Лучшие отзывы

630328
Nikita № 428 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Каин» 3 года назад
Моя оценка:
Книга про извращенцев. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Удовольствие рождается не в теле, а в голове. И, если ты ловишь кайф от того, что тебя бьют, насилуют и унижают, то это не тело тебя предает, а твоя дурная голова. И либо ты чешешь к хорошему мозгоправу, либо учишься принимать себя такой, какая есть. В принципе, если два взрослых человека добровольно соглашаются на подобный вид отношений… кто я такая, чтобы осуждать? Но читать об этом, тем более взахлеб… увольте
Она предала его. Унизила. Растоптала его сердце своим изящным каблучком. Он больше не тот влюблённый идиот, что волочился за ней и сдувал пылинки с её чудных волос. Теперь он - Каин. Не знающий пощады и жалости изверг, обуглившееся сердце которого больше никому не принадлежит. Или же, это самообман? Защитная реакция, чтобы никогда больше не познать той адской, разрывающей душу боли? Какой будет его месть? И сможет ли она доказать свою невиновность спустя годы? История сложная.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ученик колдуна [Вильгельм]» 3 года назад
Моя оценка:
Ура, наконец-то процесс пошел, уже первая книга про Вилли есть!
Теперь дождаться еще две - и можно наслаждаться)

Upd. Спустя полгода первую книгу наконец прочитала, дождалась выхода всей серии, ура!)
Я почему-то думала, что будет история с детских лет Вилли, но автор, как всегда, все написала по-своему). Эта книга - очень спокойная; первая половина, наверно, практически является вступлением и в ней почти никакой динамики. А вот потом, постепенно, градус интереса возрастает, появляется узнавание и догадки...
Чтаю дальше.
Когда люди считают тебя нежитью – это необычно. Когда для подобных выводов есть основания – это уже становится интересным. Когда ты выглядишь как человек, но только среди тварей чувствуешь себя комфортно, это может показаться странным. Однако во всем надо стараться искать положительные стороны. Вот, к примеру, я не чувствую боли, не знаю страха и не способен умереть. И это здорово. Одна беда – никто не знает, кто я такой и откуда взялся. И вдобавок к этому каждый встречный пытается меня убить. ...
Я бы сказала что история с душком бреда, герои с такими тараканами что по ним психушка плачет прочитала несколько глав дальше бросила.
— Мне снова нужна жена, — бросает Вадим, глядя мне в глаза. Мы не виделись два года. Он разбогател и стал другим человеком за это время. Жестким, циничным и совершенно чужим. — А я тут при чем? Мы давно в разводе. — Больше нет. Мои адвокаты стерли развод из моего прошлого. — Как? — я вижу, что он не шутит. — Зачем тебе это? Ты сам разрушил наш брак... Он игнорирует мои слова. — С сегодняшнего дня ты будешь жить в моем доме, — он давит своим превосходством, как катком. — Машина уже ждет,...
глупо
Моя оценка:
Ну вот, опять дама, которую приняли за представительницу древнейшей профессии, а прямо сказать, что она уборщица она не смогла (глухонемая, по-русски не говорит и все такое). Одна из тех, которые заходят не в ту комнату, садятся не в тот автобус/машину, и т.д. и т.п. И подгибающееся ноги и туман в голове. А потом раз - и двойняшки/тройняшки, которых она мужественно растит. Хоспади, как же это все надоело....
— Ты кто такая? Что делаешь в моей ванной?! Никогда в жизни мне не было так страшно! Мокрая, дрожащая, прижимаю к себе полотенце, которое швырнул в меня этот бешеный медведь! По-другому и не назовешь. Огромный, лохматый и ужасно злой. — Из-звините. Я сейчас уйду. — Они серьезно тебя прислали? — вдруг произносит другим тоном. — Д-да. Прислали, — киваю. — Ладно. Я передумал. Жду тебя в спальне. Разворачивается и уходит! А мне что делать? И почему в спальне меня ждет?...
Моя оценка:
Очень необычный сюжет, приятный слог. Получила огромное удовольствие от чтения.
Если вы просите Судьбу о встрече с Мужчиной своей Мечты – не забудьте оговорить условия этой встречи! Иначе рискуете предстать перед Мечтой в смирительной рубашке и с завязанным ртом под объяснения ругающихся полицейских. И неважно, что ваши крики про демонов и вампиров в баре были правдой! К слову, психиатрическая лечебница, в которую вас доставили, не менее странная, чем тот бар, и остаётся ощущение, что вас по-прежнему окружают чудовища... А если это так, то вряд ли ими командует человек,...
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьмак. Назад в СССР» 3 года назад
глупо
Моя оценка:
Эту писанину можно было бросать сразу после пассажа о прикрывающем левый сосок комсомольском значке на халате медсестры (носившие такой значок поймут о чем я), но дала автору шанс - напрасно, как выяснилось. Чем дальше в лес, тем словоблудие становилось все "жирнее".
Когда тебя сначала предали, а затем убили старые друзья, с которыми ты прожил бок о бок почти сорок лет, а судьба даёт тебе шанс повторить всё заново, то навряд ли кто-то откажется. Вот и полковник, командир спецподразделения ОМОН, Геннадий Петрович Строев, не отказался. Тем более теперь, только выпущенному из школы милиции, молодому лейтенанту МВД СССР, Гене Строеву, выдался шанс пересмотреть своё отношение к происходящим в стране событиям, попытаться исправить то что ему никогда не...
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бывшая любовница» 3 года назад
Моя оценка:
Начало - жесть! Я даже читать не хотела, учитывая первую сцену в туалете и комменты, что она после этого его еще и простит. Сцена появления героини на свадьбе- сильно! Но далее автор умудрилась ближе к концу засыпать все медом, аж до тошноты. Так и не поняла: было покушение на героиню, или не было. Какие то непонятные пляски на мертвом море. Непонятная авария.. Недожених шеф Отто, злая эгоистка Аня, ставшая в одночасье зайкой...Читала ближе к концу по диагонали. Весь интерес пропал на середине книги.
Они дружат с первого курса, Маша, Аня и Андрей. Между Машей и Андреем завязывается горячий роман, но он просит оставить все в тайне. Девушка соглашается, потому что любит его, и думает, что он на ней женится. Однако у Андрея свой план. Выгодно жениться на Ане, а Машу оставить любовницей. Жестокий удар. Когда это выяснится, Маша решает навсегда исчезнуть из жизни бывших друзей и посвятить себя карьере. Объявится всего однажды, поздравить их со свадьбой. Но так ли хорошо все сложится у Андрея с...
не оторваться
Моя оценка:
Прекрасная история. Интересный сюжет, герои. Не банальная подача история. Славный открытый финал. Надеюсь на продолжение. Отличная книга. Браво автору!!
На семье Северинов лежит проклятие: первая жена наследника рода неминуемо умирает сразу после свадьбы. Ролан Северин красив, богат и, что скрывать, сильно самоуверен, а я уже подписала отказ от притязаний на его руку и сердце… Но это не помешает мне во всем разобраться и снять проклятие!
Gala № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Августина лучше всех» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Замечательно! И форма изложения в виде писем и дневника, и сама история — всё очень понравилось! 👍👍
На семье Северинов лежит проклятие: первая жена наследника рода неминуемо умирает сразу после свадьбы. Ролан Северин красив, богат и, что скрывать, сильно самоуверен, а я уже подписала отказ от притязаний на его руку и сердце… Но это не помешает мне во всем разобраться и снять проклятие!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эйва. Дочь северного ветра» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Борьба племён и попаданцы с миссией.
Неплохо
Бытовушка-лайт
Моя жизнь была распланирована на годы вперёд. Преданные друзья, отличная работа и хобби, приносящее удовольствие. Но трагическая случайность и я одна в суровом мире, замужем за хмурым воином, который считает меня своим врагом. А его люди, из клана Кархайг ненавидят меня за поступки, которые я не совершала Но упорство и вера в лучшее творят чудеса… И если мне суждено остаться в этом мире, я сделаю всё, чтобы моя жизнь здесь стала счастливой!
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Негодная певица и некромант за клавесином» 3 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Не ожидала у автора столь слабой книги.
Развод, депрессия и безысходность? Карин вернется в прошлое, чтобы исполнить заветную мечту — стать певицей. И пусть нет ни музыкального слуха, ни сладкого голоса, а на пороге будущий бывший муж и новая любовь — никто не остановит заказчицу "Бюро исполнения желаний"!
Моя оценка:
Я в шоке)))

Спойлеры.

Что-то с каждой книгой про возвращение в собственное прошлое малина у автора становится все коноплянее и развесистее...

Гг-ня в состоянии депрессивного овоща - как выяснится позднее, виновато модное успокоительное, оказавшееся убийственным, только тогда об этом не знали, - оказывается бесплодна и брошена мужем. После развода попадает в невменяемом состоянии в некую контору, где некая особа предлагает ей возврат в прошлое с условиями: исполнить свою мечту и спеть в главном концертном зале в течение трех лет, иначе умрет, и отдавать десятую часть энергии эмоций. Гг-ня соглашается.

Но все еще чудесатее. Если предыдущие гг-ни автора хоть как-то представляли жизнь, окружение, имели внутренние изменения и стремления, то у нашей гг-ни голый энтузиазм напролом. Мир остропатриархальный, суфражизм в зародышевой стадии со всеми вытекающими последствиями. Она бросает все и с грошами от продажи сережек, прихватив пару местных сирот, уезжает в соседний город получать лицензию некроманта. При том, что практически ничему не училась - женское образование вообще ниже плинтуса. Сдает экзамен, лицензию получает, оказывается навязана в ученицы местному некроманту. И намерена делать деньги на том, чтобы брать заказы, а поскольку выполнить их не может, спихивать выполнение на учителя, тогда "в наказание" неумехе учитель получает 90% суммы заказа, а она 10. А поскольку заказы у некромантов денежные, то и 10% ей ой как хватит. Ну и попутно учится, даже успешно. А на деньги собирается арендовать залы для выступлений. А, вот еще милая подробность: гг-ня страстно жаждет петь. Вот только голоса и слуха у нее нет. Флоренс Дженкинс, блин.

В общем, они с некромантом как-то спасают кого-то (сорри, я в офигении перестала следить за сюжетом), гг-ня везде рекламирует себя как певицу, гг во исполнение желания от проигранного пари аккомпанирует ей на клавесине, эмоциональность до неадеквата из гг-ни так и плещет - что-то там дама из конторы напортачила, - и шагает дамочка по миру, ужасая своим пением властьимущих (необдуманно решивших ее отблагодарить позволением выступать), полностью довольная собой и новой жизнью. Где-то по дороге они с некромантом влюбляются (так ни фига и не поняла, за что, да и некромант, как и мир, по мне, какой-то амебно-блеклый), сексятся, не озаботившись вступлением в брак, гг-ня, на свое удивление, беременеет девочкой, и заканчивается все ее мечтами, что и главный концертный зал тоже не за горами.

Честно сказать, как-то жутко стало)) Хотя на эльфах, вынужденных услышать и слушать ЭТО, когда уши реально в трубочку сворачиваются, таки поржала. Просто эльфы несимпатичные были. А так что-то совсем не весело. Оно какое-то бессмысленное и обрывочное. Это не цельная история любви, это не про мечты и их исполнение, даже сам "некромантскиц" сюжет какой-то вторичный и путанный. Вроде и слов много, а вышла нелепица, ни уму ни сердцу.
Развод, депрессия и безысходность? Карин вернется в прошлое, чтобы исполнить заветную мечту — стать певицей. И пусть нет ни музыкального слуха, ни сладкого голоса, а на пороге будущий бывший муж и новая любовь — никто не остановит заказчицу "Бюро исполнения желаний"!
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Женщины принца Сигваля» 3 года назад
Моя оценка:
Просто хорошее фэнтези. Название книги очень точно передает ее сюжет. Идет параллельное повествование о прошлом и настоящем принца Сигваля.
Местами мрачно... Иногда кажется что невозможно простить принца, за его поступки... А иногда становиться до безумия жаль его, одинокого, окруженного стаей шакалов... В целом о принце можно сказать проще - "Не мы такие, жизнь такая".
Он — чудовище. Так говорят. Жестокость, порок и безмерная жажда власти. Наследник, но почти полноправный король, при живом отце. Он все решает сам, и его не остановить. Говорят, нет женщины при дворе, которая не побывала в его постели. Нет мужчины, с которым он не дрался. Говорят, пирам он предпочитает пыточные подвалы. О нем многое говорят. Но юной принцессе Оливии, взятой как трофей в побежденном городе, предстоит стать его женой. И узнать, что за человек Сигваль на самом деле. ВНИМАНИЕ!...
ТатНико № 102 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Княжна с секретом» 3 года назад
Для тех, кто не любит читать незаконченную серию, это первая книга. Вторая еще даже не пишется.
Все складывалось просто прекрасно! Позади осталось сиротское детство, безденежье и борьба за выживание. За свои почти двадцать пять я успела получить неплохое образование и сделать вполне успешную карьеру. И харизматичный мужчина — иностранец! — замелькал на горизонте. Да только у судьбы оказывается на меня были совсем другие планы. Если бы я только могла предположить, что самое обычное свидание обернется полным… попаданием! Видимо, не случайно меня в младенчестве одарили именем булгаковской...
Hellish hell поделилась мнением о книге «Цена измены» 3 года назад
Моя оценка:
Не затронула меня эта история, где очень хочется сопереживать героям, но она не типичная, в плане г.герой мудак, а героиня тряпка. Интересно преподнесена подача жизнь со стороны г.героя и г.героини, то бишь Никиты и Инны. Каждый из них по своему зашивался в своих проблемах, делах. У одной быт, дети, вечный день сурка, у другого работа, чтоб обеспечить семью. Тут я принимала и понимала каждого героя, тут опять же не хватало им общения, обсуждения о наболевшем. И привело к тому, к чему привело.
Было переживательно за Матвея. И после его пропажи, и как он нашелся, я думала что Инна станет живой, она сделает работу над ошибками, над своим отношением к своей семье... но нет. Она вся такая же холодная, высокомерная дамочка. Автор пыталась своего рода реабилитировать героиню, хотя она говорила что это не реабилитация, но... Касаемо когда Никита приехал домой поздравить Инну с ДР, выскочила мать ее и включила свою шарманку, а Инна типо не слышала и после выпроводила мужа, ну типо а как по другому надо было поступить 🤦🏼‍♀️😏 вот правда? Главное держать лицо до конца, вот действительно яблочко от яблони))
Я не хочу оправдывать измену Никиты, но тут для меня больше вина на Инне, если бы нормально сказала как есть, глядишь всего бы этого и не было.
Финал вышел весь такой добрый и позитивный)
С семьёй Инна перестала вроде быть ледышкой, ну не считая своей матери, Никита стал от женщин держаться подальше ибо не дай бог, что-то не так поймут... а вообще для меня Никита красавчик, все для семьи, нормальный парень. Инна вышла ледышкой, Оксана...у нее явно были проблемы с головой и жалости к ней вообще нет никакой. Мать это гестапо в юбке, вот правда. А отец мямля бесхребетная.
Не прониклась я как-то историей и проблемами героев, но за Матвея было страшно.
Подруги и родители твердили ей: Он тебе не пара! А он говорил: Я буду любить тебя всегда, моя единственная. И она верила. Восемь лет их любовь казалась ей нерушимой, неизменной, вечной, пока однажды он не признался, что изменил… Тогда она думала, что на свете нет ничего страшнее его предательства, но ошиблась…
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помещица Бедная Лиза» 3 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Больше всего понравилось,что оказалась героиня в альтернативной России.История милая, добрая.Героиня умница.Больше переживала как сложится
судьба у другой Лизы в нашем мире, но ей нашлась достойная пара.
Верно говорил герой очень известной комедии Эльдара Рязанова: "Пить надо меньше! Меньше надо пить!" Только я, Лиза Арсентьева, москвичка в энном поколении, не последовала ценному совету! Обиделась на своих коллег по работе, что подвели меня под сокращение. И вообще, на весь мир, за то, что в жизни не везло. Приняла лишнего "на грудь" и решила, раз не везёт мне в этом мире, попрошусь-ка я у неведомых сил в другой мир! Просила - получи и распишись! От автора: Надоели красавицы, короли и...
Елена М № 154 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бывшие. Я тебя верну!» 3 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Ггерой - тупой олень. Спойлер! Не сделав банальный тест ДНК, торопится признать ребенка бывшей любовницы. Валит ей деньги в течении полугода, а тест сделать не судьба. Однократно изменив жене с бывшей по глупости и страшно сожалея, тем не менее легко ей признается, не понимая, какую боль причинит. Некоторые мужчины считают, что признавшись и повинившись, они снимут с себя ответственность за случившееся, а на самом деле они просто перекладывают ее на жен. Герой, ИМХО, не заслуживает прощения именно за свою тупость.
— Пасуй сюда! — услышала и обернулась. Прошла метров пятьдесят и вниз посмотрела. Рома в термобелье и шортах играл в футбол с каким-то мальчиком. — Пап, смотри какой удар! Пап? Я осмотрелась даже — они были вдвоем. И я не понимала, кто отец этого мальчика?! — Ты точно будешь чемпионом! — крикнул мой муж. Это было так… Так восторженно и одновременно нежно. Я сглотнула вязкую слюну, но тревога уже расползалась по телу. И душе. — Иди сюда. — Ну и скорость у тебя, сын! — восхитился, а я кажется...
Olianna поделилась мнением о книге «Донна Роза» 3 года назад
Уж очень я не люблю про попадание без магии. Еще больше не люблю испано-итальянские попадания со всеми этими словечками (уже несколько авторов писали про виноградники и тд и тп). Ощущение какой-то наигранности, не могу прочувствовать героев. Книгу пока отложила. Пока без оценки, вдруг вернусь и прочитаю.
Никогда не верила в случайности и совпадения, а уж в то, что загаданное в далёком детстве желание исполнится в старости: кто бы мне такое сказал, так я бы рассмеялась ему в лицо... Но желание сбылось, благодаря стечению многих обстоятельств и вот моя душа в другом теле, в другом мире, в жаркой солнечной Италии, правда только средневековой... а ещё у меня есть муж, загадочный, вечно угрюмый жгучий брюнет, и куча долгов, не моих, а семьи мужа. Но теперь ведь и я часть его семьи, не так ли? А...
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бывшие. Я тебя верну!» 3 года назад
Моя оценка:
Так по детски " Наташ, клянусь я не спал с ней , только один раз".. .....Видимо, один раз это не считается))
— Пасуй сюда! — услышала и обернулась. Прошла метров пятьдесят и вниз посмотрела. Рома в термобелье и шортах играл в футбол с каким-то мальчиком. — Пап, смотри какой удар! Пап? Я осмотрелась даже — они были вдвоем. И я не понимала, кто отец этого мальчика?! — Ты точно будешь чемпионом! — крикнул мой муж. Это было так… Так восторженно и одновременно нежно. Я сглотнула вязкую слюну, но тревога уже расползалась по телу. И душе. — Иди сюда. — Ну и скорость у тебя, сын! — восхитился, а я кажется...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Инвариант» 3 года назад
Моя оценка:
Чем-то книги времен Лейны напоминает, да и её саму. То есть прочитано подобных книг немало, и эта не поразила ни новизной, ни замысловатостью сюжета, но - это еще одна хорошая книга в моей библиотеке. Просто потому что героиня адекватна, герой приятен, в книге нет дури и глупости, а есть хороший слог и читается она вкусно и влет. Вроде не "супер", но прочитала я ее, не отрываясь, и бегу за продолжением.
Спасибо NATALYA за наводку и всем, кто оставил отзывы, за подтверждение того, что книга стоит внимания)
К жизни надо относиться с позитивом. В любом случае, даже если тебя съели, у тебя есть как минимум два выхода. И если шанс- один на миллион вернуться домой, то он все равно есть. Так думает главная героиня, ну, а что там дальше будет, время покажет. История попаданки в другой мир. Есть эльфы, драконы, недомагия, пришельцы, немного любви и приключения… и ошибки разумеется, как же без них.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одинокие сердца» 3 года назад
Моя оценка:
Санта-Барбара с перестрелками, интригами и слащавым хэ
У Полины трудный период. Она развелась с мужем, которого любит, её жизнь стала похожа на однообразную череду бесполезных дел, и всё чаще в спину она слышит о себе "одинокая". А вот у бывшего мужа, по слухам, жизнь без неё стала только лучше.  
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сюрикен для изменщика» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Муж-изменщик огреб в финале, справедливость торжествует.
Хорошо показана Алена, как тип девушек с четкой биологической задачей: тепло, сытно, вкусно.
Книжка на один раз
Каково это, когда после долгих лет брака, муж оставляет тебя с двумя детьми, а сам уходит к любовнице? Яне не понаслышке знакомо это ужасное чувство. Боль и обида в клочья рвут ей душу. Она понятия не имеет, как теперь жить дальше. Тем временем Андрей, сбросив с себя балласт в виде жены и детей, вовсю наслаждается своей новой беззаботной жизнью с сексапильной красоткой. Теперь каждый день для него — как праздник. Но любой праздник рано или поздно заканчивается. И, когда на смену ему...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Брачная игра сестер Блэкторн» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Приятное чтение, хороший слог, интересное повествование.
С удовольствием прочла.
Лорд Уэсли Крейг никогда не женится.    Уж я-то знаю о нем все. Наглый, бесстыдный, острый на язык, мой несносный сосед - худший мужчина во всем Аррейне. Он только и умеет, что кружить головы юным впечатлительным леди, прожигать жизнь и развлекаться с распутными вдовушками.    Но моя кузина Эммелин Блэкторн упрямо убеждена в обратном, и потому поспорила со мной, что лорд Крейг непременно пригласит ее на бал. И не на какой-либо, а на Зимний королевский, где аристократы традиционно делают...
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шут и слово короля» 3 года назад
Моя оценка:
Действительно интересная история, с удовольствием прочитала.
*Сапункова вообще пишет качественно.
Король пообещал выдать дочь опального вельможи замуж за придворного шута. Но девочке надо еще вырасти, и вообще, что из этого всего получится — большой вопрос…
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дикарь» 3 года назад
Моя оценка:
Очень понравилась история! Читается легко, сюжет захватывает и завораживает…
Красочное описание магического мира, расцветающая весна в маленьком южном городке, куда приехала героиня после тяжелого расставания с мужем. Развалившийся, мертвый дом – это единственное пристанище для нее и маленькой девочки Линк. Но в доме уже живет дикарь, отшельник - ему тоже не куда больше идти, нигде в мире ему нет места.

Противостояние героев, борьба за дом… Интересно, с юмором описано зарождение чувств у Софии и Шерха - Красавицы и Чудовища, описание постельных сцен не пошлые, герои живые, с хорошо прописанными характерами. Линк — чудесная и смешная! Осталось тёплое послевкусие. Книга стоит того, что бы её прочитать!
Если приходится разводиться с мужем - это обидно. Если нужно сменить столицу на глухую провинцию - это неприятно. Если наследством оказывается не особняк, а развалюха - это очень грустно. А если становится известно, что твой дом еще и занят настоящим дикарем, без совести и чести - это просто катастрофа!