Лучшие отзывы

630492
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Закон подлости гласит...» 3 года назад
до слез
мило
весело
не оторваться
романтично
полезно
Моя оценка:
Автор очень талантлив, грамотен, эрудирован. Но чувство меры ему не присуще. За безусловно искрометными, точными высказываниями теряется сюжет. Меня лично это отталкивает. По началу я была в восторге, но ближе к концу произведения утомило.
Все говорят, что я далеко пойду! Правда, направления указывают разные. В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты. И это совсем не нравится нынешнему магическому и не магическому правительству! Да, да! Тут две партии, которым я обоюдно не нравлюсь. Так что вместо Пулитцеровской премии, мне светит Премия Дарвина, поскольку с моим невезением нужно сидеть дома и не высовываться! А уж тем более не лезть в политику! Как известно, игры с властью...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чайку не желаете?» 3 года назад
весело
Моя оценка:
Выгнали из академии из-за предательства жениха? И куда же теперь податься специалисту со справкой о незаконченном образовании? Можно пойти к кому-нибудь персональной ученицей или замуж. Первое для меня было предпочтительней. Кандидатура даже нашлась, но по прибытии в городок Франкер-на-Исте, я снова осталась не у дел. И что же в такой ситуации делать добропорядочной девушке? Конечно же, открыть чайную, влипнуть в расследование загадочной смерти несостоявшегося наставника, стать нескончаемой...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фиктивный отбор» 3 года назад
грустно
Моя оценка:
С названиями у авторов беда: их же собственные сочинения, никто с автоматом над клавиатурой не стоит и своих вариантов не диктует; включайте логику!
Какой фиктивный отбор? Отбор самый настоящий, а если соискательница считает себя подставной фигурой, то этим она не профанирует отбор, он как был, так и остаётся отбором.
Книжка неплохая, в стиле автора: фиялка полевая спасает брутального властелина Лога, Кочки, Лужайки, Оврага (нужное подчеркнуть).
Я отправилась на отбор с одной-единственной целью — украсть у альфы Амулет Луны, необходимый, чтобы спасти мою сестру от нежеланного брака. Но я и представить не могла, что окажусь в самом центре дворцовых интриг и заговоров, а отбор станет для моего сердца главным испытанием.
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приватный танец для Командора» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
В книге все сошлось для меня - и динамичный сюжет и яркие образы главных героев, ни разу не хотелост сказать " не верю'.Диалоги, поведение , юмор , все так органично подходит героине.
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
глупо
Девочка 4 лет дарит няне эротическое белье и просит соблазнить папу.
Решайте сами, читать или нет
— Моя дочь выбрала тебя, — приподнимает подбородок пальцами. — Поэтому завтра заедешь ко мне в офис, обговорим детали работы. — Чего? — недоумеваю, выдыхая ему прямо в губы. — Это шутка какая-то, да? — Похоже, что я шучу? — победно усмехается. — Тебе нужна была подработка, Варя. Я тебе ее даю. В преддверии нового года я нашла на свою пятую точку массу проблем. Из главных — познакомилась с этим несносным мужчиной, на которого теперь невольно работаю. И уйти не могу — он меня...
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ключ к Ледяному Источнику» 3 года назад
Народ,я всё понимаю и возможно эта история пока неизвестного для меня автора окажется совершенно замечательной,но аннотация..." Лина — простая учительница, но, как и многие ее ровесницы, мечтает о доблестных рыцарях, замках и красивом платье для верховой езды"
Возможно здесь описка и не учительница,а ученица лет четырнадцати или меньше,поскольку доблестный рыцарь = платью для верховой езды.В общем, принц на белом коне подъехал на белом мерседесе к нам на пятый этаж.
Самые интересные вещи в жизни случаются неожиданно. Вот так однажды утром решишь, что все в жизни надо менять, и даже придумаешь как, и… умрешь! Лина — простая учительница, но, как и многие ее ровесницы, мечтает о доблестных рыцарях, замках и красивом платье для верховой езды. И жизнь, решив сыграть с ней злую шутку, предоставляет ей возможность попробовать все это. Какой же страшной оказывается ее сказка!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Миллионер на десерт» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Ну и семейка у героини... но книга, конечно, не об этом) История увлекательная, читается очень легко и оставляет ощущение воздушности, но если вдуматься... В каком гнилье жила героиня, почему не меняла ничего? И еще сбивает с погружения в мир этой книги ситуация с выплеском сестрицы героини - очень уж неправдоподобно.
– Слушай, а может мне на тебе и жениться? Для меня это будет лучшим выходом… А для меня лучшим выходом будет дверь. К которой я осторожно пробиралась, стараясь не делать резких движений. – Ты поможешь мне – я помогу тебе. Все, что захочешь! Работа, путешествие, деньги… Поверь, это выгодное предложение, – торопился обольстить меня Макс. Ему бы в магазине на диване работать, а не миллионером. Я повернула дверную ручку… и тут прилетело отчаянное:  – Если хочешь, мы устроим такую свадьбу, что...
познавательно
Моя оценка:
Интересная книга, такая удручающая, местами безнадёжная, особенно когда про море, а море тут полноценный персонаж, это необычно. В конце, конечно, надежда и тоска развеивается, но это не похоже на типичный хепи енд, эта концовка выписана так органично и правильно, что не хочется скрипеть зубами или отплевываться от сахарной пудры. Не графомания, короче, а пример достойной современной литературы.
Когда-то Мар был молод, красив и амбициозен, а я — в достаточной мере наивна, чтобы поверить в любовь наследника древнего рода к простой нейте. Поверить. Довериться. И бежать, потому что, как оказалось, заключить брак куда проще, чем его расторгнуть. Прошло пятнадцать лет. И вот теперь Мар, любимец короны и самый молодой канцлер в истории королевства, вновь на пороге моего дома. Что ему нужно? Мелочь, всего-то сыграть в примирение, а заодно найти того, кто желает смерти моего...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди Малиновой пустоши» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Очень качественное бытовое фэнтези. Концовка немного сладковата. Читается на одном дыхании.
Каково это попасть из нашего двадцать первого века, из золотой клетки обеспеченной жены бизнесмена, откуда я, собственно и не рвалась, в средневековую Шотландию? А вот попробуйте и узнаете! Ещё имея из дополнительных опций пятилетнего сына и старую няньку. Плюс (или минус?) погибшего мужа и жадную родню, обобравшую меня практически до нитки. И вот, когда я уже почти все поправила в делах, появляется Он! Кто, говорите? Муж? А эта дама кто? Жена моего мужа? Ну, я сейчас тут всем покажу...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не та...» 3 года назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
СТРОГО ИМХО
Читаю легкий жанр для разгрузки мозгов. Да вот не получается разгрузиться! Сюжет сказочный, но ведь сказки бывают и прелестные, но не в этот раз.... Даже полупродуманный конец не примирил меня с этой ерундой(
А уж по поводу грамотности, ох... Орфография - мы уж привыкли, но тут автор и падежОВ не знает, и согласование с пунктуацией отсутствуют (от слова совсем) :(
*Элегантный князь ложит руку мне на плечо (с) Так и вспоминается - Я им говорю: Не ложьте зеркало в парту, а они ложат!
В общем, не можешь петь - не пей!
Кабина остановилась на моем этаже, и он подтолкнул меня на выход, взяв за поясницу. Пока я открывала дверь в квартиру, слышала, как он разорвал пакетик и одел защиту. Справившись наконец с замком подрагивающими руками, я открыла дверь, и Влад резко толкнул меня в прихожую, прижав к стене лицом. Книга содержит нецензурную лексику. В тексте есть: сексуальные сцены откровенного характера, страсть боль, криминал власть жизнь Ограничение: 18+
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чудо для нефтяного магната» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Прям радостно. Чуткие душевные миллиардеры, обожающие своих детей.
И их мам, разумеется.
С детства я хотела быть многодетной мамой, но врачи вынесли мне страшный приговор - бесплодие. Жених, узнав об этом, высмеял меня и назвал пародией на женщину. Думая, что мне нечего больше терять я провожу ночь с великолепным мужчиной, который совсем мне не ровня, но по случайности оказался рядом именно тогда, когда я в этом нуждалась. Между нами ничего не может быть: на следующий день утренним самолетом он улетает в Америку. Но жизнь полна чудес и скоро я в этом убеждаюсь.
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не отдам» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Первые книги Рымарь мне нравились, те, что появляются сейчас - не очень. Изменился слог, герои стали плоско-карикатурными. Вообще, ее современные книги у меня вызывают ощущение легкого стеба на СЛР, и я их читаю именно в этом качестве. Всерьез их читать невозможно.
Мы с мужем очень хотели ребенка. Я целых полгода только тем и занималась, что старалась забеременеть. И вот великий момент наступил: я увидела на тесте две полоски. Но в тот же день обнаружила и кое-что еще – чужие женские трусы в его рабочем портфеле.
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Назло папе куплю маму» 3 года назад
Я могла бы сказать:"Какая гадость-эта ваша заливная рыба",но вслух не скажу.Юмора не вижу,а некоторые выражения,что автора,что героев, вызывают брезгливое недоумение. Оценивать не буду,нет у меня таких оценок.
- Это – не моя женщина! Мне ее подбросили! - возмущался бледный красавец - вампир, видя меня на своей постели. Теперь ему грозит восемь лет тюрьмы и временное лишение магической силы. Вот так я перешла дорогу одному из самых влиятельных и богатых чародеев мира, в который попала по ошибке. Меня купил его маленький сынишка. Он хотел, чтобы у него появилась мама. И даже составил список обязанностей мамы. А требования там ого-го! Еще бы! В Магической Академии, куда поступает юное клыкастое...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таверна "Сытый волк"» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Милая бытовушка, которая читается легко и приятно.
Хотела второй шанс? Наслаждайся! В другом мире и здоровом теле очнулась, да еще и даром обзавелась, редким, между прочим. Жаль, что на этом плюсы-то и закончились, а дальше начался полный, как новая я, писец! Вокруг средневековье какое-то, хоть и щедро приправленное магией, да и материальное положение оставляет желать лучшего. К счастью, в моей буйной головушке столько идей, что ни одна из преград меня не остановит! Волки? Прикормим! Нечисть? Задобрим! Эй, а ты еще кто такой? Иди куда шел со...
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Муж по завещанию» 3 года назад
Моя оценка:
Согласна полностью с отзывом Ольги - могла бы получиться замечательная книга, а вышло что-то сухое и невнятное. И впрямь будто резину пожевала.
Можно ли получить по завещанию мужа? Не молодого и глупого, ничего не умеющего в жизни, мажора, а взрослого, самостоятельного мужчину, хозяина градообразующего предприятия целого города. Думала ли Таша о том, что подписанный ею очередной контракт по уходу за смертельно больной женой Андрея Денисовича Королева окажется для неё судьбоносным? Нет, не думала. Для неё это была очередная, пусть и очень непростая, работа. Таша – медсестра-сиделка при тяжелобольных людях. Работа тяжелая, выматывающая...
наивно
скучно
фуууу
Моя оценка:
Какого хрена сразу после измены баба уходят из квартиры????а скалку взять и отхойдохать мужа нееееее нельзя ????я б сковородкой по мордасаам и ей и ему.....трахаться можно????а жалеть беременнуй тварь как?нахерачила бы обоих....а она овца!!!!!это можно было быть такой в 1985....где то а сейчас женщины такие сразу за скалку или сковородку.....
Лучшая подруга… Ее смех в нашей с мужем спальне? Делаю несколько шагов вперёд. Толкаю дверь… И меня будто молнией прошибает от макушки до пят. Картина выбивает воздух из легких. Так больно, что невозможно дышать. Они голые. Обнимаются, целуются лежа на нашем раскладном диване. — Ася! — муж подскакивает и пытается прикрыться, — а… ты… почему так рано? Черт! — Хотела сделать сюрприз, — отвечаю подавленно, сжимая в кулаке тест на беременность с двумя красными полосками. Ранее книга...
ничего не понял
глупо
графомания
нецензурная лексика
фуууу
Моя оценка:
Какой-то бред. Герои ведут себя максимально нелогично, нелепо и глупо. Слог подкачал, писал как-будто подросток. Да и сюжет...Зачем делать героев настолько непроходимыми идиотами? Не смогла дочитать. Хочется забыть, как страшный сон.
Лучшая подруга… Ее смех в нашей с мужем спальне? Делаю несколько шагов вперёд. Толкаю дверь… И меня будто молнией прошибает от макушки до пят. Картина выбивает воздух из легких. Так больно, что невозможно дышать. Они голые. Обнимаются, целуются лежа на нашем раскладном диване. — Ася! — муж подскакивает и пытается прикрыться, — а… ты… почему так рано? Черт! — Хотела сделать сюрприз, — отвечаю подавленно, сжимая в кулаке тест на беременность с двумя красными полосками. Ранее книга...
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Офсайд» 3 года назад
эротично
страшно
нецензурная лексика
жестокость
Моя оценка:
Начала читать... первая встреча Героев вызвала жуткое отвращение, неприятие. Отложила книгу, думала бросить чтение. Утром вторая попытка. Все же книга затянула. Зашло.
Страшно, что вокруг нас много людей с психическими нарушениями, которые в жизни выглядят абсолютно нормальными. Герой не вызывает отвращение. Он честно признает своих "тараканов". Платит тем, кто готов этих тараканов развлекать. Вот не зря говорят что "На каждый товар есть свой покупатель"... всегда так в жизни.
История далеко не лайтовая. Жестокость, насилие и принуждение. Но так хочеться верить в сказку, что муд@к может стать человеком...
Первая книга трилогии. Читаем дальше.

PS: СПОЙЛЕР
Прежде чем начинать читать, подумайте, готовы ли вы погрузиться в эту историю. Автор очень реалистично воспроизводит все. Трилогия будет повествовать про ГлавГероя, в детстве, подвергшегося изн@силованию и издевательствам маньяка-педофила, неосознанно будет копировать его поведение.
Если есть принцы на белых конях из сказки, то этот… сукин сын на адской псине из ночных кошмаров. Но в глубине сердца каждой девочке хочется верить, что именно она разбудит чудовище. Такое глупое, рискованное для жизни заблуждение… Содержит сцены жестокости. Содержит нецензурную брань.
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2» 3 года назад
Моя оценка:
С большим удовольствием дочитала дилогию.👏
Давно не читала Ардову и успела уже соскучиться по авторскому вкусному летящему слогу, по умным и красивым ГГероям, по Алисиным фирменным эмоциям, - нежности и чувственности, от которых замирает душа; лёгкому юмору, лукавству и преданности клановых зверей-тотемов.)
По традиции, женой Драконорожденного может стать лишь та, чей дар равен его дару. Именно поэтому, когда невеста наследника правящего рода утратила свою искру, помолвку немедленно расторгли. Я попала в этот мир, в тело его бывшей избранницы по воле случая и вынуждена жить чужой жизнью. Во мне нет ни капли магии – по крайней мере, так считают окружающие. Так почему же он преследует меня? Зачем вновь и вновь встает на пути, мешая всем планам?
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дориан Дарроу: Заговор кукол» 3 года назад
Моя оценка:
Да, помнится, в авторской аннотации было предупреждение (если не путаю), что эта история совсем не лёгкая, и что романтики в ней ноль - потому и откладывала чтение. Но в итоге книга понравилась, хотя это правда - нет здесь абсолютно ничего от любовного романа даже в самом мизерном проявлении, и светлой надежды на лучшее тоже кхм... почти нет от слова совсем.
Но тем не менее следить за героями и их жизнью было интересно, что взялась и таки прочитала - ничуть не жалею)
Эта история началась, когда некий джентльмен покончил жизнь самоубийством, леди обнаружила в гостиной труп, а на улицах города Мясник открыл сезон охоты на шлюх. Но какое до всего этого дело скромному механику Дориану Дарроу? Будучи вампиром благонадежным, он обустраивает мастерскую, заводит полезные и не очень знакомства, а также пытается проникнуть в старинный особняк. Вот только свидание оборачивается ловушкой. И лишь благодаря помощи бывшего клирика Дориану удается спастись. Но что...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Исключительные стервы на Новый Год» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Это небольшой кусочек, самое начало истории трех сестер, про каждую, как я понимаю, будет отдельная полноценная книга. Нет смысла читать без продолжения.
Мне, с высоты возраста, скучно читать такую литературу, такого читано-перечитано уже море, все предсказуемо и заштамповано.
Куда ходят отдыхать политики, певцы и прочая золотая нечисть, во главе с президентом? Конечно же, в супер закрытые клубы, ночные, дневные не важно. Главное, чтобы супер и закрытые. И наше с сестрами новогоднее задание, пробраться на президентскую вечеринку. Но, как показала практика, проникнуть не сложно, сложно оттуда уйти!
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лаврушка» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень легко, весело и романтично. Немного затянуто, но не критично. Милая сказочка.
Когда твои родственники регулярно показывают на часики, намекая на то, что они, вообще-то, тикают, а ты все еще без кольца на пальце и дитя внутри, приходится идти на крайние меры. Моей крайней мерой стал сосед-бабник. Он прикидывается моим женихом перед бдительными родственниками, а я прикидываюсь его пугалом. Ревнивой девушкой-истеричкой, которая отпугивает многочисленных пассий одним только фееричным появлением в его квартире. Вчера я была женой, внезапно вернувшейся из командировки. Сегодня...
Надежда № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Раса значения не имеет» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Легко читается. А мне не хватило "долго и счастливо", хотелось бы узнать, что случилось, когда вернулась сестра, как они прожили эти двадцать лет, были ли у них дети...эх избаловалась я хэппи-эндами)))
В нашем мегаполисе мигрантов недолюбливают, слишком уж много проблем они создают местным жителям. Но мне срочно нужны были деньги, поэтому я опубликовала на сайте незамысловатое объявление «Сдам комнату нескольким жильцам. Дорого. Раса значения не имеет». И — вуаля! Теперь в нашей коммуналке обитают: 1. Урфин Вандерштутель — добропорядочный гном, обладатель выдающихся бровей и скверного характера. 2. Фейк (ой, простите, представитель летнего народа) ГвоздИк Одуванчиков — милашка и халявщик,...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Огонек для Лаканая» 3 года назад
Прочитала название "огонек для лакания", думаю: как-то странно лакать огоньком, что за название? Присмотрелась - ааа, "для Лаканая"🤦‍♀️
Ну, раз уж зацепила книга, надо глянуть, про что это. Аннотация - жуть, мрак, блеск© Не поленилась, прочитала аннотацию и первой книги серии, даже в начало книги заглянула - вдруг там веселее? И тут-то я и поняла, что автор - иностранец, а проблемы - в переводе! А, стоп - опять ошиблась... автор русскоязычный, но мысли излагает кривовато. Короче, мое исследование закрыто за неинтересностью.
Благородный эльф Лаканай был принцем Зеленой долины мира «Манистеры». Лаки умный, благородный, красивый, но с самого детства у него есть враг — ведьма по имени Агния, но все прозвали ее Огоньком за рыжие волосы и магию огня, которой она обладала. Ведьмочка не могла в его обществе продержаться и пяти минут. В нем ее раздражало абсолютно все. И вот однажды он попадает в ее группу академии Темной империи. Прибыл молодой эльф неспроста, но все слишком сложно. Огонек вызывает эльфа на поединок. Агния...
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злодейка» 3 года назад
Какая-то странная аннотация.После неё даже и просматривать книгу нет желания...
Я очнулась и жадно вдохнула, словно только что вынырнула со дна глубокого океана. Где я? Кто я? Я не помнила. — Ааа! — в ужасе я захотела выбросить свою руку прочь. На пальцах не было ни единого ноготочка. И на второй тоже. И на ногах! Мерзость какая! Пока я осматривала конечности, обнаружила, что совсем голая развалилась посреди леса на аккуратно пришлепнувшейся к земле траве. Проведя рукой по гладкой лысине я уже не надеясь на успех. И не прогадала. Шевелюра отсутствовала. Хорошо хоть зубы...