Лучшие отзывы

630504
мило
весело
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очаровательная, лёгкая, добрая, весёлая сказка.
Помочь другу – дело святое, особенно если речь о пустяке. Нужно всего лишь съездить с ним на каникулы и притвориться возлюбленной, дабы развеять некоторые подозрения его матушки. Добавить сюда тот факт, что другу известен твой очень опасный секрет, а к знакомству с родителями прилагается возможность побывать в одном из красивейших герцогств Империи, и причин для отказа не найдется. Главное, чтобы старшие братья этого «возлюбленного» не узнали и не примчались посмотреть на будущую...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Партизанка или как достать начальство» 4 года назад
весело
Моя оценка:
Было интересно. В какой то момент вспомнила книги и фильмы временСССР))) а уж концовка была сюрпризом
А так все хорошо начиналось. Новая работа, новая любовь, романтика деревенской глуши. Так надо же было заявиться высшему начальству. Все бы ничего. Но если начальник — немец, а бабушки в деревне еще помнят, как в молодость партизанили против фашистов, то… В общем, берегись начальник. Никакая немецкая логика не поможет. #служебный роман #юмор #любовный треугольник
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не) хорошая девочка для мажора» 4 года назад
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Гормональные потягушечки
Судя по финалу, заряжено на сериал
Скукота ни о чем
Книга является предисторией "(Не)сладка девочка для мажора". Отдельно не читается. — Зачем ты схватила мой телефон? — недовольно бурчит Максим. — Хотела звук отключить. Он звонил не переставая, — потягиваюсь в постели и лениво интересуюсь, — А кто такая Аврора? Вопрос повисает в воздухе. Смотрю на Макса и в душе появляется тревога. — Макс? — зову его, — Ответь! — более требовательно говорю я. — Моя невеста, ясно? — рычит любимый. Что??? — Твоя…, — надеюсь, что ослышалась. Этого не может...
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я подарю тебе крылья» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
эдакая вариация "Красавицы и чудовища"
Не рвань, конечно, но если у вас сказочное настроение - то самое оно
довольно мило, приятная героиня
прочитала с удовольствием
Окончив столичный университет, я с надеждой смотрела в будущее. Меня ждали интересная работа, свадьба с любимым, вот только один подслушанный разговор ставит перед непростым выбором, переворачивающим все с ног на голову. Но чем бы мне ни пришлось пожертвовать ради тех, кто мне дорог, я буду верить своему сердцу. Буду идти вперед и бороться, за семью, за любовь и за собственную жизнь.
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяин (Лабиринт безумия)» 4 года назад
Моя оценка:
Сюжет интересный, хотя если кто умирает из положительных героев , уже под конец не переживаешь, зная, что воскреснет скоро.Главная героиня очень властная , продолжает командовать и обзывать эльфа до последней страницы.Не понятно , что теперь будут делать герои на заставе, если лес подчинился темному.
Последний этап на пути к Лабиринту оказывается самым сложным испытанием для терпения и воли темного эльфа. Серые пределы, даже обретя хозяина, остаются смертельно опасными для незваных гостей. Дикие хмеры, затаившиеся в чаще пересмешники, плотоядные деревья и ядовитая мошкара… Но они тревожат Таррэна гораздо меньше, чем присутствие Белки. Ее ненависть по-прежнему сильна, а сердце неприступно так же, как и сердце Проклятого леса. Однако, когда перед эльфом встает выбор — спасти мир или маленькую...
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Верю или не верю!» 4 года назад
графомания
Моя оценка:
Нельзя так издеваться над читателями.
Девушка не верит никому и ничему, но и она поддается любопытству, и оказывается в другом мире, где есть магия. Стать ведьмочкой - пожалуйста, найти самую крутую ведьму, чтобы научила колдовать, не проблема. Создать благополучный мирок рядом, жить с комфортом, да чтобы приемыши не нуждались. А как же найти счастье? Влюбиться и обзавестись семьей? Это как получится... Попаданка, ведьмочка, бытовое фэнтези, приемные дети и любовь нагрянет все же.
грустно
не оторваться
эротично
полезно
жестокость
Моя оценка:
Не понимаю людей, которые не прочитав книгу, или прочитав пару глав/абзацев/строк, сразу оценивают её. Как вообще можно ставить оценку, не зная содержания?! А многие здесь так и поступили, даже не сочли нужным напрячь свои мозги и разуть глаза, чтобы картина, задуманная автором, развернулась полностью.
А ведь книга о любви. О верности. О долге и предательстве. И много о чём ещё. Надо только пережить начало - оно действительно тяжёлое, из-за него складывается негативно-брезгливое впечатление. Типа, очередной шаблон, любимый многими современными писаками - стокгольмский синдром в действии. Но на самом деле всё не так, как кажется. Автор очень умело завернула сюжет и на этом блестяще сыграла!
Читайте и делайте вывод сами. История сложная, герои неоднозначные, есть тяжёлые сцены. Но вещь стоящая, в отличие от одноразовых розово-сопливых ниочемок.
"Это история падения и восстания, борьбы и смирения, поражения и победы. Эта история - о ненависти и любви, о горении и страсти, о горечи расставаний и сладком яде встреч. Эта история... Всего лишь история моей жизни. И я, леди Анна Мария Кервуд, хочу вспомнить все, что произошло со мной с того самого дня, как... " Внимание! 18+ Предупреждение: в произведении присутствуют сцены жестокости и насилия. Однотомник.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена с изъяном» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Жаль, что опять многотомник
Трилогия. Книга 1. В один «прекрасный день» я проснулась в другом мире и в другом теле — в теле парализованной принцессы. И резво вскочила на ноги. Да только, что-то не все рады такому чудесному исцелению. Муженек от счастья зубами скрипит, его любовница примеряет на себя статус герцогини, а тайный поклонник не постеснялся передать поздравление через наёмного убийцу! Шанс вернуться домой есть, да только до этого светлого момента нужно дожить. И желательно, не за стенами монастыря! А значит,...
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Веселая и нестандартная книжка. Прочитала большим с удовольствием!
Все говорят, что я далеко пойду! Правда, направления указывают разные. В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты. И это совсем не нравится нынешнему магическому и не магическому правительству! Да, да! Тут две партии, которым я обоюдно не нравлюсь. Так что вместо Пулитцеровской премии, мне светит Премия Дарвина, поскольку с моим невезением нужно сидеть дома и не высовываться! А уж тем более не лезть в политику! Как известно, игры с властью...
Валентина № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 4 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отличная история! Есть все-похищение,страдания,детективчик, любовь и жили они долго и счастливо.
Автору спасибо.
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена с изъяном» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Начала читать ещё на Литнете. Надеялась, что героиня, которой более 22 лет, преподаватель вуза, экономист, будет демонстрировать более взрослое поведение в этой ситуации. Но нет, все то же: стереотипы своего прежнего мира использует для жизни в новой действительности, много эмоций, порывистости, спонтанности в поступках; такие же эмоциональные мужчины, которые не могут анализировать факты, думают не головой, а другим местом. Почти все герои плывут по течению, кроме короля, он один знает, чего хочет от всех участников этой истории, но это большая тайна.
Трилогия. Книга 1. В один «прекрасный день» я проснулась в другом мире и в другом теле — в теле парализованной принцессы. И резво вскочила на ноги. Да только, что-то не все рады такому чудесному исцелению. Муженек от счастья зубами скрипит, его любовница примеряет на себя статус герцогини, а тайный поклонник не постеснялся передать поздравление через наёмного убийцу! Шанс вернуться домой есть, да только до этого светлого момента нужно дожить. И желательно, не за стенами монастыря! А значит,...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тебе желаю счастья» 4 года назад
Моя оценка:
С этой историей у меня началось все с имени Героини...
Нет, по порядку: есть девственница двадцати лет, есть состоятельный бизнесмен, он же сын состоятельных родителей, 27 лет, есть обман, секс и любовь, то-есть обычный набор навязших в зубах страстно-романтичных романчиков... НО!☝️
Но в этой истории все не так, - девственница, правильная и шебутная, умна и работяща, хотя, на первый взгляд, ее розовые волосы такие роооозовые...)
Бизнесмен, правильный и ооооочень правильный, вот он совсем не шебутной, и тоже умный и работящий. Хотя... момент с его синей бородой... и татуировками... Ну, так скажем, почти не шебутной.))
И ещё ужаааасное имя для Героини, - в наше время имя Феврония для молоденькой девушки, согласитесь, звучит анахронно, - так вот, именно это имечко заставило меня скривиться и откомментировать, и именно обсуждения этого имени и заставили меня обратить внимание на эту историю.😉
А история оказалась хорошо написана, сюжетно логична, и с очень вкусными эмоциями. Конечно, море романтизма, - а как иначе, если у девушки розовые волосы?! А ещё любовь к Герою с самого нежного детства?! А Герой - он же тоже правильный, такой как нада!
Так что, романтизм таки здесь есть, но он такой, мечтательный и эротический одновременно, и эмоции пробуждает тоже правильные, такие как надо.😜🤗
Автор заинтересовал, - у нее есть чувство юмора, ирония, и она умеет писать эротику без вульгарности.
— Станислав, я хотела попросить тебя… Помнишь Февронию? Внучку Марии Афанасьевны, соседки нашей. — Да вроде… Мелкая такая, бледная, еще заикается… — Ой, милый, ну когда это было! — Так в чем просьба, бабуль? — Встреть девочку на вокзале и проводи в мою старую квартирку. Она поступать в институт едет, пусть поживет там. Будь добр, дорогой, присмотри за деточкой, чтобы она, как обычно, ни во что не влипла! Я вспоминал наш диалог, глядя на Февронию, и в голове пульсировала одна единственная...
Екатерина № 371 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подарок» 4 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
мудро
Моя оценка:
Да о такой любви мечтает каждая женщина в мире.
Очнуться после авиакатастрофы в чужом мире, да еще и не в своем теле — что может быть страшнее? Может быть то, что предыдущая «хозяйка» тела предпочла умереть, но не выходить замуж за человека, которым в империи пугают… нет, не детей, а взрослых? Или может быть узнать, что собственные «родители» продали тебя этому ужасному человеку в жены? А может ты испугаешься, когда поймешь, что ему самому нужна совсем не ты, а всего лишь титул и наследник?
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отшельник» 4 года назад
глупо
Моя оценка:
Бывший зэк, но нынче конечно же олигарх, разговаривающий матом или словами типа жрать, присевший на проституток, а в душе весь такой нежно-щемящий и любящий..... Ну как в такого не влюбиться?
Вот я и не влюбилась((
А вот конец и правда смазанный, видать, автор сама устала от этой... фигни(
Если накануне Нового года, вы потерялись в лесу и вам повстречался отшельник, то не стоит сразу отказываться на его заманчивое предложение. Отшельник может оказаться новогодним подарком с сюрпризами внутри…
мило
весело
не оторваться
романтично
полезно
познавательно
Моя оценка:
Интересно, неизбито, на некоторые вопросы посмотела с другой стороны, написано очень реалистично, ведь редко в жизни все гладко проходит.
Мне очень понравилось
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка Скальной гряды» 4 года назад
глупо
Моя оценка:
Не смогла (( нелогично и глупо .
Что делать с найденным порталом в другой мир? Рассказать другим или самой шагнуть в него? Наверное, лучше самой… только осторожненько и подготовившись! Авантюра? Пожалуй, что да! Но хочется доказать себе, что ты способна на перемены и чего-то да стоишь! В тексте есть: бытовое фэнтези, преодоление обид мешающих полюбить, из серой мышки в привлекательную леди
Моя оценка:
Очень неплохая космоопера о будущем, о новых планетах, на которых расселились страны и народы, и о месте человека и его системе координат в жизни страны и и в своей жизни. История русского мальчишки-подростка, жившего с матерью на планете Новой Европы и волею случая оказавшегося носителем очень важных знаний, которого спасают и помогают перебраться на планету Русь. А дальше уже мальчик вырастает в герои и сам начинает спасать, - да, Герой этакой наш супермен, но он добр, адекватен и бескорыстен, поэтому отторжения не вызывает, - как и положено нормальному русскому богатырю.)
Андрей Земляной автор известный, пишет прекрасно, грамотно, интересно, в его историях есть место приключениям, патриотизму, ответственности, отношениям, читается легко, вкусно и с удовольствием. На четверку, но добавила звезду в компенсацию за занижение рейтинга.
Вся трилогия в одном томе.
Земля XXII века шагнула в космос и освоила другие планеты, но человечество так и не решило своих прежних проблем. И в космическом пространстве начинается новый этап противостояния военных флотов, звездных империй и спецслужб. Здесь все имеет значение: и новейшее оружие, и древние тайны, и самая главная ценность – люди. Главный герой трилогии Алексей Белый, волею судьбы оказавшийся в другом мире, не знает, что ему уготовила судьба, но он готов встретить ее лицом к лицу и остаться верным своей...
Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка Скальной гряды» 4 года назад
Моя оценка:
Ощущение, что автор ищет, как писать по новому. И эта книга поиск пути писать по другому.
Героиня произвела двоякое впечатление, ощущение, что это две разные личности. Одна спокойная, тихая, домашняя рукодельница, вторая активная прогрессорша. В первой половине книги это не очень бросалось в глаза, а во второй у нее резко изменился характер - вот не верю. Потом непонятная невнятная линия любви, ну сначала можно списать на неопытность, потом уже нет, особенно смутила информация, что она решила потерять девственность без любви, при этом в тайне о любви мечтает. Много вопросов. В общем с одной стороны было интересно смотреть за хозяйственной линией, а вот в остальных линиях в книге сумбур и хаос, на мой взгляд. Очень удивило, что она вышла замуж и не позвала хотя бы отца, и не сказала о родителях мужу, отговорки почёму не хочет смешные. В двух словах о книге - Шизофреническая героиня в волшебном мире магии:)
Что делать с найденным порталом в другой мир? Рассказать другим или самой шагнуть в него? Наверное, лучше самой… только осторожненько и подготовившись! Авантюра? Пожалуй, что да! Но хочется доказать себе, что ты способна на перемены и чего-то да стоишь! В тексте есть: бытовое фэнтези, преодоление обид мешающих полюбить, из серой мышки в привлекательную леди
познавательно
Моя оценка:
Никогда не думала, что буду с интересом читать книгу про заготовку и использование дров. В общем-то интересное произведение, которое расширяет кругозор, пусть и в несколько неожиданном направлении.
Дрова греют дважды: один раз – когда их рубишь, и второй – когда их сжигаешь. Обычная история о дровах, которая покорила мир. Ларс Миттинг, родившийся и живущий в Норвегии, не планировал издавать свою книгу, а тем более, не ожидал, что она получит мировое признание как лучший иностранный бестселлер прикладной литературы 2016 года. Автор исколесил всю Норвегию в поисках тех, кто рубит и тех, кто отапливает. Именно они обладают знаниями, передающимися из поколения в поколение, о которых не...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Партизанка или как достать начальство» 4 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Приятная и веселая история. Прочитала с удовольствием.
А так все хорошо начиналось. Новая работа, новая любовь, романтика деревенской глуши. Так надо же было заявиться высшему начальству. Все бы ничего. Но если начальник — немец, а бабушки в деревне еще помнят, как в молодость партизанили против фашистов, то… В общем, берегись начальник. Никакая немецкая логика не поможет. #служебный роман #юмор #любовный треугольник
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таблетка от старости» 4 года назад
весело
Моя оценка:
Отпугивала обложка (глупо, но что поделаешь?). Начала читать по рекомендации и не пожалела! Прелесть что за история, и с юмором) Рекомендую!
Как поступить, если ты случайно узнала, что муж тебе изменяет? Какую роль играют соратники и сподвижники в новом деле? Как противостоять возмущенной общественности? Какие опасности таит в себе поиск вечной молодости? И как выйти замуж за секс-символа? «– Вот, помнится, лежу я на пляже в Ялте, мне двадцать три, а вокруг военные. – Эльвира Викентьевна при этих словах аж зажмурилась. Видимо вспомнила, как хорошо быть молодой, красивой и лежать на пляже. А, может, припомнила какого-нибудь особо...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мирка. Дорогу осилит идущий. Книга 3» 4 года назад
скучно
графомания
Моя оценка:
Очень длинно и плюшечной-бонусно: в третьем томе уже ничего из многочисленных побед и статусов главгероини не впечатляет, даже корона наместницы мира, типа первой после бога(ов). Уже просто хочется добраться до финальной точки. Любовная линия не появилась, видать, не судьба, но гг сильно просила Сердце Мира о мужчине, так что получила прям-два сразу, что совсем скучно; вроде не было у гг потуг на столь насыщенную замужнюю жизнь.
Некоторые сюжетные линии провисли; впечатление, что затевался ещё один том.
В целом, резюмируя: краткость - сестра таланта и подруга читателей.
Прошел год, после того, как я оказалась в магическом мире и в чужом юном теле. Меня, как обычно пишут в фэнтази, не нашел прекрасный принц желающий на мне жениться. Не объявились богатые родственники или всесильные покровители. Всё было намного проще, тяжелее и прозаичнее. За год я умудрилась окончить Лекарскую школу, получить магическую категорию и звание Лекаря. У меня появились друзья и враги, я познакомилась с нечистью и самое главное - забеременела. И как мне жить дальше, придется решать в...
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия порталов. Дракон за моей дверью.» 4 года назад
Моя оценка:
Честно держалась до 7 главы,но пожалуй-хватит.Какой то бесконечный парад нелепостей.Начиная с- попереться ночевать к первой встречной до я выучу все,что учили годами за ночь с помощью чуда и такой то матери.Сказать королю,который чувствует ложь-"охренел" и съехать с темы?Король самолично выдергивающий
титулованную девицу из корсета средь бела дня?Представте-Встречаются Путин с Меркель и тут,ей заплохело.Он такой-раз! И выдергивает у нее бюстик из ворота платья.И такой-Ай-я-яй,Ангела,что ж вы такие тугие бюстики носитите?Прям не понимаю... Ну,рука-лицо же это.На фразе-Что же может лучше поднять настроение женщине,как не шоппинг? Я завязываю.Я в такие конструкции не помещаюсь.) Меня тошнит в магазинах,я туда заскакиваю и выскакиваю.Если не могу купить вещь онлайн.Не мое,короче...
Дилогия. Книга 1. Кто знал, что разрыв с моим женихом все равно приведет меня к алтарю. Вот только теперь рядом стоит… дракон! И свадьба проходит в другом мире. И у меня есть всего один способ избежать нежелательного замужества. Это вернуться домой. Для этого всего-то необходимо построить портал в мой мир. Поэтому дорога мне в Академию порталов. Вот только кто же знал, что ректор академии – это и есть мой будущий муж. И он, судя по всему, отпускать меня никуда не собирается. В тексте...
весело
Моя оценка:
Ух, это было очень забавно!
Все говорят, что я далеко пойду! Правда, направления указывают разные. В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты. И это совсем не нравится нынешнему магическому и не магическому правительству! Да, да! Тут две партии, которым я обоюдно не нравлюсь. Так что вместо Пулитцеровской премии, мне светит Премия Дарвина, поскольку с моим невезением нужно сидеть дома и не высовываться! А уж тем более не лезть в политику! Как известно, игры с властью...
Моя оценка:
Книгу читала давно, но случайным образом набрела на нее и увидела, что она вообще не читана, поэтому пишу первый отзыв.)
Это дилогия ( вторая книга тоже есть), альтернативка про сына Александра II и интересная попытка авторов провести Россию мимо известных подводных камней, - и наших, и нам "любезно подложенным".
Вполне себе неплохая история. Написана грамотно, хорошим слогом, интересно, с интригами, весьма интересными задумками и "вкусными" подвижками, читается легко. Конечно, рояли и подушечки присутствуют, но они уместны и на благо Российской Империи, и потому, на мой вкус, пусть будут.)
Читала давно, но вот, вспомнила...
В нашей реальности старший сын Александра II цесаревич Николай умер от туберкулеза, так и не став тринадцатым Императором России. В этом фантастическом романе он не только выжил, но и взошел на престол благодаря «попаданцу» из XXI века, завладевшему его телесной оболочкой. Как «профессору» из будущего одолеть собственный недуг и запущенные болезни Российской Империи? На кого опереться в борьбе против придворной камарильи и чиновничьей мафии, чтобы впредь на вопрос «Как дела в России?» отвечали...