Лучшие отзывы

630504
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Понаехавшая» 4 года назад
весело
Моя оценка:
Вся книга это бытовые зарисовки из будней сотрудников обменного пункта в гостинице «Интурист». Хоть через книгу и проходит тоненькая сюжетная линия, но в общем это какой то сборник анекдотов и юмористических ситуаций Но при этом очень красочный язык и действительно смешно.
Трагикомическая история одной гордой и юной девицы, приехавшей в шальные 90-е из маленькой горной республики покорять Москву. У каждого понаехавшего своя Москва. Моя Москва — это люди, с которыми свел меня этот безумный и прекрасный город. Они любят и оберегают меня, смыкают ладони над головой, когда идут дожди, водят по тайным тропам, о которых знают только местные, и никогда — приезжие. Моя книга — о маленьком кусочке той, оборотной, «понаехавшей» жизни, о которой, быть может, не...
Моя оценка:
Прочитала, вроде норм, но так обидно за принца-опекуна в финале стало. Не, я вовсе не за то, чтоб он мужем стал, но отношения такого точно не заслужил. Он, как курица с яйцом, 4 книги носился с героиней, а она все время ему врала, при разговорах о замужестве то мямлила, то "подумаю", а в конце вообще "под дурочку закосила", типа он не ухаживал, просто ответственный очень. Ага, ещё и виноват оказался, что не принял ее выбор.
А кто б на его месте не обиделся. Пока был нужен для защиты и обеспечения, был хорош, как только с другим всё определилось - сразу "не навязываюсь с дружбой". Даааа :((
С такими друзьями и врагов не надо.
Всегда считала, что меня ждет простая и безыскусная жизнь. Всегда думала, что знаю все о своей семье и прошлом. Но оказалось иначе… Мой благополучный мир рухнул, когда меня предал единственный родной человек, и теперь я скрываюсь, спасая свою жизнь от участи худшей, чем смерть. А еще во мне проснулась магия – сильная, необычная. Откуда у простой деревенской девчонки-сироты такие способности? Кем были мои родители? Что теперь делать и кому я могу доверять? Мне предстоит найти ответы на все эти...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шаги за спиной» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Неплохо, но очень много интриг и затянуто. Несмотря на это читается хорошо как и все книги автора.
Третья книга. Дороги не просто сошлись, они скрестились и сшиблись клином. И кто в итоге удержится на дороге, а кто с нее вылетит? Кто участвует в игре? Кто стоит за сценой? Героям предстоит ответить на эти вопросы. Начато 25.01.2018 г, обновление, как всегда, по четвергам. Обновлено 15.08.2018 г. Книга закончена. С уважением и улыбкой. Галя и Муз.
не оторваться
Моя оценка:
Написано хорошо. Очень понравилась героиня - сильная женщина с военным прошлым, люблю книги про таких "не леди" с хорошим чувством юмора.
Хорошо вернуться домой дипломированной магичкой: известной, богатой, при муже и детях… Но если за годы разлуки все, чего ты добилась, это должность прислуги в богатом доме, тебя ждут презрение, насмешки или снисходительная жалость. Но вернуться придется: иначе кто поднимет почти разорившееся хозяйство, восстановит магический алтарь и раскроет убийство главы рода? Леди Летиции предстоит отбиться от демонов Междумирья, вампиров и оборотней, приструнить зарвавшихся полицейских, родичей и соседей…...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эльф на полке» 4 года назад
Моя оценка:
Написано умело, легко, смесь "Щелкунчика", "Спящей красавицы" и т.п. Но душу не трогает, умиляться не хочется, да и ощущения сказки не осталось.
И герой не понравился, не верится, что изменился - вот с чего вдруг? И героиня не очень; несмотря на объяснения, не понимаю, чего она хама молча терпела и глумиться над собой позволяла.
Но ладно, сказка и сказка, буду считать проходной, неудачной книгой этого автора. У кого другого - была бы отличная история)
Не зря простые обыватели опасаются цыган. Народ дорог и путей любому может преподнести сюрприз. Приобретая что-либо у них, будь готов к неожиданностям. Можешь попасть в неприятности, а можешь влипнуть в сказочную историю. Лиза всего-то купила чудесную куклу. Эльфа, которого посадила на полку в своей квартире. А получила неожиданного соседа, приятные бонусы и кучу проблем. Но сказки обязаны хорошо заканчиваться. И непременно с любовью. Вот и у Лизы это случится. Хотя и не сразу.
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты будешь моей» 4 года назад
мило
Моя оценка:
На 5й главе, поняла, что читала ранее истории о "второстепенных героях". Не поняла, почему же тогда "2я" книга серии, ведь их точно было не менее 3х... На страничке автора оказалось, что "цикл" продолжает "цикл". И смысл был, разделять на несколько, если герои встречаются, тем более, что все книги указаны как "однотомники".

..............

Смысл нашелся, серия о детях главных героев из серии "Криминальная любовь".

Не супер, герои часто подбешивали. Не увлекло.
Лара убеждена в своей неполноценности и презирает мужчин. Ужасающее прошлое до сих пор преследует ее в кошмарах, а настоящее приковывает к инвалидному креслу. Калека, сломанная душой и телом. Матвей – воплощение мечты любой девушки. Он красив, умен, богат. Однажды появившись в жизни Лары, он напрочь отказался из нее уходить. Настойчивый. Бескомпромиссный. Он решил за них обоих. Решил, что она будет его.
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приватный танец для Командора» 4 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Как трудно понять другого, так же, как осознать свои истинные желания, как долог путь к взаимопониманию.
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Просто выжить» 4 года назад
Моя оценка:
Автор не мастер любовной линии, но следить как же будет героиня выбираться наверх очень интересно.
Читая автора , даже пристрастилась к бытовому фентази.
Приятно, конечно, проснуться однажды принцессой, герцогиней, ну, или, на худой конец, дворяночкой обедневшей -- путь в Золушки открыт. Но мы не ищем легких путей). Это будет дорога с самого низа. Дорога будет долгой и трудной, но ХЭ будет обязательно! Встретит ли героиня свою любовь? Обязательно, но -- не сразу. Сперва ей придется осознать себя в новом мире и найти своё место.Моя первая попытка создать другой мир.
ЖУВачКА № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невезучая, или невеста для Антихриста» 4 года назад
Моя оценка:
Необъяснимое ощущение, когда буквы русские и слова понятные, а смысл абсолютно не улавливаешь. Ну да, стеб с предупреждением, но как то не складывается пазл на творчестве автора. Человек, написавший книгу "Приватный танец для Командора" снизошла до дураковаляния..
Не ваша это ниша, автор.
Не ваша!
Что делать, если не везет? Многие из вас усмехнутся и скажут, что нужно просто немного подождать, ведь за черной полосой обязательно следует белая. А что делать, если эта белая полоса даже отдаленно не маячит на горизонте и вся ваша жизнь напоминает сплошной беспросветный фарс? Да все просто. Если все вокруг плохо-плохо, удача вечно поворачивается к вам отнюдь не лицом, а тем местом, что находится чуть пониже спины, и принцы на белых конях ломятся от вас, как от чумной — не...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя семья и другие звери» 4 года назад
весело
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Читала, читаю и буду перечитывать эту восхитительную историю.
Книга «Моя семья и другие звери» — это юмористическая сага о детстве будущего знаменитого зоолога и писателя на греческом острове Корфу, где его экстравагантная семья провела пять блаженных лет. Юный Джеральд Даррелл делает первые открытия в стране насекомых, постоянно увеличивая число домочадцев. Он принимает в свою семью черепашку Ахиллеса, голубя Квазимодо, совенка Улисса и многих, многих других забавных животных, что приводит к большим и маленьким драмам и веселым приключениям. Перевод с...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Кажется, в завесе тайн, окружающих Корни, начало что-то проясняться? Не все так просто, как кажется! Еще не все карты раскрыты, не все маски сброшены. А полученные ответы лишь вызывают новые вопросы. А это значит, что впереди ждут опасные приключения, новые тайны и неожиданные открытия!
Моя оценка:
Есть известные вещи, есть неожиданные. Насчет доказательной базы автор сам пишет, что источников не сохранилось, но читать было интересно.
Особенно сказки удивили, если про "Колобка" и "Снегурочку" я что-то читала, то вот "Красная шапочка" - что-то новое для меня, логично и впечатляет. Ну и кикиморы, несмотря на знание об их месте обитания, для меня тоже были всегда именно болотными)
Часть про богов написана в более академическом стиле, суховато и не так познавательно, и для меня нового мало, многое читала/слышала.
Долгожданное продолжении серии «Мифы от и до», посвященное славянской мифологии. Древние славяне, в отличие от греков, египтян, кельтов и многих других народов, не оставили после себя мифологического эпоса. В результате мы не так уж много доподлинно знаем об их мифологии, и пробелы в знаниях стремительно заполняются домыслами и заблуждениями. Автор этой книги Александра Баркова рассказывает, что нам в действительности известно о славянском язычестве, развеивает популярные мифы и показывает,...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лето выбора» 4 года назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Сильно написано. Очень сильно. Прочитала на одном дыхании.
наивно
глупо
Моя оценка:
Так и хочется сказать: "Хоспади, это шо?" Главная героиня инфантильна и глупа до тошноты. То она вспоминает, что они с мамой никогда не нуждались и ей не приходило в голову, откуда берутся деньги на счету. Я могу понять, когда таким вопросом не задается ребенок 5 лет, но не спрашивать, на что они с мамой живут взрослой девушке - это нечто невообразимое. То она решает, что никому не даст "вытирать о себя ноги" и тут же забывает об этом. Примеров можно привести массу. А уж описание закидонов во время беременности - вообще за гранью добра и зла. Они прямо из анекдотов списаны, что ли? О главном герое даже писать не хочется, из него ФСБ-ник, как из меня китайский император.
В этот особенный день, когда мы с женихом собрались отобедать в ресторане и подать заявление в ЗАГС, перед нашим столиком возник незнакомец, утверждающий, что он мой… муж и прошёл почти год, как я ношу чужую, незнакомую фамилию. В квартире, из которой я вышла около трёх часов назад, с августа прошлого года живут другие люди. А все мои вещи неожиданным образом очутились в незнакомом, но очень уютном семейном гнёздышке, обставленном нашими совместными фото. Только вот ничего этого я не помню....
Моя оценка:
да, оторваться невозможно!)
Друзья звали ее Стальным Подснежником, враги — упрямой и живучей стервой. Однако дар боевого мага не вечен. Теперь судьба леди Лавинии Ревенгар — стать разменной монетой в чужих интригах и королевской наградой для коменданта пограничной крепости, недавно потерявшего любимую жену. Лавиния верит: можно лишиться всего, кроме стального характера и чести. Комендант Эйнар знает: есть шанс вернуть погибшее счастье, но цена запредельна. Можно ли не ошибиться, выбирая между новой любовью и старой...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Красная зима» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
С удовольствием прочитала. Пошла читать третью книгу.
Книга ранее выпускалась под названием "Зима гнева" Для своего развлечения богиня Смерти поменяла местами двух девушек из разных миров — и не прогадала. Ради своего ребенка Яна готова пойти на все, даже добраться к нему через страну, в которой полыхает война, страну, в которой правят бал беззаконие и жестокость. Но если на дороге встретится кто-то беззащитный? Кто-то, нуждающийся в помощи? Даже приняв благословение Богини, Яна остается человеком… даже в ущерб своим планам. Анна старается...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гимназистка. Клановые игры» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Неплохо, но мне показалось чуток затянуто.
После загадочного покушения, Лиза очнулась в больнице, полностью потеряв память. Лишь два слова связывают ее с прошлым. Два слова, которые к настоящему не имеют никакого отношения.
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
эротично
мудро
Моя оценка:
Замечательно написано! Стильно, с юмором и адекватными героями, ярко, активно и эмоционально.
Понравилась тщательно продуманная, филигранно проработанная детективная линия с острыми, неожиданными моментами. Все действие очень живое, реалистичное, и даже не замечаешь, что мир фантастический. Все линии, и главные и второстепенные, тщательно прописаны, нет оборванных окончаний и тем. Злодей же... как же больно было читать о трагической жертве чьей-то халатности.
Короче, дилогия замечательная, а проделанная автором работа прекрасна!
Поступая на криминалистический факультет, леди Эрилин Рейвен мечтала о том, о чем и положено мечтать одаренному криминалисту: о раскрытых преступлениях, о звонкой славе первой леди в отрасли и всеобщем уважении. Вот только начальство упорно желает поставить на этих планах крест, маньяк отказывается ловиться, а связь с главой департамента вместо того, чтобы облегчать леди работу, только добавляет проблем. Впрочем, ей ведь не привыкать преодолевать препятствия самого разного толка, верно?
Моя оценка:
Противоречиво. Как-то я не совпала с героиней, ее качели "да" "нет" меня напрягали, да и поведение какое-то нелогичное, представляю себе кухарку, которая бы строила своих хозяев-аристократов и не срастается :((
Не знаю, лично мне вообще вся ситуация вокруг героини показалась фальшивой в обоих мирах.
Мне сегодня исполнилось сорок, и я неудачница по жизни. Нет, это слишком сильное слово. Я просто никто. Незнакомец из соцсети предлагает мне изменить жизнь. А почему, собственно, нет? Терять-то мне нечего. Сейчас кааак забросит меня в тело молодой и талантливой магички… Нет? Я и в новом мире останусь сорокалетней неудачницей без образования? Ничего не поделать, придется выживать. Уж кухаркой-то работать я точно смогу.
Лара Ч. поделилась мнением о книге «Север» 4 года назад
Моя оценка:
мда... странная девочка. он убил ее деда - она зашивает ему раны; он только очухался от комы изнасиловал ее - она влюбилась
а уж ее "мурашки в трусиках и с бусиками" - ну просто трындец. лан раз-другой ввернуть типа прикольно - ну не на каждой же странице в разных позах )))
Вы когда-нибудь бывали в лесу? Настоящем, древнем, могучем? Не для того, чтобы собрать грибочки и умилиться белочкам, а чтобы выжить. Чтобы понять, что это мир, полный тайн, загадок и мистики. Ведь тот, кто говорит, что мы знаем о лесе все, и лишь океан изучен на 5% просто никогда в нем не бывал! Как Мия, которая родилась среди могучих елей, потеряла своего родного человека, чтобы встретиться лицом к лицу с могущественным врагом, от которого нельзя сбежать, нельзя скрыться, нельзя...
Natali № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 4 года назад
грустно
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Рекомендую! Почему-то любовь собак показалась мне самым ярким и трогательный моментом в книге, а не после, в обычном облике.
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любимый враг» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Книга скорее о чуствах и отношениях, несколько схематичен окружающий мир, и достаточно не логичны события.
Бой закончился. Я отодвинула щиток шлема; оттопырив нижнюю губу, сдула прилипшую ко лбу челку. Оглядела группу захвата. Трое Бойцовых Псов охраняли ближайшие ответвления коридора. Еще двое присматривали за пленными гаятами, молча стоявшими у противоположной стены. Никаких знаков отличия, но, судя по ожесточенности, с которой они защищали базу, здесь командовал кто-то с железной волей.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На бензоколонке только девушки» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Книга понравилась. Сентиментальные истории о женщинах и для женщин.
На самом деле, тут всего понемножку. Немного отношений мать-дочь и мать-сын. Немного о любви между супругами. Немного истории войны. Немного Америки 40-ых. Немного о отважных летчицах, о поиске себя и о том, почему важно знать, кто ты и зачем.
Миссис Сьюки Пул пережила последнюю из трех свадеб своих дочерей и наконец-то может спокойно вздохнуть и готовиться к путешествию с любимым мужем. Правда, на ее попечении грозная и властная матушка 87 лет от роду. Эта экстравагантная дама не даст заскучать никому и командует своей 60-летней дочерью, как будто той еще 15. Зато для всех прочих старушка само очарование. Но однажды Сьюки обнаруживает совершенно шокирующие сведения о своем рождении, о своей матери и о своих корнях. С этой минуты...
Вера № 68 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Продленка для снежной королевы» 4 года назад
глупо
графомания
фуууу
пошло
Моя оценка:
Начала и бросила.
Упаси Бог от подобных шедевров.
Всё по классике жанров. Он козёл и негодяй, в присутствие которого трусы главной героини можно выжимать. Но она не такая! Нет конечно! Просто идиотка.
Аааааа, какой абсурд!
— Вера, ты же знаешь, я не люблю, когда меня не слушают, это чревато последствиями. — И что, отшлепаете меня, Тимур Ильдарович? — с насмешкой выпалила Вера. Терпеть происходящее она уже не могла. — Хорошая идея. — Тимур медленно начал подходить к Вере, снимая галстук и откидывая его в сторону. Он двигался словно хищник загнавший добычу в угол. — Тимур Ильдарович! Что ты… вы делаете?! — взвизгнула Вера, но было уже поздно, его рука опустилась на ее бедро. Девушка на мгновение забыла как...
Ярина поделилась мнением о книге «Тебе желаю счастья» 4 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
эротично
Моя оценка:
Слушайте, я пока что на середине, но совершенно не могу молчать! Это же что-то невероятно милое!♥♥♥ Меня прям колбасит на эмоциях: от желания порыдать, до гомерического хохота!)))) История обалденная! Давно меня так не накрывало... Герои бомбические, сдержать восторг не получается категорически! Ушла дальше плакать и ржать...)))
— Станислав, я хотела попросить тебя… Помнишь Февронию? Внучку Марии Афанасьевны, соседки нашей. — Да вроде… Мелкая такая, бледная, еще заикается… — Ой, милый, ну когда это было! — Так в чем просьба, бабуль? — Встреть девочку на вокзале и проводи в мою старую квартирку. Она поступать в институт едет, пусть поживет там. Будь добр, дорогой, присмотри за деточкой, чтобы она, как обычно, ни во что не влипла! Я вспоминал наш диалог, глядя на Февронию, и в голове пульсировала одна единственная...