Лучшие отзывы

630497
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фиктивный брак» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось. Интересно, динамично, ХЭ
Я, Эйвери Латимер, невеста с сомнительной репутацией, но с большими средствами. Мой избранник — сиятельный лорд, генерал-вдовец в отставке с огромными долгами, старым рассыпающимся замком, древним родом и малолетним наследником в довесок. Ко всему прочему, он прикован к инвалидному креслу, что не мешает ему быть о себе высокого мнения. Так получилось, что нам предстоит соединиться браком. Каждый надеется выгадать из этого союза пользу, но никто не догадывается, что получится на самом деле.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ген Дикости» 4 года назад
наивно
Моя оценка:
Как пафосный американский боевичок посмотрела)
Короткие отрывистые фразы, описание каждого шага (точно, как в сценарии), манера повествования странная, но читабельно.
Гораздо сильнее умиляют смысловые погрешности: "преступления" членов команды, из-за которых они стали отверженными, несомненно, ужас-ужас (ну детский сад же!); уровень обучения и подготовки команд зашкаливает (только специально обученным людям может прийти в голову намазать грязью открытые участки тела, чтобы их запах не учуял зверь - а охота на зверя, это вообще было что-то)... Короче, не стоит книга такого пристального внимания, написано слабо, но если это творчество начинающего автора - в добрый путь, фантазия есть.
Завышаю оценку.
В один момент привычный мир рухнул, близкие обратились в существ, для которых остальные стали добычей. Тем, кто избежал изменений, приходится выживать и подстраиваться под новый дикий мир. Но риск остаться на грани вымирания очень велик, ведь этому способствует Ген Дикости. Скай одна из немногих, кому удалось остаться в живых. Теперь на ней лежит ответственность не только за себя, но и за жизни других людей. Сможет ли девушка переступить через себя и объединиться с незнакомцами ради великой...
·٠Dreamer٠· № 437 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста из тумана» 4 года назад
Моя оценка:
Не мой формат. Невкусная бытовушка, многодетный герой-черствяк, и хэ под вопросом. Хорошо что она не оказалась служанкой, а если бы да?? Аборт и она в подстилках. Любовью в книге и не пахнет. Она - привыкну, надо же жить как0то приспосабливаться, а он - о! она высокородная и мне нужен наследник. Фи
Людям можно только мечтать о том, чтобы получить шанс прожить свою жизнь иначе. Елизавета Андреевна, оказавшись в другом мире, получила такую возможность. Она вернула себе безвозвратно утерянные в прежнем мире молодость и здоровье, но обрести счастье оказалось совсем непросто… ХЭ.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пробудившая пламя» 4 года назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Книга - супер! Дети - прелесть! Героиня - молодец! Тайны - страшные! Злодеи - скопище пороков!
– Ты что здесь забыл? – удивилась увидев второго наследника среди тех, кто собирался принять участие в отборе на роль моего жениха. – Я твой муж и имею полное право побороться за сердце собственной жены. – Заявляет, не отводя от меня взгляда. Так и знала, что те мои слова про избавление от козла мне еще аукнуться. – Жены? Что-то я свадьбы не припомню. И как на такие твои порывы отреагирует твой гарем? – сложила руки на груди, давая ему понять, что не впечетлена его заявлением. – А нет...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нелегкий выбор. Неправильный принц» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Неплохо. Довольно необычный отбор. Прошла читать вторую часть.
Жизнь непредсказуемая штука! Только всё начинает налаживаться и тут она снова подкидывает что-то интересное. Правда, ты отнюдь не всегда понимаешь, что это "чтo-то" - самый настоящий подарок Судьбы. Сначала кажется, что это - Конкретная Большая Проблема! И только время расставляет всё по своим местам. Время, упорство в достижении своих целей и твёрдое следование внутренним принципам. А остальное - уже дело техники! ;)
глупо
Моя оценка:
Это вообще, законно? "Никогда не хамите гадалке на ярмарке, иначе она устроит вам сладкую жизнь"! Хамить гадалкам в других местах можно, хамить остальным людям можно, так что ли?? Ну агась, почитаем, что там еще автор насоветовала. Первая строка радует: "отвали, старая кАшОлка"! Короче, я прочитала первую главу и мое резюме, что это глупенькая штамповка. Теперь буду посматривать, что люди напишут про это.
Никогда не хамите гадалке на ярмарке, иначе она устроит вам сладкую жизнь. Меня же подвёл длинный язык и я попала в странный мир, где не жалуют чужеземцев и все вокруг постоянно строят друг другу козни. К счастью, (или нет, я ещё не определилась) на моём пути появляется генерал его величества, который выполняет важное задание короля и пытается раскрыть всемирный заговор. Так что помирать ещё рано, мне вон надо королевство спасать и стараться держаться подальше от холодного и непробиваемого...
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Крылья колдуна» 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Очень харизматичные герои, очень интересная история
Наглый, упертый и рыжий… бесит! Матильда случайно откопала его в прямом смысле слова полтора года назад и теперь не знает, куда от него деваться. А рыжий колдун, проведший больше века в гробу, твердо намерен отблагодарить свою спасительницу и не дает сделать без него ни шагу. Орден отправляет их на задание – узнать, почему над пансионом для девочек, расположенным в глуши, выпал рыбный дождь. Но колдуна куда больше интересуют тайны Матильды, которые она не намерена раскрывать.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Арлекин моего сердца» 4 года назад
Моя оценка:
Детский сад какой - то с влажными мечтами 🤪
Ваш начальник вам не нравится? Бывает. Но что делать, если только он может помочь в сложившейся непростой ситуации? Что делать? Возненавидеть его? Попытаться перевоспитать? Или постараться понять и получить удовольствие? Стать хостес в его загадочном клубе? Он значительно моложе, богаче и красивее. Но ему нужна ты. Зачем? Хороший вопрос...Главное - чтобы о вашей тайне никто не узнал, иначе быть беде.... Роман в первую очередь о любви, но есть откровенные сцены
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Закон притяжения» 4 года назад
наивно
Моя оценка:
Вполне читабельно. Юмор отсутствует.
Оборотни сильны и выносливы. Они сказочные любовники и достойные противники. И если ОН найдёт свою пару, то не будет мужа вернее… Многие, очень многие девушки и женщины мечтают о них. Но только не я. Спрятаться, затаиться, прикинуться кем-то иным, вот что мне нужно сделать, чтобы не стать добычей какого-нибудь хвостатого. Думаете, отыщется тот смельчак, кто справится со мной и затронет сердце? А если мы все-таки встретимся, то что произойдет?
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Созданы друг для друга» 4 года назад
мило
скучно
Моя оценка:
Многомужество - 4 мужа, без жанровых дополнений.

В процессе чтения, но очень тяжко идёт. Много героев, не всегда удается переключится, что лицо повествования сменилось. От частой смены героев и отсутствия их "образности" - создаётся излишнее нагромождение. Если бы автор постепенно вводил персонажей и не забывал создавать образ, было бы увлекательнее. А то получается: героня + темное пятно с зубодробительным именем; умноженное на количество персонажей.

В целом, не плохо. Сюжет есть, развивается и поддерживается интрига. Растянутость книги, убавляет желание к дальнейшему прочтению. Раздражает пересказ одних и тех же событий в трёх ролях, есть мелкие несостыковки.
Что вы сделаете, если вам скажут, что вы ведьма с сильным даром, которая нужна для открытия чужого мира? Удивитесь? Посмеетесь? Или обрадуетесь? А что если скажут, что вы замужем за фениксом? А начальник дракон? А ещё бывший муж — не простой бизнесмен. И это в современной стране, где уверенно прогрессируют высокие технологии и научные прорывы. А что если все эти сказочные, фентезийные персонажи списаны с реально существующих существ. Что если?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новогодний роман, или Сын от бывшего» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Мило, не больше. Несмотря на гирлянду эпилогов.
Папик молча исчез в закате, но зато потом вернулся и принял ответственность за прежде содеянное. Подлый Яго так и не сумел разрушить светлое счастье главгероев. Хотя пытался.
❤️Встретить на Новогодней ярмарке бывшего с его невестой? Такое себе удовольствие. Марина хотела пройти мимо, но Влад уже нагнал ее и теперь держал за локоть. - Марина, постой. Ты что, меня не узнаешь? Ах ему нужно поговорить? Она все равно ничего расскажет. Но впереди Новый год. И жизнь внезапно начнет преподносить сюрприз за сюрпризом. Как ей скрыть от него свою тайну, если они теперь постоянно будут сталкиваться с бывшим... Легкая Новогодняя история для поднятия настроения. ...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Земляника для короля» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Сюжет вроде неплохой, но язык... Очень примитивный язык, как будто пишет изложение школьница. Из-за этого полностью теряется впечатление от книги.
Я прожила длинную счастливую жизнь на Земле. И очень удивилась, когда после сердечного приступа очнулась в теле прекрасной юной девушки, в непонятном мире, где существует магия. Мои новые родители, соседи, друзья скрывают от меня все, что связано с моим появлением здесь. А еще есть вдовец с дочерью, похожей на мою внучку. Он вообще не обращал на меня внимания. Что происходит? Смогу ли я разобраться с загадками, которые окружают? Есть ли шанс стать счастливой?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Спаси нашего сына» 4 года назад
наивно
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Название странное: беременная девица прибегает к бывшему и кричит: «Спаси нашего сына, квартиру у тетки отжимают!»
Точнее было бы назвать сей опус «Спаси квартиру!»
Книжка так себе, нет логики, странные персонажи, какое-то копошение
— Зачем ты пришла, Ева? Внимательный взгляд скользит по моей фигуре и замирает на животе. Я вижу, как меняется выражение его лица. Теперь он смотрит, не скрывая злости, и я инстинктивно закрываю живот рукой. — Помоги мне. Спаси нашего сына… Всего одна случайная ночь — и я беременна от Егора Баринова, человека, в чей жизни нам с ребенком нет места. И я бы никогда не обратилась к нему за помощью, если бы жизнь моего сына не оказалась под угрозой…
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Янтарь и Льдянка. Школа для наследников» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Качественная история, автор смог поддержать интерес с первых страниц и до последних.
Дети, выросшие в ссылке и не знавшие, сознательную жизнь, родительской любви; юноши, познавшие "прелести" любви, венценосных родителей; а после и бремя власти.
Затронуто много тем и не забыта любовная линия, но и не скатившаяся в сироп.
Не одну сотню лет в школу магии Тарос отбирают самых одаренных детей со всей Закатной Империи. Здесь не имеют значения ни происхождение, ни родовитость, ни богатство. Даже истинные имена остаются тайной. Но и за высокими стенами Тароса нельзя спрятаться от судьбы. Дарел — будущий повелитель огня. Анаис — наследная властительница ледяной стихии. Двое, с детства предназначенные друг другу и с детства ненавидящие друг друга. Им предстоит победить в ожесточенной борьбе, и в одиночку сделать...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бывшая любовница герцога» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Миленько, на один раз вполне
Угораздило же Зину попасть в прочитанный роман, да не в качестве главной героини, а в качестве её соперницы - отставной любовницы герцога, с которым у героини романа по сюжету будет хэппи-энд! Разумеется, Зина не собиралась строить козни главной героине, как это делала её предшественница, да и жить на содержании богатых любовников - тоже не собиралась. Она - девушка честная, работящая, парикмахерский колледж закончила. Так что будет работать по специальности, может, и салон свой парикмахерский...
Анна № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бывшая любовница герцога» 4 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Так себе. Простенько, наивно, примитивно.
Угораздило же Зину попасть в прочитанный роман, да не в качестве главной героини, а в качестве её соперницы - отставной любовницы герцога, с которым у героини романа по сюжету будет хэппи-энд! Разумеется, Зина не собиралась строить козни главной героине, как это делала её предшественница, да и жить на содержании богатых любовников - тоже не собиралась. Она - девушка честная, работящая, парикмахерский колледж закончила. Так что будет работать по специальности, может, и салон свой парикмахерский...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Танго с призраком. Орильеро. Том 1» 4 года назад
Моя оценка:
Пока нравится. Без излишней жестокости и жесткости, с нормальными героями.
Утомилась ждать, когда уже предмет влюбленности героини пакостно проявит себя - это пока единственный минус
Юная девушка, из провинции, оставшись сиротой, вынуждена переехать жить к родственникам. Дядюшка, тетя, две кузины, молодые и очаровательные. А ты — бесприданница. И далеко не красавица. Еще и любовь, которая, как известно, приходит внезапно… И грозящее замужество — вовсе не с любимым человеком. Сказка про Золушку? Но позвольте, при чем здесь некроманты?!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злодейка требует тортик» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Сырой вариант, нет даже первичной правки.
В целом - понравилось, особенно, как автор лихо расправлялся сперсонажами- стариками: всех в сад ! Т.е. на острова
Я переродилась в любимой книжной истории. Нет, не принцессой, и даже не главной героиней. Я подруга главной злодейки романтичной истории. Из-за этой дружбы моя семья будет обвинена во многих преступлениях, лишена титулов, и сослана в глушь. Сирота с рождения в реальной жизни, я обрела родителей. И теперь не могу позволить им страдать! Я изменю свою судьбу, не подружусь со злодейкой, и буду доброй девушкой! Ах, я так и не узнала финала свой любимой истории! А ведь перерождение — настоящий...
Zuzell № 87 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Взятка [озн.фрагмент]» 4 года назад
Моя оценка:
Я не понимаю, зачем автор так издевается над читателями????? Уже даже рассказы не имеют логического конца! Она же коммерческий автор, зачем нам кидать такие огрызки???
Мне всего-навсего требовалось дать взятку. Внушительную, в тридцать золотых, получить которые удалось, продав господину ростовщику подаренные родителями к моему совершеннолетию драгоценности. Всего месяц как подарили, мне до слез обидно было расставаться с ожерельем и серьгами. И я еще не придумала, как оправдаю перед матушкой пропажу гарнитура, но, пожалуй с этим смогла бы справиться, а вот сообщить, что Даннар вновь попал в переделку — увольте, папенька не поймет и его точно лишат наследства....
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Цена твоего прощения» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Атмосферная история, не оторваться. Очень понравилась.
- Я не собираюсь выходить за тебя замуж снова! - чеканя каждое слово, выговаривала я, глядя в его лицо, от которого совсем недавно теряла голову. - Придется. - Он как всегда уверен, что его слово закон. - Ты похитил меня из больницы, о моей пропаже уже знают... - Вот поэтому, у нас очень мало времени. - Он почти прижался своим лбом к моему. - Ты же не желаешь зла тем, кто объявил себя твоими братьями? А я ведь могу и вспомнить, что моя жена, якобы погибла на их территории. Вместе с моим...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Английский для миллионеров» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Приятная книга.
Очень порадовал герой - причем сначала он мне, как и героине, показался замороженным и повернутым на дисциплине, но потом открылся как мудрый человек и хороший отец. Вообще, герои живые получились, героиня тоже вполне соответствует возрасту и издержкам воспитания)
Немного в сторону: почему-то книгу я и читала, и искала потом, чтобы оставить отзыв, в твердой уверенности, что она называется "Английский для пенсионеров" и еще недоумевала при чтении - откуда такое название)))
Марианну, молодую учительницу английского, с позором увольняют с работы — по возмутительной, нелепой причине! Податься ей некуда: враги постарались, чтобы Марианну не взяли ни в одну школу города. Выход один — репетиторство! Миллионеру Петру Аркадьевичу требуется для дочери домашний учитель — с безупречной репутацией и блестящими характеристиками. Желательно, с талантами Мэри Поппинс. Марианна до этих требований не дотягивает (таких идеальных учителей нет в природе!) Поэтому, чтобы занять...
Моя оценка:
Люблю автора за адекватность героев
Молодой симпатичной деморе сложно найти приличную - во всех смыслах - работу, поэтому за подвернувшуюся вакансию кассира в небольшом кафе-пекарне Айола уцепилась обеими руками и хвостом.        А что начальник из расы враждебных венгов - так у всех свои недостатки. У самой Айолы, например, любопытство, которое не позволяет оставить в покое прошлое её работодателя. Ведь не просто же так венг из касты воинов работает поваром-кондитером!        Ну а что у Айолы есть ещё одна маленькая проблема......
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравился роман. Разноплановый, не зацикленный только на любовной истории, с элементами фэнтези не для антуражу. Понравилось, что описан большой временной этап, почти 10-летие; становление характеров героев. Не поняла претензий насчёт того, что герои не изменились, может люди по диагонали читали? И умиляют наши непримиримые комментаторы) Бог и то прощает того, кто искренне раскаялся, а наши дамы-нет) Четверть книги автор описывает, как король переживал, страдал из-за содеянного и добивался ответной любви - но этого мало, не верят ему.
Я всегда считала себя любимицей судьбы, золотой девочкой. Известные родители, богатый дом, любимая работа. Все мои мечты исполнялись легко, играючи. И любовь короля стала одной из них. Но, будучи ещё совсем молодой, вчерашней студенткой, я не знала, что за всё в этой жизни рано или поздно приходится платить. И я заплатила. Сполна. Со щедрыми процентами. Теперь бы не разучиться жить…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Почему говорят - москаляку на гиляку?» 4 года назад
Без оценки: просто плохой статья не заслуживает, но фраза в названии - триггер, вызывает только негатив.
Полюбопытствовала, заглянула - что ж, познавательно и на правду похоже: мир нынче такой, наизнанку вывернутый.
А эта фраза и вырванная из контекста мерзка, и в полном формате отвратительна.

P.S. Cтатью называть надо было не "Почему...", а что-то типа "Откуда взялось выражение..."
Стараниями зарубежных друзей (не партнёров), у меня на руках оказался материал о происхождении «модного» ныне гимна кликушествующей украинской молодежи.
Елена поделилась мнением о книге «Подари мне чешуйку» 4 года назад
Моя оценка:
Волшебно , мило и очень мало) мне кажется из этой истории получился бы полноценный роман, может автор услышит)
Драконы существа недоступные, но для Аделаиды Норс слова «невозможно» не существует. Ей позарез нужно выиграть спор с сокурсником, и она готова на всё. Даже найти настоящего дракона и… А вот дальше по обстоятельствам. Главное, чтобы не съел раньше времени. Впрочем, позже тоже не нужно - ведь ей ещё зелье готовить и заслуженный выигрыш получать!