Лучшие отзывы

630405
ЛИЛ поделилась мнением о книге «Моя новая маска» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая, спокойная бытовушка. Мир без магии, взрослая героиня попадает в тело молодой девушки, у которой есть младшие брат и сестра, долги и бедственное положение. При помощи смекалки, знаний из прошлой жизни гг строит свое будущее и будущее близких ей людей. Любовная линия слабенькая, но роман очень приятный. Ни каких сверх способностей.
Говорят, если маску носить постоянно, она станет твоей сутью. История о девушке, которая не смогла предать. О том, что доброта и порядочность, иногда -- важнее личных предпочтений. Вот только принять это сложно. Сложно отбросить свою привычную маску... Любовная линия вторым планом. И обязательный ХЭ) В тексте есть:попаданка, развитие героини, бытовое фэнтези
Sheraya поделилась мнением о книге «Сюрприз с подвохом» 3 года назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
"...Счастье само себя людям не подарит" ©
Приходится трудиться Наумовне)))))
Наумовна никогда не сидит на месте. Особенно перед новым годом. Особенно, если под окном кричит и мешает спать всему двору какой-то полоумный парень. Так почему бы не устроить сюрприз одной хорошей девушке? И всё равно, что сюрприз этот с подвохом.  
Ladoshka поделилась мнением о книге «Эсми Солнечный Ветер» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень романтичная книга. Мега-приятные ггерои. Одна из тех, что можно перечитывать.
Несмотря на творческую профессию, склонностью к необдуманным поступкам Эсми Солнечный Ветер не страдала, Тамир эр Руз — тем более. Но эти двое случайно встретились возле Дворца бракосочетаний, а потом вдруг прозвучало: «Эсми, выходите за меня…» В тот момент о последствиях никто не думал, зато оба считали развод неприемлемым. А раз так, придется найти точки соприкосновения, преодолеть препятствия и разобраться с прошлым. И кто знает, может, эта авантюра перерастет в нечто большее? В настоящую...
Ladoshka поделилась мнением о книге «Пощады, маэстрина!» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Я в восторге. Ну, у Завойчинской плохих книг в принципе нет. С нетерпением буду ждать продолжения.
Трилогия. Книга 1 Проснувшись в чужом мире, в чужом теле и с ответственностью за чужого ребенка, Маша испытала шок. Еще хуже, что ей пришлось принять другое имя и загрузить в разум чужую память и жизнь. Но выживать надо. И, получив приглашение учить студентов алхимии, теперь уже не Мария, а Мариэлла Монкар, берет себя в руки, младенца в корзинку и едет в университет работать преподом. Странным. Непонятным. Таким, от кого она сама немножко в ужасе, а студенты воют и просят пощады. Но, увы,...
Наталия Кат № 444 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Законы стаи» 3 года назад
Моя оценка:
Хорошее бытовое фэнтези, без розовых соплей.
Новая жизнь -- замечательный подарок судьбы! Молодость, здоровье, приличная внешность! Что еще можно пожелать? Только как быть, если местные законы тебе не нравятся? Подчиниться, прогнуться и жить так, как все, не высовываясь? Или, все же, попробовать что-то другое?
Моя оценка:
Попаданка очень странная, муж был не нужен от слова совсем, но легла с ним в постель и занялась сексом просто так, проверить как это спать с мужиком и это при том, что иномирный доктор обследовал и вынес вердикт о том, что она готова к овуляции...а потом прям неожиданность в виде беременности))) а апогеем всего, то что на герцога ведется настоящая охота из желающих выйти за него замуж.. Вот тут вдруг он прозрел, что у него жена есть и вроде он в нее влюблен и это после того как он регулярно пытался сделать ребенка любовнице, ну и когда понял. что это ему не по силам, бесплодна она оказалась выдал ее замуж за замечательного человека. А потом попаданка поняла, что не так и герцог виноват, ведь ее предшественница была жуткая стерва избалованная ... и вот муж все осознал и попросил прощения ну на этом и ХЭ... намешано всего много,и после прочтения уже и не понимаешь что и кто во всей этой неразберихи виноват..
Почему ненаглядная? Да потому что глаза бы мои на неё не глядели! Умереть в расцвете лет обидно. Но ещё обиднее, получив второй шанс, очутиться в чужом теле. А потом влюбиться по уши и узнать, что собственный муж тебя ненавидит...
фуууу
Моя оценка:
Стокгольм во всей красе. Куча повторений одного и того же
В мире, где даже полицейские чувствуют себя незащищенными и слабыми, правят вампиры. Они главенствуют над нами потому, что сильны, могущественны и коррумпированы. Они во главе правительства, под них подстраивают законы, они неприкосновенны, но…Одна попытка спасти девушку, одно неосторожное слово, столкновение двух сильных характеров и… капец вампирам. Основательный, полный и сокрушительный.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новогодние приключения Маши и Витта» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Приятная миленькая история, спасибо автору за саморекламу и респект оперативно залившему книгу на сайт)
Так случилось, что в Новый год бухгалтер Маша, разведенная женщина сорока пяти лет, неожиданно осталась одна. Устраивая праздничную сказку для себя самой Маша и не предполагала, что сказка окажется не совсем в нашем мире. А точнее, совсем-совсем не в нашем. * * * Небольшая повесть про попаданку и Новый год.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя новая маска» 3 года назад
Моя оценка:
Как всегда, хорошее бытовое фэнтези.
Если не ждать страстной любви и нежной романтики (о чем автор предусмотрительно предупреждает в аннотации), то книга порадует. Потому что бытовушки автор пишет мастерски.
Прочитала быстро и с удовольствием, а романтизм доберу в других книгах))
Говорят, если маску носить постоянно, она станет твоей сутью. История о девушке, которая не смогла предать. О том, что доброта и порядочность, иногда -- важнее личных предпочтений. Вот только принять это сложно. Сложно отбросить свою привычную маску... Любовная линия вторым планом. И обязательный ХЭ) В тексте есть:попаданка, развитие героини, бытовое фэнтези
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я тебя ждала» 3 года назад
грустно
скучно
Моя оценка:
Грустно, потому что длинно, потому что не впечатлило, хотя тема для меня очень интересная. Герои достаточно понятные, а вот героиня, от лица которой написано все это, для меня осталась не понятна. Вроде не дура и с жизненным опытом, но её поведение - сплошная рефлексия на происходящее вокруг. Все, что она видит, выглядит серым, монотонным, монохромным, это не дает возможности увидеть и понять эмоциональную составляющую событий и её личные эмоции. Действие развивается медленно, это дополнительно утомляет. В целом к финалу стало скучно и от этого грустно - хотелось ярких впечатлений, а получила лишь усталость, причем не от размера книги, а от формы изложения.
Сегодня ей исполнилось сорок пять лет. Вместо веселого застолья с сестрой и подругами она попадает в параллельный мир в тело озлобленной на весь мир герцогини. И главная героиня должна не только разобраться в реалиях нового мира, найти общий язык с детьми, влюбить в себя мужа-драконоуста, стать истинной хозяйкой замка, но и отбиться от многочисленных желающих прибрать к рукам сильную магиню.
Елена 60 поделилась мнением о книге «Игрок. Сборник» 3 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Одна из первых книг автора.хороший язык.увлекательно...рояли есть и много..мало соплей и сказок о любви.читается с удовольствием.
Настоящее фэнтези со множеством приключений, монстров.  Главная героиня- 24 летняя Землянка Галина, волею случая ли, богов ли, попадает в иной мир, в котором наравне с обычными явлениями существуют законы магии. Характер Галины-Гайде-Гая выковывается постепенно, закономерно. Там, где любая девушка или парень с нашей современной Земли, обязательно пропала бы, ей благодаря условиям игры Богов ли, случая ли, удается пройти все приключения без особых потерь. Мир, в котором Гай-Гайде должна выполнить...
Моя оценка:
Почему написано год издания 2023??? Читала эту книгу несколько лет назад. Дальше начала не продвинулась. Главная героиня не вызывает интереса.
На старости лет очнуться в молодом красивом теле – чем не мечта? Но не все так просто. Мир другой. Жених чужой, да к тому же наследника требует. Вот еще! Пусть сам рожает. И нечего меня убеждать, что моя жизнь на Земле – кошмарный сон. Я обязательно во всем разберусь, и мало никому не покажется!
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Серая мышка для босса» 3 года назад
мило
наивно
эротично
пошло
Моя оценка:
«И пусть в моих поступках не было логики, я не умею жить по-другому!» идеально подходит для героев этой книги.

А так вполне… читаемо. Как использовать буквы и складывать их в слова и предложения автор знает, за это уже спасибо! Да и сюжет получился весьма… задорным. Или под настроение зашло, или не все так плохо, но мне понравилось)
Меня зовут Лиза, и я — младший финансовый аналитик. Ради отпуска я согласилась заменить заболевшую коллегу, и с этого момента я попрощалась с уютным днем сурка. Егор Раевский — наш новый генеральный. Властный тиран, который никак не может обойтись без секретаря. Как же он меня бесит, каждый день проверяя на прочность! Кажется, мне грозит увольнение, но серые мышки так просто не сдаются! Ограничение: 18+  
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Месть лавандовой феи» 3 года назад
грустно
Моя оценка:
ХЭ, но грустный. Жизни искалечены, и герои трансформированы в нечто качественно иное.
Необычное построение сюжета.
В целом понравилось.
Если тебя предали и обвинили в том, что ты не совершала, не сдавайся! Вернись и добейся справедливости. А месть… ну что же. Можно и отомстить, если от этого станет легче.
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Антисваха против василиска» 3 года назад
не оторваться
романтично
полезно
Моя оценка:
Причина названия книги в данной цитате: Я — Василиск, — на все лады стучало в голове Ани. — Как победить змеиную сущность? Вытравить её из себя? Или хотя бы научиться полностью контролировать?! Я смертельно опасна для окружающих! Куда опаснее любого не обученного мага! Люди, подскажите, кто-нибудь ведёт спецкурс по дрессировке внутреннего Василиска, а? Я помогаю невестам избавляться от неугодных женихов, а кто поможет мне избавиться от неугодной ипостаси? Ипостаси, которая захватывает контроль над телом во время сна и приступов сильного гнева? Похоже, квест «антисваха против Василиска» мне придётся проходить в одиночку». Книга оставляет приятное послевкусие, и грусть, что история погружения закончилась. Абсолютно НЕ шаблонное произведение, захватывающий сюжет. Автор талантлив, эрудирован и пишет без халявы. Все ее произведения грамотны, логичны и выверены. Спасибо автору за его труд!
Она — антисваха и помогает девушкам избежать печальной участи замужней дамы. Девушкам часто бывает не отказаться от замужества: то родители прочь из дома за отказ гонят, то мужчина сватается настолько влиятельный, что проще сразу на плаху лечь, чем отрекаться от брака с ним. Тогда остаётся один вариант: заставить самого жениха ужаснуться идее женитьбы и разорвать помолвку. Заставить могут не все, но антисваха точно избавит вас от неугодного поклонника: быстро и с гарантией его невозвращения! Аня...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В обратную сторону» 3 года назад
Моя оценка:
Вау-эффекта нет, как от некоторых других романов Алекса. Как по мне, слишком затянуто. Гг-иня весьма странная тётенька, её поступки иногда озадачивают. Да и гг-ой не менее странный, с его тягой прилюдно заниматься сексом...
А в целом, ггерои со своими странностями и тараканами нашли и обрели друг друга)
Десять лет назад я влюбилась в парня, с которым у нас не могло быть никакого будущего. Мы тщательно скрывали наш роман все лето, а потом он бросил меня с разбитым сердцем. Сейчас у меня крепкий брак, маленький сын и успешный муж, и я отчаянно боюсь все это потерять из-за давно забытой интрижки и своего первого парня, вновь решившего ворваться в мою устаканившуюся жизнь. «— Ты опять без приглашения? — именно эту фразу я сказала ему тогда, и без всяких сомнений он это помнит. Его полные губы...
Gala № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ненужные. Мама для отказников» 3 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Очень наивно и рояльно...
Героиня... так себе...
Нехороший бывший управляющий весьма рассеян: сам живет в городе, но в кабинете приюта (приют около деревни) хранит компромат на себя🤦‍♀️ 🤔
Что-то не тянет читать продолжение... 🤷‍♀️
Умерев от руки домушника, я попала на окраину странного королевства, где царит беззаконие. Иначе сиротский приют, рядом с которым я очутилась, не остался бы без помощи, а маленькие дети не погибали бы от голода абсолютно беспомощными. Бросить детей и пытаться обжиться в новом мире? Нет! Не могу! Зато я верю, что смогу защитить детей. Книга первая.
Sheraya поделилась мнением о книге «Толстяк для Барби» 3 года назад
грустно
мило
не оторваться
романтично
мудро
страшно
жестокость
Моя оценка:
Ни прибавить, ни убавить. Тема тягостная, автор прекрасно показала моральную и психологическую сторону насилия и жертвы, и абьюзера, и окружения, но при этом обошлась без лишней грязи и жести. Зло не смакуется, зло осуждается и получает по заслугам. А я так еще и наслаждалась процессом получения заслуг, он обстоятельный такой, прелесть))))))))
Эта история началась в то время, когда герои книги, Толя и Лена, учились в школе. Неуклюжий мальчик в очках признался в любви самой красивой девочке в классе. И она… отказала ему. А он обещал ждать её. Ждать всю свою жизнь. Прошло десять лет. Елена давно замужем, но глубоко несчастна с мужем. А Толя? Он продолжает её верно ждать, пока случайно не узнаёт, что муж издевается над Леной. Ограничение: 18+
Bibbi поделилась мнением о книге «Небеса другого мира» 3 года назад
Моя оценка:
Написано очень даже неплохо, не раздражало ничего, сюжет разнообразен и поступки героев последовательны. А впечатление, будто детскую книгу прочитала. Ну такой, Кир Булычев для тетенек…
Завтра мне предстоит знакомство со своим мужем. Как такое могло случиться? Я жена по контракту – обычная землянка, которая ещё вчера о космосе знала только то, что преподают в курсе астрономии, а истории про инопланетян считала выдумками не совсем адекватных людей. И нет – меня не похищали, я сама подписала договор, спасая свою жизнь. Теперь я жена какого-то гуманоида, которого не видела даже на фотографии. О своём супруге я знаю мало: он генерал космического флота, герой, а больше ничего. Как...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пес и его девушка» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ротт Дайсон – начальник оперативного отдела полиции. Лэсси Кор – стажерка, единственная девушка среди опытных коллег. Что же связывает их? Конечно же, служба и расследование дела о таинственном маньяке-убийце, не оставляющем следов. Официально Лэсси в нем не участвует, но когда это останавливало решительных юных особ? А еще имеется некая тайна… Правда, Лэсси об этом пока не знает, но когда узнает… кому-то несдобровать!
mis.inna поделилась мнением о книге «Забери мечту с собой!» 3 года назад
Моя оценка:
Автор в начале нас предупреждает, что произведение одно из первых.
Ну... Года идут, а автор по прежнему в любимчиках ☺ да люблю я всё сладкое в сиропе и желательно без абьюза😄
Но, что больше всего радует это адекватность героев ( или только мне так не везёт, но всё труднее найти гг не "прелесть" Какая дурочка и тиранный тиран)
В общем о том, что перечитала не пожалела)
Светлое будущее осталось позади, впереди только долг,ответственность и скорбь о гибели целого народа. Твоего народа! Спасти остатки которого, твоя цель и обязанность. Мечты разбиты в дребезги и только их осколки еще хранятся в твоей душе. Но другой мир возможно одарит своей благосклонностью и ты сможешь найти и забрать мечту с собой.
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Право на эшафот» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Что делать, если платишь за чужие ошибки, да ещё с процентами, ведь выгодных договоров с королями не бывает? А в этом так вообще мелким шрифтом прописаны неустойки, вроде монастыря, эшафота или того хуже — свадьбы! Более того, женихом оказывается тот, от которого хочется сбежать не оглядываясь. Что остаётся? Правильно — скрыться. Но что оказывается труднее всего в этой авантюре — сберечь сердце от собственных чувств. Таких противоречивых, и к тому, кого ни одно приворотное зелье не берет!
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Охотница на магов желает познакомиться» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось
Ярой Тегран всегда знал, что попасть в другой мир невозможно, а ментальной магии не существует, и сильно ошибался! Почему именно на него наткнулась охотница на магов и утащила в свой университет в качестве «курсовой работы»?! Ульяна Хальер правда думала, что из него выйдет смирный пленник, подчинившийся её ментальной магии?!
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Антисваха против василиска» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Она — антисваха и помогает девушкам избежать печальной участи замужней дамы. Девушкам часто бывает не отказаться от замужества: то родители прочь из дома за отказ гонят, то мужчина сватается настолько влиятельный, что проще сразу на плаху лечь, чем отрекаться от брака с ним. Тогда остаётся один вариант: заставить самого жениха ужаснуться идее женитьбы и разорвать помолвку. Заставить могут не все, но антисваха точно избавит вас от неугодного поклонника: быстро и с гарантией его невозвращения! Аня...
Галина Павловна № 53 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скандальный брак» 3 года назад
Сломалась на второй странице: "грузчики" решили сэкономить на "тире" и "дефисах", поэтому получился текст без обозначения прямой речи. Слова с дефисами слились в одно целое (елееле, чтото, изза... и т.д.). Пострадали также определения: "красавчикмилиионер" и "девушкаадминистратор". Разум возмутился, и готов был закипеть. Проверила в первоисточнике - там все в порядке, грамматика нормальная. Но читать как-то расхотелось
Я всего лишь приняла приглашение на свидание от успешного красавца, но вместо романтического ужина получила дерзкое предложение. — Хочу предложить тебе стать моей невестой. — Подожди, мы с тобой виделись всего несколько раз, и ты уже предлагаешь мне выйти за тебя замуж? — Ты не поняла, Мира, нужно только сделать вид, что мы обручились. Никакой свадьбы не будет. Потом тихо разойдемся. А я исполню любое твое желание… Я согласилась сыграть роль фиктивной невесты, но уже через месяц...