Лучшие отзывы

630405
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фиктивный брак» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Книга просто захватила, героиня вызвала огромное уважение умом, житейской мудростью, верностью своим чувствам.
Я, Эйвери Латимер, невеста с сомнительной репутацией, но с большими средствами. Мой избранник — сиятельный лорд, генерал-вдовец в отставке с огромными долгами, старым рассыпающимся замком, древним родом и малолетним наследником в довесок. Ко всему прочему, он прикован к инвалидному креслу, что не мешает ему быть о себе высокого мнения. Так получилось, что нам предстоит соединиться браком. Каждый надеется выгадать из этого союза пользу, но никто не догадывается, что получится на самом деле.
mis.inna поделилась мнением о книге «Волчара» 3 года назад
Моя оценка:
Я пришла сюда за сладким сиропом который мне обещали в отзывах, я его получила. ☺
Но почему никто не предупредил, что гг не много дурочка, а логика у неё хромает? Я бы морально подготовилась 😂
Я три года ждала предложения руки и сердца. А мой любимый женится на другой! Я пойду на его свадьбу… а хотя бы с тем парнем. Да, он огромный, страшный, татуированный… Волчара. Но я сейчас ничего не боюсь. Готовим огнетушители! Будет горячо!:) Ограничение: 18+
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка механической мастерской» 3 года назад
Моя оценка:
Неплохой детектив. Ранее уже читала.
Меня зовут Аннет Ингриет, и я – талантливая помощница гениального изобретателя, которая внезапно оказывается на месте преступления. Весь город шепчется, подозревая во мне убийцу. Следователь кажется благородным, но хитер и проницателен, не раскроет ли он вместе с преступлением еще и мой тайный дар? Беглый чокнутый техномаг нахален и талантлив одновременно, и очень вовремя появился рядом, предложив помощь. Подозрительно вовремя. И оба мужчины друг друга терпеть не могут. Почему? Наверное, из-за...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Агни-2» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Поняла, что мне напоминает эта серия: и "Детский сад", и "Осенние" - и обе эти истории люблю.
Автор, как всегда, великолепно создает атмосферу и передает настроение, историю проживаешь вместе с героями. И вроде простенько, бытового немало, но как-то уютно, по-родному, по-семейному.
Хорошо.
Аня продолжает обустраиваться в "своём" доме и обустраивать судьбы "родных".
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сама дура виновата» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Сладко. Очень сладко.
Дарина — зажигательная красотка с филфака весом в центнер. Егор — популярный блогер с идеальным накачанным телом. Казалось бы — что может быть между ними общего? Но от их зажигательного секса выходят покурить жители всего квартала. И даже то, что Дарина старше на четыре года, никого не смущает. Проблема оказывается в другом…   В тексте есть: юмор, популярный герой, толстая героиня Ограничение: 18+
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «У каждой истории своя станция» 3 года назад
до слез
мило
Моя оценка:
Как же классно!
Поздний вечер. Полупустой вагон метро. Она возвращается домой, а он… Он ведет себя странно! Ей уже интересно, что будет дальше…
Ирина поделилась мнением о книге «Пощады, маэстрина!» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Лёгкий слог. Интересный сюжет. Получила удовольствие от прочтения. Жду продолжения.
Трилогия. Книга 1 Проснувшись в чужом мире, в чужом теле и с ответственностью за чужого ребенка, Маша испытала шок. Еще хуже, что ей пришлось принять другое имя и загрузить в разум чужую память и жизнь. Но выживать надо. И, получив приглашение учить студентов алхимии, теперь уже не Мария, а Мариэлла Монкар, берет себя в руки, младенца в корзинку и едет в университет работать преподом. Странным. Непонятным. Таким, от кого она сама немножко в ужасе, а студенты воют и просят пощады. Но, увы,...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Всё та же я» 3 года назад
Моя оценка:
Спасибо автору и переводчику, который не испортил историю, а лишь подчеркнул её достоинства)
Я рада, что не пошла мимо этой серии. Она погрузила меня в свой мир, в историю Луизы Кларк, взбалмошной, честной, трогательной ироничной, доброй и где-то наивной девушки.
Уверена, кто-то найдёт эту историю нудной и скучной, а мне она пришлась по душе, я в неё поверила.
Луиза была такой настоящей, живой, её образ для меня сложился после просмотра фильма "До встречи с тобой", и именно такой я её и вижу)
Луиза Кларк приезжает в Нью-Йорк, готовая начать новую жизнь. И попадает в другой мир, в чужой дом, полный секретов. Радужные мечты разбиваются о жестокую реальность, но Луиза со свойственным ей чувством юмора не унывает. Она твердо знает, что рано или поздно найдет способ обрести себя. А еще обязательно получит ответ на вопрос: кого же она на самом деле любит?..
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зимняя сказка» 3 года назад
мило
наивно
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень мило, очень наивно, и очень сладко.
Князь Юрген привёз семью в Лир накануне Новогодья, чтобы представить принцу-наследнику свою старшую дочь. И вообще, князю и королю есть что обсуждать и о чём договариваться! А юная Линн, другая дочь князя, мечтает посмотреть на всё это со стороны, и чтобы о ней забыли. Она хотела бы просто хорошо провести время! А маленькая уродливая карлица княжна Илайна вообще не хотела бы высовываться...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «У каждой истории своя станция» 3 года назад
Моя оценка:
Замечательная зарисовка. Мало текста, много смысла) 👍
Поздний вечер. Полупустой вагон метро. Она возвращается домой, а он… Он ведет себя странно! Ей уже интересно, что будет дальше…
Bibbi поделилась мнением о книге «Ищу жену-чудовище» 3 года назад
Все побежали, и я побежал… Хотя на 25% поняла, что дочитывать не буду. Переела уже этого жанра, а ничего сильно цепляющего в книге нет. Написано хорошим языком, автор владеет словом и знаками препинания, сюжет развивается последовательно. Пару лет назад прочитала бы взахлеб и оценила на 5.
Далеко не каждый мужчина сможет выдержать проживание под одной крышей с четырьмя обожающими его женщинами. Тем более если он хочет привести в дом пятую! И это не то, о чём вы подумали: у меня нет гарема. Зато есть любящие родственницы, не желающие, чтобы я женился. Ну что ж, они не оставили мне выбора... Я приведу в дом такую девушку, что они ещё сами будут умолять меня взять в жёны другую! Предал муж... Это больно, но самое страшное – его заявление, что развода он мне не даст! Кто бы мог...
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой (не)любимый дракон» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отбор для попаданки. Сюжет безумно популярный несколько лет назад, но уже достаточно приевшийся за эти годы.
Герой у нас ледяной дракон, очень достойный и грозный, но не устоявший перед нашей попаданкой. Прочла в книге шикарное выражение "ходячая Герхильдопедия"... Улыбнуло, очень уж колоритно звучит.
Пошла читать продолжение.
Попасть в другой мир? Легко! Обручиться с драконом? Проще простого! Принять участие в кастинге на звание невесты года, пардон, дракона и при этом не превратиться в одну из статуй, что украшают сады Ледяного Лога? Сложно, но выполнимо. Вернуться домой? Можно, но только лишь при одном условии…Нет, спасать мир меня, к счастью, никто не уполномочивал. А вот спасти шкуру одной трусливой княжны придется. И всего-то для этого нужно стать правительницей Сумеречной империи и влюбить в себя Ледяного,...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «После тебя» 3 года назад
Моя оценка:
Хорошо, что я не читала рецензии до того, как прочесть книгу.
Я даже не знала, что у "До встречи с тобой" существует продолжение, история вроде как закончилась. Ведь какое может быть продолжение, если гг-ой умер? Но жизнь после смерти есть...по крайней мере у Луизы, гг-ини.
Начинала читать с сомнением, ведь планка в первой части поднята высоко. Но автору удалось задержать внимание читателя, как минимум, моё)
И вроде бы ничего такого, обычная жизнь, обычные гг-ои, обычная семейка Кларк со своей лёгкой придурью)) Но скучно не было, даже местами было иронично, местами трогательно, мне понравилось)
Но это ещё не окончание, есть и третья часть, продолжение читать буду)
Что ты будешь делать, потеряв любимого человека? Стоит ли жить после этого? Теперь Лу Кларк не просто обычная девчонка, живущая обыденной жизнью. Шесть месяцев, проведенных с Уиллом Трейнором, навсегда изменили ее. Непредвиденные обстоятельства заставляют Лу вернуться домой к своей семье, и она поневоле чувствует, что ей придется все начинать сначала. Раны телесные залечены, а вот душа страдает, ищет исцеления! И это исцеление ей дают члены группы психологической поддержки, предлагая...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свадебные дары дракона» 3 года назад
скучно
графомания
Моя оценка:
Пафосно, напыщенно, многословно, пустословно.
Бесконечное плетение словес, причём суть жертвы неочевидна и необязательна. К чему жертва? Почему должно быть такое искупление? В чем смысл смертей?
Вот нада - и все, стартуем как от условия задачи.
Начало интересное, но и только. Вижу то ли выгорание, то ли, действительно, исписались авторы..
Очень жаль
Еще вчера я была завидной невестой, наследницей богатого рода. А сегодня меня предал жених, сделал так, что во мне пробудилась Древняя Кровь. Теперь меня ждет изгнание из страны и отлучение от рода, а там и смерть... Но я, леди Эстель Этвор тар Кальнесс, и я ни за что не сдамся. Я должна выжить, чтобы отомстить и вернуть свое наследие. Даже если мне придется стать драконом, жрицей рода де Лавер, и, кажется, одной из невест тариана – будущего Владыки Драконов.
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Интересно становление главной героини. Становление ее характера под обстоятельствами жизни. Нет безвольной слабой героини, за которую все решают.Она сама делает выбор и несёт ответственность за свои решения. С нетерпением иду читать продолжение.
Как быть, если в двенадцать лет тебя лишили родителей, выгнали из дома, отобрали титул, земли, богатства, а единственным человеком, приютившим тебя, стала старенькая няня? Что делать, если в шестнадцать тебя уже сватают замуж и не принимают отказа? Единственный выход – бежать. Поступить в королевскую школу, полный курс которой оплатил отец незадолго до смерти. И постараться выжить среди ненависти, унижений, клеветы и притворства. Потому, что назад дороги нет.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ищу жену-чудовище» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Миленько, простенько, наивно, улыбательно.
Отдыхательно-развлекательно.
Далеко не каждый мужчина сможет выдержать проживание под одной крышей с четырьмя обожающими его женщинами. Тем более если он хочет привести в дом пятую! И это не то, о чём вы подумали: у меня нет гарема. Зато есть любящие родственницы, не желающие, чтобы я женился. Ну что ж, они не оставили мне выбора... Я приведу в дом такую девушку, что они ещё сами будут умолять меня взять в жёны другую! Предал муж... Это больно, но самое страшное – его заявление, что развода он мне не даст! Кто бы мог...
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка большого дома» 3 года назад
грустно
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Произведение глубокое, но эмоционально тяжелое.
Война между двумя нечеловеческими расами – альвами и железными оборотнями – перекроила мир и отняла у Ийлэ не только семью, но и веру в людей. В ее доме поселился новый хозяин. Он из рода псов, которых Ийлэ ненавидит. Еще бы, ведь ей пришлось несколько месяцев терпеть их издевательства! Тем более подозрительными кажутся ей доброта и забота Райдо из рода Мягкого Олова, который получил ее поместье в награду. Что ему нужно в доме Ийлэ: сокровища, которые свели в могилу ее родителей, а затем и их...
Lina № 196 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чудовища не ошибаются» 3 года назад
Моя оценка:
Местами автор ну ооочень переборщила с глупостью и наивностью героини, да и противоречила сама себе. Про беленый дуб и венге героиня знает (откуда спрашивается?), прям сходу замечает заходя в квартиру Влада, а про макароны, что это паста - нет. Разговор героини с Юрьевским - полнейший сюр и не верится в него ни разу, можно было это как-то иначе обыграть, а не так фальшиво. Девушке 22 и 4 года она вращается в сфере бизнеса, не может она быть настолько наивной, что под фразой об особых условиях и передаче ее на некоторое время деловым партнерам, она подумала об услугах секретаря, ну в самом деле... Но в целом очень мило и романтично.
Трудно жить и работать, когда твой сексуальный босс — чудовище с девизом «Я не прощаю ошибок». А уж если ты, не вняв предупреждениям, сама полезла к нему в секретарши… то берегись, Олеся… Внимание: 18+!
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бастард 2» 3 года назад
Моя оценка:
Книги Щепетнова сродни наркотику. Каждый раз, едва отплевавшись от очередного шедевра об излишне востребованном бл... шлюховатыми извращенками юного красавчика-попаданца со старой душой, зарекаюсь даже смотреть в эту сторону, но... Вот-вот, угадали. Снова читаю об очередном неутомимом самце, которого укладывают на лопатки настойчивые развратницы, то по одной, то всем гуртом, постепенно сбиваясь в гаремчик (как и во всех книгах автора). А он, при всей своей суровости непобедимого ниндзя, позволяет шлюховатым самкам манипулировать собой.
В общем, очередной постельный марафон на фоне увлекательных приключений, написанных прекрасным языком, завершился как-то неожиданно быстро, всего за 2 книги.
И я снова изумляюсь тому что писатель, прекрасно владеющий словом, умный образованный человек, постоянно сворачивает в сторону постели, причём это даже эротикой не назовёшь... Какие-то грязные потрахушки.
В очередной раз даю себе слово не читать эту литературу для озабоченных, и подозреваю, что снова не удержусь.
Блин, ведь книги-то интересные и быть бы автору в числе любимых, если бы...
Эх, нет в мире совершенства...
Закрутилось, завертелось, и...закончилось. Теперь — не маг. Просто телохранитель богатой женщины. И...палач. Ведь эту обязанность с него никто не снимал.
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Враг, который не забудет» 3 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
АААА! Ура ! Ура! Ура! Появилась эта книга! Бросила читать все, что читаю сейчас. Аж руки трясутся. Как мне нравится этот автор и эта книга. Рекомендую. Настоятельно! Ну естественно если вы прочли первую книгу:"Девушка, которую не помнят" Как всегда на высшем уровне. И сюжет и его развитие и любовная линия. Одно огорчает: Я прочла книгу, она закончилась. До чего все же талантлив автор.
Заключительная книга дилогии, название первой книги: «Девушка, которую не помнят». Неведомый убийца-менталист продолжает терроризировать империю, а поймать его может только другой сильный менталист. Ир Хальер убежден, что такой магиней высочайшего уровня является Алеся, но не ошибается ли он? Это роман – шахматная партия, в которой все фигуры на доске давно расставлены и немало ходов уже сделано. Алесе надо определиться, кто она на этом клетчатом поле боя: ферзь или пешка? И кто из...
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 3 года назад
не оторваться
романтично
полезно
Моя оценка:
Как всегда, не оторваться. Захватывающе, остросюжетно, талантливо, романтично. Динамично развивающиеся события на фоне закладывающихся личных любовных отношений, или наоборот, развивающиеся любовные отношения на фоне захватывающих остросюжетных детективно - приключенческих событий. Всегда жду появление книг данного автора с нетерпением.
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Купчиха. Часть 3» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
В третьей части уже появилась усталость от героев, а все события с похищением и спасением, на мой взгляд, слишком затянуты.
Концовка отличная с точки зрения сюжетного хода, но абсолютно провальная по характеристикам героев: чтобы два сильных мага, Мельхиор и Эд, не проверили локацию, не просканировали помещение, где собираются практически все родные, не заметили магического полога - какой из Мельхиора магистр?
Это нарабатывается годами, и делается автоматически. Красивая сценка в финале, но нереальная. Впрочем, и по тексту встречалась подобная муть: то магия действует, то все о магии забывают, но это как с опечатками, ладно уж.
Виола осела в большом городе. У неё своё дело, о котором она давно мечтала. Жизнь вошла в равнинное русло. Но так только кажется со стороны. Появление в её доме старых знакомцев ставит всё с ног на голову и вот уже она летит по королевствам, спасая самое для неё дорогое… А кто поможет в трудную минуту, как не верные и любящие друзья?!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гимназистка. Под тенью белой лисы» 3 года назад
Моя оценка:
Эта книга лучше второй, интереснее и живее.
Общее впечатление о серии - не восторг, разок прочитать можно. И я, кажется, поняла, что для меня не так с этой серией: привыкла уже, что в книгах Вонсович всегда действуют юные героини, за счет наивности которых возникают милые смешные ситуации. Всегда милота, всегда забавно из-за неискушенности и открытости юности. А здесь - наивности ноль, милоты почти нет, и юмора, получается, совсем чуть-чуть. Сюжет-то хорош, и персонажи интересные, но привычной атмосферы - не хватило.
Автор меняет стиль, и это неплохо. Посмотим, что дальше будет...
Продолжение истории Лизы в мире магии и оборотней)
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таверна `У лунной кошки`» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Вполне читабельно.
Примерная жена и мать для наследников уважаемого рода — к этому меня готовили с самого рождения, а после представили молчаливого жениха, который должен был стать моей судьбой. Все изменилось в нашу брачную ночь. Во мне проснулась древняя кровь, дарующая силу. Только маги сейчас изгои, нам не место в приличном обществе. Теперь я вынуждена работать в таверне, чтобы не умереть с голоду, отбиваться от ухаживаний главы воровской гильдии и терпеть рядом чокнутого ворона, доказывающего, что на...
Наталья поделилась мнением о книге «Нежеланная дочь» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Особенно порадовало,что г-ня не вернулась к первому мужу
— Ты хочешь сказать, эта девочка — моя дочь? — кидает вопрос Лебедев, а сам смотрит на закрытую дверь, где только что скрылась Дарина. — Дарина только моя дочь, — отрезаю, всем видом показывая, что этот вопрос не обсуждается. — К тебе она не имеет никакого отношения. Ты сам отказался от нее, отправив меня на аборт. Муж узнал, что долгожданный ребенок может родиться с патологией, и настаивал на аборте. Когда я решила оставить малыша, просто ушел, вычеркнув нас из своей жизни, и ни разу не...