Лучшие отзывы

630385
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мезальянс» 3 года назад
Моя оценка:
Добрая ми-ми-милая и камерная история одной отдельно взятой революции во благо людей в одном благопристойном аглицком городе, организованной силами одной нашей попаданки. Больше всего, честно говоря, понравились тётушки Героини.)
На четыре с минусом, пожалуй.
Профессия судебного пристава просто обязывает быть сильной, психологически устойчивой и непробиваемой. В своей прошлой жизни именно такой и была сорокапятилетняя исполнительница судебных решений Говорова Лидия Валерьевна. Но оказалось, что жизнь на нее имела свои планы, причем довольно своеобразные. После того как Лидию Валерьевну проклял один из должников, она попала… в мир, похожий на викторианскую Англию. В тело тридцатитрехлетней Миранды Хардман… Маленький городок в герцогстве Мерифорд...
·٠Dreamer٠· № 437 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Десерт для герцога» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Для меня книга оказалась скучной и не интересной.
Кто-то, попав в другой мир, обнаруживает себя принцессой, на худой конец, графиней, а я оказалась дочкой трактирщика. В дополнение к новой жизни мне достались брат и две сестры, отцовские долги, постоялый двор на грани разорения и память прежней обитательницы этого тела.Правда, лучше бы я не помнила, чем именно умудрилась разозлить сына герцога. Даже думать не хочется, что он может со мной сделать.И что теперь делать мне?
мило
Моя оценка:
Один из тех случаев, когда роман хороший, но - не захватывает.
Если вы просите Судьбу о встрече с Мужчиной своей Мечты – не забудьте оговорить условия этой встречи! Иначе рискуете предстать перед Мечтой в смирительной рубашке и с завязанным ртом под объяснения ругающихся полицейских. И неважно, что ваши крики про демонов и вампиров в баре были правдой! К слову, психиатрическая лечебница, в которую вас доставили, не менее странная, чем тот бар, и остаётся ощущение, что вас по-прежнему окружают чудовища... А если это так, то вряд ли ими командует человек,...
Tatyana поделилась мнением о книге «Роковая Роксана» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Три раза я собиралась замуж, и все три раза мои женихи умирали накануне свадьбы. Королевские дознаватели признали это несчастными случаями, но жители нашего города всё равно считают меня виновной, и для них я - Роковая Роксана, приносящая смерть. А тут ещё приезжает королевский эмиссар, поправить здоровье на минеральных водах. Только ходят слухи, что он прибыл по секретному поручению. И почему-то он сразу заинтересовался мной…
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свой чужой муж» 3 года назад
Моя оценка:
Два урода,что "мамашка",что муженёк...
Запретный. Он мой вожделенный грех. Мой самый порочный секрет. — Ты с ума сошел? Как я ей в глаза смотреть буду?! — Ну я же как-то смотрю. Каждый раз, когда в постели вместо нее я представляю тебя! Рывком усадил меня на столешницу и грубо раздвинул колени. Свободной ладонью начал нежно ласкать спину. Я попыталась отстраниться, но грешные желания уже пропитали мои мысли. После той ночи он вернулся вновь, но я не впустила его. Так и стояла спиной к двери, в которую он тарабанил. Из глаз...
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Трудовые будни барышни-попаданки» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
И правда, талантливый человек талантлив во всем - это я про автора))) Хочешь, держи Крокодильчика в перьях, не хочешь, извольте - бытовушку классическую, с адекватной взрослой пападанкой. Вроде и прогрессорство из тех, что 100500 раз описали (свечи, зефир, керосин), но читать неутомительно, за сюжетом следить интересно. Одна печаль - это только первая книга цикла, одна надежда - автор быстро пишет)))
Книга 1. У кого-то после попадания сказка, принцы, драконы и приключения. А у меня одни сплошные трудовые будни, ну что ты скажешь! В тексте есть:попаданка, попаданка в 19 век, хозяйство
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь Тёмного короля» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Интересно, мило, душещипательно .
Я сбежала из Тёмного королевства с целой охапкой подарков: пробудившейся силой, крылатым щенком-защитником и разбитым сердцем. И вот, не успела оглянуться, как дар освоен, щенок вырос в грозного пса, а сердце, что с него взять, никак не поддаётся исцелению. Но, несмотря на боль, мне предстоит вернуться к тёмным теперь уже с официальным визитом и стать невестой одного из принцев. Увы, единственный, кого я готова выбрать, не может связать свою жизнь со светлой… Мой Тёмный король.
Лариса № 197 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роковая Роксана» 3 года назад
Моя оценка:
Отлично!!!
Три раза я собиралась замуж, и все три раза мои женихи умирали накануне свадьбы. Королевские дознаватели признали это несчастными случаями, но жители нашего города всё равно считают меня виновной, и для них я - Роковая Роксана, приносящая смерть. А тут ещё приезжает королевский эмиссар, поправить здоровье на минеральных водах. Только ходят слухи, что он прибыл по секретному поручению. И почему-то он сразу заинтересовался мной…
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Жаль, что это только первая и так многозначительно обрывается. Будем ждать-с
Книга 1. У кого-то после попадания сказка, принцы, драконы и приключения. А у меня одни сплошные трудовые будни, ну что ты скажешь! В тексте есть:попаданка, попаданка в 19 век, хозяйство
Любовь поделилась мнением о книге «Пробудившая пламя» 3 года назад
Моя оценка:
Прекрасная вещь! Читала на одном дыхании. Автор так достоверно описывает все события и переживания героев, что создаётся полное впечатление, что ты находишься рядом. Даже военные действия читаются с интересом. Есть и нестыковки в сюжете и грамматические ошибки или опечатки, но на них не обращаешь внимания.
– Ты что здесь забыл? – удивилась увидев второго наследника среди тех, кто собирался принять участие в отборе на роль моего жениха. – Я твой муж и имею полное право побороться за сердце собственной жены. – Заявляет, не отводя от меня взгляда. Так и знала, что те мои слова про избавление от козла мне еще аукнуться. – Жены? Что-то я свадьбы не припомню. И как на такие твои порывы отреагирует твой гарем? – сложила руки на груди, давая ему понять, что не впечетлена его заявлением. – А нет...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Страница найдена» 3 года назад
Моя оценка:
Совершенно тошнотворная книга! Зачем???? Все утрированно, притянуто за уши, вывернуто наизнанку... Пассажи про свободу слова и самовыражения для ЛГБТ вызывают активное недоумение: нам, нормальным, положено в спальне интимно самовыражаться, не прилюдно, а на улице лицезреть исключительно самовыражение альтернативных? Перекос, однако.... Под конец, как вишенка на торте, узнаем о себе правду: если вы не лесбиянка или гомосексуалист, то у вас тюремный менталитет :( Спасибо, автор.
P.S. Автор сетует на малочисленность ЛГБТ литературы. Я - на засилье этой бредятины (сорри, но ведь я тоже имею право на свое мнение?). Ну и как договариваться будем? И надо ли, вот главное - а то по мнению автора, вокруг одни страдающие ЛГБТ-дети, которых малочисленная кучка нормальных всячески зажимает. От вседозволенности и разврата погибли, между прочим, Древний Рим, Древняя Греция.... Так куда гребете, автор?
Книга «Страница найдена» предназначена для ЛГБТ-подростков, их родных и близких, педагогов, психологов, но будет интересна и самому широкому кругу читателей. Книга разъясняет вопросы, связанные с сексуальной ориентацией, гендерной идентичностью и подростковой сексуальностью.
Моя оценка:
Книга 1. У кого-то после попадания сказка, принцы, драконы и приключения. А у меня одни сплошные трудовые будни, ну что ты скажешь! В тексте есть:попаданка, попаданка в 19 век, хозяйство
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Законы стаи» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая крепкая бытовушка с адекватными героями и практически грамотным текстом.
Странным показалось то, что о короле ноль сведений, также как о его реакции на поимку банды, изобретении и внедрении кучи всякого полезного, ведь и за последующие 17 лет баронет наверняка что-то изобрёл, внедрил, рационализировал. А по книге он завис в самом низком из возможных титулов. Уж по меньшей мере графство за 17 лет должны были нажить. Опять же, Орден мог продвинуть такого полезного им человека.
Новая жизнь -- замечательный подарок судьбы! Молодость, здоровье, приличная внешность! Что еще можно пожелать? Только как быть, если местные законы тебе не нравятся? Подчиниться, прогнуться и жить так, как все, не высовываясь? Или, все же, попробовать что-то другое?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Украсть право первой ночи» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Вроде и закрученный сюжет, но в принципе интрига была прозрачной с самого начала. И скучноватое повествование. Можно и не читать.
Право первой ночи – закон в графстве Финерваут. Жители смирились и привыкли. К тому же граф щедр и дарит золото взамен девичьей невинности, и каждая семья за честь считает получить побольше! Сирота Мариса потеряла свою красоту в пламени пожара, но она тоже выходит замуж. Жених ей ненавистен, а граф, может, и вовсе побрезгует? И надо же такому случиться, что её захотели украсть чуть ли не из графской постели! Очень дерзко и нахально, вот! Неужели кому-то так понравилась?.. Любовный...
Инна поделилась мнением о книге «Мезальянс» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Профессия судебного пристава просто обязывает быть сильной, психологически устойчивой и непробиваемой. В своей прошлой жизни именно такой и была сорокапятилетняя исполнительница судебных решений Говорова Лидия Валерьевна. Но оказалось, что жизнь на нее имела свои планы, причем довольно своеобразные. После того как Лидию Валерьевну проклял один из должников, она попала… в мир, похожий на викторианскую Англию. В тело тридцатитрехлетней Миранды Хардман… Маленький городок в герцогстве Мерифорд...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не люблю козлов» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Году козла посвящается! 1 Редкий бред. Очень злая была. Все достали. Как то так.
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не люблю козлов» 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Давно я так искренне и безудержно не ржала.
Году козла посвящается! 1 Редкий бред. Очень злая была. Все достали. Как то так.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рожденная жить» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Мило, но не более.
Чтобы выжить, нужно быть сильной. Чтобы найти любовь нужно быть сильной вдвойне. А как ее найти в будущем Короле, за которого тебя выдают замуж? С рождения я была слабой здоровьем. Родной дедушка поставил на мне крест и забыл на семнадцать лет. Когда королевская семья попала в скандальное положение, про меня, вдруг, вспомнили! Ах, вы не знали, что я выжила? Ну, теперь узнаете, что от слабой герцогини осталось только маска. Маска, которую я сниму не скоро!
не оторваться
Моя оценка:
И мы, взрослые, любим сказки с счастливым концом!
Профессия судебного пристава просто обязывает быть сильной, психологически устойчивой и непробиваемой. В своей прошлой жизни именно такой и была сорокапятилетняя исполнительница судебных решений Говорова Лидия Валерьевна. Но оказалось, что жизнь на нее имела свои планы, причем довольно своеобразные. После того как Лидию Валерьевну проклял один из должников, она попала… в мир, похожий на викторианскую Англию. В тело тридцатитрехлетней Миранды Хардман… Маленький городок в герцогстве Мерифорд...
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мило и динамично.
За одну мааааленькую такую и совсем безобидную шалость меня выставили из Темнейшей академии. Нет, не просто выставили, а отправили доучиваться к светлым магам! И я честное слово хотела начать все с чистого листа, быть тихоней и паинькой, но они же сами меня вынуждают! Особенно этот. Этот самовлюбленный, наглый, отчаянно смелый боевой маг. Нет, серьёзно, ну кто ещё в здравом уме и трезвой мысли будет ругаться с ведьмой?
Наталья М поделилась мнением о книге «Мезальянс» 3 года назад
Моя оценка:
Большое спасибо автору за её добрые "бытовушки". Без пошлости, без кривляний. Теплые ощущения после прочтения. Как будто сидишь дома в морозный день под теплым пледом, пьёшь какао)) Хозяйка рождества тоже очень понравилась
Профессия судебного пристава просто обязывает быть сильной, психологически устойчивой и непробиваемой. В своей прошлой жизни именно такой и была сорокапятилетняя исполнительница судебных решений Говорова Лидия Валерьевна. Но оказалось, что жизнь на нее имела свои планы, причем довольно своеобразные. После того как Лидию Валерьевну проклял один из должников, она попала… в мир, похожий на викторианскую Англию. В тело тридцатитрехлетней Миранды Хардман… Маленький городок в герцогстве Мерифорд...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Брак понарошку» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Вообще-то я не любитель любовных романов. Но эта книга мне очень понравилась.
Его бросила невеста накануне свадьбы, ее — жених. Что делать? Сыграть фиктивную свадьбу, чтобы утереть нос бывшим и успокоить прессу! Всего год и каждый пойдет своей дорогой. Или нет? В тексте есть: фиктивный брак, спортсмен, юмор и любовь
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приворот на василиска» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Весело, незамысловато, миленько
Все говорят, что женской дружбы не существует. Но вот ведьминская есть точно - в этом я была уверена. Пока моя лучшая и единственная подруга, соседка по комнате и потомственная ведьмочка, не совершила страшное. Она решила украсть мой диплом! Но такие предательства не прощаются. Ведьмой быть - по-ведьмовски жить, а значит я и отомщу подружке, и диплом свой постараюсь спасти. И если ради этого придется заключить сделку с ее бывшим парнем, значит так тому и быть. Ради своего диплома я готова и с...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Совместно нажитое» 3 года назад
Моя оценка:
История о том, что богатые тоже плачут.
Жутенько, конечно, но хорошо, что все же ХЭ получился вполне себе приличным.
Много мелких нестыковок, и Героиня, местами, весьма удивляла несоответствием слов возрасту и занимаемой должности, но отложить книгу или читать по-диагонали желания не возникло, - прочитала, не отрываясь.)
Совершенно случайно у Марины с носа съехали розовые очки, и она тут же убедилась, что от любви до ненависти действительно один шаг. Или это была не любовь? А как же тогда двадцать пять лет семейной жизни и замечательный сын Юрка? В ситуации, в которую попала Марина, многие женщины предпочитают зажмуриться и упорно не замечать окружающую действительность, некоторые эту действительность принимают, смиряются с ней и живут дальше, затаив ненависть. Марина решает изменить свою жизнь, но не тут-то...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я с тебя худею» 3 года назад
графомания
Моя оценка:
Все больше появляется опусов, которые уже нельзя назвать литературой. Это какой-то иной уровень, качественно отличающийся от художественной литературы.
Когда невежество и безграмотность рвутся в творцы и мнят себя таковыми, уничтожая, по сути, саму литературу, как назвать их поделки? Это даже не выкидыш, не личинка книги , это мертворожденный уродец, созданный теми, кто даже не понимает, что, собственно, не так.
Фуфло от фуфлометов?
В школе Леша Соколов превратил жизнь Олеси Ермаковой в настоящий кошмар. Спустя пять лет они неожиданно встречаются и заключают перемирие. Соколов рисует крутые комиксы и просит Олесю помочь с текстом и героями. А Олеся мечтает похудеть и обратить на себя внимание красавца-преподавателя. Леша — лучший фитнес-инструктор в городе, а Олеся — редактор. Обычное совпадение или судьба? Сможет ли Олеся работать с бывшим одноклассником, мириться с его скверным характером и простить ему былые обиды...