Лучшие отзывы

630497
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Купеческая дочь замуж не желает» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Нелепая, случайная гибель в моем мире привела меня к попаданию в другой мир. Добро бы, в тело принцессы или, на худой конец, графской дочери! Так нет же, попала в тело избалованной, капризной дочки в безмагический мир и без каких-либо магических плюшек для меня. Вроде бы. Зато тут меня замуж выдают! За плешивого аристократа. Ну уж нет! Замуж не пойду! Лучше уж разоренное поместье поеду поднимать. И уважение отца завоёвывать. Заодно и жениха для себя воспитаю! А насчёт магии — это мы ещё...
Еми поделилась мнением о книге «Попаданка для лорда» 4 года назад
Моя оценка:
Очень обычная книга, короткая, ничего для запоминания. Ну, попала героиня, на этом свете с мужиком не срослось, на другом успело. И все. Штамповка.
Плохая новость — меня сбила машина. Хорошая новость — я, кажется, жива, здорова, и теперь зовусь не Катей, а леди Кэтрин. Вот только к титулу еще прилагается муж, который свежеиспеченную жену, меня то есть, терпеть не может. И что же мне теперь делать с этаким подарком судьбы?
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не ходи к гадалке, Лиззи!» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Приятная история, без резких скачков сюжета. Всё складно да ладно развивалось. Удивило конечно, как легко приняли выбор героини в части сердечного друга, но, учитывая род её деятельности, думаю там уже давно все со всеми смирились. Да и всё же - фэнтези, мало ли что да как в их мире )) У рамолки и блондина, дочь-блондинка тоже как-то сомнительно, но - на то и фэнтези )))
Лиззи мечтает осветить сенсацию. Тайлер хочет найти незадачливого убийцу. Их знакомство начинается со статьи о мошенничестве, но кто бы знал, что оно выльется в настоящее расследование! Можно сомневаться в гаданиях. Можно ожидать подвоха от пронырливых журналистов. А вот доверять друг другу — придется. Ведь колесо фортуны уже завертелось! В тексте есть: противостояние характеров, упрямая героиня, призраки, магия
Моя оценка:
Где-то я все это читала. Героиня и знает, и умеет. Где такие берутся? Я из всего перечисленного только мороженое из готовых продуктов сделаю - спасибо ТикТоку. А героиня за два месяца подняла на ноги хозяйство. Как говориться, и швец, и жнец... Маленько, но не более.
Это случилось в самый обычный день. Я умерла. И очутилась в другом мире в теле молоденькой виконтессы. В наследство от бывшей владелицы мне достались два племянника, старая усадьба и небольшое, практически не приносящее доход поместье. А ещё куча долговых расписок ныне покойного брата. Но где русские не пропадали? И долги погасим, и усадьбу восстановим, и племянников воспитаем. Осталось только разобраться, какие три души я должна спасти? И от чего?
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Во славу короля!» 4 года назад
грустно
Моя оценка:
Грустно, потому что понравившаяся и логично завершенная (как мне кажется) история приобрела другой финал и получила продолжение, аудиозаписи которых уже продаются на ЛитРес. Конечно, в продолжении действующие лица те же, только образы их (опять же, как мне кажется) изменились в худшую сторону, стали функцией, перестали быть живыми людьми...
Сказки заканчиваются свадьбой? Ошибаетесь, они с нее – начинаются. Мирный договор с Вирмой, и на остров отправляются его высочество Ричард и ее высочество Анжелина. Какое решение примут боги вирман, сплетая клубки судеб в прихотливое полотно? Удастся ли им уцелеть в войне между кланами? Сватовство – и в Уэльстер за ее высочество Марией отправляется граф Иртон с семьей. А в Уэльстере неспокойно, в Уэльстере зреет бунт. Не окажется ли семейство Иртон в самом центре событий? Хотите мирной жизни,...
скучно
Моя оценка:
Сухой производственный роман. Читаешь как отчёт, день первый сделала то-то, второй то-то и тд. Развития сюжета нет
Это случилось в самый обычный день. Я умерла. И очутилась в другом мире в теле молоденькой виконтессы. В наследство от бывшей владелицы мне достались два племянника, старая усадьба и небольшое, практически не приносящее доход поместье. А ещё куча долговых расписок ныне покойного брата. Но где русские не пропадали? И долги погасим, и усадьбу восстановим, и племянников воспитаем. Осталось только разобраться, какие три души я должна спасти? И от чего?
Gala № 66 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Виконтесса из другого мира» 4 года назад
мило
Моя оценка:
В сутках у героини не 48, а минимум 72 часа — так много всего она успевает сделать.
Супервумен, однако ☝🙃
Если вам нравится читать список дел, вам сюда 😉
Это случилось в самый обычный день. Я умерла. И очутилась в другом мире в теле молоденькой виконтессы. В наследство от бывшей владелицы мне достались два племянника, старая усадьба и небольшое, практически не приносящее доход поместье. А ещё куча долговых расписок ныне покойного брата. Но где русские не пропадали? И долги погасим, и усадьбу восстановим, и племянников воспитаем. Осталось только разобраться, какие три души я должна спасти? И от чего?
до слез
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Читать спокойно не возможно, будешь ржать как лошадь. Бедные мои мимические мышцы. 😊
Оторваться было не возможно, читать спокойно тоже.
Кто бы мог предположить, что поздние посиделки в закрытой библиотеке, схватка с книжным вором и простая деревянная швабра окажутся в сто раз результативнее ЕГЭ? И если последний не дал Кире Золотовой поступить в институт, то всё прочее в одночасье сделало ее студенткой самой необычной магической школы в Межреальности – Высшей Школы Библиотекарей. Именно там учат таких, как она, наделенных магией книгоходцев, способных перемещаться по реальностям и нереальностям с помощью обычных книг. Хотя...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Горькие травы» 4 года назад
Моя оценка:
История, к сожалению, вполне жизненная. Только, жизненная в каждом отдельном случае, для каждого из героев по отдельности, а не тогда, когда сюжет свалил в кучу столько людей с изломанной психикой. Сочувствовала всем. И Асе, и Петру. Ну... почти всем. Невозможно ведь испытывать тёплые чувства к моральным уродам, самоутверждающимся, унижая женщину. К нежной трепетной Варе проникнуться сочувствием тоже почему-то не получилось. В любви и на войне все средства хороши? Если бы Варя действительно любила, а так... Сначала, припиявилась к Петру, потом не постеснялась перебраться к Асе.
Ася...Настрадавшаяся по самое "не хочу", закомплексованная, способная понять и простить всё, кроме предательства, с огромными стадами тараканов родом из детства. Слабая? Нет. Сильная. Самобытная. Яркая.
Пётр... По мне, так идеальный мужчина. Он не давит, не ломает, добиваясь взаимности. Он любит и уважает свою женщину и считается с её желаниями.
И знаете, прочитав эту историю, я только ещё больше утвердилась (хоть больше уже вроде и некуда) во мнении, что многих бед в жизни можно избежать, если откровенно поговорить друг с другом и попытаться понять друг друга. Человек всегда (почти всегда) может понять другого. Вот и тут... Каждый видел всё со своей стороны и понимал по-своему. Да ещё и "добрые люди" помогали, разводя в стороны.
Книга понравилась, и понравилась бы ещё больше, если бы автор не увлекалась использованием в неумеренных количествах молодёжного сленга и профессиональных терминов. Вот честно, бесило.
Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу. Искра, буря, безумие… и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золушка для миллиардера» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Обычно все эти критики, блогеры, оценщики и т.д. с удовольствием светят лицом (им же и торгуют), так что подобная ошибка в крутом отеле нереальна. К тому же в базе данных отелей есть папочка с такими смрадными випами, администраторы их наизусть знают.
Но в целом - миленько.
Он владелец сети отелей. Богатый, красивый, брутальный. А я учительница младших классов. Нас свела глупая ошибка. Меня приняли за известного критика, от оценки которого зависит его бизнес. Я словно Золушка попала в мир роскоши и даже представить не могла, куда заведет меня эта ошибка.
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По следам невыученных уроков» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Книга подобного жанра по умолчанию подразумевает ХЭ, но как же героиня старалась его не допустить))) Герою нужно было внеочередное звание подполковника давать за то, что выжил в борьбе с ее тараканами)))
Все мы с вами ещё со школьной скамьи знаем, что такое хорошо и что такое плохо, что есть добро, а что - зло… Мы вообще с вами очень многое знаем с тех самых пор, однако с возрастом мы также узнали, что не всё так просто в этом мире. Школьная учительница Ксюша Казанцева и капитан Савицкий повстречались случайно и с удовольствием прошли бы мимо друг друга, но, как известно, у судьбы на всё своё мнение.
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловушка для артефактора» 4 года назад
Моя оценка:
Ещё вечером я готовилась к свадьбе, а уже на рассвете покидаю столицу, лишь чудом избежав опасной ловушки. Если бы я только знала, куда меня отправят, чтобы скрыть от недоброжелателей! Присоединиться к группе боевых магов в качестве штатного артефактора у границ разлома – казалось бы, что может быть хуже? А вот и может! Например, попытка вытурить меня из отряда, рухнувшая магическая защита или одержимый тьмой сослуживец. А ещё командир – мой бывший возлюбленный, которого хочется придушить. И...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пробуждение» 4 года назад
Моя оценка:
Ася, конечно, ввиду жизненных обстоятельств непростой человек, но иногда её загоны конкретно раздражали, когда она ни за что ни про что гнала Артёма без видимых на то причин, причем не единожды. Обидно было за него, без вины виноватого...А в остальном читалось с интересом. Артём - 👍
Я разрушила твою семью, ты растоптал остатки моей веры в людей. Но отчего-то судьба решила так, что именно ты должен появиться на моём пути, когда моя душа в очередной раз летит в никуда. Я – твой шанс на жизнь. Ты – мой единственный выход к свету. Свою часть обязательств я выполнила, теперь шаг за тобой… В тексте есть: сложные отношения, сводные брат и сестра, сломанная судьба
Моя оценка:
Я считаю, что главная героиня настоящая проститутка. Когда ей предложили за премию рассчитаться своим телом с неизвестным ей мужчиной потенциальным заказчиком, она взяла деньги и побежала в магазин покупать дорогие и сексуальные вещи, вместо того, чтобы сменить работу. Когда ей предложили украсть (посмотреть) код от сейфа заказчика, она опять схватила деньги, когда ей предложили поставить прослушку у заказчика она, вы не поверите, опять взяла деньги, но очень переживала. При этом заказник лично к ней относился очень хорошо.
Она безумно любила своего бывшего мужа и на его глазах, буквально через несколько часов после бурного секса с любимым, пошла заниматься сексом с заказчиком, было всё, кроме проникновения (по независящим от главной героини причине), в том числе ласки, поцелуи, совместный сон. Кстати заказчик оказался отцом её любимого, который был в это же время в этом же доме.
Главная героиня глупая, но красивая, беспринципная, но "бедная сиротка" . . Образ главного героя можно охарактеризовать фразой "бегу и волосы назад", т.е. заподозрив жену в измене он просто сбежал и удаленно с ней развёлся.
В книге нет ничего романтического, она про двух безответственных людей из-за которых страдали двое детей и пожилая женщина.
Бывший муж Вероники неожиданно вернулся из заграницы. Он богат, успешен, у него престижная работа, а она влачит жалкое существование, перебиваясь с зарплаты до зарплаты. Растит его дочерей-близнецов, о существовании которых тот даже не подозревает, потому что бросил ее много лет назад без объяснений. Она думала, что забыла его после всей боли, что он ей причинил...Но он вернулся и ей страшно, что он снова разрушит им жизнь. Позитивно и без жести. ВНИМАНИЕ! Старое название "Ты не буди...
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Третья» 4 года назад
Моя оценка:
прочиталось интересно, улыбнуло когда супер-мега-измененные-крутые наемники отправляли в логово наркомафии на задание неподготовленную девушку с улицы - верстальщицу по специальности, которую к тому же полюбили с первой встречи... :) романтично... :)
Оливия Дэйз живет в городе, где «треугольники» – мужчина-женщина-мужчина – поощряются, потому как в подобных союзах имеется возможность испытать чрезвычайно сильное ощущение единения под названием «Контур». «Контура» достигают немногие и рассказать о нём доподлинно некому. Не идущая на поводу у соблазнов, Оливия полагает, что идеальный союз есть всегда классическая пара «мужчина плюс женщина», и третий всегда лишний. Обладая стойкими моральными принципами, она не верит, что чужой опыт, пусть...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вся Агата Кристи в одном томе» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Все произведения королевы детективов Агаты Кристи в одной электронной книге. С разделение по циклам. В хронологическом и логическом порядке. Переводчики и даты первых публикаций указаны в конце каждого произведения. Этот однотомник наконец-то избавит вас от вопроса "...а все ли книги Агаты Кристи я читал?..", так как предоставлет возможность не просто читать всё, а читать действительно по порядку. Однотомник создан в форматах FB2 и PDF. Убеждённым сторонникам FB2-формата рекомендуется всё-же...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Он – Форс» 4 года назад
Моя оценка:
Это было вкусно 😋 Немного романтично, немного переживательно, немного эротично 🥰
В итоге вышел отличный коктейль)
Тем, кто ещё не читал, приятного аппетита 🙂
В ее обществе изымают за грех. Девенторы – существа иного порядка, лавирующие на улицах, вызывают у людей ненависть, отторжение и страх. Но радость можно обрести даже в сложном социальном устройстве. Когда Вилора Эштон встречает парня „на миллион“, она, не задумываясь, оставляет за спиной старую жизнь, ведь ее новый знакомый – Крейден – это „10 из 10“. Он красив, харизматичен, привлекателен, умен, силен и надежен. С ним она чувствует себя как за каменной стеной, с ним ей хочется прожить до...
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Психотерапевт его величества» 4 года назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Ну что я могу сказать… Когда я читала эту книгу в первый раз лет шесть назад, она мне понравилась больше.
Сейчас тоже было интересно, т.к многое позабылось, но периодически это чтение хотелось бросить. Очень все затянуто, с лишними подробностями и долгими переживаниями… А вот там где действительно требовались объяснения, сюжет не раскрыли.
Честно, роман немного бредовый… в хорошем смысле)
Работа психолога в магическом мире трудна и опасна. Но выбора у Аси нет, в родной мир ее вернут только после исполнения контракта. Так как никто не говорит, кому именно нужно помочь, придется терапить всех подряд, параллельно заводя друзей и врагов, постигая основы бытовой магии и исцеляя собственные душевные травмы… любовью, конечно! А чем же еще?!
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вся Агата Кристи в одном томе» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Все произведения королевы детективов Агаты Кристи в одной электронной книге. С разделение по циклам. В хронологическом и логическом порядке. Переводчики и даты первых публикаций указаны в конце каждого произведения. Этот однотомник наконец-то избавит вас от вопроса "...а все ли книги Агаты Кристи я читал?..", так как предоставлет возможность не просто читать всё, а читать действительно по порядку. Однотомник создан в форматах FB2 и PDF. Убеждённым сторонникам FB2-формата рекомендуется всё-же...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девочка-лед» 4 года назад
Моя оценка:
Драматичная, эмоциональная, местами сказочная история, но иногда так хочется верить в сказку)
❤История Романа Беркутова и Алёны Лисицыной❤ Роман – типичный представитель золотой молодёжи. Самоуверенный, наглый мерзавец, не признающий рамок и не имеющий тормозов. Его жизнь – словно сахарная вата. Моя – беспросветная чёрная полоса. Что ни день, то борьба. В том числе и с Ним. Восемнадцатый день рождения моего мучителя. И присутствовать в его загородном доме я точно не должна была. Для его друзей это – лишь очередная забава, для меня – мой самый страшный кошмар...  #11 класс, первая...
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Монстр в ее постели» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ой, автор порадовала, очень понравилось! Было нежно, страстно, тревожно, переживательно… но при этом очень легко. А герой вышел таким классным мерзавцем, что прям «не оторваться»!
Хотя в фантазию на тему «доброго преступника» верится с трудом…
А вы знали, что при "удачном" стечении обстоятельств в вашей квартире может поселиться совершенно посторонний человек? Вот и я не знала, но однажды в мой дом вошел монстр - и жизнь изменилась. Вадим Исаев - не жертва обстоятельств. Он опасен и жесток, только что вышел из тюрьмы и теперь мне предстоит или бежать, или жить в опасной близости от монстра. Бежать некуда, сражаться с ним бесполезно. Он с легкостью может отнять у меня самое дорогое. Или помочь мне. Но непременно что-то попросит взамен....
не оторваться
Моя оценка:
Вот очень захватывающая история попаданки. Прямо переживала за ее стараниями уйти от вездесущего ока инквизитора. Одна из первых прочитанных книг, а помню практически всё. Это о многом говорит.
Магические тайны и преступления, неглупая героиня-авантюристка. Легкий слог изложения и неожиданные повороты сюжета гарантируются! «Университет Магических Наук набирает студентов!» – гласило объявление, попавшееся на глаза Алеси. Стоит посмеяться и проигнорировать его? Но если вы – человек отчаявшийся, от рождения обремененный необычным родовым проклятьем? Алеся решает посетить университет и лишь чудом, в последний момент выскакивает из ловушки, но уже поздно. Теперь она в чужом, неведомом...
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Качественная литература. Не похожа на другие "оборотнические" истории нисколько. Усталый детектив-вервульф и стервозная леди-криминалистка. Трудные шаги навстречу друг другу. Советую однозначно. Никаких розовых соплей. Что ни фраза,то афоризм! Тонкий юмор. Сплошное удовольствие, читайте внимательно - Эва - чудо!
Тяжела работа капитана лидийской стражи верфольфа Вольфгера Лейта - то кражи, то мошенничество, то убийства, то пропажи. Назначенное из столицы новое начальство лютует и устанавливает авторитет. Кипа нераскрытых дел растет, а представители дружественных Управлений не торопятся идти навстречу. Особенно представительницы. Особенно блондинистые, высокомерные и стервозные. Вот эту - вообще убил бы! Да ведь тогда еще одно нераскрытое дело появится. Однотомник.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Теория невероятностей» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала, но не я, а дочь. Спасибо всем оставившим такие заманчивые отзывы - книга очень понравилась, зацепила душу, тронула до слез.
Тоже прочитаю.
Спасибо и автору, и тем, кто его рекомендовал.
«Назад в будущее», говорите? «Назад в свою вероятность» – задача куда сложнее! И решать ее Матвею предстоит в одиночку – ведь все началось поздним вечером, когда он на минуту вышел из дома и наткнулся на местных хулиганов… Тот понедельник вообще не заладился: утром отключили интернет, в школе оставили после уроков, а потом мама огорошила ужасной новостью – с ними теперь будет жить чужая девчонка! Как мог закончиться такой день? Бегством от трех бандитов, мечтающих отобрать у Матвея телефон;...
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свадьба (не) состоится» 4 года назад
Моя оценка:
О,боже...Читала и думала,какой же ггерой инфантил и ку-ку,а когда ггерониня ляпнула-я ж не могу забеременеть,я же грудью кормлю,тут у меня все и сошлось.Она ж,ему ку-куня под стать! Все правильно,таким нужно держаться вместе.🤣
Кира хотела сделать жениху двойной сюрприз: романтический ужин при свечах, а на десерт справка о беременности. Но он на ужин не явился, а потом и вовсе написал: «Не звони». В голову Киры тут же забралось тысяча и одно подозрение, но она отбросила их, решила – это просто какое-то недопонимание, ошибка. Любимый не может поступить с ней плохо. Однако на следующий день увидела жениха в постели с другой. И ушла, так и не сказав, что носит под сердцем его ребенка.