Лучшие отзывы

630495
Моя оценка:
Мне понравилось, автор словом владеет, читается легко и приятно)
Бывает так, что в твоей новой квартире остаются следы старых преступлений, многолетних несчастий и предательств. И хотя все эти клады, убийства, запутанные взаимоотношения – дела чужих, совершенно посторонних людей, в центре детектива оказываешься именно ты! Но Алиса Ельская, героиня нового романа Татьяны Алюшиной – не только большой ученый, а еще и сильная, деятельная женщина. Она не станет пассивно ждать, пока неведомый убийца проникнет в ее квартиру и отыщет там клад, спрятанный бывшими...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мелочи жизни» 4 года назад
Моя оценка:
Настолько всё идеально, сладко, ровно, что просто нереально, оттого скучно 🥱
Что нужно человеку для счастья? Одинокий скажет — любви, больной — здоровья, бедный — денег… А может, достаточно сбежать от своего прошлого? Аня переезжает в небольшой домик и с головой погружается в ремонт и любимую работу, не оставляя ни секунды свободного времени для хандры. А Марк настолько погрузился в свою депрессию, что просто пытается сбежать от нее, сев за руль и рванув куда глаза глядят, совершенно не представляя, как ему жить. И каждому из них, чтобы найти в себе силы двигаться дальше...
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Какой-то цирк
Раз в год в Академию Великой Клэрмундии съезжаются самые завидные женихи со всего мира, чтобы принять участие в осеннем отборе невест. Ива Фокс заявлена одной из участниц. Она умна, терпелива, кротка и аккуратна, к тому же в совершенстве владеет бытовой магией — станет идеальной женой любому. Вот только я — не она. Я лишь попаданка, которая с бытом не дружит от слова «совсем» и вечно влипает во всякие неприятности. И мне не замуж надо, а домой поскорее вернуться. Вот только один...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя младшая жена (бонусы)» 4 года назад
эротично
Моя оценка:
Жара))
Нравы восточных семей давно изменились? Это точно не про мою! Мой отец суров и консервативен. А как разгневанный отец может наказать непокорную, опозорившую его имя дочь? Правильно. Выдать замуж. Насильно. За русского, который, оказывается, уже женат! И теперь я – младшая, никому не нужная жена незнакомого мужчины, которому меня навязали. Я – никто... – Как тебя зовут? – Ляся. Ляйсан... – Короче... Ляйсан. Ты отправляешься в мой мир. Там мои правила. Ты должна эти правила усвоить. Первое – ты...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни» 4 года назад
мило
Моя оценка:
ГГ милая и энергичная, только с инстинктом самосохранения у неё как-то не очень... Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Как в этой книге.
Прочитала с удовольствием, но перечитывать не буду.
Дилогия. Книга 2. Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. Но ничего, с этим я разберусь, объясню местным лекарям, что такое асептика с антисептикой. Только как быть с неприятностями, посыпавшимися на мою голову? И новоявленный муж – не самая большая из них. Но как бы враги ни старались, я не дам загубить дело своей жизни. А может, даже и счастье здесь обрету.
Eva № 66 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор» 4 года назад
Моя оценка:
Вроде как и шаблонно - попадание опытного медика+плюшки - но читается интересно
Дилогия. Книга 1. Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. К такому жизнь меня не готовила! Если домой вернуться не светит, буду обживаться здесь — больницу построю, учениц наберу, медицинскую революцию проверну. Русские женщины непобедимы! И все бы ничего, но однажды на пороге появился муж девицы, чье тело я заняла. Вот тут-то и началось самое интересное… #зрелая героиня...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ветер в клетке» 4 года назад
Моя оценка:
В конце (где-то после 80%) затянуто, слишком много философии и размышлизмов, да и с этой сестрой-близнецом, мне кажется, накручено было ни к чему. А до этого читалось с удовольствием)
Столкнувшись с изменой гражданского мужа и оказавшись на моральном дне жизни, пробыв три года в депрессии, Мира бросает все и по воле случая улетает работать в Дубай, где встречает мужчин, которые отражают все ее страхи, нелюбовь к себе, обиды, полную потерю своей ценности… говорят, «счастье – это выбор», но сказать гораздо легче, чем сделать этот выбор, не так ли? Роман основан на реальных событиях и напоминает личный дневник, исповедь соверменной девушки, которая отправилась в путешествие,...
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Личная награда Альфы» 4 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Дочитала с трудом. Героиня - дура, инфантильная, несмотря на свой возраст, и до сих пор не сепарировавшаяся от матери. Несмотря на то, что мать всю жизнь пренебрегала ею, шпыняла ее и третировала - слушает, что мама сказала. Сама же себе говорит, что мать ей всегда лгала - но верит все же ей, а не тем, кто никак не лгал ей. Оказавшись в "чужом монастыре" - даже не пытается подробнее узнать о правилах и обычаях, зато начинает насаждать свои порядки и устои. Несмотря на то, что ее до этого специально предупредили - оборотни не люди, у них свои правила. Но нет, есть же два мнения - героини и неправильное! В общем, книга оставила сильное раздражение и нежелание читать дальше эту серию.
Несколько лет назад целительницы оборотней предсказали Альфе Артису встречу с его истинной парой. Однако целительницы ошиблись — и Альфа вынужден был смириться с тем, что проживёт эту жизнь без истинной суженой. Будучи настоящим вожаком, он занимался бизнесом, увеличивал влияние своей стаи… и даже выбрал себе достойную его положения невесту. Однако случайная девушка-туристка спутала все его планы, доказав, что целительницы никогда не ошибаются. Однотомник.
страшно
жестокость
Моя оценка:
Спойлерить не хочу, но в определенный момент бросила читать. Автор владеет слогом, но главный герой меня разочаровал. Он, безусловно, сильная личность, но я полностью согласна с соседкой главной героини и родителями главного героя, не пара он ей. Он ее предал, она хоть и выстояла благодаря ему в определенный момент, спасибо ему за это, но в тот момент, когда она узнала про ребенка, бежать надо было от него со всех ног. И не в самом ребенке дело, а в том, что он предал, и вернулся, а она с этим предательством смирилась. А она все эти годы его ждала. Возможно, наивно, идеалистично, с моей стороны, но я бы такого товарища на пушечный выстрел к себе больше не подпустила, а она ему все условия для уютной жизни в итоге создала. С его стороны это все просто неимоверно жестоко и непорочно. Принял решение, ушел, живи своей жизнью. Ей всего 25, вышла бы замуж со временем, и не было всей этой гадости в прошлом.
Моему отцу все же удалось разрушить мой брак. Ведь военный хирург не пара для золотой девочки из обеспеченной семьи. С тех пор прошло пять лет. Я смирилась с разводом, отпустила прошлое. Нашла свое призвание и научилась жить без любимого мужчины. Как вдруг... Мой бывший снова ворвался в мою жизнь. Холодный, жесткий, совсем чужой. Моя семья сломала ему жизнь. Единственное, чего я хочу, - это больше никогда не видеть этого человека. Но у него, кажется, совсем другие планы. Читать...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хризантема с шипами» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Хорошая добрая сказка
Что ждет одинокую женщину, приехавшую в незнакомый маленький городок на окраине королевства? Любопытство горожан? Новые знакомства? А если не все из них будут приятными? А если любопытство проявит не кто-нибудь, а сам хозяин графства? Все эти вопросы предстоит решить Александре Эйден. А еще ей придется разобраться с собственной жизнью, раскрыть несколько тайн и попробовать найти свое счастье.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Друзья по постели» 4 года назад
Моя оценка:
Надеюсь, у гг-ев всё будет хорошо)
Вся наша жизнь состоит исключительно из вторых шансов. В тексте есть:эротические сцены, секс и романтика, расследование преступлений
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лютая» 4 года назад
Моя оценка:
Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни. Он – Борг, первобытный варвар. Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть. Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золотое лето» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось.
Заключительная часть популярной тетралогии Галины Гончаровой. Читатели наконец-то узнают финал истории! Чаши весов качаются, а равновесие никак не наступает. Где же оно? В Русину пришло теплое, солнечное и золотое лето, а вот мира и покоя на земле нет. И продолжает литься кровь, и продолжают греметь орудия. В гражданской войне жизнь человека дешевле пули. Даже если это жизнь императрицы. Но и в России Анне скучать не приходится. Не оставляют ее в покое ни свекровь, ни враги Бориса Савойского....
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни» 4 года назад
наивно
весело
в отпуск
Моя оценка:
Медицинская бытовушка, очень даже на уровне.
Дилогия. Книга 2. Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. Но ничего, с этим я разберусь, объясню местным лекарям, что такое асептика с антисептикой. Только как быть с неприятностями, посыпавшимися на мою голову? И новоявленный муж – не самая большая из них. Но как бы враги ни старались, я не дам загубить дело своей жизни. А может, даже и счастье здесь обрету.
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая история.
Очень хочется верить, что все прошлые проступки Влада были только от его незрелости, что теперь он действительно повзрослел. А вообще, думаю, с Хель и Леей у оленя нет шансов снова начать косячить)
P.S. Это еще одна история из мира, в котором живут Юлиан и Соня " Не такая, не такой ", Альберт и Карина " Sex Only ", Макс и Ася " Сладкое лето "
Влад - мажор. Избалованный мальчик, который до тридцати лет ни разу в жизни не сталкивался с настоящими трудностями и серьезными препятствиями. Ольга - "разведенка с прицепом", которая может рассчитывать только на себя в борьбе за место под солнцем в столице. Он только что вернулся из ссылки, куда был отправлен разгневанным отцом за свои грехи, и все, что он хочет - прожигать жизнь, как и раньше, не думая о будущем. Ей не до личной жизни - надо думать, на что купить куртку для дочери, чем...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Супер сайз. Двойной удар» 4 года назад
нецензурная лексика
Моя оценка:
Почитала отзывы ,решила сама составить мнение . Короче, я бегом в стан тех, кто не советует! Герой такой мерзкий хам , что вызвал чувство тошноты с первых же слов. Ну а мамаше с детьми к психиатру. Ибо вся семейка неадекватна и вызывает желание покрутить пальцем у виска.
Семь лет назад я выскочила из торта вместо стриптизерши, а потом проснулась в объятиях чужого мужика. Так себе месть жениху, изменившему мне за неделю до свадьбы! Я хотела забыть это как страшный сон, но нет! На память о моем позоре остались весомые подарочки: парочка хулиганистых детей-близнецов и статус матери-одиночки. Но сегодня моя жизнь изменилась, я стала помощницей великого и ужасного Глеба Седова. У него крутой нрав, приметный шрам на щеке и несносный характер. А еще он отец моих детей,...
Моя оценка:
Чтение этой серии оставляет после себя такое мирное и спокойное течение семейного счастья. Я очень рада, что мне попалось это произведение на просторах сайта.
Кто сказал, что инопланетяне обязательно должны быть более развитые, чем человеческая раса? Кто сказал, что боги должны быть мудрее и дальновиднее людей? Они – тоже творения природы, такое же несовершенно и сложное, как мы. И как с ними быть, если они могущественные и опасные, но милые тугодумы? И что делать, если твои дети играют в прятки с лесными демонами, а земное правительство требует экземпляр на опыты?
·٠Dreamer٠· № 437 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка для лорда» 4 года назад
Моя оценка:
4 звезды из-за смешных моментов. Сам сюжет не богат, злодей с первых страниц ясен. Да и вообще, много осталось открытых вопросов. Как по мне, так логика по сюжету отсутствует в большинствах моментах....
Плохая новость — меня сбила машина. Хорошая новость — я, кажется, жива, здорова, и теперь зовусь не Катей, а леди Кэтрин. Вот только к титулу еще прилагается муж, который свежеиспеченную жену, меня то есть, терпеть не может. И что же мне теперь делать с этаким подарком судьбы?
ничего не понял
да, автор не зря упомянула, что героиня в прошлой жизни была бухгалтером - словно расходную книгу читаешь, а не художественное произведение, "купила 50 баночек по 300 грамм по 15 медяшек за штуку, простых стопочек под свечи 40 штук по 2,5 медяшки за каждую; под майонез 20 баночек по 11 медяшек..., продала по 1 серебрушке за баночку сгущёнки; 30 простых свечей по 7 монет за штуку; 20 свечей в хрустальных бокалах по 10 монет за штуку; и 10 свечек в стекляных бокалах с ручнойросписью по 16 монет штука..., " - итоговая сумма не указана, а напрягать голову арифметикой лень. поймала себя на желании открыть калькулятор и вывести цифру ИТОГО дебита и кредита! ещё удивляет скорость вязания - бегая туда-сюда (ведь на контроле у неё изготовление сгущёнки, мыла, сыров, желе, творожков, пломбира, крем-брюле, вафельных рожков, ланолина, очистка и крашение шерсти; а также она самолично разливает свечи по бокальчикам и рюмашкам, которые ещё и художественно декорирует; ещё успевает показывать вязальщицам новые схемы вязания....) - и при всём при этом успевает за день связать крючком спинку жилета и одну полочку! как?! у меня на простую шапочку крючком одного дня не хватает -ничего другого не делаю, и всё равно "доделка до ума" у меня остаётся на другой день. вот что значит попасть в магический мир! МАГИЯ - не иначе!
Это случилось в самый обычный день. Я умерла. И очутилась в другом мире в теле молоденькой виконтессы. В наследство от бывшей владелицы мне достались два племянника, старая усадьба и небольшое, практически не приносящее доход поместье. А ещё куча долговых расписок ныне покойного брата. Но где русские не пропадали? И долги погасим, и усадьбу восстановим, и племянников воспитаем. Осталось только разобраться, какие три души я должна спасти? И от чего?
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бунтарка и Хозяин Стужи» 4 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Да наивно, да предсказуемо, но как же прелестно)) Скучала по таким сказкам, когда в сюжете есть свои беды, страхи, интриги, переживания, а ты все равно знаешь, что будет ХЭ!

Герои приятные, сюжет интересный, что ещё для счастья надо?)
Что может связывать простую девушку с непростым даром и правителя Севера, могущественного Снежного? Ничего, — думала я и… была не права. Случайная встреча на руинах храма, и теперь я, Ливия Селланд, просто жизненно необходима Хьяртану Эртхарду. А вот он мне сто лет не нужен! Но разве его снежность это волнует? Радует одно: он будет нуждаться во мне лишь до тех пор, пока не разберется, что с ним случилось и какие силы нас соединили. А потом наши пути разойдутся. По крайней мере, я на...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьмина проблема» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Спасибо автору за красивое завершение истории
"Ведьмина проблема" – бонусный рассказ к роману «Ведьма в белом халате». Когда все вопросы с Лисовским-старшим решены, у Ольги Беловой возникает новая проблема. Ей нужно выбрать, что для нее важнее – сохранить ведьмовскую силу или же стать полноценным оборотнем. Проблема серьезная – по закону подлости, магия и способности оборотня несовместимы, поэтому за советом ведьма обращается… куда? Конечно же, к лучшему специалисту города! Несмотря на то, что у него есть усы, лапы, хвост, да и вообще...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разврат 14-го февраля» 4 года назад
А где же обещаный разврат? 🧐
Утро Дня влюбленного Валентина не предвещало никаких приключений очаровательной студентке Алие. Но тут появился ОН… и началось!
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Господин Ректор» 4 года назад
Моя оценка:
В целом все нормально, но уж слишком много недоработок. Автор наметила сюжетные линии и не стала их развивать, например:
1. почему герой резко прервал отношения, которые длились год;
2. объяснения почему не почувствовал, а потом и вообще забыл напрочь ту самую разъединственную невнятные;
3. какова в расставании героев роль девицы, которую благополучно приморил сын героев;
4. с каких таких пирожков героиня все так резко простила-забыла и снова люблюнемогу;
5. какие жизненные трудности и преследования пережила героиня с сыном;
6. что за эксперименты с выкачиванием магической силы?
7. какие исследования проводила мать героя?
и т.д и т.п. Про название книги даже не стоит и говорить - что к чему вообще? Мое мнение - хороший задел, доработать и будет очень годная книга. К сценам 18+ претензий нет)))
В тайне родить ребенка от одного из самых могущественных магов мира? Да как нефиг. Растить пацана с необъятным резервом, когда у самой дара нет от слова совсем? Заверните два! И не то чтобы я была такая уж безбашенная, просто жизнь временами демонстрирует исключительно свой шикарный филей, а у меня нет ни сил ни желания предаваться праздным измышлениям на тему печали и тоски. Надо же что-то делать, господа! И как дипломированный и высококвалифицированный управляющий могу точно сказать, что из...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Купеческая дочь замуж не желает» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Нелепая, случайная гибель в моем мире привела меня к попаданию в другой мир. Добро бы, в тело принцессы или, на худой конец, графской дочери! Так нет же, попала в тело избалованной, капризной дочки в безмагический мир и без каких-либо магических плюшек для меня. Вроде бы. Зато тут меня замуж выдают! За плешивого аристократа. Ну уж нет! Замуж не пойду! Лучше уж разоренное поместье поеду поднимать. И уважение отца завоёвывать. Заодно и жениха для себя воспитаю! А насчёт магии — это мы ещё...
Еми поделилась мнением о книге «Попаданка для лорда» 4 года назад
Моя оценка:
Очень обычная книга, короткая, ничего для запоминания. Ну, попала героиня, на этом свете с мужиком не срослось, на другом успело. И все. Штамповка.
Плохая новость — меня сбила машина. Хорошая новость — я, кажется, жива, здорова, и теперь зовусь не Катей, а леди Кэтрин. Вот только к титулу еще прилагается муж, который свежеиспеченную жену, меня то есть, терпеть не может. И что же мне теперь делать с этаким подарком судьбы?