Лучшие отзывы

630514
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История Берты» 4 года назад
грустно
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Какая же классная ,но грустная история. Я ревела((((
Пограничники-оборотни и люди, живущие на их землях, еще только присматриваются и привыкают друг к другу. И в это время расцветает любовь, для всех немыслимая и невозможная... Приквел к книге "Грани Обсидиана".
Ярина поделилась мнением о книге «Грани Обсидиана» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Случайно набрела на эту историю, о которой осталось противоречивое мнение. Меня она и заинтриговала, и в то же время немного расстроила.
Книга поделена на три части про двух братьев и сестру. Но вот что не понравилось, так это совершенно неинтересная и недоработанная 3-я часть. Такое ощущение, что автору стало лень писать и он тупо забросил это дело.
Но первые две - высший пилотаж, самые закрученные и динамичные.
Итак, в наличии зима - холодная и суровая; оборотень - зверь, человек, мужчина и хозяин; женщины: одна калека, другая красавица сестра. А ещё есть странные, чувственные, будоражащие ночи; есть страх, желание, покорность и забота. Есть жизнь в замке Оборотня - граница между миром людей и чудовищ.
Советую прочитать первую часть книги, ну, и вторая тоже неплоха. Истории логично завершены и довольно интересны.
Давным-давно народ Волков пришел сюда в поисках лучшей доли, безопасности и мира. Поселившись на правом берегу могучей реки Обсидиан, оборотни заключили союз с людьми и стали пограничниками. Вот только за охрану границ людям надо платить, и цена высока — каждый год в замок пограничников отправляются семь девушек-невест. Но однажды с ними пришла и восьмая — тихая и незаметная калека Инга добровольно последовала за своей сестрой в холодный край. Никто не мог даже предположить, чем обернется ее...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловушка для артефактора» 4 года назад
Моя оценка:
Вкусная интересная история.)
Есть место и любви, и интригам, и рукодельству, и приключениям с опасностями, и даже страшилки-ужастики, и те имеются, - ХЭ тоже порадовал обещанием следующей истории.😉
Улыбнуло упоминание богини Аширы, - как-то сразу подумалось о нашей Ашире Хаан, - а что, вон как разрулила все полюбовно и красиво, прям по-Хаановски.)))
Ещё вечером я готовилась к свадьбе, а уже на рассвете покидаю столицу, лишь чудом избежав опасной ловушки. Если бы я только знала, куда меня отправят, чтобы скрыть от недоброжелателей! Присоединиться к группе боевых магов в качестве штатного артефактора у границ разлома – казалось бы, что может быть хуже? А вот и может! Например, попытка вытурить меня из отряда, рухнувшая магическая защита или одержимый тьмой сослуживец. А ещё командир – мой бывший возлюбленный, которого хочется придушить. И...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мельничиха из Тихого Омута 2» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Книга очень понравилась!
Моя жизнь в деревне Тихий Омут продолжается. Теперь я — не забитая и запуганная вдова мельника, а почти что деловая леди. Вот поставлю на поток производство бумаги, куплю транспортное средство, переживу эту зиму, а там… Но в Тихом Омуте, как известно, тихо никогда не бывает. Что же здесь происходит, кто бы мне объяснил?! В тексте есть: попаданка, любовь и страсть, бытовое фэнтези.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прислуга» 4 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Книга просто потрясающая, тронула до слез, читается на одном дыхании. Спасибо автору. Читать!!! 
Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но приличной девушке с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому. Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не...
Ярина поделилась мнением о книге «Семь минут до весны» 4 года назад
грустно
до слез
не оторваться
мудро
страшно
Моя оценка:
Очень сильно! Очень эмоционально! До дрожи трепетно и грустно.
грустно
наивно
глупо
нецензурная лексика
фуууу
жестокость
Редко пишу комментарии, но начну с хорошего. Озвучка - выше всяких похвал, просто 10 из 10!!!! Осторожно дальше спойлер и непредвзятое мнение!!!
Книга Г*ВНО!!!!!
Начну с того, что сбежав из дома и рискну всем гг-я, вроде как получает шанс на свободу, независимость, работу и счастье. И тут понеслось... Бесконечные неприятности и убытки/потери несёт академия и бедный ректор, у которого уже чуть ли не сердечный приступ иии... Из-за кого!?)) да да, из-за дочери лавочника!!! Ни короля, ни герцога там...ни даже какой-то супер-воительницы. Проще было бы выпхать восвояси НАСТОЛЬКО проблемную личность! Незаменимых людей нет, как известно. Но не суть - это только начало.
Дальше начинаются бесконечные тёрки и разрушения из-за гг, чуть ли не всей академией её любят.
Отдельная песня про родню, которую она все таки пригласила на свадьбу, несмотря на их отношения и прошлые поступки. Это равносильно, как пригреть змею на груди и наивно думать, что эта противная семейка опять чего-то не натворить во вред гг-не.
И вот она жесть!!!!
Гг-ой и и Гг-ня пройдя через множество(неоправданных и ненужных, ибо везде должна быть мера, а неприятности на гг сыпались, как из рога изобилия) бед и невзгод наконец-то заплонировпли свадьбу и все у них супер!!! Так нет же.. Нам же нужен ТРЕШ!!! И тут её со свадьбы похищает моральный и беспринципный урод!!! Ну да... " тиран - наше все, а само-мазо со временем даже понравиться", да и вообще " стерпиться-слюбиться"!!! Я в шоке от концовки!!! Этот мудак постоянно всю книгу над ней издевался и не во что не ставил, уничтожал морально и трепал нервы!!! И тут бац "единственная и любовь"!!! И ещё удивляеться, что на весь этот неадекват с его стороны девушка тут же не воспылала ответными чувствами. Дальше хуже, он уничтожает её морально совсем и подавляет, дальше насилие, почти соблазнение и принудительная свадьба и совместная насильная жизнь с этим ублюдком! И все подано так, что мол "терпи и да будет счастье когда нибудь, когда осознаешь, какой ЯЯЯЯ- счастье для тебя низемное!!! а пока иди и рожай детей". Про карьеру тоже пипец, там была преподом, а тут всего лишь обратно студентка, хотя в том королевстве все было бы супер хорошо и налажено. А вот этот упырь стал преподом, то бишь её карьерный рост похерил, зато свой - на лицо.
В общем автор под конец книги просто утопила гг-оя всеми способами...и семью забрала и невесту, а потом ещё и типа он тут же помолвку устроил, сильно по ггне не страдал и не пытался вернуть. Тут просто вся книга - сплошное насилие, и многие умиляються и думают, что это норм. Тут в пору научный труд писать о формах и видах манипуляции, насилия и принуждения.
Всё. Накипело! Очень жаль, что встретила эту книгу на просторах нэта.
Родиться в хорошей состоятельной семье - значит быть скованной условностями и правилами. А если ты еще к тому же очаровательная блондинка с большими наивными голубыми глазами - окружающие будут опекать тебя, холить, лелеять словно куколку и нежный оранжерейный цветок, тебя не подготовят к реальной жизни, потому что тебе это просто не понадобится - все могут сделать слуги, а об остальных мелочах позаботится жених, которому ты уже давно отдана. Но что если ты далеко не самый сильный, но все-таки...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Настоящая Любовь» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга очень понравилась. Пошла читать вторую.
Каждый уважающий себя автор должен хоть раз написать о…. Впрочем, книга не про это. Книга про то, как выжить в школе магии. Да что там в школе? В мире магии! Старшая медсестра Любовь Романовна и подумать не могла, что окажется в такой ситуации, где ей придется вообще… выживать. Но история же про любовь! Про то, что во всех мирах она одинаковая, даже если мужчины… рогатые. Первая часть цикла.
глупо
страшно
жестокость
Моя оценка:
Автор прямо фанатка неестественных насильственных семейных отношений. Почти сага о болезненной зависимости социопата от своей жертвы. Если бы мог дракон прибил бы "любимую", чтобы оплакать и жить спокойно дальше. Жуть. Больше не буду читать её книги.
Это фентези, но в первой части истории за основу взяты реальные условия пребывания девочек в Смольном, после обучения девушка устраивается на работу к дракону.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Переплеты в жизни. Сборник» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Классно! Прочитала с удовольствием.
«Потерять, разломать, не уследить, сделать недовольное лицо, зачитать приговор гораздо проще, чем сохранить, уберечь, сделать счастливое лицо и добиться помилования! Несчастным и нелюбимым вообще быть проще, чем счастливым и любимым, ибо любовь и счастье – большая работа!» (Татьяна Устинова) В сборник входят следующие произведения: «Тверская, 8», «Не оглядывающийся никогда», «Вечное свидание».
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Здравствуйте, я ваша... тёща!» 4 года назад
Моя оценка:
Вполне себе неплохо написано, хорошим вкусным и грамотным языком, живо и эмоционально, с юмором.)
Это больше юмористическо-приключенческое фэнтези, чем любовное, как заявлено в тэгах, и именно как милую и смешливую сказку, в которой с юмором выписаны приключения Героини, ее и нужно воспринимать, и тогда все встаёт на свои места.))
Для начинающего автора это весьма неплохо, надо сказать, - и слог хорош, и сюжет закручен.
Ну, и у автора есть огромное преимущество, - ее тексты грамотны!👏
Беременная, брошенная, лишенная жилья... Ох, казалось бы, на героиню и так слишком много всего свалилось, так она ещё и случайно забрела в магический мир... Где оказалась будущей тёщей принца-оборотня, который поспешил пристроить новую родственницу, затеяв отбор женихов для попаданки...
Моя оценка:
Книга для того чтобы немного отвлечься, не важно от чего.
Сюжет совсем не напряженный, за главных героев не переживаешь, и скорее всего так же легко эта книга из памяти моей выветрится 😅
Порадовало что история не растянута, хотя в эпилоге есть намек на интересное продолжение, но уже с другими главными героями)
Агентам секретной межгалактической службы не полагается любить и иметь семью, страсть между партнерами категорически запрещена. Но выстою ли я против неукротимого притяжения к высокомерному раару? Как оказалось, одна уступка на грани смерти может привести к ошеломительным последствиям!
Ярина поделилась мнением о книге «Трон Знания. Книга 1» 4 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Шедеврально! Обьёмный мир, сложные, не картонные герои, богатейший язык, сюжет тоже далёк от шаблонов, никаких штампов! Всё вкусно, хлёстко, пробирает до мурашек! Просто браво Автору!♥♥♥
Привычная жизнь престолонаследника Адэра Карро резко меняется после того, как великий отец назначает его правителем нищей колонии. Кутежи и попойки остаются в прошлом. Адэр пытается поднять страну с колен, но древние народы не признают правителя, назначенного их захватчиком. Они ждут истинного короля. И только простолюдинка, обладающая таинственными способностями, готовая на жертвы и способная на подвиги, верит в Адэра всем сердцем. Ему предстоит сделать самый важный выбор в своей жизни… Что...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дорогами Пустоши» 4 года назад
Моя оценка:
Чуть завысила оценку. Книга очень неплоха, в меру интересна, но "Механика" мне понравилась гораздо больше. Здесь, для детектива с некоторой романтической линией, слишком спокойное повествование, книгу без проблем можно отложить и накал не потеряется, потому что его нет.
Общее впечатление - хорошая книга, в личную библиотеку утащу, но перечитывать не возмусь.
Вернувшаяся в родной город в качестве боевого мага по обмену, Бенита не ожидала, что первое же преступление, которое она расследует, обернется настоящим заговором против короны! Опасно? Еще как! Страшно? Ничуть. Ведь рядом надежный напарник, да и в выборе своей профессии Бенита не сомневается. Если ради дела придется обмануть смерть — она пройдет по дорогам Пустоши, чтобы добиться правды!
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неприкаянная» 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Увлекательная талантливо написанная книга от которой остается приятное послевкусие.
Бежала от судьбы в своем мире, сдалась, закрыв глаза на все наставления моего мастера. Видимо, незримая магия, окружающая каждого из нас, решила наказать меня за слабость, приковав к чужому телу наблюдателем, паразитом. Боги, какие же страдания ожидали глупенькую юную аристократку, и все это пережить мы должны были вместе, но и она сдалась, а я в этот раз не упущу своего шанса. Шанса зажить по-новому в новом мире. И да поможет мне родной язык и боги обоих миров!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путешествие Иеро» 4 года назад
Моя оценка:
Когда-то давно мне эта книга очень нравилась, была она необычной, с интересным сюжетом. Этакий сказочный постапокалипсис - мутанты, телепаты, друзья-животные...
Надо бы попробовать перечитать, тем более продолжение есть, оказывается
В седьмом тысячелетии от Рождества Христова мир, с трудом оправившийся от глобальной ядерной катастрофы, стоит на грани окончательного уничтожения. Аббатства Канды, хранители знаний, последняя надежда человечества, снаряжают в путь лучшего из своих людей – телепата Иеро Дистина на поиски оружия для борьбы с их главным врагом – Нечистым и его воинством мутантов…
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Очень драконий Новый Год» 4 года назад
романтично
Моя оценка:
Продолжение истории про драконов очень кстати, можно найти ответы на нерешённые в первой книге вопросы , появились новые персонажи, как и в первой части взрослая героиня со своим жизненным опытом и взглядами, которые , все же быстро меняются.
Найти под ёлкой в качестве подарка спящего драконьего аристократа - такое кого угодно может вывести из равновесия. Уж сколько я за годы преподавания в Магической Академии повидала, но такого - не ожидала. И самое плохое, что этим дело не закончилось. Что за волшебство заставляет нас встречаться снова и снова? И что мне, спрашивается, с этим делать? Юмор, романтика, драконы и Новый Год. Лёгкая книга, войдёт в цикл однотомников.
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мы играем в пистолеты» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прекрасный роман) Да и вся серия Город очень нравится...
Он - владелец ресторана, имеющего в городе дурную славу. При этом загадочный, привлекательный и опасный. Не мужчина, а мечта. Для любительниц приключений. Но Вероника такой никогда не была. И уж точно влюбляться в такого типа не собиралась. Ведь у неё спокойная, налаженная жизнь, у неё муж-милиционер, хорошая работа, и вообще она не любит перемены. Но как устоять, если тебя откровенно соблазняют? И как не влюбиться, первый раз в жизни, со всей страстью, раз уж решила в омут с головой броситься?...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловушка для артефактора» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Ещё вечером я готовилась к свадьбе, а уже на рассвете покидаю столицу, лишь чудом избежав опасной ловушки. Если бы я только знала, куда меня отправят, чтобы скрыть от недоброжелателей! Присоединиться к группе боевых магов в качестве штатного артефактора у границ разлома – казалось бы, что может быть хуже? А вот и может! Например, попытка вытурить меня из отряда, рухнувшая магическая защита или одержимый тьмой сослуживец. А ещё командир – мой бывший возлюбленный, которого хочется придушить. И...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Олигарх с Большой Медведицы» 4 года назад
Моя оценка:
Перечитывая такие книги, понимаешь, как меняется жизнь... Но впечатление все равно вкуууусное)
Лиза Арсеньева, глава преуспевающего рекламного агентства, как и все обычные люди, боялась перемен и, одновременно, с тайной надеждой ждала их. А когда перемены грянули, поняла, что боялась не зря и – вот парадокс! – не зря ждала. Началось все с того, что на даче, где Лиза постоянно жила, нежданно-негаданно объявился сосед, которого она сперва даже приняла за бомжа. А вместе с соседом Димой – неприятности. Сначала Лиза обнаружила в гараже труп своей сотрудницы. Откуда он там взялся, было полной...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Crescendo» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Что-то типа бонуса к альтернативной концовке первого романа. Хорошо, но.... мало!
Порабощающая тьма его взгляда ощупывает сзади алый атлас на моей коже. И не только опера достигает своего крещендо, но и обоюдное желание, искрами сверкающее в атмосфере, почувствовать друг друга. Вновь…
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «ИГ/РА» 4 года назад
Моя оценка:
Немного напрягла концовка... но это выбор автора)
Самое сложное было не жить так, как я жила, нет. Самое сложное было, когда он вернул меня обратно. За полтора года, что я была в бегах, я постепенно начала чувствовать. Жить. Радоваться каждому новому дню. Доверять людям. Раны постепенно начали заживать, рубцеваться, на месте сожженной заживо кожи появилась новая. И она была слишком тонкой и нежной, мягкой, когда он бросил меня в это пекло снова.  Я обещала себе, что я найду его и уничтожу. Это была единственная мысль, которая помогала мне...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой личный враг» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Устинова в рекламе не нуждается, особенно ранняя.... Читайте, наслаждайтесь))
Что делать, если твоя жизнь превратилась в кошмар? Совсем рядом проносится на бешеной скорости машина, и только в последнюю секунду случайный прохожий спасает от смерти… Маньяк с ножом подстерегает на темной лестнице… Шальная пуля застревает в изящном рюкзачке… Предает любимый муж… Тележурналистке Александре Потаповой кажется, что кругом одни только враги. Но удивлению Саши не было предела, когда она узнала, что за этими страшными событиями стоит один-единственный человек…
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мои крылья – твои крылья» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Милая, спокойная, нежно-щемящая история))
Молодой симпатичной деморе сложно найти приличную - во всех смыслах - работу, поэтому за подвернувшуюся вакансию кассира в небольшом кафе-пекарне Айола уцепилась обеими руками и хвостом.        А что начальник из расы враждебных венгов - так у всех свои недостатки. У самой Айолы, например, любопытство, которое не позволяет оставить в покое прошлое её работодателя. Ведь не просто же так венг из касты воинов работает поваром-кондитером!        Ну а что у Айолы есть ещё одна маленькая проблема......
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Ещё вечером я готовилась к свадьбе, а уже на рассвете покидаю столицу, лишь чудом избежав опасной ловушки. Если бы я только знала, куда меня отправят, чтобы скрыть от недоброжелателей! Присоединиться к группе боевых магов в качестве штатного артефактора у границ разлома – казалось бы, что может быть хуже? А вот и может! Например, попытка вытурить меня из отряда, рухнувшая магическая защита или одержимый тьмой сослуживец. А ещё командир – мой бывший возлюбленный, которого хочется придушить. И...