Лучшие отзывы

630335
Каа поделилась мнением о книге «Обман. Свадьба. Принц» 3 года назад
Моя оценка:
Написано неплохо и я бы поставила четыре звезды, если бы сюжет не работал на поддержку нескольких нехороших мифов в которые так истово верят излишне романтичные особы - наркоман-насильник может всё осознать, резко перевоспитаться и стать прекрасным мужем, отцом и гражданином,
мальчик-мажор, потерявший берега от вседозволенности, так же может резко перевоспитаться и стать верным мужем и хорошим человеком.
Ну и самый глупый, но достаточно вредный миф - о том, что первый секс у девственницы может привести к оргазму.)))))))
Реально есть девочки, которые начитавшись вот такой хни считают что с ними что то не так потому что не ощутили "неземное блаженство" с первого раза.
У меня был выбор без выбора: или выхожу замуж, или мои близкие лишаются всего. Но, узнав в будущем муже наследного принца, я едва не сбежала с церемонии. Он сам точно не желал на мне жениться. Более того, явно был одурманен. И вот ритуал свершён, закреплён силой источников, брачные татуировки надёжно скрыты магией. А мой путь лежит как можно дальше от столицы. Теперь мне остаётся только прятаться, ведь когда супруг узнает, в какую аферу влип, мне точно не поздоровится. Ведь скоро у его...
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Большой секрет умницы Софии» 3 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Такие милые девочки, как героиня, должны быть вознаграждены такими надежными мужчинами, как герой.
Магистр Киар Рэнсвод – воплощение зла на земле. На занятиях он изводил меня бесконечными придирками и даже заставил трижды пересдавать экзамен. Совершенно точно я не искала с ним встреч и мечтала исключительно о лучшем парне академии. Но стоило случайно столкнуться с Рэнсводом на крыше преподавательской башни – и у нас с магистром появился большой и опасный секрет. Он способен не просто изменить наши жизни, а разрушить их навсегда. Книга Марины Ефиминюк – для тех, кто любит легкий юмор и...
La Mora № 331 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как яйца мне жениться помешали» 3 года назад
Моя оценка:
Классный рассказ! Блин, а я совсем про другие яйца подумала. Стыдно стало)))
Рассказ. Монолог старожила, написан словами рассказчика, деревенский зауральский говор начала 20-го века.
О № 114 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В военную академию требуется» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Прикольно, читала набегами. Наглая и веселья в меру героиня как всегда порадовала))
"Хорошо летается не только на метлах, но и на бочках с ромом. Особенно когда тот горит и готов взорваться" (из наставлений опытного контрабандиста своему ученику). "Если тебя достала черная ведьма, и хочется ее прожечь пульсаром, то сделай десять глубоких вдохов и успокойся. Руки перестанут дрожать, и целиться будет проще" (из пособия для инквизиторов). Но если тьма и свет все же встретились, и не просто встретились, а судьба их крепко связала, что тут даже директору магической военной...
Sheraya поделилась мнением о книге «Вспышка» 3 года назад
наивно
ничего не понял
глупо
Моя оценка:
Ниасилила.

Спойлеры.

Непроходимо тупые герои в непродуманном мире, уйма бессмысленных диалогов.

Наша современница попадает в магический мир. И начинает безбожно тупить. И сразу, и утром, когда уже должно было быть понятно, что дело не просто во сне или сотрясении. Но головой гг-ня отказывается пользоваться наотрез. Ты, блин, либо сразу признавайся, либо мимикрируй и пытайся разобраться в обстановке. Но этот дивный продукт интернета на каждом шагу что-то да ляпает. Про господа, чертей, джинсы, ванну с душем. Совершенно не заморачиваясь, существуют ли здесь такие понятия. Уроки русского языка и литературы тоже явно прошли мимо, не то что высокий стиль - про хотя бы лексически нейтральные слова мы не в курсе, разговорная речь и сленг так и прут. Гг-ня ходит с вытаращенными глазами, раззявленным ртом и следить за речью, манерами и реакциями не собирается никак. Абориген в музее на выгуле, блин.

Ее быстренько привозят в соседнее государство, к жениху-королю. Вдруг память проснется. Ну или чтоб жених хоть видел, что соседи пытаются не допустить разрыва отношений. И гг-ня таки встречает мужчину в футболке и джинсах! Аристократа. Ммммать. Где одно сочетается с другим?

Дивными манерами и привычкой визжать, кричать, истерить и лезть в любую дырку без мыла, кстати, тут отличаются чуть ли не поголовно все. Кто не отличается, тот картонно тупит и вообще статист.

Гг-ня решает признаться сестре. И делает это в саду, не удосужившись предварительно проверить, есть ли кто рядом. Разумеется, есть: соперница. Которая тут же жаждет шантажировать гг-ню и требует, чтобы та возвращалась в свой мир. Есть, мол, тут одна такая особа, которую искать надо в каком-то трактире, вот она может открыть портал (Интересные, между прочим, познания и знакомства у местных леди, да?) И, конечно, наша гг-ня собирается в хз какой трактир искать хз какую тетку. Не зная ни мира, ни государства, ни города. Не думая, что вообще-то конкурентке любой исход выгоден: попадет гг-ня в свой мир, или ее убьют/украдут, или сама потеряется, или радикально опозорится.

А для компании надо прихватить вон того хамоватого, в джинсах, младшего брата жениха. И пофиг, что ты ныне вроде как просватанная принцесса. Мы раскроемся и все расскажем буквально всей округе, кроме тех, кому это реально нужно знать и кто мог бы помочь без шляния по неведомым злачным местам.

В общем, не смогла я. В конце, кстати, там хэппи-энд с хамом в джинсах.
Попав в аварию, Эмма умирает. Или нет?! Открыв глаза, она понимает, что оказалась в совершенно незнакомом месте, и узнаёт, что она — принцесса. Да ещё и обладает огненной магией. Вокруг Эммы все думают, что она потеряла память, упав с лестницы и ударившись головой. Вот только Эмма ни с какой лестницы не падала, и понятия не имеет, как оказалась в этом месте. Сможет ли она разобраться, что с ней случилось на самом деле?  
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Укради мою любовь» 3 года назад
Моя оценка:
Мне понравилось.Хорошо написано.И история интересная,и герои вменяемые.
Только подспудно царапало,что если бы не подходящая родословная,не бывать героине женой.А еще и потрясающий пофигизм ггероя,который брызгает своим посевным материалом во все стороны и даже не думает о таких "мелочах".
Дамам из высшего общества не пристало работать гадалками и иметь в подружках призраков, однако меня моя жизнь вполне устраивает. А если обо мне и ходят сплетни — плевать. Кровавый туман, сползающий с гор, и стоны в гавани — все это тоже мелочи, не стоящие внимания. Что меня правда волнует, так это приезд Косты эль Брао. Все знают его как наследника великого рода, эльена, владеющего магией жизни. Для меня же он мужчина, который украл мою девственность. Впрочем, я забрала у него кое-что более...
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Здравствуйте, я ваша мачеха Эмма» 3 года назад
Из серии "вы столько прочитали о попаданка, что можете сами додуматься что там и как..И когда ГГ второй раз завизжала(это следователь) я сдулась. Оценку не ставлю, не дичитала.
Подскользнулась, упала, очнулась. Гипс?!!! Если бы! Неверный муж который невесть куда профукал огромное состояние некой инфантильной, влюбленной в него до смерти (в буквальном смысле) блондинки. Заносчивый и упрямый пасынок-подросток. Лапочка-разумница падчерица. А я кто в этой компании и в этой ситуации? Время на раздумья у меня нет. Итак — всем здравствуйте! Не ждали? Похоже, что я ваша мачеха Эмма.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помещицы из будущего» 3 года назад
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Согласна с EvNikStar и другими авторами отзывов. Читала несколько книг автора, впечатления от них разные, эта произвела очень приятное впечатление. Вызывает уважение огромная работа, проделанная автором, что бы достоверно и без фактических ошибок изобразить эпоху, за это отдельное спасибо.
Вы думаете найти маленький тайничок в старинном поместье это увлекательное приключение? Скажу Вам честно – да! Потому что после этого из тела сорокавосьмилетнего технолога переработки сельскохозяйственной продукции, Галя попала в тело молодой барышни. Но все было бы не так интересно, если бы вместе с ней в Россию восемнадцатого века не переместилась ее подруга – ветеринарный фельдшер. Усадьба «Черные воды» не просто полна тайн, которые обязательно нужно разгадать. Любовь, страшные секреты,...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оставьте меня на вторых ролях!» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Неожиданно понравилось произведение. Вроде и сюжет простенький и не нов, но читалось с интересом и удовольствием.
Правила поведения попаданки в самую популярную книгу романтического фэнтези: 1. Не паникуй! Может в этом мире ты обустроишься даже лучше, чем в собственном. 2. Держись подальше от главных героев! Особенно, если ты попала в персонажа-подпевалу главной злодейки, а за всю книгу твое имя упоминалось лишь раз и то посмертно. 3. Не упускай возможность посмотреть на свою любимейшую историю о любви в живую. Это же такой невероятный шанс! Сколько раз каждый из фанатов мечтал об экранизации, а...
до слез
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Суржевская в очередной раз удивила... Да что там: я в шоке!!!! Если честно, даже не нахожу слов, чтобы выразить свои мысли и эмоции... Только одно: говорят, стабильность- показатель успеха. Так вот успешная Суржевская стабильно держит своего читателя до конца истории ( вот тут пардон) со сжатыми булками и только к стабильному хеппи-энду позволяет их успешно разжать. ( Ещё раз прошу прощения за подобный слог, других слов нет, одни эмоции)
Хранилище в народе называют Храмом Памяти, ведь в нем работают эмпаты, те, кто способен проникнуть в воспоминания любого человека. Чужая память стала товаром и средством раскрытия преступлений. Дознавателей Хранилища боятся, им завидуют, им поклоняются. Они почти небожители. И мало кто знает, как близки к бездне те, кто стоят на пороге небес. Почему же сами эмпаты считают себя чудовищами? И кто совершил жестокое убийство красавицы Марии? От автора: для меня это любовный роман, так как в...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кто сделал бога» 3 года назад
Моя оценка:
Скучновато.
Общение с уборщицей прикольное, непонятки с запретами и просьбами интересные, финал понравился, но в целом - затянуто, хотя вроде ничего и не вычеркнуть. Как-то так. В общем, не зацепило.
Вступая в Земной союз, император обещал выслать на Землю образец разумной жизни для опытов. Образец - которого на родине почитают как божество медицины и музыки - согласился добровольно, под влиянием старшего брата. Теперь перед исследователями стоит задача хоть что-нибудь понять про этот чёрный ящик без ручки: чем он питается? безграничны ли его способности? можно ли им управлять? И что задумал тот самый старший брат?..
глупо
фуууу
Моя оценка:
Трэш. "шлындра", "просраться", "убожества" "схватиться за зад" и т.д. - это неполный перечень лексики, ожидающей читателя, которую, заметьте, автор вложила в уста аристократов своего мира. Не тратьте время, в общем, это шлак.
– Что смотришь на нас? – шипел на меня взъерошенный мальчик лет пяти. – Я не позволю больше обижать ни себя, ни сестру! – Да я и не хотела… – отвечаю шокировано, не понимая, как оказалась в этом месте и откуда здесь взялись дети. – Как же, не хотела она! – фыркнул он. – Сама угрожала нам расплатой, если мы не вымоем полы во всем доме… Припозднилась на работе и попала в лапы к разбойнику. Убежать получилось... на тот свет. Меня занесло в тело молодой женщины, которая обижала своих племянников....
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мамочки, я влюбилась в дракона!» 3 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Мило, наивно и утомительно.
– Нет, должен быть способ вернуть тебя обратно. Я хочу другую! –А я другого не хочу. Ты, конечно, чудик, но очень симпатичный. – Я не чудик! Я лорд Асвёр, главный колдун царства драконов! – Вау! – впечатлилась Машка. Какая шикарная галлюцинация у нее, однако! *********** Даже если ты главный колдун драконьего царства, осторожнее загадывай желание. А то как сбудется! И получишь ты Машу!
Моя оценка:
Забавно, что ни женщина - то шлюха. Довольно свободные нравы в этом мире.
Но больше удивили дети. Малыши, конечно, очаровательные, Но! Мальчик в 5 лет разбирающийся во взрослых темах, способный поставить на место, знающий шантаж. Забивающий гвозди в стену, укрепляя полочку... Автор детей-то видела вообще? Никого не хочу обидеть, но это как-то даже для фэнтези перебор.
– Что смотришь на нас? – шипел на меня взъерошенный мальчик лет пяти. – Я не позволю больше обижать ни себя, ни сестру! – Да я и не хотела… – отвечаю шокировано, не понимая, как оказалась в этом месте и откуда здесь взялись дети. – Как же, не хотела она! – фыркнул он. – Сама угрожала нам расплатой, если мы не вымоем полы во всем доме… Припозднилась на работе и попала в лапы к разбойнику. Убежать получилось... на тот свет. Меня занесло в тело молодой женщины, которая обижала своих племянников....
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «А до любви ещё шагать и шагать» 3 года назад
Моя оценка:
Короткий рассказ-приквел к роману "В полушаге от любви" . Ещё одна история противостояния лорда Кэмерона Эстли и леди Инессы Антего.
Надежда № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ректорша со шпаргалкой» 3 года назад
Моя оценка:
Что-то мне в последнее время не везет, книги долго читаю(( Думала "Сейчас я как бытовушку прочитаю за пару дней". Не получилось......Согласна со всеми не очень положительными отзывами, героиня истеричная хамка, автор с русским языком не дружит. У хороших писателей, если в середине книги появился тролль, то мы узнаем зачем он появился, в каком настроении, его жизнь до, как эта жизнь повлияла на его сегодняшние поступки...тут же, к концу книги появилась какая-то пожилая преподавательница (так и просится на язык "бабка"). Что она преподает? Почему на нее все смотрели с таким испугом? Такое ощущение что книга не проработана. Перечитывать не буду.
Что за руководитель, позволивший преподавателям и студентам относиться к себе, как к тумбочке в углу?! Одни насмехаются, другие смотрят с пренебрежением, третий вон вообще смерти в открытую желает! Не знаю, как моя предшественница позволила подобное, но я в зубы больше смотреть не стану. Берегись академия Радук, я собираюсь навести здесь порядок! Только вот почему-то кроме творящегося бардака, вокруг меня стали происходить какие-то не хорошие события... ОДНОТОМНИК
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попутчики» 3 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Не впечатлило. Книга произвела впечатление развлекательной сказочки, в которой её героям все удается. Согласна с Алёной насчет лексики. Некоторые герои и сюжетные линии возникают ни откуда и пропадают в никуда. Образы героев в новой жизни не очень коррелируются с их образами из старой жизни. "Волшебный" финал (явление бога во сне и провозглашение детей спасителями) произвел впечатление творческого бессилия автора. Эпизоды с помощью детям-сиротам с помощью продажи связанных детьми носок и сбора пожертвований производят впечатление "волшебного" решения проблем. Герои в финале превратились в классические штампы и перестали быть живыми людьми. Самое приятное впечатление произвела обложка книги.
Да что же такое! Высшие силы решили, что я прожила слишком скучную жизнь? Или недовыполнила какую-то кармическую миссию? Только ведь добралась до пункта "живи, да радуйся"! Устроила "пряничком" собственную судьбу и собралась, было, насладиться заслуженными лаврами. Так нет же! Начинайте, дорогая, всё с самого начала. Да ещё и с посторонним мужиком, который, некоторым образом - муж. Уф-ф! Хотя... ну-ка, ну-ка... Знаете, иногда кажется, что, вроде, всё плохо, приглядишься - ан нет. А оно и хорошо!
фуууу
Моя оценка:
Рецепты примитивные. На фотографиях супы выглядят как будто их уже кто-то ел. 🤢
Уважаемые читатели, я веду «Кулинарный Блог Вячеслава Отставнова» и, в этой связи, я решил рецепты описать в своей книге, которую Вы сейчас держите в своих руках. Надеюсь, предложенные мной рецепты, помогут Вам не остаться голодными, когда Ваша жена на работе или в командировке. А если нет рядом женских рук, то моя книга станет для Вас бестселлером. Мужчины! Вперёд на кухню и кормите себя сами или будьте помощниками своим жёнам или подругам.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Уже счастлива» 3 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Прекрасная история прекрасного автора. Прочитала с огромным удовольствием, согласна с большинством отзывов.
— Может останешься? — внезапно спрашивает жена. — Марин, — раздраженно хмурюсь, — ты же знаешь. Я должен работать. — Пропусти сегодня свою работу. Побудь со мной. Пожалуйста. Юля сегодня днем прислала фотографию в новом белье. Черные кружева на подтянутом загорелом теле, что может быть важнее? — Все, Марина, хватит! Ради нас я работаю, не покладая рук, — произношу строго и достаю куртку из шкафа, — видишь, в ночную приходится выходить. Марина беспомощно мнется рядом. Бесит! — Мы, наверное,...
наивно
Моя оценка:
Ой, как же забавляют у авторов годовалые дети, которые такие умные, что диалоги в книгах полноценные занимают. «Это мой папа?»😂 смешно😂 это же не фантастика, а всего лишь роман😏
- Малыш… Прости. Я не хотел, чтобы ты об этом узнала. Я реально идиот. – А спать с другими ты значит хотел? *** Мой муж предал меня. Растоптал чувства и уничтожил.Теперь для него я официально мертва. Он не подозревает о том, что у нас растет дочь. И не знает главного – теперь я женщина его конкурента. И если захочу – мой бывший потеряет всё... - Любовь не проходит, Марк. Её убивают. Контрольным выстрелом в сердце.
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не отпусти нас» 3 года назад
Моя оценка:
Автор хорошо пишет, у нее легкий красивый слог, эмоциональность на высоте, но… книга настолько поверхностная, скомканная и простенькая. Герои получились картонные.

Владимир бросает героиню, жениться на другой, чтобы защитить любимую. Случайная встреча через пять лет, у нее девочки близняшки (прямо классика жанра) и герой тут же «Я вас больше не брошу, разведусь, мы будем вместе». Опасность то куда сразу делась? Почему все эти годы герой ни разу не поинтересовался, как она живет, все ли хорошо, если любил? А Надя… сразу мгновенное прощение, никаких вопросов, обид. В конце сахарный хэппи энд.
Черный внедорожник, сверкнув на осеннем солнце полировкой, подрезал ее «немца», и Надя едва вписалась в поворот. — Смотри, куда едешь! У меня дети на заднем сиденье! — открыв окошко, зло выкрикнула она. Взгляд полыхнул яростью по водителю и его пассажиру с мужественным профилем, а в следующий миг сердце гулко ухнуло и полетело куда-то вниз. Зеленые глаза пассажира, такие знакомые и до боли родные, пронзили ее насквозь, лишив способности дышать. — Мамочка, мы побежали! — Мамочка, пока!...
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Блуждающие души» 3 года назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Читала и перечитывала. Это всего лишь рассказ, а уместить такую гамму чувств, надо очень постораться
«Я замедлилась, не в силах оторвать взгляда от красного тандема – девушка и мотоцикл. Кажется, всю жизнь мечтала купить похожего двухколесного монстра, а тут такой шикарный экземпляр. Жаль, зарабатываю я ровно столько, чтобы содержать единственное транспортное средство, на второе денег уже не хватит. Да и хранить его негде. Неожиданно девушка резко вскинула руку и закричала именно мне, но уже в следующую секунду послышался скрежет металла и грохот. Я развернулась и увидела, как троллейбус...
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обречённая на месть» 3 года назад
Моя оценка:
Сейчас будет отзыв из той серии " надо было читать отзывы и хэштеги" )) Я прочла их только сейчас и разделение на два противоположных лагеря понимаю, с одной стороны роман написан хорошо, сюжет тоже интересен, а вот с другой- уж очень неприятный для меня мир оказался, узаконенные отношения с подростками, в первый же день 16-летия, может случится изнасилование и не важен пол, и не важно кол-во человек в этом участвующих, все по закону!!! да и предупреждение про 18+ есть, куда я смотрела? не знаю.... очень много откровенных сцен, да и как их может не быть, если в ВОЕННОЙ!!! академии есть предмет про любовные утехи. Справедливо сказать, что многим героям такой расклад не нравится, но и метания гг со своей невинностью уже утомил, хотя в 16 лет это и понятно... Итог: Сюжет заинтересовал, но как это преподнесено нет, несоответствие возраста и действий, неоправданно жестокий мир, излишне (как по мне) откровенные сцены, именно здесь, мне тоже не зашли, может потому что каждый раз подчеркивался столь юный возраст. Оценку ставлю по эмоциям...так себе... автор для меня новый, эта первая книга, но в хотелках есть много на очереди, вот теперь меня интересует вопрос... все ли у автора в таком стиле написано или нет?
Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным. А пока оно охлаждается, надо срочно получить квалификацию убийцы. И не важно, что самый лучший учитель входит в список смертельных врагов. Но выбор между местью и любовью может...
Zhanna поделилась мнением о книге «Я тебя верну» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Героиня, конечно, ппц какая дура и во второй части мало что изменилось. Слишком много всего было между героями: измен, других партнёров, лжи. Грязные отношения, в которых в реальной жизни сложно было бы найти баланс.
Он стал моей первой любовью. Утверждал, что тоже влюбился, а потом женился на другой. Я честно хотела сообщить о беременности, но он был увлечен женой и не захотел слушать. Следующие три года изменили меня кардинально. От восемнадцатилетней веселой девчонки практически ничего не осталось. Теперь я студентка престижного вуза и мама замечательной голубоглазой девочки. А еще я абсолютно уверена, что у нас с ним нет и не может быть общего будущего. Даже если у него на этот счет иное...
Вера № 68 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оставьте меня на вторых ролях!» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
познавательно
Моя оценка:
Такая замечательная, вкусная история! Начинала читать с опаской, но затем сама не заметила, как книга меня затянула! Прекрасно, просто прекрасно! Читала я с удовольствием, очень понравилась книга. Да, есть парочка ляпов, есть ошибки в тексте, но это решаемо)
Правила поведения попаданки в самую популярную книгу романтического фэнтези: 1. Не паникуй! Может в этом мире ты обустроишься даже лучше, чем в собственном. 2. Держись подальше от главных героев! Особенно, если ты попала в персонажа-подпевалу главной злодейки, а за всю книгу твое имя упоминалось лишь раз и то посмертно. 3. Не упускай возможность посмотреть на свою любимейшую историю о любви в живую. Это же такой невероятный шанс! Сколько раз каждый из фанатов мечтал об экранизации, а...