Лучшие отзывы

630492
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сын губернатора» 3 года назад
мило
наивно
не оторваться
Моя оценка:
Мне понравилось! Сказка о Золушке в студенческих реалиях. Рая приятная, простая, но не глупая… Герман, при всех недостатках, почти идеальный герой этого романа. А уж момент, где герой думал, что героиню убили, несмотря на всю наивность, вышел уж очень красивым)
Могла ли я представить, как круто повернется моя жизнь. Еще вчера - воспитанница детского дома, а сегодня - студентка престижного Вуза, в котором учится сын самого губернатора. Безэмоциональный, высокомерный и циничный, хоть и… красивый. И пахнет от него незнакомо. Дорогим парфюмом, деньгами и превосходством над остальными. - Я пойду? – говорю робко. - Денег дать? – вдруг спрашивает он и, не дожидаясь моего ответа, достает из внутреннего кармана кожаной куртки бумажник. Открыв...
Natali № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Болевой порог» 3 года назад
до слез
жестокость
Моя оценка:
Стокгольмский синдром во всей красе. Бедная девочка. Книга тяжёлая и практически беспросветная. В хэ не верится, насильники и мудаки всегда остаются насильниками и мудаками.
Болевой порог – уровень раздражения нервной системы, при котором человек чувствует боль. Говорят, у каждого он свой. У меня его нет… Потому что не может нормальный человек пережить то, что пережила я и не сойти после этого с ума. Так наивно думала я, пока в моей жизни не появился тот, кто утянул меня в ад… Опустил на самое его дно… Расковырял душу и добрался до сердца… - Признайся, ты влюблен в меня? – промокнула губы салфеткой, - влюбился с первого взгляда? Да? Он смотрел на меня, как на...
Вера № 68 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сын губернатора» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
эротично
Моя оценка:
Не ожидала даже, история так зацепила, что я проглотила за считанные часы. Мне понравилось!
Эмоционально и чувственно. Замечательная история, буду с удовольствием перечитывать)
Могла ли я представить, как круто повернется моя жизнь. Еще вчера - воспитанница детского дома, а сегодня - студентка престижного Вуза, в котором учится сын самого губернатора. Безэмоциональный, высокомерный и циничный, хоть и… красивый. И пахнет от него незнакомо. Дорогим парфюмом, деньгами и превосходством над остальными. - Я пойду? – говорю робко. - Денег дать? – вдруг спрашивает он и, не дожидаясь моего ответа, достает из внутреннего кармана кожаной куртки бумажник. Открыв...
Оксана № 427 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди-горничная возвращается» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Жаль что мало звёзд, я бы ещё больше поставила, великолепно!
Хорошо вернуться домой дипломированной магичкой: известной, богатой, при муже и детях… Но если за годы разлуки все, чего ты добилась, это должность прислуги в богатом доме, тебя ждут презрение, насмешки или снисходительная жалость. Но вернуться придется: иначе кто поднимет почти разорившееся хозяйство, восстановит магический алтарь и раскроет убийство главы рода? Леди Летиции предстоит отбиться от демонов Междумирья, вампиров и оборотней, приструнить зарвавшихся полицейских, родичей и соседей…...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста для кронпринца» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Согласна, интрига хороша. И все бы ничего, но охранник Мун Кин у меня всю книгу трансформировался в голове в МейКуна😝😂 нельзя так над читателями издеваться)
Я ехала на отбор невест, но потеряла память в страшной катастрофе. Вот и все, что я о себе знаю. Правда, теперь три благородных семейства пытаются доказать наше родство. Получается, два из них откровенно лгут, но вскоре мне начинает казаться, что лгут все вокруг. Но я собираюсь во всем разобраться. Понять, что со мной произошло по дороге и что творится на отборе, на котором буквально все против меня. Включая мое собственное сердце, решившее влюбиться не в того, в кого следовало.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хищный. Наглый. Холостой» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Не поняла по срокам: она семь лет пахала в фирме ради должности, плюс лет пять учебы (бакалавриат плюс магистратура - это все шесть), получается, ей должно быть 30 на момент приезда в Элиот Баринова. Но спустя ещё пять лет ей опять 30!
Удивительно.
Паша показан ну полным дерьмом. Неприятно. Особенно, что утащил вещи из квартиры. Понятно, что он отрицательный персонаж. Но так опускать - ...
Я счастлива, любима и успешна. Впереди свадьба с лучшим мужчиной на свете и долгожданное повышение на работе. Я всего привыкла добиваться упорным трудом. Сегодня моя мечта исполнится — я стану наконец леди-боссом. Все рухнет, когда на моем горизонте снова появится он. Хищный, наглый, холостой. Савва Баринов — мечта всех моих подруг и мой персональный кошмар. Он мешал мне жить еще в университете. Ему все дается легко. И он заберет мою мечту. Я не стану мстить, я просто верну то, что по праву...
Агриппина поделилась мнением о книге «Шкафы и шпионы» 3 года назад
Моя оценка:
Какое же гадостное ощущение осталось от книги... Мне НИКОГДА не понять женщину, над которой издеваются морально и физически, оставляют без копейки денег, отправляют на казнь, шантажируют, а она только на словах ненавидит и сверкает глазами. Заметьте, тётенька один из лучших зельеваров и отравителей. А ведёт себя как овца. Тупая и покорная. Вся ненависть на словах, а на действиях прямо противоположное, вы меня все ненавидите, но я все равно стану частью вашей команды. Зачем? Сама якобы всех ненавидит, но пытается добиться расположения этих людей. Ну и до кучи того, кто больше всех издевается, в себя влюблю, а то он меня за ребёнка считает. Даме 27, надо отметить. А ведёт себя не как серьёзный специалист (по ЯДАМ!! и криминалист), а как инфантильная истеричная барышня. Лет 16.
Ну бог с ней, с истеричкой, интернет полон хабалок, которые всех покоряют, но вот этот синдром тупой жертвы, которую чем больше бьют, тем она больше привязывается, вот это да, бесит.
И оставляет мерзкое послевкусие.
Оника Сатор закончила академию Спецтьмы с отличием, по специальности смертоубийство. Казалось бы, дальше — аспирантура и светлое будущее. Но из-за маленького роста и детской внешности везде отказали. Пришлось идти на зельеварение, благо старик-преподаватель сжалился над ней. При поисках работы, та же незадача. На государственные должности по специальности не берут. Везде шутят, что преступники умрут со смеху от вида такого стража. Им нужны крепкие ребята, или хотя бы мужественные барышни. От...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой покойный муж» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отношение к историям Е. Бакулиной у меня неоднозначное, но эта понравилась. История взрослых героев. Как часто бывает у Екатерины, героинь она не щадит. Читаешь и удивляешься, как она с таким воспитанием не свихнулась, не ушла глубоко в себя насовсем.... И его жалко, и ее. Чудили оба, мягко говоря. Вобщем-то - жизненная история. И как часто бывает - недопонимание, так отравляющее жизнь двоих.

PS. Героини, облизывающие губы, постоянно встречаются, а вот мужчины...в этой истории именно мужчины,все практически, "страдают" этой привычкой)))
Меня выдали замуж двадцать три года назад, за человека, которого я даже не знала, будущего герцога Арраншира. Он не любил меня, я — его, но со временем мы смогли смириться с этим, привыкли. У каждого из нас давно своя жизнь. Но теперь моего мужа обвиняют в государственной измене, отправляют на плаху, а, значит, я тоже, как и наш сын, можем лишиться всего — титула, земли, друзей и денег. Нужно понять, как жить дальше. Теперь я останусь вдовой и… начнется новая жизнь.
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Интересно, фантазии уйма, сюжет необычный, правда хоть и конец с хэ но ощущение счастливого конца у меня не было, грустный осадок от конца (
«Слухи о моей смерти сильно преувеличены. Я не умерла, я всего лишь сменила место работы». (В. Беднохвалова) Можно ли не до конца умереть? То есть, вроде как и право на жизнь утратить, но и на том свете постоянную прописку не оформить? При этом тебе предлагают заработать «обратный билет» в мир под солнцем, и работка вроде бы несложная: наготовить еды, прибрать дом, посадить сад, приглядеть за детишками. Хозяин, конечно, демон, да ещё и работает в департаменте Смерти, но выбирать особо не...
глупо
фуууу
жестокость
Моя оценка:
Герой насилует и унижает героиню, та делает все на зло, он её и в ванной топил, и к дереву привязал в лесу, и души, и насиловал оральним путем, и это только 30% книги, а она бедолага чувства к нему отпустить не может. Фу. Просто фу.
— Ты продал меня?! — Не продал, а отдал на воспитание, — отмахивается отец. — Он то тебя научит уму разуму. — Этот перекаченный зверь? Чему он может меня научить? Уклоняться от ударов? — показываю на Тамерлана, который, как ни в чем не бывало сидит и наблюдает за моей истерикой. — Послушанию и смирению! Я не могу позволить постоянно прикрывать тебя… — Пара приводов в полицию — это плохо? — Да! Твоим опекуном становится Тамерлан! Я дал ему полную свободу. В тексте есть: большая разница в...
Наталия поделилась мнением о книге «Любовь до гроба» 3 года назад
Моя оценка:
Нельзя говорить "пользуется фурором". Фурор можно только произвести.
Трилогия. Книга 2. Ты личный помощник первого палача империи, какая удача! Твой шеф красивый, влиятельный и… ядовитый гад. Твое сердце уже трепещет от восторга? Нет? Не стоит отчаиваться! Новое дело поможет вашим отношениям. Кровавый маньяк совершает преступления: крадется в ночи, преследует по пятам, выжидая подходящего часа, чтобы нанести удар. А ты как верная помощница должна постоянно быть рядом. И это не предложение, это приказ! Удастся ли устоять и не влюбиться в шефа? Ведь...
Мария поделилась мнением о книге «Незавидный холостяк» 3 года назад
Моя оценка:
Очень странно. В финале кажется, что они остались вместе чтобы быть несчастными вдвоём.
Кирилл — гений, миллиардер, плейбой, филантроп… гедонист, красавчик, владелец круизного судна и гаража суперкаров, ведущий шоу «Остров для двух сердец». Он имеет право проводить брачные церемонии в нескольких странах, онлайн-играх, как капитан корабля, как священник одной из маленьких религий и просто так — на своем собственном острове. А это — Варвара. Просто Варвара. О ней совершенно нечего сказать. Единственное яркое событие в ее жизни случилось совсем недавно. Она хочет простого...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обманутая невеста» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Почитала гневные отзывы, почитала ругательные комменты и, как всегда, любопытство заставило и в книгу заглянуть. Начало, конечно, нагнетает и прямо кричит, что дальше - сплошь насилие и дремучая дикость. На самом деле, жестокости нет, а книга наивна до безобразия, все персонажи и их действия - это детский сад на выпасе. Девичьи грезы о том, как судьба героям подбрасывает подарки и те их радостно (поначалу - почти) принимают, ну и про внезапную любовь состоявшегося, взрослого мужика к молоденькой девушке.
Мое мнение - таких романчиков пруд пруди, один от другого не отличишь, целый пласт "литературы", не имеющей особой ценности.
Я такое не читаю, не моя литература, и только поэтому рекомендовать не буду.
Я должна была выйти замуж за любимого человека, но в день свадьбы жениха заменил его старший брат. Женатый старший брат и отец двух дочерей, который с первого знакомства невзлюбил меня, но почему-то спас от позора, взяв второй женой, потому что мой жених сбежал прямо в день свадьбы. И он даже слышать не хочет о разводе, несмотря на мои требования и негативную реакцию своей семьи. Как же мне остаться с ним, если все вокруг против нашего брака?
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Книга хороша, очень. Моя благодарность Лене (ЕленА) за рекомендацию, серия - реально находка и жемчужина. Поражает кругозор и эрудированность автора, очень интересно наблюдать за постепенным изменением русла истории. Ах, если бы...
Умирающий Вождь перенесся в начало XX века в тело внезапно тяжело заболевшего Николая Александровича… Как поведет он себя в окружении тех, с кем в свое время боролся? Получится ли исправить собственные ошибки? Успеет ли спасти Россию, несмотря на лавину покушений на его жизнь тех, кто безнаказанно разворовывал богатства страны?
Sheraya поделилась мнением о книге «Мой любимый деградант» 3 года назад
Моя оценка:
А меня пальцы на ногах не смутили)))

Попаданка.

Вроде высокоразвитое общество, которое пошло не по пути гуманизма и толерантности, а стандартизации, доведенной до абсурда. Стереотипы и социальное неприятие всех нестандартных негласно, но вполне сознательно разжигаются "элитой" из "стандартов".

Гг-не приходится воевать не только с системой, но и с самим гг, который, с одной стороны, немного бунтарь, с другой, восприятие себя уродом и вторым сортом въелось и вбилось в подкорку. Общество буквально требует от таких людей не отсвечивать, стыдиться себя, уступать "нормальным". В герое в полной мере сочетаются сила, незаурядные способности и покорность, уход от конфликта.

Вполне милая, местами сиропная любовная линия, повествование без выдающихся ужасов и потрясений.

Но. Гг-ня чем дальше тем больше сливается. Истерит, перестает слушать партнера, глупо ведет себя на практике. Никак по сути не использует магический потенциал. Скатывается в "платьюшек бы побольше".

И нет, мир в одночасье не меняется, предрассудки и нетерпимость остаются, хотя ситуация и становится лучше. В принципе, мне понравилось, но на шедевральность претендовать рано))))))
Выродок, вырожденец, деградант... Так называют самого красивого, умного, храброго, целеустремлённого и всем сердцем любимого мной адепта выпускного курса Академии Магии. И вина его лишь в том, что он чуть ниже ростом, чем должен быть маг. Чуть эмоциональнее, чем позволяют местные нормы поведения. И, самое главное, когда он улыбается, на его щеках появляются ямочки... Какими бы страшными признаками вырождения магии все это ни казалось местным жителям, а для меня, попаданки в этот магический мир,...
Моя оценка:
Логика и целостность повествования сдохли окончательно. Герои мечутся туда-сюда как куры безголовые. К появлению демонов уже перестаешь понимать, что и зачем происходит. Испорченное в прошлой книге впечатление о гг-не так и не выправляется, она становится картонной декорацией. Откуда из-за угла выпрыгнула любовь - неизвестно. Отрицательный персонаж из первого тома в роли романтического героя, безо всяких объяснений - ну такое себе. Не книга, а издевательство над рассудком читателя.
Меня зовут Лола. Я вспомнила все, но лучше бы забыла. Прошлое отравляет мне жизнь, вынуждая выбирать путь, на котором меня ждет бесславие и смерть. Но я верю, что преодолею искушение и сделаю правильный выбор. А пока у меня за пазухой Сердце Безмирья, меня считают истинной королевой и хотят усадить на трон. И только один маг-безмирник готов услышать и принять мои желания. Он обещал мне помочь, но я не знаю, какова будет цена этой помощи. Потеряв все, что заработала тяжким трудом, в огне...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роковой бал. Почти невеста» 3 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Логики маловато, да и герои меняются с невиданной скоростью.
Жесткий бескомпромиссный настрой герцога, его хамское поведение по отношению к гг вдруг превращаются в сиропно-карамельную лужицу, а сам герцог в плюшевого зайца.
Невразумительная борьба темной силы с темными же - и победа светлых. Глупость
Рожденная с редким даром, первая красавица в округе, дочь влиятельного мага... Казалось бы, от женихов отбоя быть не должно. Только это не имеет ничего общего с реальностью. Один несчастный случай перевернул всю мою жизнь, оставил отпечаток на всю жизнь. А невеста с дефектом никому, увы, не нужна. Поэтому, когда на роковом балу герцог, самый завидный жених, выбрал не меня, я даже не удивилась. Младшая сестра обрела статус его невесты. Только у судьбы свои планы на нас. Теперь я компаньонка своей...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты не знаешь о дочери» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Вот бросают их, жестоко, и предают очень больно, но в любое время, спустя годы, стоит появиться главгерою, сразу выпрыгивают из трусиков, коленки дрожат, и сердечко все про любовь бьется.
Дочь то Андреевна, то Анатольевна.
Но в целом - понравилось. У автора хороший слог, интересно выстраивает диалоги, пытается делать разным повествование от лица мужчины и женщины.
– У тебя есть дочь? – Как видишь, – усмехнулась в ответ я на очевидный вопрос. – Быстро же ты утешилась после расставания со мной. А главное, результативно. – Ну не страдать же мне по тебе всю жизнь? – развела я руками. – Смею напомнить, это ты меня бросил. – И кто же счастливый отец? – изогнул он одну бровь. Ты, милый. Только я никогда тебе в этом не признаюсь. Ты отказался от меня. Значит, отказался и от неё. – А папы нет у нас, – ответила я, взяв детскую ладошку своей дочери, которая с...
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Гринберга, как Гринберга. Книга у меня куплена и была прочитана ещё в конце января - начале февраля. При открытии сразу пришло узнавание и воспоминание, о чем. Значит книга не пустая. Но вот перечитать желания не возникло.
Говорят, рука чешется к деньгам. В моем случае она чесалась к неведомой метке на запястье, которая закинула меня в другой мир. Туда, где в небе летают не только драконы, но парят еще и острова, а на Суше живут извечные враги. Именно там мне придется отыскать свое место под жарким солнцем, приручить собственного дракона, а еще поступить в Заоблачную Академию Магии. И, быть может, встретить свою Истинную Пару. Но последнее на усмотрение Богов – правда, Боги в этом мире суровые и чувство юмора у...
Эля № 359 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стальной подснежник» 3 года назад
Моя оценка:
Реально трудно оторваться, до последних двух глав. Потом г герои начинают выяснять отношения и играть в "благАродство": - Ах, это я во всем виновата , меня и наказывайте..
- Нет, нет, твоей вины нет, это я виноват...
- А как же я, меня забыли? Нет вы оба не виноваты, это меня нужно наказать..
И бла бла бла.. на две главы тянется жвачка ( сейчас отзыв напишу, успокоюсь немного и пойду дочитывать)
В общем читать стоит, даже не смотря на то, что если уже до этого прочли " Леди некромант" О.Булгаковой со схожим сюжетом, эта книга по мне все же читается более захватывающе , да и отличия есть большие .
Мне вот капитан , как муж для г.героини не очень понравился, "волк" бы ей больше подошел.
Потом в книге показано, как капитан скор на суд и на расправу, со всеми кто виновен. Но в то же время он закрывает глаза на все , что творит его дочь, даже не пытается выяснить вину уже заранее ее во всем оправдав. По мне это еще то лицемерие. Если требуешь от всех жить по чести, то в первую очередь нужно начать со своей семьи..В общем, нет не понравился он мне, и видеть его в паре с г.героиней не хотелось бы.
Р.S.: Герои в этой книги с того же времени и места, со схожими фамилиями, что и в книге из цикла " Королева теней". Даже Грегор Бастельеро промелькнул с дедом Стефаном. Поэтому возник вопрос куда делся Маркус Б. и сама с.подснежник в книге про Айлин Ревенгар? Ведь раз в " СП" уже мелькает Грегор, то все примерно происходило в одно время с разницей максимум 20 лет.
Друзья звали ее Стальным Подснежником, враги — упрямой и живучей стервой. Однако дар боевого мага не вечен. Теперь судьба леди Лавинии Ревенгар — стать разменной монетой в чужих интригах и королевской наградой для коменданта пограничной крепости, недавно потерявшего любимую жену. Лавиния верит: можно лишиться всего, кроме стального характера и чести. Комендант Эйнар знает: есть шанс вернуть погибшее счастье, но цена запредельна. Можно ли не ошибиться, выбирая между новой любовью и старой...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой светлый ангел» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга очень понравилась.
Ангел-хранитель есть даже у самого отчаянного грешника. Владимир Навроцкий продал душу Сатане и считал, что путь к Свету для него закрыт навсегда. А Свет послал ему ангела. Но согласится ли грешник принять спасение, если исходить оно будет от рабыни? Сможет ли ангел выполнить свое предназначение, если рискует испепелить грешника одним прикосновением?
Eva № 66 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди исправляет прошлое» 3 года назад
Моя оценка:
На мой взгляд немного поверхностно и сумбурно, на один раз.
Поверила ловеласу, отдалась, и он разрушил твою жизнь? Вернись в прошлое по Тропе над Вечностью, исправь ошибку юности. Но знай, что эхо запрещённого ритуала услышит лорд с тёплыми карими глазами. Кем он станет — врагом, второй ошибкой или любовью? И не забудь, что ловелас не только рядом, но и уверен, что ты его.
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Закон подлости гласит...» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Автор очень едко прошелся по бывшым мужьям, медицине и науке.
Все говорят, что я далеко пойду! Правда, направления указывают разные. В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты. И это совсем не нравится нынешнему магическому и не магическому правительству! Да, да! Тут две партии, которым я обоюдно не нравлюсь. Так что вместо Пулитцеровской премии, мне светит Премия Дарвина, поскольку с моим невезением нужно сидеть дома и не высовываться! А уж тем более не лезть в политику! Как известно, игры с властью...
Strannik11 № 339 в рейтинге
поделился мнением о книге «Россия в битве с талибами» 3 года назад
глупо
пошло
Моя оценка:
ляяяяя....как это развидеть теперь...
России приходится воевать с талибами. Фактически против них огромная и густонаселенная страна. И силы неравные, так как сражаться приходиться перебрасывая войска через несколько стран. И потери российской армии велики. Но в бою участвуют красивые, босоногие и мускулистые девчонки. Чего они только не вытворяют своими босыми ножками. Которые такие изящные.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Случай из практики. Книга 1, часть 1» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось.
Интересно, жестковато, героиня прекрасна.
Добро пожаловать в Арастен! У вас проблемы? Бесследно пропали семейные ценности? Вам кажется, что в доме завелось привидение? Обратитесь к судебному магу – он сумеет разобраться даже в самом запутанном деле… Судебная магия – штука тонкая и опасная. Она требует не только досконального знания магических практик, но и личного мужества. Адепту судебной магии Флоссии Нарен ни того ни другого не занимать. Службу свою она знает. Перед трудностями очередного расследования – не пасует. Угроз и...