Лучшие отзывы

630445
мило
весело
Моя оценка:
Отличная книга, Георг просто душка. Я прям таки влюбилась в него. Способности Марго вливать это тоже, что-то. Не могла оторваться. Весело, мило, интересно.
Тетралогия. Книга 2. Король Георг молод, красив и страстно увлечён магией. Он даже преподаёт в столичной академии, присматриваясь заодно к адептам, а иногда развлекаясь за их счёт. Но в случае со мной что-то пошло не так. Развлечься монарх не успел – наше знакомство привело к катастрофе. Я сразу стала его «любимицей», а он возглавил список людей, от которых нужно держаться подальше. Нужно! Осталось понять как!
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дыши нами, пока есть время» 3 года назад
Моя оценка:
Пыталась, пыталась, давилась, до четверти книги дошла, а затем подумала: я же не наказана, чтоб этим давиться)
Скучно, надумано, неестественно. Хочется орать: не верю!
Слишком не похожие, гордые и горячие. Полные противоположности из разных миров. Никто бы и не подумал, что их взаимная ненависть перерастет в нечто большее, но судьба любит преподносить сюрпризы. — Еще одно слово, Рапунцель… — Только попробуй тронуть меня хоть пальцем и… — Что? Позовешь на помощь папочку? Будешь козырять деньгами? Опять? Надвигаюсь на нее, буквально припечатывая к стене. Ненавижу чертову Барби так сильно, что готов прямо сейчас сотворить что-то противозаконное....
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия под ударом» 3 года назад
Моя оценка:
Мрачноватая история с лёгкой безуминкой, что весьма характерно для этого автора.
Мне понравилась)
Элиза-оборотень – дочь генерала, который проигрался в карты и покончил с собой. Еще вчера она была светской барышней, а сегодня полностью разорена и никому не нужна. Вдобавок, на нее начинает охоту неизвестный волшебник. Кажется, что худшего с ней случится уже не может, но тут на ее пути оказывается Оберон – охотник на нечисть и декан академии магии.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По тонкому льду» 3 года назад
Моя оценка:
Корявенький текст, примитивная детективная составляющая, еле дочитала 🥱
Повелась на положительные отзывы и рейтинг 🤪
Потеряв в страшной аварии жену и сына, он не думал, что сможет полюбить вновь. Всё, что осталось после их гибели — служба. И страстное желание посадить всех виновников за решетку. Он живёт местью, он горит ей, он не обращает внимание ни на что иное. До тех пор, пока ему в баре не налила выпить молодая симпатичная девушка. Одного взгляда в её карие глаза хватило, чтобы пропасть навечно. Переехав в Москву, я стремилась построить карьеру, устроить свою жизнь, встретить любовь. Я знала, что...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Добыча ярла Бьорка» 3 года назад
грустно
Моя оценка:
Нет тут ни романтики, ни прекрасных благородных принцев ( или хотя бы герцогов), падающих к ногам ГГ, ни ХЭ. Сурово и жёстко.
Полностью согласна с мнением, высказанным в предыдущем отзыве Ольгой. Да, всё правда - и менталитет властного ярла и "предающее тело" ГГ и то, что не отказывается от постельных утех с чужим женихом. И не знаю, чего здесь больше, похоти или... Но дело даже не в этом, к подобным шаблонам все уже привыкли. Просто под конец начала подбешивать тягуче-унылая манера изложения. И так слишком мало хорошего в безрадостной истории невезучей попаданки, так ещё автор изо всех сил нагнетает, смакуя подробности. Эдак и в депрессию немудрено ухнуть с головой.
Кстати, что-то я не заметила, чтобы Ольга блистала остроумием, упомянутым в аннотации. Может быть, плохо искала? Впрочем, особой ненависти тоже вроде бы не было...
Даже если вы попали в другой мир и местные пытаются вас сжечь на костре, все равно есть два выхода: Первый- умереть достойно,чтобы какой-то там их Бог вас принял. Второй- стать ходячим проклятием для захватывающих в этот момент город викингов. Что бы вы выбрали? Вот и я тоже... Кстати, а где здесь можно помыться после костра? А кроме ручья? А, ясно, спасибо, извините... В тексте есть: от ненависти до любви, остроумная попаданка, заносчивый викинг #мир, близкий к Скандинавии в эпоху...
Моя оценка:
Такое хорошее было начало и такой бесславный конец. Начиная с 3 части крутость героя росла в геометрической прогрессии. Главным событием стал секс с девочками-подростками и все крутилось вокруг него. Спермотоксикоз, что случился с автором после 2 части, испортил все впечатления от цикла. Начиналось как темное фэнтези, закончилось, как педофильские рассказики в интернете.
СОДЕРЖАНИЕ: БАНДИТ (ПЁТР СИНЕЛЬНИКОВ): 1. Бандит  2. Бандит-2 3. Академия 4. Некромант 5. Принц 6. Король
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гав и Рррр!» 3 года назад
до слез
мило
Моя оценка:
На самом деле, скорее на троечку роман. Написано неумело, немного наивно, чувствуется, что это начало творческого пути автора. Но написано при этом и увлекательно, трогательно и с душой - это подкупает, поэтому все же 4 звезды, а не три.
Эта история очень напоминает часть "три жизни Тани" - но получается, что Елисеева вдохновилась этой книгой))
Жизнь приходит и уходит. Свой конец я приблизила сама. Вот только вместо ожидаемого света или коридора, попала в другой мир. И если бы я снова стала человеком…но нет провидению захотелось засунуть меня в…рррр!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ups & Downs» 3 года назад
Моя оценка:
Вот вообще не помню, о чем книга, но название помню и она у меня в архиве среди тех, что годны для перечитывания. Значит,предположительно хороша)
Перечитаю - скорректирую оценку.
Только вроде автор был Изольда Северная...
Если ты — двадцатилетняя девушка, которую выдворили за порог родного дома из-за крупных недопонимании в семье, обнулив при этом все счета, — это одно дело. Если ты — паладин на службе у правителя, которому серьезно досадил, из-за чего последний отправил тебя в изгнание подальше от родного и столь привычного мира, в добавок забрав то, что цениться всегда и везде — силу и власть — это уже совсем другое. Но как говориться, король при любых обстоятельствах остается королем. Даже если обстоятельства...
Хм-м: "Он — враг моего жениха. И поэтому мы не можем быть вместе…" А если бы он был другом жениха, тогда можно было б?
У меня скоро свадьба, а у него есть жена. Наша связь порочна, запретна и неправильна. Он сделал со мной то, что другие не могли: подчинил своей воле. Поставил на колени, заткнул мне рот и связал руки. Мы затеяли игру, в которой нет победителя. Он — враг моего жениха. И поэтому мы не можем быть вместе… Ограничение: 18+
страшно
жестокость
Моя оценка:
Прочитал первые пару книг этой серии. Без мата описать будет сложно. Да и букв много понадобится.
Если говорить отвлечённо, то автор пишет грамотно и тексты вылизаны. Он разбирается в событиях и местах, но излишне перегружает деталями, событиями и людьми. При этом большая часть книг нудно тянется, описывается день за днём, а потом резко в галоп и происходит, собственно, сюжет.
Но вот содержание... Смесь заявлений нашего национального лидера, ряженых казаков и Муссолини. Автор последовательно внушает нам, что красные ежедневно убивают по тысяче человек, иначе день в пустую прошёл. Забывая что террор и гражданскую войну развязали как раз его любимые беляки.
Призывы убить всех восставших рабочих, гордое описание расстрелов на месте всех несогласных, радость от "сибирского винограда - деревья, густо усыпанные висельниками".
Права лишь у тех, кто отслужил. Казаки элита земли русской. Православие и древнее колдунство. Только император, никаких ваших гнилых демократий. Японцы(самые кровавые из интервентов) и немцы(сами знаете почему) у автора лучшие народы мира, не перестаёт восхищаться их порядками и честью самурайской.
Место женщины на кухне - растить детей и быть верной женой.
Коммунисты - демоны, посланные в Россию немцами.
И много ещё подобных заявлений, удивительно, как книгу пропустили в печать.
Получается эдакая смесь философа Ильина и звёздного десанта Хайнлайна, я до последнего надеялся, что автор сменит риторику и покажет рост персонажей над собой, над этими мыслями.
Кстати персонажи. Герои книг - люто ненавидящий всех рабочих офицер, немец из диверсантов Бранденбурга и власовец из РОА. "Каким сильным надо быть человеком, чтобы пойти на предательство своей армии, ради спасения родины от большевиков" - так описывается власовец на серьёзных щах.
Много ещё подобных мест есть в кигах, всего и не перечислишь
Ты не казак? Ты женщина и хочешь прав, а не рожать как пулемёт? Не веришь в господа нашего? Считаешь подвиг великой отечественной священным? В конце концов, у тебя есть мозг? Тогда ни в коем случае не читайте эту серию. За вас это сделаю я)
Сибирь. Февраль 1920 года. Генерал Каппель не умер от пневмонии на разъезде Транссиба, а принялся решительно менять вроде бы свершившийся ход истории — войска под его командованием берут штурмом Иркутск, освобождают адмирала Колчака и захватывают золотой запас России. Многие из тех, кто должен был погибнуть в «Ледяном походе» не только остались живы, но и готовы продолжить яростную борьбу с фактически победившими большевиками. Однако Каппель внезапно выступает под лозунгом «Вся власть советам!»...
Gala № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Умеющая искать» 3 года назад
мило
наивно
глупо
Моя оценка:
О-о-о... эта часть еще интереснее.
1. Ггероиня просит короля разобраться с нехорошей настоятельницей приюта и он отправляет кронпринца для проверки. Ок.
И тут.. та-дам! Оказывается, что человек, который помог ей и ее брату сбежать из города и приюта — очень хороший друг этого кронпринца... Вопрос: а чего он (помощник) сам к своему кенту высокопоставленному не обратился с просьбой о проверке, знал же, какой беспредел в приюте творится?
2. Мачеха ггероини, оказывается, подделала документы на владением домом отца героини (вот редиска!). Нехорошо. Как ей удалось? Да она просто пришла к клерку и сказала ... просто словами сказала, что дом ее. И ей поверили (за небольшую плату, разумеется) и выдали документ на дом.
Только вот, господа, в этом мире разработана система магических патентов с магической же базой данных (помните, что ггероиня свою пастилу патентовала?). И что получаем? Десерт запатентовать - это суперважно, магия вовсю привлекается, а владение недвижимостью - это так, фигня, чё магию на это тратить...
3. События в 2-х частях книги укладываются примерно в год. К концу повествования брат ггероини как раз идет в школу. И тут начинается забота ггероини о монахине... типа она начинает сдавать, уже плохо видит, здоровье подводит...
То есть в начале истории монахиня ггероиню спокойно на руках таскала, а за год ггероиня бедную так ухайдакала, что сильная женщина резко сдавать начала?...

мдя... зато книга запомнилась.. явно не мой автор... буду стороной тридевятой обходить...
Я лозоходец, искала воду на участке своего заказчика, когда обнаружила странный узкий люк. Угораздило же меня туда свалиться! Разобраться бы теперь, куда я попала! Здесь мне всего 18 лет, я молода и красива, но мачеха отправляет меня в приют вместе с младшим братом. Что выбрать: просить милостыню или попробовать переломить судьбу? Я не привыкла сдаваться! Тем более, когда у меня есть шанс подняться до самых вершин!
Марина поделилась мнением о книге «Фокус мироздания» 3 года назад
Моя оценка:
Очередная попаданка с манией БОГИНИ. Долго, муторно, любовной линии и романтики на единичку.
Для кого-то падение с моста смертельно, я же получила второй шанс… И новый мир в подарок. Юное, симпатичное тело. Магия. Знания. Домик в наследство. Кавалеры один другого интереснее… Но дар ли это на самом деле? Или чей-то извращенный замысел? Что на самом деле хочет инспектор, появившийся на пороге моего дома совершенно не вовремя? Кем является тайный поклонник, присылающий мне цветы и ужины из дорогого ресторана? Почему мной интересуется теневой хозяин города? И как все-таки понять, чьи...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Весёлый Роджер» 3 года назад
Моя оценка:
#по_уши 🥰
Роман непростой. Тема тяжёлая. Но было интересно с гг-ями прожить этот отрезок. С их болью, переживаниями, любовью.
Впечатления эта книга точно оставила.
Когда человек раз за разом захлебывается, уходит под воду, но упорно всплывает в любой шторм и после любых сражений, ему присваивают статус: непотопляемый. Пережив бури и вражеские атаки, он набирается опыта. Он осторожен. Избегает рифов, берегов, опасаясь разбиться. Но бывает, что он находит цель, ради которой несется на полном ходу, не думая, не планируя. Кретин. Меня зовут Виктор Белов, и я непотопляемый кретин. Эта история обо мне.
Моя оценка:
Фу.
Глупость и гнусь какая-то, до чего ж противно.
Вообще не понимаю смысла в полоскании грязного белья (в т.ч. известных людей), хотя допускаю, что для понимания чего-то в творчестве может понадобится покопаться в нем.
Но облить помоями просто потому что есть такая возможность - фу.
Очередной графоман.
P.S Я совсем не фанатка Хэмингуэя, нравится только его "Прощай, оружие", но отказывать ему в собственном, узнаваемом стиле... в общем, я выше свое мнение уже высказала.
Эрнест Миллер Хемингуэй (1899–1961) — американский свихнутый писатель, стиль которого якобы «значительно повлиял на литературу XX века».
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Она разрушила нашу семью» 3 года назад
Моя оценка:
Сюр какой то...Заделать по синьке ребенка и не запомнить,влюбиться в сумашедшую,записать на себя ребенка погибшего друга,когда сам в браке и хочешь завести детей и прочее,и прочее,и прочее...А не дофига ли фантасмогорических событий на одно лицо?
- Алло! Вас не слышно! Говорите, пожалуйста… Или перезвоните. Я подошла к незнакомому номеру, абонент которого звонил мне в третий раз и молчал. Видимо, придется отправить его в черный список. Но трубку положить не успела, услышала голос: - Меня Лидой зовут. Мне нужна ваша помощь, моя дочь больна. - Я блогер. Я не занимаюсь благотворительностью. - Это не благотворительность. Отец моей дочери - ваш муж. Помогите мне, Милена… Измена. Я не думала, что когда-то это произойдёт со мной....
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Птицеферма» 3 года назад
Моя оценка:
Жутковая книга, но интересная. Как по мне, затянута.
Пандора — планета-тюрьма, куда отправляют осужденных преступников, предварительно стирая им память. Здесь нет решеток и кандалов, нет надсмотрщиков и строгого режима. Как нет и техники, электричества, медикаментов и средств связи. Здесь каждый сам за себя, а слабый — мертвец. Добро пожаловать на Пандору! Срок пребывания — пожизненно. Шансы прожить новый день — пятьдесят на пятьдесят.
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не пара для Его Светлейшества» 3 года назад
Моя оценка:
Что-то мне жалко инквизитора, с такой ведьмочкой.
Герой развивается на протяжении книги, а вот героиня "идеальна изначально".
Чего-то не хватило, возможно, адекватности или на худой конец - стервозности.
В моем воображении знакомство с ректором Академии пресветлой инквизиции выглядит так: *он падает на колени и умоляет простить, что никто не встретил нас на станции; *хватается за голову, пронзенный ужасной болью - отходит от заклятия беспамятства, из-за которого он забыл про ведьмочек; *встречается холодным взглядом с моим, горящим и гневным, и что-то начинает меняться в его ледяной сути... Но я уже говорила - мы не сильны в предсказаниях. Да и представить инквизитора на коленях перед...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ребёнок для бывшего» 3 года назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Странный текст, логики почти нет
- И как часто он её сюда приводит? Я еле стою на ватных ногах и смотрю на соседку. - Так считай, как ты из дому, она тут как тут. Хозяйничает. Хватаюсь за воздух рукой, голова идёт кругом. - Да не убивайся ты так… Не стоят они того. Ни единой твоей слезинки! В тот день, когда я узнала о своей беременности, оказалось, что у мужа давно есть любовница. И что он уходит к ней.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «О-ерой, академия для избранных» 3 года назад
Моя оценка:
Читала давно, ещё по мере написания. Правда автор затянула с окончанием книги. Книга вполне читабельна, я до сих пор хорошо помню ее содержание.
Что делать если твой мир рушится? Сегодня ты дочь миллионера, у тебя куча друзей и бойфренд на БМВ, а завтра никто, преступница. Друзья разбежались, парень бросил, а тебя приговорили к высшей мере наказания за ДТП. Да к тому же оказывается ты еще и оборотень и вместо исправительных работ, тебе светит... Теги: #оборотни #академия
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайный ребенок олигарха» 3 года назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Наворочено и свалено в кучу сюжетов минимум с пяти боевиков. Совершенно нереальные страсти, а-ля мексиканские бандитские сериалы о выдуманных кланах.
Полгода назад Тимур Кадыров унизил и растоптал меня, променяв на удобную и подходящую женщину своего круга – Айлин Айдарову. Так и не узнав, что я ношу под сердцем его ребенка. Я улетела в Питер в надежде забыть того, о ком до сих пор болит сердце, надеясь начать жизнь с чистого листа. Но одна случайная встреча переворачивает с ног на голову. И теперь Тимур намерен узнать, кто же отец моего ребенка…
Моя оценка:
Хорошая книга. Без лишнего драматизма, какого-то нагнетания, что ли, она просто правильная, особенно 2 часть книги и концовка получилась шикарная. Спасибо!
Я впала в кому и очнулась на том свете! Но не в пала в отчаяние! Заключив сделку со Смертью, я обязалась поработать почтальоном и разнести сто писем, написанных живыми для мертвых. И тогда мне подарят еще один шанс на жизнь! Но время ограничено. Мертвые не могут прочитать письма живых. А я могу! Но только с разрешения адресата. Иначе — никак! Все было хорошо, пока я с письмом не пришла по адресу и не встретила самого упрямого, невыносимого мужчину в своей жизни. И он категорически не хочет...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка Мерцающего замка» 3 года назад
романтично
Моя оценка:
Как всегда неплохо! Прочитала с удовольствием.
Когда любимый мужчина разбил моё сердце, унизил меня на глазах у всех наших друзей и просто растоптал душу, я так и не смогла оправиться. Уехала из родного города, бросила институт и сотни бесконечных дней собирала себя по кускам, уверенная, что моему закалённому сердцу уже ничто не грозит. Однако у судьбы на меня свои планы, и она вновь сталкивает меня лицом к лицу с моим обидчиком. И опять рушится жизнь, и душа не на месте, и сердце… А что сердце? Поболит и перестанет. Главное – подобрать...
.Helena. поделилась мнением о книге «Мой парень (не) робот» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Мама подарила мне робота, чтобы я не грустила после болезненного расставания, и поначалу это показалось неплохой идеей. Но, похоже, мне достался какой-то бракованный экземпляр: вечно лезет не в свое дело, глупо шутит, подкатывает, а иногда кажется, что он вовсе… живой. Эд влип в большие неприятности, и сейчас ему очень надо где-то отсидеться. Например, у Оливии. Она бы, конечно, не стала прятать незнакомого мужчину и мигом выставила бы его вон. Но если притвориться роботом, которого так кстати...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Есть ли жизнь после отбора?» 3 года назад
Моя оценка:
Что-то утомила меня эта серия, читала со скрипом и так и не поняла, зачем дочитывала-то🙈
Вроде должно быть интересно, вроде автор из неплохих...
Вообще не моя история.
Баронство требует все мое время, и всю мою магию. Но утраченная в столице сила ко мне еще не вернулась, а время... Времени мне катастрофически не хватает - слишком много старых тайн открылось. Слишком много новостей из столицы пришло. И куда, побери его грамрлы, подевался Кристоф?!
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Тетралогия. Книга 2. Король Георг молод, красив и страстно увлечён магией. Он даже преподаёт в столичной академии, присматриваясь заодно к адептам, а иногда развлекаясь за их счёт. Но в случае со мной что-то пошло не так. Развлечься монарх не успел – наше знакомство привело к катастрофе. Я сразу стала его «любимицей», а он возглавил список людей, от которых нужно держаться подальше. Нужно! Осталось понять как!