Лучшие отзывы

630495
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Случай из практики. Книга 1, часть 1» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось.
Интересно, жестковато, героиня прекрасна.
Добро пожаловать в Арастен! У вас проблемы? Бесследно пропали семейные ценности? Вам кажется, что в доме завелось привидение? Обратитесь к судебному магу – он сумеет разобраться даже в самом запутанном деле… Судебная магия – штука тонкая и опасная. Она требует не только досконального знания магических практик, но и личного мужества. Адепту судебной магии Флоссии Нарен ни того ни другого не занимать. Службу свою она знает. Перед трудностями очередного расследования – не пасует. Угроз и...
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Лютый бред. Бесконечные вставки типа:
"Дяй! Биби! – Захныкала Настя,...
– Настя, мы ещё сделаем, – попытался успокоить её Игорь.
– Неть! Биби! Дяй!" - и прочий слащаво-тошнотная гадость.
16+ – Я хочу, чтобы ты отказалась от ребёнка. – Что? – Мне показалось, что я ослышалась. – Напиши отказ от ребёнка, – чётко произнеся каждое слово, повторил Игорь. – Игорь, я ничего не понимаю… – Это действительно было так. – Ведь мы оба ждали её появления… – Лиза, я не приму этого ребёнка. Или ты отказываешься, или… *** Я его любила больше жизни. Сын влиятельного бизнесмена и простая девушка. Между нами не было ничего общего, кроме сумасшедшего чувства, которое выдержало даже разлуку. Я...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выживешь, бессмертная?» 3 года назад
ничего не понял
графомания
Моя оценка:
Графомания практически в чистом виде
Плюс безграмотность: «ни по чем», «спустился в низ» и т.п.
Для многих я кость в горле, которой давятся. Сначала муж, решил убить, не умерла. Запер одну, обрекая на мучения. Выжила и сохранила рассудок. Получив богатое наследство и свободу, наконец-то начала осваивать дар. Бизнес приумножила и стала матерью для многих бездомных детей, по всей империи. Нашла любовь… Но этот разрыв между мирами, не дает никому покоя, и кто-то должен его убрать. Иначе, наш мир поглотят твари из бездны. Интересно, выживу?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Конторщица» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Супер! Прочитала, не отрываясь, взахлеб и, хотя теперь придется ждать продолжения и оно неизвестно когда появится, о своей торопливости не жалею - масса удовольствия от прочтения.
И ностальгия...
Попаданка во времена брежневского застоя, где женщина не только хранительница очага, но и активный строитель коммунизма. Директор по управлению персоналом крупной корпорации попадает в тело конторского работника депо "Монорельс". И вот с такими исходными данными нужно понять, что делать дальше.
Алина поделилась мнением о книге «Долгая ночь» 3 года назад
Моя оценка:
Очень нестандартно для книг об оборотнях и истинных парах. Это внезапно не набор штампов с властным мудаком в сиропе, а интересная приключенческо-детективная и очень психологичная история с красивой и убедительной любовной линией.
В самую долгую ночь небо горит тысячами цветных огней, а с запада на восток бегут воздушные призраки-звери. И однажды ты — если будешь достаточно смел, — просишь благословения у Полуночи и бежишь вместе с ними, чтобы поймать за хвост своего зверя и свою судьбу. Так я стала двоедушницей. Одна только беда: пойманная судьба совсем мне не понравилась. И вот уже шесть лет, как я пытаюсь выбрать для себя совсем другую дорогу, забыть запах своей пары, а заодно разобраться: можно ли спорить с...
lako № 249 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Первая леди для Президента» 3 года назад
Моя оценка:
Давно уже не могу читать Соболеву из- за чрезмерного перебора в эмоциях, чаще боли и страданий. Когда об этом так много, часто и подробно - степень восприятия притупляется, начинаешь пропускать кусочки... Видимо, не мой автор....
Я не знала жив ли он и где находится теперь. Но я должна была его найти, потому что человек не может просто так исчезнуть. А когда найду, возможно я об этом очень сильно пожалею. У холодного Айсберга нет сердца. Очень жестокий герой с огромной властью Альтернативная Россия В книге много страданий! Розовые Единороги сдохли! Содержит нецензурную брань.
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Танцы на осколках» 3 года назад
Моя оценка:
Первая история понравилась больше, хотя и эта начиналась - и даже продолжалась - интересно. Однако, кмк, окончание если и не слито, то не вытянуто, автору не удалось удержать взятую планку.
Возможно, это лишь моё восприятие...
Мой отец готов продать меня ради выгоды. Магия перестала подчиняться мне из-за собственной ошибки. Привычный мир рушится — и я вынуждена бежать в надежде, что враги окажутся лучше, чем близкие люди. Теперь чужая академия — мой дом, случайные попутчики — моя семья, а черноволосый красавчик, которого я возненавидела с первого взгляда — источник неприятностей и… вызов. Я готова его принять. Но так ли уж мне нужна победа?
Лёлка № 130 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Яркие краски для Бесполезной» 3 года назад
мило
Моя оценка:
А вот даже недурственно и приятственно... Особливо если особо не предаваться анализу характеров и не зацикливаться на грамматике.
Героиня такая вся положительная, неприемлющая насилие и готовая помочь и возлюбить всех ближних и весь новый мир, но при этом от всех шарахающаяся и недоверчивая ибо страшными шрамами прошлых страданий покрыты еë душа и тело... 🤔
Герой тоже такой весь красавчик и прям герой, борец с несправедливостью и чудовищами, защитник как есть! Хорош со всех сторон, да ещё и прынц... 🤭
Но как ни странно ведь прочитала же, несмотря на всю эту милоту и объем. И ни бросить, ни пролистать не тянуло.
В целом тихая мирная ненапряжная сказочка про очередную попаданку в магмир где нехватка женского пола компенсируется перехватом оных в других мирах перед самой кончиной. Барышни же являются в этом мире магбатарейками и по степени отдачи энергии делятся по полезности, от чего зависит и размер выдаваемых подъемных преференций. Героиня в этом смысле оказалась бесполезной, в связи с чем сослана в заброшенное имение с небольшим денежным обеспечением на руках и сертификатом на минимальный набор таких же некондиционных как она рабов, в количестве семи штук.
А дальше элементы бытовушки мирно разбавлялись борьбой за процветание мира во всём мире, равенство и братство. 😉
Романтика как бы есть, и как бы не только у главгеров, но не сказать прям что эмоции фонтанируют - всё так же тихо и мирно, приятственно...
Думаю под соответствующее настроение, и тем кто любит неспешные бытовушки, книга вполне понравится
Я попала в новый мир после смерти на Земле. Обычная история попаданки. Только мне не хочется, как все героини фэнтези, лезть в гущу событий и кого-то там спасать. Тем более меня сочли «бесполезной» для этого мира. Думаете, я расстроилась? Вовсе нет. У меня теперь есть милое поместье, рабы-мужчины (и да, никого отпускать на свободу не собираюсь, пока…). Здесь у меня нет долгов, и впереди ожидает мирная и спокойная жизнь в Тихом месте. Нет, ну зачем я вообще решила купить себе гаремника? Это...
Галина Павловна № 53 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не) мой папа» 3 года назад
Моя оценка:
Детский сад какой-то. Даже обсуждать нечего.
Он ушел. Просто взял и ушел. А через неделю я узнаю три новости. Первая — Ден женится. В соцсетях появляется его фотография под руку с брюнеткой, которая выставляет вперед руку с кольцом на безымянном пальце. Вторая — они ждут пополнения. Это я уже узнаю, когда забираюсь к ней в профиль, чтобы удовлетворить болезненное любопытство, и нахожу фотки округлившегося живота с подписью «мы так счастливы». Третья — мое несварение желудка, это вовсе не несварение. Это токсикоз. Две полоски на...
Любовь поделилась мнением о книге «(Не) мой папа» 3 года назад
Моя оценка:
Откровенно слабая вещь у Дюжевой. Если конечно автор действительно Дюжева.
Он ушел. Просто взял и ушел. А через неделю я узнаю три новости. Первая — Ден женится. В соцсетях появляется его фотография под руку с брюнеткой, которая выставляет вперед руку с кольцом на безымянном пальце. Вторая — они ждут пополнения. Это я уже узнаю, когда забираюсь к ней в профиль, чтобы удовлетворить болезненное любопытство, и нахожу фотки округлившегося живота с подписью «мы так счастливы». Третья — мое несварение желудка, это вовсе не несварение. Это токсикоз. Две полоски на...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка второго плана» 3 года назад
графомания
Моя оценка:
Почему она, так и осталось непонятно. Логики в книжке просто нет.
В целом сумбурно, дёргано, а супер-эльф, писатель, сценарист, некромант, целитель и просто красавчик, совершенно непонятен и остался плоской картонной фигуркой. Как и все остальные, впрочем.
Почему я?! Ну почему именно мне так повезло?! Мало того что попала в сюжет шаблонного любовного романа и в перса, которому предстоит умереть! Так ещё и эльф этот обращает на меня чересчур много внимания!..
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Черное зеркало, белый алтарь» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошо написано, и порадовало то, что это однотомник, плюс в последнее время автор снизил накал морализаторства и стало гораздо приятнее читать. Увлекательно всегда, а вот теперь снова - без негатива.
Про бодипозитив соглашусь с Еленой - он явно мнимый. Героиня просто привыкла отбривать достающих, и убедила себя, что сможет похудеть, если что... "Да, я злая. И завидую тем, у кого попа не пятьдесят, а сорок восьмого размера." Судя по тому, что почти все в отзывах по этой теме прошлись - больной вопрос для всех дам, и для меня тоже)))
Короче, хорошая получилась сказка, своеобразный "Аленький цветочек"
Случайность – и вместо Наташи, любительницы булочек и романов, в Академию Магии попадает тоже Наташа, но любительница котлет и детективов. Романы она не читала, а вот подвох чует. И в свалившееся на нее счастье не верит. И в любовь с первого взгляда – тоже. Только в расчет. Но на что рассчитывают красавцы, которые наперебой за ней ухаживают? На что рассчитывают маги? И какова цена ее обучения? Что написано пером, не вырубишь топором? Но можно попробовать поискать подходящее оружие. К примеру,...
Любовь поделилась мнением о книге «Горгона и генерал» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Великолепно, герои классные. Как будто весело, но за весельем столько трагедии. Автор пишет изумительно, сюжеты эксклюзивны, читается запоем. Спасибо.
Любовный роман в псевдоисторическом антураже.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Управление» 3 года назад
Моя оценка:
Сначала хотела назвать текст "сухим", но потом прочла отзыв Галки. Да, текст именно сдержанный, это обусловлено сюжетом. Но очень объемный по содержанию. Всё чётко, по делу, без лишних трали-вали))
Он - легендарный глава легендарного Управления. Она - младший офицер этого управления, после ранения перешедшая на должность преподавателя. Но и спецагенты тоже влюбляются...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я стану твоим врагом» 3 года назад
жестокость
Моя оценка:
Мда. Редко какой герой у меня вызывал такое омерзение и отторжение, как в этой книге. Сделал героине кучу дерьма, трусливо сбежал от честного боя с ней, она отомстила, как смогла - и он ей мстил (мерзко, грязно, гадко, сознательно планируя уничтожить самое святое для каждой женщины) за то, что она справедливо ему отомстила. И да - ещё ненавидел за то, что его к ней тянет. Естественно, это героиня, дрянь такая - виновата, что он её хочет.
Называется - и угадайте, чем всё закончилось.
Мне как-то такой "романтики и лябоффи" не нать.
Слог хороший, да.
Эта история начинается там, где обычно заканчиваются все остальные. Война между двумя государствами окончена, но судьбы тех, кто побывал на полях сражений, навсегда изуродованы болью и ненавистью. Возможно ли рождение из самой настоящей ненависти самой искренней любви? От перемирия на бумаге к перемирию в собственном сердце, о том, можно ли простить врага, о кровной мести и, конечно, о любви.
·٠Dreamer٠· № 437 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дикарь с другой планеты» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга интересная, не тягомотная, чем может показаться наивным. Сначала показалась скучноватой, но потом становится интересней, надо расчитаться. А там потом и любовь, страсть, тайны. И никаких аватаров и в помине нету. Девушка-пилот попадает из-за аварии на дикую планету. У нее остался там жених. Там ее спасает местный житель.Который появился не случайно в момент аварии. У них идет противостояние. Но в определённый момент, он производит синхраризацию девушки с планетой и она приняла ее, хотя не со всеми это случается. Пока они двигаются в его лагерь, между ними вспыхивают чувства. Но он что-то недоговаривает. В общем книга заслуживает высокую оценку.
Я очнулась на плече оборотня, отбившего меня словно трофей у еще более кровожадного чудовища. Дикарь, мужлан, зверь в человеческом обличье… Да он просто невыносим! Добраться до обломков корабля и отправить сигнал о помощи – последняя надежда выбраться с жуткой планеты. Но как это сделать, если новая игрушка пришлась дикарю по душе, а мое встревоженное сердце от одного его взгляда выпрыгивает из груди?
Моя оценка:
Народный мститель, блин...
— Я тебе не подхожу, — заявляет мне любимый за минуту до того, как я хочу сообщить ему о беременности. «Ну нет, — решаю я, — это просто недоразумение». Иду с ним объясниться, однако вместо разговора застаю его с другой. Будто мало этого, он сыплет колкими обвинениями и смотрит на меня с ненавистью во взгляде. Я ухожу из его жизни с ребенком под сердцем и надеюсь, что мы больше никогда не встретимся, однако спустя полтора года он снова появляется на моем пороге. Зачем?  
Моя оценка:
Вот не знаю, каких эмоций добивался автор своим произведением, но у меня, кроме злости и раздражения на героиню, ничего больше не возникло. Злодеи хорошо у автора получились. Они злодеи - и с ними всё ясно. Героиня же... Не отстоять своё, даже не попытаться. Пресмыкаться, выполнять все хотелки, имея мощную магию, статус. И не наказать в итоге за всё. Мачеха с сёстрами удобно устроились. Осталась без магии, договора расторгнуты, так слала бы всех в пеший поход. Но нет, не хочу быть герцогиней, кухаркой быть лучше. Кланяться сёстрам и мачехе. Готовить в ресторации с утра до ночи - прям предел мечтаний для героини. И зачем ей магию вернули? Готовить она и без неё может. На фоне всего этого, любовные порывы героини вызывают лишь негатив. Уже простолюдинка и обслуга претендует на знатного мужика. И мезальянс не смущает. Сама всё похерила. Короче, на эмоциях сама настрочила сочинение на тему: "Злоключения кухарки". Жаль, что на таких эмоциях. Автору немного изменить финал, нивелировать негатив, и получится отличная книга. Вон как реагирую!
Переродилась я на славу. Затюканная родственниками аристократка превратилась в бесправную прислугу. Ну, разберёмся! У меня черный пояс по кулинарии - могу убить одной котлетой! И словно мало мне проблем, так ещё на наши земли вторглись завоеватели, один из которых решил жениться на хозяйке замка. А кто у нас настоящая хозяйка? Правильно - я!
весело
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень понравилось, потрясающе. Получила массу приятных эмоций. Спасибо автору , обе книги получились замечательными.
Заключительная книга дилогии, название первой книги: «Девушка, которую не помнят». Неведомый убийца-менталист продолжает терроризировать империю, а поймать его может только другой сильный менталист. Ир Хальер убежден, что такой магиней высочайшего уровня является Алеся, но не ошибается ли он? Это роман – шахматная партия, в которой все фигуры на доске давно расставлены и немало ходов уже сделано. Алесе надо определиться, кто она на этом клетчатом поле боя: ферзь или пешка? И кто из...
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Мне понравилось - неунывающая героиня, с чувством юмора, сумевшая заставить полюбить себя жителей полусвета, обхитрившая саму Смерть - так рвалась она вернуться к своим родным. И осталась, потому что встретила свою любовь и решила , что быть счастливой и любимой пусть короткое время, лучше, чем влачить серое существование. У меня просто разрывалось сердце и подступали слезы, когда она прощалась с любимым, замком, демонятами. Пробить почти на слёзы - это высший пилотаж.
Пара прожила рука об руку прекрасную наполненную жизнь в старом говорящем доме. И мне безумно жаль Морта, который обязан будет вернуться к свой "истинной". Как мы узнали -истинность еще не обещание духовной близости и любви. Вику он будет помнить и любить века.
Несколько меня напрягли не очень понятные для неискушённого читателя махинации Виктории с налогообложением .Их хитросплетения возможно более понятны читателю-"в теме"
«Слухи о моей смерти сильно преувеличены. Я не умерла, я всего лишь сменила место работы». (В. Беднохвалова) Можно ли не до конца умереть? То есть, вроде как и право на жизнь утратить, но и на том свете постоянную прописку не оформить? При этом тебе предлагают заработать «обратный билет» в мир под солнцем, и работка вроде бы несложная: наготовить еды, прибрать дом, посадить сад, приглядеть за детишками. Хозяин, конечно, демон, да ещё и работает в департаменте Смерти, но выбирать особо не...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Меня любят в магической академии» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Не зря я поступила в Магическую академию! Узнала столько нового о заклинаниях, построении порталов и хвостах. А главное — меня здесь любят. Жаль, что один своенравный декан этого еще до конца не осознал… Но я, Лисандра Берлисенсис, готова прийти ему на помощь и открыть глаза на истинное положение вещей. Ведь девушка его мечты ближе, чем кажется. На пути к цели остались сущие мелочи — выиграть турнир по гриффичу, получить разрешение на повторное тестирование поцелуев и спасти от любимого брата...
мило
Моя оценка:
немного грустная сказка
«Слухи о моей смерти сильно преувеличены. Я не умерла, я всего лишь сменила место работы». (В. Беднохвалова) Можно ли не до конца умереть? То есть, вроде как и право на жизнь утратить, но и на том свете постоянную прописку не оформить? При этом тебе предлагают заработать «обратный билет» в мир под солнцем, и работка вроде бы несложная: наготовить еды, прибрать дом, посадить сад, приглядеть за детишками. Хозяин, конечно, демон, да ещё и работает в департаменте Смерти, но выбирать особо не...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Женаты по договору» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Приятная сказка.
Вчера — отверженная, лишенная дома, семьи, положения и будущего. Сегодня — герцогиня, жена таинственного демона, с которым у нас магический договор. Но наша главная битва еще впереди. Что за тайны скрывает демон? И как не забыть, что мы женаты лишь по договору?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж по договору» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая история. Буду читать продолжение.
Еще вчера – счастливая невеста, любимая дочь и сестра. Сегодня я потеряла все. Смириться и забыть? Ну уж нет! Я верну все то, что у меня отняли. Для этого всего лишь надо заключить союз с таинственным и опасным туманным демоном. И пусть для этого мне придется выйти за него замуж. Но что за тайны скрывает демон? И как не влюбиться в того, кто стал мужем по договору?
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Испытание огня» 3 года назад
Моя оценка:
Неприятности в Академии Стихий, разрастаясь, как снежный ком, так и норовят рухнуть мне на голову. Казалось бы, только-только стали налаживаться отношения с сокурсниками, как возникла новая проблема - кто-то всеми силами пытается уничтожить Каста. Ну и меня заодно, ведь я, иномирянка Дарья Лукина, считаюсь девушкой этого пижонистого короля факультета. Но ужаснее всего то, что среди главных подозреваемых - куратор нашего курса Эмиль фон Глун. Мужчина, сны о котором и... с которым не дают...