Лучшие отзывы

630335
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Уже счастлива» 3 года назад
Моя оценка:
Сказка девачковая.
Такой муж кобель-кобель, чудо милое и терпеливое жена, и он, мотылек, изменял-изменял и потерял её, любовь всей своей жизни.
И вот если сюжет так для себя озвучить, сразу видна его сказочность, а поведение героев очевидно утрировано. Но это после прочтения, а пока читаешь - и переживаешь, а радуешься решительности и счастью героини и наказанию муженька.
— Может останешься? — внезапно спрашивает жена. — Марин, — раздраженно хмурюсь, — ты же знаешь. Я должен работать. — Пропусти сегодня свою работу. Побудь со мной. Пожалуйста. Юля сегодня днем прислала фотографию в новом белье. Черные кружева на подтянутом загорелом теле, что может быть важнее? — Все, Марина, хватит! Ради нас я работаю, не покладая рук, — произношу строго и достаю куртку из шкафа, — видишь, в ночную приходится выходить. Марина беспомощно мнется рядом. Бесит! — Мы, наверное,...
boikoirina1342 поделилась мнением о книге «Уже счастлива» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Сладкий рассказик - утешение для милых дам, пострадавших от измен. Согласна, что так бывает : муж изменяет- жена терпит. Потом жена уходит к другому мужчине и счастлива в новых отношениях, а муж жалеет что раньше не ценил жену и изменял. Однако мне показались фальшивыми такие раздутые страдания мужа, и чрезмерная одержимость бывшей женой , похоже на описание психического расстройства.
— Может останешься? — внезапно спрашивает жена. — Марин, — раздраженно хмурюсь, — ты же знаешь. Я должен работать. — Пропусти сегодня свою работу. Побудь со мной. Пожалуйста. Юля сегодня днем прислала фотографию в новом белье. Черные кружева на подтянутом загорелом теле, что может быть важнее? — Все, Марина, хватит! Ради нас я работаю, не покладая рук, — произношу строго и достаю куртку из шкафа, — видишь, в ночную приходится выходить. Марина беспомощно мнется рядом. Бесит! — Мы, наверное,...
Milena поделилась мнением о книге «Дефектная злодейка» 3 года назад
Вообще -то, по правилам русского языка, прилагательное"дефектный" происходит от слова "дефект", те - недочёт, изъян и используется с НЕодушевленными существительными :дефектная книга, дефектная вещь.
А злодейка- одушевл., значит, правильно будет - дефективная ( с отклонениями) Читать, однозначно, не буду, ежели уже в названии грубейшая ошибка.
Меня пленили и лишили магии. Для того чтобы вновь обрести свободу, мне необходимо достать демона из другого мира, а точнее принести на себе метку невесты, о которой грезит одна избалованная пигалица. Так что трепещи, демон, я иду! Только как оказалось, двуипостасный нужен не только мне… Однотомник.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кровь и железо» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересное начало цикла. Пошла читать вторую книгу.
Союз, одно из сильнейших государств Земного Круга, переживает не-легкие времена. Король при смерти, и от его имени правит Закрытый Совет, члены которого больше озабочены интригами друг против друга, нежели делами страны. Северной провинции угрожает самозваный король Бетод, а на юге готовит месть за предыдущее поражение Гуркхульская империя. Что этому может противопоставить хромой калека-инквизитор Занд дан Глокта, который и ест-то с трудом? Какую роль в надвигающихся событиях сыграют Логен...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шесть тайных свиданий мисс Недотроги» 3 года назад
романтично
Моя оценка:
Интересный сюжет, страстные оборотни, несколько шаблонно прорисованы персонажи, не чувствуется индивидуальность , какая то изюминка героев,если не считать происхождения и магических способностей.
Все началось с приставшего ко мне оборотня. Я - скромная выпускница-менталист попала на практику в полицейский спецназ, под командование жесткого и хладнокровного офицера-оборотня. Здесь царит культ силы и тестостерона, и нет места для человеческой девушки. Зато можно спрятать дар, из-за которого я стала объектом настоящей охоты. Но бабушка считает, что это не то место, где можно встретить своего принца. --- Взрывная смесь острого сюжета и эротики. Горячие сцены 18+++, эмоции через край,...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Десять дней, девять ночей» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Старательно расписанные сцены соитий, в остальном - сухой протокольный слог.
ИП-шница и миллиардер, новое прочтение Золушки.
После измены мужа я разочаровалась в мужчинах. Решила, что им не место ни в моей жизни, ни в моей постели. А зачем?.. Я самостоятельная, почти успешная, в меру красивая. Буду жить для себя и сына! Но, как там говорят? Никогда не говори никогда?.. Все мои принципы забылись в ту секунду, когда я впервые заглянула в его глаза. Судьба подарила нам всего 10 дней и 9 ночей, по прошествии которых я была готова бежать за ним босиком хоть на край света, потому что он стал центром моей Вселенной. А я...
Olga поделилась мнением о книге «Попутчики» 3 года назад
Моя оценка:
В принципе книга понравилась, но ловлю себя на мысли, что устаю от "бытового фентези" когда герои "пашут и пашут"... вот пришёл ты с работы уработаный, взял книгу чтоб переключиться и расслабится,а тут снова ))) Хотя жизненно, мдааа. Но тут без перегиба, просто остался шлейф от недавно прочитанной бытовухи, которую не так давно прочитала (вот от той я реально устала). Понравилась задумка автора, когда в "фэнтези" попадают 2е и совместно барахтаются в новой реальности. Герои, в кои-то веки, адекватны и, лично мне, симпатичны.
Да что же такое! Высшие силы решили, что я прожила слишком скучную жизнь? Или недовыполнила какую-то кармическую миссию? Только ведь добралась до пункта "живи, да радуйся"! Устроила "пряничком" собственную судьбу и собралась, было, насладиться заслуженными лаврами. Так нет же! Начинайте, дорогая, всё с самого начала. Да ещё и с посторонним мужиком, который, некоторым образом - муж. Уф-ф! Хотя... ну-ка, ну-ка... Знаете, иногда кажется, что, вроде, всё плохо, приглядишься - ан нет. А оно и хорошо!
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Отличная книга, мозги работать заставляет, вдумываться - не очередной отбор! Очень рекомендую!
Если вы просите Судьбу о встрече с Мужчиной своей Мечты – не забудьте оговорить условия этой встречи! Иначе рискуете предстать перед Мечтой в смирительной рубашке и с завязанным ртом под объяснения ругающихся полицейских. И неважно, что ваши крики про демонов и вампиров в баре были правдой! К слову, психиатрическая лечебница, в которую вас доставили, не менее странная, чем тот бар, и остаётся ощущение, что вас по-прежнему окружают чудовища... А если это так, то вряд ли ими командует человек,...
mis.inna поделилась мнением о книге «Аромат тьмы» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Вот что не отнять у Гусейновой, так это оригинальный сюжет. Да, у неё фишка истинность и сироп, но при этом каждая книга по сюжету не похожа на другие.
Не много спойлеров:
Девушка попаданка, с неординарной способностью которая, о чудо, так нужна рассе нашего героя.
Всё в стиле автора, страдание героини, встреча с суженным и ХЭ.
Пока кто-то мечтает о большой и чистой любви и богатстве, Олеся желает малого: стать известным дорогим адвокатом. Но жизнь и Мироздание преподносят сюрпризы. И вот она уже в другом мире, в логове черных магов. Приятно, что теперь обладает магией. Обидно, что сомнительной. Вместо прекрасного принца — жуткое чудовище. Место обитания не дворец, а запущенный замок. Но успешной целеустремленной девушке все по силам. Олесе всего-то и нужно сбежать из замка, освоить магию, а чудовище перевоспитать....
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Повесть о настоящем человеке» 3 года назад
Моя оценка:
Даже не буду пытаться давать какие то оценки(в плане литературной ценности),не считаю себя в праве почему то...Читала еще в школе.И плакала,и сочувствовала,и сопереживала всей душой.
В книге раскрывается героический характер советского летчика Алексея Маресьева, показываются истоки его подвига и подвига всех советских людей в годы Великой Отечественной войны. Иллюстрации Н. Н. Жукова.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кудесник» 3 года назад
Моя оценка:
Герой - киборг какой-то, этим убивает книгу. Виктор получился неживым, просто картинкой-картонкой, его умения не удивляют, а утомляют уже.
Нота, на которой книга завершена, порадовала, да и вообще - хорошо, что история закончилась, вторую часть я уже пролистывала.
Автор хорошо пишет, грамотно, легко, но запредельные таланты и знания героя при абсолютной пустоте в эмоциональном плане испрортили книгу (ИМХО).
Пойду про какие-нибудь дамские страдашки почитаю, у меня после этой дилогии эмоциональное обезвоживание)
Мир быстро меняется, и история СССР уже пошла по другому пути. Старик, попавший в тело московского школьника продолжает менять время.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волшебник» 3 года назад
Моя оценка:
Завысила оценку за качество текста, легкость пера и исполнение мечтаний, хоть и на бумаге. В ряду прочитанных в последнее время книг на тему "сохранить СССР и все исправить" эта - наименее цепляющая. Вот все по делу, все предлагаемые изменения нужны и хороши, но герой книги - круче только горы, и это делает его неживым, картонным. Меня он, честно, уже к середине книги раздражал своим невозмутимым всезнайством и уверенностью в своих действиях, ну никаких сомнений и раздумий, просто компьютер какой-то.
Пойду продолжение прочитаю, может, он правда ИИ🤔
Старик проживший свою жизнь, после смерти получает предложение отправиться в прошлое, вселиться в подростка и ответить на два вопроса: Можно ли спасти СССР? Нужно ли это делать? ВСЕ афоризмы перед главами придуманы автором и приписаны историческим личностям которые в нашей реальности ничего подобного не говорили.
·٠Dreamer٠· № 437 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проклятый — обретя потерять» 3 года назад
Моя оценка:
Не знаю чем книга так хороша. По мне так обычное фэнтези с попаданством, при чем попаданство не самое интересное. Отношение между героями тоже какое-то мутное. Читала, читала ... читала, надоело это занудство и заглянула в конец книги и опа! Эпилога нет, хэ тоже нет. сначала думала что книга недописана, но нет, это однотомник. На вопросы читателей про несостаявшийся хэ в книге, автор ответил так: "Мне так захотелось, чтобы это книга закончилась именно так". Видно у автора был просто депресняк. А депресняки я совсем не хочу читать, в жизни их и так полным полно.
Я — королева Даргории, Айрин Лактеон, проклинаю весь род черных драконов, как тех, кто недостоин иметь вторым обликом гордого и смелого зверя. Быть вам всем теми, кем вы показали себя моему народу, нарушив клятву верности своему королю и позволив погибнуть моим родным и подданным. И только та сможет вернуть драконам их истинный облик, кого всем сердцем полюбит Гард Калагионский, если она добровольно последует моим путем. Ольгу судьба поставила перед нелегким выбором: умереть здесь и сейчас, или...
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Після дощу» 3 года назад
ничего не понял
Ещё ни когда не видела такой длинной анатации, а о чем речь? А цели не достигли, потому что мало кто что понял.
Після затяжного, спекотного й засушливого літа внаслідок страшної зливи Тибр розливається, виходить із берегів, заливаючи Рим і всю долину русла. Річка перетворюється на нездоланну перешкоду, географічну межу, і все, що раніше здавалося таким знайомим й упорядкованим, несподівано стає чужим та загрозливим. Ось на такому тривожному й небезпечному кліматичному тлі Елені та Гекторові доводиться усвідомити, що їхньому шлюбу, а разом із ним — і світові, у якому вони досі жили, настав кінець. Їхня...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Встретимся на Арбате» 3 года назад
Моя оценка:
Совершенно прелестная история от хорошего умного автора о любви, о жизни, о выборе и о переплетения дорог и судеб.
О том, что счастье - это такая категория, которая, несмотря на всю свою волшебную эфемерность, требует огромного душевного труда.
Хотя и не для всех, конечно.
А ещё о том, что всё надо уметь ценить. И всё время вспоминались простые и мудрые слова наставления старца Амвросия Оптинского:
"ЖИТЬ — НЕ ТУЖИТЬ, НИКОГО НЕ ОСУЖДАТЬ, НИКОМУ НЕ ДОСАЖДАТЬ И ВСЕМ МОЕ ПОЧТЕНИЕ"
Казалось бы, это же так просто...))
Арбат… Одна из самых старых и знаменитых улиц Москвы. Здесь пересекаются пути совершенно разных людей. Продавец в букинистическом магазине и экскурсовод, торговец картинами и скромный бухгалтер, студент театрального училища и девушка, работающая в службе доставки, владелица цветочного магазина и главный редактор столичного глянца… У каждого из них свои разочарования, надежды и мечты. Каждый занят поисками своего счастья. Эта история о том, как однажды Арбат навсегда меняет их жизнь.
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена по вызову» 3 года назад
Моя оценка:
Аж страшно писать свой отзыв. Для меня эта история-ерунда.Да,были смешные моменты,но остальное...
Что делать, если тебе изменяет муж? Правильно, мстить! Найти красивого мужика и вперед… Нет подходящего кандидата? Что ж, для начала можно воспользоваться услугами по вызову. Главное ничего не перепутать…
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тонкости зельеварения» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Мадлен (ГГ книги) - временная подружка Дэна из книги "Весенний подарок ведьм". Понятна авторская задумка показать как постепенно взрослеет и меняется ГГ, но всё же было ОЧЕНЬ неприятно то, как она, невзирая на неприглядные методы, шла к своей мечте. А мечта была простая, как три копейки - трюмо в красивой богатой комнате. Простите, но продавать себя неприятному мужчине за возможность обеспеченно жить... Причём, решение было не спонтанное, а вполне обдуманное и осознанное. Нет, не прибавило это тёплых чувств к девчонке из необеспеченной семьи. И то, как она бравирует своим происхождением из семьи лавочников, постоянно упоминая к месту и не к месту, тоже не добавило симпатии. Да и лёгкость, с которой юная девушка шла на связь с нелюбимыми и не любящими мужчинами, зная, что для них это просто возможность иметь секс без обязательств... Хоть она и не стала бездельницей-содержанкой богатого лорда, а училась, работала , изобретала, занималась благотворительностью, но всё же... Потом, конечно, исправилась, пережила много опасностей и приключений, встретила настоящую любовь. Всё как полагается, включая чудесный Хэппи-энд.
Впечатление от книги осталось двойственное. Стиль, как всегда, хороший, сюжет тоже, герои со всеми своими достоинствами, ошибками, заблуждениями вполне живые и настоящие. Но вот послевкусие... Это как в расхожей фразе про украденные ложечки - то ли было, то ли нет, а осадочек остался.
Хорошо быть сильным магом. Плохо быть слабым магом. Еще хуже быть слабой магичкой, особенно, если любишь варить зелья и мечтаешь о красивой жизни. Что же делать? Как устроить судьбу?  
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Ну прелесть просто. Реально не оторваться
Если вы просите Судьбу о встрече с Мужчиной своей Мечты – не забудьте оговорить условия этой встречи! Иначе рискуете предстать перед Мечтой в смирительной рубашке и с завязанным ртом под объяснения ругающихся полицейских. И неважно, что ваши крики про демонов и вампиров в баре были правдой! К слову, психиатрическая лечебница, в которую вас доставили, не менее странная, чем тот бар, и остаётся ощущение, что вас по-прежнему окружают чудовища... А если это так, то вряд ли ими командует человек,...
Бусинка № 91 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена по вызову» 3 года назад
Моя оценка:
Было бы смешно и весело, вот только один моментик героиня получается ничуть не лучше своего мужа, точно так же нарушает брачные клятвы. Если бы не это, то оценка была бы лучше.
Что делать, если тебе изменяет муж? Правильно, мстить! Найти красивого мужика и вперед… Нет подходящего кандидата? Что ж, для начала можно воспользоваться услугами по вызову. Главное ничего не перепутать…
Ирина № 202 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сбежавшая принцесса» 3 года назад
Моя оценка:
Очень коротко, легко и понятно. Без интриг, без жертв, просто принцесса сбежала от тирана и брака с ним, а бастард другого королевства помог. Как говорят это судьба и совет да любовь. Здесь все звезды сошлись как нужно. Мило, наивно, но приятное послевкусие.
Чтобы сбежать от страшного брака, принцесса просит отъезжающего посла соседней страны взять ее в жены и увезти с собой.
Aлла № 20 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Охотница на магов желает познакомиться» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прелестно!
Единственный минус, что связанные тематически серии не связаны между собой.
Третья книга серии "вселенская империя" также является третьей для серии «Некромант (Елисеева)»
Я начала её читать, и сразу поняла, что что-то я уже такое читала. Сцена с избушкой также была эпилогом 2й книги «Некроманта»
А в этой книге эпилог-то у нас тоже с секретом. Так что, ждём ещё одну книгу))
Ярой Тегран всегда знал, что попасть в другой мир невозможно, а ментальной магии не существует, и сильно ошибался! Почему именно на него наткнулась охотница на магов и утащила в свой университет в качестве «курсовой работы»?! Ульяна Хальер правда думала, что из него выйдет смирный пленник, подчинившийся её ментальной магии?!
Саша Полешко № 149 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девушка, которую не помнят» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга увлекла, большое спасибо! Давно поглядывала на неё, но по названию казалось, что книга так себе. И как же я ошибалась! Очень даже интересная история, прочитала на одном дыхании. Не терпится прочитать продолжение)
Магические тайны и преступления, неглупая героиня-авантюристка. Легкий слог изложения и неожиданные повороты сюжета гарантируются! «Университет Магических Наук набирает студентов!» – гласило объявление, попавшееся на глаза Алеси. Стоит посмеяться и проигнорировать его? Но если вы – человек отчаявшийся, от рождения обремененный необычным родовым проклятьем? Алеся решает посетить университет и лишь чудом, в последний момент выскакивает из ловушки, но уже поздно. Теперь она в чужом, неведомом...
Настя № 413 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кризисный центр "Монстр"» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
мудро
Моя оценка:
Очень достойно! Сюжет без баянов. Немного «жести» в начале просто «пробежала» глазами. Оригинальная идея, прямо глоток свежего воздуха! Спасибо 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
Если вы просите Судьбу о встрече с Мужчиной своей Мечты – не забудьте оговорить условия этой встречи! Иначе рискуете предстать перед Мечтой в смирительной рубашке и с завязанным ртом под объяснения ругающихся полицейских. И неважно, что ваши крики про демонов и вампиров в баре были правдой! К слову, психиатрическая лечебница, в которую вас доставили, не менее странная, чем тот бар, и остаётся ощущение, что вас по-прежнему окружают чудовища... А если это так, то вряд ли ими командует человек,...
saintete поделилась мнением о книге «Гражданская жена» 3 года назад
глупо
Моя оценка:
Ну как, КАК? как она смогла его простить и еще родить от него? матов не хватает, вот серьезно. это же не мужик, слов нет…
Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее. Жизнь перевернулась в одночасье. Что теперь предпримет бывшая гражданская жена? Однотомник.
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мезальянс» 3 года назад
Моя оценка:
Добрая ми-ми-милая и камерная история одной отдельно взятой революции во благо людей в одном благопристойном аглицком городе, организованной силами одной нашей попаданки. Больше всего, честно говоря, понравились тётушки Героини.)
На четыре с минусом, пожалуй.
Профессия судебного пристава просто обязывает быть сильной, психологически устойчивой и непробиваемой. В своей прошлой жизни именно такой и была сорокапятилетняя исполнительница судебных решений Говорова Лидия Валерьевна. Но оказалось, что жизнь на нее имела свои планы, причем довольно своеобразные. После того как Лидию Валерьевну проклял один из должников, она попала… в мир, похожий на викторианскую Англию. В тело тридцатитрехлетней Миранды Хардман… Маленький городок в герцогстве Мерифорд...