в его замке долго и счастливо. С большим комфортом! Даже если колдун категорически против.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мартин Иден» 1 год назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
В романе показан сложный путь к писательской славе парня из рабочей семьи. Судьбу Мартина определила встреча с Рут — девушкой из богатой семьи, неземным существом, которая горячо полюбила неординарного юношу. Под влиянием любви, близкой к поклонению, Мартин изменяется внешне и внутренне, отходит от людей своего круга и… постепенно понимает ничтожность и мерзость мира своей любимой.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Неверный муж» 1 год назад
грустно
Моя оценка:
Родители калечат своих детей, их калечили собственные родители, и эта страшная эстафета тянется в прошлое очень далеко
— Отпусти его, — произносит помощница моего мужа. — Отпусти и не мешай. — О чем ты? — Отпусти Демьяна. Мы с ним ждем ребенка, а ты… ты даже не можешь ему родить. Я знаю твой диагноз, мы наблюдаемся у одного врача. *** Десять лет счастливого брака перечеркнули две полоски на тесте. Не моем, любовницы мужа. Иллюзия счастливого брака и любящего мужа рассыпалась вдребезги. Мой муж оказался неверным, а семья у него теперь будет с другой. С той, которая сможет родить ему ребенка. Вот...