Лучшие отзывы

630329
Тамара № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты предал нашу любовь!» 2 года назад
глупо
"Настоящая светская львица. Даже в какой-нибудь деревне всем своим видом и в одном неглиже может показать, что она здесь королева". "ХИТ". Кто такое "Хитует"?
— Алён, я правда не понимаю — продолжает негодовать Лена. Можно подумать, я понимаю, как такое возможно. — Он же тебя на руках таскал! Души в тебе не чаял. Пылинки с тебя сдувал. А только ты за порог, он тут же на другую бабу — прыг! Ну, чума! — А знаешь, что самое обидное? — Что? — спрашивает Ленка, показывая всем своим видом максимальный интерес. — Мы только этим утром любовью занимались. Ладно бы я его на сухом пайке держала. Месячные там или еще какие проблемы. — Сколько волка не корми,...
Кристина поделилась мнением о книге «Идеальная Эльза» 2 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
познавательно
мудро
Моя оценка:
А вот мне очень понравилась книга! Давно искала что-то такое, где герои адекватные, со своими минусами, но от этого они не перестают быть очаровательными. Не скажу, что затянуто. Все расписано и понятно, что с кем стало, а то, что эпилога нет, не делает роман менее интересным. Автор оставляет открытой историю, давая самому решить, что с героями будет, возможно, у них будут дети, а возможно и нет.
Много лет Кристиан Эрре вел торговые войны с Абельхардом Гё, пока однажды не понял, что больше всего хочет заполучить помощницу своего конкурента – идеальную, невозмутимую Эльзу Лоттар, которая никогда не совершала ошибок и никогда не поддавалась эмоциям. Никто не знал, откуда она взялась, какое у нее прошлое и кем она приходится старику Гё, - но Кристиан Эрре хотел знать об этой стерве все. Словом, очередная сказка о любви, которая происходит где-то в одном королевстве.
Ольга поделилась мнением о книге «Любовь танцовщицы» 2 года назад
графомания
фуууу
Моя оценка:
Мда...,какая-то грязная похабщина,ниже плинтуса просто.Этакий хозяин жизни приперся в нестоличный клуб,где все для него второсортные и хочет там найти,ну минимум белоснежку высшего сорта(по госту),и опа-конеш находит(и она разумеется вся из себя,но "нетакая"ждёт трамвая,в этом месте людских страстей и пороков),но несмотря на своё белоснежно-нетакая происхождение тут же возбуждается и мокнет от взгляда нашего чмо,прааститии мачо-фигачё-взглядом-и-членом-убивачо(или может от той гадкой,ой простите прелестной оргии в vip кабине,ага-чё белоснежке не возбудиться-то,если автор,судя по всему возбуждается).Далее когда мужик слышит от "белоснежки"вопрос о цене,удивляется,что она типа такая же как все,не ну если ты весь такой прожженый чм..мачо - схрена ты удивляешься,а потом когда его послали он уже удивляется обратному,а еще кто-то про женскую логику говорит(упс, автор кажись женчин).И вуаля - оказывается героинька мужика унизила,отказав ему,а вот он её неееет,когда при всех полез своим языком в рот,спрашивая сколько бабла она возьмёт за секс,у-ха-ха.И разумеется наш чм...мачо при следующей встрече хочет мстить,за Шо,ооо, а за то,что ему банально отказали,это же так по-мачовски(не путать с по-мужски),как же мы можем упустить такой заезженный штамп и шаблон,неее,не можем,ну и дальше всё в таком же духе,в таком же разрезе,такой же бред🤮.О Наташе тоже ничего особенного не скажешь: заштампованная курица, которая то мокнет(да, кстати - в считанные секунды,физиология может заткнуться) ,то возбуждается,то изображает ненависть,то ревнует чмачо(это при том,цитирую : "Только Артем вылил на нее сегодня столько дерьма и потрепал столько нервов"),и не в состоянии показать просто равнодушие и нормально послать,обычный тупой шаблон в общем,хотя позиционируется как "независимый женчин"(ну это как на заборе,написано одно,а за ним дрова лежат).И фуууууу, вот это просто трындец:"Артем открыл бардачок,чтобы достать презерватив. Правда,перед ним стояла непростая задача,надо было из кучки использованных откопать пачку
неиспользованных презервативов,лежащих на самом дне." - ну прям показатель авторского талантУ,это надо суметь додуматься до подобной жести.Ах,да-разумется наш чмомачо к концу перевоспитался в заботливого и лубящего зайку,ведь такие чмачи они ж на раз два перевоспитываются,это ж как два пальца....И простите,просто финиш - остаться с мужиком,узнав что он хренов наркоторговец.В советские времена за подобные писульки могли и посадить между прочим,и уж ни в коем случае такое не просочилось бы в общее чтение,и было бы здоровее и чище во всех смыслах
Он привык к тому, что все в мире решают деньги. И никогда не был мазохистом, чтобы раз за разом причинять себе боль очередным предательством. Он привык за все платить. Не важно, что именно оплачивает: чувства, верность, вещи, людей. Он привык жить сделками. Вся жизнь для него - контракт с условиями, которые диктуешь ты сам. Но сможет ли он измениться и заплатить самую большую цену за свой куш? Она привыкла, что в ее мире все решают деньги, а женщины являются куклами или разменной монетой, с...
Галина Павловна № 53 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена: B-52» 2 года назад
Одна фраза из текста : " это выглядЕт пугающе" - после которой точно не станешь читать данный опус.
О нас часто говорили, что мы — «идеальная пара», но на деле у него уже год есть любовница, а я сижу и плачу в пустой прихожей у зеркала. Так все и будет?! Нет. Я беру себя в руки и вырываюсь из клетки, чтобы внезапно встретить того, кто изменит мою жизнь. Пожалею об этом или нет? Это покажет время, а пока я выпиваю еще один коктейль B-52 и иду за ним, чтобы хотя бы попытаться в этом разобраться.
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказка о злой душе» 2 года назад
весело
мудро
Моя оценка:
Какая прелестная гРадость, повстречалась депрессивному альфе.
Это шедевр, жаль, что так мало.
Если после смерти вам дают шанс на новую жизнь, то, наверное, нужно задуматься о своем поведении в прошлом и попытаться изменить себя в лучшую сторону. Например, стать чуточку добрее. Можно попробовать развить эмпатию, полюбить окружающих, задуматься о благотворительности, научиться лицемерить… но кого я обманываю? Мне лень заниматься всякими глупостями. Я привыкла выбирать свой комфорт, а не удовлетворять чужие потребности. Примет ли меня новый мир на моих условиях? Хороший вопрос. Позвольте...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Все красное (пер. В.Селиванова)» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Одна из любимейших книг у Хмелевской)
«Все красное» – так метко Иоанна перевела с датского название местечка Аллеред в Дании и, как говорится, «накаркала». Название оказалось провидческим. На веселой вечеринке польских друзей происходит загадочное убийство. Несчастный пытается предупредить хозяйку дома Алицию о чем-то очень важном, но не успевает… Алиция становится мишенью для серии следующих «неудачных» покушений. Объединив усилия, Иоанна и Алиция путем логики, азарта и прекрасного знания людской природы находят убийцу. ...
ЮляШа поделилась мнением о книге «Не отдам» 2 года назад
Моя оценка:
Мило, наивно, герой богат, но какой-то умственно отсталый.
Мы с мужем очень хотели ребенка. Я целых полгода только тем и занималась, что старалась забеременеть. И вот великий момент наступил: я увидела на тесте две полоски. Но в тот же день обнаружила и кое-что еще – чужие женские трусы в его рабочем портфеле.
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алекс-Сандра» 2 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Довольно необычное попаданство женщины в мужчину. Героиня у автора получилась бойкой и хулиганистой, не ноет и не унывает, несмотря на все трудности.
Волей случая душа умершей Александры попала в тело умирающего Лекса. Но случай ли это был? Теперь ей всего пятнадцать и она парень. Не просто парень, но ещё и вампир. Высший. Молодой, красивый, богатый, перспективный... И с возможностью смены пола после совершеннолетия. Это ли не подарок судьбы? Не об этом ли она мечтала, осознав, что предыдущая жизнь не удалась? Но Судьба коварна... И ещё ни один её подарок не оказывался без подвоха. Да и подарок ли это был и Судьба ли в этом замешана? ...
Елена № 108 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Прощай моя любовь…» 2 года назад
Заглянула просто внутрь. И как это читать? У автора начисто отсутствует понятие, как оформляется в тексте прямая речь. Это же издевательство над читателем!
Смотрю на фотографию в телефоне и стараюсь держать себя в руках. На ней Драко, мой муж, был не один. Фото хорошее, хоть в соцсети выставляй. Его рука с узорами татуировок обвивала девушку. Другая закопалась в волосах. "Bce кончено! Исчезни и не смей бежать жаловаться к родителям". Так подписана фотография. После посыпались скриншоты переписки. "Мы давно уже вместе. А ты мне не нужна!!!" Хорошо, мой любимый, я исчезну из твоей жизни.
Юлия № 177 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Спасибо за сына» 2 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Не дочитала. Ооооочень нудно. Когда главная героиня постоянно сама себе говорит, что она взрослая и самостоятельная женщина, кажется, что она сама себя в этом убеждает. По факту - плывет по течению и мужик постоянно решает ее проблемы. Ни на развод не смогла подать, ни вещи свои забрать. Как в известном фильме:"... Я такая чувствительная... Это меня губит... "
– Я ведь уже сказал тебе, что это был порыв! Ошибка! Я всё равно люблю тебя, даже несмотря на то, что ты не можешь родить мне! Вжимаюсь спиной в диван, испытывая горькую смесь боли и разочарования. – Думаешь, мне легко? – голос ломается и переходит на хрип. – Не я же в этом виноват! Я здоров, со мной всё в порядке! – Но… Разве я виновата?.. – Ну а кто?! После измены мужа случайная встреча с другом старшего брата перевернула мои планы с ног на голову. Он предложил мне в обмен на свою...
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Спасибо за сына» 2 года назад
Моя оценка:
Почему у авторов в тренде героини дуры? Слабо написать про умную, решительную и смелую женщину с высоким уровнем интеллекта))
– Я ведь уже сказал тебе, что это был порыв! Ошибка! Я всё равно люблю тебя, даже несмотря на то, что ты не можешь родить мне! Вжимаюсь спиной в диван, испытывая горькую смесь боли и разочарования. – Думаешь, мне легко? – голос ломается и переходит на хрип. – Не я же в этом виноват! Я здоров, со мной всё в порядке! – Но… Разве я виновата?.. – Ну а кто?! После измены мужа случайная встреча с другом старшего брата перевернула мои планы с ног на голову. Он предложил мне в обмен на свою...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кофе готов, миледи» 2 года назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Сумбурно, суматошно, действия ради действия. Героиня ведет себя как будто ей 16 лет (как телу), её дерзость должна демонстрировать крутость. Все это выглядит как игра детей в песочнице. Ожидала большего.
Книга 1 Свет в конце туннеля? Есть. Чужое тело? Есть. Понимание, что происходит? Абсолютно нет. Значит, отставить истерику и вперед — делать то, что умею, и будь, что будет. Но как это делать, если за спиной заплаканная пигалица, а над головой дамоклов меч замужества? Разберемся, а как иначе…
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «И в горе, и в радости» 2 года назад
мило
скучно
познавательно
Моя оценка:
Сюжет неплох, но... Но сколько же лишних подробных подробностей ( простите за тавтологию). Многословные диалоги, множество отступлений и разъяснений, размышлений и всевозможных сведений обо всём подряд. Всё по теме (по разным темам), но как же нудно... Неловко признаться, но многое просматривала по диагонали, иначе просто потерялась бы во всём этом. Тем более, книга довольно объёмистая.
Посмотрим что там со 2-м томом.
Никогда не любила пещеры. И как показала жизнь, не зря. А все потому, что в одной из них несколько лет назад, во время экспедиции, завалило моего мужа, а сегодня, в другой, погибла уже я. Хотя... Постойте. А что это за голоса? "Госпожа". "Магия". О чем они там говорят? Это что, очередной розыгрыш моих студентов? Или все же не розыгрыш? Первая книга.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Жизнь вдребезги» 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Какие-то они все одинаковые, эти книжки про измену мужа с материально-финансовыми отягощениями, психопатками-любовницами и счастливом воссоединении с новым успешным и богатым мужчиной
Я замужем за идеальным мужчиной. Мы счастливы, любим друг друга и полны планов на будущее. Я была в этом уверена. А сегодня узнала, что мой муж - обыкновенный изменщик. И теперь моя жизнь и мечты разбиты вдребезги. Я чувствую только боль и горечь и оплакиваю наш разрушенный брак. Что будет дальше? Смогу ли я начать новую жизнь? С ним или без него? ОДНОТОМНИК
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Трудовые будни барышни-попаданки 3» 2 года назад
Моя оценка:
Понравилась манера изложения автора,можно погрузиться в эпоху и порадоваться за крепостных Эммы Марковны.
У кого-то после попадания сказка, принцы, драконы и приключения. А у меня одни сплошные трудовые будни, ну что ты скажешь! 19 век, самое начало. Хозяйство, прогрессорство, крестьянский быт, хорошо хоть, не в крепостную попала. От автора: этот трехтомник почти закончен. Но с героями мы не прощаемся)
Рина № 401 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой идеальный Шторм» 2 года назад
Моя оценка:
Классический молодежный слр. С розовым туманом, эмоциями через край. Брутальными парнями. Неадекватными соперницами, обязательно парень травмируется защищая героиню. Она же и в сексе заводится с полпинка. Ссорятся из-за недопонимания. Ну полный стандартный набор.
Меня особенно возмутило отношение автора к героине. Она должна доверять? А он ? Не отпускает даже к подруге с ночёвкой.. где его доверие? Что за двойные стандарты? В их отношениях нет двух равных людей. Он до нее снисходит. Они оба делают то что считает нужным он. А Хэ по мнению автора? его летное отлично, она с ребенком .. где ее учеба? Взрослые тети знают чем заканчивается такая лубофф..
Как привлечь внимание парня, который запал в душу? Ясное дело — заставить ревновать! Нет ничего проще для красивой девушки. Но что, если парень предпочитает тусовки в компании таких же, как он сам, богатых отпрысков? Где найти того, кто легко вольется в мажорскую среду, и при этом будет преданно и нежно заглядывать в глаза девушки? Сашка Горина на все стенания подруги только фыркнула: фигня вопрос! Лучше чем она, Саня, выполнить поставленную задачу никто не способен. Да ещё и прическа её...
Nikita № 428 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роли леди Рейвен. Книга вторая» 2 года назад
Моя оценка:
Замечательное сочетание любовной линии, обаятельных героев и интересного детектива.
Поступая на криминалистический факультет, леди Эрилин Рейвен мечтала о том, о чем и положено мечтать одаренному криминалисту: о раскрытых преступлениях, о звонкой славе первой леди в отрасли и всеобщем уважении. Вот только начальство упорно желает поставить на этих планах крест, маньяк отказывается ловиться, а связь с главой департамента вместо того, чтобы облегчать леди работу, только добавляет проблем. Впрочем, ей ведь не привыкать преодолевать препятствия самого разного толка, верно?
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Восток. Запад. Цивилизация.» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Вся серия супер!
Автору удаются произведения со сложным, многослойным сюжетом.
Продолжение приключений Милисенты и Чарльза на Востоке. Книга 4 и последняя цикла.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отец с обложки» 2 года назад
Моя оценка:
С самого начала это было глупо.
Сначала гг-иня нечаянно врезается в машину гг-оя, потом нечаянно разбивает модель кораблика гг-оя, потом нечаянно разливает кофе на себя.
Зачем же из гг-ини делать нечто нелепое, при этом заявляя о её самодостаточности?
И чем дальше, тем хуже. Я дочитала до половины, но больше не смогла насиловать свой мозг. От автора ожидала большего, разочарована.
— Ксения, ты не поверишь, но я нашла отца твоего ребенка! – залетает в мою квартиру подруга. — Что? Где ты его нашла? — На обложке! – выдает она. – Это шутка? Если да, Ира, то неудачная. Подруга швыряет на стол журнал. — Вот! Полюбуйся! Папочка твоего ребенка на первой странице глянца! Молодой миллионер, финансовый гений и завидный холостяк страны! — Это не может быть он, Ира. Похож, но не он, - категорически заявляю я, иначе моя история будет выглядеть как сказка о Золушке... Я...
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Великий и Ужасный» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Начинала читать, потирая руки в предвкушении))) и Евгений Капба не подвел! Три в одном (интересно/иронично/цинично) - все как я люблю, дайте ещё!
Сказки бывают разные. Одни — про чудесные города и далекие страны. Другие — про добрых волшебников, принцесс и эльфов. Третьи — про героических рыцарей и свирепых чудовищ. Меня угораздило: я попал туда, где сказка давно стала былью. Сбылась мечта идиота! Правда — есть несколько проблем. Принцессы какие-то не очень прекрасные — это раз, волшебники ни разу не добрые — это два. Ну и на роль чудовища назначили меня — это три. Но жить-то надо? На работу устраиваться, ремонт делать, зубы...
Юля № 324 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алая сова Инсолье» 2 года назад
Моя оценка:
Хорошая книга, герои на всё 100👍наконец то, я увидела адекватную героиню, которая убьёт, если стоит выбор жизнь или смерть, а то, куда не плюнь, одни блаженные дуры, которых, чуть не изнасиловали или отмутузили, а они этих уродов жалеют, после того, как от героев, на орехи прилетело. Инсолье, тоже умничка, ворчун) но отличный мужик
Попасть в другой мир, чтобы обрести зрение и встретить судьбу? Почему бы нет. Особенно если эта судьба - злющая, как не знаю кто, но такая красивая… Дилогия. Книга 1.
Nata № 132 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Боевая ботаника и с чем ее едят» 2 года назад
скучно
глупо
Моя оценка:
не смогла я это читать, хотя по именам авторов надеялась на что-то интересное, но "сломалась" на первых же главах. Героев называют "жена" и "муж", но у них была только помолвка и то "заочная", это как? почему-то после помолвки (не свадьбы, которая только планируется) девушка, которую вдруг стали называть "жена", должна жить не только со своим "мужем" в смежной спальне, но вообще в мужской части общежития, как я поняла, это что за бред? а если "помолвка" сорвется? или чего тогда в одну спальню с "мужем" не поселить", ведь "жена" же...ну и дальше какие-то глупые не то пьяные не то детские выходки, ректор подписывает официально какие-то глупые правила, написанные пьяными студентами, официально вводя их на территории академии? в общем это читать не возможно
Изобрести подвязки из магических лиан... Сделано! Научить одушевленную орхидейку плеваться ядом... Готово! Приручить ядовитый плющ, питающийся эмоциями... А что у меня вместо обоев, по-вашему? Вынудить мужа, боевого мага, подать на развод... Работаю я над этим, работаю! Сопротивляется, зараза. ОДНОТОМНИК!
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Боевая ботаника и с чем ее едят» 2 года назад
Моя оценка:
Прочла 70%, вроде бы только начинается какая-то движуха, но мне стало скучно читать, в начале была пара смешных моментов, но потом сошло на нет, пожалуй на этом и закончу, соглашусь, что простенькое чтиво для подростков.
Изобрести подвязки из магических лиан... Сделано! Научить одушевленную орхидейку плеваться ядом... Готово! Приручить ядовитый плющ, питающийся эмоциями... А что у меня вместо обоев, по-вашему? Вынудить мужа, боевого мага, подать на развод... Работаю я над этим, работаю! Сопротивляется, зараза. ОДНОТОМНИК!
Марина.. поделилась мнением о книге «Четвертый принц» 2 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Эта книга о развитии Любви с большой буквы.
Такая любовь, пусть иногда не очень романтичная, без пышных пустых слов, но построенная на доверии и заботе, самопожертвовании, на совместном личностном росте и взрослении, она и есть самая честная и настоящая.
Не ожидала, что книга окажется такой интересной , даже учитывая, что события разворачиваются на фоне войны и плена.
Не очень люблю тему войны, но именно в этой книге, все правильно и жизненно.
Главный герой вначале книги кажется слабым, но это совсем не так .
Слабые люди не рискуют своей жизнью ради страны и любимой женщины, не отстаивают свою любовь наперекор всему миру. Даже моменты слабости принца, абсолютно допустимы и нормальны, учитывая тяжёлые события жизни, юный возраст и не делают его хуже или недостойней.
Никогда бы не поверила, что автор сможет меня убедить, что сирота сможет стать достойной женой принца. Но в этой книге, это происходит настолько естественно и мудро, что заставляет меня пересмотреть свои взгляды. В этом мире оказывется это возможно и я в это верю.

Эта книга, как глоток родниковой живой воды. Я как будто сама прожила события книги и окунулась в потрясающую любовь героев.
Автору огромное спасибо.
Для этого жанра, книга шедевр.
Алехандре поручено охранять молодого принца, отправиться вместе с ним в далекий Кетхар, не отходить ни на шаг. Но сделать это можно только притворившись его любовницей, охрану принцу брать с собой не разрешено. Если игру раскроют – Алехандра может умереть. Но ей хорошо платят за риск, она профессионал и готова испытать судьбу. В книге есть: отважная героиня-телохранительница, прекрасный и не менее отважный принц, развитие отношений, настоящая любовь, очень непростые обстоятельства, с которыми...
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вейн» 2 года назад
Моя оценка:
«Если не хочешь видеть тьму, просто смотри на свет»©

Буря эмоций! Темное фэнтези... Написано прекрасно, очень хорошо прописаны эмоции, невозможно не сопереживать героям, плюс читается с полным погружением в этот невероятный, мрачный и темный мир. И именно поэтому мне было тяжело читать начало…

Повествование ведется в двух временных отрезках — прошлое и настоящее. И когда читаешь про то, что случилось семь лет назад, четко понимаешь, что ничего хорошего у героев не будет, все пронизано какой-то горькой безысходностью и отчаяньем что-ли…

С середины книга читается легче, сюжет захватывает полностью и уже невозможно оторваться. Мир становиться понятнее и уютнее. Герои прекрасные, понятные и сильные. В конце ХЭ, для меня вполне логичный и убедительный. Очень понравилось!
Семь лет разделяют их. В прошлом: юная лейна и благородный дер, в настоящем - проклятый Перерожденный и охотница за головами... Теперь у каждого своя жизнь и свои тайны. Но прошлое не дает покоя, отравляет настоящее, наполняет души ненавистью... Где искать ответы? И станет ли им легче, когда ответы все же будут найдены?