Лучшие отзывы

630495
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка усадьбы, или Графиня поневоле» 3 года назад
наивно
весело
Моя оценка:
Смешная книжка. Смешно все - от использования русских имен и иностранных титулов до стилистики и ошибок в лексических оборотах. Сюжет не плох, но отношения между героями напоминают "мыльную оперу". Герои пытаются говорить на языке русской литературы XIX века, но эти попытки ничего, кроме улыбки не вызывают. Можно было бы провести параллель с русскими литературными сказками XIX века, но в них всегда есть нравственный урок, а здесь, в слишком длинном для сказки тексте, его сложно разглядеть. Очень на любителя.
Мамочки, я родила! Нет, я не была беременна, но родила! И это не всё! Став вдовой заклеймённого мужа, я вынуждена была бежать в далёкое имение в компании сварливой няньки-старухи, раба и двух детей. Что меня ждёт дальше? Смогут ли враги догнать и убить? Главная цель - не просто выжить, а спасти жизни близких людей, вернуть доброе имя… И не влюбиться! Так как сейчас точно не до любви! Или всё же?...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Загадай желание» 3 года назад
Моя оценка:
Слабовато.
Тебе отказал жених? Тяготят принятые на себя обязанности? Говорят, джины могут исполнять желания. Может попробовать с его помощью все исправить? Только вот где найти волшебное создание? Разве что, он сам найдёт тебя. Не грусти принцесса Солнца, он уже в пути!
лариса № 186 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заказ на (не)любовь» 3 года назад
Моя оценка:
Сюжет слепили из того . что было. Набор штампов. Бедная незамужняя официантка , еле сводящая концы с концами , делает ЭКО. и рожает ребенка. С которым даже некому сидеть , пока она работает. А богатая и бездетная пара оставляет свой биоматериал в клинике, как ненужный предмет не думая о том , что это будущий ребенок. Это просто коллекция абсурда.
Однажды решившись на ЭКО, я и представить не могла, что годы спустя случайно встречу биологического отца моей дочери. И влюблюсь в него, как девчонка. Вот только мужчина мечты давно и благополучно женат, а для полного счастья его жене не хватает одного-единственного. Ребенка. МОЕГО ребенка. В тексте есть: сложные отношения, ребенок, сильная героиня
Моя оценка:
Какая-то ерунда. Осилила половину. Героиня, как маленький ребёнок, а между тем барышне 29 лет. Вообще впечатление, что книгу подросток писал. Ещё очень интересно, как героиня мыла полы (а главное чем?), если в городе воды нет совсем, даже попить, отмыть огромный дом?! Не логично. Сумбурно. Даже пролистать книгу до конца желание не возникло. Слог у автора хороший, но содержание... Видимо не моё просто.
Мне не повезло оказаться в другом мире, в месте где царит голод и разруха. Дикие законы этого королевства пугают даже постоянных жителей, а мне предстоит научиться выживать и не выдать свое происхождение. Без денег, друзей и хоть каких-то знаний о мире. Пути назад нет, остается собрать волю в кулак и шагнуть навстречу новой жизни. Вот только уверенность в светлом будущем угасает с каждым днем все быстрее, и я не знаю, смогу ли противостоять жестокой реальности.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хомячок в наследство» 3 года назад
Моя оценка:
Классно, жизнерадостно и позитивно. Книга отлично поднимает настроение.
Богатая тетушка оставила мне в наследство ни дом, ни бриллианты или золото, а потомственного фамильяра. Хомяка! Мне, ведьме с низким уровнем дара, проживающей в глуши. Теперь надо подружиться с вредной сущностью, ведь он точно знает, куда дела свои сбережения предыдущая хозяйка. Но все не так просто — появляется еще один наследник. Черновик
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Добрая фея в плохом настроении» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Милая сказочка.
Крёстная фея Элрана безумно занята. Работает на полторы ставки в университете, где обучает юных фей премудростям их будущей работы, да ещё и добрые дела творит помаленьку. Поэтому, когда однажды вечером к ней заявился принц с просьбой о помощи, она поначалу даже открывать ему не хотела. Однако же тяга к добрым делам взяла верх над усталостью, и теперь несчастной фее предстоит каким-то образом женить принца на царевне, которая никогда не смеётся. Но жизнь и вовсе идёт кувырком, когда другая...
Strannik11 № 339 в рейтинге
поделился мнением о книге «Слесарь. Сборник. Книги 1-15» 3 года назад
Моя оценка:
Прочитал..вот что сказать..первая книга норм..вторая тоже ниче..третья читабельно...но восемь книг ...ВОСЕМЬ Карл.. это перебор...чем дальше тем хуже..писал левой ногой на от..бись..
приключения и события никакие вот совсем никакущие...а уж последние книги вообще пример как не надо писать...дочитал только на морально волевых..а в конце ещё и намёк на продолжение...нееее это без меня..хорош...
Наш современник попадает в мир, недавно переживший подобие ядерной зимы. Он - обычный человек, без особых умений и рояли на него не выскакивают из кустов. Работал автомехаником, занимался спортом, без фанатизма, как все. Тот путь, по которому он прошел в новый мир, подразумевает возможность вернуться. Но сколько надо узнать и как пройти? Этого никто не знает. Сначала  надо просто выжить.. Содержание: 1. Белов И: Слесарь  2. Белов И: Слесарь 2  3. Белов И: Слесарь 3  4. Белов И:...
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Строптивая невеста» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
А мне понравилось, читала не отрываясь! Но, на мой взгляд мужчин могли бы оставить двоих…

Хорошее продолжение серии где очень много внимания уделяется прошлым героям!)
Любая нормальная девушка мечтает стать королевой. А Ольга Волкова – мало того, что маг Смерти, так еще и сбегает от своего жениха-короля через окно! В какие приключения она влипнет и устоит ли Академия Магических Наук, не могут предсказать даже хитромудрые драконы, которые все это и затеяли.
Виктория У поделилась мнением о книге «Назову своей» 3 года назад
наивно
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая, интересная книга одного из любимых авторов))) Слегка преувеличена тема старообрядчества… как бы по проще написать? Но для меня был перебор и многое в жизни старообрядцев преувеличено, ощущение, что автор начиталась информации начала прошлого века))) Мой муж из старообрядческой сибирской семьи, как и в книге. Такой жизни у старообрядцев уже давным давно нет, может где нибудь в Аргентине смогли сохранить такой уклад жизни, но у нас нет. Советская власть круто изменила жизнь… И да, у нас в Забайкалье старообрядцев называют семейские ( живут большими семьями), в моем детстве, а мне за 50, деревенские семейские бабушки приезжали в город в ярких национальных нарядах, с большим количеством янтарных бус и в кичках, а свекровь моя уже в обычном виде ходила и ходит))) Внешние обычаи некоторые сохранились, а так многое утеряно и притом давно. И да, церковь и батюшка в деревнях теперь есть. Для людей далёких от всего этого интересно будет почитать любовную историю в старообрядческом колорите, мне было немного смешно от наивности видения автора, если честно…
Если полковник хочет стать генералом, он не может оставаться холостяком. Получив на это «тонкий» намёк от начальства, Игнат решает жениться на подходящей женщине. На той, которую подобрали ему родные – так проще и удобнее. А любовь? Стерпится – слюбится. Но, оказывается, не всё так просто даже в договорном браке.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подарок судьбы и граф в придачу» 3 года назад
весело
познавательно
Моя оценка:
Очень понравилось не потому, что автор поместила в книгу все необходимое для успеха (адекватную героиню, 2 любовных треугольника, заговор и похищение) в потому, что автор объяснила происходящее очень понятно: попаданцы получили эту жизнь, так как у каждого было страстное, но не осуществленное желание, которое они получили возможность осуществить в новой мире. А то, что много сахарного сиропа - ну, а как без этого.
Ален злился на жену. Он не мог прийти в себя. Все произошедшее несколько минут назад казалось невероятным. Как она посмела? Она встретила его, такая спокойная, приветливо улыбающаяся, будто не чувствовала за собой никакой вины! Будто и не было никакого побега! Будто никогда и не обвиняла его ни в чем! Она должна трястись от страха, каяться, рыдать, страдать, молить о прощении! А жена спокойно смотрела на него, будто и не замечала ненависти, которую он даже не пытался скрыть от нее. Книга 1....
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайный принц, или Студентка на замену» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Неплохо; динамично, неглупая героиня, куча тайн, вереница разоблачений.
Я - Принцесса Теона. Отправляюсь учиться в Академию, где встречусь с женихом - Принцем Дэниэлом. Ну просто сказка и нескончаемое счастье. Вот только на Принца постоянно покушаются, а я вовсе не Теона. Настоящая Принцесса сбежала, дабы сочетаться тайным браком с истинным возлюбленным. Но прежде обратилась в Гильдию перевоплощенцев, попросила срочно подобрать ей замену. Никто не знает, как выглядит Теона. Родители с колыбели прятали ее от чужих глаз. Я оказалась идеальной кандидаткой для...
Sheraya поделилась мнением о книге «Стой, ты мой» 3 года назад
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
В огороде бузина, в Киеве дядька, в романе я надену все лучшее сразу, а обоснуй умирвесь. Вот нафига я это дочитывала, мазохистка.

Сюжетная линия скачет так, будто откушала тех самых чудо-таблеток, которые ест гг. Я даже и не знаю, как изложить то, что происходит. Если временнОй клубок распутать, получается примерно следующее.

Есть владелец издательства и клуба для взрослых. На него совершают покушение, когда при нем большая сумма денег - о чем знали немногие. Гг устраивает мордобой инвесторам, думая, что это их рук дело. Вскоре на счет его сына капает денежка якобы неизвестно от кого, сын приобретает давно желанный мотоцикл. Отец теперь подозревает, что сын ради денег каким-то образом поучаствовал в покушении, заказчиком или информатором. Семейная жизнь разладилась, развод, гг наблюдается у психиатра (или психолога, хз), питается таблетками (по какой причине - так и не понятно. Агрессия? Депрессия? Мания преследования? Жена упоминала весенние обострения) и впадает попутно в запои или несознанку под психотропами, оргии в клубе, в СМИ шумиха. Потом устраивается на работу в институт наладить отношения с сыном, который там учится.

Гг-ня студентка, одногруппница его сына, с которым лишилась девственности на заднем сидении машины, а потом оба дружно обиделись и принялись воевать. Работает в клубе гг, но с хозяином еще не знакомы. Гг-ня работает и учится, но по факту неуспешно: по работе должна быть на связи = постоянно отвлекается на занятиях, пытается нагнать учебу = косячит на работе.

Постоянные идиотские авантюры.

Уволил начальник, оказавшийся твоим преподом? Затей свалку, укради ключи от кабинета, где тот уединился для интима, сними на камеру. Объясни его же заданием в вузе по манипуляциям.

Неудавшийся парень предлагает с приятелями ввязаться в задания от банды, грабящей магазины в клстюмах и хайпующей в инете? Мы, мол, их вычислим, будем нам почет, премия и слава светил журналистики. Давай!

Загудим под подозрения полиции? Эх.

Этот самый парень, гг-ший сын, оказался одним из грабителей, подельники - работники клуба, а одного сбросили со второго этажа и хз, жив ли он? Та все норм. Папочка сыночку не бросит, сыночка же хороший, ну ошибся ребеночек, улики подтасуем, бывших приятелей-разоблачителей введем в заблуждение, полиции ничего не скажем.

Кстати, в начале заказал гг его приятель, директор издательства.

А еще там была слежка за гг, которую психиатр посчитал манией.

И на корпоративе за городом был какой-то придурок с багажником взрывчатки. Почему и зачем - я уже уразуметь не смогла.

Между гг и гг-ней было одно тискание ее за промежность, примерно три поцелуя, один трах "нагнул и сунул", минет ну и может еще так по мелочи. Но это, безусловно, любовь.

Гг то жрет таблетки, то алкоголь, то не спит сутками. Машину водит, занятия ведет. Как ни странно, не сдох, не разбился в аварии, не был уволен.

А еще его бывшая жена, которая, по мнению гг, прямо богиня и которую он в начале мечтал вернуть, беспрестанно визжит как пилорама.

Что это было и к чему - бог весть.
Он мой преподаватель, он мой начальник, он отец моего бывшего парня, и он хочет от меня избавиться. Мне он тоже не нравится, но я будущий журналист - не в дверь, так в окно. И все меня устраивало, пока я не влипла по уши в историю, что намертво связала нас. 18+
Галина Павловна № 53 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тест на измену» 3 года назад
Моя оценка:
Казалось бы, совершенно наивная вещь с наивной героиней. Повествование в таком же стиле. Как и положено, девочке подарили ХЭ, убедили в том, что измены не было. Гл. герой убеждает в этом и самого себя. Но ... "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем". (Мф. гл.5:27-28). Если человек не понял, что с ним произошло, а оправдал себя тем, что "все-таки не случилось", то рано или поздно это все-таки случится. И да, "ложечки нашлись, а осадок все-таки остался".
Словом, книга получилась неплохая, т.к. не глядя на наивный взгляд автора на проблему измены, сам сюжет и нюансы событий, переживаний героев помогают глубже вникнуть в данную проблему, сделать свои собственные выводы.
Я верила своему мужу. Когда он задерживался на работе, я гнала прочь ревнивые мысли. А однажды я решила сделать ему сюрприз… Но сюрприз ждал меня. Полуголая блондинка в его кабинете. Все! Развод и девичья фамилия. Я ее не отпущу. Какой нафиг развод?! Да, я не святой. Но семья для меня - все. Мой ребенок не будет расти без меня! Даже если для этого придется вывернуться наизнанку…
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Солнечная тайна Изабель» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Параллельная реальность - без магии, но сказочная
Что делать, если ты всю жизнь занималась недвижимостью, жила роскошно и ни в чем себе не отказывала, а потом вдруг, попала в чужое тело и стала хозяйкой виноградника? И не только виноградника, а и обедневшей виллы, которая требует основательного ремонта. Конечно же брать все в свои руки и заниматься делами, как и положено настоящей бизнесвумен. ХЭППИ ЭНД
Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Солнечная тайна Изабель» 3 года назад
Моя оценка:
Изабель прямо нарасхват маркграф и его брат герцог, и король все ее хотят... Как-то слишком наигранно. Любовная линия, в отличие от других бытовушек сразу, и упор на нее и переживания вокруг, а в поместье само собой получается, управляющий хороший попался. Ну, а в конце став высшей властью, и прогрессорством занялась. Бытовушка здесь фоном. Но было все равно интересно, хотя роялей многовато.
Что делать, если ты всю жизнь занималась недвижимостью, жила роскошно и ни в чем себе не отказывала, а потом вдруг, попала в чужое тело и стала хозяйкой виноградника? И не только виноградника, а и обедневшей виллы, которая требует основательного ремонта. Конечно же брать все в свои руки и заниматься делами, как и положено настоящей бизнесвумен. ХЭППИ ЭНД
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пансион передержки шлюх» 3 года назад
Моя оценка:
Когда тебе кажется, что тебе хуже всех, просто оглянись вокруг....
Душещипательно...
Потерять способность ходить, если ты еще молод – страшно. Лев Рыбаков уже год пытается жить, пишет несуразные стихи и старается приучить себя курить, чтобы побыстрее сдохнуть. Неужели это все?.. Содержит нецензурную брань.
Моя оценка:
Дилогия. Книга 1. Я – сиротка из маленького городка, которой волей случая удалось попасть в Королевскую Академию магии, где меня сделали объектом насмешек. Он – наследник герцога. Высокомерный, жесткий, дерзкий. А еще у Рэя есть невеста. Что между нами может быть общего? Да ничего! Я вообще ненавижу его всей душой и уверена, что это чувство взаимно, но, как назло, меня включили в его команду по боевой подготовке, где такие же снобы, как он, для которых спор на девушку – развлечение....
Ирина № 202 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Правдивая история Мэра Сью» 3 года назад
Безоценочно, но мне не понравилась сама история. Герои бесили с самого начала...
Ценю книги за настроение и внутренние ощущения.
Тут Ощущения после прочтения не очень, но и сама история, девочка никому не нужна в своем мире ни папе, ни брату...попадает в другой мир, и становится номинальным мэром в городе где царят разврат, воровство и коррупция. Все так наивно, миленько, и она начинает выкручиваться...
Вот миленько и наивненько, с разврат и корупция в мой мозг не зашло, случился диссонанс, хотя упорно пыталась читать, догрызла, но увы зря.
Так что смотрите сами, написано в духе этого автора. Ожидала приятное бытовое фэнтези, но увы и АХ, мои ожидания не совпали с реальностью...
Мне никогда не везло. Родителям я была не нужна, все их надежды были связаны с моим страшим братом. Начальница меня ненавидела, хотя в нашей крошечной конторке я тянула весь отдел. Моя подруга Ленка обещала взять меня на работу в администрацию города и познакомить со своим другом олигархом, но так и не выполнила обещание. Но однажды все изменилось, я попала в другой мир и стала мэром огромного города. Казалось, все мои мечты сбылись: шикарная работа, вокруг десятки самых богатых...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор - 2» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Прогрессорство
Мило, но очень уж затянуто- одной частью с избытком можно было обойтись
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Первые уроки» 3 года назад
Моя оценка:
Отличная бытовушка, перечитываю с удовольствием
Попасть в другой мир? Очень даже просто. Если ты правильный попаданец – тебе будет счастье с первого момента. Магические способности, верные друзья, принц с претензией на ЗАГС и даже – если автор расщедрился – новое шикарное тело. Это правильно. А вот если тебе всего двадцать лет? Ты медик. И знаешь только медицину. Ну и так, всякие женские мелочи… Ни энциклопедических знаний, ни всяких бонусов – тело и то не свое. А жить-то надо! Жить-то хочется… А вокруг – Средние века, и место женщины в них...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Здрасьте, я ваш папа» 4 года назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Мило, стандартно, скучновато.
Я провела с отцом своей дочери лишь одну безумную ночь. Я даже не знаю имени этого бородатого грубияна! А через шесть лет, на курорте, я познакомилась с очень привлекательным мужчиной. И я никак не могу понять, кого он мне напоминает… Я не скажу ему, что у меня есть дочь. Я вообще не собираюсь с ним откровенничать. У нас будет короткий и страстный курортный роман. А потом мы разъедемся в разные стороны...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Встретимся на Кассандре!» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная книга!
Зима на Кассандре что-то не задалась. Казалось бы, после того, как Общество защиты киборгов переехало в уютный замок на тихой планете, все приключения должны закончиться, а проблемы – успешно решиться. Но куда там! Призраки прошлого не дают покоя ни людям, ни киборгам, из шкафов выпадают все новые и новые скелеты, группа экспертов назойливо напрашивается в баню, почтальон отказывается отдавать посылку, а тут еще и дорогой дядя решил проведать своенравную племянницу. Что же делать?! Навязать...
Мария Avrora № 216 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гостья с сюрпризом» 4 года назад
мило
скучно
Моя оценка:
начало захватило, а потом всё пошло на спад, как-то слишком размеренно, скучно для беременной попаданки, сбежавшей от мужа-тирана. Никакой тревоги или беспокойства, тем более страха за судьбу её и ребенка не испытала. Откуда в отзывах "роматично", когда любовная линия проходит так слегка, по касательной, эмоции ггероев весьма поверхностны: пожалел, выкупил, значит, женат. Детективная часть тоже не сильно волнует и интригует, потому что ударение делается не на маньяке-убийце, а на прогрессорской оптимизации работы иномирной полиции
Юлия Сергеевна, сотрудник отдела статистики в солидной фирме, не думала не гадала, что окажется в другом мире, в теле молодой беременной женщины, потерявшей память. В этом мире есть магия, а еще имеются невероятные перспективы для женщины с умом и опытом. Знать бы, за что ухватиться для начала и как не попасть в поле зрения драконов, местной знати и, по совместительству, органов контроля над магами.
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Непоправимый брак» 4 года назад
Моя оценка:
Приятный дамский детектив, больше мелодраматичный, чем детективный.
Правда, не со всеми действиями некоторых героев была согласна, как-то покоробило кое-что... Но прочитала с удовольствием)
В детстве Лера, Инна и Анфиса дружили, но потом их пути разошлись. Инна отбила у Анфисы парня, тот стал ее мужем и большим человеком – директором завода, где производят секретные приборы. Анфисе досталась незавидная роль секретарши, но умная девушка быстро нашла возможность улучшить свое положение… Правда, ненадолго: Анфису убили, а вскоре погибли еще два сотрудника предприятия. В Бориса тоже стреляли, и по всему видно, что все происходящее как-то связано с заводом. Директор пытается разобраться...
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Беглая невеста» 4 года назад
Моя оценка:
Добрая история, герои интересные, автор создаёт какой-то особый мир обычных необычных людей. Было приятно читать)
Аглая стала невестой вопреки собственному желанию. Кавалер просто-напросто не удосужился спросить ее, согласна ли она стать его женой. Поэтому девушка сбежала в ночь перед самой свадьбой. Но самозваный жених – крайне самолюбивый человек, к тому же наделенный властью, а значит, ни за что не смирится с нанесенным оскорблением. Глаша понимает, что главное – затаиться и надеяться на лучшее. Однако судьба распорядилась по-своему, и вместо тихой гавани беглую невесту ждут новые испытания.