Лучшие отзывы

630504
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальная невеста некроманта» 4 года назад
Моя оценка:
Начало с черным юморком патологоанатома настроил на позитивный лад , а дальше бла-бла-бла.
Не бросайтесь словами – любая шутка может изменить судьбу! Будьте внимательней к странным навязчивым снам – они могут оказаться явью. Принцесса магического королевства с рождения сосватана за страшного, ужасного некроманта и до дрожи и крика боится своего жениха и его страшного дара! А Тамара Светлова мертвецов и зомби не боится – не по статусу патологоанатому покойников бояться! Так что не беда, что они с принцессой невзначай поменялись местами. Держись, волшебное королевство, у тебя...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Единственная для Хранителя Закона» 4 года назад
Моя оценка:
Понравилась больше, чем предыдущие книги из этого, так сказать, цикла, хотя без "но" не обошлось: все последние книги не вызывают погружения и сопереживания.
Да, написано интересно и я с удовольствием прочитала, но эмоций почти нет, а значит, книга вряд ли запомнится и к ней захочется вернуться. Немного завышаю балл, рейтинг несправедливо низкий.
Ради спасения своей дочери я была вынуждена бросить все и бежать на край Империи. Далекий Сагерт, северный край, дразнил обещанием свободы. Но бывший муж нашел меня и там. Хватит ли мне сил, чтобы отстоять свое право на ребенка или… Никаких или! Ради дочери я пойду на все! Она была такая серьезная и, одновременно, смешная. Рыжие косы до колен, сердито насупленные брови и ни капли страха перед огромным псом.  — Это для моей дочери!  — Мам, угости собачку. Эта собачка приносит счастье, —...
Totoro № 86 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Упс... Ошибочка вышла» 4 года назад
скучно
Моя оценка:
Скучновато немного, а порою как-то несуразно. Один эпизод: встречаются два «почти» дракона , выгуливая своих питомцев-попаданок, которых держат на поводке, и ведут милую беседу, обмениваясь опытом их содержания и ухода за ними и.т.п. Не напоминает разве встречу двух друзей-сабочатников? Немного смешно, не правда ли?
Избранная — отличная роль. Особенно, если по обоюдному согласию. Меня никто не спрашивал, но это полбеды. Основная сложность в том, что маг, затащивший меня в другой мир, ошибся. Ему была нужна вовсе не я.
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мое проклятие. Право на жизнь» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Перечитываю и остаюсь поклонницей трилогии. Хотелось поспорить с автором предыдущего отзыва " скучно", но подумала,что каждый видит своё и это правильно.
Что вы знаете о предательстве? Мой ответ — ничего. Страшно ли это? Не страшнее, чем быть проклятой в день собственной свадьбы. Опасно ли это? Не опаснее, чем оказаться в чужом теле и чужом мире. Больно ли? Не больнее, чем лишиться невинности в объятиях незнакомого мужчины. Смертельно? Не на столько, сколько отмерено отверженной родом душе. Итак, что вы знаете о предательстве? В тексте есть: #магический мир  #властный герой  #любовь и магия
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свадьба на Новый год» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Класс
Отличный сюжетный ход
Книга 1. Сбежать от одержимого мерзавца в другой мир — почти новогоднее чудо! Притвориться там аристократкой, жить в богатстве и роскоши — лучше и не придумаешь! Ждать Новогоднюю ночь, как время окончательного исполнения всех желаний — звучит идеально! Но что, если что-то пойдет не так? И эта идеальная зимняя сказка вдруг обернется такими проблемами, что земные покажутся пустяком?.. И как же быть, когда тот, кого люто ненавидишь, вдруг пробуждает в тебе совсем иные чувства? Мое время в...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «The Мечты. Весна по соседству» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Замечательная дилогия.
Добрая, светлая. О внезапно вспыхнувшей любви между двум взрослыми, состоявшимися личностями. С потрясающе переданным колоритом маленького приморского городка. Прекрасно выписаны не только главные герои, но и второстепенные персонажи. А отец героини - вот прямь идеал мужчины. Который заслужил отдельную книгу о своём кусике счастья, которая была написана после этой дилогии )))
Все мы мечтаем: о путешествиях или о доме, о карьере или о детях, о популярности или о покое и тишине. Обо всем сразу или хотя бы о том, чтобы не толстеть, поедая пирожные после шести вечера. Женя Малич мечтала о Любви с самой большой буквы. Но что делать, когда эта любовь уже найдена? На работе. В интернете. В соседской квартире или просто на улице. И даже профессиональная сваха не пригодилась, ведь лучшая сваха – это жизнь. И только она знает, куда приводит любовь. В тексте...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия Хаоса. Лабиринт стихий» 4 года назад
Моя оценка:
Недурственно, но и только.
Не знаю почему, по книга не зацепила. Вроде и написано неплохо, и сюжет, при всей заезженности, беспроигрышный, а вот до "Звездного варвара" не дотягивает.
Вторую часть пойду почитаю, разберусь, что так, что не так...
Трилогия. Книга 1. В моей крови проснулся хаос, и теперь я должна научиться им управлять или запечатать его навсегда. В академии своя атмосфера: преподаватели то ли учат, то ли калечат, по ночам в общежитии шастает призрак, а на горизонте видна стена, за которую меня отправят в патруль – убивать тварей хаоса. Куда проще отказаться от магии и выйти замуж, и мама отчаянно толкает меня на этот путь. После первого курса все студенты отправляются в лабиринт стихий, где хаос принимает одну из...
Marielle поделилась мнением о книге «Гончая» 4 года назад
Моя оценка:
Мне понравилось, но чего-то не хватило (возможно, смазан конец или не до конца раскрыты некоторые сюжетные моменты в книге). Временами мрачно (трупы, морг, призраки, убийства), а в некоторых местах ещё и непонятно (объяснения даются, но гораздо позже, ощущение, что какая-то важная мысль от тебя ускользает).

Из неоспоримых плюсов: необычное начало, интересный сюжет, абсолютно не ожидающая от жизни никаких плюшек героиня: «…На самом деле мне больше всего на свете хотелось сдохнуть, но с этим желанием я уже как-то научилась сосуществовать в мире…».

Начало книги. У героини супер адекватная реакция на измену бывшего (а чувак тот реально абьюзер), никаких тебе «но я же его все равно люблю» или стенаний на тему «как он мог?!», радует, что гг-ня решила жить дальше без столь обременительного балласта: «… Был жених – и нету. Может, умер, а может, просто приснился…». Это для понимания характера гг-ни.

Главный гг-ой тоже очень интересный, решительный, чувствуется, что они друг другу подходят, за их отношения как-то даже переживать начинаешь: «…Я решил, что нам… как это говoрится? А! Суждено быть вместе. Так что можешь начинать привыкать к этой мысли…». Второстепенные герои почти не прописаны, все сюжетные ветки крутятся вокруг основных персонажей, а все остальные - мимоходом.
Когда мой жених нашел себе новую невесту, я поклялась: "Первому же, пожелавшему меня мужчине, скажу "да!" Если бы я только могла представить себе, во что выльется моя принципиальность.
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Теория большого сбоя» 4 года назад
романтично
Легкое чтение, мне понравился рассказ.
Фиона – первая фрейлина королевы, девушка воспитанная и утонченная, а граф Декстор – последний, кто может ее заинтересовать. Она даже знакомиться с ним не собиралась, но, когда в руки попалась старинная реликвия рода Дексторов, леди пришлось отправиться в окруженный дремучими лесами замок… Просто в артефакте произошел какой-то сбой, и Астон, кажется, единственный, кто способен помочь.
Надежда № 319 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста Безумного Ястреба» 4 года назад
наивно
Моя оценка:
толстушек никто не любит, толстушки никому не нравятся... даже родственникам. Толстая девочка умерла и ее не жалко - она ведь толстая. А мастер по йоге - крутышка. Она не толстая! она лучше толстой девочки. Блиииин! Как же это бесит!
Его называют Безумным Ястребом. Он — главный военачальник легиона стражей короля. Немного сумасшедший, в меру диковатый. И конечно, у него есть минусы — отвратительный характер и взвод тётушек, которые считают своим долгом женить племянника до того, как отойдут в мир иной. Раз в крещенский вечерок… Раз в крещенский вечерок я совершила фатальную ошибку — произнесла древнее заклинание и перенеслась… аккурат на отбор невест Ястреба. Теперь во мне очень много килограммов, я не особо привлекательна и...
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разведи меня, если сможешь» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось. Даже рада,что с юмором написана только аннотация)))сама история гораздо глубже.
Когда личная жизнь катится под хвост песцу, а родные люди предпочитают отвернуться к лесу передом, не стоит отчаиваться… Выход есть! Нужно лишь обратиться к дорогому (в буквальном смысле) человеку… адвокату с репутацией абсолютного мизантропа, способному указать верное направление… На юг, и только на юг! Там можно вволю отдохнуть, собраться с силами и вспомнить о своих многочисленных достоинствах. А еще там ждут приключения и, конечно, любовь… Содержит нецензурную брань.
наталья № 55 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж с осложнениями» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мне книга понравилась . Читается легко . То что надо для вечернего досуга.
Альтернативное будущее, в котором людям удалось прорваться в космос и плотно там обосноваться. Народы Земли расселились по далеким галактикам и проводят отпуска на курортных планетах. И кто бы мог подумать, что, казалось бы, простой полет, всего лишь сопровождение группы детишек на курорт, обернется для героини таким приключением. Страшные инопланетные пираты, захват в плен и предательство соотечественников. Чужая, незнакомая культура, для которой земляне нечто особенное, приравненное к богам. И...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Соня. Бежать любой ценой» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Увлекательная вещица, читается влет, несмотря на немалое количество ошибок.
Цикл "Рыжая Соня". Книга 1. Я всегда догадывалась, что боги существуют. Но, то, что эти гады, додумаются перетащить меня в свой мир, чтобы там спасти какую-то наглую, взбалмошную и не слишком умную девицу, даже подумать не могла.  А еще не могла представить, что буду участвовать в каком-то нелепом отборе.... даже не невест, как в нормальных романах.... а любовниц!!! Нет уж! Это совсем не для меня! Бежать! Бежать любой ценой! А там, по ходу дела разберемся! #попаданка #наги, маги
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Если верить лисам I» 4 года назад
Дубль!
Саламандра на службе закона – звучит гордо. Так думала Вейя, а потому лучшим выбором своей жизни считала поступление на службу в городскую стражу. И изменить ее мнение не могли никакие трудности. Неожиданная встреча с первой любовью? Коллега с темным прошлым и крайне странными увлечениями? Маньяк, держащий в страхе столицу? Вейя справится со всем.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выпускной в колдовской академии» 4 года назад
Моя оценка:
Не показалась мне эта история ни веселой, ни милой, ни смешной.
Тренировки - дурь какая-то, причем дурью выглядят на фоне настроя и трагичности жизни героини. В течение четырех лет любить, зная, что тебя ненавидит и любимый, и все вокруг, мечтать о том, что скоро убежишь на край света и больше не будешь в этом вариться... Автор талантливо передает это настроение, создает неприятное впечатление о герое - вот в чем прикол постоянного выбрасывания героини за борт, что милого в этом?
Да, потом объясняется всё, да, есть логика в событиях и даже ХЭ присутствует, но ни романтики, ни веселья я в этой книге не вижу.
А милый в книге только один персонаж - осьминожка.
Академия закончилась, что дальше? А дальше – свободная жизнь, ведь учеба не была простой ни для меня, Ванессы Вилар, мага воды, ни для моих однокурсников, ни даже для магистра Дориана Блэка – некроманта и нашего куратора. Больше всего на свете я мечтаю никогда больше не видеть лиц своих одногруппников, но… Мы даже не участвовали в конкурсе, но вдруг выиграли королевский выпускной!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фиктивный брак» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Неплохо, и даже, несмотря на вторичность и предсказуемость, читается легко, но... Как-то тускло, серенько, нет в книге огонька, заставляющего читать взахлеб. Короче, вполне приличная книга, но из тех, что на "безрыбье"
Я, Эйвери Латимер, невеста с сомнительной репутацией, но с большими средствами. Мой избранник — сиятельный лорд, генерал-вдовец в отставке с огромными долгами, старым рассыпающимся замком, древним родом и малолетним наследником в довесок. Ко всему прочему, он прикован к инвалидному креслу, что не мешает ему быть о себе высокого мнения. Так получилось, что нам предстоит соединиться браком. Каждый надеется выгадать из этого союза пользу, но никто не догадывается, что получится на самом деле.
NoorySan поделилась мнением о книге «Батя, Батюшко и Бэмби» 4 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
эротично
познавательно
Моя оценка:
Разве так можно писать?! Это издевательство!
Уважаемые авторы, из-за вашего произведения мой выходной, пошёл "на смарку". Вместо того, чтобы бегать, ловить пыль по квартире.... Я читала!!! Читала в захлёб, без остановки. Супер! Браво! Браво!
Город. Улицы, машины, люди, дома. Поздний вечер, окна. И за ними — снова люди. Нас интересуют некоторые из них. Какова вероятность, что прагматичная, лишенная иллюзий женщина за тридцать закрутит роман с убежденным холостяком и циником? Небольшая, но есть. А сколько шансов на то, что этот роман перерастет в настоящее чувство? Ноль? А вот и нет. Ноль целых, одна тысячная. Как раз на таких цифрах мы и специализируемся. Расскажем, покажем, докажем.
Надежда № 319 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фиктивный брак» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Очень сильно напомнило бородатый анекдот: Объявление на сайте знакомств. Ищу девушку без в/п и ж/п, материально обеспеченную, красивую, стройную сексуальную, с ч/ю, высшим образованием, престижной работой. От меня писюн и стихи.
Я, Эйвери Латимер, невеста с сомнительной репутацией, но с большими средствами. Мой избранник — сиятельный лорд, генерал-вдовец в отставке с огромными долгами, старым рассыпающимся замком, древним родом и малолетним наследником в довесок. Ко всему прочему, он прикован к инвалидному креслу, что не мешает ему быть о себе высокого мнения. Так получилось, что нам предстоит соединиться браком. Каждый надеется выгадать из этого союза пользу, но никто не догадывается, что получится на самом деле.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бессмертное пламя» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Не знаю, осилю ли я все пять книг, но первую прочитала с удовольствием.
Одни называют их просто бессмертными, другие – демонами, третьи – духами или дэвами. Сами же они предпочитают название «праймус», что значит «первый» на латыни. Когда на Ариану нападает таинственный незнакомец, чьей воле неожиданно начинают повиноваться все вокруг, жизнь девушки навсегда меняется. Ариана узнает, что лицеем, в котором она учится, руководит тайная организация «Плеяда». Она контролирует праймусов и защищает от них человечество на протяжении многих веков. Но похоже, что и у самой...
Лёлка № 130 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мирка. Дорогу осилит идущий. Книга 3» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Отзыв по всей серии.
Милая незатейливая сказка про попаданку в магический мир, из сорока лет в семнадцать.
Различные магические расы, придворные интриги, расследования, академка, брутальный наставник, избранность, плюс ещё и прогрессорство-бытовушность... Так-с, я ничего случаем не пропустила?
В общем всё в одном флаконе, наслаждайся... но вот увы, не прониклась. Вроде и событий хватает, а всё равно приключениями их не назвать, образы живыми не становятся, да и особых эмоций нет.
И да, можно было бы попенять автору на слив концовки и то, что многое осталось за кадром, и что при подобной прокрутке в эпилоге событий калейдоскопом нет чувства сопричастности и эмоций... если бы в конце не испытала радость что уже всё, и можно наконец к чему-то другому приступить. Так что конец меня вполне удовлетворил... 😂
Для тех кому это принципиально - тексту требуется серьёзная вычитка. И дело не только в орфографии, некоторые слова автор использует совсем не в том контексте как они должны применяться, как будто пишет на чужом языке.
"Войны" вместо "воинов", "доверительно" вместо "доверчиво" и много ещё подобного.
Прошел год, после того, как я оказалась в магическом мире и в чужом юном теле. Меня, как обычно пишут в фэнтази, не нашел прекрасный принц желающий на мне жениться. Не объявились богатые родственники или всесильные покровители. Всё было намного проще, тяжелее и прозаичнее. За год я умудрилась окончить Лекарскую школу, получить магическую категорию и звание Лекаря. У меня появились друзья и враги, я познакомилась с нечистью и самое главное - забеременела. И как мне жить дальше, придется решать в...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Живи и ошибайся» 4 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Если честно, то дочитала с большим трудом, через "не хочу". Уже начало привело в недоумение. Ладно, с очередным безумным профессором я с грехом пополам смирилась. А дальше пошла откровенная хрень. Это я об отправке неизвестно зачем "любящим" дедушкой внука на ПМЖ в 19 век. Причём никакой подготовки, просто выпнул, да и всё. Типа "Живи, женись и будь счастлив". И даже "приданым" обеспечил: повозка с автомобильными колёсами (19 век в глубинке), запряженная тяжеловозами, ну, и ещё куча современного барахла. Современного НАМ. Простите, но всё это глупо как-то... так и не поняла смысла всего этого предприятия. А с какого такого перепуга туда отправился стриптизёр Алексей и вообще тайна за семью печатями.Много всяких мелких и крупных ляпов и кроме этого. И вообще, примитивно же! Ну, и "За державу обидно"... Читала и никак не могла понять за что автор так не любит и унижает русский народ?..Если ещё и мы сами начнём пропаганду о дикости наших предков, то... Крестьяне у него сплошь грязнули, лентяи и вообще, тупые до предела. Ага, тупое быдло. Так вот, одна такая деталь, противоречащая авторскому взгляду - о примитивных банях у славян впервые упоминается в летописях начиная с V–VI вв.. Ее ласково называли мовница, мовь, мыльня и влазня. Бани имели широкое распространение и ко времени действия в книге уже приняла вид почти современной (для деревни, естественно), т.е. топящейся по белому. Кстати, перед посещением церковных ритуалов, баня была обязательна. А там, где бани не было, мылись в русской печке. Не верите? А зря. Ой, что это я всё о бане, да о бане... Ладно, сорян, увлеклась...
Так вот, книга не понравилась. Стиль изложения событий торопыжно-телеграфный, зато в сведениях на разные темы (перечислять не буду, слишком долго) просто-таки утонула. Кое-какие явные ляпы заметны невооруженным глазом и здОрово насмешили, например корова, дающая 0,5 литра молока в день. По-моему, автор спутал корову с козой. Верю, что хотел как лучше... а в результате получилось то, что получилось. Скучно получилось, если уж откровенно. Если бы мне были нужны сведения по какому-то вопросу, то я нашла бы более проверенный и компетентный источник, чем развлекательная литература. Третья звезда - за труды по добыванию автором знаний в Инете и их подробному пересказу нам. Кому-то ведь, судя по восторженным отзывам, интересно, правда? Заканчивается книга как-то внезапно, просто - Хоп, и занавес. Наверное писателю самому надоело...
А мне жаль своего потраченного времени.
Снова попаданец в прошлое, в 1830 год. Главный герой никуда уходить и «попадать» не собирался, не планировал. Но у него имелся дед-энтузиаст, немного сумасшедший учёный. Он-то и послал не совсем любимого внука в начало XIX века. Хорошо, что с напарником да не с пустыми руками. А уж как там внук устроится, зависит от него самого.
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мое проклятие. Право на жизнь» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга 16 года, автор знаменит, но почему-то трилогия прошла мимо меня, зато с каким же удовольствием сейчас читаю...погружение в чувства гг полное, сложные без сладкого сиропа, с целью -надо выжить в несправедливом для тебя мире...очень интересно, иду читать дальше.
Что вы знаете о предательстве? Мой ответ — ничего. Страшно ли это? Не страшнее, чем быть проклятой в день собственной свадьбы. Опасно ли это? Не опаснее, чем оказаться в чужом теле и чужом мире. Больно ли? Не больнее, чем лишиться невинности в объятиях незнакомого мужчины. Смертельно? Не на столько, сколько отмерено отверженной родом душе. Итак, что вы знаете о предательстве? В тексте есть: #магический мир  #властный герой  #любовь и магия
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Забвение пахнет корицей» 4 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Прочла книгу на одном дыхании. Плакала. Эта история о настоящей любви.
Тридцатишестилетняя Хоуп, когда-то мечтавшая о профессии юриста, вынуждена спасать от разорения доставшуюся по наследству семейную кондитерскую в небольшом городке недалеко от Бостона. В ее жизни наступил трудный период: умерла мама, ушел муж, после развода осложнились отношения с дочерью-подростком и, в довершение ко всему, любимая бабушка – ее последняя опора – тяжело заболев, теряет память. Понимая, что не имеет права унести с собой тайну, которую хранила более семидесяти лет, бабушка...
не оторваться
Моя оценка:
Отличная история. С удовольствием перечитала.
В этой истории два главных героя — Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот. Они были бездомными и одинокими, но однажды повстречали друг друга… Джеймс погибал от наркотиков и отчаяния, в его жизни не было никакого смысла, пока в ней не появился четвероногий друг, который помог ему справиться с проблемами, принес удачу и стал настоящим ангелом-хранителем. Теперь Боба и Джеймса (именно в такой последовательности!) прекрасно знают не только жители...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Загадай любовь» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Милаяи теплая история для подростков.
Неразделенная любовь – это проблема, и еще какая! Наташа Зуева знает об этом не понаслышке, ведь она безответно влюблена. Накануне новогодних праздников может случиться настоящее чудо. Наташа вместе с классом проведет зимние каникулы на прекрасном горнолыжном курорте. Какая девушка откажется встретить Новый год с парнем своей мечты? И неважно, что предмет воздыханий Наташи совершенно не подозревает о ее чувствах. Казалось, никто и ничто не сможет испортить ей праздник. Разве только...