Лучшие отзывы

630202
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальный мир для Лекаря 23» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Ты пожалеешь» 1 год назад
познавательно
Моя оценка:
☆☆☆
Опять очень разные и противоречивые отзывы. Острый крючок в аннотации.
И красивое платье на обложке.
Взяла почитать.
А мне понравилось! Вот действительно понравилось! Хотя бы потому, что героиня не жертвенная курица и не овца, а за свои обиды бьёт в ответ. Другое дело, что она малость кукухой поехала, но и это хорошо (для книги, не для реала). Хорошо тем, что еще дальше от обычных "изменных" штампов.
И как вся ситуация описана перед разводом, и как Маша на любимке оттопталась - отлично.
Ситуация-то очень реальная. Верю, во все верю.
Понравилось, что героиня не обложилась ватой в коробочке, а все же пыталась как-то личную жизнь наладить.
И чёт я сначала не поняла... а потом как поняла чего она наворотила! Ну... ух... Жееесть! Жесть как она есть.
И вот что я вам скажу, о вы, привычные девы со светильниками из прочих р0манов "праизмены". Это реально. Именно так я и своими глазами видела, и сама нечто похожее устроила (не настолько круто, конечно, все же голова-то работает и края вижу), и всю такую гордую да креативную идиотку из петли вынимала, когда весь по уши виноватый муж её после подобного трюка на хер послал. Ждала чего-то подобного в книге, но муж и в самом деле оладух. Согласна с этим определением Alba Varden.
А какая Вика натуральная! Спокойная, как слон под брезентом. Ей вообще вся эта возня никуда не упала. Вот про неё бы ещё почитать.
Читаю и головой качаю. Голый реализм, пусть даже в концентрате. Даже примирительная беременность к месту оказалась. На детородных моментах вообще слезами улилась (старая я водопроводная колонка).
Короче, очень понравилось.
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка лесопилки, или Забытая жена» 1 год назад
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Миленько, сказочно
На Земле меня ничего не держало, поэтому я была не прочь обжиться в новом мире. Мне досталось тело юной девчонки, не пережившей безответной любви; муж, считающий меня дикаркой; и свекровь, которая хочет сжить со свету. И это еще не все проблемы. Я хозяйка волшебного леса, только возвращать моё наследство никто не собирается. Но я так просто не сдамся. В тексте будет: Неунывающая героиня Шкодливый ребенок Властные драконы Быт в лесу Деревянные игрушки Истинная любовь ( может быть))
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Орден Архитекторов 5» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Народ княжества Лихтенштейн всегда желал независимости, но у Империи на него были свои планы. А еще соседние государства неизменно поглядывали на княжество, как на свою собственность. Да и внутренние противоречия между аристократами никуда не девались. Надо же мне было разворошить такое осиное гнездо? Что ж… Сами виноваты!
Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По зову сердца (СИ)» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Именно таким и должно быть качественное бытовое фэнтези.
Разве что объём можно было бы убавить, но это я так, придираюсь.
Нина училась, потом работала не покладая рук и не заметила, как прошла молодость, а она всё одна и одна. Решила бороться с одиночеством, взяла экстрим-путевку, полезла в подземелье, провалилась в яму. Она ждала помощи, но пришлось спасаться самой. У неё был выбор, шагать в чуждый мир или надеяться, что о ней вспомнят и спасут. Нина осознанно сделала шаг в неизвестность. Спокойная, подробная, бытовая женская история. Пока черновик.
Тамара № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Ты нас предал» 1 год назад
ничего не понял
графомания
И вновь - "ХИТ" в рейтинге - "Глупость"? Сочинитель сам хоть понял, о чем писал и что написал? Такое впечатление, что писалось по принципу - "Что увижу, то пою".
— Ника, — он взял меня крепко за предплечья и повторил. — Я больше так не могу. Смотреть тебе в глаза и молчать. Видеть, как ты ни о чем не догадываешься и лететь к ним, быть с ними. Пока ты здесь. — Я ничего не понимаю, — завертела я головой. — Ребенок. Ему один год. Я узнал о нем не так давно. Но он мой. Моя кровь. И я его не могу оставить. Сын. У него есть сын. Мы три года в браке. А у него годовалый сын. Он изменил мне. Был с другой женщиной. Занимался с ней любовью. Я ведь...
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Граф Рысев» 1 год назад
Моя оценка:
Очнулся, кругом снег, кровь и мёртвая рысь. На затылке рана, прибежавший мужик тебя сиятельством называет, да всё по имени-отчеству. Только вот ты не помнишь, ни что произошло, ни почему ты сиятельство. Ты даже имени своего не помнишь, и всё вокруг кажется тебе не таким, как должно быть, неправильным. Но, ничего, руки-ноги целы, голова работает, а память вернется. Тем более, что всё вокруг твердят, что рысь тебя благословила.
Мария Avrora № 216 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследница фермы для миллиардера» 1 год назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
наивная глупышка, почему-то считает себя неприступной и разумной, на деле, поплыла от внимания первого же мужчины, конечно, богатого и брутального,
любовная линия неправдоподобная и наивная, в реале бы ее, конечно, кинули, добившись своего
финал - передоз сладкого, до приторного
Виктор Березин, владелец сети элитных загородных клубов, давно хотел расширить свои владения, выкупив участок земли с заброшенной фермой рядом. И всё шло отлично, пока не оказалось, что участок передали в наследство. И, более того, наследница ещё и планирует восстановить ферму и категорически отказывается её продавать! Придётся действовать старыми "грязными" методами. Влюбить, соблазнить, обмануть. Знал бы он, чем обернётся его план…
Svetlay № 105 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алая сова Инсолье» 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Сплошной позитив
Попасть в другой мир, чтобы обрести зрение и встретить судьбу? Почему бы нет. Особенно если эта судьба - злющая, как не знаю кто, но такая красивая… Дилогия. Книга 1.
Ната поделилась мнением о книге «Отдай туфлю, Золушка!» 1 год назад
ничего не понял
глупо
"...но я же сплю в золе..." Серьезно, блин! Прямо в золе спит? А где, стесняюсь спросить? На улице на заднем дворе в зольной куче, зимой? Или прямо в камин залазит и спит там? Ну, ладно бы рядом с камином спать, но прямо в камине... как? Нет, ну в походе там может и можно золу разгрести и устроить спальное место, но как это сделать в помещении, вот в чем вопрос?
P.S. Ок, ладно, допустим спит Синдерелла в золе. Вопрос ещё вот в чем, кто доверил девушке, измазанной в золе, шить платье из дорогой ткани и потом это платье на героиню надевать? В грязном платье грязными руками? Ну, когда же уже современные аффторицы научатся с логикой хоть немного дружить, а? Ну, что не открой, "рука-лицо" просто!
Я попала в сказку. В бесячую с детства сказку "Золушка". Ну ладно, хоть не на роль главной героини и то хорошо. Что значит, меня зовут Дризелла?! Кто вообще догадался девочку назвать этим ужасным именем? И в каком смысле феи запрещены? Совсем? А как же бал, туфелька, карета? И кто тогда спасёт несчастную кроткую девушку из-под гнёта ужасной мачехи? Моей мамы, то бишь. Несправедливо как-то… Придётся это сделать мне. Сказке — быть… Вот только это какая-то очень неправильная сказка. И принц...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Водные маги жгут» 1 год назад
Моя оценка:
"Экзорцисты - это люди долга. Они отлично помнят, кто и сколько им должен. Могут выбить недоимку даже с инкуба и заставить Эйту заплатить земельный налог. При этом они способны пойти на компромисс в свою пользу в отношении супружеских обязательств". (из письма новобрачной светлой чародейки своему отцу) "Если светлая чародейка обещала хорошо себя вести, но спустя время вы услышали шум взрывов и увидели, как рушится одна из башен вашего замка, знайте: она очень старалась". (из дневника одного...
verachulkova № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Повод для знакомства» 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Третий раз читаю и третий раз в восторге! Один жирный минус без занесения в статистику-МАЛО!!!
История о том, что будет, если запереть в одном звездолете женщину-ученого с матриархальной Китиары и Воина с Иристана, где правит Закон левого трицепса. Фанфик на мир Иристана Елены Звездной. Нормально читается без знакомства с каноном. Примечания автора: С этого рассказа начался мой путь автора. В июле 2012 года он был выложен на моей страничке СИ. В дальнейшем из мира главной героини вырос мир главной героини цикла "Детектив Алекс Коллингейм" Тайни Роул. Рассказ не входит в цикл, но в...
Nata № 132 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайна дракона, или Пироги с капустой» 1 год назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Боже, зачем я это читала... из кухарки в королевы. Всё вокруг отвратительные, только героиня вся в белом, работает рук не покладая, всех пирогами кормит. А остальные жители империи и королевств, грязные, вшивые, сопливые, ленивые, тупые, жадные и подлые и готовить не умеют. Интересно, что за королевство у папеньки героини, что он 2 баржи зерна за героиньку взял, чтоб народ прокормить, столица и 2 деревни? Что ему мешало просто лес продавать... и герой, прям золото, кучу ни в чем не повинных девушек убил и папаше своему скормил, а тут вдруг ради героиньки решил крыльями пожертвовать, какой самоотверженный. Интересно, он когда драконом был, тоже людей жрал? Зато кухарка-королева сейчас отчёты почитает и как наведет в стране порядок...
Розовая мечта любой девочки стать принцессой и встретить принца на белом коне — мне удалась полностью. Правда, для этого меня сначала настиг пятый десяток, а после догнал инсульт. Потом по списку в мечту врывались драконы, короли и принцы. Все вместе они были в восторге от моих пирогов, каждый второй хотел на мне жениться против моей воли, а каждый первый хотел убить…
312 поделился мнением о книге «Стать жестче» 1 год назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Удивительно, но чем дальше - тем интереснее - и хуже не становится.
Приключения продолжаются, хотя Керну они не очень-то и нужны, но, куда деваться.
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В военную академию требуется» 1 год назад
Моя оценка:
"Хорошо летается не только на метлах, но и на бочках с ромом. Особенно когда тот горит и готов взорваться" (из наставлений опытного контрабандиста своему ученику). "Если тебя достала черная ведьма, и хочется ее прожечь пульсаром, то сделай десять глубоких вдохов и успокойся. Руки перестанут дрожать, и целиться будет проще" (из пособия для инквизиторов). Но если тьма и свет все же встретились, и не просто встретились, а судьба их крепко связала, что тут даже директору магической военной...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как избавиться от наследства» 1 год назад
весело
Моя оценка:
«Некроманту нужно верить, как менеджеру по продажам, то бишь - сомневаться в каждом его слове. А уж если вы решитесь заключить сделку с Темным Властелином, то десять раз перечитайте договор и… Все равно не подписывайте! Ибо обманут». (из дневника попаданки) «Если ты темный маг и твоя жена из благородной семьи светлых держит в руках сковородку, то еще не факт, что она будет жарить яичницу…» (из письма чернокнижника и опытного семьянина своему холостому другу-некроманту) Но если ради...
Галина № 294 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Будьте моим бывшим, доктор» 1 год назад
Моя оценка:
Ягнёночек забрал все три звезды вместе с розовыми слюнями.
— Боюсь показаться неоригинальной, но… давно ли это у вас? — смотрю на мужа с девицей, чья поза не оставляет шанса на случайность. — Зай, ты не то увидела… ты всё неправильно поняла! — Конечно, — киваю серьёзно. — У меня со зрением проблемы. Но это ничего, заявление о разводе на Госуслугах можно и слабовидящим подать. — Никакого развода! — шипит благоверный. — Иначе забудь о своей квалификации и защите кандидатской! Тебя даже на скорую фельдшером не возьмут, я позабочусь! *** Ну, на...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лишняя женщина» 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Красивая история. Написано хорошо - сдержанно, скупо, без навязывания автором своих оценок ситуации и героев. Героиня понравилась тем, что не стала ничего навязывать герою, просто делала то, что требовалось. Герой понравился тем, что мало говорил и много делал, делами вернул себе героиню, и они создали прекрасную семью. Порадовала свекровь, которая оказалась умной женщиной и не воевала со снохой. Очень понравилась история.
— Ты красивая, - сказал Язгулов. — Умная. Просто... Не нужна мне, понимаешь? Я сглотнула слюну. Я всё прекрасно понимала. Я лишняя деталь в механизме, это я давно уже поняла, но... — А как же моя беременность? — Вот её ты зря придумала. Ты всё ею испортила, Анют. Я с женой сейчас развожусь, потому что она детей хочет, а я иметь их не могу. Мир вокруг меня рушился, с грохотом засыпая всё обломками. — Я правда беременна! - воскликнула я. — Если ты решила забеременеть от кого-то, чтобы...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В этот раз хочу злодея» 1 год назад
глупо
Не знаю даже... Что это было? Пародия на истории о попаданках в книгу? Расценивать, наверное, надо как юмористическое фэнтези. Но шутки - так себе. Полный сюр и сумбур.
Постоянное "Ась? "- б-р-р, бесит. Да героиня просто раздражала. И слово "Святая", постоянно повторяющееся, меня коробило. Автор решила быть оригинальной? Вместо " Светлой" - "Святая"??? И герцог..."нецелованный")))🤦‍♀️. Плюс ко всему цирку - дракончик, хотя какой уж дракончик - половозрелый дракон, практически, за месяц!!! Бред.
Как-то не ожидала, разочарована.
Умерев однажды, я переродилась в любимом романе в теле главной героини и с радостью прошла весь предначертанный ей сюжетом путь. Но не учла, что сказка заканчивается ровно на эпилоге, после чего начинается реальная жизнь, открывающая проблемы, на которые я закрывала глаза. Взошедший на престол принц оказался полным кретином и довел страну до восстания, во время которого я умерла во второй раз. Но лишь для того, чтобы регрессировать в самое начало романа. Теперь я не стану слепо...
Алекс Д. поделился мнением о книге «Казачий крест» 1 год назад
Моя оценка:
Если прочёл одну книгу Трофимова о казаках - остальные можно не читать! Там обязательно будет экспроприация уголовников и умножение их на ноль,а также изготовление всякого оружия кустарным способом! А ГГ "одним махом всех побивахом" и "что с бою взято,то свято"! Но многим подобное нравится,так почему бы и нет?
Жизнь, она всякие сюрпризы преподносит. Бывает и так, что, провожая в последний путь близкого человека, ты вдруг оказываешься переброшенным примерно на сотню лет назад, но в свою же собственную семью, где вдруг выясняется, что твой возможный предок оказался сожжён ударом молнии. Вот и не верь тут в совпадения, если и тебя перебросило тем же разрядом. Теперь тебе остаётся только жить и сделать всё, чтобы твоя семья не сгинула в горниле всяческих революций начала прошлого века.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игрушка для Бурого» 1 год назад
Моя оценка:
Что-то последнее время я "переела" книг на подобную тематику.
Страсть между "крутым" криминальным авторитетом и трепетной юной фиалкой - это ни хрена не мило. В реальной жизни всё было бы проще и без рассюсюкиваний. Главарь не позволил бы уронить авторитет "из-за бабы" перед своими ребятками и фиалка быстро своё место узнала и не кочевряжилась. Свои плюшки получала бы и радовалась.
Впрочем, они в начале отношений. Любовь нечаянно нагрянет... Но недолго музыка будет играть. В долгосрочность и, главное, равноправность таких отношений в реале не верю.
Вторая книга мне особо не интересна. Разве что автор удивит сюжетными поворотами. А так - ни героиня, ни герой мне не нравятся. Без причины, просто не зашли.
— Спасибо вам большое за помощь, — немного запинаясь, говорю я. — Твоё спасибо мне не надо, — отвечает мужчина. — Не надо? А что надо? Разговарию с Бурым, а сама подцепляю пальцами ручку дверцы. Даже если выпаду на дорогу — не страшно. Страшно сейчас находиться с этим мужчиной наедине. Он смотрит мне прямо в глаза, а чувство такое, будто в душу заглядывает, завораживает, давит своей тяжёлой энергетикой, к месту прибивает. — Рот, — хищно скалясь, выдаёт Бурый. — Р-рот? — пищу я, заикаясь. ...
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лишняя женщина» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Так получилось, что я подряд прочитала несколько книг автора и, на мой взгляд, эта самая интересная. Хотя ггерой - классный и замечательный, и совершенно малореальный. Я не поверила в его существование. Но, несмотря на это, восхитилась. А Анна меня очаровала, я не люблю модных сейчас сильных и напористых дам, Анна на первый взгляд такая же, но только на первый. Хотя сильная, да.
— Ты красивая, - сказал Язгулов. — Умная. Просто... Не нужна мне, понимаешь? Я сглотнула слюну. Я всё прекрасно понимала. Я лишняя деталь в механизме, это я давно уже поняла, но... — А как же моя беременность? — Вот её ты зря придумала. Ты всё ею испортила, Анют. Я с женой сейчас развожусь, потому что она детей хочет, а я иметь их не могу. Мир вокруг меня рушился, с грохотом засыпая всё обломками. — Я правда беременна! - воскликнула я. — Если ты решила забеременеть от кого-то, чтобы...
Моя оценка:
Книга ни о чем, гг зачем-то фиктивно женились она его любит, он бегает на лево. А когда так сказать гг всё это надоело решила подать на развод, и та-дам гг вдруг просыпается и понимает что вот я ведь люблю ее не могу и.т.д. Ну и естественно как же не обошлось без криминала что аж захотелось всплакнуть от неправдоподобности.... Короче ничего нового.
— Марк, я хотела с тобой поговорить. Давай разведемся? — Почему? Что-то не так? — Помнишь, ты обещал дать мне развод, когда я попрошу. Так вот, я хочу всё закончить… *** Они дружили со школы, и поженились фиктивно. Ему хотелось, чтобы от него отстали родители с вопросами женитьбы, а она была много лет в него влюблена, и не смогла отказать. Что же делать теперь, когда её чувства остыли, и она просит развод, а он только понял, что его жена и есть любовь всей его жизни? Как вернуть её...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кодекс Охотника #24» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одри, герцогиня Йорк» 1 год назад
Вторая книга послабее первой, но вполне читабельна.
Книга ВТОРАЯ Роковой случай и вот я дочь опальной герцогини, бывшей фаворитки короля. Мою мать казнили на моих глазах, а меня сослали куда подальше. Я думала, что буду одна против всего мира, но находятся люди, готовые мне помочь и не потребовать ничего взамен. Во мне проснулась древняя магия светлых, и теперь меня точно не оставят в покое… Потому нужно стать сильнее и суметь дать отпор всем врагам.