Лучшие отзывы

630385
Ирина поделилась мнением о книге «Я с тебя худею» 3 года назад
Моя оценка:
Дальше названия можно не читать. "Смеюсь с тебя", " скучаю за тобой " или "худею с тебя" - это гарантированная кровь из глаз. Когда же авторы начнут уважать русский язык и русскоязычных читателей?! Я понимаю, что есть местный диалект, но, пардон, книга рассчитана не на узкий круг читателей, а для широкой аудитории.
Ради интереса "полистала" книгу и только укрепилась в своём мнении.
В школе Леша Соколов превратил жизнь Олеси Ермаковой в настоящий кошмар. Спустя пять лет они неожиданно встречаются и заключают перемирие. Соколов рисует крутые комиксы и просит Олесю помочь с текстом и героями. А Олеся мечтает похудеть и обратить на себя внимание красавца-преподавателя. Леша — лучший фитнес-инструктор в городе, а Олеся — редактор. Обычное совпадение или судьба? Сможет ли Олеся работать с бывшим одноклассником, мириться с его скверным характером и простить ему былые обиды...
Milena поделилась мнением о книге «Кровавая вира» 3 года назад
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Как всегда, не оторваться. Жду следующей серии.
Даже имея дворянство и титул, ты еще не являешься дворянином. Именно к этой мысли регулярно подталкивали Елисея. Но ему не важны все эти условности. Свою месть он еще не закончил, а значит, пришло время отправиться туда, где засели главные его враги…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сеанс» 3 года назад
Мда, не повезло мужику, не самый удачный сеанс попаданчества
Кусочек чего-то большего. То есть тема не раскрыта, это даже рассказом не назвать.
Пути семейной жизни неисповедимы. В иной семье и со Змей Горынычем счастье, а в иной с Марьей Красавицей беда…
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Между нами лёд. Книга первая» 3 года назад
Моя оценка:
Великолепная книга! Чистый восторг!
Мир фигурного катания так описан, что невольно погружаешься в него. Тренируешься вместе со спортсменами, вместе с ними катаешь программу, волнуешься, переживаешь, радуешься. И веришь в их чувства, чувствуешь их боль.
Надеюсь на не менее интересное продолжение)
Дилогия. Книга 1. Алиса Калинина и Евгений Громов намеревались триумфально побеждать на грядущих Олимпийских играх, но судьба распорядилась иначе, перечеркнув годы совместной работы страшной аварией. И теперь последняя надежда Евгения на олимпийское «золото» – в руках его новой, совсем не готовой к этим высотам, партнерши…
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вопреки его ошибке» 3 года назад
графомания
Моя оценка:
Ржала , пока читала.. Поняла одно: мужик, который главный герой умел только рычать, при чем в любых ситуациях. Он рычал, рычал и рычал.. Хватило меня ненадолго и то хотела посчитать количество рыков)
Всего одна ошибка и Адам потерял любимую жену, а вместе с ней и смысл жизни. Сможет ли он сделать шаг вперед и исправить то, что разрушил своими руками?
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка волшебной лозы» 3 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Читала на другом ресурсе. Понравился сюжет (хотя все предсказуемо), понравились герои, особенно героиня, которая нашла свое место в ной жизни.
Книга 1. Предательство любимого мужа и лучшей подруги способно убить. А вот меня перенесло в другой мир – через ледяной канал к солнечному теплу и сладкому винограду. Я сумела выжить и даже стала хозяйкой волшебной лозы. Но как уберечь себя от чужих интриг, а свое сердце от надменного герцога, который снится по ночам?
Ариша поделилась мнением о книге «Крылья колдуна» 3 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Качественное отдыхательно-развлекательное фэнтези. Адекватные и симпатичные герои, неплохая детективная интрига, динамично разворачивающееся повествование. И хотя мир в романе прописан лишь штрихами, самому сюжету это только на пользу - нет ощущения затянутости. Самое то, чтобы уютно скоротать вечерок за легким и приятным чтением.
Наглый, упертый и рыжий… бесит! Матильда случайно откопала его в прямом смысле слова полтора года назад и теперь не знает, куда от него деваться. А рыжий колдун, проведший больше века в гробу, твердо намерен отблагодарить свою спасительницу и не дает сделать без него ни шагу. Орден отправляет их на задание – узнать, почему над пансионом для девочек, расположенным в глуши, выпал рыбный дождь. Но колдуна куда больше интересуют тайны Матильды, которые она не намерена раскрывать.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Третий шанс» 3 года назад
Моя оценка:
Хорошо.
В жизни все бывает, случается и так.
Героиня понравилась, живая, реалистичная и цельная, герой - мутноват, по-моему. То есть вроде он хороший, просто где-то ошибся, где-то сделал выбор, о котором не стоит жалеть - такова жизнь. Но он странно беззубый для мажора и т.п, вот это смущает, образ не получился цельным.
Ну и куча патоки в финале - аж слиплось, но и пусть, заслужили герои книги)
- Поймай этого колобка, и больше уже не придется заботиться о куске хлеба. - Этот колобок уже дважды от лисы ушел. Боюсь, в третий раз от нее останутся одни косточки. К тому же я люблю свою работу. *** Кажется, я обречена любить его. Он был моей первой любовью. Потом стал моим первым мужчиной, но все же выбрал не меня. Теперь нам выпал третий шанс, однако на другой чаше весов моя карьера и деловая репутация… В тексте есть:встреча через годы, конфликт интересов, сложный выбор
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Муж штатного некроманта» 3 года назад
Моя оценка:
Своего я встретила в морге. Конечно, где же еще, я больше никуда не хожу. Он на опознание пришел… но так вышло, что опознали его. И как-то так завертелось. Он талантливый музыкант, первая скрипка, почти знаменитость. Кроме музыки в его жизни ничего нет. Я – штатный некромант полицейского участка. Так себе некромант, честно сказать, средней руки. Но и в моей жизни нет ничего кроме магии. Я давно забила на личную жизнь. Но вот… судьба распорядилась иначе.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девушка с обложки» 3 года назад
грустно
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Это первая книга дилогии о Клодин Конвей(Бейкер). Каждый том состоит из двух частей(двух разных историй). Вторая книга дилогии - Маленькие женские тайны . Ранее я эти книги уже читала, но с удовольствием перечитала. Шикарные детективные истории с закрученным сюжетом и обаятельными героями.
Обыкновенная девушка оказывается втянутой в сложную детективно-шпионскую историю. Кто сказал, что такая девушка, как Клодин Бейкер, не справится с любой сложной ситуацией? Конечно, женская логика многим непонятна, но она же приводит героиню к разгадке! Ей помогает природный ум, помощь друзей, доблестная полиция, а также собственная непосредственность, которая просто обезоруживает злоумышленников.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ненаглядная жена его светлости» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Сироп сиропный. Хорошо ещё, что героиня не стала с любовницей мужа лучшими подружками. Как бы автор не белила последнюю, ангелочек из неё не вышел, при жене она оставалась в доме шл@шкой.
Мужские персонажи разочаровали полностью. Чур таких герцогов и королей.
Почему ненаглядная? Да потому что глаза бы мои на неё не глядели! Умереть в расцвете лет обидно. Но ещё обиднее, получив второй шанс, очутиться в чужом теле. А потом влюбиться по уши и узнать, что собственный муж тебя ненавидит...
Наталья поделилась мнением о книге «Испорченный...» 3 года назад
грустно
Вторая часть в процессе написания, лучше дождаться и потом всё вместе прочитать
— Пожалуйста, не иди к нему. Ты хоть представляешь, что он с тобой сделает? — У меня нет выбора. — У него давно не было самки. Я понимаю, что ему нужна именно ты, но во время этого гона он вообще обезумел. — Если я не приду — мне конец. Если проведу с ним одну ночь, после нее мне дадут свободу. Ради нее я готова на все. — Даже одной ночи хватит, чтобы ты понесла… — Этого не случится. — Нет, случится и ты это прекрасно знаешь. Как и он. В тексте есть: ненависть, гендерная интрига,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Испорченный...» 3 года назад
Лучше дождаться второй части)
— Пожалуйста, не иди к нему. Ты хоть представляешь, что он с тобой сделает? — У меня нет выбора. — У него давно не было самки. Я понимаю, что ему нужна именно ты, но во время этого гона он вообще обезумел. — Если я не приду — мне конец. Если проведу с ним одну ночь, после нее мне дадут свободу. Ради нее я готова на все. — Даже одной ночи хватит, чтобы ты понесла… — Этого не случится. — Нет, случится и ты это прекрасно знаешь. Как и он. В тексте есть: ненависть, гендерная интрига,...
фуууу
Моя оценка:
Мда, фиговенькое чтиво, и автор под стать своим творениям - не гнушается удалять нелестные отзывы на литмаркете, поэтому в них там один приторный сироп. А книжонки у автора тупо нашпигованы самыми низкосортными штампами, есть авторы берут из общей корзинки штамп, так хоть обмусолят его посвоему, а тут прямо наляпано, даже не заморачиваясь о логике и вообще о чем-то : жил себе мужик не тужил, не любил никого - ни сына(потому что приезжал к нему раз в месяц и на д.р. и только идиот поверит в такую любовь), ни ггероиню - потому что просто начхал на неё в своё время, и тут приехал - опа, бабец его бывшая у сына няней работает, фигакс - у мужика типа чУйства откуда-то взялись и права на сына ты получишь только если выйдешь за меня замуж(с какого хрена интересно?), и конечно высший пилотаж тупого штампа - козырнуть шантажом ребенка, мол если не выйдешь за меня, то дитё тебе не видать, дитё видишь ли нельзя туда сюда мочалить, а с няньками его оставлять можно, и видеть раз в месяц тоже можно, охреневаю я над этим курятником. Автор еще деньги за свою писанину просит, жесть.
– Права на Кирилла ты получишь, только став моей женой. Я рассмеялась, глядя ему в глаза. – Иди ты к чёрту! – Тогда тебе придётся остаться всего лишь няней. Няней для родного сына. Только имей в виду: дети растут быстро, и Кирилл скоро перестанет нуждаться в твоих услугах. Так что советую, хорошенько подумать прежде, чем дать окончательный ответ. *** Моя жизнь закончилась в тот день, когда я узнала, что моего малыша больше нет. Я не понимала, зачем продолжаю жить. Но спустя год я узнаю, что...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самый вкусный пирог в мире» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Это про Глорию, дочь эльфийки и гнома из "Прекрасной поварихи".
Хорошая добрая книга, думала, будет ЛФР-чик, но здесь уместились и тайна, и всемирный злодей, и интриги, и магия, и любовь.
Всего понемногу, по чуть-чуть - получился приятный микс на вечер
Виктор Фаренти — кулинарный критик. Одна его статья способна погубить ресторатора или вознести на вершину славы. Глория Фьярвисдоттир — хозяйка погребка "У трех кошек", где подают лучший в столице грушевый пирог с лимоном и орехами. Все, что нужно Виктору от Глории, это рецепт пирога для новой кулинарной книги. Или… ему все-таки захочется других блюд и чувств?
Каа поделилась мнением о книге «Замуж с осложнениями» 3 года назад
Моя оценка:
Перечитываю уже в который раз и каждый раз с удовольствием! Огромным! ))))) отличная серия!
Альтернативное будущее, в котором людям удалось прорваться в космос и плотно там обосноваться. Народы Земли расселились по далеким галактикам и проводят отпуска на курортных планетах. И кто бы мог подумать, что, казалось бы, простой полет, всего лишь сопровождение группы детишек на курорт, обернется для героини таким приключением. Страшные инопланетные пираты, захват в плен и предательство соотечественников. Чужая, незнакомая культура, для которой земляне нечто особенное, приравненное к богам. И...
Ирина № 111 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подстава. Книга третья» 3 года назад
ничего не понял
Моя оценка:
Нет ни какой последовательности. Все с наскоками и перескоками. Елена Звёздная огорчила.
Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас: — Доченька! Я охренела сходу. Нет, ну я все понимаю, но еще бы у меня гаракхай в матерях не водились. А это была именно гаракхай, причем звали ее Гвен, она у меня прикрытием в САПОГе была, и на свадьбе была сначала в роли представителя войск МПН, а потом в...
cosa поделилась мнением о книге «Небом дан» 3 года назад
Моя оценка:
Пай девочка, которая с первого взгляда "влезла под кожу" плохому мальчику, а судя по выверту из аннотации еще и родит от него ребенка. О, это просто воплощение тайной мечты многих женщин - зачать от альфача, будучи при этом в браке за каким-нибудь тюфяком, вызывающим презрение, ну а тут героиня "невиноватая, он сам пришел", вернее ее заставили, разнесчастную, спать с богатым здоровым красивым мужиком, раз муж бесплоден. Сразу вспоминается еврейский анекдот " Вы таки жалуетесь или хвастаетесь?"
– Грех брать чужих детей, когда ты можешь своего выносить, - говорит свекровь, хмуро на меня глядя. – Чтобы кого-то выносить, нужно этого кого-то сначала зачать, – смеюсь сквозь слезы. - А вы утверждаете, что мой муж бесплоден! – Анатолий к зачатию неспособен, да, но и чужие гены нам в семье ни к чему, так? Я киваю, сбитая с толку, ничего не понимающая. На глазах слезы… – Конечно. – Тогда остается лишь один вариант. Других нет. – Какой же? – Савва. – Ваш старший сын? - не верю своим...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Герцог-кот или Не обижайте котика. Ознакомительный фрагмент» 3 года назад
скучно
глупо
Моя оценка:
На данный момент эта книга на ЛН в статусе "в процессе", еще пишется.
Кусочек, выложенный на сайт, я прочитала и теперь думаю - зачем? Ничего юмористического не обнаружено - ничегошеньки. Мысли у автора скачут: откуда-то появляются, как будто уже упоминались, новые имена, все персонажи действуют, как марионетки автора, а не живут в мире книги, принимаются непонятные решения и совершаются странные, если не сказать дурацкие, поступки: "Я была не уверена, что у меня будет похлебка, которую просил парнишка. Поэтому еще с десяток пельмешек я забросила в карман. Ну горячо, да. Но оно того стоило."
Короче, полная версия меня не интересует.
Ольга № 174 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Холод в ее глазах» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Не скажу, что читала не отрываясь, но героиня нормальная, даже без извечных секретов от всех. Сыну всё про отца рассказала, не создавала себе дополнительных проблем и не нужного благородства к подлецу. В общем по сюжету вопросов нет, эмоций не хватило. Но лучше так, чем предающее тело и мокрые трусики.
Они расстались из-за чужой лжи. Десять лет спустя он решает вернуть свою семью обратно. Согласится ли она еще раз изменить свою жизнь ради него, еще раз поверить? Ограничение: 18+
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ночь с братом мужа» 3 года назад
Моя оценка:
Сюжет наивно-глуповатый, но написано неплохим языком и интересно было узнать, чем закончится вся эта кутерьма)
Мой жених проиграл нашу первую брачную ночь своему брату-близнецу. Я отдала невинность не тому, за кого выходила замуж. Мало того, что правда об этом всплыла совершенно случайно, так днем ранее я узнала, что беременна.  Неужели отцом моего ребенка станет заносчивый и самовлюбленный Александр Вознесенский? Белая ворона в той семье, к которой я теперь принадлежу?  Или я стала расплатой за то, о чем даже не подозреваю? в тексте будет: эмоции на пределе, расплата за чужие "долги", сложные...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Блёсны» 3 года назад
Моя оценка:
Если честно, наивно, сумбурно и неинтересно.
Книжечка о приключениях двух заклятых подружек — Иры и Васи. Сопли, слёзы и любовь во всех их ипостасях: сложности и прелести женской дружбы, свадьбы, разводы и предательства, разрушенные надежды и новые мечты. Книга публикуется в авторской орфографии и пунктуации.
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Охотница на магов желает познакомиться» 3 года назад
Моя оценка:
Мне симпатичны создаваемые автором образы сильных ,умных, великодушных людей, но согласна, сюжет местами провисает, когда автор начинает описывать одни и те же события от разных лиц, а местами очень даже динамично и интересно.
Ярой Тегран всегда знал, что попасть в другой мир невозможно, а ментальной магии не существует, и сильно ошибался! Почему именно на него наткнулась охотница на магов и утащила в свой университет в качестве «курсовой работы»?! Ульяна Хальер правда думала, что из него выйдет смирный пленник, подчинившийся её ментальной магии?!
innak3493 поделилась мнением о книге «Танец Огня» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Книгу прочитала за вечер.
Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все… В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и...
Читать практически невозможно. Это какой-то несуразный набор маленьких кусочков непонятного сюжета. ГГ походя ломает окружающим конечности, вот серьезно, автор представляет себе насколько это сложно на самом деле?
Гг с пятилетнего, или около того(это к вопросу бессвязных кусков истории), возраста составляет и продумывает некий план, что нереально. Потом попадает в некий мир/область/хз что там вообще творится/ куда (наверное, это не точно ибо ничего непонятно) постоянно прибывают иномирцы и при этом все окружающие ведут себя как дети или сумасшедшие.
Приведу пример. Злыдень напали на гг, ее подругу и местного препода. Препод шмякнулся на землю и притворился мертвым(зачем-то, не спрашивайте(), гг сломала конечность злыдню и его "проконтролировали(хз, не спрашиваем) местные.
Зачем препод притворился мертвым? Прчему не помог? Что произошло дальше? Почему злыдня так припекло? И еще множество вопросов можно оставить себе.
И так весь сюжет. Читать невозможно!
Книга 1. У каждого попаданца свой путь, но и к нему можно готовиться с детства. Надеюсь, мои записки пригодятся девушкам, мечтающим о магических мирах. Вам будет гораздо проще принять магию и ее законы, чем нам с Олей. Уберу мелочи всякие, а самое важное подчеркну и выложу в сеть. В тексте есть:магическая академия, семья, бытовое фэнтези