Лучшие отзывы

630328
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Найди меня. Книга 2» 2 года назад
Моя оценка:
Разочарование полное (( Оценку ставлю по эмоциям "так себе"
Спойлер.
Если в первой книге, все более-менее объяснимо с точки зрения жанра, то во-второй вообще идет запредельный Камаз с пряниками, тут тебе и замок с теплыми полами, водяным обогревом, канализацией и водопроводом, а в придачу целая деревня с домиками для твоих людей, а еще куча растений (неизвестных там, но знакомых нашей героини), но и этого автору мало показалось, есть еще и стеклодувная мастерская...Уже на 50% второго тома, я начала недоумевать, вроде уже все устроилось, о чем же еще писать? и дальнейшие 25-30% были скучнейшие перечисления деяний героини, такой расширенный эпилог, но затем события опять понеслись, смотрю у меня уже 98%, а развязки особо-то и нет....и тут бац! и в страничку все завершилось...как так? Ничего не понятно, если в первой книге, есть любовная линия и интересный главгерой, то во-второй, он превращается в какое-то недоразумение, берет вторую жену, не может сказать в свое оправдание ничего, потом, на последней страничке романа, оказывается они помирились, но живут в разных местах, есть уже ребенок и все это сказано парой строк, хотя половину книги все очень переживали отсутствию детей...
,
Уснула в своей кровати, а очутилась в Средневековой Ирландии. Умеем-практикуем. Оказалось, что ты замужем за предателем? Замечательно! Предоставили выбор: последовать за мужем и покинуть туат? Или остаться... Узнаем, было ли это верным решением.
Елена поделилась мнением о книге «Как прорастают зерна» 2 года назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
При хорошей завязке, утопили в каких-то соплях. Часть где ГГ разбираются с эротическим прошлым и у них поперло эротическое настоящее, меня просто убила. В этом моменте я поняла, что зря читала книгу. Сорри
- Оля, не закрывай глаза! Смотри на меня. Смотри на меня, слышишь! Где Самвел?! Где кровь?! Она не понимала, почему у нее спрашивают про какого-то Самвела и про какую-то кровь. Про Самвела ещё что-то помнила, кажется, а вот кровь… При чем тут кровь? Веки стремительно тяжелели. - Оля! Оля, не смей закрывать глаза. Смотри на меня. Самвел, мать твою, быстро! Все голоса слились в один неясный гул, в котором выделялся лишь один громкий низкий голос, который привычно – она откуда-то это знала, что...
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разлучница» 2 года назад
Моя оценка:
Уважаемые авторши!! Почему вы не понимаете значения "сводный"?
Если у сестер одна мать, но разные отцы, они не сводные!!! А родные!!! Даже само слово сводные говорит о его значении, но нет.. все равно родных сестер, братьев по отцу ли, по матери называют сводными! Сводные, когда женщина с ребенком и мужчина с ребенком заключают брак! Вот эти дети, не родные, а сводные- их свели их же родители в семью!)) Ну стыдно , чесслово не знать об этом.
Вика и Влад встретились случайно и провели вместе всего пару дней, будучи отрезанными от внешнего мира разбушевавшейся непогодой. Внезапно вспыхнувшая страсть окончилась так же скоро. Казалось, что жизнь больше никогда не сведёт вместе этих двоих. Но вернувшись в родной город, Вика узнаёт в женихе своей младшей сестры того самого мужчину... Содержит нецензурную брань.
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лесной гамбит» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Не буду скрывать - я пристрастна))) Да, многое в сюжете перекликается с другим его циклом, но по факту это не так и важно. Мне нравится и как пишет автор, и то о чем он пишет, импонирует его жизненная позиция (а иначе не были бы его герои такими по-мужски правильными). Скорее бы продолжение.
Волею случая я здесь – в своей стране, но в прошлом. 1870 год… Казалось бы, это время романтиков и благородных героев, но на деле – это время жестокой и кровавой войны, войны с беспощадным и хитрым врагом. Я офицер. Я умею драться и выживать. Многое из моей прошлой жизни, то, что знаю и умею, здесь не пригодится. Но пригодится главное – я хочу и буду защищать свою Родину здесь, в этом времени, защищать от лютых врагов и заклятых «друзей».
Nikita № 428 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хулиганка для Маньяка» 2 года назад
Моя оценка:
Совершенно не понравилось, у автора есть книги, гораздо более интересные. Что смешного в том, чтобы на спор пугать женщин, изображая эксгибициониста? Это как вообще, нормально? Герои картонные, ситуации глупые. Родители странные. Что такого особенного, что в наши дни человек под тридцать не женат? А родители героев ведут себя так, словно вернулись лет на сорок в прошлое, в глухую деревню. История с фальшивой невестой это вообще треш. Типа, замуж собираюсь за одного, а слюни пускаю на другого. И, главное, ради чего? В итоге оказывается, что родители в курсе этой некрасивой истории. Это кем надо быть, чтобы подговорить одного сына познакомить другого сына с девушкой, представив ее своей невестой, а потом смотреть, как его корежит?
В общем, я поймала себя на том, что мне физически неприятно читать эту книгу. Чувство такое, словно вляпалась в коровью лепешку. Ужасно жаль, я рассчитывала весело провести время.
Наша первая встреча состоялась в парке. Я думала о новой работе и брачной авантюре, в которую так неосмотрительно ввязалась, а он… Он, как и полагается настоящему маньяку, сразил меня наповал. Носки до колен, на лице маска, плащ… Тогда бедняга еще не догадывался, что с маньяками у меня разговор короткий. И вообще, я девочка не из робких. Вон, даже новый начальник нервничает, стоит мне только оказаться рядом.
наталья № 55 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Птицеферма» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная серия. Книги по накалу эмоций идут по нарастающей. Очень жизненные ситуации описаны в книгах . ГГ сильные духом люди . Автору моя благодарность.
Пандора — планета-тюрьма, куда отправляют осужденных преступников, предварительно стирая им память. Здесь нет решеток и кандалов, нет надсмотрщиков и строгого режима. Как нет и техники, электричества, медикаментов и средств связи. Здесь каждый сам за себя, а слабый — мертвец. Добро пожаловать на Пандору! Срок пребывания — пожизненно. Шансы прожить новый день — пятьдесят на пятьдесят.
Моя оценка:
Хня полная
— Ты был с другой! Как ты мог? Я твоя истинная! — Ты всего лишь жена, — холодный тон дракона заставляет поёжиться. — Цени, что имеешь и знай своё место. — Я не стану делить тебя с другими женщинами! — Твоя истерика меня утомила, Лея, — чеканит он, прожигая льдом синих глаз. — Если мать тебе не объяснила, это сделаю я. Главная добродетель женщины это покорность. Не вынуждай меня учить тебя ей. Тебе не понравится. А сейчас свободна.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Дракон, держи когти при себе!» 2 года назад
Моя оценка:
Героиня беспомощная, но гордая видящая, которая поначалу что-то там видит, но толку от этого как от козла молока. Все мужики вокруг как раз те козлы - хотят воспользоваться её способностями. Один из них, хоть и козёл, но наг и дракон в одном флаконе, круче некуда. Он тоже поначалу ведёт себя с видящей как мудак, но он добрый и ему её предсказали.
В конце гордая, но глупенькая видящая кааак обретёт силу и кааак наваляет всем плохишам что мама не горюй. И останется с флаконом, любовь зла, полюбишь и ...
Меня подставили!   Я проснулась в объятьях другого мужчины, хотя уверена, что никогда бы не смогла поступить так со своим женихом. Однако желающих выйти замуж за моего дракона оказалось слишком много, а козни соперниц - слишком коварны. Жаль, оправдываться поздно. Глаза дракона уже горят зловещим огнём... Но предъявлять претензии должна именно я! Ведь любовница самого дракона стоит, ехидно улыбаясь, за его спиной.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нянька на спецзадании» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Класс! Ржунемогу.
Добро пожаловать на отбор нянечек. Здесь вас ждут не пеленки, игрушки и каша, а подставы, интриги и преступления, ведь главный приз – воспитание единственного наследника сильнейшего и богатейшего рода. А еще на этом отборе есть я. Головная боль для слуг, неприятная конкурентка для кандидаток, забавна зверушка для родовой жути и просто смешная тетя, которая знает много неприличных слов. Начальство сказало – надо обеспечить безопасность на отборе. А мы, патрульные, привыкли ответственно...
не оторваться
Моя оценка:
рекомендую всем, не пожалеете!
История о том, что будет, если запереть в одном звездолете женщину-ученого с матриархальной Китиары и Воина с Иристана, где правит Закон левого трицепса. Фанфик на мир Иристана Елены Звездной. Нормально читается без знакомства с каноном. Примечания автора: С этого рассказа начался мой путь автора. В июле 2012 года он был выложен на моей страничке СИ. В дальнейшем из мира главной героини вырос мир главной героини цикла "Детектив Алекс Коллингейм" Тайни Роул. Рассказ не входит в цикл, но в...
не оторваться
Моя оценка:
UPD Читать интересно, но героиня, то что меня и в первую часть напрягало: слишком деловая, слишком Мери Сью, да еще и с избегающим типом привязанности. Обычно я ничего против мерисьюшных героинь не имею против, но тут явный перебор! Вот как бывает слишком сладкий торт, аж что-то кисленькое или солененькое сразу захотелось съесть. Ну и тема с ребенком, конечно, так все у нее походя, нет намека на нежность и любовь. Еще вишенка на торту, что эта дочка сама будущий супер пупер маг. Перебор, товарищи, реальный перебор.

Так долго писалась, что я почти забыла первую часть, помню как легко у нее там с младенцем было :) Конечно, жаль что трилогия. Но предвкушаю пару дней приятного чтения!
Трилогия. Книга 2 Маэстрина Мари не просто обживается в новом мире, но и становится местной достопримечательностью и любимицей студентов. Хотя они все так же пищат в ужасе и восторге от ее методов преподавания и новаторских идей. Ведь Маша привыкла все делать с размахом. А значит, возникают и пиар-кампания, и статьи в прессе, и клуб по интересам для обитателей университета. «План покорения мира», становится все толще, а «Большие планы маэстрины» — уже почти нарицательное. Да и миров уже два....
глупо
фуууу
Беебебе... Он унижал её и все такое, а потом... Бац и любоффф до гроба. Капец
— Ты был с другой! Как ты мог? Я твоя истинная! — Ты всего лишь жена, — холодный тон дракона заставляет поёжиться. — Цени, что имеешь и знай своё место. — Я не стану делить тебя с другими женщинами! — Твоя истерика меня утомила, Лея, — чеканит он, прожигая льдом синих глаз. — Если мать тебе не объяснила, это сделаю я. Главная добродетель женщины это покорность. Не вынуждай меня учить тебя ей. Тебе не понравится. А сейчас свободна.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Повод для знакомства» 2 года назад
весело
Моя оценка:
Да, забавный рассказ
История о том, что будет, если запереть в одном звездолете женщину-ученого с матриархальной Китиары и Воина с Иристана, где правит Закон левого трицепса. Фанфик на мир Иристана Елены Звездной. Нормально читается без знакомства с каноном. Примечания автора: С этого рассказа начался мой путь автора. В июле 2012 года он был выложен на моей страничке СИ. В дальнейшем из мира главной героини вырос мир главной героини цикла "Детектив Алекс Коллингейм" Тайни Роул. Рассказ не входит в цикл, но в...
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аромат невинности» 3 года назад
не оторваться
эротично
Моя оценка:
Очень нравится эта история у Автора. Я года два назад, прочитав её, в комментах писала, что не стоит искать глубокого смысла , а поступки героев на мой взгляд вполне объяснимы. Мы друг друга понять очень часто не можем, а здесь ггерой вообще представитель другой цивилизации. Но сейчас, перечитала книгу, подумала что как раз здесь Автор раскрывает характеры героев очень точно. В общем, читайте сами и , уверена, что получите и яркие эмоции, и впечатления.
Все думают, что она обычная студентка, дочь обеспеченных родителей, которая живёт в своё удовольствие. Но ради денег на поиски загадочно пропавшей подруги, она работает украшением блюд для инопланетных гурманов. Всегда осторожная и предусмотрительная, девушка считала, что со всем может справиться до того момента, пока не стала даром жизни для высокородного дейгасса. Тяжело что-то доказать тому, кто не привык себе ни в чём отказывать. Во что выльется их встреча? Ненависть или любовь? Кто окажется...
скучно
графомания
Моя оценка:
Что-то, состряпанное на скорую руку. Если главгероиня говорит: «Мои ладошки», = книга пустышка, не стоит внимания читателей. Знала, но решила дать книге шанс. Зря.
Один неверный шаг и я уже в постели властного, неимоверно сильного мужчины, который не отпустит, потому что я скользящая – та, кто способен перемещаться сквозь пространство вопреки всем запретам и преградам. Почему во мне проснулся этот дар? Это мне только предстоит узнать. Но как ускользнуть из-под неусыпного контроля преподавателей и, главное, Мастера, в чью постель я так неосмотрительно угодила? Нет, это неправильный вопрос. Нужно ли вообще ускользать от него? А если всё же поймает?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не прощай мне измену» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Опять коварные дамочки, прущие танком за чужими мужьями.
Спешно кидаю в чемодан вещи, будто за мной кто-то гонится. Вопрос почему муж мне изменил так и висит между нами в воздухе без ответа. Тим раздраженно выдыхает: — Ну хорошо, если тебе прямо горит, я скажу… Потому что ты мне на-до-е-ла, я от тебя устал! Мне душно в нашем идеальном браке. Все? Довольна? И не утруждайся с вещами, уйду сам. Видеть все это больше не могу. Разворачивается и направляется в сторону двери. Не могу поверить, что он уходит. Срываюсь и кричу ему в спину: — Никогда тебя не...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь со вкусом карамели» 3 года назад
Моя оценка:
Корявая мелодрама с элементами сюра: это что за монстры в родителях у главгероя, чтобы такое творить?
Случайная связь мужа на стороне обернулась крахом для нашего брака. Пока я училась жить без него, Святослав воспитывал дочь от другой, ведь я родить ему так и не смогла. Сегодня этот красивый и успешный… бывший ворвался в мою жизнь, чтобы перевернуть ее с ног на голову и оставить на моих губах поцелуй со вкусом карамели.
Евгения поделилась мнением о книге «Совушка» 3 года назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Суть жизни: нельзя растворяться в мужчинах и всегда нужно развиваться и быть личностью!
Все это ярко представленно в произведении.
Выбрав военный факультет, Сидни Грант не мечтала о подвигах и славе. Она хотела одного – вырваться из полунищенского существования в забитом провинциальном городке. А то, что придётся отслужить в армии положенные 10 лет, - не страшно и для оборотня не очень долго. Только вот служба преподнесла сюрпризы, заставив молодую сову по-новому взглянуть на дружбу, любовь и семью. Останется ли Сидни прежней, пережив предательство, травлю и смерть друзей. ХЭ будет.
ЖУВачКА № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Случайная жена. Попала и не пропала» 3 года назад
За этим красивым фасадом скрывается неровная кладка камней. Пытаешься удержаться в конструкции авторского воображения, а оказываешься на обочине сюжетной магистрали. Вобщем, утонуть в истории не получилось. Не цепляет. Не дочитана.
Очнуться в чужом теле так не похожем на мое собственное. Занять место директрисы пансиона, оказаться замужем и не знать избранника. Свалившиеся обязанности не дают раскисать, а нагрянувший ревизор расслабиться. Я пытаюсь от него избавиться, но мужчина решительно отказывается уезжать. Посланник короля суров и хранит свою тайну. Меня ожидает борьба за выживание. Его - узнать, что случайная жена выжила и не горит желанием воссоединиться. Мы разные, но нас безумно тянет друг к другу... И это...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка драконьей таверны. Возвращение» 3 года назад
Моя оценка:
Неплохо. Чуть слабее первой книги и подзатянуто, но читать можно.
«И черные крылья, скроют тьму, что живет в каждом из нас. И настанет рассвет…» Я — дочь властвующей семьи, студентка Института Чародейства подающая большие надежды. И нечисть, для мира в который попала. Он — высший дракон, инквизитор и пришел за мной. Теперь мне во чтобы то ни стало нужно не выдать себя. А на мне еще трактир и внезапно ожившая древняя метелка. И кто-то настойчиво отправляет мне зов в ночи. А в городе пропадают маги. Но даже инквизиторам иногда нужна помощь. А нечисть может...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь. Измена. Развод» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Согласна с Jul. Героиня вызвала симпатию своей твердой позицией с разводом. Все остальные проблемы решились как-то без её участия, а с участием других лиц, которые были заинтересованы в их решении. Основная часть текста написана от лица героини, поэтому в этом тексте очень много эмоций и страданий. Некоторые части написаны от лица других действующих лиц, и это было интересно, но в некоторых случаях шаблонно. Героине повезло, что её внешность привлекает мужчин, которые и решают за неё все проблемы, повезло иметь нужные знакомства и подруг (благодаря мужу), а вот разлучнице - не повезло, и, при всей своей, хитрости она осталась с проблемами, которые себе создала. На фоне книг про "люблю-нимагу-все прощу" эта является приятным исключением: и муж раскаялся, и разлучница наказана и героиня обрела счастье.
— Ну изменил мужик, подумаешь, с кем не бывает! Вернись к мужу, Света. В разладе всегда двое виноваты, доченька. Я давно говорила, ребенка надо было рожать, глядишь, и не загулял бы мужик. А то удумала — развод. Совсем мать не щадишь. — Ты точно моя мать? Любовница моего мужа беременна. Это не просто измена, мама. Мы разводимся, и возвращаться я не собираюсь, можешь так и передать своему любимому зятю. Смиритесь. Оба. — Мудрее нужно быть, дочка. Мудрее! — Мудрее — это как Антипов? Не давать...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В полушаге от любви» 3 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Долго я приглядывалась к этой книге. Наконец, прочитала. Очень понравилось - сюжет, герои, а главное - автор, который мастерски выстроил рассказ о героях и событиях, подобрал удивительно интересные эпиграфы, сумел создать веселую и жизнеутверждающую книгу.
В хитросплетении дворцовых интриг леди Инесса Антего чувствует себя, как рыба в воде, недаром она – первая фрейлина сестры герцога. Ради своей госпожи она готова на всё. Сорвать нежеланную свадьбу? Не вопрос. Тайно вывести из покоев любовника? С лёгкостью. Выкрасть компрометирующий герцога портрет? Пожалуйста. Трудность заключается только в одном: лорд Кэмерон Эстли, против которого Инессе приходится вести игру, умён, хитёр и… чертовски красив. Как соблюсти интересы госпожи, одновременно...
Белка № 163 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастер и Маргарита» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Перечитывала много раз книгу. И каждый раз она открывается развернутее. Первые два раза не особо интересовал история Понтия Пилата и Ешуа. На третий раз поняла, как много пропустила, и в дальнейшем уже вплоть до запятой читаю. Бесподобная книга.
Да, некоторым не заходит. Увы.
Но ещё можно аплодировать стоя режиссеру нашего серийного фильма. Подбор актеров это нечто. Восторг.
Единственное, что от экранизации бала у Сатаны, ожидалось большего, все же технологии не стоят на месте, в книге это описано ярко, живо, фактурно.
Говорю что есть с чем сравнивать, смотрела несколько экранизаций разных.
Спектакль тоже отличный, но.. но невозможно в три часа вместить всю историю.
Представлять читателям роман Булгакова "Мастер и Маргарита" нет необходимости. Его называют "шедевром мировой литературы", "самым загадочным романом 20-го века", "великим", даже - "закатным" и прочее, прочее... Его исследуют филологи, восхищаются или ругают читатели, о нем пишут песни, снимают фильмы. А вот иллюстрации к этому роману требуют комментария. Они созданы известным художником-иллюстратором Андреем Карапетяном. Он работает в стиле "символизм". Поэтому его рисунки - это не только...
Татьяна поделилась мнением о книге «Мастер и Маргарита» 3 года назад
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Мой любимый роман перечитываю несколько раз!
Представлять читателям роман Булгакова "Мастер и Маргарита" нет необходимости. Его называют "шедевром мировой литературы", "самым загадочным романом 20-го века", "великим", даже - "закатным" и прочее, прочее... Его исследуют филологи, восхищаются или ругают читатели, о нем пишут песни, снимают фильмы. А вот иллюстрации к этому роману требуют комментария. Они созданы известным художником-иллюстратором Андреем Карапетяном. Он работает в стиле "символизм". Поэтому его рисунки - это не только...
Ольга поделилась мнением о книге «Свободные отношения» 3 года назад
фуууу
Моя оценка:
Согласна с мнением Ольга.Sv , фальшивый хэппиэнд, фальшивые чувства героев. Хотя например между порноактёрами наверно тоже случаются браки, живут же люди видимо и ничего. Да и в обычной жизни часто живут супруги, прекрасно зная, что оба ходят на сторону, но не заморачиваются, просто отношения там какие угодно,но не супружеские. И вот для меня лично - лучше бы не было таких книг как эта, потому что она противна и противоестественна нормальным и истинным чувствам и отнтошениям, а также насковзь фальшива
— Я бы хотел попробовать свободные отношения, — произносит на одном выдохе Натан.  — Свободные — это…  — Это когда при согласии партнёра можно заводить отношения на стороне. Честно. Открыто. Без измен. Сердце сжимается и кровоточит. Я смотрю в глаза мужа и задаю единственный вопрос: — Почему? Десять лет в браке. Тринадцать лет в отношениях. Мы вместе с девятого класса! Самооценка стремительно летит вниз и с треском разбивается. Мой муж меня не хочет. Вернее, хочет, но не только меня. ...