Лучшие отзывы

630405
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Янтарь чужих воспоминаний» 3 года назад
Моя оценка:
Интересно читать, когда интрига остаётся до конца, автору это удалось)
Хранилище в народе называют Храмом Памяти, ведь в нем работают эмпаты, те, кто способен проникнуть в воспоминания любого человека. Чужая память стала товаром и средством раскрытия преступлений. Дознавателей Хранилища боятся, им завидуют, им поклоняются. Они почти небожители. И мало кто знает, как близки к бездне те, кто стоят на пороге небес. Почему же сами эмпаты считают себя чудовищами? И кто совершил жестокое убийство красавицы Марии? От автора: для меня это любовный роман, так как в...
Sheraya поделилась мнением о книге «Мой бывший бывший» 3 года назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Вот просто "вау"! Казалось бы, штамп: бывшие, недоговоренность, встреча через время, ребенок, о котором мужчина ничего не знал - таких книг в популярном сейчас... Да дофига их. В большинстве однотипно мусорных, истерично-слащавых и раздражающих. Но нет, штампы могут быть классными, шаблон без картона, когда автор умелый. Этот - умелый однозначно. Интересные, живые, развивающиеся и меняющиеся по ходу сюжета персонажи, колоритное окружение, неторопливое вкусное повествование, очень любопытно и азартно следить за развитием событий. Вроде как ЛР, и все примерно заранее известно... Ан нет, просто не будет, первая книга заканчивается совсем не так, как предполагалось. Вызывает живейший отклик. С удовольствием пойду во вторую книгу.
1 часть — Сколько ей лет? — Яр смотрит в дверь, захлопнувшуюся за Маруськой. Может, соврать? Яр не идиот. Это мне не поможет. Он видел её глаза. Его глаза — на лице моей дочери… У меня нет выбора. Я отвечаю. Честно. — То есть у меня есть дочь, — мне по-настоящему страшно от его спокойного тона, — и я узнаю об этом только сейчас? * * * Бывший муж — человек похуже бывшей тещи, коллектора и черного кота вместе взятых. Встречается в самый неподходящий момент, портит настроение, приносит...
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путь долга и любви» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Уровень милоты зашкаливает.
Боевики и защитницы — извечный симбиоз и извечное противостояние. Но никто не предполагал, что это противостояние может быть настолько жестким! И несколько десятков щитов против сотен боевых молний — только начало. Ректор уже поседел, декан факультета защитной магии написал прошение об отставке, а главный сухарь академии, профессор Ликси, впервые в жизни посетил храм. И все это из-за меня, Эмелис из рода Бьен. Впрочем, нет, ничего бы не случилось, если бы не он, Кир, Кирстен, мой синеглазый...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Перекрёстки» 3 года назад
Моя оценка:
Приключения Мии и Адриенны продолжаются. В окрестностях СибЛеврана неспокойно, погибают люди. И кто может решить эту проблему, если не Адриенна? Все более жестокой и решительной становится Мия Феретти. Сможет ли она остановиться - или окончательно превратится в чудовище? Участвует в гладиаторских боях Лоренцо, мечтая обрести свободу. Плетет интриги любовница короля, не замечая, как ее втягивают в грязные дела. Дороги начинают пересекаться. Продолжение следует.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Земная жена на экспорт» 3 года назад
Моя оценка:
Для любовной фантастики в данном произведении слишком мало любви как таковой. Скорее это бытовая фантастика.

Ничего не потеряете если не прочитаете. Стандартная "бытовуха" под соусом космического путешествия земных женщин на другую планету для её осваивания и постоянного проживания. Они предназначены в жёны участникам команды. Вполне читабельно, но местами бесит. Наивно, излишне восторженно и просто. Все дамы чисто случайно оказываются супер-пупер специалистами в нужных отраслях и труженицами в нужных сферах. Попутно доят коровок, сажают огородик и всё такое. Все мужчины заботливые брутальные красавчики. Утрирую, конечно, но романтики ноль.
Для любителей чистой бытовухи зайдёт.
Кто бы мне сказал, что надо брать с собой совершенно другие вещи, когда я собиралась на неожиданный и странный корпоративный конкурс красоты в зимний Сочи - я бы только покрутила пальцем у виска. И вот я, с чемоданом вечерних платьев и купальником, с двумя маленькими котятами, выуженными из мусорного бака, прижав их к груди, стою в компании таких же девчонок с чемоданами, только без котят, на неизвестной никому планете, вокруг суетятся, разгружая корабль, мужики, наши будущие мужья... Вот это...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Земная жена на экспорт» 3 года назад
Моя оценка:
Мне понравилось
Кто бы мне сказал, что надо брать с собой совершенно другие вещи, когда я собиралась на неожиданный и странный корпоративный конкурс красоты в зимний Сочи - я бы только покрутила пальцем у виска. И вот я, с чемоданом вечерних платьев и купальником, с двумя маленькими котятами, выуженными из мусорного бака, прижав их к груди, стою в компании таких же девчонок с чемоданами, только без котят, на неизвестной никому планете, вокруг суетятся, разгружая корабль, мужики, наши будущие мужья... Вот это...
Olianna поделилась мнением о книге «Помещица Бедная Лиза» 3 года назад
графомания
Моя оценка:
Хештэг #поподанка повеселил :) Судя по описанию героиня из обидчивых, книгу закачала, посмотрим.

UPD Ну что могу сказать... Хэштег ПОПОДАНКА книге определенно подходит :) С первых же страниц такие жестокие пунктуационные ошибки, что хотелось обняться и плакать. ГГ совсем мне не симпатична, кот- единственный приятный персонаж. Увы, закрыла на первых трех главах.
Верно говорил герой очень известной комедии Эльдара Рязанова: "Пить надо меньше! Меньше надо пить!" Только я, Лиза Арсентьева, москвичка в энном поколении, не последовала ценному совету! Обиделась на своих коллег по работе, что подвели меня под сокращение. И вообще, на весь мир, за то, что в жизни не везло. Приняла лишнего "на грудь" и решила, раз не везёт мне в этом мире, попрошусь-ка я у неведомых сил в другой мир! Просила - получи и распишись! От автора: Надоели красавицы, короли и...
Sheraya поделилась мнением о книге «Три шага до чуда» 3 года назад
ничего не понял
графомания
Спойлерно!

Я этот огрызочек даже оценить не могу. Вот есть жанр PWP , который расшифровывается "Порно. Какой сюжет?". Тут порно нет, но и повествования тоже нет. Оборотнята, докапывающиеся до совы? Чисто антураж. Хозяйка совы? А нет, она не гг-ня и вообще уже замужем. Королева, наблюдающая за варкой приворотного зелья? Не, сама не злодейка и "кулинарку" не спалит на незаконном действии, потому как третья подруга из компании. А "кулинарке" ее зелье и не понадобится, ибо сама она круче соперницы в отборе, а предмет отбора в нее уже и так влюблен по уши. Зачем зелье и соперница? А тоже антураж, видимо. Три девицы, две замужем, одна вот-вот выйдет, какой-то там поход на пикник и мимопроходом предсказание - мол, все хорошо и распрекрасно будет, нарожаете детишек и будете жить счастливо. Что тоже не добавляет какой-то значимой информации. Еще один предмет антуража.

Ни сюжета, ни интриги, ни капли глубины. Просто как грабли или сочинение "Мечты школьницы". Класса так 7-го.
В самую волшебную ночь в году до чуда всего три шага. Можно победить в отборе и получить сердце герцога в подарок. Станцевать с королем и услышать долгожданное признание в любви. Поехать в волшебный лес и заручиться благословлением Древних на счастье. А фамильяр — сова Рина, сделает все, чтобы Новый год удался. Добрая история о любви, магии и исполнении желаний! Рассказ по циклу книг «Под небом Элеи». В него входят: 1. «Принцесса для лунного охотника» 2. «Любовь учебе не...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дорогая, я не изменю(сь)» 3 года назад
наивно
весело
глупо
Моя оценка:
Очень смешные герои, очень смешные события, очень смешной автор, решившийся рассказать о событиях из жизни взрослых детским языком с использованием детских знаний и детской логики.
Никогда – это сколько? По версии моего мужа – один год. «Никогда не изменю!» – божился он в загсе, надевая кольцо мне на палец. А сегодня я узнала, что его «никогда» беременна… Он уже нашел способ красиво от меня избавиться? Что ж, милый, пожалуй, мне пора вмешаться в твои планы.
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга дочитана. Вторая часть достойно продолжает начало. Здесь накал страстей и событий повыше. Леди Рейвен ничто не собьет с верного пути и достойное занятие она найдет на любом поприще)) Есть и юмор, и романтика и увлекательный детектив. Преступник ожидаемо пойман, но его даже как-то жаль было во время и расследования, и своеобразной "исповеди" о чужой халатности. Главный герой прямо герой -- практически идеальный в этой книге. Момент беседы с матушкой главной героини практически до слез. Как же все-таки мы иногда ошибаемся, воспринимая родителей только со своей точки зрения.
Поступая на криминалистический факультет, леди Эрилин Рейвен мечтала о том, о чем и положено мечтать одаренному криминалисту: о раскрытых преступлениях, о звонкой славе первой леди в отрасли и всеобщем уважении. Вот только начальство упорно желает поставить на этих планах крест, маньяк отказывается ловиться, а связь с главой департамента вместо того, чтобы облегчать леди работу, только добавляет проблем. Впрочем, ей ведь не привыкать преодолевать препятствия самого разного толка, верно?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Издержки дипломатии» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Класс! Прочитала на одном дыхании.
Посольская служба состоит из рутины и сюрпризов в разных долях. В жизни орчанки Ярaи Мудрые Крылья, посла Великой Красной Орды в маленькой горной стране Кулаб-тан, первой гораздо больше. Во всяком случае, Ярая считает именно так. Несмотря на очень запутанную личную жизнь на грани шпионских игр. Несмотря на гражданскую войну, которая вот-вот захлестнёт столицу. А ещё есть дерзкая кража, неизбежный государственный переворот, официальный визит высокого начальства, проблемная стажёрка, интриги...
Моя оценка:
Может сама сгинешь со своим высером? Или к букве закона придётся обратиться.
24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Харьков стал одним из городов, который с первых часов нападения постоянно подвергается обстрелам агрессора. Сотни тысяч горожан потеряли свое имущество и были вынуждены покинуть город, переехать в другие регионы или вовсе выехать из страны. В то же время в городе остаются сотни тысяч человек. Как выживают люди в Харькове, в своем дневнике пишет Анна Гин, журналистка и PR-директор гольф-клуба Superior Golf & Spa Resort. Издание...
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стишата 20-22» 3 года назад
Моя оценка:
Без дополнительных комментариев, просто бред.
Лучше бы автор не нырял, оставил это богатство на дне...
Стишки за все три года деятельности, за которые и произошёл, на мой взгляд, очередной слом парадигм. Они как две бетонных плиты столкнулись, треснули, и из них изверглась цифровая лава, как семенная жидкость, оставив после себя застывшую наледь с крошками, сложившимися в специфическом буквенном порядке. Предлагаю вам ознакомиться с ними. Стишата были удалены из паблика ВК, но это не значит, что они исчезли. Не-а. Они зацепились где-то в пространствах, где-то на дне интернета. Мне пришлось...
Ольга поделилась мнением о книге «Просто доверься» 3 года назад
романтично
Моя оценка:
Какая милота, прелесть. Чудесная сказка, приятно читается, без модных мерзостей и извращений. Хоть розовосиропно, но автор умеет подать этот избитый "коктейль" удивительно приятно и комфортно. После прочтения книги остается ощущение "доброй улыбки", как после просмотра старого советского фильма про золушку, который давно растащили на цитаты, и сколько бы потом не встречалось мультфильмов и фильмов с этим же названием, всегда перед глазами возникает именно этот. Благадарю автора за умение красиво, легко и "вкусно" передать банальное.
Три года назад я оставила за спиной родной город и любимого человека, который меня предал. Было сложно, но ведь говорят, время лечит. Ерунда всё это, если честно. Время не лечит. Оно даёт нам шанс на новую встречу, новые чувства, новые эмоции. Главное, не бояться идти вперед и учиться доверять снова. Всё легко и просто. Кажется. Но так ли это на самом деле, если прошлое и настоящее сталкиваются, заставляя делать выбор? В тексте есть: предательство, девственница, соперница ...
Марина поделилась мнением о книге «Десерт для герцога» 3 года назад
Моя оценка:
Очень хорошее (не отличное) бытовое фэнтази. Знания ГГ вот это точно фантастика😜
Кто-то, попав в другой мир, обнаруживает себя принцессой, на худой конец, графиней, а я оказалась дочкой трактирщика. В дополнение к новой жизни мне достались брат и две сестры, отцовские долги, постоялый двор на грани разорения и память прежней обитательницы этого тела.Правда, лучше бы я не помнила, чем именно умудрилась разозлить сына герцога. Даже думать не хочется, что он может со мной сделать.И что теперь делать мне?
Моя оценка:
Одна из самых любимых книг подобного жанра. Спасибо за не стандартный слог, и за живых персонажей. Отдельное "5" за юмор)) . Мат в тексте может кого-то напрягать, но для меня, он здесь абсолютно органично вписывается. Прочитала на одном дыхании, как раз то что нужно для разгрузки мозгов.
Он прошел войну и видит кошмары по ночам. Ей слишком скучно в Управлении магической безопасности. Да они созданы друг для друга! И для проблем. Внимание: в тексте присутствует нецензурная лексика.
Аннет № 228 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди и Некромант» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Демина мастер атмосферного романа- медленно, тягуче, сумрачно… в ее книги погружаешься…
Что делать леди, если она вдруг оказалась в другом мире? Попытаться найти свое место в нем. Пусть для начала это всего-навсего место домоправительницы в странном доме на колесах. Что делать некроманту, когда за спиной его нет вереницы титулованных предков? Правильно, попытаться доказать, что талант значит ничуть не меньше родовых связей. Что делать миру, в котором гремит эхо магической войны, рождая волны нежити, а древние погосты хранят не менее древние тайны? Позвать на помощь. Если...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поцелуй смерти» 3 года назад
Моя оценка:
Я Анна Аркури, помощница одного из лучших следователей империи. Я незаменима во всем, что касается работы, а в остальном… в остальном все сложно. Я не удержалась и влюбилась в своего шефа, и это просто катастрофа! Обычная женщина не пара для влиятельного змейса, вместе нам не быть. Эти чувства будут стоить мне жизни! Или все же рискнуть и попытаться? Против такого ядовитого гада, как мой начальник, невозможно устоять. Лорду Сеймуру я не могу служить, только любить!
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Законы стаи» 3 года назад
грустно
Моя оценка:
Грустно, потому что надеялась, что эта книга будет не хуже последних прочитанных книг автора. Эти надежды не оправдались. В первой половине книги герои (в прошлой жизни - успешные бизнесмены) напоминали слепых котят. А во второй, используя опыт прошлой жизни, просто нашли себе солидную "крышу", которая и дала возможность добиться благополучия. Чтобы оправдать наличие "крыши", мир сделали предельно жестоким. Финал показался скомканным. Герои не вызвали симпатии, а удивляли своей беспомощностью. В целом - разочарована, поэтому и грустно.
Новая жизнь -- замечательный подарок судьбы! Молодость, здоровье, приличная внешность! Что еще можно пожелать? Только как быть, если местные законы тебе не нравятся? Подчиниться, прогнуться и жить так, как все, не высовываясь? Или, все же, попробовать что-то другое?
грустно
до слез
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Ещё читаю. Но даже сейчас не оторваться. Будет в одной стопке с другими любимыми книгами.

Звезду снимаю за гея...
Друзья звали ее Стальным Подснежником, враги — упрямой и живучей стервой. Однако дар боевого мага не вечен. Теперь судьба леди Лавинии Ревенгар — стать разменной монетой в чужих интригах и королевской наградой для коменданта пограничной крепости, недавно потерявшего любимую жену. Лавиния верит: можно лишиться всего, кроме стального характера и чести. Комендант Эйнар знает: есть шанс вернуть погибшее счастье, но цена запредельна. Можно ли не ошибиться, выбирая между новой любовью и старой...
не оторваться
Моя оценка:
Отличная серия книг - читается на одном дыхании. 3я книга в процессе написания платная 6а другом портале
Тетралогия. Книга 1. Король Георг молод, красив и страстно увлечён магией. Он даже преподаёт в столичной академии, присматриваясь заодно к адептам, а иногда развлекаясь за их счёт. Но в случае со мной что-то пошло не так. Развлечься монарх не успел – наше знакомство привело к катастрофе. Я сразу стала его «любимицей», а он возглавил список людей, от которых нужно держаться подальше. Нужно! Осталось понять как!
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нам нельзя [Моя сводная проблема]» 3 года назад
Моя оценка:
Ситуация с проигранным желанием выглядит надуманной. В целом - средненько)
— Сегодня ты мне не нужна. Да завтра, Колючка. И держись. — Козел! — не выдержав, взбрыкнула я и толкнула в широкие плечи. — Овца. — Ненавижу тебя! — Взаимно. Черт, во что я ввязалась! Мой сводный брат козел. Я всегда это знала, а когда проиграла ему желание - убедилась в сотый раз. Три недели я должна исполнять его приказы, подчиняться беспрекословно. Но проиграла не только я. Он за тот же срок должен найти мне парня. Прекрасного-распрекрасного принца. Сложно, но можно. Или нельзя? НАМ...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Законы стаи» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Новая жизнь -- замечательный подарок судьбы! Молодость, здоровье, приличная внешность! Что еще можно пожелать? Только как быть, если местные законы тебе не нравятся? Подчиниться, прогнуться и жить так, как все, не высовываясь? Или, все же, попробовать что-то другое?
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вернись ко мне» 3 года назад
глупо
Моя оценка:
На мой взгляд, книга из категории глупых детективов: глупых - потому что банальный сюжет составлен из глупых поступков героев, детектив - потому что читателю постоянно приходится расшифровывать язык, который использует автор, что бы понять текст.
Рождение сына стало для меня глотком свежего воздуха. Я смотрю на кроху и вижу в нем ненавистного мне мужчину. Я ушла от Дронова не сказав ни слова о ребёнке. Он не заслуживает его и точно никогда не узнает о сыне. Но жизнь преподносит сюрпризы. Меня не берут ни на одну работу, пока вдруг не поступает приглашение. Поднимаюсь в офис и встречаюсь с леденящими душу глазами. Только не ты… Я никогда к тебе не вернусь!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не верь мечтам» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Полный набор магов, академки, злых пластилинов, предателей и верных друзей.
Для подростков.
Многие фанаты фэнтези мечтают попасть в волшебный мир. Так случилось с нашей современницей — она угодила в мир любимой серии книг, но всё изначально пошло не так. Мир оказался не таким добрым и светлым, а ей была уготована роль бездарной служанки, которой запрещено попадаться на глаза одарённым. И всё, что ей осталось — наблюдать за обожаемыми героями со стороны. Это оказалось только началом испытаний, ожидающих её в новом мире.