Лучшие отзывы

630445
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выбор» 3 года назад
грустно
в отпуск
Моя оценка:
Что-то героиня к финалу стала терять свою хваленую выдержку, рассудительность, умение думать. Что-то в финале вдруг выясняется, что враги всюду и везде, а все службы безопасности ведут себя как дилетанты, а не как профессионалы. А мудрая бабушка вдруг доверяет важную информацию постороннему человеку (по договору!), вместо того, что просто объяснить все внучке, финальная сцена объяснений между героями выглядит так не красиво - как перепалка на базаре - поэтому так грустно видеть как умные герои дали себя обвести вокруг пальца. Все, кто окружают героиню, играют на её чувстве долга и родовой чести, а она ведется на это... Конечно, автор выдал положенные героине плюшки, но общее впечатление это не спасло.
Дилогия. Книга 2. Что может быть хуже, чем погибнуть во время отбора невест? Отказать будущему императору! Ведь уйти самой – значит навлечь на свой род гнев императора и порицание всех его подданных. Тем более сейчас, когда чудом удалось выжить в каньоне гигантских червей, рейтинги слишком высоки, а принц Дамиан обеспокоен и проявляет все больше симпатии. Поэтому я должна остаться. Остаться несмотря на то, что подвергну себя смертельной опасности и не имею права победить. Использовать все...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дело родовой чести» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Неплохо, но через чур затянуто.
Дорогие читатели))Приглашаю вас в новую историю. Опять попаданка, опять интриги, опять романтика отношений взрослых людей.))Мир примерно начала Нового времени по земным меркам. Интриги разного уровня.))Разные характеры, разное поведение, разные судьбы. ВНИМАНИЕ: в этом мире НЕТ привычной нам ЛЕСТНИЦЫ ТИТУЛОВ, но старшинство титулов – есть. Однотомник. Она попала в другой мир, чтобы выполнить долг рода. Заняла достойное место рядом с сильными мира сего. В своём мире была бесплодна, а здесь...
Моя оценка:
Книга понравилась. "Вкусно" написана. Ощущаешь и тоску, и одиночество, и искалеченность судеб главных героев. И недосказанность в сюжете заставляет додумывать, догадываться о произошедшем. Это рождает в душе томление и надежду на чудо. Магия странная, непонятно, почему Величество, обладая таким уровнем силы, власти, а ,в силу положения, и ответственности, оказался трусливым засранцем, равнодушным и эгоистичным властителем.
Продолжение истории про Анну и ее некроманта.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «#идикомне» 3 года назад
Моя оценка:
Милая история. Жизненной я бы её не назвала, так как считаю в ней много надуманных проблем, а хулиганистый хулиган оказывается чуть не трепетной ланью. Не вяжется это у меня с реальностью.
Мы не выбираем, какими нам родиться. Никто перед рождением на свет не удостаивается чести выбрать из предложенного меню внешность. Когда всю сознательную жизнь терпишь унижения со стороны сверстников только потому, что не похожа на них, становишься чёрствой, закрытой и наполняешься понятной только тебе ненавистью к тем, кто считает себя вершителем чужих судеб. Ты их больше не боишься. Страх перед ними – чувство, смытое реками слёз в кабинке школьного туалета. Поступив в университет, я создала...
лариса № 186 в рейтинге
поделилась мнением о книге «И как мы смогли изменится?» 3 года назад
Моя оценка:
Вы даже в названии допускаете ошибку. И как мы смогли ( что сделать ? ) измениться. Стыдно должно быть за полное незнание русского языка.
Сестра Кевина Келлера переходит учится в новую школу, где в первый же день нарывается на двух врагов Бульдогов. У лучшей подруги, Шерил Блоссом, возникают проблемы с главной лисичкой, Тони Топаз. Ей придётся разобраться во всём, но и так же не проиграть войну с высокомерным Свит Пи.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Следствие вели с Карпович» 3 года назад
глупо
Моя оценка:
Такое задорное начало, и такая скукотища в итоге. Так порадовала сначала зеркалочка "Ну, ты смотри, часики то тикают. Пресс обвиснет, полысеешь, кому нужен будешь", а потом начался бред. Героиня, конечно, не Мэри Сью, но попала, получилось у автора, в мир непуганных идиотов, которые не умеют ни думать, ни анализировать - короче, удивительно однобоко развитая магическая цивилизация, все, что угодно, только не то, что касается расследований🙈
И ладно бы героиня профи была, а то ведь мимокрокодил, посмотревший пару детективных сериалов... и все её слушаются, в рот заглядывают.
Глупо так, нет слов.
В качестве моральной компенсации за преждевременную смерть по вине небесного работника, я получила тихую и спокойную жизнь в новом мире. У меня есть друзья. Арендую небольшую квартиру, и наслаждаюсь жизнью. Но в какой-то момент, что-то идет не так, и я оказываюсь в гуще таких событий, что дыхание замирает. Еще бы! Оказывается, очень нужна моя помощь в проведении оперативно-розыскных работ по поимке маньяка. Как будто я в этом хоть что-то понимаю! Но у местных следователей опыта и знаний в этой...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Провинциалка, или Брачный Контракт» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Чтобы не потерять свои земли, я пошла на сомнительную сделку. Банк пообещал отсрочку платежа, если я проведу четыре месяца в доме дяди, приняв участие в так называемом Брачном Сезоне. И я согласилась, решив, что уж как-нибудь переживу – и четыре месяца, и дядю, и Брачный Сезон. Правда, все оказалось совсем непросто! Во-первых, дядя давно забыл о моем существовании. Во-вторых, я приехала в столицу из провинциального захолустья, и зовут меня вовсе не Агата Ратфорт, потому что я попала сюда из...
весело
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась первая книга. так. что стало жалко. что так быстро ее прочитала..но радость в том. что есть продолжение.
Тетралогия. Книга 2. Король Георг молод, красив и страстно увлечён магией. Он даже преподаёт в столичной академии, присматриваясь заодно к адептам, а иногда развлекаясь за их счёт. Но в случае со мной что-то пошло не так. Развлечься монарх не успел – наше знакомство привело к катастрофе. Я сразу стала его «любимицей», а он возглавил список людей, от которых нужно держаться подальше. Нужно! Осталось понять как!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследник огненной крови» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Серия хороша.
Лекс остался верным себе - сволочь, конечно, но интересная и добрая какая-то; Одри порадовала - и тем, что отпустила себя, и тем, что чисто по-женски, по-дурацки, ждет слов, не замечая дела. Все получили по заслугам, даже Люмис - спасибо автору, жаль было бы уничтожить такой талант.
Спас мир — стал героем? Да как бы не так! Мир я, конечно, спас, да вот только в герои меня никто не спешит записывать! Кайер встретил меня неласково, ловцы грозят лишением силы, а наследники трона куда-то пропали! Да еще и проклятая Одри не желает меня любить и даже вспоминать! Определенно, мир несправедлив. Тем более гадко, что разгребать все это снова придется мне. Меня зовут Лекс Раут, и я уже даже не знаю, кто я!
Моя оценка:
У этой книги должен быть по идее рейтинг ровно 5!
В ней есть все: прекрасный фэнтезийный мир, язык написания, адекватные главные герои: не плохие и не хорошие, а как в жизни.
Меня очень бесят главные героини без изъянов, эдакие идеальные всепрощающие добрые, всем вокруг помогающие, или наоборот, быдловатые самоуверенные хамки,
Автор сумела передать как положительные, так и отрицательные качества у героев, которые складываются из жизненного опыта.
Герои ведут себя на свои года, что подкупает.
Отдельно хочу сказать за второстепенных героев, яркие и не то чтоб совсем на заднем фоне.
Сюжет не замылен. Способности героини и героя тоже.
Интриги, предательства, немного детектива и прошлого мира, все гармонично вписалось в сюжет. Ненавязчиво и увлекательно.
Не спала всю ночь! пока не прочитала!)
Спасибо Дарья. Покорена вашим творчеством и талантом.
Если что-то может пойти не по плану, оно пойдёт не по плану. И перерастёт в настоящую катастрофу. Сегодня ты – первый паладин, любимец короля и королевы, один из сильнейших магов в мире, а завтра – приговорённый к казни преступник, лишённый силы… Сегодня ты в одном шаге от свободы, которую ждала семь лет, а завтра на поводке у врага, которого вот-вот казнят, отбирая и твою жизнь… Сегодня вы – злейшие враги, источник бед друг для друга, а завтра… кто знает, что будет завтра? Ведь всё, как...
Моя оценка:
Интересная история, интриги присутствуют) героиня понравилась, понравилась линия между наследником и ней, хорошо описано, и очень логично что ли, естественно. Как и остальные отношения
В чем то грустно, от того, что вопиющую несправедливость нельзя исправить и как этого ломает жизни других, от того, как героиню лишают свободы - у всех на неё планы и ей только оставляют свободу сделать выбор в пользу меньшего зла для себя. Концепция магии тоже любопытная.
Хорошая история
Как быть, если в двенадцать лет тебя лишили родителей, выгнали из дома, отобрали титул, земли, богатства, а единственным человеком, приютившим тебя, стала старенькая няня? Что делать, если в шестнадцать тебя уже сватают замуж и не принимают отказа? Единственный выход – бежать. Поступить в королевскую школу, полный курс которой оплатил отец незадолго до смерти. И постараться выжить среди ненависти, унижений, клеветы и притворства. Потому, что назад дороги нет.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Позволь мне согреться» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Легкая сладкая милота в обычном стиле автора, от книги получила ожидаемое - отдохнула, переключилась.
Отправляясь в столицу королевства, я думала, что пережить срок контракта с Тайным сыском будет невероятно сложно. Ведь таких как я, медиумов, боятся и ненавидят. И главное – это сохранить жизнь и разум. Оказалось, труднее сберечь душу, ибо всем известно: даже слабый некромант может ее украсть. Что уж говорить о сильнейшем в королевстве оборотне-некроманте, к тому же моем начальнике. Он опасен… и крайне привлекателен.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сколько стоит любовь» 3 года назад
Моя оценка:
Нагнетался, нагнетался ужасный ужас и страшный удар темного мага, а все закончилось в стиле бэтмена: трое в трико кааак напали, как скрутили!
Опять же, историю с договором можно было бы обыграть интересней.
Автор в первом акте развесила ружья по стенкам, но, кроме осечек, ничего не было. Ружьё-договор вообще провисело, покрываясь пылью.
Кстати, было бы интересней, если бы первенцем стал сын-майнер, с какими-нибудь спецэффектами при рождении.
Ставлю все же пять звёзд, на фоне сочинений авториц это - вполне читабельно
Вот уже третий сезон леди Аврора Роттенгейн остается невестой на выданье. Ни ее значительное состояние, ни изысканные манеры и образование не привлекают достойных женихов. А недостойных охотников за приданным отвергает отец. И всему виной самая заурядная внешность юной леди, которая не отличается красотой, в отличие от младших сестер. И когда в ее жизнь врывается лорд Кэшем, обаятельный и богатый аристократ, леди Аврора решается на сделку. Фиктивный брак, который устроил бы обоих. Ведь, так уж...
Ирик поделилась мнением о книге «Джейн» 3 года назад
Обложка Такая!!!!! Как будто у девицы внутренние органы наружу😆, желудок и печень чётко просматриваются.
Джейн в раннем возрасте потеряла родителей, обидевшись на свою судьбу, она отрекается от своего имени. После окончания института Джейн отправляется на юг и в один из дней, лазая по горам, проваливается в пещеру. Ища выход, она натыкается на бездонную пропасть, из которой льется удивительный, загадочный свет. В небольшой нише она находит артефакт, ларец из красного камня, сверху, словно живой лежал ящер. Рассматривая загадочный предмет, она подходит к краю пропасти, пласт камней под ее ногами...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Темный призыватель. Сборник. Книги 1-11» 3 года назад
Моя оценка:
Серию читала отдельными книгами, увидела новый сборник и повторяю свой отзыв о книге: Понравилось.
Несмотря на нелюбимый мной вид обложки, из-за которого я с опаской открывала эту книгу, сама история неожиданно оказалась вполне себе интересна, - альтернативная императорская Россия, бояр-аниме, магия, интриги, успехи...
Написано грамотным, хорошим слогом, читается легко, кровавых ужасов есть, но терпимо, есть становление героя, - сироты, от которого в весьма юном его возрасте отказались родные, - и есть, конечно же, положенные по жанру плюшки-рояли, но они интересные.)
Остался последним из рода, да еще и старший род отказался от тебя? Казалось бы, на этом заканчиваются все перспективы стать магом, но Егор не привык так просто сдаваться. За несколько лет создать свой собственный успешный бизнес и развить самостоятельно себя до уровня чародея могут не многие, но он сумел. Казалось бы, Егору удалось добиться всего, о чем он мечтал, но единственное решение меняет все. Похоже, миру придется узнать, на что именно способен Темный призыватель. Содержание: ИНАЯ...
Моя оценка:
Читать интересно, написано почти без ляпов, только в СССР невозможно было вызвать такси по
таксофону
Бывалый опер слишком честен и циничен. Он не заискивал перед начальством и не продвинулся по карьерной лестнице. За десятки лет службы нажил лишь язву и хрущовку на окраине города. Жена ушла, не выдержав конкуренции с работой. В схватке с преступником Андрей погибает, но судьба дает ему второй шанс. Сознание майора переносится в далекий 1978 год в тело обычного советского старшеклассника, собирающегося поступать в мединститут. Все дороги открыты. Жизнь можно прожить по другому. Но Андрей...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена на один год» 3 года назад
скучно
графомания
Моя оценка:
Автор чеснокодавилкой выжимает из читателей эмоции и хоть какую слезу.
Но выглядит, как коммерческая гирлянда продолжений
За денежку
Где смайлик «Жертва авторской жадности»?
Книга 1. — Теперь ты свободна. — Он говорит тихо, а у меня в ушах словно барабаны гремят. — Спасибо, что помог мне, — слова благодарности приходится вырывать из груди. — Будь счастлива теперь. — Он смотрит, не сводя глаз. Внимательно, будто опасается услышать ненужные нам сейчас фразы. Красивый, любимый и уже чужой. — Обязательно. Буду. Это был не брак. Контракт на год. По нему он спасал доставшуюся мне в наследство компанию от разорения. А я изображала его жену. Простая роль. Никаких...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тройняшки не по плану. Идеальный генофонд» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Наивная добрая сказка
Книга содержит Бонус "Новый год у Тумановых" - Мне нужен мой сын, – надменно произносит он. - Вы хотите нанять суррогатную мать? – пытаюсь быть вежливой, хотя он меня пугает. - Сделать ЭКО в нашей клинике? - Шесть лет назад я сдал биоматериал в банк ЭКО. Насколько я знаю, его использовали для оплодотворения. Теперь вы должны найти моего ребенка, - небрежно бросает пачку купюр на стол. - Нет, это конфиденциальная информация. Все проходит анонимно, - перебиваю его, не притрагиваясь к...
Bibbi поделилась мнением о книге «Звездная охота» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Хорошая разгрузочная история. Немного интриг и малюсеньких переживаний, нормальные главные герои, незатянуто, нет насилия над героиней, нет мжм, единственный изврат-раса героя)
В жизни я по-настоящему ненавижу три вещи: жару, бабников и пауков. Наверное поэтому после похищения я очнулась в гареме наследника черных Арахнидов, на одной из самых жарких планет вселенной. Бинго! Осталось решить, что с этим всем делать. А главное, как избавиться от статуса паучьей наложницы, пока меня не сожрала будущая жена падишаха. Или его многочисленные любовницы.
Катя № 264 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поступь Тьмы» 3 года назад
Моя оценка:
Читала давно. Начала читать, вспомнила и еще раз перечитала. И тогда понравилась и сейчас. Очень неплохо! Спасибо автору!
По официальной версии юная Кая Кристина Валборг последние три года изволили путешествовать и предаваться праздности, да так увлеклись, что даже на похороны деда не явились. По неофициальной… все было куда занимательнее. И путешествие мое мало походило на то, что все себе представляют. Но вот пришла пора вернуться. Принять наследство, поступить в лучший столичный институт. И по возможности избегать старшекурсника Виктора Леннарта, который три года назад отказался на мне жениться — видите...
Sheraya поделилась мнением о книге «А я тебя нет» 3 года назад
грустно
мило
романтично
Моя оценка:
У кого-то благие намерения, а кому-то жить с их результатом. Сказка о потерянном времени в романтическом антураже. Приятная книжка
Знаете это чувство? Впервые в жизни приходишь на быстрые свидания, садишься за очередной столик и вдруг сталкиваешься со своим прошлым. Оно сидит напротив, смотрит глазами-карамельками, и этот взгляд бьет под дых. Все одиннадцать лет вдруг катятся в пропасть, и ты снова восемнадцатилетняя сопля, сидишь в кузове его развалюхи, говоришь ему, что любишь, а в ответ слышишь «а я тебя нет». Ужасное чувство. Но Элли уже взрослая, и ей придется выдержать встречу с прошлым. Всего лишь семь минут. ...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самое важное подчеркну» 3 года назад
Моя оценка:
Ожидала большего.
Начало понравилось, зацепило подготовкой к попаданчеству, примеряла на себя, сомневалась в рассудительности героини, несоответствующей возрасту. И вот дальше так и пошло - героиня раздражает тем, что выглядит и поступает взрослее и мудрее всех, меняет практически всё вокруг себя (неслабая перестройка вышла в образовании, да с полпинка). И еще это постоянное "доверять нельзя", "не доверяю", пронизывающее всю книгу, тоже добавляет негатива.
Поймала себя на том, что мне эта книга напомнила "Таль", только в мрачных тонах.
В итоге с половины, как начались реформы в академиях, уже пролистывала, и за продолжение вряд ли возьмусь. На мой вкус, книга на две звезды, третью ставлю только за идею "подчеркиваний" (которых, кстати, становилось все меньше и меньше).
Автор по-прежнему интересен, попробую что-то еще из её вещей почитать.
Книга 1. У каждого попаданца свой путь, но и к нему можно готовиться с детства. Надеюсь, мои записки пригодятся девушкам, мечтающим о магических мирах. Вам будет гораздо проще принять магию и ее законы, чем нам с Олей. Уберу мелочи всякие, а самое важное подчеркну и выложу в сеть. В тексте есть:магическая академия, семья, бытовое фэнтези
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Механика невезения» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга очень понравилась. Хороший язык, закрученный сюжет, достойные герои.
Бывший маг-артефактор, а ныне механик, Тайрин мечтает о двух вещах: сохранить мастерскую покойного мужа и найти его убийц. Кто же знал, что в наследство ей достались не только механизмы и артефакты, но и неприятности, с ними связанные! Ее жизнь подвергается нешуточному риску, когда следователь Лэртис, человек, которого она ненавидит всем сердцем, отправляется за отпрыском королевской крови. Сумеет ли Тайрин найти общий язык с врагом или станет очередной жертвой преступления? Клубок загадок...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Начало. Сборник стихотворений» 3 года назад
графомания
Моя оценка:
А начинается-то сборник как "шедеврально": Ночь, улица, фонарь, аптека.
*Как же стало фиолетово! (с, из этого же сборника)
Первый сборник стихотворений от начинающего писателя. Есть над чем порассуждать. Жду ваши комментарии.
Виктория У поделилась мнением о книге «Мой бывший муж» 3 года назад
романтично
полезно
Моя оценка:
Хорошая, взрослая, правдивая история! Новый для меня автор, хорошо пишет, сюжет интересный. История непростая, заставляющая думать и вспоминать))) Правда, всё правда...
«Я не хотел терять семью, но не знал, как удержать! Меня так злило это, что налет цивилизованности смыло напрочь. Я лишился Мальвины своей, и в отместку сердце ее разорвал. Я не хотел быть один в долине потерянных душ. Эгоистично, да, но я всегда был эгоистом.» (В) «Вадим был моим мужем, но увлекся другой. Кричал, что любит, но явился домой с недвусмысленными следами измены. Не хотел терять семью, но ушел. Не собирался разводиться, но адвокаты вовсю готовят документы. Да, я желала бы...